Таинсвенный Лес

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Таинсвенный Лес

Сообщение sp888 » Вс авг 02, 2009 4:41 am

Переход для Грарри, Баба и Максимы из >> Dresden Files > Небывальщина > Оттава

Гарри, Макс и Боб-череп появились из яркой вспышки, созданной зельем телепортиции посреди огромного, с виду древнего, призрачного леса. Вокруг было пустынно и достаточно спокойно, даже можно сказать умиротворенно. На горизонте что-то мерцало, как-будто всходило солнце, но свет был куда более приглушенным. Боб был спокоен - он не чувствовал никого по-близости, ни фейри, ни демонов... ни ангелов. Да и чувства Гарри не предвещали ничего плохого. На это же указало бы и зрение Чародея, если бы он решил проверить местность вокруг.

Браун был жив, как это не странно, но учитывая сколько времени было потрачено на перепалки и, потом, на бегство - нужно было действовать быстро. У Гарри был полноценный план, составленный Бобом, так что он вполне мог приступать. И вполне возможно, раз поблизости, пока что, никого не было - передышка позволит переждать и восстановить силы, после защитного заклинания, наложенного на Брауна!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Sar » Чт авг 06, 2009 1:04 pm

- Фух, - выдохнул Гарри, - Ну и влипли мы с тобой, Боб, - после этих слов Дрезден стал быстро, но отнюдь не спешно рисовать вокруг Максимы необходимые знаки, а как только закончил, повернулся к Бобу: - Ну, давай это свое заклинание, иначе ни один фейри нам спасибо не скажет. - И как только Боб начал надиктовывать слова заклятия, Гарри стал повторять за ним, создавая вокруг Брауна щит, защищающий его от магических энергий, опасных для техники (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение sp888 » Пт авг 07, 2009 8:56 pm

Символы - источник энергии, даже несмотря на то, что могут быть нанесены совсем недавно. Небывальщина - мир духов, содержащий в себе невиданную энергию, которая не подвластна ни одному смертному. Что в итоге? А в итоге, у Гарри Блекстоуна Дрездена было все, или почти все, что нужно для спасения Брауна!

Заклинание работало быстро и качественно, хотя и крайне сильно ослабляло самого Гарри, как и предупреждал Боб! А когда все кончилось, Чародей понял, что сейчас ему нужно отдохнуть - руки и ноги были тяжелыми, глаза закрывались, тело слабело... Да, Гарри был в сознании, но было очевидно, что если не взять себя в руки, то заснув в Небывальщине можно попасть в передрягу - мало ли кто найдет тебя сонного...

Что до Максимы, то киборг пришел в себя и чувствовал себя как новенький, как-будто последних минут и не было вовсе!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Sar » Пт авг 07, 2009 11:09 pm

Гарри ощутил, как заклинание высосало из него все силы. Он прижался спиной к стволу дерева, чтобы не рухнуть на землю, подобно мешку с песком. Вообще самочувствие у него резко перешло из "поганое" в "устало-препоганое". У детектива даже не было сил заговорить с киборгом, поэтому он сел на землю, опершись о посох, и всем видом показал, что его сейчас лучше не трогать...
Зато за дело взялся Боб, чьи глаза весело засверкали оранжевыми огоньками:
- Гарри слишком устал, ставя на тебя защиту, парень, так что если есть вопросы, лучше ко мне.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Seifer » Пт авг 07, 2009 11:33 pm

"Догадываюсь",- усмехнулся канадец, запуская систему автодиагностики- сенсорные и киберпатические системы тут работать должны были с искажениями в силу специфики места, но важнейшие вещи- систему жизнеобеспечения и оружие (по крайней мере наручные стволы, работающий лазер был бы из области идеала) протестировать следовало,-"Мой опыт общения с заклинателями ограничен, но парней в состоянии магического истощения я видел и не раз... поверь, интуитивный маг огненной стихии после, слава богу, успешной попытки растопить ледник не самого естественного происхождения площадью в небольшой городок выглядит не краше... и на восстановление уйдет от нескольких часов до суток- в зависимости от тренированности тела и того, как магическую энергию тратили. А пока- ему потребуется покой... И поэтому мне нужна конкретная информация по двум вещам- первая- что это за место и вторая- специфика местной... фауны и ее уязвимости к обычному, по крайней мере не магическому, оружию..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Sar » Вт авг 11, 2009 2:08 pm

- Ладно, - выдохнул Боб, готовясь к долгой лекции...
- Место, в которое Гарри вас занес, называется Небывальщина. Для простоты можешь считать ее эдакой "магической изнанкой" вашего, материального, мира. Эмоции, чувства и воспоминания здесь имеют куда большую силу. Также ее можно использовать для путешествий - например, путь из Оттавы в Чикаго пешим шагом по Небывальщине можно одолеть за несколько часов. Здесь живут так называемые фэйри, которые на вид могут различаться... В-общем, если ты представишь себе смешение бестиариев всех мифологий, картина будет похожая. Но если ты и встретишь фэйри, то только очень сильного, потому что обычное железо для них - как для человека... ну, например, радиоактивное топливо без защиты. А в тебе железа... через край даже на мой взгляд. Оно оставляет на них жуткие раны и в большинстве случаев может убить. Но тебе лучше быть осторожным - по вашим людским меркам фэйри живут очень долго и они жутко злопамятные... Поэтому лично мне не хочется тут быть ни одной лишней секундой дольше.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Seifer » Вт авг 11, 2009 6:24 pm

"Ну, задерживаться тут я не планирую, наживать врагов среди высших фэйри тоже... Кстати, о фэйри... выходит, мифы конкретно приукрасили действительность. Я как-то раньше считал, что фэйри можно убить только кованым железом- ну, к примеру, железным прутом из ограды городского парка или средневековым мечом, а на литую сталь и тем паче сплавы типа осмиевой стали им наплевать..."- киборг прищелкнул пальцами,-" Впрочем, если верить в криптоисторию и то, что эти мифы среди людей распространяли сами фэйри, вполне резонно, что они постарались выставить себя по возможности крутыми и непобедимыми по крайней мере в мифах. А говоря об эмоциях... я слышал мало из вашей перепалки, но по крайней мере могу подтвердить, что мой воспитанник- это тот, за кого он себя выдает, а не кровожадный монстр вроде тех, что разнесли клинику в Оттаве. Кей... в подобных ситуациях, когда речь идет о жизни его близких (в данном случае меня или Салли) он бывает крайне резок, несдержан и даже груб... разумеется, это порой выходит ему боком, но таков его характер, с которым я уже пять лет пытаюсь что-то сделать.. Это не обычный двадцатилетний юноша: Кей- прототипный результат программы по искуственному созданию суперсолдат с магическими способностями... и нормальную жизнь вел лишь в раннем детстве. Позже его с сестрой похитили(или выкупили, если они родом из бедной семьи, о жизни Кея и Салли до попадания в проект я не знаю ничего) и подвергли генной терапии. Кею были искуственно пересажены гены древней линии хранителей меча Кусанаги, которым японским богом Сусанноо была дарована власть над огнем...В итоге с 15 лет жизнь парня представляет собой сплошную борьбу с самим собой и обстоятельствами и попытку доказать божеству, что он владеет его даром не хуже, чем те, кто имеет право на него по праву рождения... Впрочем, прогресс есть- Сусанноо-но-Микото принял его и разрешил пользоваться своим даром. У Салли же нет магических способностей, хотя некоторой генной терапии ее подвергли- ее физическое развитие пиковое для девушки ее возраста, а кроме того... это практически идеальный для человека без кибернетических имплантов или магосил стрелок...Что же до парня-демона, его я вижу впервые, но...если честно, тоже не склонен абсолютизировать такие вещи в плане деления на черное и белое. В круг знакомых Салли входит как минимум одна полудемоница- и это очень тихая и застенчивая девушка, которая борется со своей "второй стороной" как может, и скорее мироощущает себя как человека, ненавидя свою вторую сторону...да и специфика работы Салли такова, что полукровка, работающий на спецслужбы или полицию, в ее круг общения попадет вернее, чем чистокровный демон... к которым она, с подачи вышеописанной Леоны, относится не лучше, чем к ангелам...Хотя тут уже ненависть рациональная, а не иррациональная...
Впрочем, это то, что я знаю или могу сказать по ситуации- из моих данных расклад по "врал-не врал" примерно 40 на 60 процентов... если бы слышал вашу перепалку до конца, рассчитал бы точнее..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение sp888 » Чт авг 13, 2009 11:42 pm

Все вокруг оставалось так же спокойно и безмятежно, как и раньше - ни угроз, ничего, тишина. Макс тем временем так и не смог понять как работают его системы - возможно это был эффект заклинания, возможно Небывальщины, но техника, которой, можно сказать, было наполнено тело Брауна, продолжала сходить с ума. Можно было бы сказать, что ничего для Макса не изменилось, но... но он был жив, на ногах и вообще - попробуй он воспользоваться оружием или другими своими возможностями - понял бы, что все функционирует прекрасно. В общем - Гарии Дрезден и вправду спас его, хотя и отрезал контакт между компьютерной частью Максимы и человеческой, не полностью, но явно весомый кусок. Увы, другого варианта у Чародея не было!

Теперь нашим героя оставалось ждать, когда Дрезден придет в себя... ну или начать двигаться, используя знания Боба. Вполне возможно Череп помог бы Максу избежать проблем и доставить Гарри в безопасное место, так как находиться долго на одной точке, особенно учитывая рассказы о Небывальщине - явно было чревато. Нужно было действовать и пусть Макс не был магом, он был вполне защищен от хотя бы части местных обитателей!

ООС: Я думаю пусть первым будет ход за Макса - во-первых зададим направление, во-вторых немного расшевелим Сара и может вернем ему вдохновение! =)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Seifer » Пт авг 14, 2009 11:33 am

Пока киборг трепался с Бобом, он проводил проверку систем. Плохой новостью было то, что заклятие убило систему диагностики, но поскольку самочувствие было нормальным, а оружие (по крайней мере в режиме изготовки к стрельбе и прицеливания, стрелять по местным деревьям Макс пока не рискнул- это могло привлечь внимание местных жителей, даже с учетом того что для большинства фэйри соваться к нему было самоубийству подобно) работало, можно было отсюда и выбираться.
Легко подняв находящегося в бессознательном состоянии Гарри и перекинув его через плечо (заодно контролируя его состояние сканом биологических функций- сенсоры тоже следовало проверить методом тыка, и в случае работоспособности оных Гарри, следуя их показаниям, следовало расположить максимально удобно- пара часов все же путь не близкий), Максима взял череп Боба в руку.
"В общем, расклад такой. Твой приятель явно не придет в себя ближайшие несколько часов, тебе тут не нравится, я тут не ориентируюсь- мои системы ориентирования все же рассчитаны на реальный мир. Но если ты мне покажешь дорогу- мы отсюда выберемся... хотя меня интересует нахождение моего воспитанника- но если местный бестиарий его не прикончил, то позже, когда мы окажемся в безопасном месте, его ведь можно будет обнаружить магическими методами- аура довольно характерная, скажем так?"
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Sar » Вс авг 16, 2009 11:33 pm

Боб мигнул глазами разок:
- Согласен, не стоит задерживаться здесь, пока не нагрянули ро... заинтересованные лица, - одернул себя дух интеллекта, - а на счет воссоединения с полуангелом советую подумать еще разок - с ним демон, а это... короче Гарри не имел права ни принимать от него помощи, ни находиться при нем без сил - слишком велик риск. Использование демонической энергии вообще рассматривается Белым Советом как черная магия, наказание за которое лишь одно - смерть. Без изысков, зато эффективно. Поэтому Гарри поступил так, как поступил. К тому же попытки найти их моими методами могут быть засечены, а без Гарри будет тяжеловато договориться с фейри - я у них на плохом счету. - одновременно дух интеллекта копался в закромах своей памяти, стараясь определить, где именно в Небывальщине он находится и какому месту оно соответствует в материальном мире (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение sp888 » Пн авг 17, 2009 5:01 am

Боб был прав - Леа и вправду до сих пор не появилась, что было более чем странно - ведь Гарри Блэкстоун Дрезден пробыл в Небывальщине уже весьма весомый отрезок времени. Но что могло остановить её от встречи с любимым крестником и его не в меру разговорчивым черепом? Королева Зимнего Двора? Да, только она, больше не кому... Но если так, то где сама Королева, почему не появилась здесь? Ну или хотя бы кто-то из её двора? Это было крайне странно... Весь этот покой вокруг, тишина... слишком непривычно и... неправильно... для Небывальщины!

И пока Макс, неся Дрездена на плече, а Боба в руках, двигался вперед, Череп пытался понять, где же они сейчас находятся по отношению к реальному миру. Боб узнал это, вместе с тем фактом, что действие эликсира телепортации кто-то изменил, намеренно направив их в сюда - в место, которое в реальном мире является ничем иным, как городом ангелов - Лос-Анджелесом!

Шаг, ещё один шаг огромного канадца и вот уже трое героев идут по призрачным, искаженным Небывальщиной, улицам города. Здесь все иначе, не так как в реальности, все перемешано - что-то относится к старым временам, что-то к новым, а что-то и вовсе являет собой искаженное понимание людей своего города. Но вот что странно, по-крайней мере для Боба, ни одного даже самого слабого духа, ни одного фейри... ни одного призрака... никого, пустота! Секунда и ответ на ещё не заданный вопрос уже перед глазами героев - красивая синеволосая женщина, с нечеловечески синими глазами и синеватой кожей, особенно ярко отдающей синим ближе к волосам.

ООС: Женщина:

Изображение

Для Макса - это была всего лишь странного вида дама, когда Боб видел перед собой невероятно огромного, размером больше самого большого Нью-Йорского небоскреба, древнего демона. Настолько древнего, что этот демон, скорее всего, существовал ещё до того, как появилась человеческая раса!

ООС: Демон:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Seifer » Пн авг 17, 2009 9:56 pm

Существо, представшее перед Максимой и Бобом, человеком явно не было- разумеется, можно было бы попробовать считать биопараметры датчиками (с неявным шансом, если облик был фантомом), но и без этого было ясно, что перед ними а)магическое существо (и не маг-человек); б)с высокой вероятностью- не фэйри (судя по реакции).
А еще была одна вещь, заставившая канадца улыбнуться.

"Я не знаю, что перед нами, но тот факт, что это существо...выбрало в качестве фантома-визуала примерный облик персонажа популярного сериала, который я видел мельком... там была демоница по имени Иллирия...",-прошептал Макс Бобу. Вступать в диалог с женщиной он пока не собирался, ожидая ее реакции, хотя к бою в случае агрессии с ее стороны был готов- пусть шансы в схватке с мощным магом или магическим существом были и не на стороне канадца. Демонстрировать приготовления открыто, активируя оружие, пока он не стал- в случае чего на приведение стволов в боевую позицию уйдут доли секунды, а пока лучше было "не злить гусей".
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Sar » Чт авг 20, 2009 6:16 pm

Боб посмотрел на возникшего перед ними демона. В отличии от Брауна, человеческого обличия дамы он не видел, но и того, что он увидел, было более чем достаточно. Нет, одно дело если бы Гарри вляпался бы в переделку с демоном по собственной воле - но вляпывать его в историю с демоном самому в планы духа интеллекта пока не входило. Во всяком случае с Дрезденом Бобу было повеселее, чем со многими его предыдущими "боссами", несмотря на их частые перебранки. Быстро выкинув из головы, пусть и эфемерной, воспоминания о той истории с приворотным зельем, Боб быстро глянул на Макса своими зрачками:
- Тикаем, киборг. Так быстро как можешь. Все вопросы потом.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение Seifer » Чт авг 20, 2009 6:40 pm

Макс лишь кивнул, хотя предчувствия были и дурными. Следующим быстрым движением Боб был отправлен в карман уже изрядно попорченного пулями при попытке захвата у клиники пиджака, тело Гарри- перехвачено с плеча на руки (все же роста маг был с ним одного, даже чуть повыше, хотя и совсем иного телосложения- Макс был широк в кости даже еще до операции по киборгизации, Гарри же был из тех парней про которых говорят "жердь", и одно дело нести его перекинув через плечо при ходьбе, а другое при беге), тело же самого Макса стало меняться, переходя в гиперрежим- это визуально демаскировало, да и расход энергии был немеряным- но когда речь идет о спасении жизни, мелочиться было ни к чему, а скорость в этой форме была в несколько раз выше нормы.
На это ушел десяток секунд, а затем киборг рванул, как спритнер в олимпийском забеге, куда глаза глядят, лишь бы подальше от выбравшего себе такую странную визуализацию существа (заявка).
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Таинсвенный Лес

Сообщение sp888 » Вс авг 23, 2009 1:32 am

Несмотря на то, что женщина-демон не сходила со своего места, те 10 секунд, что понадобились Максу для подготовки к бегу, оказались более чем весомым временным отрезком - не сходя с места демон оказалась перед ним и мощным движением руки отбросила киборга в сторону, причем на достаточно большое расстояние. Системы Брауна, к несчастью, не позволяли определить уровень повреждений, но скорее всего они были бы равны повреждениям, если бы в Макса на максимальной скорости врезался танк. Тем временем, удар был явно точечным и нанесен так, чтобы Гарри и Боб отлетели от Максимы и их можно было бы поймать - так и произошло: Дрезден (с все ещё надетым рюкзаком) приземлился на плечо демоницы, а Боба она поймала в руку, взяв на подобии того, как Гамлет держал череп Йорика.

- "Гарри Дрезден?", - вопросительно взглянув на Череп произнесла женщина-демон.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1