Пустошь

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Ср май 12, 2010 2:46 am

По огромной скале пробежала волна света, сверху вниз. Т.е. она двигалась от вершины, по направлению к синему демону, или аватаре демона - это уже кому как привычней смотреть на ситуацию. Свечение остановилось не доходя до демона, но достаточно близко к земле, после чего начало формироваться вокруг единого центра, как-будто собираясь воедино и приобретая некую четкую форму, после чего у горы появился человек, очень похожий внешне на Данте, даже стилем одежды. Разве что синее свечение вокруг него, можно сказать - аура, а так же некоторые внешние различия, отличало его от полудемона. Вторым интересным моментом, что "материализация" произошла достаточно быстро, так что тот же Кей не мог видеть всего процесса в деталях, а вот от Сейры детали не ускользнули.

Перед Данте стоял Неро, сияя правда покруче новогодней елки. Его черты изменились - он стал старше, от двадцатилетнего парня мало что осталось. Сейчас на вид ему было в районе 30-35 лет, может даже ближе к 40. Легкая небритость, которая, впрочем, не превратилась в жесткую щетину, делала его чем-то похожего на самого Данте, исключая, разумеется, все остальное, в чем два полудемона были похожи. Демоническая рука, которая обычно делала Неро весьма заметным, среди людей вокруг исчезла и никак себя не проявляла. Что до одежды, то стиль практически не изменился и имел минимальные отличия от того, что парень когда-то носил в Фортуне.

- "Вы даже хуже меня, когда я попал сюда в первый раз", - засмеялся Неро, протягивая Данте руку для рукопожатия, - "Мало того, что вас было невероятно трудно найти, так вы ещё умудрились затеять потасовку с Марвом. С Марвом! Ну и ещё вы выпустили кучу древнего зла в мир, весьма древнего. Ну а кто не был древним, тот был просто невероятно сильным и опасным. Но не будем о грустном...", - по тону было видно, что парню это кажется скорее смешным и забавным, нежели реальной или весомой проблемой, - "Ладно, думаю нужно подлатать парня и выбираться отсюда. У меня и так на горизонте маячит война с Ангелами и переворот в Белом Совете, чтобы тратить время в пустую. Верно?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср май 12, 2010 1:30 pm

-- Верно, чертовски верно!-- точно с теми же несерьезными интонациями, которые он частенько позволял себе, ответил Данте, крепко пожимая руку Неро, которого был крайне рад видеть, не смотря на то, что тот прилично изменился.
В целом Данте был солидарен с племянником, который теперь смотрелся чуть ли ни старше его самого, и видимо так и было - надо вылечить Кея и убираться из этого чертового мира иллюзий и абсурдных фантазий, в котором полудемон никак не мог сосредоточиться и полноценно сориентироваться. А все остальные непонятные вещи которые он упомянул, про ангелов и Блый Совет...как говорится, можно вывезти Неро с Фортуны, но нельзя вывести Фортуну из Неро - объяснит потом.
Легки движением руки и кивком головы Данте дал друзьям понять, что они могут подойти ближе и им нечего опасаться.
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение Bloody Rain » Ср май 12, 2010 2:02 pm

Ведя брата за руку, как в детстве (которого, впрочем, девушка практически не помнила), Плеть подошла к двум полудемонам.
-Как я поняла, вы - племянник Данте? Что же...внешне вы на своего дядюшку очень похожи, надеюсь что и по характеру. Меня зовут Сейра Мучико, кодовое имя - Плеть, в прошлом - элитная наемница, сейчас непонятно кто...- девушка вздохнула,- Ну а о моем несчастном брате, судя по тому, что вы говорили о разборках с этими ангельскими тварями, вы, судя по всему, в курсе как минимум в общих чертах?
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Вт май 18, 2010 10:38 pm

- "Весьма наслышан. Ну... т.е. я читал ваше досье, хотя чтиво скучное - не достает динамики. Но разве военные умеют писать так, чтобы дух захватывало? Нет, не их стиль", - Неро небрежно поклонился, - "Вы с братом достаточно уникальны, это трудно не заметить, и когда в в твоем, Сейра, случае у нас есть крайне нестандартный способ передачи демонической энергии от Данте и обратно, что ещё создаст нам проблемы в будущем, то твоему брату весьма не повезло - быть ангелом и аномалией одновременно... ну... скажем так - паршивей некуда, если уж срезать углы. Ладно, расскажу по дороге...", - Неро достал из кармана странный переливающийся кристалл к металлической оправе и подбросил в сторону Кея, ожидая, что тот поймает его, - "Амулет позволяет своему владельцу восстанавливаться от любых повреждений. Он не лечит и работает, пока находится на теле того, кто его использует. Но на первое время - сойдет, по крайней мере сможет залечить как физические, так и психологические раны, если такие имеются - изменения реальности, когда твою жизнь выворачивают на изнанку и ты сам не знаешь чему верить, мало кому дается легко. Только не будем злоупотреблять, у камушка есть дурацкая привычка высасывать душу, если его слишком долго использовать. Но мы же не собираемся использовать его долго, верно?", - парень рассмеялся и двинулся в сторону от горы, предварительно похлопав Кея по плечу.

- "Этот мир, эта реальность, обладает очень странной, я бы даже сказал - неординарной, структурой магических потоков энергии и магических принципов, на которых концентрируется сама суть данного магического мира. По-сути для нас - это идеальная ловушка, так как понять и принять структуру и правила этой реальности не просто и, в некоторых случаях, просто невозможно. Мне повезло - когда Вирджил и Каин выбросили меня сюда, я потерял свою демоническую половину и... скажем, мне попались неплохие учителя в прикладной магии. Так что 10 лет проб и ошибок, практически доскональное изучение всех типов магии, которые я смог изучить и немного везения и... вуаля - вот он я, во всей красе и далеко не самый слабый чародей-дмон-полукровка. Хотя... на деле я демон всего на четверть, но кто считает, верно?

Теперь о том, где мы. Сейчас мы в Небывльщине, в потустороннем мире, если хотите. Попасть сюда сложно, выйти ещё сложнее, практически на грани между невыполнимо и... хм... невозможно. В общем, основная идея в том, что мы - аномалии, так как наша магия здесь, как в реальном мире, так и в загробном, не только не работает или не работает так как должна, но и воспринимается этой реальностью совершенно неадекватно. Например посмотрите на себя - доспехи, тени превращающиеся в демонов, демон и человек, всю жизнь являющиеся одним целым - разделены на две части... И это не все - от того насколько вы контролируете местную магию, напрямую зависит ваше отражение здесь. Впрочем, это, все вместе взятое, можно использовать себе во благо. Но возвращаясь к Небывальщине - здесь обитает множество разных существ, таких как Фейри - крайне неприятные существа, но сильные и опасные. Фейри не могут лгать, по сути они даже не злые, но только по сути, ведь никто не запрещает им говорить и делать только то, что они считают нужным. Так что, как в детских сказках, ничего не пейте, ничего не ешьте, говорите мало и по делу. Ах да и не произносите своих имен - при помощи них вас можно контролировать - сознание, силы, вкладывать в ваши головы нужные им мысли... Имя в этом мире обладает силой. Имя, что произнес его владелец, полное имя, с магической точки зрения, делает последнего безоружным перед тем, кто услышал ваше имя. Ах да и не заключайте с ними сделок - себе дороже будет..."

Неро протянул руку вперед и нарисовал пальцем что-то похожее на дверь, после чего обернулся к своим спутникам и улыбнулся им. Гора начала уменьшаться, ровно как и зона отчуждения, порожденная её, концертируя синее свечение и голубого демона вокруг Неро. Небывальщина тем временем приобретала свою привычную причудливую фентезийную форму. В нашем случае: густых туманов, бескрайниз лесов и болот. Но чем меньше становилась зона отчуждения, тем отчетливей, где-то вдалеке, слышался лай собак - собаки приближались.

- "Э... никто случайно не заключал сделок с Леансидхе? Или она узнала про Дрездена? Последний, говорят, сбежал от вас как ошпаренный...", - отвлекшись на лай, спросил парень, уже открывая перед собой невидимую дверь.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Леди Винтер » Вт май 18, 2010 11:05 pm

Выбора особого не было, хотя речь и шла в каком-то роде о сделке с дьяволом - однако не с самым чуждым дьяволом. Когда Кей взял в руки амулет, который ему предусмотрительно бросил Неро, то по его телу прошла легкая волна энергии. Ощущение нельзя было назвать приятным, так как создавалось впечатление, что Кей и амулет противостоят друг другу на неком неосязаемом, внутреннем, уровне. Тем не менее - кости челюсти вернулись на место, а от боли и общей усталости не осталось и следа. Сознание прояснилось, так что от остаточного действия таблеток (по крайней мере так тело интерпретировало состояние Даша, после того как герой, вместе с памятью разума, лишился и мышечной памяти, а так же памяти ЦНС) и недавнего стресса не осталось и следа. Сразу стало понятно, что часть воспоминаний отсутствует, а проще говоря - стерта. Впрочем, даже чувство потери и неполноценности в плане сознания - не давило, а разум был остр как никогда, анализируя случившееся и последние события. Можно сказать, что Кей никогда не чувствовал себя лучше. Единственным дискомфортом его нынешнего состояния был странный шепот в глубинах разума и жгучее ощущение, распространяющееся по венам в направлении руки, в которой был амулет.

-Благодарю,- кивнул парень, - И насчет "не использования долго" ты прав - демоническая магия ангелам, пусть я, и как ты выразился, "ангел и аномалия одновременно", крайне неприятна... пусть зачастую и полезна. Как в моем случае - на первое время действительно сойдет... Конечно, вопросы существуют, но ответы на них можно найти...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Пустошь

Сообщение Bloody Rain » Ср май 19, 2010 11:02 pm

При последних словах Неро лицо девушки внезапно смертельно побледнело, впрочем, бледность быстро сменилась краской стыда. Подойдя к Данте, она взяла полудемона за руку, словно ища защиты и поддержки.
-Увы, да. И более того, мы по незнанию нарушили все то, о чем вы тут сказали. По крайней мере в случае с именами - никто из нас не подозревал о тождественности паспортного имени и магического имени... Дело в том, что госпожа Леа, как это существо назвалось нам, явно неровно дышит к Данте, точнее к его силам - ваша братия высших демонов явно козырные карты на любом магическом игровом поле вне зависимости от правил раздачи. А учитывая то, что нашла она нас в крайне подавленном состоянии... Данте в этом мире материализовало по частям, демоническая отдельно (и привязано ко мне, потому и выгляжу не совсем так, как на фотографии из досье), а человеческая в том мире-тюрьме, где его нашел ваш посланник. Магическим зрением Дрезден увидел Данте как чистого демона, страх перед подобными существами взял свое и этот... маг-дететктив,- девушка буквально выплюнула эту фразу, - смылся с бессознательным телом приемного отца Кея. Если вы убили свое время на чтение досье Макса Брауна, то должны понимать, как местная магия в концентрированном виде влияет на электронику и какие у него были шансы выжить. Эта сволочь... Гарри повел себя как последний параноик, хотя Данте и пытался доказать нам с Кеем, что парень на хладнокровного убийцу похож куда меньше, чем на пребывающего в плену шаблонных стереотипов человека. Я не знаю, выжил ли Макс, но хочу знать, придется ли мне пристрелить Дрездена за эту его паранойю... мой брат очень любит своего приемного отца. А я люблю своего брата... в хорошем смысле.
Но в общем, эта самая Леа заявилась к нам троим, и вышло так, что я отдала ей свое старое, но любимое оружие, Кей - проекцию активного аспекта своего пирокинеза... Данте отговаривал нас от глупостей, правда, его имя Леа все же услышала. За это она предложила вывести нас из Небывальщины и показать, где человеческое тело Данте. А потом эта фэйри сделала деловое предложение- или любовь Данте, или моя связь душ с ним, или день из жизни моего брата. В обмен на тело Данте лично законному владельцу. И я, и Данте отказались, а вот мой брат был явно слишком подавлен и принял сделку... правда, есть подозрения, что фэйри, соблюдя букву, нажадничала касательно духа и теперь будет мучать моего несчастного брата и дальше... чтобы я или Данте выкупили его сделку и она получила доступ к силе высшего демона в свои руки. Вот такие вот мы идиоты... по крайней мере я и Кей... а Данте сделал что мог, как я поняла...что мог при незнании местных уникальных магических особенностей.

Видно было, что исповедь далась девушке нелегко - к концу фразы она кусала губы и в уголках миндалевидных каре-зеленых глаз стояли слезы.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт май 25, 2010 11:31 am

-- О да, законы магии этого мира и правда граничат с безумием - все что когда либо было известно мне как неприложная истина, тут вывернуто на изнанку и действует практически наоборот -- ответил Данте на слова Неро -- Так что в итоге напортачили мы тут от души...но ты же конечно не сердишься на своего любимого дядюшку? Вот и отлично! А теперь давайте как убираться отсюда пока есть такая возможность. -- легкими движениями он начал одним плечом подталкивать Кея к двери созданной Неро, в то время как второй рукой приобнял Сейру за плечи и прижал к себе, стараясь хоть немного успокоить успокоить -- Не волнуйся, все будет хорошо, как ни раз уже бывало - мы способны выбраться из любой передряги, ты, я и Кей...мы уже доказали это, себе и всему миру, так что прочь слезы и вперед к великим свершениям. -- тихо шепнул ей на ухо полудемон.
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Пт май 28, 2010 4:08 am

- "К несчастью - сделка есть сделка. Так что если ты не выкупишь свою память обратно", - Неро сделал легкий жест рукой, - "Ну или не найдешь на что её обменять - у тебя так и останутся покоцанные воспоминания. Т.е. не скажу, что это так уж и плохо - не каждый хочет помнить прямо так уж и все, но сидхе они такие - обычно забирают самое важное и самое ценное. У меня даже есть теория что именно она у тебя забрала. И это приводит нас ко второй части этой истории", - в данном случае полудемон явно имел в виду проникновенную речь Сейры, хотя он как и Данте полагал, что женщина все-таки утрирует - кто кто, а Данте уж найдет плохих парней и все исправит, когда было иначе то?, - "Если магическое существо знает ваше имея - это плохо, если вы сами его принесли - это ещё хуже. Это как прийти в магазин и взять что пожелаешь, не платя, только в данном случае последствия хуже - я о них уже говорил. Леа, да и вообще дворы, хотя Зиний показывает это куда более наглядно, вообще очень заинтересованы в том, чтобы мы - аномалии - служили им. Со мной в свое время не получилось, теперь она переключилась на Денте. Ну логично, учитывая, что Леансидхе прекрасно знает, что и как делать - у нас с ней опят этой игры перевалил уже лет за 6, если не 9. Все-таки не каждый способен переправить человеческое тело полукровки, т.е. точную половину магического существа, в тюрьму строго режима для магических существ, если вы понимаете где вы только что были. Кроме того, мне не совсем понятно, почему сознание Данте оказалось в теле демона, а не человека", - Неро задумчиво приложил руку к подбородку, слушая Данте, - "Ох и выйдет нам это боком...", - улыбнулся парень на слова дядюшки, открывая дверь и заливаясь при этом смехом, так, что его (Неро) последняя фраза больше начала походить не на приговор, а на очень смешную шутку, понятную разве что ему самому, ну и, наверное, Данте.

Переход для Серы, Кея Даша и Данте в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Лондон
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1