Пустошь

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Пустошь

Сообщение sp888 » Ср мар 31, 2010 10:29 am

Переход для Сейры, Данте, Кея и Марва из >> Dresden Files > Деревушка, Англия

Прошло мгновение, как мир вокруг троицы друзей и их провожатого изменился: казалось, что они вошли в хорошо проветриваем комнату с душной улицы, причем ощущения были не столько материальными, сколько касались их существа, мыслей и эмоций. Их существо касалось нечто напоминающее легкий бриз, хотя сложно было сказать, чем именно были эти ощущения. Важно было одно - они явно не были неприятными. Кое где в тенях перемещались неясного вида существа, напоминающее что-то неживое и, может быть, призрачное. Само кладбище полурастворилось, приняв неясные формы, как-будто часть его отражает кривое зеркало, а часть последнего и вовсе отсутствует. Вокруг могил кружили духи, но они игнорировали наших героев, хотя с каждой секундой их самосознание прояснялось и сложно было сказать - будут ли те дружелюбными, когда найдут своё собственное "я".

Деревушка все ещё виднелась неподалеку от кладбища, впрочем теперь она выглядела кардинально иначе - вместо домов стояли пустые коробки-основы из обугленного дерева. Пахло паленой человеческой кожей, а из самой деревни слышались утробные стоны боли, а так же неясные завывания, которые уже смутно напоминали людей. В очертаниях темных конструкций можно было увидеть Спауна, удаляющегося в неизвестном направление, а так же человека в балахоне, очень напоминавшего того, которого некоторое время назад убил Данте. Тот просто стоял и наблюдал, а мертвые собирались вокруг него, как мухи вокруг лампочки накаливания. Впрочем, неизвестный не стал мучить наших героев своим присутствием и стоило им моргнуть - исчез, как и его армия трупов - даже призраки на кладбище, если его можно было так назвать теперь, поредели до трети того количества, что было мгновение назад.

Кей снова оказался одет во что-то, что напоминало броню Японских воинов древности, его правая рука снова была в огне, а за спиной, как и раньше, появились два огромных "ангельских" крыла. Сознание полностью прояснилось и все встало на свои места, хотя кусок памяти стертый Леа, увы, так и отсутствовал. Сейра не изменилась, хотя и была начисто лишена тени. Данте, держащий в руках Форс Эд, в свою очередь, понял, что последний как-будто покрыт тенью, которая, как это не парадоксально, явно принадлежит Сейре - что было более чем логично, учитывая, что демоническая форма Данте была ничем иным как тенью Плети (и видимо так и останется ей, пока герои находятся в Небывальщине). Марв особенно не менялся, хотя почему-то стал более карикатурным и неестественным, нежели быть совсем недавно.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср мар 31, 2010 10:48 am

-- Это не совсем то, что мы наверное все ожидали, но лучше так,чем как было -- промычал Данте практически себе под нос, заставил меч исчезнуть и снова вернулся к своей полудемонической сущности, после чего обратился к Марву -- Ну что, веди нас, наш герой - портал открыт, тебе теперь и карты в руки.
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Пн апр 05, 2010 9:51 am

Марв никак не прокомментировал происходящее, точнее не прокомментировал словами, хотя судя по мимике лица - он был не очень доволен тем, что творилось вокруг. По-крайней мере так казалось, учитывая его более чем нестандартную внешность. Хотя не совсем ясно - понимал ли он на самом деле, что именно сейчас произошло или для него это осталось такой же тайной, как и для его спутников. Не важно, в одном они с Данте сходились - надо было идти...

Что до самого Данте, то он все ещё очень смутно понимал, как работают законы магии мира, куда он попал по счастливой случайности (и благодаря своей "связи" с Сейрой), а именно - "тень" на мече не только была его демонической формой, но и просто-напросто аватарой тени самой Плети, принимавшей в мире духов форму демона. А так как Данте, по средствам Форс Эджа, установил связь со своей демонической половиной, то получалось, что здесь, в этом мире, демоническая часть полудемона принадлежит сразу и Сейре и ему. Таким образом наш герой обладал всеми своими силами в неограниченном виде, даже без объединения с мечом, как плюс, а как минус - не мог его выпустить из руки (ровно как и слиться с ним), даже если пожелал бы. Хотя последнее - вред ли стало бы проблемой.

Тем временем, сделав несколько шагов в сторону от кладбища, Марв остановился и внимательно осмотрел окрестности, как-будто выискивая мельчайшие детали чего-то, что мог увидеть только он. Это потребовало времени, хотя и не очень длительного, так что обитатели местной "флоры и фауны" не попытались напасть на незадачливых путников (если они, впрочем, это вообще собирались сделать), после чего здоровяк выбрал направление и шагнул вперед. Небывальщина, как это уже было с нашими героями, тут же изменилась, стоило им сделать несколько шагов. Сейчас они оказались на огромном пустынном поле, больше напоминающем пустошь, полностью состоящим из белого, морского, песка. Пахло океаном, хотя воды поблизости не было. Где-то впереди возвышались огромные горы, странного голубоватого цвета и непонятной, ненормлаьной и уж точно непривычной, формы. Ещё поодаль, прямо посреди ничего, лежала достаточно толстая папка, полная каких-то документов и бумаг. К ней то и направился Марв, начав достаточно бодро перелистывать последнюю.

- "Что ж", - немного из подлобья осмотрев своих спутников, заключил громила, - "Судя по всему моя работа здесь закончена. Идите к горам, он ждет вас..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Bloody Rain » Пн апр 05, 2010 10:35 am

Расстояние в этом месте было понятием весьма-таки условным, так что прикидывать на взгляд таковое до гор было бестолковым занятием. Хотя толстая папка бумаг в подобном антураже наводила на другие, достаточно дурные мысли, которые девушка постаралась прогнать от себя и надеяться, что даже если Данте ее и "услышал", то не придал значения- полудемон уже пару раз усмехался на ее наивные стереотипные измышления по поводу магии.

-Интересно, кто же этот он.. ну да ладно, не будем заставлять его ждать слишком долго,- "И будем надеяться, что одного комплекта сил высшего полудемона хватит, чтобы в случае чего надрать ему задницу...",- Только фигня в одном пункте... ты так и планируешь уйти, не попрощавшись? Или сатисфакции за порчу карго в ходе доставки требовать с твоего босса? Впрочем, там разберемся.

Девушка достаточно взволнованно посмотрела на брата- под доспехами 15 века не было заметно, в порядке ли его лицо, а за всю дорогу до этого момента он не произнес ни слова, будучи погруженным в какие-то свои мысли. Оценивал ли парень обстановку или просто пытался заполнять в своей голове при помощи догадок дыры, оставленные вмешательством Леа- Сейра не знала- все же телепатом она не была, да и та единственная ментальная связь, которая ей была доступна, нормально пока не была освоена.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн апр 05, 2010 11:03 am

В отличае от своей подруги Данте не видел нужды в разговорах тогда, когда и так всем было ясно что, почему и зачем. Потому он просто поеврнулмя к Марву, сказал: "Спасибо за то, что вывел нас из этой чертовой деревни..." - после чего со слвоанми "а это за все остальное" весьма ощутимо заехал тому в нижнюю челюсть четким резким апперкотом, ударив снизу в ее угол, что обычного человека убило бы с вероятностью 95%, а Марву, с его демонической сущностью, должно было просто выбить и сломать.
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение Леди Винтер » Пн апр 05, 2010 1:01 pm

Кей стоял неподалеку от сестры, довольно равнодушно наблюдая за происходящим. Ярость, окатившая полуангела некоторое время назад, спала сейчас без следа, оставив лишь (не самые приятные) воспоминания о безбашенно-агрессивном поведении тогда, в деревне, исчезнувшей сейчас в небытие.
Обычно такое было несвойственно ему- несмотря на свои весьма "горячие" способности, в драке молодой человек старался сохранять холодную голову. Несмотря на то, что Данте (к полудемоническому приятелю сестры Кей уже привык, хотя этого привыкания было мало, чтобы заполнить дыру в памяти и сделать это отношение как к другу или давнему знакомому со стороны Данте более естественным) и объяснил причину этой дикой ярости (объяснил вполне доходчиво, хотя простой плюс и минус в плане ангелов и демонов был отнюдь не универсальной аксиомой- на присутствие Данте ангельская аура, сейчас выражавшаяся в виде двух огромных белых крыльев за спиной, как понял сам Кей, не реагировала никак, и неприязни к этому парню, внешне безумно похожему, по крайней мере в форме человека, на него самого (минус цвет кожи и возраст), Кей не испытывал ни подсознательно, ни тем более сознательно- впрочем, Данте был полукровкой), чувство некоего стыда все равно угнездилось где-то в подсознании. Однако когда Данте ударил Марва в челюсть, воплощая в жизнь принцип "око за око", вмешиватся Кей не стал- это было бы по меньшей мере выставлением себя едва ли не большим придурком чем в том приступе ярости, сопроводившимся помрачением сознания и имплантом памяти простого ирландского деревенского парня.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Чт апр 08, 2010 1:39 am

Заблокировать удар Данте Марв не смог, а сам удар доставил здоровяку весомые повреждения, которые, впрочем, зажили на нем больше чем за секунды. Влияние Небывальщины, в которой Марв провел много лет, пока действия Ангела и его друзей случайно не освободили его, сказывалось и позволяло здоровяку не только идеально ориентироваться в этом мире, зная его как свои пять пальцев, пусть и на интуитивном уровне, но и использовать энергию этого места, чтобы вылечивать свои раны за мгоновения. Как если бы Марв был обитателем этого мира, а не того, другого, настоящего...

- "Все-таки первое впечатление верное", - произнес Марв, убирая папку под плащ и ровными шагами направившись к Данте, - "Это все на что ты способен пидар? И так значит ты отплачиваешь за помощь?"

Стоило отметить, что двигался Марв быстрее обычного человека и как-то даже нестандартно, хотя до появлений и исчезновений, вроде тех, что он выделывал в Деревушке, было далеко. Становилось понятно, что в общем-то достаточно нейтральная ситуация перерастала в потенциальный мордобой, с неизвестным эффектом для обеих сторон конфликта.

Что же до Кея, то его "чутье" ангела подсказывало что некто пристально наблюдает за происходящим, хотя и не собирается вмешиваться, дабы разрешить назревший конфликт. Причем при должной концентрации пирокинетик мог понять, что неизвестный находится у синих гор, а если точнее... он и есть эти самые горы!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Леди Винтер » Чт апр 08, 2010 10:49 am

Говорят, что ангелы видят прошлое, настоящее и будущее одновременно...суть реальности. Именно это сейчас и испытывал Кей...из-за стертой памяти удивляться тому, что оно не проснулось в этом месте раньше, юноша удивляться не стал, так как предыдущий "заход", спасибо Леа и собственной дурости со сделкой, он не помнил.

Судя по тому, как это местечко меняло внешность людей, "гора" была аватарой магически мощного существа, причем явно незнакомого (или незнакомого в данном виде) никому из присутствующих кроме Марва.
Но это была лирика, а суровой реальностью было то, что назревала тупая и бессмысленная драка, и он сам стал поводом этой драки. Немота из-за разбитого лица мешала, но...как не парадоксально, не была критической.

..."Чинукский жаргон", язык жестов индейских племен Западного побережья, перенятый у них моряками...и военными канадских спецподразделений. Этот язык Кей знал, а также знал, что им, благодаря опыту наемницы, владеет и его сестра. И сейчас парень быстро, но максимально четко и подробно пересказал Сейре "на пальцах" все, что он почувствовал.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Пустошь

Сообщение Bloody Rain » Чт апр 08, 2010 11:52 am

Сейра внимательно "выслушала" все, что имел сообщить ей ее брат- хотя информация несколько и шокировала ее, но виду Плеть не подала- слишком много всякой фигни было пережито за последние сутки, чтобы удивляться еще чему-нибудь.
Быстрый рывок- и девушка уже стояла между дерущимися. Пистолет в ее руке был наведен на паховую область Марва. Свободная легла на плечо Данте.

-Так, мальчики... брэйк, дракой вы ничего не добьетесь, только выставите себя шутами перед заинтересованным зрителем. К вашему, точнее, скорее твоему, Данте, сведению, зритель этот не собирается наносить нам вред, но эти... синие "горы"- волна магической энергии от его проекции, соответственно, этот некто весьма крут в магическом плане и склонен к масштабным спецэффектам. Но в любом случае, двигать нам надо в том направлении, нас ждут, к "Магомету" эта "гора" двигать не собирается, а вот за бесплатным цирком пока наблюдает и не вмешивается. Пока что... так что кончайте свою бессмысленную и беспощадную деятельность.
А теперь насчет благодарности... единственный тут, кого ты оттуда спас чисто по доброте душевной, это я- и я благодарна. Данте и мой брат- уже оплаченное карго, так что тут никаких подвигов великодушия с твоей стороны не было. Я думаю, если бы ты психанул и не отработал контракт, это уж точно не было бы поведением ниибаццо крутого мужика. Ладно, я еще раз сказала- кончаем клоунаду... думаю, общение с боссом этого парня будет более продуктивным... а с тебя...чего взять- сказали доставить, побочные эффекты не твое дело.

Информация от брата, откуда у него- не знаю. Что-то связанное с ангельскими спосбностями? Но если да, почему молчало раньше, хотя поводы вроде как были. Есть объяснения по поводу озарения, Данте? Просто ты помнишь Кея с его ангельскими способностями в действии.. а я нет- и волнуюсь. Почему эта фигня, если это она, проснулась только сейчас и молчала до того?
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Чт апр 15, 2010 2:18 am

- "Если ты благодарна...", - достаточно спокойно, с некой неповоротливой грацией и даже галантностью, хотя и сквозь зубы, произнес Марв, - "... то уйди с дороги и дай нам разобраться. Если бы парень...", - здоровяк глазами указал на Кея, - "... хотел бы решить дела по мужски, то сам бы мог начать драку. Если бы хотел. Но видимо он понимает, кто был не прав и держится в стороне. С другой стороны у нас нашелся "спаситель"...", - Марв особенно подчеркнул это слово, -"... который лезет не в свои дела. И если уж он напрашивается на хорошую взбучку, так тому и быть."

Мужчина в черном быстрым взглядом смерил присутствующих и странную синюю гору на горизонте, после чего обратился к Сейре лично: "Из уважения к даме, я готов простить эту пародию на мужчину, при должных извенениях. И я говорю о настоящих, мужских, изменениях, а не жеманной игре словами. В противном случае будут последствия. Моя работа здесь закончена и я не буду сдерживать себя!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт апр 15, 2010 9:40 pm

"Разберемся. Но одно могу сказать- без нужды эта фигня на моей памяти не просыпалась не разу, а значит- причины на то есть... Почему сейчас- не могу сказать, механизм представляю себе немногим лучше, чем ты... Но возможно, после шоковой терапии, которую устроил наш туповатый друг, этот механизм снова начал тикать.
А что до этого... такой чистопородной гопоты с претензиями я не встречал уже давненько, лет с 17, если честно... среди простых наемников, не Иностранного Легиона или где ты там служила, попадаются иногда те еще кадры. Но чисто чтобы не терять время... шел бы он лесом... А "пидора" я еще заставлю его проглотить- если мы встретимся где-нибудь на нейтральной территории."


-Вообще моему другу за сегодня и так здорово досталось, чтобы лезть в драку с превосходящим по всем физическим параметрам противником, даже если он и получил не по делу- на нем, в отличии от меня или тебя, подобная хрень мгновенно не заживает, особенно с учетом что ты не первый, кто испортил ему день- а я не могу спокойно смотреть, когда моих друзей лупят без шансов на "ответную любезность" всякая гопота- и пофигу, демоническая или еще какая... А то, что некоторые по ходу силы свои не соизмеряют- их проблемы. Но ладно, так и быть, чисто ради того, чтобы сделать приятное даме и поскольку дальнейший мордобой тут получается чисто ради мордобоя, и без толку, я приношу извинения...

"За то, что тратил свое время на подобную хрень. Надеюсь, его босс обладает большим количеством извилин и разговор получится более содержательный, чем с этим куском дерьма..."


Закончив фразу, полудемон развернулся на каблуках, кивнул Салли и Кею в знак того, что оставаться тут смысла больше нет и надо идти, и направился к горизонту.
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение sp888 » Сб апр 17, 2010 6:08 pm

- "Ну раз так, что желаю удачи", - Марв повернулся, поднял небольшую горсть песка и бросил в сторону. Песок был подхвачен ветром, а через мгновение здоровяка в коже подхватила настоящая песчаная буря, унося в неизвестном направлении. Все это сопровождалось небольшим всплеском энергии, исходящим от Марва, который, к слову, отлично чувствовали Данте и Сейра. Для Кея же, увы, Марв оставался темной лошадкой, хотя его естество до сих пор чувствовало в "проводнике" нечто зловещее и отталкивающее. Впрочем, раз странный человек покинул наших героев, то их уже не должна была заботить его судьба, цели и силы. Впереди было нечто новое и неизведанное и с этим предстояло встретиться лицом к лицу прямо сейчас.

Дорога была достаточно долгая, где-то с десяток километров, может больше. Вокруг все ещё было тихо и пусто, правда чем ближе были горы, тем очевидней становилось, что это были не простые горы, а центр некой "зоны отчуждения". Последнее выражалось в том, что за время дороги наши герои не почувствовали ничего - ни мелких духов, не фейри, вроде Леа, - вообще ничего... И это при том, что силы Данте и Сейры, в отличии от Кея, работали на полную катушку. Впрочем, сами горы, когда герои наконец-то достигли их, так же давали почву для размышлений...

Горы представляла из себя огромный кусок голубоватого мрамора с черными прожилками. Но, несомтря на это, перед героями были настоящие, огромные горы, уходящие во все стороны и скрывающимися за облаками. Все они были исписаны рунами, древними, непонятными, но в тоже время до боли знакомыми Данте и Сейре. Нет, не в смысле того, что наши герои видели такое когда-либо, так как на самом деле не видели, нет ... просто, эти символы были знакомы как-будто на уровне подсознания. Кей же, как ни парадоксально, мог прочесть текст. То, что предстало перед взором пирокинетика, было отрывком, гласящим "... и падший упал на землю ...". Впрочем, даже несмотря на вполне адекватный перевод, Кей мог заметить, что слова перепутаны и вырваны из контекста, как если бы кто-то взял книгу и перемешал все её слова, откидывая ненужные, а из подходящих составил что-то новое, что-то свое. У подножья же можно было разобрать полупрозрачную фигуру демона, который с одной стороны слился с горой, а с другой, казалось, является её основой и опричной возникновения.

ООС: Демон:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пустошь

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт апр 27, 2010 4:31 pm

-- Очень мило...-- сквозь зубы процедил Данте, увидев полупрозрачное демоническое тело -- или мы встретили старого друга...или старого врага.
Жестом руки он показал своим спутникам, что им лучше оставаться на месте и медленными шагами направился в сторону демона.
-- Здорово! -- словно так и должно быть, Данте бодрым голосом обратился к существу, приветливо помахав ему рукой -- И кто мы будем, брат, племянник, или неизвестная мистическая сущность копирующая внешность моей родни?
Abel F. Bernstein
 

Re: Пустошь

Сообщение Леди Винтер » Пн май 03, 2010 11:21 am

Реакция Данте была для парня несколько странной. Но что же, если он знал эту тварь- это было даже в некотором роде к лучшему. Видения и тексты были хаотичными, бессмысленными... как и 90% того, что творилось в голове у парня за последнее время. Так что совету Данте оставаться на месте Кей последовал охотно - в данном случае старшему товарищу было видней, особенно если он знал эту тварь раньше.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Пустошь

Сообщение Bloody Rain » Пн май 03, 2010 11:25 am

Сейра также оставалась на месте, рядом с братом, внимательно наблюдая за Данте. Если это демоническое существо было знакомо ему (а для третьего варианта можно было бы подыскать чего попроще) - тем лучше. Это означало, что полудемон примерно представлял, как с этим справиться...
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

След.

Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1