По ту сторону реальности

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

По ту сторону реальности

Сообщение sp888 » Вт май 11, 2010 10:33 pm

Переход для Гарри Дрездена в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Лос-Анджелес

Как это часто бывает, Небывальщина, по-крайней мере близко к месту выхода из неё, отражает то место, откуда в неё вошли. Впрочем, с теми или иными изменениями. Попав первый раз в Небывальщину рядом с LA, Гарри видел привычный, пусть и немного призрачный город. Оттуда их собственно и забрала Иллирия, разве что, без присутствия неподалеку демоницы, Небывальщина жила своей привычной жизнью: по чистому и светлому городу, а точнее его призрачной версии, что-то постоянно металось по земле, пряталось в тенях, скользило, подобно змеям... в общем - существовало. Но это только в небольшом пространстве, окружающем Гарри и Джеймса. Если смотреть дальше и вглядываться глубже, то город уже и не походил на привычный LA - это был живой организм, гибрид привычного урбанистического пейзажа с его небоскребами, домами, забегаловками и... огромных живых щупалец, опутывающих все вокруг. Некоторые здания и вовсе превратились в живые пародии на самих себя, только с зубами и когтями, под асфальтом местами проступали огромные пасти нечеловеческих лиц, а небо было полно крылатых созданий, скорее всего демонов. Город был погружен в полумрак - как-будто день и ночь, солнце и луна, смешались воедино. И, по правде говоря, так оно и было - так как на небе светили одновременно и солнце и луна. Судя по-всему, прибывание всего города в Небывальщине, причем отправленного туда весьма мощным заклятием, навсегда оставил отпечаток на другой стороне, за гранью...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение RedRiver » Вт май 18, 2010 11:59 pm

Гарри остановился, в молчании уставившись на призрачный город, расстилавшийся перед ним. Этот Лос-Анджелес казался вывернутым наизнанку по сравнению со своим реальным двойником. Не то, чтобы Гарри пугали незнакомые места, но Небывальщина уже сама по себе была чертовски опасным местом. Дрезден всегда пользовался хожеными Путями в своих путешествиях, и забираться далеко в потенциально вражескую для него территорию собирался настолько насколько это было необходимо. Не дальше. Даже несмотря на то, что в провожатых у него был ангел. Ангел отправляет ангела провести Гарри через Лос-Анджелес. Ну не забавно ли!
Лос-Анджелес вообще был неплохим городом, во всяком случае, один тот факт, что Элаина жила теперь здесь, делали его таким местом. «Интересно», - подумал Гарри, - «Она до сих пор размещает свое объявление в разделе Чародеи в телефонной книге?» Жаль, что прогулка по этому городу вряд ли будет так же непринужденна, как по бульвару Уилшир. Тем не менее, у него в рюкзаке находился лучший гид по ужасным местам того и этого мира, и было бы крайне не разумно не спросить его, куда идти дальше. Дрезден вытащил Боба из рюкзака и, показав на город, спросил: «Есть идеи куда идти дальше?» (заявка)
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение sp888 » Вс май 30, 2010 3:25 am

- "Эээээ...", - замялся Боб, - "Боюсь, что я в растерянности. Т.е. я мог бы предположить, насколько изменится ландшафт Небывальщины, по прошествии лет, когда я последний раз был в этих краях, но не настолько же! Да, я знаю дорогу. Нет, я не советовал бы по ней идти. Почему? Потому, что путь раньше не пролегал через демонизированную версию города, который успел побывать в Небывальщине и вернуться оттуда."

- "Значит моя помощь будет как нельзя кстати", - спокойно и даже немного отрешенно произнес Джеймс, - "Я предлагаю воспользоваться ближайшими подворотнями, в которые мы сможем попасть из этой, после чего выйдем на равнину, откуда вполне можно добраться до нужной нам точке."

- "Равнины слез?", - с ехидством переспросил Боб, на что получил утвердительный ответ ангела, в виде кивка головы. Выждав несколько секунд, видимо для придания драматичности, череп свистнул, после чего немного протянутым голосом заявил: "Подтверждаю, оттуда мы без труда попадем в нужное тебе, Гарри, место. Что до подворотен этого городишки - ничего сказать не могу, придется принять на веру и надеяться, что мы не будем съедены мусорным баком или особенно прожорливым асфальтом, местными духами, призраками и... по твою душу не явятся друзья, родственники и... кхм... знакомые. Как всегда - тебе решать..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение RedRiver » Пн май 31, 2010 1:08 am

Да, да, кто бы сомневался…,- подал голос Гарри. Дрезден оценивающее примерился к зловещему городу и решил не тянуть с ответом. Если он сейчас прислушается к совету ангела, то сможет проверить его надежность как проводника, и даже если что-то пойдет не так, Боб хотя бы знает как идти дальше.
Название у равнины какое-то депрессивное, - заключил он и вопросительно посмотрел на Джеймса, - Если мне не изменяет память, такие имена даются не просто так? Но как бы то ни было, - продолжил Гарри, - Будем надеется, что это высохшее Море слез и самое опасное, что встретиться нам, это Додо с компанией.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение sp888 » Пт июн 11, 2010 9:05 pm

- "Забавно", - отрешенно ответил Джеймс на реплику Дрездена - он вообще не отличался эмоциональностью или какой-либо достойной живого человека мимикой, а если добавить к этому практически белые глаза с пустыми, такими же белыми, белками - вид у него был немного устрашающий, хотя от того кого Гарри видел на общем собрании у Ангела в "конторе", мало отличался, - "Но думаю будет резонным отметить, что зная свойство Небывальщины отражать те или иные аспекты мира реального, я бы сказал, что у нас как раз есть все шансы встретить "Додо с компанией". Если нам повезет..."

- "Он прав, Гарри. Равнина Слез чем-то напоминает сценку из Алисы в Стране Чудес, хотя и с рядом изменений. Считается, что в этом месте обитает старый дух с тех времен, когда написали книгу, хотя некоторые считают, что призрак намного моложе и просто был изрядно впечатлен произведением. Так или иначе - он воссоздает книгу с изменениями в отношении её текста, которые вносят всевозможные авторы современности, любящие поиграть с текстом в угоду себе и зрителю", - дополнил Боб.

К этому моменту, за легкой, хотя и наполненной большим количеством информации, беседой, Гарри, Боб и Джеймс выбрались из "адского" L.A. и оказались на темной полоске коротко подстриженной травы. Здесь было тихо и пусто, а свет как-будто терялся за плотным слоем облаков, если такое сравнение применимо для Небывальщины. В общем - троица оказалась на так называемой Равнине Слез в сумерки.

- "Разумеется резонно предположить, что современный мир оказывает на это место куда большее воздействие, чем, скажем, 50 лет назад", - обращаясь скорее к Бобу, нежели Гарри, констатировал Джеймс, вглядываясь в пустоту подстриженного и простирающегося на много километров луга. Рука ангела вытянулась и он пальцем указал на тонкую полоску света, разделяющую небо и землю на линии горизонта, которая, если присмотреться, являла собой идеальную зеркальную поверхность, отражающую невидимый глазу свет, - "Кто нибудь из вас видел когда-нибудь такое раньше?"

- "Ходили слухи...", - начал было Боб, но его прервал детский смех за спиной у Гарри, - "Э.... Гарри", - протянул Боб, - "Не делай резких движений!"

За спиной Гарри Блэкстоуна Дрездена стояла девчушка лет 14-17, в синем платье Алисы, хотя от милой книжной девочки её отличали рыжие волосы, мясницкий ног в руках и заляпанный кровавыми пятнами передник. Взгляд у девчушки был пустой и отрешенный. В общем то, что называют злобным духом или же просто девочкой-демоном. Ну или, по-крайней мере, на это было очень уж похоже.

ООС: Девочка за спиной Дрездена:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение RedRiver » Пн июн 14, 2010 5:58 pm

Гарри был рад, что пока ничего не случилось. Большинство попадающих в Небывальщину остается в ней навсегда. Здесь полным - полно опасных штук и путешествие вовсе не похоже на воскресную прогулку. Так что Гарри был почти готов услышать что-то подобное: «Эй, посмотри, что у тебя за спиной!»
По коже забегали мурашки, и Гарри сделал шаг назад, оборачиваясь. Создания из Небывальщины могут принимать разные формы. Невинные маленькие девочки среди них почти на первом месте. Не надо быть великим чародеем, чтобы понять, что если ты стоишь посередине Небывальщины, и рядом с тобой вдруг появляется маленькая девочка с ножом и в окровавленном переднике, надо что-то делать. Несмотря на совет Боба, Дрезден выбросил левую руку вперед, тряхнув браслетом на запястье, цепочкой крошечных средневековых щитов. Нацелив руку на странную Алису, Гарри послал заряд воли в браслет. Правой рукой он вытащил револьвер и нацелился прямо в голову духа, надеясь, что спустит курок прежде, чем нож полетит в его сторону.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение sp888 » Чт июн 24, 2010 2:00 am

Гарри выставил перед собой щит и тут же взял на изготовку револьвер, действуя больше на рефлексах, нежели просчитывая каждый свой шаг. Впрочем, таковой была реакция Чародея на слова Боба и она была более чем оправданной! Впрочем, как обычно бывает в подобных ситуациях - если ты не выстрелил, за тебя это сделают другие. Ну... в той или иной вариации, но сделают. В нашем случае, девочка лишь улыбнулась и растворившись в воздухе, не прекращая смеяться, через мгновение появилась сбоку от чародея, отправив нож по касательной к щиту Дрездена. Щит выдержал, но Гарри почувствовал весьма весомый удар, который больно отразился во всем теле.

В это самое время Джеймс вытащил меч, бросившись на перехват духа. Он действовал быстро и явно не планировал брать пленных в этой маленькой битве. Гарри даже на мгновение показалось, что он видел крылья, раскрывшиеся за спиной последнего. Ангел атаковал духа резко, так же хорошо уворачиваясь от атак странной девочки - его даже не волновала скорость её передвижения, он был готов в любой момент встретить её атаку и сделать контр удар. В его движениях была грация, явно отличавшая Джеймса от человека и указывавшая на то, что последний являет собой нечто большее, чем простой смертный. Вуаль человеческого облика спала и перед глазами Дрездена был слуга господень, во плоти. Если конечно Гарри был готов принять, что перед его глазами сражался настоящий ангел...

Бой, надо отметить, сводился к тому, что Джеймс принимал на себя все атаки беспокойного фейри, чем отдалял локальное сражение все дальше и дальше от того места, где сейчас находились Гарри и Боб, причем делала это с твердой уверенностью, можно даже сказать фанатизмом. "Гарри", - заворчал Боб, - "Мне кажется или наш провожатый отвлекает на себя обитателя этих мест, дабы мы могли продолжить наш пусть? Я знаю безопасный пусть отсюда, так что..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение RedRiver » Вс июл 04, 2010 4:33 pm

Как и предчувствовал Гарри, встреча с девочкой в окровавленном переднике сразу предсказуемо пошла по плану: кинуть чем-то тяжелым/острым засмеяться и попытаться максимально усложнить жизнь чикагскому чародею. Щит хоть и смягчил удар, но не погасил его силы полностью. Дрезден поморщился от боли и чуть отступил. Растворившись в воздухе, Алиса избежала пуль, которые понеслись ей в голову сразу как нож врезался в щит, так что пару патронов Гарри потратил впустую.

Впрочем, беспокойного фейри взял на себя Джеймс, который принялся махать мечом со скоростью и мастерством настоящего рубаки. Его ангельская сущность теперь была очевидна. До сих пор почти весь опыт общения с ангелами был для Дрездена либо плачевным, либо приводил к плачевным последствиям. Гарри доводилось видеть много древних и могущественных существ. Если отбросить все философские выкрутасы с верой, религией и Богом, то с их силой всегда приходилось считаться. Приятно, когда такие ребята на твоей стороне.

Так что мы стоим, приятель – откликнулся Дрезден – Выводи нас отсюда.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение sp888 » Вс июл 25, 2010 8:01 pm

Боб вел Дрездена четким маршрутом, явно понимая куда нужно чародею и как достичь этого наиболее безопасным маршрутом. И пусть Небывальщина никогда не была самым простым, да и безопасным, местом, для бега с препятствиями - дух сначала вывел Дрездена со странной равнины, а потом и вовсе довел до точки, максимально близкой к месту, откуда было рукой подать до жилища Эбинизера Маккоя - учителя и друга Гарри, несмотря на то, что им пришлось пройти - вместе или врозь. Даже если вспомнить те сложности и разногласия, которые между ними возникли, когда Дрезден узнал, что значило для Эба быть Черным Посохом Белого Совета, - они все-равно были близки и были друзьями!

Впрочем, откинув тревожные мысли и подумав о насущных проблемах, выходило, что сейчас на карте стояло куда больше, чем личные трения или привычная уже игра в гляделки. Совет воевал с Красной Коллегией и открытие ещё одного фронта войны с демонами, даже если у них были души, а намерения были чисты, было тем, что уж точно сейчас было лишним... для всех. В общем, как обычно, Гарри Блэкстоун Дрезден оказался на периферии очередной возможной трагедии и именно он, и только он, мог её предотвратить. А ведь все так хорошо начиналось - нужно было лишь добраться до Канады, определив ангел перед тобой или нет, получить жалование, несоизмеримо большое, по сравнению с привычной для чародея ставкой в день, и наслаждаться жизнью... Ну да, как-будто бесплатный сыр бывает где-то кроме мышеловки! Наверное нечто подобное пронеслось в голове у Гарри, когда он "разрезал" завесу, разделявшую реальный мир и Небывальщину, и вернулся в привычку для него реальность.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По ту сторону реальности

Сообщение RedRiver » Чт авг 05, 2010 10:07 pm

Идти по Небывальщине погруженным в свои мысли - изощренный способ самоубийства. В самом деле, что такого было в этой ситуации, - подумал Гарри, - С чем я раньше не сталкивался? Куча неприятностей из ниоткуда? Проходили. Почти каждое "дело", которое он вел, раскручивалось от обратного, и чем дальше, тем хуже. Дрездена никто не любит, но все остро в нем нуждаются? Приятно, конечно, быть последней надеждой, но когда сами жертвы тащат тебя к краю могилы - надоедает. Кстати, и могила уже есть, тихий такой уголок на кладбище. Когда твоя жизнь сплошное хождение по лезвию бритвы - поневоле становишься немного циничным. А нечто не помогает от цинизма как встреча с человеком, бывшим тебе как отец. Однако, дальше размышления были прерваны приятным событием - Дрезден оказался в подходящем месте перехода. Далее его ждала самая неприятная часть путешествия.

Переход для Гарри Дрездена в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1