Отголоски теней

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вс авг 29, 2010 5:13 am

- Превосходно, просто превосходно, чародей!
Алукард направился к выходу из строения, потирая руки. Седые волосы плащом развивались за его спиной, а на обнажённом теле чуть заметно мерцали магические символы, сдерживающие его истинную мощь.
Выйдя на вершину холма, он раскинул руки, будто хотел обнять приближающихся незнакомцев. Красные глаза внимательно изучали каждое движение этих существ, притворяющихся людьми. Для кого-то странные, для кого-то пугающие, Птице Гермеса они казались донельзя забавными.
- Добро пожаловать, мышата! - его голос прогремел над холмами Небывальщины так, будто вся сила к вампиру уже вернулась, хотя это конечно была лишь рисовка. Но форс дороже денег. - Ищите своего кота?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вт сен 07, 2010 1:36 am

Мир Небывальщины меняется быстро, он непостоянен и изменчив, прямо как мир смертных, который так любят называть реальным. Алукард покинул каменную обитель, связанную древней магией, но созданную магией не столь старой как заклятие, понадобившееся, дабы усыпить древнего вампира. Облака спустились над холмами Небывальщины, начав наливаться кровью, как-будто предчувствуя грядущую бойню. Лес, аккуратно покрывавший некоторые из холмов, начал шуметь под звуками начавшегося ветра. Сложно сказать, давно ли это место было таким или оно изменилось всего лишь секунды назад, приветсвуя возрождение Алукарда, но то, что Небывальшина отзывалась в такт каждому немертвому вздоху древней силы, с которой этому миру придется теперь считаться - было неоспоримой истиной.

Вампиры, преследовавшие Мерлина, издали громкий вопль и скрылись в тумане. Алукард слышал как рвется на их телах плоть, опадая на землю, лишая тварей последней капли человечности. Крылья огромных летучих мышей, которыми они, хотя бы приближенно, и были, взмыли в воздух и кровопийцы устремились к древнему вампиру, пытаясь под прикрытием тумана взять его в кольцо. Но Алукард слышал каждое их движение, поэтому для него не составило труда услышать, когда первые порождения тьмы, в количестве двух вампиров, прыгнули на него, пытаясь атаковать со спины.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вт сен 07, 2010 1:47 am

- Как же так? - насмешливо грохотнул Алукард. - Идти в атаку и даже не представиться перед боем? А ведь я так ждал встречи с вами, дорогие родственники! Какая невежливость! Какое поразительное варварство и неуважение к врагу! Вы грозные демоны, или мелкие животные, мечущиеся от каждого шороха? Ну так я покажу вам, как умирают грызуны!
Он плавно и стремительно развернулся навстречу летящим чудовищам. Те уже, скорее всего, не успевали отвернуть. Инерция была не на их стороне.

Заявка: Ближайшему вампиру оторвать голову, взять за грудь и выпить кровь из обрубка шеи. Тому, который подальше - второй рукой оторвать крыло и отправить половинку в полёт с холма.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Пн сен 20, 2010 1:08 am

Продолжая издавать нечеловеческие звуки, даже не пытаясь скрыть себя, теперь уже не пытаясь, вампиры встретились с силой, которую никак не могли ожидать... ни здесь... ни сейчас. Без особых усилий Алукард поймал первого монстра и оторвав ему голову изпил темной крови этого существа. Что ж, у этих вампиров не было души, но их кровь была полна магии - слабой, но древней, успевшей, как дорогое вино, настояться за годы их немертвого существования, а многие годы, которые вампиры Красной Коллегии кормились людьми - наполнило их кровь отголоском той живой первобытной силы, что питает человеческий род. Алукард не видел воспоминаний этих существ - все они смылись кровавой пеленой их голода - но, выпивая эту темную кровь, древний вампир чувствовал как сила и древняя магия наполняют его тело. И главное: Алукард слышал последние мысли убиенного вампира - "убить Мерлина!", он слышал мысли о том, что Красная Коллегия, каста вампиров, атаковавших Алукарда, ведет войну с Белым Советом, мысли о том, что Мерлин - тот кто пробудил его, если верить внешним признакам, сохранившимся в памяти вампира, является руководителем и верхушкой Совета, слышал мысли о предателе в рядах Совета...

Вся эта немая сцена не заняла и секунды, но мысль и реальность никогда не занимали один временной период, так что как только вампир напился крови своего низшего собрата, ему ничего уже не мешало, поймать второго атакующего и лишив того крыла, отправить его в незапланированный, на этот раз, полет. Где-то рядом он слышал своим усиленным нечеловеческим слухом, как ещё несколько сородичей убитых вампиров ударялись в плотную преграду, которая просто кричала о своей магической природе. Что-то вроде щита или силового поля - явно созданного благодетелем Алукарда. Было видно, что чародей не планировал вмешиваться в битву Короля Нечисти и вампиров Красной Коллегии, позволяя тому полностью насладиться боем. Ещё бы - раз он мог установить такой сильный щит, то ему ничего не мешало использовать его для отражения атак и контр-атаковать. Но последнего не происходило. Вампиры, тем временем, частично сменили тактику, пытаясь атаковать Мерлина группами, ища лазейку в его магическом щите. Но не все - дерзкое убийство своих сородичей не прошло для них незаметным, поэтому используя прикрытие тумана, вереница крылатых тварей бросилась на Алукарда. На этот раз они двигались безумно, как призраки, как тени. И если бы не пульсирующая в их крови темная магия, даже Алукард мог бы не сразу почувствовать их приближение. Впрочем, теперь, когда древний вампир успел вкусить их крови, - спрятаться от него у солдат Красной Коллегии просто не было ни единого шанса!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Пн сен 20, 2010 6:18 am

- Убить Мерлина? - рассмеялся вампир. - Я ещё мало знаком с этим человеком, но могу сказать, грызуны, даже если бы меня здесь не было - у вас бы не было ни единого шанса. Этот парень умеет постоять за себя!
Он подумал, не слишком ли поспешил назвать Мерлина человеком. Тот пока что показал себя достойно, но всё же поспешность не к лицу королю нежити. Впрочем... Все, услышавшие, его скоро будут мертвы, так что извиняться за неверные суждения не придётся. Успокоив себя этим рассуждением, Алукард снова обратил внимание на вампиров-демонов.
- По крайней мере, дорогие родственнички, вы не убегаете, получив первую трёпку, и это достойно уважения. Или у вас просто не хватает мозгов? В конце концов, упыри тоже не убегают, но это не делает им особой чести...

Заявка: несколько быстрых ударов рёбрами ладоней с прыжком вперёд. Части нападающих ломаем шеи, части дробим черепа.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вт окт 05, 2010 12:46 am

- "Ты играешь с ними", - услышал Алукард в своем разуме знакомый голос, - "Не сочти за критику, зрелище достойно королей и я бы рад продолжить наблюдать, как эти низшие вампиры канут в лету, но время не ждет, да и магии тебе теперь должно хватить для того, дабы не церемониться с ними. Поверь, у меня в запасе есть куда более грандиозные блюда, которые я могу подать к твоему столу."

Эти слова чародея сопровождались расправой Алукарда над вампирами Красной коллегии. Они, как и любые бессмертные существа, не умирали просто, он мелких повреждений, вроде проломленных черепов или сломанных шей, но испытывали при этом несомненные муки. В руках же такого мастера, которым был древний вампир - муки превращались в адские пытки. Битва, тем временем, и вправду начинала терять живость и интерес - противник все ещё был жив, но с каждой попыткой атаковать Алукарда, их способности противостоять ему уменьшались, делая из когда-то опасных созданий - тряпичных кукол. Возможно Мерлин был прав и стоит заканчивать эту игру в кошки-мышки? Да и чёрная магия Красных Алукарду явно бы не помешала...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вт окт 05, 2010 5:46 pm

- Совершенно не вижу, почему бы благородному дону не поиграть с добычей после двадцати лет сна, - огрызнулся Алукард. Однако в чём-то маг был прав - бой действительно начал становиться скучным. Хотя живучесть местных кровососов его приятно удивила.
Схватив ближайшую "летучую мышь", он в два глотка высосал её до капли, и перешёл к следующей. Это был уже не бой, а трапеза - нарочито неторопливая, чтобы хоть некоторые успели сбежать и разнести по окрестностям весть о новом, страшном враге. Алукард же становился с каждым глотком всё сильнее...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Ср окт 27, 2010 1:36 am

Кровь, капля за каплей, текла по венам древнего вампира, наполняя его силой, древней энергией и черной как ночь магией. Слабой, но концентрированной. Конечно... эти пешки были ничем иным, как развлечением благородному вампиру, но и в них был свой толк - они были подарком, спортом, возможностью показать себя и... и основой возвращения Алукарда в мир.

Когда Алукард закончил, большинство Красных были мертвы, лишь двум было позволено уйти отсюда живыми, дабы и другие из их рода узнали о возвращении Короля Нежити. Казалось, что Мерлин не одобрял такого поступка Дракулы, но и мешать ему чародей тоже не стал. Что это было - уважением? А возможно страхом? Неплохая загадка, чтобы погадать её на досуге. Наверное...

- "Этот мир все ещё нов для тебя, но интересен... Я прав?", - Мерлин улыбнулся, - "Но что, если не настоящий бой, может показать нашу истинную суть, верно? Вампиры... Красная Коллегия - те, с кем мы ведем войну. Но среди нашей общины тоже есть враги, предатели, дезертиры. Они живые, у них есть душа, а по их телам течет магия не сравнимая с теми объедками", - чародей сделала акцент на этих словах, - "которые ты вкусил только что. Возможно грозный Алукард попробует поохотиться на более интересную дичь? Платой за это, мне будет факт того, что предатели не переживут эту встречу. Ты согласен на такой обмен?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Ср ноя 03, 2010 8:21 am

- Скажи, чародей, эти Красные - все такие слабаки, или среди них есть достойные противники? - по инерции поинтересовался Алукард, возвращаясь в каменное строение. По пути его одежда изменила цвет, превращаясь в привычное красное пальто.
Затем он услышал новое предложение и задумчиво подпёр рукой подбородок:
- Давненько я не охотился на смертных, пусть даже волшебников. Обычно не мой профиль... Кто там кого у вас предал - мне дела нет, это ваши, человеческие проблемы...
Он покачал головой:
- Нет, Мастер, без прямого приказа я в этом участвовать не буду. Покажи мне чудовищ - и я их уничтожу с удовольствием. Но убить человека может лишь твоя рука, пусть даже я буду оружием в этой руке.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Ср дек 08, 2010 3:45 am

Казалось слова Алукарда поставили Мерлина в тупик. Казалось, что тот взвешивает все "за" и "против", какими бы они не были. Казалось, что череда мыслей и противоречий наполнили его голову, создавая громкое эхо, которое Алукард мог слышать, как если бы мысли были людьми и кричали прямо в сверхчувствительные уши вампира. Чародей выждал театральную паузу, а потом, пропустив ремарку вампира о Красной Коллегии, произнес абсолютно искренне:

- "Законы Магии нельзя нарушать. Я, при всем моём желании, не могу отдать тебе приказ убить живое существо", - легкая улыбка появилась на его лице, - "Конечно исключением будет если этим существом окажется Чародей, Колдун, Некромант - назови как хочешь, который нарушит один из 7 законов".

Мерлин перешел на латынь и пафосно озвучил то, что явно произносил не раз и ни два в своей жизни. Он говорил громко, четко вымеряя каждое слово. Его ораторский голос выделял его из толпы и становилось понятно, что этот человек привык выступать перед аудиторией слушателей. Привык, чтобы его слушали!

Семь Законов Магии были озвучены:

* Thou shalt not kill by use of magic.

* Thou shalt not transform others.

* Thou shalt not invade the mind of another.

* Thou shalt not enthrall another.

* Thou shalt not reach beyond the Borders of Life.

* Thou shalt not swim against the Currents of Time.

* Thou shalt not seek beyond the Outer Gates.


- "Нарушение Законов Магии карается смертью. Но чтобы привести приговор в исполнение, стоит доказать виновность того, кто, предположительно, нарушил их. Твоих навыков будет более чем достаточно, чтобы доказать... или опровергнуть...", - последние слова дались Мерлину с трудом, - "... моё обвинение. Согласен ли ты посодействовать делу Белого Совета на таких условиях?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вс дек 19, 2010 5:50 am

- Это другое дело, Мастер - одобрительно кивнул Алукард. - Расследование я с удовольствием проведу и по своей воле, мне этим уже приходилось заниматься, и впечатления остались... интересные.
Он поправил белоснежные перчатки на руках.
- Мне достаточно будет капли крови каждого подозреваемого, чтобы определить, нарушал он эти законы, или нет. Но поясни мне некоторые нюансы. Во-первых, позволено ли мне будет прибегнуть к насилию, чтобы получить эту каплю, если они не пожелают отдавать добровольно? Во-вторых, может ли слово живого мертвеца считаться в вашем суде доказательством, или нужны более веские? Если да, то какие? В-третьих, мне не совсем понятны некоторые законы, можешь ли ты прояснить их значение?
Носферату задумчиво прошёлся по стене.
- Законы со второго по четвёртый - подразумевают ли они также дополнение "с помощью магии"? Пятый и седьмой законы - что такое границы жизни, внешние врата, и с чем их едят? - в устах высшего вампира последнее звучало не просто оборотом...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Пн янв 03, 2011 4:32 am

- "Я рад, что могу предоставить достойное развлечение для такого существа, как ты", - Мерлин засмеялся, - "Что до твоих вопросов, то я бы предпочел, чтобы наша ... связь ... осталась тайной. Пусть я не нарушал законов магии, в связи с тем, что ты действуешь исключительно по своей воле, осуществляя лишь свой собственный выбор, политика требует, чтобы выгодные и неоднозначные связи с потусторонним миром оставались в тени. По-крайней мере до поры до времени!Так что я бы хотел скрыть наше знакомство. Пока что...", - голос собеседника вампира принял стальной оттенок, - "Ты волен поступать так, как пожелаешь - это право у тебя никто не может отнять, никто среди мёртвых и никто среди живых. Я не вправе указывать тебе насколько выгоден тот или иной метод проведения расследования. Что до суда... Признаюсь, куда проще было бы если бы ты сам привел приговор в исполнение, если виновность будет доказана, разумеется. В случае виновности Чародеев, но нежелании могучего Алукарда выступить палачом, что ж - меня вполне устроит знание о вине оных. Найти предлог для их казни вряд ли будет так уж сложно, поверь мне."

Волшебник провел рукой, выбирая наиболее выгодное направление и точку, чтобы открыть врата из Небывальщины в реальный мир. Разумеется, Алукард смог бы сделать это и сам, но практики у последнего, чисто фактически, не доставало, так что Чародей решил упростить вампиру жизнь. Энергия сконцентрировалась на кончиках пальцев руки мага, готовая сорваться с них в любую секунду.

- "Законы магии, учитывая их название, с очевидностью подразумевают использование магии в непозволительных целях. Превращение живого существа в другое живое существо - трансмутация, есть нарушение Второго Закона, и умысел тут не важен, но лишь в случае прямого использование магии и только на ком-то, кроме самого себя. Последнее злоупотребление стоит рассматривать отдельно, в каждом конкретном случае. Воздействие магией на разум есть нарушение Третьего Закона. Основная проблема с подобным использованием магических энергий в том, что разум не обмануть - он знает, что человека заставили делать что-то против своей воли. И это внутреннее противоречие, в глубине сознания, просто уничтожит человека, сведя его с ума. Подчинение воли другого существа с помощью магии - нарушение Четвертого Закона. Но до тех пор, пока для этого магию используют напрямую. Пятый Закон говорит о воскрешении мёртвых - некромантии. Воскрешении живых существ из плоти и крови или призвании их духов и подчинении последних своей воле. По-крайней мере пока это касается людей, тот кто поднимет и оживит плоть и кровь животного, несмотря на отвратительность процесса, не будет обвинение в нарушении Пятого Закона. Что до Седьмого Закона, то что такое Внешние Врата нельзя не только знать, но даже говорить об этом. Это границы миров и мест за гранью человеческого понимания, где живут существа само существование которых является противоречием и фактом, обратным к существованию того, что мы знаем - всего сущего", -Мерлин повернулся к вампиру, - "Надеюсь я смог ответить на твои вопросы?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Пт фев 11, 2011 12:35 am

Алукард улыбнулся - здешние чародеи, несмотря на свою впечатляющую магическую силу, определённо оставались людьми. Их интриги были по-человечески наивны, смешны и этим прекрасны. Оставшаяся в древнем вампире часть Влада Дракулы хохотала - со времён средневековья эти люди явно подрастеряли былую хватку. Что же... им виднее.
- Я тебя понял, мастер. Лучшим для тебя вариантом будет, если они окажут сопротивление при допросе, верно? Тогда все проблемы решатся сами собой. Если же они окажутся слишком умны и не пожелают сопротивляться, я перешлю тебе то, что увижу в их крови - и ты сам сможешь решить их судьбу.
Всё ещё посмеиваясь, вампир "просочился" в открытое окно между мирами.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вт мар 01, 2011 3:26 am

Энергия приятно пощекотала Алукарда, когда он вернулся в мир людей. Здесь явно было прохладней, это место давило, оно не давало той свободы и безграничной власти, которую готова была предложить Небывальщина - магическая страна, магия которой могла бы бить неплохим подспорьем, если ты играешь по правилам и знаешь как не ссориться с местными обитателями магического мира по ту сторону, а наоборот, как найти среди них союзников. Но сейчас бессмертному вампиру было не до философии - сейчас вампира ждала охота.

Переход для Алукарда в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Миссури
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1