Отголоски теней

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Отголоски теней

Сообщение sp888 » Сб май 29, 2010 2:45 am

Переход для Алукарда из >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Торговый Центр, ночь 1995 года

Пройдя в разлом между реальностью и потустороннем миром, Алукард оказался в месте, отдаленно напоминавшем торговый центр, разве... пустой и не достроенный - в самом начале своего строительства. Под ним проступали постройки более ранних времен, 50-х годов и ранее. Это место вообще было странным, в нем было легче дышать, но не только, и создавалось впечатление, схожее больше всего с тем, если бы ты вышел из горячей сауны на холодный воздух. Впрочем, эти ощущения не были физическими, точнее - не совсем, скорее духовными и внутренними... магическими. По теням, находящимся то там, то тут, неравномерно и без предметов, которые могли бы их отбрасывать, сновали мелкие неясные духи, а само пространство торгового центра быстро переходило во что-то невнятное, вроде гибрида пустыни и леса. Над головой вампир мог видеть небо, но небо это было нечеловеческим - далеким и отрешенным, непонятным обыденному человеческому взору, но для вампира - просто новым, незнакомым, но не более того.

- "Наш мир живет по другим законам, которые распространяются и на тебя", - собеседник Алукарда подошел ближе и встал неподалеку от вампира, - "Мы в Небывальщине - мире духов, фейри и того, что находится за гранью мира живых. Ты же, если позволишь тебя классифицировать, - вампир Черной Коллегии, то о чем писал Стокер в своем романе - Дракула. Самый сильный среди них, даже несмотря на ограничения, которые эта реальность наложит на тебя... Скажи, я смог тебя заинтересовать?"

Для Алукарда это место, учитывая его сверхчувствительность и многолетний магический опыт, казалось странным, но понятным. Это место, по своей сути, было изнанкой мира реального, его отражением, но не точным. Другими словами - здесь было все, чего не было в реальности, хотя частично этот мир основывался на своем реальном прототипе. Частично, и не везде... Мир, который являет собой сосредоточие магии, является самой магией, но не её непосредственным источником. Магическая страна, со своими магическими существами, где легкостью могут существовать демоны, призраки, фейри, гоблины и другие существа подобного рода. Ничего не указывало на то, что само место как-то влияет на Алукарда или его способности, не усиливая их, но и не ослабляя...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Сб май 29, 2010 3:13 am

- Ну что ж, - задумчиво протянул Алукард, озирая удивительные окрестности. - Такой разговор мне нравится гораздо больше, колдун. Интерес - первый шаг к доверию. Просто совет на будущее - не стоит давить на меня силой. Бесполезно. Я видел достаточно сил, силищ и могуществ, чтобы меня от них уже тошнило. Сейчас чужая мощь меня интересует только в смысле достойного противника, но ты вряд ли станешь со мной драться. Заинтересовать - да, ты сумел. Что в этом вашем мире существуют вампиры, меня не удивляет, этих тварей везде достаточно. Что большинство из них слабее меня, лестно - но тоже не удивляет. А вот твои слова про Чёрную Коллегию интересны. Я ни в какие организации не вступал, кроме Ордена Королевских Протестантских Рыцарей "Хеллсинг", - последнее название вампир произнёс с насмешливым пафосом. - Надо думать, Чёрная Коллегия - не организация, а что-то вроде вида вампиров? И если есть Чёрная, значит есть и другие?
Вопрос об ограничениях реальности он решил оставить на будущее. Смешно - без единой души, с закрытыми печатями, заботиться об иных запретах...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Пт июн 11, 2010 2:34 am

- "Сила - это немногое, что держит этот мир в равновесии. Моя сила в том числе", - на последней фразе собеседник вампира сделал акцент, как бы давая понять, что он играет не последнюю роль в поддержании вселенского баланса мира людей. Ну, или же свято верит в это, - "Магию нужно контролировать, для её использования были написаны Законы Магии, которые нужно блюсти и поддерживать. Ты - аномалия для этой реальности, привнесенная сюда духом, который пытался стать твоим новым господином. Я - решил вмешаться и предложить тебе цель, куда более интересную, нежели игра в кошки мышки с Александром Андерсоном. Ну и возможность найти достойного противника, если пожелаешь", - повисла легкая пауза, - "Что до меня - почему же, я могу выступить как твой противник и, скорее всего, останусь победителем. Но это будет не честный бой, ведь я знаю правила игры...", - фигура в балахоне улыбнулась, что было более чем четко видно, даже несмотря на то, что собеседник Алукарда до сих пор не раскрыл вампиру свою личину, - "Существуют несколько видов вампиров: Черная, Красная и Белая коллегии. Так же есть слух о четвертом виде - Нефритовой коллегии. Первые - живые трупы, о них снимают фильмы и пишут книги, но все пошло с Брема Стокера. Хотя, разумеется, обыватели не верят в вампиров. Вторые - бездушные демоны, прячущиеся в форме людей, "надевая" их кожу. И третьи - люди, имеющие в себе демона-симбиота, которому необходимо питаться жизненной силой жертвы, посредством секса. Нефритовая коллегия, по слухам, питается энергией чи. Твоя сущность, в этой реальности, подчинена законам и ограничениям вампиров. Наиболее близкий вид тебе - Черная Коллегия, но ты достаточно силен, чтобы преодолевать их ограничения и имеешь навыки обращения с магией. Не говоря уже о печатях, которые всегда можно снять, с моей помощью например."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Пт июн 11, 2010 3:47 am

- Какая интересная у вас здесь жизнь... и не-жизнь тоже! - вампир, слушая о своей разнообразной "родне", облизывал клыки, словно уже видел перед собой толпы разнообразной нежити, достойной приказа "найти и уничтожить!". - Похоже, я правильно сделал, что принял твой дар в виде души, чародей - мне ещё рано подыхать, не познакомившись с этим калейдоскопом поближе...
Трудно было сказать, почему презрительное "колдун" сменилось более-менее вежливым "чародеем". То ли Алукард настолько увлёкся открывшимися перспективами, что забыл дежурно оскорбить собеседника, то ли начал его хоть немного уважать. Но при упоминании имени Стокера он скривился, будто раскусил лимон целиком.
- О Преисподняя! Неужели и в вашем мире этот ирландский графоман успел отметиться?!
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Пт июн 11, 2010 10:18 pm

- "Ха ха ха, ты наконец-то обратил внимание", - усмехнулся собеседник вампира, - "И да, ты прав как никогда. Впрочем, работа Стокера не была напрасной, ведь он расписал в подробностях все уязвимости Черной Коллегии и как их победить, даже если ты простой смертный. Сейчас они на грани вымирания и прячутся в тени, но думаю для тебя в этом вопросе они тем интересней - охотиться за теми, кто на виду - слишком просто. Впрочем, предупреждаю тебя, некоторые из них достигли определенных высот в черной магии. Другие же... их проще найти, они слабее, но не все - каждая коллегия имеет свои козыри в рукаве. Впрочем, я бы не стал останавливать свое внимание исключительно на вампирах, когда мир смертных осаждают демоны, черные маги, призраки, даже некроманты со своими армиями не мертвых", - чародей сделал паузу, дабы дать Алукарду прочувствовать весь спектр нежити, которую ему предлагали практически на блюдечке, - "Как я уже сказал, моя цель - защита людей и соблюдения 7 законов магии, дабы она не была обращена во зло. Впрочем, иногда противник слишком силен или же знает как оставаться вдалеке от взора таких как я. Иногда же, ситуация слишком спорная и слишком полтизирована, что нельзя идти напрямиг. Так или иначе - это не важно, это не меняет сути. Зло должно быть наказано и уничтожено!", - в голосе мужчины послышалась столь сильная "праведная" злость, вкупе с твердой уверенностью, но он не стал останавливаться, лишь повышая голос, хотя и не доводя до крика, - "Иногда нужно действовать быстро и жестко и этого я хочу от тебя - найти и уничтожить, любыми средствами, в любой ситуации. Всегда!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Сб июн 12, 2010 6:32 pm

Алукард окончательно расплылся в своей кровожадной ухмылке до ушей - хорошее настроение возвращалось ударными темпами. "Демоны, чёрные маги, призраки, некроманты" - каждое из этих слов просто бальзамом ложилось на его мёртвую душу. А уж словосочетание "найти и уничтожить" окончательно помогло ему почувствовать себя в нужное время в нужном месте. Предстояла хорошая вечеринка, а может даже и не одна. И возможно, этот хозяин окажется не хуже кое-кого из Хеллсингов... Конечно, он оставался магом, но в конце концов, у каждого свои недостатки, как говорилось в известном фильме.
- Ну уж эта работа мне знакома, чародей. Если у тебя найдётся немного свежей крови или много консервированной, то я буду готов приступить к работе прямо сейчас, как только подкреплюсь. У тебя уже есть для меня первое задание?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вс июн 20, 2010 4:12 am

- "Я думаю кровь это меньшее, что должно тебя волновать. Или меня. На мой взгляд печати куда важнее в войне с силами тьмы. Мне бы не хотелось, чтобы столь ценный... кадр... столкнулся с кем-то, кто сможет победить в битве лишь потому, что тебя связывали те или иные ограничения, наложенные не этим миром, а теми кто прислал тебя сюда", - мужчина замолк ненадолго, - "Сражение с силами тьмы крайне важная миссия, но эта миссия должна быть честной, а твоя победа - очевидной."

Несколько движений руки, вокруг которой явно концентрировалась энергия, а потом тишина - независимо от реакции вампира на последние слова чародея. Наверное, даже если бы Алукард попытался подойти к мужчине, то у него бы это не получилось. Хотя, без практики ничего нельзя гарантировать и это будет единственным известным фактом. Энергия то увеличивалась, то уменьшалась - подобно прибою или волне, окатывая собеседника вампира и самого вампира. Вскоре чародей впал в некое подобие транса...

- "Грядет война", - услышал Алукард уже привычный, но чуточку измененный, как-будто в одно мгновение собеседник постарел, как минимум, на полтора десятка лет, голос, - "И слишком многое будет поставлено на карту. Решай, что тебе выгодней - уничтожать недостойных тебя противников, которые так или иначе падут в небытие или выждать, но встретиться лицом к лицу с целой армией, открывшей сезон охоты на тех, чьи помыслы чисты? Дождаться, когда виновные в использовании темной магии покажут свое истинное лицо и свою силу? Да, они станут сильнее, но и печати к тому времени не будут сдерживать тебя так сильно, как сейчас. Прими моё предложение уснуть на время и подождать. Я же, в свою очередь, даю тебе слово, найти тех, кто держит твои печати и лишить их этого контроля!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вс июн 20, 2010 8:25 am

- Странно... - вампир перевёл взгляд на свои руки в перчатках, украшенных каббалистическими символами. В его голосе даже насмешки не было. - Ты ведь пробудил меня из небытия, а значит, должен иметь доступ к управлению печатями. Будь на твоём месте кто-то иной, я бы решил, что он просто не знает, как печатями пользоваться. Но ты, чародей, кажешься достаточно опытным, чтобы распознать истинные ключи власти. Если их держит кто-то другой, то этому могут быть три объяснения, - Алукард задумчиво стал загибать пальцы. - Или я кому-то в этом мире задолжал ещё больше, чем тебе. Это вряд ли, я свои долги редко забываю. Или здесь живут сведущие в магии люди с кровью ван Хеллсинга в жилах. Или... или у вас тут завёлся некий просто фантастически наглый вор.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Сб июл 03, 2010 12:38 am

- "Умение и знание ещё не ключ ко всему", - задумчиво ответил мужчина, - "Мир это сложный организм внутри одной необъятной вселенной и иногда несколько миров пресекаются друг с другом. Иногда в этом замешана магия, а иногда в этом замешаны силы природы, уже никак не зависящие от смертных, да и бессмертных тоже. Тебя призвало существо из мира кошмаров, чья цель собрать как можно больше человеческих душ. Оно обрекает миллиарды на смерть, дабы насытить своего повелителя. Я хочу лишить его козырной карты - тебя. Кроме того, мне кажется что тебя вряд ли заинтересует роль вестника апокалипсиса...", - чародей двинул рукой, открывая взору вампира мир, откуда тот пришел, дабы найти "разрушителя", - "Дым и зеркала, так они играют. У них есть власть над тобой, пока у них есть печати. Все, что могу я - не дать им подчинить тебя. У меня есть для тебя задание, не одно. Не буду скрывать свой личный интерес, но согласись - твоя награда того стоит. Да, я не Интегра Вингейтс Хельсинг, но есть... хммммм... существа, куда ниже чем я, чтобы быть твоим господином. Война ещё не началась, так что к её началу я смогу освободить тебя от тех, кто не достоит твоего служения. Если ты дашь мне время и уснешь, пока я не пробужу тебя. Так или иначе, все что я могу дать, как гарантию, - моё слово."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Сб июл 03, 2010 12:51 am

Вампир посмотрел на мага с большим уважением. Кажется, первое впечатление всё же было ошибочным. Сейчас этот волшебник рассуждал... достойно. Он понял те скрытые пружинки, что двигали королём нежити - и либо разделил эти специфические мотивы, либо сумел мастерски ими воспользоваться. В обоих случаях он заслуживал уважения - либо за принципы, либо за ум.
- Ты прав, чародей. Меньше всего я желаю прислуживать такой же дохлой твари, как я сам. Тем более, роль всадника Апокалипсиса, это столь... безвкусно... Я буду с тобой сотрудничать.
Сотрудничать - это больше, чем безоговорочно повиноваться. Поймёт ли он?
- Ты уже подготовил мне место для сна?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Сб июл 03, 2010 1:54 am

- "Я понимаю, что ты хотел бы сначала узнать этот мир и что он для тебя приготовил. Роботы, охотящиеся за парнем, да и твой старый враг - вряд ли дадут чувство должной сатисфакции. Но все познается в сравнении, так что я лишь мог надеяться, что тебе придется по вкусу охота...", - немного помолчав чародей вытянул руку в сторону, куда он хотел сопроводить Алукарда. Надо сказать, что все складывалось как нельзя кстати, что, правда, было достаточно очевидным, учитывая, что мужчина не врал вампиру. Впрочем, он смутно представлял, что готовит для него будущее, ведь в него можно только заглянуть, не видя полной картины, - "Здесь в Небывальщине обитает множество существ, но есть места, в которых твой сон не побеспокоят - это одно из них, долина, признанная нейтральной территорией. Конечно здесь могут оказаться спутники, сбившиеся с пути и, вероятней всего, которые не смогут найти дорогу назад, но так или иначе - тебе нет до них дела, да и им до тебя. Кроме того, в реально мире время летит куда быстрее, чем в Небывальщине, так что твой сон не будет долгим. Пятнадцать лет в мире смертных и пара лет здесь. Когда я приду, то принесу подарок. Сразу скажу, что знаю наперед, о дешевизне последнего. Но ты поймешь сам, когда всё увидишь..."

Место и вправду было готово - магическое помещение, выстроенное здесь явно заранее, но не законченное, что было проверено на практике, когда чародей произнес несколько весьма сложных заклятий и постройка вновь закипела, сама собой, с новой силой. По-всей видимости, видения будущего предлагали магу варианты, которыми тот и распоряжался, опираясь, разумеется на личную выгоду. С другой стороны, какой бы не был исход, если подходить к тому или иному договору ничего не скрывая, то шансы на положительный исход улучшаются. Что и было недавно проверено на практике. Все же что требовалось от Адукарда - войти в постройку и позволить магии, выполнить процесс, который усыпит вампира, а именно: завернет его в ленты с соответствующими магическими надписями и закроет в запечатанном печатями строении, после чего останется лишь и дождаться, пока он сам уснёт от голода.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Сб июл 17, 2010 6:55 pm

Алукард одобрительно кивнул, оценивая дальновидность и знания мага. Для более молодого вампира это было бы пыткой, но король нежити давно не боялся ни боли, ни голода. Скорее, он приветствовал их, как любые острые ощущения. Это создавало иллюзию, будто он всё ещё жив... Хотя Алукард и не любил иллюзий - такой вот парадокс.
Он поднял шляпу, салютуя волшебнику, и шагнул в камеру, где ему предстояло провести следующие несколько лет.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вс июл 25, 2010 3:04 pm

Когда все было закончено, Алукард погрузился в подобие небытя, в котором провел несколько лет. Сложно сказать, как Король Нежити провел это время - что он чувствовал, о чем думал, какие сны ему снились, если снились вообще, но ... Но в конечном итоге все подошло к концу. Через сон Алукард почувствовал магию, кровь, страх и ... усталость. Все это приближалось к нему. Что-то было знакомым и уже, в некотором плане, привычным - чародей, отправивший его в сон. Кое что нет...

Чародея преследовали, причем те, кто шли за ним явно не были людьми - у них не было души, они были демонами, нечистью в коже человека, позволявшей им ходить среди смертных. Они были хищниками, преследующими свою жертву, чувствующие её кровь, её страх. Охота придавала им сил и порождала желание. Это были вампиры, низшие, по сравнению с Алукардом, но вампиры. Те, кого Король Нежити ещё не встречал. И, возможно, именно те, про кого ему рассказывал его покровитель-чародей.

Чародей был не один - с ним был ещё один человек. Черная магия молодого паренька бурлила в его венах, поглощала его душу и сознание, но чародей был сильнее, держа магию последнего под контролем. Они приближались, ближе и ближе. И вот, буквально через мгновение, Алукард почувствовал как острый клинок отрубает юноше голову, окропляя его кровью округу. Кровью, которая была той живительной силой, которая нужна вампиру, дабы пробудиться.

И когда Алукард вернулся в мир, то вокруг него был все тот же магический мир. Мужчина, стоявший неподалеку держал в руке древний и невероятно острый меч, который недавно разделил голову и тела юного мага, одетого в черное. Сам мужчина больше не прятал от вампира свою внешность - это был высокий широкоплечий мужчина с голубыми глазами, длинными, струящимися по плечам светлыми волосами и холеной седой бородой. Его голос так же больше не был скрыт заклинанием и поэтому имел низкий бархатный оттенок: "Меня преследуют вампиры - Красная коллегия". Он вытянул руку, указывая на ближайший холм, возникший явно уже после того, как Алукард уснул. Оттуда появилось с десяток странного вида людей, с который частично или полностью была сорвана кожа, из под которой виднелись нечеловеческие тельца огромных человеко-подобных летучих мышей, покрытых странной слизью. Неплохой способ размяться после долгого, или не очень - все зависит от восприятия, сна!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отголоски теней

Сообщение Stinger » Вс июл 25, 2010 4:50 pm

Раздался смех, и магические ленты, сдерживающие носферату, разлетелись в клочья, словно гнилая бумага. Алукард поднялся во весь рост, впитывая кровь мертвеца всей кожей и сладко потягиваясь.
- Эх, чародей, давно не было у меня таких весёлых пробуждений! - он говорил так, словно расстались пару минут назад. - Ты привёл их к самому порогу, чего ещё можно пожелать! Кровь, душа, новый вид вампиров, и хорошая битва - четыре удовольствия сразу!
Правда, на Алукарде не было ни одежды, ни его любимых пистолетов - за десятилетия в Небывальщине одежды истлели, стволы заржавели а порох отсырел. Чтобы восстановить их - требовалось больше силы, так что пока из оружия у вампирохантера были только клыки и голые руки. Но тем веселее будет охота! Если кто-то думает, что этого недостаточно...

Заявка: из крови чёрного мага почерпнуть воспоминания и ориентировку по текущей ситуации - кто такой на самом деле хозяин Алу, что происходит в мире, почему его преследуют вампиры.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Отголоски теней

Сообщение sp888 » Вт авг 03, 2010 11:36 am

Восстав и впитав в себя кровь мальчишки Алукард узнал не много, но все-таки это было чем-то: в этом мире магия скрыта и известна лишь редкому меньшинству. Магия просыпается в людях, редких людях, знают ли они как использовать или нет, в добро или нет. Магия может быть доброй и злой, но она же связана с энергией жизни и душой - чем больше черной магии будет использовано, даже если с благими намерениями, тем больше грязной и запачканной станет твоя душа. Парень не знал об этом, когда впервые начал колдовать, а когда стало слишком поздно он уже был так глубоко погружен в тёмные искусства, что ему было все-равно. Они нашли его - Белый Совет, организация призванная объединять Чародеев и следить за исполнением Законов Магии. Их псы - Стражи, хотели убить мальчишку, но он не дал им - Мерлин - глава Белого совета. Под предлогом того, что лично проведет казнь он потащил чернокнижника в Небывальщину... Тогда ещё никто не знал, что паренек станет жертвой для возрождения древнего вампира. Но Мерлин не успел добраться незамеченным до своей цели - они нашли его: Красная Коллегия, один из видов вампиров воюющий с Белым Советом. Демоны в коже людей, надевающие её как одежду и скрывающиеся под личиной человека. Впрочем, мальчишке было не суждено узнать, что случится дальше - меч Мерлина сделал свое дело и Алукард восстал! Теперь лишь от него зависело - уйдет ли Мерлин отсюда живым или нет... Вампиры Красной Коллегии приближались и они явно не понимали, кого сейчас пробудил чародей, которого зовут Мерлином!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1