Зимний луг

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Зимний луг

Сообщение sp888 » Чт янв 13, 2011 12:45 am

Переход для Хонта из >> Dresden Files > Вводная для: Haunt (Image)

Дэниэл прошел через партал и тут же почувствовал, что он здесь не один - рядом с ним стоял его брат Курт, причем во плоти! Его одежда не изменилась, как и внешний вид, но что-то подсказывало Дэну, что Курт... пусть не живой... но абсолютно полноценный в физическом плане, а не дух, который может взаимодействовать с физическим миром лишь превращаясь в Хонта. Да и Курт чувствовал себя вполне живым и, так сказать, во-плоти! Оба брата ощущали себя как-будто только что вошли в хорошо проветриваем комнату с душной улицы, причем ощущения были не столько материальными, сколько касались их сущностей, мыслей и эмоций. В общем, это было сравнимо, если бы братья смогли почувствовать дуновение легкого бриза, прикоснувшегося к их существу после душного дня. Обстановка вокруг тоже изменилась, хотя и не так сильно, как могла бы...

Место где оказались братья было похоже на Клинику, на руинах которой они только что были, общаясь с представителями силовых ведомств Канады, только... только здание было новее, а местами вообще не достроено. Кое где в тенях перемещались неясного вида существа, напоминающее что-то неживое и, может быть, призрачное. Кое-где Дэниел и Курт могли видеть тех самых привидений, которые праздно бродили вокруг - теперь и они были более живыми, состоящими из плоти и крови, подобно Курту... Казалось они даже начали замечать братьев, но, несмотря на это, не проявляли никакой активности, сверх косых взглядов и тупого шатания по округе.

Странное сочетание тепла и холода снова вернулось, обдувая Дэниела сбоку. Оттуда же была слышна странная, завораживающая и манящая музыка. Впрочем, Курта это как-будто не касалось, хотя он чувствовал и странный ветер и музыку, но последнее скорее вызывало внутренний протест, внутреннее противоречие и желание направиться в совершенно другую сторону. Больница же, как бы это странно не было, находилась на поляне, начинавшейся где-то в 20 метрах, если отойти от неё и располагалась по кругу, с медицинским учреждением в центре. На поляну падал снег, непонятным образом переливаясь в тусклом свете, шедшем с туманного неба. Другими словами, поблизости просто-напросто не было источника света, который бы порождал такое индивидуальное и неестественное свечение снежинок. Но факт оставался фактом, снег же тем временем... снег просто падал.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Зимний луг

Сообщение Trupoed » Ср фев 02, 2011 12:10 pm

Подобные переходы для братьев Килгор были в новинку Но все ощущения от телепорта затмило удивление, вызванное новостью, изменивший отношения между братьями совершенно. Курт был во плоти. Т е как живой. Даже нет, живой. ЖИВОЙ! Как же ему было приятно снова ощутить ветер, вдохнуть ароматы леса и больницы(последняя неприятно пахла людьми и хлоркой). А так же дотронутся до брата, который перенес переход между мирами не столь благополучно.
- Ты в порядке, - похлопал счастливый Курт согнувшегося напарника по спине, - помощь нужна?
-Нет, я и сам отлично блюю - Дениель трясся и хрипел извергая из себя остатки пищи из другого мира. Когда же желудок окончательно опорожнился, Ден посмотрел на того, кто же его похлопывает. На него смотрел вполне осязаемый Курт, и хотя при жизни они были совсем не так близки, как стали после смерти, это шокировало. Братья крепко обнялись, как когда то в детстве, но обоих данное событие отрезвило. Дениель, благодаря запаху изо рта брата, вспомнил что у них есть вполне себе осязаемое и важное задание. А Курту пришло в голову, что раз теперь его брат не призрак, то и суперсил у него может не быть. Да и недавние обьятья доказывали, что в Хаунта они больше превратится не могут. Но видимо только в этом мире.
От куда не далеко играла музыка, притягивая и заманивая, подобно песням русалок. Но у Курта было другое мнение на этот счет. Ему наоборот противилось идти на встречу музыке и странному ветру. Но выхода особого не было, оставалось лишь разобраться что случилось со способностями и постараться их активировать, если они понадобятся.
ЗАЯВКА - попытаться понять почему не выходит превратиться в Хаунта
Trupoed
 

Re: Зимний луг

Сообщение sp888 » Сб мар 12, 2011 4:23 am

Братья медленно, но верно, двигались в направлении погодной аномалии и странной музыки. Двигались, пытаясь понять где они и что с ними произошло, хотя стоит отметить - оба нутром понимали, что здесь и сейчас изменилась суть мистической связи, соединяющей сущности Курта и Дэниела. Изменилась... неизвестным образом! Сейчас Дэниел и Курт пытались понять суть происходящего с ними, но каждый из них делал это по-своему, ведь каждый по-разному относился к тому, что ждет их впереди. Курта тянуло неизведанное, подчиняло и завораживало. Ну... или, хотя бы, пыталось подчинить и заворожить. Дэниэл же полностью контролировал себя, хотя "шестое чувство", новое для него, да и для него-призрака тоже, все-таки твердило, что то, что ждет их впереди явно не сулит ничего хорошего.

Так ли это было на самом деле? Ответ не заставил себя ждать, когда странная дорога по которой шли братья, пусть она сразу и не бросилась им в глаза, привела их в лесную рощу. Забавно, но казалось, что местность в этой реальности меняется пропорционально движению - сделав буквально несколько шагов ты оказываешься в совершенно другом месте, территориально, визуально и... фактически. И это ещё не все - если ты стоишь на одном месте, реальность продолжает изменяться - мутировать если позволите - и превращаться в нечто иное. Так и сейчас: деревья сковывал лед и они гнулись, образуя подобие арки. Температура мгновенно упала на десятки градусов и стала явно ниже нуля. Внутри арки, тем временем, показались музыканты, посиневшие от холода, но продолжающие играть не смотря на обморожение их бренных тел. Впрочем, огорчения от этого они не выказывали – скорее, наоборот. Музыка, похоже, захватила их, и они вкладывались в нее целиком, без остатка. Что ж, хотя бы теперь братья знали источник странного ветра и не менее странной музыки!

Кроме музыкантов, под аркой из крон деревьев, был внушительный трон, на котором сидела обворожительная женщина, лишь частично напоминавшая человека. Но она была не одна - кроме замерзающих людей здесь было полно женщин, которые были похожи на людей и, в тоже время, людьми явно не являлись, но имели много общего с ой, кто сидела на троне. Во всех них было что-то отталкивающее, другое, нечеловеческое... Хотя это и не отметало аппетитных форм, минимум одежды на телах которых делало их ещё более привлекательными, чем это вообще было возможно, если бы Дэниел или Курт дали волю воображению.

Первая девица, попавшаяся братьям на глаза, щеголяла волосами купоросно-синего цвета, да и остальные не уступали ей в этом с их золотыми, серебряными и любыми другими локонами. Там и здесь вспыхивали бликами самоцветы украшений, продетых в уши, брови или губы, а вокруг танцовщиц, двигающихся в такт музыке вокруг трона, переливался завораживающий нимб, имеющий у каждой свое неповторимое сочетание цветов. Впрочем, даже без этой ауры завораживало просто то, как они двигались, а среди танцующих не нашлось бы ни одной женщины, по сравнению с которыми топ-модели с обложек журналов не показались бы посмешищем.

Было видно, как происходящее завораживало и пленяло Курта и не оказывало никакого эффекта на Дэниела. И чем больше Курт был очарован, тем меньше с ним чувствовал свою связь Дэн. А чем меньше была эта связь, тем меньше шансов у братьев было, чтобы "слиться" и превратиться в Хонта. И тут возникал вопрос, могло ли внешнее вмешательство неизвестных сил, которые так поглотили Курта, создать барьер между братьями? Возможно ли, что эти женщины потрясающей красоты, подобно русалкам заманивают людей со своими, тайными целями? И если так, то разве не идеальным способом захватить братьев будет лишить их сил, разделив их, пусть и не физическим образом?

Что-то показывало Дэну, что причиной этого является женщина на троне. Курт же был просто заворожен зрелищем - в его состоянии мало что изменилось за последние минуты. Сама женщина казалась молодой. Достаточно молодой, чтобы заставлять мужчину краснеть, поймав себя на непристойных мыслях, но достаточно взрослой, чтобы заставить его думать об этом. Волосы ее свисали длинными, неровными прядями, как у тряпичной куклы, и каждая прядь была окрашена в свой цвет – бледно голубой или зеленый, словно они позаимствовали окраску у разных ледников. Зрачки ее отлитых из зеленого льда глаз казались расширенными словно от наркотика. В одной ноздре поблескивало тонкое серебряное колечко, а на изящной шее темнел черный кожаный ошейник, украшенный серебряными снежинками. Одежду ее составляли кожаные бутсы, короткие кожаные шорты – очень короткие и очень тугие – и черная футболка в обтяжку, на которой замысловатыми светло голубыми буквами значилось: ПРИВЕТ! ТЫ УЖЕ ВИДЕЛ СМЕРТЬ?

- "Забавно", - томно произнесла женщина, облизнув палец и поманив к себе Курта, который тут же поддался порыву плотского желания и двинулся к женщине.

И чем ближе Курт подходил к трону, тем больше Дэниел чувствовал, как их мистическая связь с братом обрывается. Впрочем, чем меньше была связь, тем больше Дэниел накапливал в себе что-то, что можно было бы описать емким словом "сила" или просто - "энергия". Эти ощущения были очень близки к тому, когда братья превращались в Хонта. И, что поразительно, чем дальше отходил от него Курт, тем больше костюма становилось вокруг Дэниела - другими словами, бывший призрак, без помощи своего брата, превращался в суперагента, известного под кодовым именем Haunt!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Зимний луг

Сообщение Trupoed » Вс мар 20, 2011 1:26 pm

Мир стремительно менялся вокруг братьев с каждым шагом. Даже стоя на месте все плыло меняя форму. Подобный эффект дают некоторые мощные галлюциногены, но даже при их приеме мозг еще сохраняет связь с реальностью, здесь же все происходило на самом деле. Так, как будто братья попали в какой то психоделический мультфильм. Идя на звуки музыки, наши герои даже не заметили как резко температура сменилась с плюса на минус. Нос начал щипать не приятный мороз а изо рта начали вырываться облачка пара. А дойдя до лесной арки, где полу обмороженный ансамбль играл свою унылую мелодию, Даниелю и Курт увидели трон и целую толпу женщин. При других обстоятельствах, взгляд на их полуобнаженные тела вызвал бы возбуждение, но в данных условиях от их вида становилось лишь холоднее.
Подобно сиренам, заманивающим корабли на рифы, девы гипнотизировали своим танцем и скоро Курт уже забыл про холод. Он как будто во сне пошел к поманившей его женщине на троне, медленно как лунатик отдаляясь от брата. Даниеля же происходящее не слишком волновало, он втянул голову поглубже в воротник куртки, стараясь сохранить тепло. Челюсть начала ходить ходуном. Он не сразу обратил внимание на брата, все еще удивленный происходящим с ними в этом, очевидно, колдовском месте. И чем дальше Курт отходил от брата, тем тому становилось теплее. А когда Ден поднял руку чтобы остановить его, то увидел что броня Хаунта уже покрывает его подобно второй коже. Т е если в реальном мире чтобы вызвать силу Хаунта, братья должны были дотронуться друг до друга, то в этом наоборот - отдалиться. И хотя Курт поднимался к трону этой Снежной Королевы, Ден не спешил его останавливать, он не хотел проявлять агрессию первым. В этом новом и чудном для них месте, все могло быть не так, как казалось на первый взгляд. К тому же будучи теперь единственным носителем Хаунта он обладал всей его силой и что самое главное, никто ему не мешал, ведь раньше им с братом приходилось синхронизировать движения. Так что Дениель напрягся готовый в любой момент наброситься на королеву, сидящую на троне. Скорее всего остальные девы попытаются ему помешать, но он уже рассчитал как до берется до нее. Оттолкнувшись от ближайшей танцовщицы, он зацепиться отростками костюма за ветки арки и качаясь на них, как Человек Паук в мультфильмах, перелетит к ней на трон. Правда оказавшись рядом с Куртом костюм может пропасть, но его мышцам уже хватило времени чтобы согреться, а сам Ден даже без оружия оставался все таким же опасным убийцей.
ЗАЯВКА: пока Курт идет на трон, Ден делает все описанной выше, но только если ему покажеться что Курт в опасности нападает. Женщину убиваем любым доступным способом.
Trupoed
 

Re: Зимний луг

Сообщение sp888 » Вс мар 20, 2011 11:17 pm

Дэниел оказался прав, когда положил, что чем дальше его брат от него, тем проще ему использовать способности Хонта. Впрочем, очевидность ситуации не отменяла того, что Курту вполне возможно угрожала опасность. Было ясно, что женщина на троне притягивает его и контролирует, подобно русалке или другим мифическим созданиям, имеющим прямое влияние на мужчин. Кстати, если говорить о бывшем священнике, то сексуальное притяжение женщины в сторону Курта так же не оставалось незамеченным. И это при том, что его девушкой была бывшая проститутка, да и соседка по квартире, в общем и целом, была очень даже ничего.

Внешне же, если откинуть факт явного воздействие на разум брата, Дэн не мог сказать, что Курту что-то угрожает. Но в нашем мире достаточно фильмов и сериалов, не говоря уже о книгах, комиксах или даже выставках современного искусства, где показано, что русалки делают с мужчинами, не говоря уже о сиренах или сукубах, так что когда сидящая на троне женщина попыталась поцеловать Крта, Хонт начал действовать.

Маневр прошел более чем удачно, даже несмотря на то, что сильнейший поток ветра пытался сбить героя с траектории и изменить скорость его удара. В действительности это был ледяной пронизывающий ветер, ветер, который мог бы заморозить, а потом уже и сорвать кожу с человеческого тела, если та не была бы покрыта протоплазменной броней-призрака. Так же маневру не помешали ускоренные ледяные кристаллы в воздухе атаковавшие его, хотя, нужно отметить, получить попадание ними по телу, пусть и покрытому броней, было более чем болезненно.

Что ж, в итоге, как и предполагал Дэниел, броня Хонта исчезла при приближении к брату. Но зато он смог прервать поцелуй. Женщина так же была удивлена тем, что Хонту удалось пройти сквозь её ветряно-ледяной блок, но улыбка, тем не менее, не покинула её лица, даже когда Дэниэл свернул ей шею и её безжизненное тело упало на землю. Музыка стихла, а красавицы, на любой вкус и цвет, просто замерли, не понимая, что произошло. Впрочем, это продлилось недолго. Вскоре убитая встала на ноги и быстрым жестом вернула свою голову на положенное место. Музыка стала громче и агрессивней, что явно отражало гнев и удивление, которое явно отражалось на лице воскресшей особы.

- "НЕДОПУСТИМО", - прокричала она, скорее для самой себя. нежели для Дэниела или Курта, который, кстати, наконец-то начал осознавать, что за чертовщина творилась вокруг него, - "Как простой смертный смог противостоять магии высшей сидхе?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Зимний луг

Сообщение Trupoed » Пн мар 28, 2011 10:12 pm

Первое что сделал Курт, когда увидел как женщина вправило шею, сломал ей ее еще раз. Все тем же синдромом парикмахера(смерть от неправильного поворота головы).(ЗАЯВКА) А затем оттолкнул оторопевшего Даниеля, который матерясь полетел с трона на землю, распугивая так же, замерших на месте девушек.
- Ты охренел? - завопил он, лежа на земле, - какого черта ты делаешь?
- Доверься мне и отойди подальше, - броня хаунта уже начала появляться на Курте, - она тебе угрожала!
Дену ничего другого не оставалось, только как отойти куда то в безопасное место, например к Беседке с музыкантами. Хотя принцип трусости не был ему близок, и он все еще оставался солдатом, обладающим необходимыми навыками для самозащиты, Ден подчинился просьбе брата. Курт уже окончательно превратился в Хаунта и набросился на женщин(ЗАЯВКА), когда до Даниеля наконец дошло чего добивался брат. В их родном мире, где брат был мертв, когда он прикасался к живому, то их покрывала эктоплазменная броня. В этом же мире действовал обратный принцип, чтобы Курт мог превратиться в Хаунта, Ден должен был отдалиться на определенное расстояние.
Trupoed
 

Re: Зимний луг

Сообщение sp888 » Вс май 29, 2011 8:06 pm

ООС: Продолжение ветки, если кто следил, смотреть - здесь. Разумеется, много чего случилось за кадром.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1