Нейтральная полоса

Место за гранью мира живых в книгах серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.

Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Пн мар 14, 2011 2:45 am

Переход для Максимы в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Канада, Ванкувер

Максима оказался посреди огромного райского сада. Здесь было все: сотни, если не тысячи, диковинных растений, многие из которых уже исчезли на Земле. Огромные деревья росли рядом с мелкими кустарниками. Повсюду летали и пели птицы. А луга как-будто расстилались на многие километры вокруг. Солнце светило и находилось в зените. Прекрасное и завораживающее место. Настолько прекрасное, что Макс даже на мгновение забыл как это, когда ты проходишь через дверь соединяющую миры и оказываешься в Небывальщине, как это - пройти из мира живых в мир по ту сторону жизни и смерти, ощущая это всем своим естеством...

Спайк стоял неподалеку по среди поляны цветов, водя по ним рукой. Вампир, был немного удивлен тем, что чем ближе его рука приближалась к цветкам, тем сильнее тех сковывал лед и чем дальше он отводил руку, тем быстрее те оттаивали. Сигарета, тем временем, вернулась на законное место во рту Вильяма Кровавого и дымила, добавляя ложку дегтя в райскую картину. Илирии не было видно поблизости.

- "Забавно", - произнес Спайк поворачиваясь к Максиме, - "Но не стоит придавать этому место больше значения, чем оно имеет. Иллирия сказала, что мы на границе между королевствами Сидже - Зимы и Лета. Она отправилась на поиски чернокнижника, сказала ждать здесь. Что ж, как я понял - ты уже видел её скорость в этом месте?", - вампир вынул сигарету и взял её в руку, - "Возможно нам не хватит времени, чтобы вернуться в LA, но если все получится, то можно будет открыть дверь на Землю в другую точку. Учитывая обстоятельства, где бы ты чувствовал себя в большей безопасности?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение Леди Винтер » Пт мар 25, 2011 11:48 pm

ООС: Ход отыгран в аське

- Варианта географически два. Более безопасный - Алтайский край на территории России, где-нибудь в тайге. Менее безопасный - Канада, район Большого Медвежьего озера...там есть одно заброшенное шахтерское поселение, - Макс не столько любовался цветами, сколько думал в духе "кукушка-кукушка" - прекрасно понимая, что случится, если слетит защита от магии. - Но тут важно время. Что из этого ближе?
"Ладно, для человека, или куска металла, который уже решил что ему все равно, я что-то чрезмерно дорожу собственной шкурой."

- "В случае Иллирии - не принципиально. Но если мы хотим допросить Некроманта, то я бы предпочел место. откуда можно будет выбраться - самолетом или хотя бы поездом. Конечно есть другой вариант: после допроса мы вернется в LA, а ты, железный Дровосек, будешь выбираться своими силами", - Спайк сделала рукой жест, похожий на кролика, - "Мне все-равно Макси, если честно, я тебе не нянька."

- "В смысле", - Спайк улыбнулся, - "Ты уже большой мальчик..."

- В смысле я вам, двум магам, жестяной кусок балласта. После допроса мне в принципе по барабану - либо я продолжаю падать в вашу гребаную кроличью норку, либо я реально предпочту отсидеться в глухой тайге - хотя если мой воспитанник цел, быть поближе к цивилизации, абы не канадской, куда полезнее для общего дела, чем соревноваться в длине бакенбард с местными гризли и бурыми медведями. Экстремальное выживание хорошо, когда есть ради чего выживать. Если же речь идет о конкретике - Лос-Анджелес вполне сойдет. В любом случае, никто не думает, что киборга можно протащить по магической изнанке мироздания...ну, в смысле, не в виде запчастей.

- "Можно, почему же... мёртвого.", - вампир оглянулся выискивая Иллирию, но пока не нашел, - "Тогда Канада, а после допроса некроманта, ты добираешься до LA своими силами. Сколько тебе понадобится времени?"

- Самая длинная неохраняемая граница... и опасный преступник, которого уже давно взяли на пеленг со спутников. Хотя культура автостопа на Западном Побережье развита со времен хиппи ,и если в новостях не сообщат, что я сдох, пафосно там, чтобы неповадно было - две недели срока.
"Рискуешь, Макс, чертовски рискуешь... но с другой стороны - ты этим магам не должен чуть больше чем ничерта..."

- "Тогда ждем демонессу", - на последнем слове был сделан ехидный смезок, - "И надеемся, что до момента её возвращения ты не окачуришься"
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Сб май 28, 2011 1:44 am

Иллирию пришлось ждать. А в случае Максимы - любое промедление было смерти подобно. Причем фактически и без вариантов! Минута тянулась за минутой, за ними шли уже группы минут по 5, а потом по 10. Не слишком приятное осознание того, что смерть дышит тебе в затылок и уже начинает обнимать тебя своей невидимой хваткой, надеясь схватить тебя! Тем не менее, даже находясь в одном шаге от пропасти, Макс его ещё не сделал. То, что он делал сейчас напоминало прыжок веры, ситуацию, когда все ставится на карту ради одной единственной ситуации, одной единственной цели, одной единственной надежды... Прыжок веры, который мог привести в никуда.

Системы Максимы начали давать сбои, причем с каждой минутой это становилось глобальней и глобальней. Даже Спайк начал вопросительно коситься на Макса, понимая, что время "Железного Дровосека" истекает, не имея, тем не менее, возможности что-то сделать. Впрочем, пока статный канадец держался и даже мог обратить внимание на странные показания своих сканеров. Странностей было более чем в достатке, учитывая магические помехи Небывальщины, защитное заклинание, влияющие на системы киборга и постоянно меняющуюся местность Мира за Гранью... Да, все это было, но было и ещё кое что - несмотря на происходящее, кто-то приближался к позиции на которой находились наши герои и этот кто-то, более или менее, по всем показаниям походил на человека.

А вскоре, как из ниоткуда, показалась и сама фигура мужчины. Правда не одного, несмотря на то, что сканеры фиксировали лишь одно живое существо, а двух - худого высокого мужчину, с вытянутыми чертами лица и коричневыми волосами, в черном плаще, белой футболке с золотым крестиком на груди и таких же черных, как плащ, брюках, чем-то похожего на Гарри Дрездена, как сложением, так и внешне; второй мужчина представлял из себя широкоплечего накачанного блондина в джинсах и бежевой куртке. И когда первый был весьма неприметным на вид субъектом, который может быть кем угодно, второму подошли бы такие определения как "бойскаут" или же "тренер" .... местной футбольной команды колледжа.

Спайк явно напрягся, всматриваясь в мужчин, но никак не комментировал ситуацию, ограничившись лишь тем, что бросил сигарету на землю и потушил её носком ботинка. Не было похоже, что вампир чувствует опасность или готовится к бою, но заинтересованность - была на лицо!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Пт июн 03, 2011 3:03 pm

ООС: Выглядят появившиеся люди так:

Изображение Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение Seifer » Вс июн 19, 2011 7:59 pm

"Если тебя волнует состояние моих железяк - еще живой. Держусь непонятно каким чудом, - Макс кивнул Спайку, - Гости. Живой человек, возможно маг... и нежить - вампир или привидение. Не ожидал, что это место такое обжитое..."

Ирония немножко гасила дурные мысли - система аутодиагностики полетела еще при установке защитного заклятия, и теперь толком проверить самочувствие не выходило. Впрочем, эта субъективность, возможно, позволяла верить - а человеческие убеждения и эмоции играли тут ,в этом странном измерении, куда как большую роль, чем холодное железо систем.
"Пока я еще жив. Пока..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Вт июл 19, 2011 1:34 pm

Макс и вправду не имел ни малейшего понятия в каком состоянии находятся его системы и все его восприятие магического мира вокруг и влияния оного на него заканчивалось лишь субъективными ощущениями. Последнее, в случае одного из самых засекреченный и совершенных сверхлюдей планеты, уж точно не должно было давать хоть каких либо гарантий долгой жизни и уверенности - нет, не в завтрашнем дне - в том, не отключатся ли системы через минуту, две, три? А может им и вовсе осталось работать пару секунд, кто знает?

- "Такое не часто увидишь, Макси", - Спайк надел свою "надменную" маску, что, правда, мало отличалось от его типичной линии поведения, учитывая их не столь уж и долгое знакомство, - "Но я согласен с тобой: стоит быть на чеку", - он повернулся к появившимся людям и прокричал им: "Эй? Нам не нужны проблемы, так что по Законам Гостеприимства, я "гостеприимно" прошу Ваши задницы следовать своей дорогой!", - костяшки пальцев вампира звучно хрустнули, когда он ударил кулаком о кулак в жесте, который, видимо, должен был подчеркнуть его мужественную нечеловеческую силу!

- "Прошу прощения, господа, но наши задницы пока останутся здесь"
, - взял слово тот из мужчин, что по меньше, - "Мы являемся уполномоченными правительством США в поиске подозреваемого. И, к несчастью для вас, наша юрисдикция распространяется и на уроженцев Канады. А Макс Браун, которого вы сопровождаете, уличен в пособничестве в побеге заключенного."

- "Ох", - Спайк вытащил новую сигарету и закурил, продолжая шёпотом - "Ну значит это по твою душу Макси... Ну что? Упадешь и будешь играть мертвеца? Неплохой план, если спросишь меня... Хотя... Разобрать тебя на винтики это им не помешает!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение Seifer » Вс авг 14, 2011 9:12 pm

"Не вижу особых вариантов, парень...", - длинный язык вампира успел поддостать Макса, хотя и не давал окончательно свалиться в состояние унылого куска металлолома печального образа.
"Не ожидал, что у американских спецслужб такие длинные руки. Только имейте в виду, господа, если вам за сотрудничество наши "монти" пообещали доступ к ковырянию в харде - этот самый хард достаточно подпорчен Небывальщиной, чтобы вам достался гнилой трофей. Если вам это надо - я-то пойду. Я знаю, что мне светит вивисекция, и я понятия не имею, где мой воспитанник. Этого вы из меня, парни, не вытащите...и организатор побега, по сути, не я... Меня, если учитывать взаимоотношения Небывальщины и хайтека, скорее можно причислить к пострадавшим."

Ерничать и тянуть время, когда тебе, по сути, осталось жить пару секунд - достойное, авантюрное занятие. Но сейчас не знавший о судьбе своего воспитанника Максима был готов идти ва-банк.
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Сб сен 10, 2011 1:32 pm

- "Проблема заключается в том, мистер Браун ...", - брюнет закурил, - "... что наши Канадские коллеги были весьма скрытны и несговорчивы во всем, что касалось этого расследования. Мне пришлось импровизировать и вуаля - вот он я здесь. Я не политик, я оперативник и вы не моя цель, напрямую, но по закону становитесь ей. И мне честно говоря плевать о чем именно сейчас вы фантазируете и о какой "вивисекции" говорите - мне нужна лишь информация, сырая, но подкрепленная фактами."

- "С другой стороны учтите"
, - начал второй мужчина, - "Что вы - гражданин Канады, а следовательно напрямую США не может ничего с вами сделать, а когда информация о вашем задержании выплывет, гос Департамент будет делать все возможное, чтобы вас задержать на территории Штатов как можно больше, когда Канадские власти попытаются вас вернуть как можно скорее для... "вивисекции", вы сказали?"

- "Политика бюрократов. Во что ты ввязался Курт? Я думал в твоей работе все намного проще", - брюнет потушил сигарету ботинком и хохоча повернулся к блондину.

- "Хороший оперативник должен знать все тонкости международной политики, иначе куда мы придем, Дэниел"
, - последовал ответ и улыбка во все 32 зуба. Улыбка настоящего бойскаута!

- "В общем к сути, мистер Браун", - брюнет снова взял слово, - "Пойти с нами вам выгодно хотя бы потому, что вы выиграете время для себя или Кея Даша."

- "Он прав, Макси", - шепнул киборгу Спайк, - "Ну... т.е. ты не подумай... но вивисекция в этом случая явно будет отложена до лучших времен."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение Seifer » Вт окт 25, 2011 7:59 pm

"Если есть выбор - потянуть время или решить все максимально глупым способом, который не принесет выгоды никому, вдобавок глупо и сентиментально самоубившись без какой-либо уверенности в судьбе моего приемного сына - я выбираю первое. Я последую за вами, господин наемник", - кивнул киборг.

Ты идиот. Когда ты ложился на операционный стол во имя человечества - ты не нервничал. А сейчас, когда на кону собственная шкура - превращаешься в тряпку и спихиваешь решения на придурков. Ты мужчина, командир спецназа, боец с огромным опытом - будь им, а не чертовой тряпкой!
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Чт дек 01, 2011 3:09 am

- "Отлично", - браться Килгор, пришедшие по душу (в переносном смысле) Макса Брауна переглянулись, - "Остается только разобраться как выбраться отсюда и все будет..."

Проблема была не в том, что братья не знали как выбраться из этого места - они могли вернуться тем же путем, каким добрались до сюда. Проблема возникала как раз в пути, в лице крайне странной особы местных голубых кровей по имени Мейв, с которой и Курт и Дэниел предпочли бы более не встречаться, даже если та указала им на местонахождение Брауна.

- "Господи, вы, спонсируемые правительством ребята, и правда что-то с чем-то", - засмеялся Спайк, - "Нет, серьезно. Т.е. вас послали найти Макси, вы его нашли и вроде даже смогли уговорить пойти с вами без боя. Ok, я могу это понять - у Железного Дровосека не так уж и много выбора, так что из двух зол, как говорится... Но сейчас, сейчас вы просите чтобы вас ещё и до выхода проводили?", - вампир не унимался, - "Макс, ну решать то тебе в конечно счете. Можем подождать и Иллирию. Но если ты все-таки решишь пойти с ними, учти - это тот же риск, но в мире реальном. Так или иначе, одно я могу сказать тебе с уверенностью: "Мы с "старушкой" закончим, то что начали. Если она вообще вернется, конечно."

Нельзя сказать, что агенты восприняли слова вампира в положительном ключе, но и спорить с ним тоже не стали - все-таки у них было задание, которое нужно было выполнить и их слова о том, что они бы могли помочь Брауну в равной степени, как и он мог бы помочь им, начали реализоваться куда раньше, чем те того ожидали.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нейтральная полоса

Сообщение Seifer » Ср янв 11, 2012 1:08 pm

«Я хочу сказать, мой дорогой клыкастый приятель, что эти парни по факту у нас в заложниках – и наша дорогая подруга будет для них великолепным аргументом. Их послали за взбунтовавшимся куском металлолома – они его получили, а это значит, что мы действительно сможем договориться в плане свидетельских показаний. Я ведь не оказывал сопротивление при аресте, не так ли, джентльмены?» - канадец усмехнулся, прислушиваясь к своим ощущениям.
Киборг понимал, что тянуть время бесконечно он не может. С другой стороны, интенсивное подвергание высоких технологий воздействию Небывальщины могло не только разрушить их, но и… закалить?
«В любом случае, что бы из этого не сложилось – кто-то теряет, а кто-то находит. А опыт пребывания в подпространствах пойдет мне в актив…если останусь жив. С чванливыми ослами из генералитета как-нибудь разберемся. Я же не боялся, черт подери, когда ложился на операционный стол в плену…»
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Нейтральная полоса

Сообщение sp888 » Ср фев 01, 2012 12:24 am

Иллирия появилась внезапно, возникнув как-будто из воздуха, только что начавшего превращаться в небольшой туман. Но это не был туман, это был прах, зола, тлен... Хм... Запах тлеющего костра?

- "Некромант оказал сопротивление"
, - невозмутимо произнесла она, осматривая братьев, которых, как понимала это демониеса, не было здесь ещё некоторое время назад. Слова в данном вопросе были излишни, она лишь фыркнула и не обращая на них внимание направилась к Спайку. Странное существо, даже для демона, что сказать...
- "Да", - развел руками Спайк, - "У нас появилась компания и они хотят выйти во внешний мир"[/b], - вампир махнул головой в сторону Максимы. - "Он тоже. И не спрашивай, просто... Сделай?", - последняя фраза была произнесена с некоторой неуверенностью. Демоница же просто двинула рукой, как-будто хватая ткань реальности разрывая её...

***

Мир духов соприкоснулся с миром живых. Послышались звуки города, запахло прохладой. Внешний мир стал близок, как если бы для того, чтобы туда попасть оставалось всего лишь сделать один шаг. И, если подумать так оно и было. И пусть Древняя играла с реальностью куда более жестко, чем того требовала ситуация и общие правила перехода между мирами, свою цель она достигала. А последствия. Что последствия? Последствия для живых... Последствия для людей...

- "Да уж, бывают же дни", - произнес Дэниел и закурил. Курт же просто последовал за братом и Максимой в проход.

Переход для Максимы и братьев Килгор в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Вашингтон
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Нулевой мир: [Небывальщина]



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1