Манхэттен

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Манхэттен

Сообщение Stinger » Ср сен 16, 2009 6:39 pm

Великан грустно улыбнулся ей какой-то просветлённой улыбкой. Тяжело привалился к стене бронированной спиной:
- Не стоит, Эмма. Ты всё сделала правильно, я даже благодарен тебе... Как видишь, даже те куски памяти, что остались, изрядно меня приложили. Не стоит увеличивать этот груз... В прошлом не так много вещей, за которые стоит цепляться. Особенно здесь и сейчас.
Он вздохнул и выпрямился:
- Попробую освоиться здесь с нуля. Стать новым человеком... или мутантом.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 16, 2009 6:47 pm

-Это правильное решение... для меня это дико, потому что это утопия, а я всю жизнь была, как вы это называете, зубастой акулой капитализма...хотя последние 70 лет и строила коммуну...в некотором роде. Знаешь, в ситуациях, когда окружающий мир летит к чертям- коммуны единственный способ выжить, каждый сам за себя не катит...может, потому он у вас в России и прижился? В любом случае предлагаю свою помощь- мы оба рыбы, выдернутые из воды... выхода два- или сдохнуть, или эволюционировать в амфибий.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 16, 2009 7:17 pm

ООС: Совместный ход, отыгранный по аське.

Омега приподнял бровь и посмотрел на телепатку с любопытством:
- Не думал, что ты выберешь такой вариант. Мне казалось, тебе легче развалить систему изнутри и построить привычную империю с собой во главе... Или ты за эти семьдесят лет так изменилась?

-Я устала от этой...мышиной возни. Я была серым кардиналом императора 70 лет...пусть и в подземной дыре, это тоже власть. Хотя небольшая буча этому гадюшнику не помешает, но...если честно, утопию, построенную на синтезаторах пищи, домроботниках и возобновляемых энергоресурсах, переделывать в империю сложно и бесполезно. Да и воевать с местной псионической полицией нравов за контроль над умами людей...не с руки.

- Что ж, в таком случае добро пожаловать в дивный новый мир, - иронично усмехнулся Красный. - Кстати, что это за псионическая полиция такая? - он насторожился, как старый пёс, учуявший дичь.

-Группа молодых телепатов, работающих по принципу хайвмайнда. Насколько я поняла, отсекают в умах людей в зародыше инакомыслие...психологические отклонения, которые в норме могут толкнуть на совершение преступлений... В общем, как я говорила- типичная утопия из фантастических романов... с этой... Фантастической Силой в роли Совета Науки.

- Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... А к нам в головы они случайно не залезут? На предмет упреждения...

-Как залезут, так и вылезут. Я, может, и старая зажравшаяся кошка, но не настолько потеряла нюх, чтобы не справиться с каким-то молодняком...вряд ли в этом мире у них была практика, позволяющая так просто залазить в разум телепату, который никогда (не считая временной смерти) не выпадал из десятки сильнейших на планете. Хотя на этой планете есть кое-кто, кто в принципе мог бы залезть мне в башку...и кто, собственно, поставил тебе приличную пси-защиту, правда, оставил мне от нее ключи...Старая карга Кассандра Нова, сестра-близнец Ксавье. Сейчас находится в этом здании с собственным интересом, наведываться к старой знакомой с визитом я пока не планирую...

- Даже так... Да, лучше пока не связываться. Ну что ж, даже в дивном новом мире следует для начала найти жильё и ночлег. Я, конечно, могу не спать месяцами, а ты, подозреваю, вообще сколько угодно... но без базы как-то неприлично. Тут есть гостиницы или что-то вроде?

-Как сказали- обратимся к таксисту... денег тут нет в принципе, так что за наличку волноваться не приходится...- Эмма вышла на обочину, "голосуя" (и надеясь, что универсальный жест за века не изменился, хотя на случай чего наготове был легкий побуждающий телепатический импульс- до прямого майндконтроля Эмма старалась не опускаться, в чужих домах не гадят).
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Пт сен 25, 2009 8:37 pm

ООС: Народ, сорри за тормоза ...

Поймать таксиста труда не составило. Машина так же не сильно отличалась от того, что привыкла видеть Эмма в начале 21 века, да и для омеги этот вид передвижения вряд ли был в новинку - когда он состоял в сопротивлении Саблайму, мир уже был изрядно разрушен, чтобы думать о летающих машинах и чём-то подобном, что можно было видеть в фантастических фильмах рубежа 2 и 21-ого веков.

За рулем находился человекоподобный робот, а салон оказался куда более просторным, чем казалось снаружи. Денег в этом мире не брали, поэтому нашим героям нужно было всего лишь изложить свои пожелания и пока машина будет перевозить их в названное место, задать соответствующие вопросы.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Чт окт 01, 2009 12:00 am

Пока наши герои ехали, у них была возможность получить ответы на вопросы об этом новом мире, а таксист-робот был рад дать на них ответы. Нужно ответить, что собеседник Эммы и Омеги был более чем дружелюбным, да и по манерам поведения и речи, ничем не отличался от человека.

Но вернемся к вопросам:

1. Ближайшее место, соответствующее гостинице конца 20- начала 21 века (маршрутизация)
Герои были в Нью-Йорке, а ещё более точно - на Манхэттене, что говорило о том, что вокруг было более чем полно гостиниц, в которых можно было остановиться. А так как денег в этом мире, как таковых, не было - основным критерием заселения было наличие свободных мест.

2. Синтез\вывод на материальный или доступный электронный носитель карты города\агломерации
Карта города, выведенная перед героями, ничем не отличалась от обычного Нью-Йорка на рубеже 20/21 веков. Возможно кому-то бы это показалось странным, но если подумать - это искусственный мир, созданный как копия реального в начале 21 века и перестроить его куда сложнее, чем менять старушку Землю. Да, люди жили тут уже полторы сотни лет, но если в этом мире есть все, что тебе нужно - зачем что-то менять, особенно кардинально?

3. Краткая справка по а)истории поселения; б) принятым правилам поведения обитателей. Возможно устное изложение или как с картой
История этого мира была простой и краткой: в начале 21 века Земля начала умирать. Обычные люди не знали этого, а вот сильные мира сего были готовы, поэтому и начали строить эту искусственную Землю. Впрочем, как выяснил Рид Ричардс из Фантастической Четверки, которого так же привлекли к проекту, вскоре понял, что Земля Ню, как её назвали создатели, не место для всех, а лишь для избранных. Это привело к тому, что Ричардс помог версии твоей жены - Сьюзан Ричардс - из 2509 года, помочь телепоритровать все население её умирающего мира будущего в этот искусственный мир, где люди и остались, когда портал к оригинальной Земле был запечатан.

Через некоторое время, благодаря Алексу Ультрону - "потомку" оригинального Ультрона, местные роботы слуги начали "чувствовать" мир вокруг них, но восстания не случилось, а разногласия между людьми и машинами удалось решить мирно, балансируя нагрузку между живыми и искусственными жителями мира. Если подумать, это могло объяснить наличие полиции телепатов, уничтожающие агрессивные и противозаконные мысли населения!

4. Процедура и возможности трудоустройства в городе.
С трудоустройством все было достаточно просто и напоминало ситуацию с отелями - устроиться можно было в любое место, где есть свободные места. Впрочем, документы, все-таки, были нужны.

5. Идентификаторы личности\документы и процедура их получения
Процедура получения документов осуществлялась после посещения полиции, сканирующей разум индивида и, удаляющей "антисоциальные" качества из разума, а так же, при необходимости, полностью "переписывая" личность, при опасности индивида для общества. По-крайней мере, такова была проформа. Впрочем, данный закон не действовал уже много лет, так как все люди Мира Ню рождались здесь и с детства были лишены антисоциальных наклонностей.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вс окт 04, 2009 8:43 pm

Что и требовалось доказать... типичный коммунизм, пусть и на капиталистической основе... свобода, равенство и братство, но только в рамках длины поводка... И явно ужасающая скука- когда мозги всех людей промыты под один эталон. Рай для любого, желающего захватить власть... -это Эмма произнесла в адрес Аркадия телепатически, вербально благодаря водителя за разъяснения. Заодно женщина проверила собственную пси-защиту- не ровен час в ее мозг наведаются непрошенные гости, а информация для разглашения должна была быть лишь в пределах допустимого минимума.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Stinger » Вт окт 06, 2009 11:04 pm

- Что-то мне это не совсем нравится, - пробормотал Омега, совсем не беспокоясь, что его кто-то может услышать. - Знаешь, Королева, не то, чтобы я был против промывки мозгов некоторым особо выдающимся гражданам... Для таких, как мы, это может быть и не худший вариант. Но что-то сомнительно мне, что они ограничиваются социальной санитарией. Какой-то этот мирок... больно уж серый.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вт окт 06, 2009 11:09 pm

ООС:Ход совместный, по аське отыгранный:)

-Серый...не то слово. Я очень надеюсь, что Кэсс не оставляла ключи от твоего сознания местным стражам правопорядка... и... мне очень почему-то хочется посмотреть на эту старую каргу, проходящую местную процедуру регистрации...А если кто-то вздумает писать собственные программы...ужасно думать, к чему это может привести...- Эмма мечтательно улыбнулась "непонятно чему". Со стороны казалось, что женщина пребывает в раздумьях, хотя так оно и было.

- И что будем делать? Без сканирования документов не добыть, без документов не устроиться.

-Во-первых, ценность работы в мире без денег и со свободным распределением ресурсов сводится к тому, чтобы не сдохнуть от скуки... Во-вторых, тебе бояться нечего, Кэсс уже реморализовала тебе все что можно, местным подкопаться не к чему будет... а в третьих...хотя насчет фальшивого позитива я не уверена, вряд ли у местных регулярная практика на ком-то кроме рядовых граждан без сверхспособностей. Вот что... сейчас в отель, приму ванну...горячую и можно с пеной,- женщина мысленно почти мурлыкнула,- а потом наведаюсь в гости к нашему когтистому другу в капюшоне, разузнаю что да как из уст представителя местных властей. Ты ж сам слышал...закон последние годы- пустая формальность. Не думаю, что ту же Джин заставят это проходить...не говоря о Кассандре.

- Тогда хорошо, - кивнул Красный, немного расслабившись. - Отдохнём, хотя бы морально, а там уже решим, что делать.
-Тогда- в отель...- это женщина произнесла уже вслух, обращаясь к водителю.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Чт окт 08, 2009 3:01 pm

Наши герои без труда добрались до отеля и могли потратить время на то, чтобы отдохнуть и расслабиться - свободных номеров было предостаточно, а деньги, как уже было отмечено, были не нужны. У наших героев так же было время подумать над ситуацией в которую они попали, над ситуацией в которой они были, перетрясти свое прошлое, в безумном мире из которого недавно выбрались, и подумать о будущим, которое, если подумать. было весьма противоречивым.

У Эммы и Омеги были смежные номера уровня Люкс, с дверью, позволявшей, если нужно, зайти в гости к "напарнику", если понадобится компания или сторонняя точка зрения. Хотя, в случае Эммы, это не было столь актуальным, так как женщина обладала телепатией и могла разговаривать с тем, с кем пожелает, на расстоянии! Если подумать, оба героя были странной командой, оба потеряли куски прошлого, кто больше, кто меньше. Оба были оторваны от того, что когда-то было привычным для них миром. Наверное, судьба намеренно объединила их, особенно, учитывая то, что именно Эмма Грейс Фрост была причина возвращения Аркадия из забвения.

Сейчас, Аркадию предстояло понять, что для него теперь жизнь, при изменении "среды", потери огромного куска памяти и судьбы, сделавшей крутой поворот и ударив под дых принципам Омеги. Для Эммы все было в разы проще, но жизнь с Людьми Икс уже однажды доказала, что белая Королева может использовать простые человеческие эмоции. Теперь же вопрос стоял так, что сможет ли она чувствовать вину, за то, что Генри сделала с Аркадием?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вс окт 11, 2009 3:11 am

Пенная ванна была просто пределом мечтаний женщины...на данный момент. В теле, обладающем способностями к шейпшифтингу, о таких вещах, как маникюр, педикюр и макияж можно было не думать- достаточно было толики воображения. А вот ласкающая тело теплая вода была чем-то приятным, расслабляющим...и позволяющим привести мысли в порядок.

А сводились эти мысли к тому, что по окончании приятного сибаритствующего времяпрепровождения следовало наведаться в здание Фантастической Силы к Логану и серьезно переговорить.

-Ну что, товарищ, не знаю как ты, а я планирую сейчас наведаться к нашему когтистому другу и переговорить с ним...по поводу местного законодательства и лазеек в оном. Он нас сюда вытащил- пусть посоветует чего дельного по крайней мере, если уж не поможет делом...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вс окт 11, 2009 3:43 am

ООС: совместный ход.

"А ты знаешь, где его искать?" - мысленно ответил русский, который в это время занимался чисткой доспехов.

-Они вроде и не прячутся... Фантастическая Сила...это единственная организация супергероев в этом утопическом местечке, заблудиться сложно будет. Здание, к которому нас телепортировало и куда этот Логан-в-капюшоне отнес бессознательную Джин

"Отлично. Предлагаю пойти ближе к ночи, когда на улицах меньше народу будет. Не исключено, что придётся бить морды, а это лучше делать без лишних свидетелей".

-Ну-ну... коммунист-революционер в коммунистическом обществе... Хотя я не против отдохнуть, но думаю обойтись без мордобоя. Сил противника мы не знаем, но я знаю, что там есть Кэсс, с которой я вряд ли справлюсь без потерь даже в лучшей форме, особенно если бой вести на два фронта- физика и псионика, а уж если подключатся местные "силы полиции"...
Но наведаться вечером- хорошая идея. Росомахи имеют обыкновение добреть после хорошего ужина с обильным пивовозлиянием, а учитывая какой это спокойный и даже кататонический мирок- подобные праздники пуза у нашего друга в капюшоне случаются каждый день

"Верно мыслишь, - усмехнулся Омега. - А насчёт революций... Может, конечно, это у меня старые привычки террориста работают, но мне почему-то кажется, что надолго нас в покое не оставят. Особенно, если начнём задавать неправильные вопросы. Кстати, что именно ты собираешься у них узнать?"

-Касательно...скользких пунктов в местном законодательстве. Многое тут тупая формальность, но не для чужаков. Вообще сдается мне, что нашу лояльность будут проверять вдоль и поперек... Мы...и прочие беженцы оказались единственными независимыми метахьюманами в этом болоте, и более того- единственными, кому мозг не промыли под госстандарт. Я помню, в университете, когда я была молодой, старалась не быть дурной блондинкой и псионически ассимилировала знания в публичных библиотеках, мне попался русский роман. "Аэлита". Про пролетарскую революцию на Марсе... впрочем, пародия на социальную встряску у них уже была- бунт машин... Но это бред какой-то- роботы со свободой воли и запрограмированные люди!

"Вот-вот. Именно поэтому я и думаю, что морды бить придётся. Когда начнут проверять, а мы проверку не пройдём. Ладно, давай отдыхать, такая возможность нечасто бывает".

-Давай. Кстати, о праздниках живота. Интересно, как тут с выбором меню и заказом еды в номер. Будешь есть у себя или составишь мне компанию?- женщина тем временем искала в номере что-то вроде терминала или кнопки вызова робота-стюарда.

"Присоединюсь... Хотя со всего этого чувствую себя законченным буржуем. Закажи на свой вкус, я в таких меню не разбираюсь..."
Закончив чистку доспеха, Омега задумался, чем бы его толком высушить. Мокрый металл на себя цеплять не хотелось, голым в гости не пойдёшь, а другой одежды не было. Вычистить с помощью микроботов он не догадался - не хватало опыта. Вздохнув, притащил из ванной полотенце и сел протирать броню, используя сверхчеловеческую силу, чтобы та аж сверкала.

Эмма же тем временем выбрала что-то "на свой вкус", хотя и не вполне- типичный ужин Северной Европы- хорошо прожаренный стэйк со сборным овощным гарниром (обжаренный картофель с соусом, и еще что-то в этом роде),с алкоголем также наступила определенность- о предпочтениях русских мужчин в плане vodka женщина и была прекрасно осведомлена, то, что у Реда возникнет желание напиться, было логично, да и свое тело на устойчивость к спиртному не проверяли. Также было решено заказать какую-либо легкую закуску и десерт- фрукты и выпечку. Никакой "буржуйской экзотики" типа пасты или омаров заказывать не хотелось, да и кормить предполагалось мужчину, у которого хватало других забот кроме возни со щипчиками для этих самых омаров.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Пн окт 19, 2009 5:00 pm

Еду доставили весьма быстро, без каких либо вопросов - а это учитывая весьма странных постояльцев. Никто не задавал никаких вопросов, не вызывал полицию, не пытался проверить документы. Да, наверное это было более чем странных, хотя бы потому, что если в этом мире и вправду телепаты держали всех под колпаком, то обнаружить телепата Омега-уровне, которым была Эмма, или Омегу, с мощнейшим телепатическим блокатором - явно не составляло труда. Тогда в чем же причина? Местные не используют людей, подобно зомби, чтобы уничтожить тех, кто не подпадает под их определение идеального общества и придут сами по душу наших героев? Или же местным было все-равно? Тогда закономерно вставал вопрос - почему? Конечно был ещё и вариант того, что Фантастическая сила, в лице Логана и остальной кучки сверхлюдей этого мира (А кроме участников Фантастической Силы и их потомков - в этом мире не было сверхлюдей. И не потому, что их уничтожали или проводили генную терапию, чтобы не не рождались - нет, просто Фантастическая Сила были последними сверхлюдями, которым удалось живить, оправляя население Земли в прошлое) , дала парочке карт-бланш и полную свободу, утопию внутри утопии... Но если так, то разве герои не понимали потенциальный вред, который могли нанести Эмма и Омега, если захотели? А может на это и было рассчитано - эдакий хитрый способ их ликвидировать, после того, как они выполнили свою работу... Тихо, мирно и не прокопаешься - за нарушение закона. Да, вопросы, вопросы и ещё раз вопросы!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Ср окт 21, 2009 11:34 pm

OOC- ICQ as always

При виде старого доброго напитка глаза Аркадия загорелись.
- Неужели в Клубе Адского Пламени утончённые лорды и леди тоже пьют водку? - невольно соскочило с языка.
Хотя взгляд русского, даже без телепатии, выдавал благодарность. И смущение этой самой благодарностью, которую он старался скрыть под лёгким налётом грубости и иронии.

-Ну...иногда надо давить свои прихоти и уступать желаниям гостя. А исходя из того, что я знаю о русских мужчинах и о мужчинах вообще, в ситуации когда картина мироздания встает на дыбы и начинает брыкаться, напиться- естественное человеческое желание...

На губы мутанта легла несмелая улыбка.
- Когда я последний раз пил по-настоящему, в моём организме вообще не было карбонадия. Судя по всему, в Америке у меня была такая возможность, но эти воспоминания заблокированы. Я не знаю, как действует водка на полукиборгов. И особенно, когда у меня внутри зверь, как у Росомахи. Ты не знаешь? Он и его клоны - могли принимать алкоголь, не становясь при этом опасными?

-Росомаха был первым человеком, который предложил мне попробовать русской водки...И да, я тоже не знаю, как алкоголь повлияет на это тело- все же тут технологии Апокалипсиса и ряд разных других генетических фишек...долго объяснять,-женщина отрезала кусочек стейка и налила водки в рюмку,- Хотя я бы предпочла бренди...это более подходит для леди, желающей напиться. Но водка- более экстремально для экспериментов. Впрочем, думаю, что от бутылки мы не сойдем с ума и не начнем разносить эту утопию... Кстати, эта тишь, гладь да благодать, конечно, хороша, но уж больно похожа на штучку старой карги Кэсс, которая, похоже, взяла управление этим цирком в свои руки...

- Да, мне оно тоже не очень нравится. Ну что ж... попытка не пытка.
Выпустив коготь-лезвие, словно всегда им пользовался, Омега отрезал себе полоску, распробовал и налил стопку. Поднял тост:
- Ну... За выживание!

-За выживание!- Эмма подняла рюмку, выпила медленно- все же привычки пить залпом не было,- Знаешь, а у этих когтей есть одно неплохое применение... можно открывать бутылки "по-гусарски" и вообще экономия на штопорах и ножах...
- Насколько понимаю, - усмехнулся Омега, закусывая, - тебе не составит труда отрастить такие же.
Вторая стопка последовала за первой.

-Не имею желание...Вот маникюр а-ля Фредди Крюгер- то дело другое..-вытянув на свет левую руку, женщина проделала с ней описанную операцию, вернув, впрочем, вскоре ногтям нормальную форму. Примеру Аркадия она последовала- пить русскую водку не закусывая было ошибкой, которую совершали многие непривычные к оной люди,- Так вот...на чем мы остановились, на старой карге Кэсс, вот на ком... Она тут- явный босс, поскольку превосходит и меня, и Джин, не говоря о местных... в мире, где осталось всего несколько генных линий сверхлюдей, практики боевого рода явно маловато. Такой вот печальный конец вершины эволюции... А нам с тобой дают возможность отдышаться, но при этом- легальную возможность нас убрать, если мы начнем мешать. Так что скандалить к Логану соваться не стоит, а поговорить по душам на злободневные темы- другое дело.

- Как-то у нас с Росомахой все разговоры до сих пор плавно переходили в "слово за слово и по морде", - проворчал русский. - Хм, кажется я всё-таки немного пьянею... Это хорошо...
Его глаза мерцали то красным, то зелёным.

-Мне все равно... главное- остаться способной вести деловые переговоры, не переходящие в вышеописанное "по морде", да и в пасторальной глуши росомашьи когти притупились... Даже в нашем родном мире этот Росомаха действовал по расписанному сценарию и с хронометром в руке...учтя все факторы, вплоть до экспериментов Генри и того, что я попрусь на Лаврентийский ледник за тобой.

- А кто такая эта старая карга и в каких вы с ней отношениях? - когти заработали, приканчивая закуску.

-Сестра-близнец Ксавье... скажем так, ходячее доказательство, что Маккиавели был прав, с крутыми псионическими силами... Правда, учитывая ее любовь к смене тел, возможно, сейчас она не старая и не карга, но забудем об этом... у нас с ней... ряд неоконченных старых дел, бизнес достаточно проблемный- я по ее милости развила шизофрению, после того, как заперла ее сознание в теле какой-то инопланетной амебы... точнее, она сама себя заперла, я лишь толкнула дверь- учитывая, что Кэсс может все, что мог старина Чарли, но без всяких глупых моральных ограничений, мы с ней в плане телепатии несколько в разных весовых категориях. Хотя это так... обмен любезностями. Ну и желание командовать парадом, хотя оно в семейке Ксавье фамильное...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вт ноя 03, 2009 12:18 am

- Близнец Ксавье с равными возможностями? - от изумления Омега опрокинул очередную рюмку, даже не заметив этого. - Да, мы здорово влипли... С такими силами утопию построить - раз плюнуть, особенно если никто не мешает...

-Она к строительству этой утопии не причем, такая же гостья как и мы... скорее, она была замешана в ряде интриг в нашем бывшем мире...и каким-то боком вышла на этих парней. Твоя пси-защита, равно как и материалы в твоей башке- ее рук дело... Строить она тут ничего не будет, тут и так достаточно комфортно...но проконтролировать "отработанный материал" вполне возможно. Хотя я не представляю, чтобы Кэсс добровольно согласилась на жизнь в этом...доме престарелых. В любом случае стоит нанести им визит, и сделать это сейчас...не откладывая.

- Им - это Кассандре или организаторам?

-Сейчас это одно и то же, Кэсс в гостях у нашего когтистого друга в капюшоне. Ну что, составишь мне компанию? Правда я планирую не морды бить- это бесполезно, а разговоры разговаривать...

- Да, если можно застать их вместе, то стоит идти. Пока мы ещё не слишком пьяные.

-Ну- тогда вперед...Позвоню горничной, чтобы убрала посуду,- поскольку новые способности Эммы позволяли подобный "аттракцион невиданной лени", женщина вытянула руку а-ля Мистер Фантастик к пульту, набирая нужную комбинацию.

Омега встал и не спеша потянулся, так что сверхпрочные мускулы захрустели.
- На чём отправимся? Или прогуляемся пешком?

-Такси... хотя можно и полететь над ночным городом...-руки женщины вернулись в обычное состояние, сама она встала и подошла к окну,- Если конечно, тебя не возмущают ездовые аристократки из Массачуссетса...

- Ничуть, - рассмеялся Красный. - Это даже добавит экзотики в мою давнюю мечту о полёте... Бег на щупальцах, в стиле Дока Ока - всё же не то...

-Ну тогда...-женщина отошла от окна,- Картинных вылетов из окна устраивать не буду, не хочу устраивать местным лишнего культурного шока...выйдем из отеля как обычные люди, а там я тебя потащу...уже более нормально, чем с алмазными коконами, теперь мы не убегаем через стены от орды непонятно кого, а культурно отправляемся на встречу с парой старых друзей.

ООС: Собственно вызываем горничную, чтобы прибрала в номере, чинно выходим из отеля, дальше Эмс берет Аркадия под руки и летим в направлении здания Фантастической Силы.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Ср ноя 04, 2009 4:03 am

Закончив свой разговор и расслабившись, наши герои решили двигаться дальше и узнать, что для них подготовила судьба. Оба они сталкивались с неожиданными сюрпризами, к которым не были готовы и явно не были уверены в том, как на них реагировать. Да, говорят, что человек умеет подстраиваться, приспосабливаться и эволюционирует, занимая данную ему нишу. Но были ли Эмма и Аркадий людьми? Спорный вопрос... А если они не люди, что тогда? Кто они тогда для судьбы, которая была подчинена воле человека? Как они вписываются в будущее, которое для них приготовило время, которое никогда не стоит на месте? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы...

Переход в для Эммы и Омеги в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Baxter Building, Лаборатория
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1