Манхэттен

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Манхэттен

Сообщение sp888 » Чт сен 03, 2009 4:38 pm

Переход для Человека в Капюшоне, Эммы Фрост, Красного Омеги, Джины Грей и Дакена из >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Начало конца

Секунду назад наши герои были в разрушенном мире будущего, который, на их глазах, окончательно сошел с ума. Сейчас, они стояли на улицах оживленного города, который сиял, как-будто был с обложки. Небо было чистым, как и воздух, город был просто-таки идеальным, даже мусора под ногами не было (!), несмотря на потоки машин и людей, слабо отличавшихся от того, что видели герои в на рубеже 20 и 21 веков. И лишь один Человек в Капюшоне знал, что к этой утопии он приложил и свою когтистую руку. Было видно, что за внешностью обычных людей и привычного, старого, города скрывается нечто иное - другие люди, другой подход к жизни, другие правила и принцы. Как-будто все человеческое зло и тьма перестали существовать и мир вошел в новый Золотой Век!

Неподалеку от наших героев возвышалось здание Бакстера, несколько измененное и переделенное, хотя бы в плане того, что вместо 4 в круге, отражающей знак Фантастической четверки, на нем был логотип в форме квадрата, с заключенной в него буквой F. Было видно, что его перестраивали, хотя и не слишком сильно - как-будто сохранить то, чем здание было раньше было некой данью традиции.

Через несколько секунд, после того, как наши герои пришли в себя, в шпиль на крыше здания Бакстера, ударила небольшая вспышка - ещё один телепорт, который должен был доставить сюда Кассандру, если верить пророчеству. А раз так, то все закончилось и теперь Джеймс и его новые друзья были предоставлены сами себе. Как отдельный бонус, Логан получил сына о котором никогда не знал, хотя и в другом, новом, теле.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Пт сен 04, 2009 11:16 am

-Мило... чувствую себя как... в кукольном домике, Матрице или чем-то еще столь же ненатуральном,- тихо произнесла Эмма. Да, место, где она жила (в некотором роде) последние 70 лет, тоже было созданной по единому плану утопией, но оно по крайней мере выглядело как живой город, а не созданная компьютером модель. На всякий случай женщина даже прислушалась к окружающему пси-фону, чтобы убедиться, что город вокруг нее- не голограмма.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Логан » Пт сен 04, 2009 4:58 pm

- “Тогда мы можем без проблем отправить вас обратно, на Землю”, - Логан хмуро посмотрел на Эмму. – “Дарёному коню в зубы не смотрят – кажется, у русских есть такая поговорка, я прав, браток?”, - Человек в Капюшоне перевёл взгляд на Аркадия. Он прожил в Ню-Ворлде почти двести лет, и это место стало дня него фактически родным домом. Даже зная, что всё вокруг него искусственное, канадец никогда не жалел, что находится здесь, а не в собственном будущем. – “Так, ну, вы свою часть сделки выполнили, мы выполнили свою. Можете оставаться у нас, касается всех”, - до Дейкена Логану не было особого дела. Тот факт, что между ними имелась некая родственная связь, не играло никакой роли. Они друг для друга совершенно чужие люди, и у Человека в Капюшоне не было никакого желания играть в “отцов и детей” на старости лет. К тому же, для него семья всегда означала нечто большее, чем единую кровь, поэтому он скорее бы назвал своим сыном Младшего, нежели Дейкена. – “Делайте, что хотите, порядки здесь своеобразные, но не слишком, освоитесь и привыкните быстро, есть только одно железное правило – даже не пытайтесь устроить тут бардак, в противном случае, мы вас найдём, и разговор будет коротким… впрочем, мы всегда рады новым лицам в нашей небольшой, но очень дружной компании, а теперь мне пора, будет желание, заходите”, - Логан направился к зданию, неся Джину на руках. После всего случившегося у канадца имелось всего одно желание – выпить холодного пивка.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Манхэттен

Сообщение Stinger » Пт сен 04, 2009 5:54 pm

- Так, - медленно сказал Омега, усаживаясь прямиком на асфальт. Ему плевать было, что подумают люди, увидев длинноволосого великана в доспехах и его странное поведение. - А теперь кто-нибудь объяснит тупому русскому нетелепату, что всё это значит и значило? Что происходило там, откуда мы свалили? С кем мы дрались? Зачем мы оттуда свалили? И куда нас занесло? Кто этот Логан, непохожий на Логана? Такое впечатление, что он тут дома...
Он посмотрел вслед канадцу и фыркнул:
- "Не пытайтесь устроить бардак". И это мне говорит Росомаха...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Пт сен 04, 2009 6:43 pm

-Занесло нас в какую-то утопию в стиле фантастики пятидесятых годов, судя по всему.. .не удивлюсь, если здесь существует какой-нибудь Совет Науки или что-то в этом роде, и этот неросомаховидный Росомаха, как не странно, судя по всему, его член. Звучит как бред, но это так... Теперь о том, с кем мы дрались- то, что старая карга Кэсс говорила про Задкиэля- это типа факт, и мы выпускали кишки его армии. Джина Грей была беременна генетическим гибридом симбиота и Феникса- фантасмагоричная тварь, но в умелых руках Задкиэля- мощнейшее оружие. Поэтому скажем так, пришлось сделать мисс Грей принудительный аборт. А сваливать пришлось потому, что наш милый ангелочек, похоже, сошел с катушек...и мир, который мы называли домом, превратился в еще большую помойку чем был- так что при выборе между ним и глянцевым ящиком с игрушками было отдано предпочтение последнему...хотя честно- визуально, в портале, место выглядело гораздо менее...странно.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Jean Grey » Сб сен 05, 2009 12:10 am

Не успела Джина, еще будучи в ином, разрушающемся, распадающемся на глазах мире, хотя бы немного прийти в себя, как вновь была выведена из строя каким-то снотворным. У телепатки не было даже шанса оценить ситуацию, как-либо отреагировать на то, что Пойзон на ее глазах закрыл ее своим телом от покушения кого-то, сейчас в памяти всплывающего как Доктор Дум... Джина помнила, как мгновенно вскинула руку, что бы сдавить нападающего на нее и ее столь неожиданного не-единожды-спасителя, в телекинетический кокон, как вдруг ее тело словно бы отнялось. Она успела заметить перед собой лишь человека, расцветка костюма которого не могла не напомнить ей Росомаху... но те только костюм, каждое его движение, голос, все напомнило Джин Логана... Прежде, чем девушка потеряла сознание.
Она проснулась и поняла, что ее несут куда-то на руках. Не стоило долго прислушиваться к окружающему миру, что бы понять, что она находится на руках того, что усыпил ее.
Она ощутила острое желание вырваться, узнать наконец, что за чертовщина происходит вокруг нее, как долго ее не было, зачем Пойзон и тот, другой, пробуждали ее, откуда взялась Эмма Фрост, что теперь с ее монстром-ребенком?... Ответ на последний вопрос Джина понимала, хоть и слегка смутно. Она понимала, что ощущения, сопровождающие ее странную и страшную беременность, исчезли. Ребенок был уничтожен, или забран... Нет, все же она склонялась к первому варианту, вспоминая процесс... Джин захотелось закричать, она сама не знала почему. Она была матерью монстра, но она была матерью, матерью, из тела которой было вырвано ее дитя... каким бы оно не было.
Грей даже не видела его лица. Она даже не видела своего ребенка.
- От... отпустите меня! - глаза девушки распахнулись, блеснув красно-желтым огнем, и телепатическая волна, слабая, но достаточная, раскинула держащие ее мужские руки в стороны. (заявка) Девушка воспарила в десяти шагах от мучительно и печально напоминающего Логана незнакомца, примерно в метре над землей, прижав руки к животу.
- Где я... просто скажите мне, где я... Что происходит? Где Логан? - все тише и тише проговорила телепатка.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Re: Манхэттен

Сообщение Trupoed » Вс сен 06, 2009 8:47 am

Это был город явно не из его родной реальности. Но Дакен уже начинал привыкать к подобным путешествиям. Да и новое тело, не давало прийти в себя. Для начала стоило разобратся с ним.
- Стой, а где Кассандра? - обратился он к Человеку в Капюшоне, - у меня к ней дело.
Конечно, местный Росомаха не был кровным отцом Дакена на прямую. Он был всего лишь очередным вариантом Логана из паралельной вселенной. Тем не менее испытывать к нему каких более теплых чувств повода не было. Все чем сейчас интересовался Дакен, это возвращение его прежнего тела. К которому он уже успел привыкнуть за столько лет.
Trupoed
 

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Вт сен 08, 2009 10:02 am

Ситуация складывалась... странной, напоминая пробуждение после страшного сна. Но оно и верно - мир, внезапно, изменился до неузнаваемости, превратившись из пост-апокалиптической дыры в утопию. Дакен чувствовал это всем своим телом, а Эмма ощущала по пси-фону. Люди этого мира жили здесь давно, где-то 150 лет, но они не были изначальным населением этого мира - они явно пришли из другого времени, из будущего, дальнего будущего, где-то в районе 2509 года - эту дату ловила Фрост в памяти потомков людей, пришедших в Nu World 150 лет назад!

В Здании Бактера, тем временем, Эмс фиксировала старый-добрый пси-фон Кассандры Новы, которая подобно занозе в заднице возвращалась из мира мертвых в её жизнь вновь и вновь. Сначала та история в Академии, потом ещё возрождение во время войны с Саблаймом (хотя этот виток возвращения Кэс Эмма и наблюдала из тела Генри), а потом столь внезапное вмешательство в её жизнь и использование, если подумать, для своих целей, пусть игра и стоила свечей.

Что до самого Логана, но у него было сразу две проблемы - Дакен, который пусть и не был его сыном в прямом смысле этого слова, которому явно обещали нечто большее за помощь в заварушке, нежели Утопию и Джина, пришедшая в себя и пытавшаяся понять, что же черт возьми происходит. Кстати о Джине... Глаза Феникса сверкнули огнем и телепатка вырвалась из рук Логана, но, увы, не смогла взлететь... Впрочем, её телекинеза хватило, чтобы не упасть, ударившись о землю, но это было все на что она была способна. Джин понимала, что "выжигание" ребенка из её собственного тела потребовало куда больше сил, чем она могла предположить. Что ж, логично, ведь действовала она на рефлексах. Феникс был слаб, но, к несчастью, Джин и была Фениксом - прямым потомком Огненной Птицы, а это означало, что пока Феникс слаб - слаба и Грей!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 08, 2009 1:05 pm

"Мило...в мир визуально XXI века перемещена публика из XXVI века."
-Логан...или кто бы ты ни был, роли не играет. В этом мире есть... гостиницы или что-то в этом роде? Скажем так, я испытываю насущную потребность побыть где-нибудь одна, разобраться с обстановкой поподробнее...и черт побери, принять горячую ванну.

Заодно женщина предприняла более подробный, но все еще ненавязчивый психоскан населения- деньги, правительство, деление на государства, если такое имеется... а именно- насколько стандартно-утопичной была эта утопия. Фактически Эмма сейчас черпала необходимую информацию из местного "осмоса"- коллективного пси-фона населения этого мира.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Манхэттен

Сообщение Логан » Вт сен 08, 2009 4:11 pm

Логан начал узнавать старое доброе чувство, казалось бы, позабытое давным-давно, когда ты нужен всем и сразу, и как только он умудрялся бывать в тридцати местах одновременно; похоже, встреча с пивом откладывалась на неопределённый срок.
- “Кассандра в здании, если она тебе что-то должна, то, наверняка, сейчас ждёт, так что иди внутрь, дорогу тебе укажут, я о ваших делах ничего не знаю и знать не хочу, других проблем по горло”, - начал удовлетворять просьбы страждущих канадец с Дэйкена. – “Конечно, тут есть гостиницы, адрес спросишь у любого таксиста”, - с Эммой всё вышло также крайне просто, а вот Джина… здесь ситуация обстояла куда сложнее. Что ж, её ретивость, недоверчивость, агрессию, страх Человек в Капюшоне понимал, но этот никак не облегчало ему задачу. – “Ну, где бы твой Логан сейчас ни был, и что бы с тобой ни происходило, ты не узнаешь никак иначе, кроме как от меня. Так что давай немного успокоимся и не будем шокировать людей, они к такого рода шоу не слишком привычны”, - он медленно развёл руки в стороны и сделал пару шагов назад, чуть сгорбившись и опустив голову вниз, тем самым, давая Грей понять, что не собирается предпринимать никаких активных действий против неё. – “Будешь стоять здесь и кричать, ничего путного не выйдет, я просто уйду, и делай, что хочешь, если сможешь устоять на ногах. Знаю, ты в шоке, но давай, чёрт побери, уйдём с улицы, даю слово, постепенно я всё объясню. Идёт?”, - Логан шагнул в сторону небоскрёба, предоставляя Джине самой сделать выбор, идти следом или нет. Он смотрел на неё из-под капюшона хладнокровным, почти бесчувственным взглядом. Прошло много лет с тех пор, как они виделись в последний раз. Сейчас Человек в Капюшоне имел слишком мало общего с Росомахой. И пускай от той любви уже ничего не осталось, но всё же Логан не мог просто так бросить эту женщину на произвол судьбы, слишком многое их связывало когда-то.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Манхэттен

Сообщение Trupoed » Вт сен 08, 2009 4:30 pm

- Отлично, - Улыбнулся Дакен в ответ, он не хуже отца мог распознать ложь, а будучи сам первоклассным лгуном, наверное даже лучше(ЗАЯВКА - собственно, убедится, что не врет. Остальное если заявка сработала)
Мой отец даже в этой реальности полный ублюдок, - решил Дакен. Наверное убить его все таки стоит, но сейчас нужно вернуть себе тело. Собственно, с этого он и решил начать. Звать с собой кого то, Дакен не считал нужным. Если кому то по пути, сами присоединятся. Так, что он просто пошел к зданию Бакстера, на встречу с Кассандрой.
Trupoed
 

Re: Манхэттен

Сообщение Stinger » Сб сен 12, 2009 6:21 pm

- Так это что же получается?! - не понял Омега. - Они тут построили коммунизм?!
Он едва сдержался, чтобы не добавить "Без меня?!" Это было бы совсем по-детски уже. Понятно, что один в поле не воин, даже если он мутант. Да и сам Красный уже давно не тянул на пламенного борца с режимом, став сначала террористом, а потом и вовсе обычным уголовником. Жизнь сделала всё, чтобы он разучился мечтать. И вот теперь, когда Омега уже почти растерял мечты своего детства, они подкрались сзади и ударили по голове. Дубиной. Хорошей такой дубиной, тонн на десять видимо, если она сумела достучаться до карбонадиевого затылка мутанта.
Вот так. Дрался за идею, убивал за идею, предавал за идею... а теперь оказалось, что настоящей идее ты совершенно не нужен. Поздравляю, tovarisch Red. Приехали.
Он отвернулся и медленно пошёл. Сам не зная толком - куда.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Манхэттен

Сообщение Jean Grey » Пн сен 14, 2009 4:20 am

Джин едва не упала от бессилия - она ощущала, что ее силы словно были украдены у нее, вырваны из ее тело, а душа - опустошена, пола... Ей хотелось получить все ответы немедленно, сейчас, сию секунду, она должна была знать, что случилось с Логаном, где он сейчас, где она... Все внутри горело жаром, словно она проглотила стакан чего-нибудь крепко алкогольного...
Но у нее не было выбора. Человек, стоящий перед ней, был так различен с Росомахой, которого она знала, но их упрямство было совершенно одинаковым. И сейчас, как с тем Логаном, которого она знала, телепатка поддалась и последовала за ним, растягивая мучительное страдание незнания еще на несколько минут, что показались ей вечными. Она должна была знать... и, к ледяному ужасу внутри... уже знала.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Re: Манхэттен

Сообщение sp888 » Вт сен 15, 2009 2:41 am

Дакен отправился в Здание Бакстера первым, вскоре за ним последовал и Человек в Капюшоне, а замыкала эту процессию Джина Грей, для которой ситуация казалась куда более не подконтрольной и ужасной, чем это могло показаться со стороны. Тем временем мир вокруг явно не собирался останавливаться...

Переход Для Дакена, Человека в Капюшоне и Джин в >> Here Comes Tommorow > Nu World > Baxter Building, Лаборатория

Омега, лишенный большого количества своей памяти, привычной жизни и прошедший через череду испытаний в последние 12 часов явно был не в своей тарелке. Это было видно во всем. Эмма Грейс Фрост, в некотором плане его создатель, тем временем реагировала на мир вокруг неё с присущим ей холодным разумом. Время покажет, чей подход к восприятию реальности будет правильным...

Фрост предприняла более подробный, но все еще ненавязчивый психоскан населения. Получалось, что в этом мире нет денег, правительства и деления на государства. Единственное, что здесь было это баланс между людьми населяющими этот мир, известный как Мир Ню, и роботами-слугами. Точнее... бывшими слугами.

После борьбы за права роботов, которую организовал Алекс Ультрон - потомок безумного робота Ультрона, врага Мстителей, и член команды Фантастическая Стла, которую когда-то возглавлял Человек в Капюшоне. В конечном итоге это привело к тому, что люди и роботы стали заботиться о мире и работать на его благо вместе. Это было так же выгодно для всех - как для роботов и их гражданских прав, так и для людей, которым нужно было что-то делать, чтобы не стать "овощами". Тут не было полиции, тут не было плохих мыслей - за этим следила группа телепатов, работающая по принципу Кукушек Эммы - дети Натали Икс, возлюбленной Алекса Ультрона, которая умерла около 30 лет назад...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Манхэттен

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 16, 2009 1:59 pm

Местечко и впрямь оказалось утопией, причем самой натуральной... Так что реакция Реда была понятна- это было как если бы ты во взрослом возрасте не только убедился что Санта-Клаус существует, но и дернул его за бороду... С дополнительным бонусом того, что Санта оказался негром...а коммунизм в этом месте построили люди, с предками которых Омега сражался.

Трогать Аркадия ей не хотелось- всегда больно, когда твои мечты со звоном разлетаются в груды осколков...а склеивать эти осколки было бы муторным занятием даже для эксперта по псионической хирургии...да и необходимым ли- она уже и так достаточно влезла в жизнь этого русского. С другой стороны- влезть влезла, но не бросать же все так? Минута раздумий- и женщина направилась вслед за Аркадием.

-Подожди...не уходи.- легкое седативное воздействие на мозг Аркадия, аналогичное инъекции эндорфинов,- Нам надо поговорить. Ты ведь понимаешь... жить без прошлого тяжело. Потому я и хочу тебе помочь. Плюс... все эти когти, нанотех...это в некотором роде моя работа и моя вина. Я хочу вернуть тебе часть твоего прошлого... чтобы Аркадию Россовичу проще было жить в настоящем.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1