Baxter Building, Лаборатория

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Stinger » Пн фев 08, 2010 5:11 pm

Омега молчал, предоставляя говорить своей спутнице - у неё язык в любом случае получше подвешен. Сам он молча возвышался горой мускулов за спиной Белой Королевы, как бы поддерживая её своим весом, хотя и понимал, что находится здесь на вторых ролях. В то же время инстинкты зверя и боевые навыки бывшего гангстера оценивали всех присутствующих на предмет опасности в возможной будущей схватке.
Росомаха - самый быстрый и умелый, но в то же время в смысле способностей - наименее опасный из присутствующих. Адамантиевую броню его когти не пробьют, но этот гад всегда что-то придумает. Надо обезвредить в самом начале боя, чтобы иметь свободу действий, пока он будет регенерировать.
Татуированный - неизвестная величина, следить.
Кассандра... будем надеяться, что Эмма с ней справиться. Телепаты никогда не были профилем Омеги.
Бэннер-Халк... это, конечно, тот ещё геморрой. Практически непробиваемый дядя, с такой силищей, что Красный рядом с ним - подросток-дохлячок. Карбонадиевые щупальца этой зелёной горе - что травинки. Возможно, могли бы что-то сделать наномашины, но с ними ещё надо долго разбираться. Хотя... у Омеги же теперь есть когти! Не хуже чем у этого, мохнатого. Даже Халку не пойдёт на пользу, если его как следует выпотрошить.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Trupoed » Пн фев 08, 2010 9:48 pm

Складывалось впечатление, что все в комнате приглядываются дрцг к другу, оценивая шансы. Напряжение буквально висело в воздухе, как при мексиканской дуэли из фильмов Тарантино.
Красивые речи Эммы всегда выдавали в ней сноба. Зато это подтвержадал что Фрост этого мира, очень похожа на Фрост мира другого. Интересно, а эта мисс Фрост была в Темных Людях Икс. Хотя судя по всему, местному Озборну повезло меньше, чем тому, что остался в родном мире Дакена. Омега же не менялся совершенно. А вот Халк был абсолютной противоположностью своего прототипа, или быть может это Скаар? Касандра же назвала его "вторым сыном" Логана. Тем не менее, Дакен не был расположен к полемике, которую решила развести Эмма.
- Давайте оставим рассуждения на будущее. Если мы должны спасти этот мир, то нужно это сделать как можно быстрее. Есть опасения, что времени у нас совсем не так много, как вы думаете, - Дакен подошел к Халку, он явно здесь был умом, - В противном же случае, давайте поразмышляем как вернуть меня домой. Ты же сможешь мне в этом помочь, правда, здоровяк?
Trupoed
 

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение sp888 » Сб фев 13, 2010 6:12 pm

- "Думаю это возможно, но что значит "твой" мир?", - спокойно, ответил Бэннер Дакену, - "Твое тело - это клон, пусть и идеальный, созданный в этой реальности. Твое сознание же, напротив, взято из другой... Но я не знаю, что это нам даст - создать устройство для перемещения между мирами возможно. Но узнать какой из миров твой? Я не знаю, возможно ли это реализовать вообще..."

Тем временем Логан нарушил повисшую паузу. Канадец вздохнул выпуская воздух, после чего центром его внимания стала Эмма: "Эмма, ты смотришь на ситуацию более чем ограничено, но я отвечу на твой вопрос. Все началось в будущем, 2509 году - Земля умирала и выхода не было. Тогда мы использовали все имеющиеся ресурсы, чтобы перенести людей сюда - в прошлое в начало 21 века. Впрочем, Рид Ричардс нашел альтернативу - эту искусственную Землю, которую строили сильные мира сего, собираясь перебраться сюда, когда старый мир падет. Он пал раньше, чем они думали, но это другая история... ты знаешь её. Мы же живем здесь с самого начала 21 века. Но не все так просто в этом мире. На самом деле меня здесь быть не должно, но я вернулся, чтобы подготовить этот мир к возвращению на старушку Землю... Настоящую. От неё мало что осталось, но с технологиями этого мира, мы сможем населить и восстановить Землю снова. Но люди должны быть к этому готовы. Нет, я не сторонник влезания в чужую голову - я проходил через это и знаю, чего это стоит", - не показывая агрессии, Джеймс выпустил когти, смерил присутствующих грустным взглядом, в некотором плане даже как-то по-отцовски, убрал их обратно и продолжил, - "Нужно быть готовыми. Ещё несколько лет и солнце перестанет существовать, превратившись в черную дыру, сингулярность. Время здесь потечет иначе, а эта планете начнет потихоньку падать в неё... Проблема в том, что когда ты полагаешься на провидцев и меняешь историю, проблема меняет свое направление и конечный результат может быть в разы хуже, чем ты пытаешься предотвратить. Кассандра, я почувствовал то, что ты так пытаешься скрыть, когда Эмма и Аркадий вошли в эти двери - что ты видишь?"

- "Наверное твое вмешательство в дела Ангелов изменило баланс в высших сферах. Не знаю какая сущность контролирует этот мир, но сингулярность уже набирает обороты, мы просто не фиксируем её - в центре солнца уже растет Черная дыра! Эмма и Омега должны были появиться здесь через сутки, после того как узнают этот мир и... Для них прошли эти сутки, когда для нас - всего пара часов. И то, потому что здание защищено от пространственных аномалий..."

Не дожидаясь пока Кассандры закончит, Бэннер быстро подошел к компьютерам и начал активно сверять данные. Лицо Халка становилось все более и более удивленным, после чего он повернулся к присутствующим и жестом показал, что Провидица права. Обещанные годы Утопии, которые герои могли провести в Мире Nu, до начала описанных Кассандрой событий, внезапно стали часами. Кроме того, из-за того, что время в пределах Черной Дыры течет иначе, за несколько часов прибывания на этой искусственной Земле, в настоящем мире могли пройти сотни, если не тысячи лет!

- "Поэтому Гея и вернула меня, младший", - смотря на Роберна произнес Человек в Капюшоне, - "Она знала, что однажды её дети вернутся к ней. И я должен стать тем, кто поведет их..."

ООС: Гея - богиня и аватара планеты Земля, если кто вдруг не знает.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Леди Винтер » Чт фев 18, 2010 10:34 am

-Мило. То есть этот мир также обречен на погибель, как и тот, предыдущий, из которого вы нас эвакуировали? Что же, побочные эффекты эффекта бабочки, простите за тавтологию, всегда опасная штука. И самая непредсказуемая для моделирования сверхспособность, как я, увы, узнала из головы Темного Зверя. Ладно, когтистый посланник Матери-Земли... как я понимаю, предстоит действовать, пусть и опираясь на еще одно предопределение, но действовать, а не сидеть на заднице и пить пиво. Джентльмены...-лицо Эммы приняло серьезное выражение,- я готова оказать посильную помощь в вашем плане, какой бы он не был. Лишний метахьюман высокого уровня в такой ситуации никогда не лишний.Если у вас есть план на случай подобной чрезвычайной ситуации, хотелось бы его услышать...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Stinger » Чт фев 18, 2010 8:50 pm

- Ну вот, - проворчал Красный, делая вид, что недоволен. - Опять не дали подраться. Я так скоро окончательно переквалифицируюсь в спасители миров. Ладно, может я и маньяк, но не сумасшедший. Загибаться в чёрной дыре как-то пока неохота. Губить целый мир - тем более. Так что говорите, чем могу помочь. Благодетели hrenovy.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение sp888 » Сб фев 27, 2010 2:27 am

- "Я соглашусь с последним оратором", - Декен отошел в сторону и взяв себе пива отхлебнул, - "Несмотря на то, что там откуда я пришел и то, что я предпочитал куда более тонкую пищу, учитывая ситуацию: сойдет и это. Кроме этого, я не слишком то рад видеть всю эту мишуру, происходящую вокруг. Все обещания, что мне были даны выполняются на половину, если не хуже. А мои интересы, судя по-всему, никого не волнуют. Что ж, учтите это. А пока, раз уж другого выхода выбраться с тонущего корабля, кроме как помочь тем кто толкает шлюпку, нет - я в игре!"

- "Отлично, тогда будем действовать быстро. Меня уже проинструктировали о том, что нужно делать в подобной ситуации и как поступить. Как я сказал, Гея ждала возвращения людей из этого мира назад, в свой... ", - начал Логан, но его прервал Младший, - "Думаю это не вариант, Пап. Кассандра только что доказала опытным путем, как опасен для нас эффект Бабочки. Мы должны действовать по ситуации."

- "Я поддерживаю", - спокойно ответила Кассандра, переводя взгляд с Логана на Бэннера и обратно, - "Но я против того, чтобы Лайтвейв или его дочь начали командовать. Алекс слишком близок к своим и боюсь скорая эвакуация может нарушить перемирием между людьми и роботами-последователями Ультрона. Их должен вести он. Но если мы снимем ментальный блок дочерей Натали, то ситуация с людской популяцией Мира Ну выйдет из под контроля - здесь нужна деликатная работа..."

- "И я полагаю здесь вам нужен Феникс?", - немного отрешенно произнесла Джина.

- "Не только, дорогая. Ты, я, Эмма и дочери Натали Икс - первого телепата Фантастической Силы - нам нужна слаженная работа", - ответила Касандра.

- "Полагаю остальным остается ground control?", - Логан хрустнул костяшками пальцев, - "Что ж, пусть так. Но Лайтвейв и Псионикс присоединятся к нам, это не обсуждается! Вопросы или возражения?", - последний вопрос явно был адресован Эмме и Омеге, - "Будьте краткими..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Леди Винтер » Сб фев 27, 2010 2:51 pm

-Возражений не имеется, вопрос только один... Кэсс, когда приступаем к...подготовке эвакуации, если можно выразться?- Эмма была предельно сосредоточена, работа все же предстояла не из легких.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение Stinger » Вс фев 28, 2010 9:43 pm

ООС: Пропускаю ход, так как всё уже высказал. Молча жду распоряжений.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Baxter Building, Лаборатория

Сообщение sp888 » Чт мар 11, 2010 3:57 pm

План был определен и действовать нужно было быстро. Герои разделились на группы и теперь из предстояло действовать, причем ориентируясь на ситуацию, которая, в потенциале, могла выйти из под контроля, но не только... Никто не знал точно, сколько осталось времени и как успешно закончится это рискованное предприятие. Верно ведь говорят: не нужно играть со временем. Так же верно говорят про Эффект Бабочки. Да и эффекты черной дыры, описываемые привычными физическими законами никто не отменял. В общем - дело было плохо!

- "Я буду сообщать вам о любых изменениях", - Бэннер протянул каждому из героев коммуникаторы, - "Но если что-то пойдет не так, то вам ничего не остается, как поддерживать контакт телепатически. Надеюсь дамы...", - Младший смерил взглядом Эмму, Кассандру и Джину, - "... готовы, если придется, взять контроль над ситуацией в свои руки."

Произнеся это, Халк вернулся к компьютеру, продолжая отслеживать ситуацию.

Переход в для Эммы, Джины Грей и Кассандры Новы в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Полиция Снов

Переход в для Омеги, Дакена и Человека в Капюшоне в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Ground Control
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1