Полиция Снов

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Полиция Снов

Сообщение sp888 » Сб мар 13, 2010 6:25 pm

Переход в для Эммы, Джины Грей и Кассандры Новы из >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Лаборатория

Внешне Мир Ну ничем не напоминал мир, обреченный на то, чтобы погибнуть в котле Конца Света. Впрочем, в небе было что-то неправильное. ненормальное - ещё не явно, но уже заметно, тьма начинала появляться на небосклоне, обозначая неизбежный конец всему. Люди же, тем временем, явно не обращали внимания на происходящее... Люди, но не роботы - машины как раз оказались более восприимчивы и начинали паниковать. Это проявилось даже в охранниках одного из офисных зданий в центре Манхэттена, недалеко от здания Фантастической Силы, - охрана странно восприняло прошедших мимо неё Эмму, Кассандру и Джину. Все три женщины могли обратить внимание, что машины как-будто следят за ними, оценивают и готовятся к чему-то.

Чтобы добраться до мозгового центра "Полиции Снов", стоило подняться на лифте на один из верхних этажей, так как здание было лишено посадочной площадки на крыше. Ничто не предвещало опасности, пока, внезапно, телепатки не почувствовали мощных всплеск псионической активности, обезоруживающий и затмевающий сознание - смерть телепата, причем не одного... Джина была слишком слаба, чтобы принять такой удар - произошедшее не так давно, весьма сильно подорвало её силы. Кассандра была контужена, но в сознании. Эмма же, в отличии от своих спутниц, была более чем в порядке - генные изменение, которые она и Генри внесли в это искусственное тело-клон, работали идеально, максимально усиливая нашу героиню!

- "Как предполагалось - Ультрон выбрал своих людей, так что сейчас произойдет худший из возможных вариантов", - с трудом поднимаясь на ноги, произнесла Кэсс, - "Глупо удивляться, что AI-интелект, да ещё и потомока Ультрона, не догадается о том, что происходит. Так что, кроме Конца Света, мы ещё попадаем в сценарий Восстания Машин. Кстати, ты не хуже меня знаешь. что сейчас начнется на улицах, учитывая, что дочерей Натали, держащих этот мир под колпаком только что..."

Кассандра не успела договорить, так как энергия в здании погасла и лифт, добравшийся практически до вершины небоскреба, полетел вниз. Экстренное торможение, разумеется, как обычно бывает в таких ситуациях. не сработало!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Полиция Снов

Сообщение Леди Винтер » Пн мар 15, 2010 5:23 pm

Резкая перегрузка и потом столь же резкое состояние невесомости... и пара трупов через пару секунд- возможных трупа, но возможных с очень малой, близкой к нулевой, вероятности- все же ДНК Апокалипсиса "с легирующими добавками" было более чем весомым козырем в рукаве Эммы.
И сейчас в считанные доли секунды пальцы рук бывшей Белой Королевы буквально выстрелили из кистей, удлиняясь и превращаясь в длинные эластичные ленты, окутывавшие тела Джины и Кассандры в амортизирующие коконы. Одновременно с этим, чтобы не терять зря драгоценное время, женщина выстрелила оптическим лучом на полной мощности в крышу лифта, выбивая оную и вылетая вместе с удерживаемыми в "коконах" напарницами вверх, в образовавшуюся дыру. Следующим действием был второй оптический выстрел ("Видел бы меня Скотт... сволочь очкастая"), приходящийся в одну из дверей лифтовой шахты- за пару этажей до нужного, на котором их явно ждали, так что спуск на пару этажей вниз давал тактическое преимущество.

В случае успеха вышенаписанного:
-Кэсс... ты как, в порядке? Потому что ДНК Нура ДНК Нура, а справиться с контролем населения вперемежку с отражением атак роботов я одна не смогу...как не крут был губастый старик из Египта. По крайней мере по первому пункту понадобится твоя помощь, Джина, увы, в ближайшее время лишь балласт...- Эмма говорила все это, выискивая усиленным зрением роботов в коридоре, открывавшемся за расстрелянной дверью.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Полиция Снов

Сообщение sp888 » Ср апр 07, 2010 4:38 pm

Эмма работала быстро, что в свою очередь, спасло ей жизнь и, что более важно, учитывая разницу в силах, спасло жизнь и её спутницам. Дальше героинь ждало захваченное тьмой здание и, разумеется, огромное число роботов, явно не желающих видеть их живыми.

- "В порядке", - достаточно спокойно ответила Кассандра, которая вполне могла предсказать такое развитие событий, - "Джину сильно потрепало, но Феникс внутри неё никуда не делся - это в её ДНК. Мне кажется стоит рискнуть и подключить её сознание к машине, управляющей этим миром. Да, это риск. И да, я понятия не имею, что получится в этом случае - слишком уж сложно с вариантами будущего, особенно в ситуации, когда над нами висит пространственно-временная аномалия, но иного выхода я не вижу - нам нужны свободные руки для того, чтобы выжить!"

За открывшимися дверьми было тихо, слишком тихо, даже учитывая, что люди в этом здании явно сейчас были не больше чем зомби, а электричества не было. Такие ситуации часто бывают в кино, но факт оставался фактом. С другой стороны, искусственный интеллект всегда отличался тем, что очень детально подходит к сражению со своим противником, которым, судя по всему, считалась. на данный момент, Эмма. А учитывая продемонстрированные женщиной более чем значительные способности - вряд ли её остановила даже сотня роботов, без особой подготовки последних.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Полиция Снов

Сообщение Леди Винтер » Пт апр 16, 2010 9:58 am

-Поняла, что же, попробуем это тело в деле...- говоря это, Эмма "свернула" ленты, удерживающие Кэсс, обратно в "человеческие" руки, но с морфингом на этом не закончила. Как и тогда, в драке с зомби Задкиэля, женщина провернула трюк с "разделением на два".
Эмма-1 сейчас стояла рядом с Кассандрой, осматривая коридор. Эмма-2 по прежнему удерживала на руках бессознательную Джин.

-Машина на последнем этаже, как я понимаю? Кэсс, будешь "вести" меня телепатически- трюк с разделенным телом требует большой концентрации, так что лучше будет, если "навигацию на маршруте" будешь осуществлять ты- меньше времени на найти где это и что это, больше на уничтожить куски металлолома, которые попытаются помешать. С этим я справлюсь... поскольку роботы-уборщики это явно не боевые андроиды.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Полиция Снов

Сообщение sp888 » Вс апр 18, 2010 11:06 pm

- "Это место строилось ещё до того, как сюда переместились беженцы, так что не все так просто", - отвечая на поставленный вопрос Эммы, произнесла Кассандра, - "Несколько предпоследних этажей являются непреступной крепостью, причем абсолютно автономной. Но обычно эти системы не активировали - не было смысла. Сейчас? Я думаю, что для нас готовят сюрприз. Другими словами - пойми меня правильно: твое тело это образец высокого искусства генетики, но оно ограничено в силах, а это место создавали, чтобы выдержать атаку целой армии. Я думаю я смогла бы обойти программные коды, но боюсь мне нужно быть близко к тебе. Смерти я не боюсь, но кто сказал, что меня стоит убивать? Как раз обычного пленения будет достаточно, чтобы помешать нам с тобой выполнить задуманное!"

Кассандра горько усмехнулась, после чего передала Эмме телепатически полный план здания, включая планы "секретных" этажей. Судя по-всему, героиням нужно было подняться на пару-тройку десятков этажей, после чего добраться до внешних систем управления и попытаться подключить Джину к "Машине Снов". Вокруг все ещё было тихо, но это сейчас и абсолютно неизвестно, как поведут себя противники в следующую минуту, ведь, чтобы подняться наверх, нужно было передвигаться либо по шахте лифта, либо по пожарной лестнице. И то и то было отличной мишенью для атаки и ставило под удар, как Эмму, так и её компаньонок. С другой стороны, мультиформа двух тел, могла позволить одному из них быть "наживкой", которая будет проверять каждый шаг, каждый из возможных вариантов действий, перед тем, как женщинам придется сделать оный!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Полиция Снов

Сообщение Леди Винтер » Чт май 06, 2010 5:13 pm

Лифтовая шахта пока что отпадала. Следовало разведать пожарную лестницу. А точнее, обходные пути. Эмма-1 пока что оставалась рядом с Кассандрой, в то время как Эмма-2, перейдя в неосязаемую форму, направилась по пути к пожарной лестнице. Переборки верхних этажей, скорее всего, были капканом для фазеров, а вот с тем, что лежало между ними, можно было иметь дело...разведывая маршрут и в крайнем случае - вызывая на себя огонь превосходящих сил противника, хотя это и было нежеллательным вариантом развития событий. Поскольку сознание двух тел было единым, функцию разведчика второе тело могло взять на себя без труда.
-В принципе, если роботов возглавляет толковый технопат, он мог бы заблаговременно завязать отключение кодов на себя, но пока что они действуют экспромтом, что оставляет нам шансы...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Полиция Снов

Сообщение sp888 » Пт июн 04, 2010 3:42 am

В конечном итоге Эмме и Кассандре удалось пробраться к машине. И, что важно, все было куда сложнее, чем казалось изначально - тело-клон Эммы было уничтожено во время проникновения, что само по себе было практически невозможным, а Кассандра была убита. Впрочем, к счастью для "старой карги" Кэс - её сущность была психической энергией, а тело дочери Лайлы Миллер обладало способностью к созданию копии своего тела, прямо во время смерти. Нельзя сказать, что последнее крайне хорошо действовало на женщину - Эмма могла чувствовать, как с каждой смертью Кассандра Нова - некогда один из самых сильных телепатов планеты - медленно сходит с ума. Впрочем, сейчас психическое здоровье Новы было не столь важным, перед лицом катастрофы угрожающей всему и вся...

У машины женщины, выдерживая натиск солдат Алекса Ультрона, смогли подключить Джину к устройству, соединяя создание телепатки с психическим миром жителей Миру Ну. Впрочем, попытка использовать Грей как коннектор, дабы склонить ситуацию, происходящую сейчас на улицах этой искусственной планеты, в свою сторону - привела к неожиданным результатам: Феникс, чье сознание крепло, несмотря на слабость сил Джины, смогло взять верх над разумом телепатки. Последнее, что помнила Эмма Грейс Фрост, как огонь окутал Мир Ну, поглощая все - людей, машины, воздух, небо и даже сознание самой Белой Королевы!

Переход для Эммы и Джины Грей >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Офис ФБР, 4 февраля 2287 года
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1