Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение Trupoed » Вс июн 19, 2011 7:00 pm

ООС: Ход согласован с мастером

Можно ли почувствовать что за тобой следят? Многие считают что могут. А Дакен вот не смог. И результатом стало разгорающееся огнем мертвое тело Джин Грей. Хотя Феникс наверняка так просто не умрет и восстанет, но это займет какое то время.
Теперь нужно было действовать быстро. Огонь становился все ярче предвещая скорый взрыв. А то, что Джин пришла к Дакену, только подтверждало то, что слежка за ним продолжилась, а не оборвалась в аэропорту. А значит рядом есть еще несколько агентов, если не целый отряд, который уже наверняка понял что Грей мертва и направляется в номер. Так что Дакен решил инсценировать свою смерть. Не самая плохая идея, учитывая какие фокусы уже проделывали Росович и Логан.
Дакен подошел к окну. Огонь не мог убить его, исцеляющий фактор быстро с ним справится, а значит он может очнутся еще в машине скорой помощи.
Когда произошел взрыв, Дакен огненной кометой вылетел в окно оставляя за собой длинный огненный шлейф, подобно хвосту. Тротуар встретил его каменной твердостью асфальта. От удара многие внутренности оторвались от своих мест. Несколько костей сломалось. А сердце разорвалось от шока. А одно легкое порвало ребром. Дакен умер для любого врача или специалиста не знающего о его способностях. Он пролежал на тротуаре еще какое то время, пока на нем тлела одежда и редкие куски кожи.(ЗАЯВКА)

---

Дакен нашел себя в холоде и темноте. Вокруг было шуршащее, эластичное пространство полиэтилена. Он не в первый раз очнулся в морге, в мешке для трупов, потому сразу смекнул что его все таки сочли мертвым и даже решили не вскрывать до утра. Видимо доставили к концу рабочего дня или в обед. Когтем он прорезал себе путь к электрическому свету ламп, разрезав пластик оболочки. Встав со стола, он смог наконец осмотреть себя. Жуткий вид. Кожный покров еще не до конца восстановился, местами к обуглившемуся эпидермису пристали кусочки не догоревшей одежды, а белые пятна спине свидетельствовали о том, что ктото все таки воспользовался огнетушителем, пытаясь его спасти.
Затем онпосмотрел на бирку на пальце. Там была информация о морге в который его привезли и точное время поступления с номером. А так же подошвы ботинок вплавившиеся в ступни. Их Дакен аккуратно срезал, и оставляя кровавые следы вышел из морга в приемную.
ЗАЯВКА: узнаем где мы по бирке и у работников. Затем одежду, Дакен скорее будет носить только халат, чем оденет чтото ношеное кем то другим и не дизайнерское.
Trupoed
 

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пн июн 27, 2011 12:10 am

Смерть для Дакена давно потеряла смысл - то, что убило бы обычного человека, для Акихиро было лишь временным забвением из которого он несомненно возвращался целым и невредимым. Так было и сейчас... Первое, что пронзило его разум, как только он пришел в себя от шока была боль - кожа и мышцы, пострадавшие в огне, начали восстанавливаться. Правда видения, которые посетили нашего героя, пока он балансировал между жизнь и смертью, говорили о том, что все не так просто как казалось на первый взгляд: он видел потоки данных, цифр, алгоритмов. Как-будто какая-то внутренняя программа внутри него начала работать сразу, когда его настигла смерть и прекратила лишь тогда, когда восстановление организма было близко к завершению. Что-то подобное мужчина уже видел, когда отправился в глубь своего разума, в поисках ответов, которые не лежали на поверхности. Второй странностью был факт того, что когда Джина "взорвалась" огонь подействовал только на Дакена - мебель, обстановка и даже стены - остались нетронутыми. Хотя если вспомнить, как Акихиро попал в это тело, то можно сказать с уверенностью - Феникс и там приложила свою руку!

Тёмный Росомаха толкнул створку отсека, где лежало его тело и начал выбираться. Патологоанатом, явно не готовый к подобному развитию событий тут же упал в обморок, позволив Дакену не только забрать его халат, но и ключи от машины, а так же пару сотен долларов в кошельке. Правда в том случае, если они понадобятся нашему герою. Бирка на ноге говорила, что Акихиро привезли в окружной морг участка в центре города - достаточно далеко от местоположения мотеля, где Дакен убил Джину. С другой стороны, кто разберет бюрократов... Небольшой телевизор в углу кабинета коронера показывал выпуск новостей, как раз шел репортаж о так называемом "Белом Явлении". Это было чем-то вроде новости дня, если не недели. Выходило, что в тот момент, когда Акихиро убил Джину Грей, а та, соответственно "взорвалась", весь мир на несколько мгновений окутала белая вспышка - никто ничего не видел кроме белого чистого света. Но учитывая короткий срок произошедшей аномалии, а так же общую, если верить ученым и политикам, безвредность "вспышки" - никто не умер и не пострадал...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение Trupoed » Вс июл 17, 2011 7:40 pm

ВЗрыв и скоропостижная смерть, были на руку Дакену. Теперь Росович знал где он. А если он в курсе какими талантами обладает темный росомаха, то теперь поторопится выйти на связь. При это полиция и правительственные конторы, следящие за Дакеном, будут убеждены в его смерти, что освободит его от ненужных проблем связанной со слежкой и тп. Зато оказавшись в местном морге он получил доступ к полицейской базе данных где смог заполнить не достающие пробелы своих знаний. Все равно что собирая большой пазл, кусочки неба сами собой собираются в единую картину. Там же он узнал адрес и контакты Росовича,хотя тот и считался пропавшим, но наверняка еще поддерживал связь со своим имуществом.(ЗЯВКА)
Остальные же события, такие как белая вспышка, произошедшая одновременно со взрывом Джины Грей. И необычные видения которые явились Дакену во время смерти, все это, возможно, еще может оказатся частями той мозаики которую ему предстоит собрать, прежде чем он сможет вернутся домой.
Trupoed
 

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Вт авг 02, 2011 2:18 am

Дакен использовал любую возможность, которая попадалась ему под руку. Что ж, умно, но про себя в базе данных он смог узнать не больше, чем узнал из сети - официально он долгое время работал на Якудзу, вплоть до тех пор, пока не стал сотрудничать с ФБР, а потом кинул и их. Разумеется мотивы поступков Акихиро здесь никто не отражал - это просто не имело смысла для конторских писак, ведущих картотеку и его личное дело. Впрочем, узнать список лиц, в связи с которыми его подозревали, было более чем любопытно и пусть это и указывало лишь на то, что за рядом имен, которые Тёмный Росомаха видел впервые в своей жизни, - и они не вызывали никаких ассоциаций вовсе - ведется слежка, это так же говорило о том, что они те, кто могут знать о Дакене - о этой версии Дакена - как раз то, что Акихиро так хотел узнать некоторое, но продолжительное, время. С Аркадием Росовичем было проще - из полицейских сводок Дакен без труда узнал адреса домов Омеги, клубы где тот любил "зависать", а так же имена и места где "тусят" предполагаемые подручные и "бизнес-партнеры" мужчины.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение Trupoed » Пн авг 08, 2011 5:09 pm

Из не столь обширного списка имен лиц связанных с Росовичем, Дакен выбрал самого симпатичного. Им оказался привлекательный парень среднего возраста, единственный сын богатых, но умерших при невыясненных обстоятельствах родителей. Богатый наследник миллионов, если не миллиардов. Судя по всему Росович использовал его для каких то своих целей, что указывало на возможный активный контакт с Аркадием. К тому же посмотрев еще его фото в интернете, Дакен смог оценить вкусы будущей жертвы. Они были почти такими же изысканными как и у него.
Выйти из морга и участка для опытного ниндзя не составило труда, так как и найти транспорт на котором он смог добраться до леса за городом, за которым находился особняк Андерса Беринга(цели его путешествия). (ЗАЯВКА)
Trupoed
 

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Вт сен 13, 2011 7:32 pm

Выбрав самую дорогую из припаркованных у морга машин, Дакен направился к своей цели. За городом, как и в мире Дакена, было достаточно особняков, которые занимал зажиточный слой общества. В реальности Дакена тут же находилась и школа-база Людей Икс. Эта реальность, разумеется, была более скучной и прозаичной, но от этого он была куда более податливой и управляемой для нашего героя.

Когда Акихиро добрался до места, начинался рассвет. Солнце поднималось над горизонтом, освещая все легким и приятным светом, начало нового дня грозилось стать... интересным (?). Сейчас он смотрел на вереницу зданий - поместье Андреса и сопутствующие сооружение. Ветер разгонял листву и поднимал полы халата, оставляя обнаженным то, что... дамы, а так же некоторые мужчины, нашли бы более чем интересным - за время дороги тело Тёмного Росомахи полностью восстановилось и он мог спокойно наслаждаться прохладой этой невероятно теплой, даже по меркам старожил, зимы в Нью-Йорке, обволакиваясь на подержанную феррари, которую не так давно украл. Сейчас он стоял на пригорке где-то в сотне метров от здания, но усиленное способностями зрение позволяло рассмотреть все и без бинокля.

В голове как-будто что-то щелкнуло, а на глаза на мгновение упала рябь помех, как если бы изображение на телевизоре отключили на мгновение, но вскоре вернули. Дакен не мог не обратить, что это место было весьма оживлено - повсюду у особняка сновали люди, то тут, то там, занимающиеся восстановлением фасада здания. И все бы хорошо, но глаза Дакена как-будто улавливали маскировочные волны, которыми были покрыты работники - казалось, что это не люди, а... роботы? Да и если подумать, кто ещё будет работать в такой час?

ООС: Особняк + роботы:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение Trupoed » Чт окт 06, 2011 6:02 pm

Когда на глаза пеленой упали помехи, Дакен немного растерялся. До этого момента ничего подобного с ним не происходило никогда. А когда он понял что видит роботов под личиной людей, то пришел в полное замешательство. Чем мог быть вызван столь странный дефект зрения? Если учитывать лазерный коготь, то Дакен вполне мог быть сам роботом. Он отогнал эти мысли, уж слишком они походили на шизофрению. Какой разумный человек станет в серьез рассуждать на тему может ли он быть роботом? Но паранойя уже поселилась в его душе, неприятным, вибрирующим сверлом. Дакен пообещал себе что проверит эту догадку, как только представится возможность.
В саду особняка было множество самых разных запахов. И хотя час был ранний, а Дакен почти не спал, он смог в полной мере оценить красоту местной природы. Из травы лилась знакомая песнь кузнечиков и цикад, над головой раскинулось привычное одеяло звезд, но работающие рядом роботы разрушали спокойствие сада. Как инфекция, беспокойство Дакена, казалось, распространяется вокруг него. Из за странных видений реальность в голове Акихиро превращалась в неразбериху. Казалось он внезапно перестал что либо понимать и весь мир изменятся по мере того, как солнце поднимается из за горизонта.
Дакен, будучи хорошо обученным ниндзя, незаметно и легко проник в особняк, где без труда нашел спальню хозяина. Еще немного подождал, затаившись в тяни, пока прислуга принесла тому завтрак и покинула комнату, и лишь потом показался Андресу. (ЗАЯВКА)
Trupoed
 

Re: Нью-Йорк, 4 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пн окт 10, 2011 2:36 am

Роботы или нет, безумие или новые способности - какая разница, когда весь мир твоя игровая площадка? Дакен был именно таким человеком - хозяином жизни, гнущим реальность вокруг себя так, как ему будет угодно. Увы, последние недели жизнь играла с ним злую шутку, перемещая в разные миры и реальности, не давая даже секунды, чтобы понять, что же все-таки происходит вокруг и во что именно превратилась его жизнь. Ударам по яйцам в этом вопросе вполне мог стать факт того, что вполне вероятно, что Акихиро был клоном оригинального Дакена - копией разума оригинального Тёмного Росомахи, заключенного в генетическую же копию его плоти. Позор для самурая, пусть Дакен самураем и не был. Впрочем, унывают лишь слабые, эту истину наш герой тоже знал и поэтому очнувшись в незнакомом месте около суток тому назад и имея на руках лишь обрывки информации Акихиро стал действовать. Результативность его игры с жизнью зашкаливала, но куда вела Дорога из Желтого Кирпича нашего героя?

Пробраться в дом не составило труда, да и если говорить откровенно - Дакена даже не пытались поймать или остановить. Да, Акихиро обладал множеством умений, но если ему и правда противостояли роботы... Впрочем, внутри здания новое "зрение" Тёмного Росомахи не выявило в прислуге чего-то необычного. Так что это было - галлюцинации? Предзнаменование? Или новые способности? А если последнее? - Коготь был искусственным механизмом вмонтированным в тело Акихиро и как знать, что есть в этом теле было искусственным... Так, стоп, нельзя признавать что ты клон! Что ж, странные мысли одолевавшие нашего героя не помешали осуществить задуманное - он пробрался незамеченным в спальню Андреса и затаился. Так прошло несколько часов, после чего пьяный в дрызг мужчина отпустил прислугу домой и, с грохотом распахнув дверь, упал на кровать. Он был ещё в сознании, а значит его без проблем можно было разговорить!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1