Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт авг 24, 2010 10:57 pm

Переход для Эммы Фрост и Красного Омеги в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World >Офис ФБР, 4 февраля 2287 года

Цвета медленно начали собираться в неясные картины перед глазами Аркадия, а потом мир медленно, но верно замедлился и снова стал целым. Эмма видела тоже самое, с поправкой на то, что создавалось чувство, что ей в разум воткнули миллион ментальных иголок - телепатию явно кто-то блокировал. Впрочем, на этом некто (или нечто) не остановился, явно нанеся удар по нервной системе Эмс, блокируя её способности, что заставило её принять форму человека. Состояние Белой Королеве было полуобморочным, так что она потеряла равновесие и упала на пол. Омега наоборот чувствовал себя идеально - боль ушла, а общее самочувствие было близко к идеалу. О происходящем только что сеансе человеческого самовозгорания напоминал разве что подпорченный костюм. Все чувства восприятия внешнего мира внезапно обострились в сотни, если не тысячи раз, да и разум начал работать быстрее. Омега даже мог позволить себе заглянуть в будущее на несколько секунд. Так же, фоном, наш герой чувствовал переговоры снаружи помещения, где они с Эммой сейчас находились... правда эти переговоры больше походили на мысли, хотя разобрать их в деталях у Аркадия не выходило...

Кстати о месте, где Россович и Фрост оказались - это было то же самое помещение для допросов, разве что... дверь не была выломана, а просто открыта, да и цветовая гамма это места была другой - здесь преобладали холодные синие и серые тона, когда секунду назад это место было выполнено в черных и красных тонах, особенно в покраске стен. Большего наши герои не успели увидеть - к ним уже направлялся взвод вооруженного спецназа с символикой ФБР, хотя сам знак организации в отличии от желтого на синем, был выполнен серебряным на черном.

Люди окружили Эмму, наставив на неё оружие, после чего начали сканировать её лучами, исходившими из наручных часов. Женщина средних лет, сохранившая в себе черту былой красоты и обладавшая схожей с Аркадием внешностью - такая же беловолосая, белокожая и с такими же странными глазами как у Омеги, повернулась к нему, протягивая тому автомат: "Отличная работа Агент, вы среагировали быстрее, чем группа перехвата, когда обнаружила, что произошел Прорыв. Но пытаться взять пришельца, используя лишь ваши сверхспособности - это черезчур... экстремально!", - она повернулась к отряду, после того как посмотрела на информацию сканера, которая, кстати, без труда в виде голограммы появилась в воздухе над её рукой, - "Брифинг через пять минут. Доставьте пришельца в область карантина. А вы, агент Россович, со мной", - женщина направилась по коридору, - "Я хочу знать все детали вторжения, которые вам удалось увидеть!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Stinger » Ср авг 25, 2010 5:09 am

Быстротой соображения Аркадий в общем-то никогда не отличался. Реакция, инстинкты, звериная хитрость - это да, это было (хотя после амнезии и ослабло частично). Но там, где надо было именно думать головой, где смекалки и чутья не хватало - у Омеги начинались проблемы.
Однако сейчас всё почему-то изменилось. Мысли будто сами выстраивались в логические цепочки - быстро, точно, со вселенским спокойствием. Факты - до этого сложные и непонятные - теперь казались очевидными. И если раньше необходимость социального взаимодействия его изрядно напрягала, то теперь... Теперь лица представлялись ему в виде образков, которые мутант не особо напрягаясь выстраивал в различные комбинации - словно карты тасовал. Это сочетание удачное, а вот тут возможны проблемы...
- Всё прошло очень спокойно, - нейтральным тоном заговорил он. - Похоже, этот пришелец испытывает большие трудности с пребыванием здесь. Мне ничего не угрожало.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт сен 07, 2010 1:16 am

- "Испытывает, это заметно - как и большинство из сил вторжения, хотя последнее их никогда особенно не останавливало. Это даже интересно, Аркадий...", - продолжая дорогу по офису, собеседница Омеги непринужденно вела беседу, - "... но судя по вашему костюму ...", - взгляд женщины упал на обожженный огнем костюм Россовича, - "... она, как и другие, проявляет способности в нашем измерении и сложно сказать, что будет если и у этого агента сил вторжения получится адаптироваться. Впрочем, как я уже сказала - странно, что это до сих пор не произошло и этот феномен будет детально изучен. Возможно проект Карантина наконец-то начал давать свои плоды, как знать...".

Коридор вывел Аркадия и его попутчицу в большой, но невероятно пустой, зал, посреди которого располагалось голографическая карта земного шара, вокруг которой в виде круга парили в воздухе человекоподобные роботы, анализируя полученную информацию. Тут было все - начиная от климата на планете и заканчивая детальными видеозаписями, в режиме реального времени, жизни населения этого мира. Кстати для себя Омега мог заметить, что эта планета населена роботами всевозможных конфигураций и видов, которых объединяло лишь одно - все они были человекоподобными. Вообще, и это было принципиально важно, "люди" находились только в здании ФБР и то, не все из них были людьми - некоторые явно напоминали киборгов или же просто "машины", на которых пытались натянуть личину человека, но это, по той или иной причине, не удалось, создав взрывоопасную и весьма пугающую комбинацию.

На одном из голографических экранов, которых было более чем предостаточно в этом аппаратном центре, и они располагались более чем хаотически, Россович видел как Эмму ведут по коридорам к камере заключения - огромному пустому бесконечному помещению, состоящему полностью из белого цвета. В этой бесконечной пустыне было ещё много людей - как минимум сотня, может две. Они напоминали неприкаянных зомби, шатаясь из стороны в стороны, некоторым из них явно были вживлены имплантанты в лобную долю, передающие сигналы на огромные черные диски то тут, то там появлявшиеся на потолке этой бескрайней камеры заключения. Двери камеры открылись и Эмму просто-напросто выбросили в белую пустоту. Сил в теле женщины все ещё было недостаточно, чтобы стоять на ногах, поэтому она бесчувственно упала на пол, оставаясь, тем не менее, в сознании.

- "Вторжения становятся более серьезными с каждым разом"
, - рука женщины указала на синие точки на голографической карте мира, - "Но прямое вторжения в нашей штаб-квартире, несмотря на все наши фаерволы? Это недопустимо! Я предлагаю просмотреть запись случившегося, а вы прокомментируете то, что произошло - попробуем сопоставить визуальные параметры произошедшего с данными, которые зафиксировала система, в момент проникновения пришельца в нашу реальность! Хотя если у вы, агент. хотите допросить пришельца - я не буду мешать вам. Для некоторых из нас месть пришельцам стала делом чести. Особенно, после того, как они уничтожили Египет..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Stinger » Пн сен 20, 2010 6:48 am

Омега сделал вид, что слегка напрягся, его глаза загорелись тревожным огнём:
- Вы можете рассказать об этом подробнее, если есть время? Я слышал только краем уха, - Аркадий неопределённо пожал плечами.
Кажется, его угораздило попасть аж на межмировую войну. Причём на этой войне он и Эмма оказались по разные стороны баррикад. Не слишком приятно, учитывая что Белая Королева была последним осколком его потерянного прошлого. Так в общем и целом войны Омега любил - он помнил, что был создан, как оружие, и что сражения открывают немало перспектив для мародёрства (если нелегально) и карьерного роста (если в рамках правил). Но конкретно сейчас, когда только замаячили какие-то перспективы мирной жизни... Впрочем, как говорил один поэт, времена не выбирают, в них живут и умирают. Будем приспосабливаться.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 28, 2010 10:31 pm

Сказать, что ощущения Эммы были странными - значило не сказать ничего. Очередное перемещение выбило из нее все силы. Чувствовать себя не могущим абсолютно ничего после того, как секунды субъективного времени назад у тебя на руках была эпическая мощь...
Что-то белое, какие-то люди...голова болела ужасно, хотелось отключиться от всего. Это женщина и сделала - закрыв глаза и просто упав на белый пол, в белую пустоту, проваливаясь в странный сон без сновидений.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вс окт 10, 2010 9:29 pm

- "Вы просите допуск, агент?", - женщина с удивлением оценивала Аркадия некоторое время, после чего повернулась к голографическим экранам, скрещивая руки за спиной. Казалось, что она может мысленно управлять процессами передачи изображения, так как один из экранов увеличился в размерах, фиксируя нынешнее состояние Эммы и, соответственно, наблюдая за ней: женщине явно становилось лучше, она уже без труда могла стоять на ногах и осматривать помещение и людей вокруг себя. Камера как-будто приблизилась к Белой Королеве и теперь Омега мог рассмотреть, что часть тела Эммы начала кристаллизоваться, превращаясь в чистейший алмаз.

- "Как и предполагалось - наш мир уже начал воздействовать на неё", - на экране появились жизненные показатели Эммы, говорящие о том, что её состояние стабилизируется, а происходящее с её телом связано с изменениями на генном уровне, - "Многие скажут, что такая задержка в мутации подопытной - простое совпадение. Я так не считаю. И если я права, то ваше присутствие сыграло в этом свою роль. Главный лишь вопрос, а точнее - вопросы: Какую роль? И, что более важно, - почему?", - собеседница Аркадия повернулась к нему, а сам Росович, на уровне своих чувств, почувствовал что на экране начали формировать данные, которые, когда процесс будет завершен, будут представлять из себя запись того, что произошло во время перемещения Эммы и Омеги в эту реальность, что явно могло повредить положению Аркадия в этом обществе, считающем его одним из своих.

-------------

Эмма медленно приходила в себя. Сначала начали возвращаться силы и она уже могла твердо стоять на ногах. Впрочем, стоять на ногах - ещё не значит полностью восстановиться. Она все ещё чувствовала внешнее воздействие на себя и не могла контролировать свои способности. Впрочем, её кожа начала меняться, превращаясь, медленно, но верно, в твердый алмаз. Правда процесс шел куда медленней, чем если бы белая Королева контролировала свои силы. А в данном конкретном случае то, что происходило - происходило против воли Эммы!

Причины происходящего были не ясны, но Эмс могла четко понять, что на неё как-то влияет место, где она оказалась. Возможно это было связано с внезапной, и, возможно, неконтролируемой атакой Джины, а точнее Феникса, на Аркадия. Но если так, почему они поменялись ролями? И как им удалось попасть в это место - похожее на их собственный офис ФБР, но немного другой? Прочему она здесь не обладает силами? Кто все эти люди, окружающие её - такие же заключенные или нечто другое? Вопросы, не имеющие ответов, но явно требующие каких-то действий...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Леди Винтер » Чт окт 28, 2010 9:58 pm

Действовать, надо действовать - но как? Ее тело сейчас явно начало работать на инстинктах, пытаясь защитить ее от атаки извне - бесполезное в теории занятие, Феникс был слишком могущественен. Но Россович явно не пытался что-то предпринимать.
"Ладно, рюс медвед, посмотрим, что у тебя на уме, пусть в прямом смысле сделать я этого не могу...пока..."

Сейчас воля женщины, как в фильме "Убить Билла", была направлена на одно - подняться на ноги и пристальнее осмотреться.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Stinger » Ср ноя 03, 2010 7:42 am

Омега замолчал, будто размышляя над чем-то. В действительности необычайная ясность и точность мышления никуда не делись - ему не требовалось и четверти секунды, чтобы сопоставить факты и выработать тактику. В действительности же он использовал эти секунды тишины, чтобы воспользоваться вновь пробудившимся чувством времени.

Заявка 1: быстро изучить местность - на предмет ведётся ли запись/наблюдение сейчас. Если ведётся - сколько сенсоров и насколько они точны? Если не ведётся - выпускаем наниты.
Заявка 2: если требование не вызовет изумления, возмущения или шока, то ответ следующий:


- Да, прошу, - сказал мутант невозмутимо, - я считаю, что в данной ситуации недомолвки могут только повредить. Не имея полной картины их действий, мы не сможем вычислить, чего они в действительности хотят. Секретность необходима, но избыточная секретность снижает нашу эффективность. И не только анализа информации - я понимаю, что мне там делать нечего - но и работы в поле.

Конец заявки 2, продолжение в любом случае такое:
- Касаемо нашего объекта... Вы хотите сказать, что моё присутствие замедлило её трансформацию, или напротив - ускорило? Если замедлило, то у меня есть одна гипотеза...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт дек 07, 2010 2:56 am

Тело Эммы продолжало меняться, превращаясь в алмаз и отключая её эмоции, что, в некотором плане, было даже положительным моментом, позволяющим более детально оценить ситуацию в которой она оказалась. Судя по-всему над ней, как и над окружавшими её людьми, ставили какие-то эксперименты или же пытались их контролировать. А может делали и то и другое. Впрочем, когда алмазная форма окончательно окутала всё тело Белой Королевы, позволяя забыть о боли и возвращая ей силы, женщина смогла заметить несколько важных моментов - во-первых: люди вокруг её тоже проявляли способности, а во-вторых: они тоже не могли их контролировать должным образом. Причина этого была неизвестна, но было видно, что данный феномен активно изучается тюремщиками женщины - плавающие в воздухе странные "диски" и имплантанты в головах других заключенных указывали на это более чем однозначно. Но не стоит забывать, что вставить имплантант в тело, состоящие из алмаза - непросто, так что у Фрост явно появлялся небольшой выигрыш во времени, но сколько он продлится до того, как её тюремщики поймут как отключить её силы? Если поймут, разумеется... И где гарантии, что они не попытаются её уничтожить, когда поймут, что она им не по зубам?

Тем временем, не так далеко от Эммы, как это могло показаться, Аркадий, как и Фрост, справлялся с насущными проблемами. Изучение места, где он находился показал, что оно обладает сенсорами, которые, тем не менее, весьма легко обмануть используя комбинации нанитов и нового "усиленного" разума Омеги. Так что, вполне можно было сказать, что ситуация была равносильна отсутствию сенсоров, что сильно упрощало Россовичу задачу! Поэтому когда изображение сформировалось на экране, она показывало как из воздуха материализовалась Эмма и находившийся неподалеку Аркадий попытался задержать её, но остаточная энергия телепортации Фрост (ну или способности самой Эммы - всё зависит от интерпретации увиденного) воздействовала на него. Последнее с очевидностью и привело к столь потрепанному виду Красного Омеги, в котором он и был сейчас. Так же, если верить записи, этот энергетический всплеск воздействовал на внутренние сенсоры, не позволив системе продолжить запись. (ООС: Достаточное вольная интерпретация заявки, раз в ней отсутствует конкретика, что именно должны сделать наниты с записью)

- "Египет был первой серьезной аномалией, которые уже позже стали именоваться Прорывом", - просматривая запись и отвечая на вопросы Аркадия, произнесла женщина, - "Это вы знаете агент, это знают все. Чего вы не знаете, что является засекреченной информацией, так это то, что за первым Прорывом стояла технология, предшествующая появлению нашего общества. Технология, созданная ещё в ту пору, когда люди правили планетой, за многие тысячелетия до революции. Человеческий разум, Аркадий, человеческий разум создал то, что Искусственный интеллект не может понять последние 100 лет. Представьте какой общественный резонанс это вызовет?", - женщина повернулась в сторону Омеги, - "Я повышаю ваш допуск, вы это заслужили. Что касается вашего последнего вопроса, то да - я думаю ваше присутствие как-то замедлило её трансформацию. Агенты людей созданы с особыми генетическими отклонениями, позволяющими проявлять их способности, адаптируясь к нашей среде. Это происходит не сразу и, как вы знаете, проект Карантина был создан для того, чтобы пресекать активацию икс-гена. Именно активацию, не замедлять его. Здесь же налицо замедленная и неконтролируемая мутация со стороны агента сил вторжения. И единственная зацепка, единственная переменная, которая приводит нас к этой новой ситуации - ваше присутствие. Так что да - я бы хотела выслушать вашу теорию!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Stinger » Вс дек 19, 2010 5:18 am

"Многие тысячелетия, старая цивилизация, когда люди правили планетой..."
Неделю назад... да что там неделю, всего сутки назад эти цифры либо ничего не сказали бы Омеге, либо повергли его в ужас. Теперь же он легко и спокойно осознал масштаб времени, ничего особенного при этом не испытав. Он мог манипулировать этими значениями. Так, как это в прошлой жизни делали учёные, которых Аркадий в лучшем случае побаивался, в худшем - открыто ненавидел и презирал. Учёные, то ли изуродовавшие его тело, то ли превратившие в одно из самых совершенных существ на планете...
"Значит вот оно какое... научное мышление... Что ж, будем пользоваться, а то "мозг" нашей пары, кажется, выведен из строя..."
- Моя броня, - он коснулся полосы, идущей вдоль его щеки, - представляет собой карбонадий, в основе которого - одна из аллотропных форм углерода. Судя по мутации объекта, - он небрежно указал на экран, - его... её тело морфирует в нечто алмазоподобное, однако это вещество гораздо прочнее природного алмаза, я прав? Алмаз, как известно, также является одной из форм углерода. Возможно ли, что контакт с моей бронёй вызвал "заражение" или "обучение" её органических структур, которое помогает сопротивляться воздействию нашей реальности?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Леди Винтер » Вс дек 19, 2010 8:11 pm

Итак, было стопроцентно ясно одно - Эмма оказалась в карантинной зоне. Разумеется, можно было бы попытаться бежать - но сейчас это представлялось крайне сложным, следовало ждать удобного момента - благо сейчас любые попытки зачистки карантинной зоны, будь то ядовитые газы или даже наносистемы, могли причинить ее органокристаллическому телу лишь "символический" вред.
По-прежнему изображая из себя бездумно скитающуюся бедную овечку, женщина направилась к границе белой пустоты. Наблюдающим и записывающим было бы проще подумать, что она все еще в шоке от происходящего - но сейчас женщина наблюдала за поведением других людей, ища закономерности, признаки - но пока не пытаясь идти на контакт. Пол, возраст, раса окружающих ее людей - все это тщательно запоминалось на предмет "авось пригодится".
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Пт янв 07, 2011 4:22 am

Услышав сказанное Аркадием, женщина на мгновенье остановилась, подобно статуе, а за ней остановились все киборги и роботы, находящиеся неподалеку. Все, за исключение Аркадия. Омега услышал мысли этих... роботов... Все они, из "шёпота мыслей", начинали приобретать единую форму, превращаясь в единый поток данных. Поток данных, которые Аркадий мог читать!

Судя по всему, этот мир был населенный искусственным интеллектом, воплощенным в отдельных разумных машинах, киборгах, андройдах и других проявлениях человекоподобных роботов, был в сущностью одной огромной системой. Системой, разделенной на кластеры... И сейчас Аркадий был внутри одного кластера, разбитого на множество под-кластеров системных данных. Каждый под-кластер был отдельной единицей - человекоподобным роботом, адройдом или киборгом. Возможны вариации... Но суть оставалась единой: тот "шёпот мыслей", который Росович услышал, оказавшись в этой реальности - был потоком данных окружающих его существ, но для Аркадия они были настолько просты и неупорядоченны, что его сверхразум не мог их интерпретировать. Отключить, стереть, уничтожить, даже подчинить своей воли - да, без усилий. Но понять? Увы, только на уровне вербального - простого, человеческого - общения.

Сейчас же, когда одна из Подсистем одной огромной Системы данных объединилась, чтобы обработать данные, предоставленный Аркадием - произвести все расчеты и оценить возможность использования новых возможностей, предоставленных Росовичем, Омега получил временную передышку. Где-то около 15 секунд Аркадий был предоставлен сам себе и полностью свободен в своих действиях, ведь на уровне рефлексов разум Омеги так же принял участие в "слиянии", дабы не только обезопасить и не раскрыть самого себя, но и не выдать, что наш герой является куда большим, чем о нём думают обитатели этого измерения. Ведь выходило, что разум одного Омеги равен целой системе кластеров этих, как теперь выяснялось, примитивных в сравнении с Красным Омегой, роботов...

Произошедшее не осталось незамеченным и для Эммы - странные летающие диски остановились, а белые стены стали полупрозрачными и по ним побежали потоки непонятных для Белой Королевы данных, отображая не только место в комплексе где Эмма находится, но и направление для побега - а именно место в стене, где стоит сконцентрировать силу, дабы выбраться из "карантина" в коридоры "основной базы". Произошло последнее внезапно, как раз, когда Фрост, изображая типичного заключенного "зоны", осматривала место, где оказалась... Судя по-всему, это место было создано для изучения людей, подобных ей - изучения, подобно подопытным кроликам в одном большом аквариуме. Впрочем, для каждого "кролика" был подготовлен свой эксперимент - это Эмма могла сказать с уверенностью. Впрочем, к несчастью, когда что-то неизвестное и неясное стало происходить снаружи, лишь несколько людей начали показывать признаки свободы воли и мысли - худощавого телосложения японец у дальней стены, около 50 с седеной,миловидного вида девушка с сиреневыми волосами под 30 и... и невероятно худой истощенный мужчина, как две капли воды похожий на телохранителя Эммы, под кодовым именем Жнец. Того самого Жнеца, которого она создала при помощи Тёмного Зверя и технологий Апокалипсиса. Того самого Жнеца, в тело которого было перемещено сознание сына Росомахи - Дакена. Того самого Жнеца, тело которого было уничтожено на оригинальной Земле Ню! И тем не менее он был тут, живой и... невредимый (?).
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Леди Винтер » Пн фев 07, 2011 5:45 pm

"Белая или красная таблетка, а, Нео?"
С одной стороны, просканировать сознания других заключенных она не могла - а идти и спрашивать было опасно. С другой - бросать других кроликов в клетке... впрочем, Эмма не знала никого из них, и не факт, что в той же ситуации они стали бы помогать незнакомке. Стоило воспользоваться "ключами", раз кто-то их ей любезно предоставил.
"Ну что, используем Силу?" - в голове почему-то звенели масс-культурные аллюзии, когда Эмма направила свои силы на слабое место в стене, чтобы выбираться из "аквариума". Разумеется, это означало охоту - но и больше возможностей за пределами "поля подавления".
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение Stinger » Ср фев 09, 2011 7:23 am

"Офигеть! Это я теперь супермозг? Во пацаны бы охренели!" - иронично подумала часть сознания Омеги, наблюдавшая за происходящим как будто со стороны. В то же время его тело замерло неподвижно, как и тела киборгов вокруг. "Стратегическая" часть сознания же запустила две параллельных программы.
Перед глазами Эммы возникла надпись (невидимая для детекторов) из пляшущих в воздухе искорок-нанитов.
ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ. БЕГИ. Я ПРИКРОЮ. ПОСТАРАЙСЯ ВЫБРАТЬСЯ ОБРАТНО В ТОТ МИР.
В то же время Омега попытался создать и внедрить в местный групповой разум крошечного жучка. Никакого вреда от него не будет, просто некоторые мысли сверхсознания (связанные с самим Омегой или Эммой) будут копироваться - и отправляться непосредственно адресату.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Офис ФБР, 4 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Чт фев 24, 2011 2:26 am

Пока Омега находился в "трансе" Эмма уже выбрала порядок действий, который предпримет, так что сообщение Аркадии вряд ли стало катализатором побега женщины, но явно было как нельзя кстати, говоря о том, что она приняла правильное решение. Времени у Белой Королевы было немного, но этого хватило чтобы пробить полупрозрачную стену "аквариума" и продолжить движение. Так же на руку играл тот факт, что из одежды на Эмме были брюки и блузка, явно не стесняющие движений. А вот от туфель на высоких каблуках пришлось отказаться - они мешали побегу.

Двигаясь по зданию ФБР, версии этого мира знакомого ей здания (спасибо памяти людей в которых она успела покопаться, находясь в "оригинальном" здании ФБР), Белая Королева понимала, что если откинуть разное цветовое оформление и тот факт, что некоторые области здания имели другие цели - как, например, зона Карантина, она в общем и целом знает как ей выбраться отсюда. Причем выбраться максимально быстро и, если предположить, что система безопасности здания ФБР близка по сущности к той, что была в тот же здании в "её" мире (что было под вопросом, учитывая разницу в уровне технологий миров), то Эмма плюс ко всему знала как обойти системы безопасности этого места. Впрочем, оставался вопрос: Что же делать дальше, когда она покинет это место? Проблема заключалась в том, что Фрост все ещё не контролировала свою алмазную форму, включенную по умолчанию против её воли, а следовательно другие способности ей были недоступны, хотя внешнее состояние продолжало изменяться - "мутировать", если позволите - так что возвращение хотя бы части сил было вопросом времени!

Омега тем временем выходил из транса, вместе со всеми, кто находился в здании. Не прошло и микросекунды, после того как все обитатели этого места вернулись в реальный мир, как зазвучала система тревоги и не сговариваясь две ударных группы выдвинулись на устранение кризиса - одна на перерез Эммы, другая на охрану Карантинной зоны.

- "Невероятно", - спокойно произнесла собеседница Омеги, - "Уверена, пойманный Вами экземпляр пришельца доказал, что мёртвым будет полезней живого. Вы хотите принять участие в ликвидации?"

Слова, сейчас это были лишь слова - "нули" и "единицы", превращенные в звуки человеческой речи на английском языке. Но теперь, после слияния разумов, Аркадий понимал ещё одну вещь, куда более глобальную, чем все, что он знал до этого: теперь он дал этому миру реальную возможность победить в войне, так как по всем расчетам, который производил этот кластер системы целых 15 секунд (!), предположения Росовича по поводу карбонадия оказалось верным. И более того - теперь он дал этому миру реальный способ заблокировать способности вторгающихся в этот мир суперлюдей. Да, это не была реальности Омеги, а та, вторая, из которой они с Эммой прибыли, - не была реальностью Эммы. Но встает закономерный вопрос: если тебя поставят перед выбором, что ты выберешь - мир обычных людей из плоти и крови или же общество разумных машин?

Кстати если верить установленному Аркадием "жучку" - сейчас он, гражданин именно этой Земли, должен был быть под прикрытием "человека" в параллельном мире и Система не понимала по какой причине он, без согласования с главным кодом, вернулся в эту реальность и не внес в систему отчет о своём возвращении. так что, даже несмотря на то, что Омега смог изменить данные видеозаписей и общей памяти в "офисе ФБР", Система более высокого уровня все ещё держала Росовича под подозрением.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1