Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб сен 03, 2011 5:19 pm

Ванда неожиданно оказалась в каком-то кошмаре. Словно возникший из самых потаенных глубин сознания, он затягивал ее в свою бездонную и мрачную пучину, пытаясь заставить отречься от реального мира и потерять ощущение контроля над самим собой. Мир вокруг сходил с ума... а затем замер, словно в насмешку представ перед девушкой в своем неприкрытом и порочном обличье. С ней что-то происходило... ее тело, ее сознание - они менялись, они ощущали себя по-другому, иначе. Ее кожа ожила, точнее нет, ожило что-то на ней. Это была татуировка, она знала ее, она ее чувствовала. Словно питающаяся эмоциями Максимофф, она ожила и начала расти, все больше распространяясь по ее телу. Выставив руки вперед, она лишь с нескрываемым шоком в глазах наблюдала, как на одной из ее ладоней распускается бутон алой розы. Что?! Что с ней происходит? Не в силах противостоять происходящему, репортерша рухнула на колени, обхватив голову руками. Ей хотелось думать, что все это дурной сон, поскольку весь мир, который она раньше знала и в котором привыкла жить, рушился у нее на глазах. Однако думать было сложно, на поиск ответов не хватало сил. Мир давил на нее, она чувствовала его до малейших деталей. Вот где-то в темноте упала капля воды, и она не только слышала ее, но и видела, словно все ее мироощущение обострилось до неимоверное степени. И это мужчина! Что он от нее хотел? Нет, она не верила ему. Ее отец мертв, Том мертв, все это ложь. В ее глазах только он был виноват в том, что сейчас с ней происходило. Посмотреть на него? Нет, зачем, ведь она этого не хочет...

Взгляд чистых голубых глаз устремился в сторону незнакомца, так похожего на ее отца. Впрочем, зрачки девушка сейчас были расширены настолько, что они занимали почти всю радужку, что говорило о немалом притоке адреналина в ее крови. Однако задержаться на нем она не успела, во внимание ей бросились другие, все это время скрывавшиеся за плотной пеленой темноты. Заключенные, те кто ей прежде казались жертвами, на деле оказались... демонами? Мерзкие порождения тьмы, извращенные и проклятые души. Но откуда она это знала? От них исходила смерть, но не они были ее носителями. Просто Ванда чувствовала, как неминуемо все рано или поздно придет к смерти, она словно ощущала потоки времени, потоки реакций всего происходящего и того, что должно было еще произойти, и все это неминуемо вело к одному - к смерти. Она чувствовала ее энергию во всем, чувствовала в себе и... питалась ею? Нет, все это было слишком странно и слишком страшно. Ее окружали демоны, и среди них был лишь один, в ком она не чувствовала этой темной энергии - это был ее отец. Но и в нем было что-то. Откуда эти цифры в ее голове? 402294 года и еще немного, девушке было известно, что это его возраст, но разве такое возможно? Все это ложь...

- Сила? - ожесточенно выкрикнула Максимофф в ответ на последние слова мужчина. Что, черт подери, за сила? Она ничего не хотела, ничего не просила, никакой силы. Все это выдумки, в ее мире такое можно было увидеть только на экране кинотеатров, а все казавшиеся по началу необъяснимые вещи можно было, немного подумав, всегда объяснить природными физическими явлениями. Это не укладывалось в ее голове, она не хотела ни во что верить. Вновь схватившись за голову и прикрывая уши, Ванда закрыла глаза и затвердила: - Все это не по настоящему. Я ничего не знаю, ничего не помню. Это чья-то злая шутка, это ложь...
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Ср сен 07, 2011 3:41 am

ООС: Ход согласованный, частично отыгранный в аське.

Чем больше Ванда теряла над собой контроль, тем больше Магнус чувствовал вокруг себя гнетущее чувство давления и внешнего воздействия. Это было что-то новое и в тоже время очень знакомое, необъяснимый коктейль из безумия, природной энергии и энергии смерти - что-то из этих сил Эрик уже ощущал, что-то было ново, но почему-то знакомо. Внезапно, смотря на дочь, тело которой продолжало меняться - татуировка начала разрастаться все больше и больше, так что некоторые стебли острых роз даже появились на лице Ванды, а глаза женщины из голубых начали меняться, принимая изумрудно зеленый цвет - Магнето понял, что весь мир вокруг него как-будто вибрирует, начиная представлять из себя миллионы и миллиарды составных частиц. Это было схоже с потоками энергий, благодаря которым он мог по-особенному видеть мир, но было куда более глубоким и ясным, как если бы саму реальность раскладывали по полочкам прямо перед мастером магнетизма. Внезапно, мир как-будто раздвоился - с одной стороны Эрик был на складе, рядом с Вандой, где время практически остановилось, а с другой он оказался на странной равнине, окруженной небольшими пригорками, которая, полупрозрачной пеленой, накладывалась на "реальный мир".

Это было странное место, в котором преобладали оранжевый и сиреневый цвета, переплетающиеся в этом месте. Рядом с Магнусом внезапно оказался мужчина среднего роста, с длинными коричневыми волосами, сиреневом камзоле, оранжевым платком вокруг шеи и небольшим "восточным" клинком за спиной. Все это дополнялось черными джинсами и белыми кроссовками. Непонятно откуда, но Магнето знал, что его зовут Хабиб бен Хассан.

ООС: Хабиб:

Изображение

Наблюдая за странными метаморфозами дочери, и слушая все, что она говорит, Эрик ощущал необъяснимое гнетущее чувство, даже давление. Сначала он подумал, что все дело в том в Ванде, в ее словах, что он никак не может не то что помочь ей, а даже достучаться до нее. Но все-таки это было нечто иное - он чувствовал безумие демонов вокруг него и наступающее безумие самой Ванды, чувствовал всю их энергетику вместе взятую, и в то же время энергетику каждого живого или мертвого существа в этом здании, он чувствовал саму энергетику смерти. Как странно, ведь раньше он никогда не чувствовал ничего подобного. Мир вокруг него будто бы вибрировал, и вот уже Эрик стал замечать миллионы, нет, миллиарды составных частиц всего, что его окружало. Он видел составные частицы самой реальности. Никогда ещё Магнус не видел ничего подобного. Неожиданно мир как будто раздвоился: с одной стороны он видел себя все на том же складе, а с другой он находился на какой-то равнине, которая словно бы накладывалась на реальный мир. Прямо возле него возник мужчина среднего роста, с восточными чертами лица и в синем камзоле. Магнус никогда не встречал его раньше, но все же отлично знал его имя - Хабиб Бен Хасан. Неужели это ещё один трюк демонов? Но отчего-то Магнус знал, что дело не в этом.
- Кто ты такой? – ледяным тоном спросил Магнето у странного мужчины, не выдавая своего удивления - Я никогда не знал тебя, но все же я знаю твое имя, Хабиб. Почему? Кто ты такой, и какую игру ты затеял? Что бы это ни было, сейчас не самое подходящее время.

- "Доктор", - спокойно и немного вяло ответил Хабиб, - "У нас не так много времени, так что я буду краток: существуют силы, которые поддерживают баланс мира, любого мира, не только этого. Проблема в том, что баланс этого мира не поддерживает никто, ни одна из внешних сил, только внутренние. Хотя когда-то они здесь были, я чувствую их. Почему их нет сейчас - это загадка, но мир стремится к равновесию, так он устроен. Я - Доктор из другой реальности, Шаман этой планеты, одна из сил призванных следить и защищать этот мир. И я мёртв. Но энергия не может появиться и исчезнуть в никуда, она должна найти новый сосуд. Проблема кроется лишь в том, что я не был единственной силой, которая пришла этот мир из другой реальности и осталась здесь. И, как ни парадоксально, твоя дочь теперь является аватарой Смерти - ходячим ящиком Пандоры. Некоторое время назад в ней были силы, чтобы сдерживать Смерть, но теперь её лишили её магии, её энергии, её контроля над реальностью и теперь Ванда - новая Роуз Тату, новый аватар Смерти. Смерть должна балансироваться жизнью, иначе этот мир прекратит свое существование. В нем и так слишком много трещин, готовых уничтожить его в любой момент. Поэтому ему нужен новый Доктор."

Доктор... - недоверчиво повторил Леншер – Вот значит как.
То, что говорил этот парень, многим показалось бы полнейшим бредом сумасшедшего и бессмыслицей, но Эрику было не привыкать к странностям и неожиданной информации, тем более что он сам полностью опровергал все то, что большинство людей считало нормой, и он только что убедился в этом, глядя на реакцию Ванды. Силы, поддерживающие баланс мира, другие миры, аватара Смерти… А ведь сначала все казалось не так уж сложно - выяснить, что случилось с миром и вернуть все назад. Но никогда не бывает слишком просто, Магнето знал это не понаслышке. Мог ли он доверять Хабибу, который, как он утверждает, является (или являлся) Шаманом и защитником планеты. Что если это очередной трюк демона, ведь в аду Магнус успел насмотреться всякого за многие тысячи лет, и знал, что сильные демоны могут неплохо задурить голову. Но чутье, которое ещё ни разу не подводило Мастера Магнетизма, говорила что Хабиб не один из них. Его энергия тоже не была демонической, но и человеческой тоже не была, ничего подобного Эрик раньше не видел, но все же энергия была ему знакома. Его дочь теперь сосуд для некой Роуз Тату, которая является аватарой Смерти и ходячим ящиком Пандоры? Похоже, Ванда во всех реальностях ходячий мешок неприятностей. Эрику больше хотелось думать, что это проявлялась ее магия хаоса, но от чего-то он был уверен, что Хабиб ему не лжет. А ему, значит, предстоит стать новым Доктором? Что ж, Хабиб явно выбрал не ту кандидатуру, Магнето совсем не подходил для роли спасителя Земли, хотя, если признаться, это немного льстило его самолюбию
- Допустим, я тебе поверил - осторожно продолжил Магнето - и новым Доктором, судя по всему, ты выбрал меня? Что ж, это явно не самый лучший выбор. Не знаю, как много ты про меня знаешь, но я вовсе не подхожу на роль спасителя Земли. Я не самый добрый человек на этой планете, если быть честным. Почему я?

- "Признаюсь, не имею не малейшего понятия. Планета сама по себе решила таким образом стабилизировать две чужеродные ей аватары", - мужчина развел руками, - "Но если говорить о физике и метафизике, то, думаю, это вполне можно объяснить. Во-первых для силы Доктора нужен подходящий сосуд и на этом плане реальности, их здесь лишь три - ты, твоя дочь и другой аватар жизни, но два аватара уже выбраны, так что, по существу, сама планета не оставила тебе, Эрил Леншер, выбора. Во-вторых, признаюсь, я могу согласиться с тобой, что твоя кандидатура нежелательна для этого мира, но когда не остается выбора - выбор становится предсказуемым. Кроме того, как знать - возможно, когда эта реальность призовет новое поколение своих детей, ты сможешь выступить их проводником. А возможно они будут теми, кто уничтожат тебя, чтобы спасти мир. Будущее не высечено в камне..."

Значит, выбираешь нового Доктора не ты, а сама планета? Тогда, по видимому, мир действительно в отчаянии - ухмыльнулся мужчина. Если он и правда был выбран, без возможности отказаться, то что это означало для него? Магнето вовсе не был готов идти на край земли, или вообще на край вселенной, и бороться с неведомым злом, по крайней мере не прямо сейчас. Единственное, что всегда заботило Мастера Магнетизма, это его люди. Мутанты, следующая ступень в эволюции. Эрик так много лет старался привести их к господству над этим миром, дать им то место, которое они всегда заслуживали. Остальное его интересовало мало, в том числе и собственные дети, у Эрика просто не хватало терпимости чтобы признать их отличия от себя, и принять их такими, какие они есть. Сначала Магнето хотел сразу же отказать Хабибу, сказать что не будет пешкой ни в чьей борьбе, но что-то заставило его прислушаться к этому незнакомцу. Все, что он говорил, как бы странно оно не звучало, имело свой смысл. Но у Мастера Магнетизма все ещё были вопросы
- Но если ты мертв, то как же ты смог связаться со мной? И что это вообще за место? Я словно бы здесь, но в то же время я там же, где и был. Как это происходит? Что это за "новое поколение детей"? Ты имеешь ввиду... мутантов?

- "Когда мы прибыли сюда, мы не планировали умирать", - грустно пожал плечами мужчина, - "Происходящее сейчас с твоей дочерью и начало твоей трансформации - лишь ответ на наше вторжение. Но мы этого не хотели. И это только начало. Вскоре ты почувствуешь, что время новых детей этого мира приближается, нужен лишь катализатор. И да, наверное их можно назвать "мутантами", по-крайней мере они будут обладать силой, которой не обладает ни один из смертны и их целью будет защитить эту реальность от вторжения из вне и от себя самой... Что же касаемо этого места...", - Хабиб указал на пригорки, полные диковинных и странных растений, но все окружающее его и Магнуса очень четко напоминало сад из мифов и легенд, возможно даже кто-то назвал бы этот сад райским, - "Это место - где Доктор может встретиться со своими предшественниками, Сад Предков. Его не Было в этом мире раньше, сейчас он лишь зарождается и формируется. Я первый Доктор этого мира. Ты - второй. Значит я твой предок и ты можешь в любой момент связаться со мной и получить знания или совет, в отведенных вселенскими рамками правилами. Пожалуй лучше тебе сейчас концентрироваться на Ванде - её сила растет и все больше выходит из под контроля..."

Магнето проследил за Жестом Доктора. Действительно, равнина, на которой он оказался, на самом деле была садом, полным невиданных цветов и растений, каким-то удивительным образом в голову к Эрику приходили ассоциации с садами из мифов и легенд, которые когда-либо слышал. Самая первая и самая невероятная ассоциация была с райским садом. Но это не мог быть райский сад, потому что, как успел узнать в аду Магнус, рая не существует. А значит и сада, скорее всего, тоже. Впрочем, Хабиб любезно пояснил, в чем заключается предназначение этого места. И, в общем-то, мужчина был прав, у них и правда было мало времени, пока они говорили, Ванда медленно но верно сходила с ума
- Насчет Ванды…. В чем именно заключается силы Роуз Тату? Чем она так опасна? И самое главное - в чем заключается сила Доктора? Ванда сейчас в шоковом состоянии и ее внешность тоже значительно меняется. Я не знаю, как заставить ее послушать меня, не навредив ей при этом. Я мог бы попробовать повлиять на электрические импульсы в ее голове, но часть ее мозга была поражена, травмирована, и поэтому я не рискнул пытаться это сделать. Могу ли я как-то привести ее в чувство? И что ты имел ввиду, когда сказал, что реальность придется защищать от угрозы извне?

- "Чем опасен Дух Смерти? Смертью... Чем опасен неконтролируемая аватара Смерти? Тем, что принесет смерть всему живому", - Хабиб был спокоен и сдержан, говоря это, - "А чем ещё?", - он грустно улыбнулся, - "Что до остального, то сложно объяснить, что такое Доктор - это нужно чувствовать. Ведь реальность и мир вокруг нас очень податливы, а цепи всего, что в нем происходит настолько сложны, но и просты одновременно, что поддаются изменению и трансформации, в заданных реальностью рамках. В общем, главное обладать воображением и понимать курсирующую в тебе силу, её размеры и куда она простирается. Это невозможно объяснить", - Хабиб моргнул и Сад, да и он сам начали исчезать, а реальность вокруг Магнето снова начала возвращаться в привычное русло, ровно как и остановившиеся ранее время снова понеслось вперед, - "Чем больше Ванда даёт волю эмоциям, чем больше адреналина в её крови, тем больше первобытные инстинкты аватары Смерти берут над ней контроль и тем больше она меняется, теряя саму себя. Что до угроз... Спроси себя: как ты умер? За что и почему. Это и будет твоим ответом!", - донесли последние слова Доктора до Магнуса, после чего Хабиб исчез, не оставив и следа своего пребывания и Эрику стоило задумать, правда ли то, что он видел перед собой мгновения назад.

Пусть для Магнето прошло всего несколько секунд, секунд, которые открыли ему до этого скрытые тайны и глубины этого мира, для Ванды это время также не прошло впустую. Разум Максимофф изменялся под воздействием мощных эмоций, а её тело отвечало на это уже физическими проявлениями - Ванда чувствовала как татуировка растет, а стебли роз уже покинули шею, раскрывшись там кустами и достигли её лица. Глаза горели, но мир от этого не становился менее четким, нет, скорее он обретал все больше скрытой сущности и все больше очертаний. Мир, в своей сути, двигался в одном единственном направлении, готовый погрязнуть в агонии смерти и разрушения. Все, что окружало женщину кричало об этом, призывало смерть. Но нет, Ванда не была безумцем, кричащим о конце света, она лишь очень глубоко, как-будто внутри себя, начала осознавать что же такое сущность смерти и какую огромную, краеугольную, роль она играет в этом мире. И она видела смерть этого мира и понимала, что она придет из вне - из другого мира, другой реальности. Но это предупреждение из будущего скрывалось за потоками другой информации.

Изображение

Сам же мир нес на себе клеймо - войны, разращения, эпидемий и болезней. Все эти картинки со всех концов планеты и из всех времен, наполняли разум женщины, транслируя все ужасы мира перед её глазами. И несмотря на все отвращение, что несла в себе эта информация, с каждой секундной увиденное казалось все более и более естественным, все более и боле правильным. Внезапно Максимофф поняла, что умеет создавать любое из когда либо произведенных человечеством орудий уничтожения, обращаться с любым оружием, знала все техники единоборств и умела использовать их для убийства, в идеале разбиралась в ядах, физике и химии, если это касалось ядерного и биологического оружия. И, судя по-всему, это было лишь началом.

Где-то внутри этого потока знаний и умений Ванда все ещё могла нащупать себя. Перед ней стоял её "отец" и она знала как-минимум несколько сотен способов убить его, даже несмотря на показанную им "силу". Был ли жив Том? Этот вопрос уже мало интересовал её, ведь его всегда можно было убить. Хотя, хотела ли этого Ванда? Или же этого хотела плотоядная татуировка "пожирающая" её сущность? Странно, но стоило женщине ещё раз поднять взор на своего "отца" и она снова увидела что-то новое. Нет, это все ещё был он, здесь, во плоти... Пусть этого не может быть, пусть его возраст не поддается объяснению, но... Но что-то изменилось, изменилось в нем, он стал другим, другим нежели секунду назад. В нем появилось что-то глубокое и очень знакомое, что-то чего странная татуировка даже немного боялась. Как если бы она знала это нечто окутавшее Эрика Леншера и ставшее его частью. Как если бы Эрик тоже получил свой экземпляр странной татуировки, разве что невидимой невооруженном глазу...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Чт сен 08, 2011 4:20 am

Хабиб, а вместе с ним и весь Сад, начали терять свои очертания, и реальность снова начала меняться вокруг Эрика, постепенно приобретая привычные очертания склада, на котором и находились наши герои, когда все это началось. Эрик будто бы снова вернулся в свое тело, и в этот момент Хабиб и его странный Сад окончательно исчезли, как будто бы и не было никогда этого странного разговора. Если бы на месте Магнето был человек с гораздо меньшим опытом столкновений с необъяснимыми вещами, то он бы, скорее всего, счел бы произошедшее галлюцинациями. Но слишком уж это было реально - в том Саду Эрик чувствовал себя не менее реально, чем на складе, и то, что поведал ему этот странный «Доктор» казались слишком вычурным для манипуляций демонов.

Кроме того, Эрик начал видеть и ощущать то, чего не мог видеть раньше: он видел мир вокруг себя словно гигантскую паутину из полупрозрачных, переливающихся нитей, которые шли абсолютно ото всюду. Эрик мог лишь предположить, что это составные части окружающей его реальности. Реальности? Как там сказал Хабиб? Реальность и мир вокруг нас очень податливы, и ее цепи поддаются изменению и трансформации? Наверное, это и есть цепи всего. Но на этом странности не заканчивались. Все вокруг было наполнено странной энергией, незнакомой, но такой родной и обычной в то же время. Она покрывала все вокруг радужной пеленой, не переставая при этом словно пульсировать. Магнус мог почувствовать, как течет время вокруг него. Он чувствовал каждую минуту, секунду, миллисекунду, как будто так и должно было быть. А ещё он чувствовал… смерть. Так же четко, как и все остальное. Смерть исходила не только от демонов, но и от Ванды. Сказать по правде, энергетика демонов была ничтожной по сравнению со смертью, которую излучала его некогда такая обыкновенная дочь. И с каждой секундой энергетика смерти росла.

Первый Доктор был прав - чем больше Ванда теряет себя, тем меньше времени остается, чтобы остановить эту самую Аатару Смерти. Ну или хотя бы сдержать ее. Эх, как жаль что он не подумал придти на склад в обычной одежде, чтобы не травмировать девушку. Все могло бы быть гораздо проще. Но уже было поздно жалеть, и Мастер Магнетизма снова сосредоточил свое внимание на разуме Максимофф. Он не мог рискнуть и попробовать вернуть ей память, но по крайней мере он мог ее успокоить. Для Леншерра, который и без силы Доктора обладал впечатляющими способностями, это было не сложно. Нужно лишь перекрыть приток адреналина в ее мозг. Это ее успокоит, по крайней мере на достаточное время, чтобы она могла спокойно его выслушать
- Все нормально, Ванда - как можно мягче, но твердо сказал Эрик - я помогу тебе

Заявка: Настроить нейронные связи головного мозга Ванды так, чтобы ввести ее в состояние спокойствия.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт сен 15, 2011 12:03 am

Голова несчастной Ванды не прекращала наполняться картинками, образами, видениями и эмоциями - всем, что несет в себе мир, всем, что не подвластно восприятию смертного. Мозг женщины как-будто пронзали миллионы иголок, а себя она потеряла уже давным-давно где-то в этом океане знаний и ужаса.

- Все нормально, Ванда, я помогу тебе, - подобно грому, проходящему насквозь через мир ощущений репортерши, услышала она голос "отца". И не имеет значения насколько мягче, пытался произнести эти слова Эрик, эффект от их воздействия на Ванду оставался неизменным. Впрочем...

Как только последняя буква в последнем слове последнего предложения, которое произнес Магнето, была произнесена вслух, Максимофф поняла - все, что мучило и уничтожало её сознание и самосознание, прекратилось. Прекратилось внезапно, как если бы весь этот безумный океан внезапно замер, став огромной и бескрайней зеркальной поверхностью, отражающей грехи человечества, а потом, треснул на мелкие осколки. И в центре этого разбитого кривого зеркала стояла она - Ванда Максимофф/Леншер, радостно приветствующая свой разум. Она как-будто проснулась ото сна, помня каждую мельчайшую деталь увиденного. Все знания, все эмоции, все ужасы, в общем все, что она видела и ещё увидит, все-равно остались с Вандой. Вандой, тело которой преобразилось, но сознание, разум, память, эмоции - в общем все, что составляли её саму, её как личность, ещё до начала трансформации, практически не подверглись изменению.

Женщина чувствовала, что теперь её сознание заключено в совершенно другом теле, теле, которое больше не принадлежит миру смертных - в нём было новое видение, новая злость, новое влечение. Но разум сейчас преобладал над низменными, нечеловеческими инстинктами пустоты и агонии, призывающих сжечь весь мир дотла, открыть ларец Пандоры и уничтожить бренную землю. Должна ли Ванда была благодарить за это "спасение" своего "отца"? Возможно... Впрочем, он тоже не переставал преподность ей сюрприз за сюрпризом, например сейчас на её глазах странные белые доспехи, плащ и шлем, трансформировались в обычную человеческую одежду: джинсы, рубашку и куртка красного цвета. Ванда как-будто чувствовала как реальность сгибается вокруг Эрика и подобно пружине выстраивается вновь, меняясь. И это было ей так знакомо... Почему?

Магнус так же ощущал перемены в себе, что он мог видеть, в том числе и воочию, но были перемены и в Ванде. Она как-будто была генератором невидимой простым смертным тёмной материи, но благодаря ему сама не была тьмой. Что-то подобное Хабиб уже делала с прошлой Роуз Тату, Магнус знал это, обладая, пусть пока только на подсознательном уровне, памятью первого Доктора. Тогда почему же ему не удалось превратить Ванду из аватары Смерти в Аватар жизни? Что ему помешало? И ещё одно, то, что уже не относилось к Ванде - сегодня было 4 февраля, они были в пригороде Нью-Йорка, но зима была невероятно, даже непривычно, теплой. Эрик чувствовал, что это не то, как должна реагировать планета на нынешнее время года. Он просто знал это.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб сен 17, 2011 5:27 pm

Сознание Ванды полностью погрузилось в некое подобие забвения. Мир, окружавший ее прежде, теперь перестал существовать. Перед глазами девушки одна другую сменяли картинки. Они были видениями прошлого, настоящего и будущего, и при этом не просто о мире и его судьбе... Это были видения о самом ужасном и болезненном, что пришлось пережить миру и что его еще ожидало впереди. Войны, болезни, катастрофы - каждый день мир испытывал боль и страх, каждый день на его эфемерном теле появлялись новые кровоточащие раны, а старые рубцы никогда не переставали изнывать. Мир со всех сторон окутывала смерть с неиссякаемым желанием низвергнуть его в агонию, с каждым мгновением она подступала все ближе и лишь вопросом времени был его финальный конец...

Все вокруг кричало о смерти, но это был не тот крик, от которого можно было спастись лишь заткнув уши. Девушка чувствовала черную ауру смерти вокруг себя, в себе, и от этого невозможно было избавиться. Она словно медленно сходила с ума. Ее тело уже не было подвластно ей самой, его поглотила плотоядная татуировка, чувствуя которую было невозможно сопротивляться. И вместе с тем, как плетеные кусты роз покрыли все ее тело, Максимофф начала ощущать в себе новые изменения. Единым потоком в ее сознание хлынула информация о всем, что можно было привязать в смерти, а точнее к убийству, поскольку естественное окончание жизни не было столь привлекательно для новой природы ее Я. Идеальное оружие убийства - вот в кого она теперь превратилась. В ее голове сплелись между собой без преувеличения все знания о техниках единоборств, об оружии, о химических элементах и их реакциях, способных нанести вред живому организму, и не только. Грубо говоря, она знала все о том, как убивать и, более того, была готова это сделать - убить любого, кто мог ей помешать. Словно в нее вселилось безразличие к жизни, а точнее к ее ценности. Все в мире было переходящим, все в конце ждала смерть, так тогда какое значение имеет время? Рано или поздно... все равно.

Однако все это, все эти изменения происходили где-то в глубине Ванды. Сама она, ее сознание - сознание простой девушки, репортерши, еще недавно ведшей свое обычное существование в привычной суете города Нью-Йорка - было в ужасе от всего, что ему сейчас приходилось перенести. Казалось, этот кошмар никогда не кончится, пока словно пронзающим сознание громом ее не поразил голос, голос ее "отца", о присутствии которого за эти мгновения она и вовсе успела позабыть. И вместе с этим голосом к ней пришло спокойствие. Спокойствие, на которое она и не надеялась. Это снова была она. Та, которую она знала, та, которой она была всю ее жизнь. Ее воспоминания, ее эмоции - все осталось при ней, Максимофф вновь владела своим телом. Дурной сон закончился... но был ли это сон? Нет. Все пережитое только что девушкой было реальностью, неизгладимо отпечатавшейся в ее сознании. Она помнила все увиденное ею за эти мгновения, растянувшиеся в маленькое подобие вечности, все это было с ней, в ней. И несмотря на то, что с одной стороны она вроде бы и вновь принадлежала самой себе, с другой - Ванда чувствовала себя совершенно иным человеком. Ее сущность изменилась, ее тело больше не принадлежало в миру смертных, внутри себя она теперь таила странную злость на мир и все живое и влечение к первобытным нечеловеческим инстинктам. Мир навсегда изменился для нее, представ перед глазами в новом обличье. И только ее собственное сознание удерживало контроль над незыблемым желанием уничтожить все вокруг. Теперь она была ларцом Пандоры, несущем в себе неисчислимые беды и лишь малую толику надежды, стоит кому-либо его открыть...

Так что же теперь? После пережитого сейчас все казалось репортерше немного безразличным. Впрочем, возможно это был эффект того странного спокойствия, принесенного ей ее "отцом". За последние мгновения он словно тоже изменился, в него вселилось что-то новое, но в то же время знакомое, только знакомое не ей самой, а ее новой сущности, татуировке. Увы, Ванде было сейчас сложно понять, что конкретно теперь нес в себе мужчина, и несмотря на то, что она знала немало способов убить его, она его боялась. Немного, и тем не менее... Не потому, что реальность словно прогибалась под ним - что происходило сейчас прямо на глазах у девушки, когда тот "сменил" на себе одежду - хотя это и должно было бы пугать. Это был другой страх, страх той новой силы, который он в себе скрывал. Но знал ли он сам всю свою силу?

Ванда не спеша поднялась на ноги. Начинать разговор с Эриком она не торопилась, по-прежнему не доверяя ему. Возможно, она винила сейчас именно его во всем случившемся, точно сказать было нельзя. Зачем он появился здесь? Откуда узнал о ней? Все эти вопросы, и другие, может и волновали ее, но куда большим на повестке дня был вопрос о ней самой. Кто она и что ей делать? Все было для нее вновь, весь мир был другим и к нему теперь надо было привыкнуть. Вряд ли у нее есть возможность вернутся к прежней жизни, зато она может разобраться в нынешней и в том, как к ней пришла. Это место изменило ее, ведь что-то произошло до того, как она очнулась в той лаборатории. Записка, точно. Некто предлагал ей просмотреть запись, которая могла таить ответы на интересующие ее вопросы. Риск? Нет, она не чувствовала его. Она не боялась больше ничего. Молча пройдя мимо мужчины, репортерша схватила с маленького столика пульт и нажала на кнопку...
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вт сен 20, 2011 3:29 am

Стоило Магнусу лишь на секунду подумать о своей обычной человеческой одежде, как новая, странная сила, дарованная ему, со слов Хабиба, снова дала о себе знать. Вся его одежда: доспехи, плащ, шлем, начали меняться, и через пару секунд Магнус увидел, что на нем теперь его обычная уличная одежда, в которой ходил Эрик Леншерр. Это было странно, но почему-то казалось вполне логичным и правильным. По крайней мере, Мастер Магнетизма начинал понимать действие силы Доктора на практике. Выходит, Хабиб говорил буквально, все что ему нужно было сделать- это представить и пожелать. Магнус чувствовал, как реальность, словно вышиваемый узор, меняется вокруг него, повинуясь желанию Мастера Магнетизма. Теперь он начинал понимать, как чувствовала себя его настоящая дочь из настоящей (впрочем, лучше сказать «альтернативной») реальности. Эрик не мог не заметить в этом и доли иронии: люди не раз говорили, что Ванда унаследовала свой характер от отца, и что они в чем-то похожи. Теперь, и без того далеко не самый слабый метахьюман получил новую, ещё более разрушительную силу.
Что же он будет с ней делать в этом мире, где пока ещё нет мутантов, супергероев и суперзлодеев? Спасет он его или же разрушит?

В своем мире Магнус был крайне неоднозначной фигурой, и, пожалуй, величайшим антигероем земли. У него был большой потенциал в обоих направлениях: если бы обстоятельства сложились иначе, он мог бы стать величайшим героем земли, или же ее страшнейшим и сильнейшим злодеем. Но вместо этого он выбрал нечто среднее, время от времени склоняясь ту на одну строну, то на другую сторону. Сам же Магнус всегда говорил что он будет тем, кто необходим его людям. Но сейчас он был необходим своей дочери, и он в какой-то мере нуждался в ней. Даже сейчас, когда она так изменилась. Теперь, когда Магнето мог воспринимать мир совершенно по-иному, он мог видеть то, что представляла теперь из себя его дочь: она словно была генератором темной материи, темной, злобной, беспощадной тьмы, которая была хорошо знакома Эрику. Эта тьма зародилась в нем самом с того самого момента, когда маленький мальчик попал в лагерь смерти, где потерял всю свою семью и знакомых, всех кого знал и любил. Именно она смогла выточить из сломленного бесконечными потерями и предательствами человека темного хранителя расы мутантов. Всю свою жизнь Эрик старался сопротивляться ей, пытаясь сохранить хоть что-то от своей человечности. Впрочем, несмотря на то, что репортерша вырабатывала эту энергию в огромных количествах, сама она не была заражена ею, и Магнус понял, что его попытка помочь Ванде не прошла даром.

Впрочем, похоже дело было не в его обычном подходе, видимо он снова неосознанно использовал частичку своей новой силы. Потому что он откуда-то знал, что некогда Хабиб проделывал нечто подобное с оригинальной Роуз Тату, но… у него все получилось иначе, лучше. Почему же у Эрика не вышло так же? Он мог лишь предположить, что все дело в отсутствии опыта и практики. Другой вопрос был в том, откуда он знает об этом событий из жизни первого Доктора? Возможно дело было в том, что он с каждой минутой получал новую порцию силы? Вот например сейчас он четко почувствовал, что зима непривычно теплая для этого времени года. Неправильно теплая. Планета не должна была так реагировать на это время года. Теперь Магнето словно начинал ощущать эмоции самой планеты так же ясно, как и свои собственные. И более четко понимать свое новое предназначение. Он должен оберегать землю, очищая ее от разнообразной скверны и всего, что может нанести ей вред. Теперь они словно были едины. И вот сейчас Эрик чувствовал демоническую энергию, исходящую от тел, находящихся в клетке. Он ощущал всю ненависть и гнев, которую испытывает Земля к этим существам. И Магнето ненавидел их тоже. Он знал, что если эти пустые мешки мяса и были когда-то людьми, то теперь от людей в них ничего не осталось. Это были лишь пустые бездушные куски мяса, одержимые демонами. Стоит избавить этих жалких созданий от мучений. Раньше Эрик не рискнул бы убить их на глазах у дочери, но теперь, глядя на ее ледяное спокойствие, он не знал точно, как она будет на это реагировать, и будет ли реагировать вообще. В то время пока Ванда включала видеозапись, Магнето сосредоточил свое внимание на одержимых.

Заявка: с помощью своей новой силы попытаться уничтожить всех безумцев в клетках, уничтожая не только саму демоническую энергию, но и их человеческие тела
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Сб сен 24, 2011 2:55 am

Телевизор включился не сразу, сначала как-будто произошел всплеск энергии, свет приглушился, а потом, загорелся вновь. Постановка, это была театральная постановка - кто-то очень хотел обставить факт просмотра Вандой записи наиболее экстравагантным образом. И это, если подумать, ему или ей удалось. Экран замельтешил серыми помехами, а потом на нем появилась картинка с незнакомым не Ванде, ни Эрику мужчиной. Он был одет в дорогой брючный костюм, жилетку, шелковую рубашку и такой же шелковый галстук. Прямиком над сердцем у него находилась роза. Такой костюм стоил несколько тысяч долларов и скорее всего шился на заказ.

ООС: Мужчина:

Изображение

Сейчас он сидел в лаборатории на втором этаже этого самого склада, места, где и очнулась Ванда. Легкий полумрак разбивал синеватый свет от мониторов компьютеров, которых в лаборатории было не мало. А по центру помещения находилось немного нестандартного дизайна кресло, кресло на котором лежала женщина - ей и оказалась Ванда Максимофф, без сознания. На экранах можно было увидеть снимки мозга, в реальном времени, в разных плоскостях и детализации. На некоторых мониторах бежали строчки цифр и букв, какие-то данные обработки... А на нескольких экранах и вовсе было само кресло, к которому, судя по всему (судя по раскиданных по полу проводам) и были подключены все компьютеры и терминалы лаюоратории.

ООС: Лаборатория, компьютеры, терминалы и кресло:

Изображение Изображение

- "Итак", - улыбнулся мужчина и обошел кресло с Вандой по кругу, выступая оператором для самого себя, - "Здравствуй Ванда и... Том (?). Полагаю Том тоже здесь. Ну а если нет, то, дорогая Ванда, обязательно передай ему эту видеозапись, ведь, если подумать, я снимаю это специально для него...", - он изменился в лице и громко крикнул в пустоту: "А вот тебя это не касается!", - потом улыбнулся и вернулся к монологу: "Итак, представляю вам Ванду Максимофф", - он нажал на пару кнопок на пульте, после чего полукруг в районе головы женщины начал активно светиться, а саму Ванду как-будто затрясло в конвульсиях, которые, впрочем, продолжались не больше нескольких секунд, - "Итак, вы спросите, что же сейчас происходит? Ответ прост: обратный процесс к удаленному стиранию. Так уж вышло...", - мужчина изменился в лице, стал очень грустным и даже потерянным, - "К несчастью для нас всех, мы - лишь маски, иллюзии. Наши сознания - это фикция. записанная на изначальную матрицу, не соответствующую реальности вокруг нас. Это ужасно, это все ложь. Ложь... Ложь... Ложь... Я хочу умереть!", - на лице мужчины появилась маска ярости и глаза расширились в зрачках. - "Заткнись идиот!", - проорал он в никуда, после чего снова "взял" себя в руки, - "Некоторое время назад, в психиатрической больнице, я стер Ванду, оставив личность, спрятанную под ложными воспоминаниями. И это мы видим на экранах", - камера повернулась на уже знакомые потоки данных на мониторах и картины сканирования мозга, - "Но вот что любопытно - разум Ванды уникален, такой разум редок и найти аналог ему мне пока не удавалось, а поэтому я его сохраню. Внизу, в клетках, можно видеть что было скрыто под "масками" примерных граждан - пустота, безумие, одержимость. Ванда Максимофф же оказалась совсем другой...", - легкое движение руки и мужчина достает небольшой винчестер из блока, расположенного у головы женщины. Именно того, который недавно святился, - "Вуаля - оригинальная Ванда, та, которая приехала сюда совсем недавно на такси, та, которая управляла этим телом с того самого момента, как я стер репортершу...", - сумасшедший учетный повернулся к Ванде в кресле, - "Просыпайся соня..."

Ванда открыла глаза, её взгляд был пустым, лишенным эмоций и жизни. "Я уснула?", - спросила она. "Ненадолго", - ответил ей собеседник, улыбнулся и протянул руку, помогая подняться. "Я могу идти?", - спросила Ванда. "Ещё нет дорогая, скоро тебе понадобится ещё одна Процедура", - ответил мужчина и сам сел в кресло, снова загружая винчестер туда, откуда взял. "Я люблю свои Процедуры", - подобно бездумному животному констатировала Ванда и осталась стоять, изображая бездумное живое зомби. Синее свечение окутало голову мужчины, а потом он радостно встал и указав на свою голову произнес: "Ну вот, теперь Ванда здесь. Что же до резервной копии", - странный человек резко встал из кресла и вынул винчестер из паза вновь, держа его в одной руке, а в другую беря кусок металлической трубы, - "То кому он нужен, верно?", - и с этими словами псих разбил его на мелкие осколки, которые сам потом, бубня себе то-то под нос, собрал и выкинул в мусорное ведро в углу. Он улыбнулся и посмотрел на все ещё столь же отрешенную Ванду и произнеся: "Тебе ведь пора на Процедуру, верно?". "Я люблю свои процедуры", - ответила Ванда садясь в кресло, а потом процесс повторился, но уже с другим винчестером...

- "Все просто Том ...", - странный человек смотрел прямо в камеру, - "... если ты хочешь вернуть Ванду, настоящую Ванду, то тебе придется поработать на меня. Твоя демонстрация силы была крайне привлекательной и определила твою судьбу. Мой телефон ты можешь найти у своей подружки, раз она нашла меня однажды... Но... О что это?", - театрально приложив руку к уху и выгнувшись мужчина слушал как Ванда приходит в себя, - "Ну что ж, Том, Ванда, мне пора. Ещё увидимся..."

Псих подошел к пульту на столе и начал напивать песенку "Я маленький чайник. Маленький и крепкий. Вот моя ручка..."

I'm a little teapot,
Short and stout,
Here is my handle ,
Here is my spout,
When I get all steamed up,
Hear me shout,
Tip me over and pour me out!

I'm a clever teapot,
Yes, it's true,
Here's an example of what I can do,
I can change my handle into a spout,
Tip me over and pour me out!


А потом он просто нажал на кнопку и запись прекратилась.Завороженной Ванде, а возможно и Эрику, стоило оценить и обдумать увиденное. Но это было не единственным необычным сейчас событием (а видео уж никак не назовешь обычным): как только на записи зашла речь о пустых оболочках, Эрик как-будто почувствовал зов мира вокруг него. Стараясь, на этот раз, контролировать свои новые силы, Магнето придал забвению тела захваченные демонам, .сделав это максимально безбоязненно - растворив их сущность в этой реальности, ведь в мире ничего не исчезает и не появляется бесследно, таковы уж законы природы! Ванда могла чувствовать, как сила покидает пустые тела, но в них не было души, все они принадлежали демонам. Странное послевкусие серы било в нос женщины и скапливалось на её губах - это ад призывал демонов к себе домой.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вс сен 25, 2011 5:24 pm

Экран телевизора замельтешил помехами. Говорят, что если закрыть глаза и слушать шум, через некоторое время у человека могут начаться галлюцинации. Однако чего уж там, вся "новая" жизнь Ванды походила на одну сплошную галлюцинацию, воплощение фантазии чьего-то больного сознания. Если обычная жизнь со всей ее суетой казалась порой сумасшедшей, то подобрать корректную характеристику тому, что сейчас происходило с девушкой, было очень сложно. И что странно, она не жалела себя, все сочувствие потонуло под тяжестью груза называемого печатью смерти, которой отныне была отмечена молодая Максимофф. Вроде она и была той, прежней, но некоторые чувства, которые делают из тебя человека - сочувствие, доброта, понимание, любовь - все хоть сколь положительные качества будто оказались притуплены. Возможно, после увиденного ей все еще было тяжело прийти в себя, а возможно это было ее новым взглядом на мир, коим наградила репортершу татуировка, так искусно оплетавшая отныне все ее тело.

Впрочем, к чему пустые рассуждения. Когда на экране появился человек в презентабельном костюме, чье лицо ей не было знакомо, все внимание Ванды мгновенно оказалось направленным на него. Вот этот урод, псих, виноватый во всем случившемся с нею, смотрит с ехидной улыбкой на нее с экрана. Внутри девушки возникло страшное желание стереть улыбку с его лица, разорвать его на куски, но с другой стороны этот незнакомец был единственным, кто мог ответить на все интересующие ее вопросы, которых после просмотра записи, как ей казалось, станет еще больше... Эта догадка уже начинала подтверждаться, когда рядом с рыжеволосым мужчиной в телевизоре она увидела себя, покоящуюся без сознания в кресле, где так недавно она и очнулась. Однако на удивленные и возмущенные воскликни не было времени, незнакомец начал говорить.

- "Итак. Здравствуй Ванда и... Том? Полагаю, Том тоже здесь"...

Том?!?! Неужели Том действительно жив и ее "отец" говорил ей правду. Но она же видела его труп собственными глазами, это страшное зрелище распятия, после которого она еще несколько недель не могла спокойно спать. Его смерть причинила ей много боли, душевной боли, а теперь ей все твердят, что он жив? Ванда даже не представляла, как ей на это реагировать. Из слов незнакомца можно было подумать, что прежде он был с ней и, по-видимому, они вместе встречались с этим человеком, ныне вещавшим с экрана телевизора. И чем больше он говорил, тем сильнее репортерша терялась в этой реальности. Его поведение по меньшей мере казалось странным, а его слова об изменении реальности, ее лживости находили отклик в понимании того, почему мир в реальности оказался не таким, каким привыкла его видеть Максимофф. Получается, что все вокруг обман, а правдой были лишь те сомнительные существа в клетках? По словам мужчины даже она сама была обманом - нереальной Вандой, однако поверить в это было сложнее всего. По крайней мере, теперь она знала, как оказалась здесь, но это было одним малым ответом среди всей массы других требующих разъяснения вопросов.

Больно. Больно было видеть себя такой - глупой, бессознательной и всему повинующейся телесной оболочкой. Как только та, если верить словам незнакомца, "настоящая" Ванда могла согласиться на это? Зачем она на это пошла? Репортерша не видела следов борьбы, а значит или она была заманена в это кресло искусным обманом, либо оказалась здесь сама и все происходило по обоюдному согласию. Как же глупо, чертовски глупо... Но ведь из-за действий той теперь была "жива" она сама. Двоякая ситуация получалась. С одной стороны ей хотелось жить и она была благодарна за такую возможность, но с другой... как ей следовало поступить теперь? Найти этого человека и попытаться вернуть настоящую Максимофф? Странно, но ей было все равно. Единственное, что она чувствовала сейчас, это желание мести. Сумасшествие, злость и влечение к смерти, таившиеся в самой глубине ее сущности, только подогревали это желание.

А пока Ванда была поглощена видеозаписью и своими в некоторой степени кровожадными желаниями, Эрик явно не терял времени даром. Темная демоническая энергия словно окутывала ее, она заполнила собою все помещение. Запах серы, ее легкий привкус на губах - демоны уходили, Ад призывал их обратно домой. Мерзкие создания, там им и место. Кто вообще мог скрыть их под личиной обычных людей. Человек, изменивший мир, зачем он это сделал? Однако до этих вопросов было еще слишком рано, ответы на них ознаменовали бы конец пути, а путь пока еще обещал быть длинным. Надо было решать, с чего начать, и здесь не было иных вариантов, как с рыжеволосого мужчины. Он явно знал то, чего не знали многие другие. С ним было что-то не так, и можно лишь было предполагать не наверняка, что причиной его странного поведения были... личности в нем? Пожалуй, именно так. Ванда, та Ванда, приехавшая сюда и управлявшая телом в последние дни, наверняка была не единственной жертвой этого сумасшедшего ученого. Его надо было найти по горячим следам, но она уже потеряла так много времени. И Том, еще один камень преткновения. Незнакомец уделил ему не мало внимания, а значит в нем было что-то.

- Что ты знаешь о Томе? - резко повернувшись к своему "отцу", холодно спросила девушка. - Где он?
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Ср сен 28, 2011 4:36 am

Магнето, который всегда видел в людях только плохое, и всегда был готов к самому худшему развитию событий, приготовился к ... дальнейшему развитию событий. Телевизор включился не сразу, свет сначала приглушился, а потом загорелся вновь. Кем бы не был таинственный ублюдок, который вздумал играть с Вандой и Эриком в игры разума, но он явно питал слабость к театральным постановкам и пафосу. Впрочем, произвести впечатление на Доктора ему не удалось, Магнус лишь почувствовал легкое презрение к этому дешевому трюку. Наконец, на экране телевизора пошли помехи, и в следующий момент в кадре появился незнакомый ему человек в дорогом костюме, явно сшитом на заказ. Он сидел в темном помещении, легкий полумрак которого разбивал лишь голубоватый отсвет от множества работающих компьютеров. По центру находилось странное технологичное кресло, на котором покоилась….Ванда.

На некоторых экранах мониторов Эрик сумел разглядеть снимки человеческого головного мозга в режиме реального времени. Принадлежащие, скорее всего, самой Ванде. Однако, человек в костюме не очень-то тянул на классического сумасшедшего ученого. Впрочем, в его невменяемости Магнето как раз нисколько не сомневался. Магнето узнал место, откуда была сделана запись, это был второй этаж склада, на котором они сейчас находятся - Магнус уже видел его, когда просканировал помещение с помощью своего электромагнитного зрения, сразу по прибытии сюда. Значит, это и правда своеобразная лаборатория. Запись была сделана отсюда, но как давно? Несколько часов назад, когда Магнето ещё не появился здесь? Может, пару дней назад? Месяц? Именно такие мысли проскочили в голове Мастера Магнетизма за какие-то пару секунд, прежде чем странный человек в деловом костюме наконец заговорил

"Итак. Здравствуй Ванда и... Том? Полагаю, Том тоже здесь"...

Том? Значит, опустившийся святоша из ада был знаком с этим человеком. Что ж, Эрику Джадж не понравился сразу, и, похоже, не зря - Магнето не знал, откуда Том знал Ванду, ни насколько близкие у них отношения. Впрочем, они были достаточно близкими для того, чтобы даже в аду думать об ее безопасности. Возможно этого человека Джадж и имел ввиду, когда говорил, что Максимофф связалась с чем-то серьезным, и ей потребуется помощь. Но влипла ли она в эту историю сама, или же ее втянул в это бывший священник? Тем временем у человека на экране возникли явные проблемы с собственной психикой. Он перескакивал с одной темы на другую, и кричал на самого себя, прежде чем взял себя в руки. Было очевидно, что он страдал раздвоением личности ... как минимум, ведь личностей, как знал Магнус, в некоторых случаях может быть намного больше, чем две. Сразу вспоминался Легион из родного мира Магнето, у которого было несколько сотен, если не тысяч личностей, и каждая со своей уникальной способностью. Было ли у этого человека нечто подобное Эрик не знал, да и узнать не жаждал.

Однако чем больше рассказывал рыжий человек, тем более заинтересованным выглядел Магнето. Похоже, рыжий действительно кое- в чем разбирался. По его словам выходило, что он научился стирать саму личность человека при помощи своего странного кресла, и записывать на нее личость другую. Но ещё интереснее было то, что Ванда-репортер, по его словам, была не более чем фальшивая личность, записанная вместо оригинала. Но только каким же был оригинал в этом странном, чужом мире? Может, оригиналом была его настоящая дочь, настоящая Ванда, которую Эрик любил и ненавидел одновременно? Было похоже, что на Ванду рыжий наткнулся совершенно случайно, в поисках подходящих «кандидатов». Леншерру было очень неприятно видеть свою «дочь» в состоянии живого зомби. Как будто бы вместо нее оставили лишь пустую облочку с минимальной активностью головного мозга для того, чтобы она могла выполнять простейшие команды. Этакая магия Вуду при помощи технологии. Но только хотел ли Эрик возвращать настоящую Ванду, с которой было столько лишних проблем, непонимания и взаимных претензий? Мастер Магнетизма не знал ответа на этот вопрос, но одно он знал точно: никому не позволено так нагло и бездарно шантажировать его, и играть в бога с его, пусть и не совсем настоящей, но семьей. Ученый ещё даже не подозревал, с чем он связался, выбрав себе в подопытные именно Максимофф. Теперь, когда Магнето все больше и больше понимал, как использовать свою силу, никто не мог точно сказать, как именно он будет ее использовать. Но на данный момент он хотел лишь найти рыжего ученого, получить ответы, а затем убить его как можно медленнее и мучительнее. От собственных мыслей его отвлекла Ванда. Несколько секунд подумав, Мастер Магнетизма решил, что после всего, через что прошла девушка за то время, пока они здесь, она заслуживает знать правду и, возможно, готова ее принять

- В аду – хмыкнул Магнус – в любом случае, у нас не так много времени, и если ты готова меня спокойно выслушать, то я расскажу тебе- чуть помолчав, наблюдая за реакцией «дочери» Магнус продолжил- во-первых, ты была права- я на самом деле был мертв… до сегодняшнего дня. Все это время я провел в аду, и там мне было очень несладко, так что если ты мечтала, чтобы я получил сполна за то, что мне пришлось уйти из семьи то поверь, за это и многое другое я уже расплатился. Но однажды, мне удалось бежать от моих мучителей, и тогда там, в аду, до меня дошли слухи о Джадже, что он умеет возвращать души людей назад на землю. Он же был занят поиском некоей дамы, и в этом предприятии зашел довольно далеко в глубины ада. К счастью, мне все-таки удалось выйти на него. Я думал, мне придется с ним повозится, убеждая его вернуть меня к жизни. Но он откуда-то знал меня, и рассказал мне о том, что ты в большой беде. После чего дал мне твои координаты, и вернул на землю. Я не знаю, вернется он из ада или нет, и если честно, то мне плевать. Важно лишь одно: наш рыжий друг из телевизора открыто сказал, что вы с ним уже встречались, и ты даже знаешь его телефонный номер, а это уже кое-что. Ты помнишь этого человека?
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб окт 01, 2011 12:27 pm

В Аду? Значит Том был не таким уж и живым, как мог показаться сначала. Но разве стоило удивляться тому, где бывший священник оказался после своей смерти? Зная его образ жизни и пристрастия, а также вспоминая его смерть буквально кричащую о религиозных мотивах, Ванде это показалось вполне логичным концом, хотя такой участи она бы никогда не пожелала ему, своему другу. Судя по рассказу Эрика, мужчина занимал в Аду не самое последнее место, причем, зная его, точнее было бы сказать - имел важную роль и достойные способности. Способности... для девушки это понятие приобрело новый смысл. Если каждый обычный человек под этим понятием может понимать умение красноречиво говорить, талант к музыке, искусные ремесленнические навыки, то в глазах Максимофф все это теряло смысл. Способности теперь были нечто большим, невероятным, уникальным, могущественным, не сравнимым ни с чем, чего может достичь человек сам. Теперь она тоже ими обладала. Не до конца понимая природу и суть, репортерша еще не ощущала своей силы, но догадывалась о ее возможностях.

Впрочем, следовало вернуться к разговору. Ее "отец" повествовал ей о краткой истории последних дней своей жизни в Аду. Мысленно Ванда для себя отметила, что возможно этим объяснялись цифры "над его головой". Тысячи лет... Она читала некоторые сообщения об Аде, догадки живых людей, посвятивших свою жизнь изучению эзотерики. Среди всех мыслей была одна, говорившая о разности хода времени в мире живых и мире Ада. Значит все эти тысячи лет - это время, проведенное Эриком за гранью. Впрочем, ей было все равно. Девушка давно перестала думать о нем как о своем отце, так было проще. Однако самого мужчину словно мучили угрызения совести, или что-то другое, но Максимофф не могла понять, чем он руководствуется, желая ей помочь. Она не просила помощи, не требовала совета. Ей ровным счетом ничего не было нужно от этого человека, одной ей казалось даже проще. Жизнь научила ее самостоятельности, научила решать все свои проблемы самой, и она об этом не жалела. И если Леншерр ушел от них тогда, то зачем вернулся сейчас? Только из-за действий Джаджа?

- Я ни о чем не мечтала, я просто предпочитала думать, что тебя нет и никогда не было, хотя как бы мы не пытались, что-то всегда о тебе напоминало, - холодно ответила Ванда. Возможно, она немного лукавила. Фотографии в альбомах... одна фотография. Пьетро в своей бескомпромиссности и злости уничтожил почти все, напоминавшее об отце. Осталась одна фотография в ее альбоме. Вот почему Том узнал его, он видел и спрашивал, хотя девушка упорно отказывалась что-либо рассказывать, это прошлое хотелось навсегда оставить именно в прошлом. - И если тебе плевать на Тома, то мне нет, - спустя недолгое молчание продолжила она. - К тому же он знает что-то важное, касающееся меня, и это мне явно не безразлично. Кажется, я уже давала понять, что ничего не помню, и этого чокнутого в том числе. Где мои вещи я тоже не знаю, очнувшись я меня было лишь одно желание - убраться отсюда как можно скорее, я не оглядывалась по сторонам в поисках сумочки. И если верить видеозаписи, то когда я приходила в себя, он был еще здесь, а значит не мог далеко уйти.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вс окт 02, 2011 2:14 am

Поведав Максимофф краткий пересказ своих последних дней в аду, и казалось бы, будучи с ней весьма частным, Магнето однако предпочел умолчать тот факт, что он не совсем «тот» Эрик Леншерр которого Ванда знала всю свою жизнь. Во первых, Магнус опасался, что Ванда опять впадет в состояние шока, а во- вторых он посчитал, что рассказы о мультивселенной и параллельных мирах это для нее пока что будет чересчур. Чувствовал ли Магнето свою вину за то, что ему пришлось уйти из семьи? Возможно, но совсем немного. Эрик уже давно понял, что зачастую чтобы защитить то, что тебе дорого, ты должен быть готов на самые жестокие поступки, пусть даже это и заденет чувства тех, кого ты пытаешься защитить, но по крайней мере они останутся живы. С тех пор, когда Мастер Магнетизма решил не сидеть на месте, а начать действовать, он уже знал что потенциально подвергает свою семью большой опасности уже одним своим присутствием. Да и были у него дела поважнее, например, попытаться создать мутантов и на этой земле. Попытка, можно сказать, отчаянная, но по крайней мере увенчавшаяся успехом, пусть даже некоторым за этот успех пришлось отдать свои жизни. Но наука, как и эволюция - штука жестокая и без жертв в ней никак не обойтись.

Когда Ванда, подчеркнуто холодным тоном высказала свое краткое отношение по поводу ухода Магнето из семьи, на какое-то время между ними повисла неловкая пауза. Задели ли Магнуса эти слова? Не особо, ведь от «родных» детей он регулярно слышал и гораздо более обидные вещи, причем намного чаще. Однако самолюбие Магнето осталось практически не задетым, ведь он точно знал что поступил правильно, пусть даже девушка его сейчас не понимает. Возможно, поймет потом, когда он покажет ей все, что успел сделать до своей смерти. Идти домой Максимофф-Леншерр все равно было нельзя, да и вообще ей не было больше места в мире обыкновенных людей, пусть даже она сама пока этого не понимает. Мастер Магнетизма все ещё помнил, как чудовищно он чувствовал себя, когда его способности проявились полностью, и он остался в одиночестве. Тогда он ещё не хотел понимать, что он больше не человек, и цеплялся за фантомы своей старой жизни, и это причиняло ему лишь новую боль. Поэтому сейчас он знал, что Ванду необходимо уже сейчас оторвать от мира людей и свести с теми, кто сможет ее понять. Пусть даже Братство и было пока не очень многочисленно. Да, подсознательно Эрик определенно хотел исправить свои отношения с детьми, и если в родном мире было уже слишком поздно, то что будет в этом? Впрочем, для начала надо было разделаться с рыжим психом.

- Том, скорее всего, не вернется из ада, поэтому теперь я вместо него. И нам самим придется разгребать эту кашу. Кстати, насчет нашего телевизионого психа... нам не нужно его искать его, будет гораздо проще просто позвонить

Заявка: с помощью своих электромагнитных способностей найти на складе мобильный телефон, притянуть его к себе, и если в телефонной книге есть номер, предположительно принадлежащий рыжему, позвонить
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вс окт 02, 2011 3:50 am

Способности Магнуса к управлению металлом были лишь частью его многогранных сил, которые, практически полностью позволяли ему контролировать элементы. Конечно, даже без сил Доктора, доля него не было проблемы в том, чтобы найти сотовый телефон Ванды в этом месте. Странно, но телефон женщины не был единственным на этом складе - их здесь было несколько сотен, причем в разных видах и вариациях. Некоторые были разобраны на части, некоторые полусобранные, а некоторые и вовсе во что-то преобразованные, как если бы их использовали для каких-то опытов или экспериментов. Впрочем, найти среди этой груды сотового хлама нужный объект все-таки оказалось достаточно просто...

Телефон Максимофф выделялся среди найденных Эриком телефонов по ряду причин: во-первых - он был достаточно новым, что сразу убиралоиз выборки более 70% найденных телефонов, во-вторых - он был полностью рабочим и включенным, чем так же не могли похвастаться большинство найденных телефонов, ну и в-третьих - это был единственный телефон, находящийся в лаборатории на втором этаже, который Магнето пришлось доставать из лежащей на столе женской сумочки. Забавно, не так ли?

Со своей стороны, Ванда видела как множество телефонов, ну или их частей, взлетели в воздух подобно саранче, собираясь из разных концов склада, направляясь в сторону Эрика. А потом, потом они начали вращаться вокруг него, подобно стае мошкары. Мастер магнетизма вытянул руку и один из аппаратов упал к нему в ладонь - Максимофф узнала его, это был её розовый телефон. Розовый телефон, в записной книжке которого Эрик не нашел нужного телефона, но смог найти последний номер, по которому звонила Ванда и именно этот номер не был внесен в память телефона, что говорило о том, что на него звонили впервые. Недолгие исследования показали бы, что именно на этот телефонный номер дедуктивным методом вышла та, другая Ванда, запросив все свои соединения за определенный период времени. Период времени, когда Максимофф посещала психиатрическую больницу и получила крайне странный телефонный звонок, после которого проснулась ... в странном кресле. Но стал бы Магнето лезть в смс телефона "дочери" прямиком на её глазах или же, как истинный джентльмен, позволил сделать это самой Ванде?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вс окт 02, 2011 5:52 pm

«Обыкновенная» сила тоже позволяла Эрику совершать множество различных манипуляции, и была если не безграничной, то крайне близкой к этому значению. По сути Магнус был воплощением электромагнетизма, который в свою очередь являлся одной из основных сил вселенной, и управление металлом было лишь вершиной айсберга. Поэтому «нащупать» на складе мобильник не составило никакого труда, вот только тут был не один мобильник… Мастер Магнетизма чувствовал десятки, сотни мобильников или их деталей, разбросанных по разным углам склада. Половина из них были достаточно старыми моделями, разобранными и давно не работающими, а часть была частично переделана в какие-то устройства. Откуда в логове рыжего мужчины в деловом костюме столько мобильников? Очевидно, Ванда была далеко не первой жертвой его экспериментов, о чем так же свидетельствовали и одержимые существа в клетках, от которых Эрик благополучно избавился пару секунд назад. Выходит, жертв этого безумца было достаточно много, и, скорее всего, успешных образцов было крайне мало, что означало что владельцы этих телефонов уже давно мертвы. Мобильники и их запчасти словно саранча начали кружится вокруг Магнето. Телефон Ванды оказалось найти достаточно просто, он единственный из всех был достаточно новым и полностью рабочим. Ещё бы, ведь по задумке рыжего манипулятора Тому ещё предстояло связаться по этому телефону с ним. Вот только к несчастью для ученого, говорить с ним будет совсем не Том Джадж. Розовый мобильник Ванды послушно лег в руку Магнето, после чего все остальные телефоны, перестав кружить в воздухе, упали к его ногам.

В телефонной книге Максимофф Эрик не смог найти нужного номера, но зато сумел найти последний номер, по которому звонила его «дочь» и который не был внесен в память мобильника, а значит на него звонили впервые. Вероятно, это и был тот самый номер, ведь безумец сказал, что Ванда сама вышла на него, но это мог оказаться и случайный номер кого-нибудь из ее знакомых. Чтобы выяснить это, Магнето не церемонясь полез в приватные разделы телефона Ванды, даже не подумав спросить ее одобрения, на это просто не было времени

Заявка: убедится, что это правильный номер и позвонить на него
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Пн окт 10, 2011 2:13 am

ООС: Ход совместный, асечный. Не скажу, что я им доволен, слишком много остается здесь за кадром и, мне кажется, информация от этого подается не слишком равномерно и даже путанно. Для большего понимания происходящего, если интересно, стоит смотреть линии Алой Ведьмыи Коула МакГарта.

Проверив телефон более детально, Эрик обнаружил, что номер, который мастер магнетизма сейчас "изучал", был в списке номеров, которые Ванда запрашивала у телефонной компании около 12 часов назад - у Максимофф была сохранена смс от компании оператора сотовой сети со списком последних звонков, как входящих, так и исходящих. Причем, учитывая, что все остальные номера в телефоне совпадали со списком входящих и исходящих номеров мобильного телефона, то выходило, что именно этот номер был как-будто стерт из памяти мобильника. Кстати, что любопытно, если бы Эрик показал данную смс Ванде, то она бы вспомнила, что странный звонок с этого номера был сделан именно тогда, когда репортерша "потеряла" память, ведь последнее, что она сейчас помнила - это её посещение психиатрической больницы и звонок на её телефон с незнакомого ей номера. Что ж, Эрик подтвердил первоначальные предположения и решил, не дожидаясь реакции Ванды на его манипуляции с телефоном, позвонить по злополучному номеру.

В трубке послышалась мелодия, вместо привычных гудков, причем песенка уже была знакома ему - это была песенка про маленький Чайник. Потом трубку сняли, но вместо голоса был странный звук, отчасти похожий на шипение пустоты на экране телевизора, когда тот не принимает сигнал, а частично на работу модема. Потом на мгновение звуки пропали вовсе, а за ними раздался мужской голос, радостно произнесший: "Алло?"

Ох уж эта мелодия…. конечно, Магнето слышал ее и раньше, причем «раньше» - это не пару минут назад, а в своем родном мире. Слышал ее он случайно и всего пару раз, но тогда она показалась ему довольно приятной и забавной, однако сейчас не вызывала ничего кроме чувства омерзения, когда мелодия из песенки про чайник начала раздаваться вместо гудков. Когда Эрик уже начал думать, что рыжий псих куда-то ушел и не слышит звонка, как трубку сняли, но вместо голоса раздался звук, напоминающий шипение помех на экране телевизора, или на работу модема. Вероятно, сумасшедший ученый тщательно отслеживал номера всех, кто ему звонил. Наконец раздался радостный мужской голос, произнесший «Алло?»

- Здравствуйте, мистер X - абсолютно ледяным тоном начал Магнус, не выражая ни капли лишних эмоций – я только что ознакомился с вашим маленьким телевизионным шоу. Было видно, что вы выложили в него всю душу…. Что ж, вам удалось привлечь мое внимание. И зачем же я вам понадобился? – Эрик не спешил говорить ему про «смерть» Джаджа, так как возможно рыжий действительно видел силу Джаджа в действии, но наблюдал со сторону и не общался с ним лично, следовательно, мог не знать его голоса. В противном же случае всегда можно было огорчить оппонента на том конце телефонной трубке прискорбной новостью о смерти священника. Эрик четко играл свою роль зная, что эмоции сейчас были ни к чему.

- "Ну...", - потянул голос на другом конце трубки, видимо закрыв телефон рукой и кому-то что-то сказав, после чего вернулся к разговору, - "Так о чем это мы? Ах да, о Томасе Джидже. Кстати где он? Ну или Ванда? Мы уже соскучились..."

- Ванда? – безразличным тоном переспросил Эрик- Ванда здесь, она тоже посмотрела ваше маленькое шоу. Но думаю, она далеко не в восторге, и ее можно понять. Что же до бедного Томаса Джаджа… боюсь, священник отошел в мир иной, так что вам придется иметь дело со мной. И не беспокойтесь: если вас так впечатлил мистер Джадж, то вы меня полюбите - с легкой иронией произнес он.

- "И чем вы можете меня заинтересовать?", - послышался смеющийся говор, - "Том обладал рядом... уникальных качеств, которые были бы крайне полезны нам. Что особенного в вас?"

Магнус снова почувствовал приступ раздражения. Ему не нравилось, когда какой-то homosapiens ставил себя слишком высоко. А рыжий явно считал себя лучше других. Самое главное, он считал себя лучше самого Магнето. Но это было не так важно, скоро новоявленный Доктор Зло поймет, что есть силы куда выше него, с которыми не стоит заигрывать. Пока же Эрик продолжал делать вид что готов на все условия безумца:

- Я знаю, какими способностями обладал священник, мой дорогой мистер X. Моя же сила несколько иного рода. Скажем так: мои мысли и желания всегда превращаются в реальность. Вопрос заключается в другом: откуда мне знать, что у вас действительно где-то записана «настоящая» личность Ванды?

- "Альфа", - после небольшой паузы, ответил мужчина, - "Что до вашего вопроса, Эрик, то действительно... откуда вам знать, что Ванда находится у меня. Правда, с её точки зрения, великий Магнето не такой уж и великий. Но дзынь... вопрос, вопрос..."

Все начинало складываться воедино: если верить недавней записи - у Альфы есть, а все указывало именно на это, записана личность именно оригинальной Ванды, Ванды из родной вселенной Магнето, и психопат успел серьезно покопаться в ее памяти, и узнать все, ну или некоторые, из ее секретов. Это могло стать проблемой, ведь если этот "Альфа" знал все, что знает настоящая Ванда, то это означает что он знает, какими именно силами обладает Магнус, и чего от него теоретически можно ожидать. Не знает Альфа лишь того, оригинальный это Эрик Леншерр или нет. Даже если рыжий псих решит подстраховаться и успеет за короткий срок построить что-то, блокирующее оригинальную силу Магнето, то у Эрика всегда оставалась таинственная сила Доктора, о которой Альфа не мог знать совершенно ничего.

- Браво, Альфа, вам удалось узнать, как меня зовут. Но кто такой Магнето? - с истинным замешательством, играя роль, спросил Эрик - Я не знаю, что вы там нафантазировали про меня, но я всего лишь хочу помочь своей дочери - тут он добавил побольше беспокойства и бессильной ярости в интонации - но только в том случае, если буду уверен в правдивости ваших слов. Почему бы нам с нами не встретится и все обсудить?- Магнето знал, что Альфа не согласится, но продолжал гнуть свою линию, пытаясь вывести Альфу то на одни, то на другие эмоции.

- "Я думаю, мы оба знаем о том, кто такой Магнето, но признаюсь я поражен - мало кто умеет эволюционировать, когда дело доходит до игр с разумом", - послышался приглушенный смех, - "Но это объясняет почему Ванда настолько особенная - она ваша дочь, у не ваше ДНК, а значит и ваши... способности... отчасти.", - глос мужчины стал холоден как лед, - "Скажите, Эрик, вам не интересно поговорить... по душам... с теми, кто сотворил это со всем миром? С тем кто стер людям память и заменил другой, лживой неправдой. С теми, благодаря которым демоны ходят в лучинах людей?"

- Допустим. Однако исходя из ваших слов на видео, мне кажется что вы частично, а может и полностью виновны в том, что здесь происходит. Вы ведь сами упомянули про свои неудачные эксперименты, из-за которых подопытные оказались одержимы. Но это ничего, мне не интересен моральный аспект ваших исследований. Мне не нравится лишь то, что кто-то решил играть в бога с моей... семьей, и остальным миром. Но для начала мне нужны именно ВАШИ ответы. Если вы знаете кто я, то должны понимать и то, что я последний в мире человек, с которым вам стоит играть в эти... игры разума!

- "О нет, нет, НЕТ... ЗАТКНИСЬ... Да... Я лишь неудачный эксперимент все той же корпорации", - снова послышался смех, - "И если у меня нет ресурсов, а откуда им взяться (?), я лишь делаю выборку и работаю с тем, что бросает мне под ноги судьба. Не я поместил в людей демонов, я лишь стер ложные воспоминания, заставляющие демонов думать, что они люди. Да и с другой стороны - это не тот случай, где стоит взывать к христианскому сочувствию, верно? Я, можно сказать, оказал Ванде услугу - показал ей, кто она на самом деле. Просто... мог ли я на тот момент предположить, что у меня будет идеальный объект для исследование в лице вас Эрик? Ваше ДНК помогло бы создать блокатор внешнего воздействия изменяющего сознание людей, но... Но мы оба понимаем, что сейчас не лучшее время для встречи. Но я не единственный у кого есть ответы, есть и другие... Том был мне нужен, чтобы благодаря его способностям к телепортации проникнуть в центральную лабораторию корпорации Rossum и украсть их данные по промывке мозгов, выйдя на заказчика этого мирового помешательства, но... Но если вы, Эрик, решите устроить там кровавую баню, то... Скажем так, не мне вас судить."

- Все мы жертвы, не так ли? - с насмешкой произнес Магнус - неудачный эксперимент, восставший против своих нечистых на руку создателей - это классика. Но неужели вы думаете, что я поверю что вы на одном альтруизме боритесь с этой самой корпорацией и пытаетесь вернуть людям память? Я слишком хорошо знаю человеческую натуру чтобы беспрекословно поверить во всю эту историю. Где гарантии, что вы не используете добытые мною материалы в личных целях? Или что корпорация действительно виновна во всем, что вы ей приписываете? И уж тем более я не стану предметом вашего исследования, уповая на ваши благие намерения. Так скажите мне, Альфа, какая ваша истинная цель? Только не надо сейчас говорить про мир во всем мире.

- "У сумасшедших должна быть цель?", - снова послышался смех, но на этот раз настоящий, искренний, после чего в трубке раздались гудки и мобильник автоматом завершил соединение.

Не прошло и 10 секунд, после того, как разговор был закончен, а телефон уже издал приятную мелодию - пришла смс. В ней находились простые географические координаты - долгота и широта, номер отправления был знаком Эрику - их прислал Альфа.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вс окт 16, 2011 6:10 pm

У сумасшедших должна быть цель?", - послышался смех в трубке, после чего соединение оборвалось
Всегда есть цель, даже у сумасшедших – сказал Эрик, обращаясь, судя по всему, к самому себе. Всего через несколько секунд телефон в руке Магнето издал приятню мелодию, извещающую о нововом смс. В нем находились простые географические координаты, принадлежавшие, вероятнее всего, корпорации Россум, которая, по словам Альфы, виновна во всем происходящем. Магнето не горел желанием слепо рваться в бой, следуя указанием человека с нездоровой психикой, и ещё меньше ему хотелось втягивать во все это Ванду. Он не знал, какими именно силами наделила ее сущность Роуз Тату, но он видел, что она как бомба замедленного действия, дикая карта, которая может оказаться полезной, а может взорваться и уничтожить все вокруг. Пожалуй, ей будет лучше пересидеть все это время в штаб-квартире Братства, где она встретится с другими мутантами помимо своего отца, и где ей не дадут сбежать, если она попробует отправится вместе с Магнето. Остается лишь надеяться, что Мастер Магнетизма достаточно хорошо обучил их для того, чтобы они смогли выживать все это время без него.

Вопрос о том, идти ли в Россум или нет на самом деле не стоял, выбор у Леншерра был крайне ограничен. Впрочем, даже такая мрачная личность как Эрик смогла разглядеть один плюс в намечавшемся деле, который Альфа, похоже, упустил: если Россум действительно создала Альфу, то значит в их базах данных должна быть хоть какая-то информация по нему, может даже там он поймет, где может прятаться рыжий психопат. Или же встретится с руководством корпорации, Магнето не любил получать однобокую информацию, а у любого конфликта, как известно, две стороны

- Если тебя это утешит, промыть мозги успели не только тебе- обратился Магнето к дочери- это происходит по всей стране, может даже по всему миру. Если предположить, то наш знакомый не лжет, то за всем этим стоит некая корпорация, данные которой наш рыжий друг надеяться обменять на «другую» Ванду, кем бы она не была. Я не верю ни единому его слову, но пока мы не узнаем кто он, чего от него ожидать и, что важнее всего, где он прячется, мне придется ему подыграть. Тебе же больше не надо ничего делать, с этого момента я все беру на себя. Слишком большой риск для тебя. Пойми лучше вот что: с этого момента ты больше не принадлежишь человеческой расе, теперь ты нечто большее, нечто уникальное, нечто прекрасное. У тебя есть уникальный дар, точно так же, как и у меня. Я живу со своей силой уже очень давно, я умею ей управлять, а ты своей- пока нет. Поэтому ты не пойдешь со мной, но и домой отправляться тебе нельзя. Твоя старая жизнь закончена. Забудь про свою работу, друзей, даже семью. Особенно семью. Теперь им не безопасно находится рядом с тобой. Я отведу тебя в одно место, где живут люди, похожие на нас. Люди, которые помогут тебе. С ними ты будешь в полной безопасности до моего возвращения

Заявка: создать чревоточину, где точкой назначения является база Братства
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1