Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Zulnar » Ср мар 30, 2011 10:54 pm

Том внимательно выслушивал каждое слово Ванды. Пока женщина говорила, священник умело осушил свой бокал вина, сразу же его наполнив. Максимофф явно не спешила верить словам Джаджа, на что она, впрочем, имела полное право. Не каждый день знакомый которого ты не видел несколько лет вламывается к тебе в квартиру утверждая что собирается помочь. Еще реже это делают знакомые которые вот уже несколько лет считают мертвыми.

- Ну что-ты, - не выпуская с зубов сигареты парировал бывший служитель господа, - кому как не тебе знать, что простых стечений обстоятельств не бывает. Поверь, дорогая, мне бы - не меньше чем тебе - хотелось бы узнать, почему меня отправили в дурку... - Том на секунду запнулся, после чего проделав уже привычный ритуал с бокалом вина продолжил, - Я немного не правильно выразился. Почему меня отправили в психушку - я могу понять, но вот зачем меня туда отправили в качестве консультанта, это уже совсем другой вопрос. А так как на этот вопрос у меня ответа нету, нам нужно понять как во всю эту историю вписываешься ты? И да! Я просто увидел свою старую знакомую и решил её навестить. - Джадж затушил очередную сигарету, - и ненужно уж слишком сильно вдаваться в паранойю. Твой адрес я узнал у полиции, а что касается того как я добрался сюда быстрее тебя - то можешь считать что я, просто, использовал более короткий путь. Как же вкусно, такое ощущение что я нормально не ел уже несколько лет, - священник на мгновение отвлекся от разговора, решив попробовать свой кулинарный "шедевр", в прочем он не заставил репортера долго ждать, отложив вилку, мужчина снова заговорил. - Что же касается полиции... Если я имею хотя б малое представление о том, как работают наши правоохранительные органы - поправь меня если я ошибаюсь - то только тот факт что ты была единственной выжившей в этой мясорубке, исключая, конечно, саму убийцу и её супруга - это ставит тебя недалеко от главных подозреваемых. Ну и конечно ваше небольшое представление с этой самой Роуз, в котором ты принимала активное участие и не то что б очень пыталась сопротивляться, по крайней мере если руководствоваться камерами - не со всем идет тебе на пользу. Сказать честно, это выглядит так, как будь-то ты помогла своей любовнице сбежать, затем, последняя перебила весь персонаж больницы, попозировала с тобой перед камерами, после чего вы разбежались. Я конечно не знаю на сколько ты хороший лжец, и опять таки, поправь меня если я ошибаюсь, но все это будет сложновато списать на шоковое состояние, - Том снова перевел свое внимание на еду давая Ванде возможность обдумать сказанное, после чего, не отвлекаясь от тарелки, добавил, - кстати - не пойми меня не правильно, мне очень нравится твой новый готичный имидж (кровь и всё такое) - но тебе наверное стоит переодеться, - Джадж дружелюбно улыбнулся своей старой знакомой, он был действительно рад её видеть...
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Пн апр 04, 2011 4:41 pm

"Простых стечений обстоятельств". Том буквально подчеркнул это выражение в своих словах. Значит догадка Ванды о том, что ее "предшественница" была не так проста, как могло показаться на первый взгляд, была верна. И что немаловажно, Джадж об этом знал. Между ними были действительно близкие и доверительные отношения. Раньше. Пока что Максимофф не спешила раскрываться перед ним, хотя подсознательно прекрасно знала, что этому человеку можно доверять. Мужчина и сам замечал изменения в ней, однако не мог и предположить, насколько на деле все было сложно и необычно. Впрочем, пока это лучше было и не знать. Так проще для них обоих. Пока.

- Консультанта? У меня создается такое впечатление, что чего-то ты мне постоянно не договариваешь. Получается, ты уже имел представление о происходящем, раз играл роль консультанта. И кого же, простите, и о чем ты консультировал? Полицию? Еще больше меня задевает тот факт, что тебя кто-то сюда отправил. Ты подчиняешься чьим-то приказам или воле случая? - Ванда недовольно тряхнула головой, отбрасывая каштановые кудри за спину. Вид ее по-прежнему был надменен, словно она пыталась придать себе внешнее впечатление неприступной башни. На самом деле разговор стал походить на беседу ни о чем. Она говорила что-то одно, задавала вопросы, во многом игнорируя замечания Тома, тот же поддерживался той же тактике, стоя на своем. Пока кто-то из них не сдастся, они попусту теряли время. Хотя пока можно было выпить вина и легко закусить, бесцельность сидения на кухне была не столь заметна и удрученна.

Использовал короткий путь... - фыркнула про себя Ведьма. Было не сложно себе представить, что понимал священник под этим коротким путем. Здесь были замешаны потусторонние силы, и то ли они помогали ему, то ли у него была ограниченная возможность ими управлять. В любом случае, делиться этим с ней он явно не собирался. Забавно, а ведь она тоже могла воспользоваться телепортацией, но на тот момент эта идея показалась ей не слишком удачной. Полиция наверняка удивилась бы еще больше, найдя ее машину на автостоянке при психиатрической больнице, и никаких свидетельств о том, как она с ее территории вообще выбралась. Не суть важно, что сделано, то сделано.

- Пускай, возможно некоторые факты действительно не идут мне на пользу, однако есть и другие. Нельзя отрицать то, что я никоим образом не связана с этой Роуз. Никаких звонков, никаких встреч, никаких свидетельств - из новостной сводки я услышала о ней впервые. Да и зачем я вообще перед тобой словно оправдываюсь? Ты же не полиция и я не на допросе, - поднеся бокал к губам, Ванда сделала еще небольшой глоток вина, после чего вернула его на место и встала. - Пожалуй, я приму душ. Можешь чувствовать себя как дома, Том, - расплывшись в несколько ехидной улыбке, девушка кокетливо похлопала глазами. Джадж и без того, казалось, чувствовал себя здесь как в своей тарелке и куда более уютнее, чем она. Резко развернувшись, она направилась к душу. Запекшаяся кровь действительно не была красивым украшением для девушки, так что привести себя в порядок было неплохой идеей. Сбросив с себя изрядно потрепанную юбку и рубашку медбрата, она с упоением вошла под ласкающий поток теплой воды. Усталость постепенно уходила вместе с тем, как тонкие струйки стекали по нежной коже девушки. В этот момент хотелось просто забыться, и не думать ни о чем насущном и гнетущем, что ждало ее потом, когда минутам маленького блаженства придет конец...
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вт апр 12, 2011 2:56 am

Некоторые любят ванну, другие душ, но мало кто сможет поспорить с тем, что теплая вода, обволакивающая обнаженное тело и стекающая по нему, имеет расслабляющий, а иногда даже терапевтический эффект. Если говорить о стрессах, которые так любит порождать реальная жизнь, то вот вам способ снять их. Расслабиться. Забыться. И хотя нельзя утверждать, что именно этим руководствовалась Ванда, откладывая, пусть и не надолго, более очевидные и насущные проблемы, уделяя, здесь и сейчас, внимание себе и своей внешности, но после всего, что с ней произошло было сложно игнорировать факты. Факты усталости. Факты необходимости легкого обновления тела и духа. Кстати о фактах - вряд ли женщина ожидала того, что день, вторая половина которого была просто-таки насыщена всякого рода сложностями и необычными, иногда необъяснимыми, событиями, подойдет к концу и загадки и тайны уйдут вместе с ним. Хотя, кто знает - нужно быть экстрасенсом, ну или хотя бы телепатом, чтобы знать, что произойдет в следующее мгновение, верно?

Капли теплой воды приятно ударялись о тело Алой Ведьмы, унося с собой заботы, проблемы и свидетельства того, что случилось не так давно с Максимофф, во время посещения последней психиатрической больницы. Возможно женщина старалась гнать от себя мысли, возвращающие её в гнетущую реальность, но вот реальность явно не планировала прощаться с Вандой так просто. Да уж, простоты в реальности, окружающей женщину, становилось все меньше и меньше... Так и сейчас, совершенно внезапно, через закрытые двери и текущую воду, Ванда почувствовала запах серы, а в её квартире как-будто открылся портал в ад. В тот самый ад, остатки которого женщина уже ощущала, когда пыталась разобраться в том кто или что такое Том Джадж. А время, тем временем, решило остановиться на мгновение, пока снова не побежало вперед...

ООС: Если Ванда покинет душ и решит узнать, что происходит (без использования сил/магии):

Наспех одевшись и вернувшись в основное помещение квартиры, где Ванда оставила Тома, женщина могла наблюдать на редкость необычную картинку, которая больше всего походила на кадры из фильма "Константин". Да, того самого, в котором снялся Киану Ривс и того самого, который Ванда смотрела в кинотеатре уже одна, почти что через год после смерти Тома. Что именно напомнило женщине об этом фильме? Наверное сам Том, появившийся просто-напросто из воздуха. Впрочем, появившийся не просто так, а в клубах дыма, шедших от него самого: волос, одежды... Казалось, что на Джаджа вылили ушат воды, а потом засунули в сушилку, включив её на максимальный режим. Пусть это и не слишком явное сравнение... но... суть внешнего вида Тома оно описывало верно. Про явный запах серы и неестественную жару, которую принесло в квартиру Ведьмы появление (а точнее материализация) старого друга, наверное, не стоило упоминать - это было более чем очевидно.

ООС: Если Ванда покинет душ и решит узнать, что происходит (используя силы/магию):

Наспех одевшись и вернувшись в основное помещение квартиры, где хозяйка квартиры оставила Тома, Ванда могла обратить внимание, что время вокруг неё не то, чтобы остановилось, но явно замедлилось. Как если бы она смотрела на все в замедленной съемке. Возможно так видел мир её брат, когда использовал свои силы, хотя, если задуматься, Квиксильвер, скорее всего, просто видел мир вокруг себя остановившимся. И здесь, именно проводя аналогию с братом, можно было точно сказать, что сейчас не сама Ванда двигалась с ускорением, нет, просто её восприятие сейчас было настолько острым, что разум исследовал и воспринимал мир на уровне, на котором обычный человек не может его постигать. Опять же, как уже было ранее, мельчайшие детали складывались в цифры, а те уже начинали складываться в историю событий, которые должны были произойти в ближайшее время. Впрочем, было в этой версии будущего кое что странное - выходило, что не пройдет и часа, как будущее как факт исчезнет и... перестанет существовать. Хотя что это значило Ванда могла лишь догадываться, так как её вывел из транса оклик Тома, стоявшего у открытого окна и курящего очередную сигарету. Видение закончилось так же внезапно, как началось. И на этот раз, женщина не теряла сознания. Запах серы теперь уже был неким эхом былого, так как в квартиру через открытое окно тек лишь легкий ночной воздух, несмотря на все добавки, которые были присущи атмосфере большого города!

ООС: Если Ванда останется в душе, но попытается исследовать/изучать ситуацию при помощи своих сил/магии:

Вместе с потоками теплой воды, странное ощущение энергии, уже знакомой Ванде, окутывало женщину, влияя на мир вокруг неё. Мир вокруг Ванды начал замедляться, даже капли как-будто зависали в воздухе, перед тем как достигнуть её тела. Возможно её брат, Пьетро Максимофф, испытывал нечто подобное, при использовании своих сил. Но если же говорить о Ванде, то дело было не в скорости, с которой она двигалась и не в скорости реальности вокруг неё. Нет, дело было в татуировке, которая внезапно ожила и начала своё собственное, индивидуальное, движение по телу Ведьмы. Перед женщиной вырисовывалась интересная картина куста роз, сложными переплетениями увеличивающегося в размерах, охватывая живот женщины, шею, левое плечо... Казалось, что татуировка вскоре окутает всё тело женщины, но нет - она остановилась увеличившись где-то в полтора-два раза. И это ещё не все - сложно было отделаться от ощущения, которое проникало под кожу и захватывало женщину полностью: ощущение того, что татуировка несет в себе некую энергию, что-то вроде отпечатка или клейма, клейма жизни и смерти, причем в равных пропорциях, вечно ищущих баланса и не находящих его. Можно ли сказать, что силы Ванды как-то были связаны с тем, что изначально, и уже некоторое время, татуировка была просто татуировкой? Или с тем, что та вообще изначально появилась на теле Ванды, после событий связанных с Роуз? И если так, могла ли магия Ванды реагировать на энергию ада таким образом, чтобы дать "подарку" Роуз Тату достаточно энергии, чтобы вывести её из состояния баланса? Зарядить энергией смерти? Приблизить Ванду хоть чуть-чуть к аватаре смерти и загробного мира? Видимо так... Ведь уже сейчас Максимофф слышала как за несколько километров до её квартиры бьется сердце человека, который должен был убить её. И этот человек приближался...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб апр 23, 2011 7:27 pm

Ванда с упоением предавалась сладостным мгновениям спокойствия и уединенности. Если честно, она сейчас не отказалась бы оказаться где-нибудь на одиноком острове посреди Тихого океана. Лежа в гамаке под тенью огромной пальмы. Любуясь, как лазурные волны нежно омывают белый песок на берегу. Хотелось отрешиться от всего окружающего мира, забыть обо всех проблемах и бедах, накликанных на нее чьим-то злым языком. Ведь даже настоящим героям иногда свойственно уставать от бесконечной череды приключений. Так и сейчас. Девушка не хотела ничего этого, и потому ее главным желанием был отдых и уединение. Однако начатое всегда следует заканчивать, из-за чего приходилось признавать, что и сладостным мгновениям в душе, а в мыслях на одиноком острове, рано или поздно придет конец.

В ее мыслях неожиданно всплыл Джадж. Интересно, чем он сейчас занимается? Этот таинственный гость из прошлого заставлял не на шутку задуматься о серьезности всего происходящего. Словно вторя ее мыслям Алая Ведьма почувствовала новый всплеск энергии, тогда как из кухни вновь потянуло ярким запахом серы. Она была права, бывший священник был привязан к Аду. Но зачем ему понадобилось открывать портал? Или кто-то "снизу" решил с ним связаться? Репортерша замерла. Все красочные картинки ее фантазий быстро рассыпались в пух и прах, уступив место суровой реальности. Нет, она решила не выходить из душа. Пускай она и представляла, как найдет Тома на его "месте преступления", и ему придется искать слова оправдания и объяснения. Пока он может быть спокоен, она ничего ему не скажет. Но как же сложно устоять от проявления своего любопытства. Что-то происходило на ее кухне, и ей хотелось знать как можно точнее, что.

Как и в прошлый раз, Ванда прикрыла глаза, сосредотачиваясь. Она вытянула руки чуть вперед, когда на руки окутались легким розовым сиянием. Вновь ей хотелось ухватиться за след этой энергии, почувствовать ее, разгадать ее намерения, однако она никак не предполагала, что очередная попытка воспользоваться своими способностями вызовет совершенно непредсказуемых результат. Если в прошлый раз ее сознание будто погрузилось в транс, в котором словно перед глазами мелькал бесконечный поток цифр, то теперь в трансе очутился весь мир. Все вокруг замерло, хотя девушка не переставала ощущать неумолимый поток времени. Будто ее чувства обострились, и Максимофф теперь была способна почувствовать в отдельности каждую крупинку мира. Причиной всех этих странных ощущений видимо была энергия, медленно окутывающая ее в свои объятия. Она уже была знакома Ведьме. Такую же энергию испускала та женщина с татуировками, Роуз. Кажется, репортерша совсем забыла о том, что такой же татуировкой сумасшедшая наградила и ее саму, теперь же ей было дано напоминание. Устремив взгляд на свое нагое тело, девушка с ужасом увидела, как некогда небольшая татуировка, легко скрываемая под одеждой, ожила и начала разрастаться по ее телу. Вместе с тем, как она словно паразитирующим организмом охватывала ее, в душу Ванды все глубже проникала необузданная энергия, несущая в себе переплетение жизни и смерти, как неразлучных спутников мироздания. Только что послужило толчком к этому оживлению? Нет, в этом была не вина ее способностей, только отчасти. Видимо, когда она так близко "прикоснулась" к первозданной энергии Ада, несущей в себе боль, мучения и смерть, это дало толчок, пищу для пробуждения спящей силы. Конечно, наверняка Алая Ведьма ничего сказать не могла, и она не слишком хорошо понимала, кого из нее делала эта татуировка, но одно она чувствовала с полной уверенностью - это темную бездушную энергию смерти. Своей смерти? Ее слух улавливал громкий стук сердца, и кажется его обладатель шел за ней...

В мгновение смыв с себя остатки геля для душа, Ванда быстрым движением руки закрутила кран, выключив воду, и уже меньше через минуту замотанная в большое белое махровое полотенце вышла из ванной.
- Том? - позвала она, даже не заглядывая на кухню. Из ванной комнаты девушка тут же направилась к себе, чтобы, наконец, сменить внешний вид на более прилежащий. Надев чистое нижнее белье, Максимофф принялась за остальной гардероб. Совершенно точно ей сейчас не хотелось прихорашиваться и выбирать ажурные платья или строгие костюмы, надо было одеваться попроще. Ее выбор остановился на простых светло-синих джинсах-стрейч с низкой посадкой и нежно розовой рубашкой с рукавом три четверти. Никоим образом она не хотела, чтобы Джадж увидел ее татуировку, хотя и на этот случай у нее уже была припасена история из "пока тебя не было рядом". Выйдя из комнаты и оказавшись в коридоре, она сразу решила одеть и обувь, остановившись на мокасинах в тон рубашки, ведь даже в любой ситуации девушка остается девушкой. Захватив легкий короткий плащ и сумку, она вернулась на кухню. - Мне кажется, нам надо уходить, - схватив со стола свой недобитый бокал вина, она лихо его осушила до дна. Со всеми событиями, обрушивающимися на нее друг за другом, ей дико хотелось пить... или выпить? На самом деле Ванда пока не была уверена, действительно ли логичен будет их уход из квартиры или нет, но сидеть на месте и выжидать неизвестно чего ей не хотелось.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Zulnar » Вс апр 24, 2011 11:08 pm

Когда Ванда вошла на кухню, искупавшаяся и переодевшаяся - её бокал с вином было единственным что осталось от открытой недавно бутылки, Джадж явно не терял времени (что сказать, ад - жаркое местечко). Когда девушка сообщила что им пора уходить - священник не сдвинулся с места. Вместо этого он обвел девушку взглядом, подкурил очередную сигарету, несколько раз затянулся и лишь тогда заговорил:

- Пока ты принимала ванну, я навел некоторые справки касательно того кому и зачем понадобилось меня оживить, - убедившись что ему удалось привлечь внимание репортера, Том продолжил, - Как мне удалось узнать, реальность внешнего мира живых была изменена, что нарушило баланс между адом и миром живых. То есть, душа больше не соответствует телу, а её грехи или их отсутствие, полностью расходятся с делами человека во внешнем мире живых. Это как если бы всем, в одночасье, написали новые жизни, оставив души нетронутыми. Что еще смешнее, ходят слухи что кто-то в аду решил что я должен весь этот беспорядок исправлять, по этому меня и выбросили обратно. - Мужчина затушил сигарету, - Сказать честно, эта информация вызвала у меня еще больше вопросов, не на последнем месте - кто оказался достаточно глуп что бы послать меня что-то исправлять, тем более что-то мирового масштаба. Но не смотря на это, мне так же удалось получить некоторые ответы... Видишь ли, чуть ранее мне показалось что за то время что... меня не было - ты довольно сильно изменилась. Теперь же, учитывая то что я тебе рассказал, я понял что ты вообще не та Ванда с которой я был знаком до моей смерти, даже не смотря на то что воспоминания у тебя вроде её. Когда мы это разъяснили, мне бы хотелось узнать кто же ты, черт-побери, такая? Конечно, ты можешь сказать что ты понятия не имеешь о чем я говорю и возможно так оно и есть, но ты должна знать что отныне я буду следить за каждым твоим шагом. И еще кое что, - взгляд Джаджа упал на шею девушки, где виднелась часть татуировки, которую ей так и не удалось до конца скрыть (ООС: согласовано с мастером), - когда мне показывали записи с психушки, я не мог не заметить что у тебя на животе была татуировка, должен сказать, точно такая же татуировка как у Роуз, что - учитывая устроенное вами представление - заставляет задуматься... Что меня еще больше напрягает, так это - какого хрена твоя тату перекочевала с живота тебе на шею?
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Пн апр 25, 2011 10:52 pm

- Ты слишком много хочешь знать, - без тени притворства хмыкнула Ванда в ответ на весь длинный монолог Тома. Все, чем сейчас мужчина с ней решил поделиться, она и без того знала. Более того, она была ярким тому доказательством, что и пытался сейчас сам себе доказать Джадж. Пускай. Ей не жалко. Максимофф даже решила не сопротивляться, все эти игры ее и вовсе утомляли. Было бы куда проще, если бы бывший священник сразу раскрыл перед ней все карты, не заставляя строить догадки и проводить расчеты, или вовсе не появлялся перед ней. Хотя учитывая не так давно выясненные обстоятельства, этой встречи нельзя было избежать. Однако не суть важно. У девушки были проблемы куда серьезнее, нежели появление на горизонте "старого друга", и его попытки уличить ее в обмане ничуть не трогали. Было проще сразу признаться, а потом... например, сбежать? Интересно, каким же образом он будет следить за каждым ее шагом, если ей вздумается телепортироваться куда-нибудь... на Сицилию? Чувство некоторого превосходства вызвало на лице репортерши легкую улыбку, когда она со спокойным взглядом следила за Томом. Теперь он казался не таким уж веселым и беззаботным, видимо ситуация напрягала его не только на словах.

- А ты не думаешь, что меня тоже что-то может напрягать? Спаситель из Ада, ты только вдумайся как это звучит! Я не просила, чтобы меня спасали. Ты собираешься за мной хвостиком ходить, что ли? Мне и вовсе кажется сомнительной вся эта ситуация и ты в частности. Вообще, мы возвращаемся к предыдущему разговору, который ты сам хотел пресечь. Однако теперь у меня нет на него времени. Если хочешь, можешь здесь оставаться, мне не жалко. Открой еще бутылочку вина, полазай в интернете, скачай себе порно, проще говоря - развлекайся как душе угодно. После стольких лет Ада тебе наверняка хочется расслабиться, вот и прекрасная возможность, - Ванда великодушно махнула рукой, разворачиваясь в сторону выхода. Признаться, Том не казался ей уж таким нужным в этом деле. Теперь он ей не доверяет, а у нее также нет причин доверять ему, мало ли что трактовали воспоминания прошлого. Посвящать его во все с ней случившееся не было желания, как обычно говориться в таких случаях - это "долгая история". Нежели терять здесь и сейчас время, лучше она займется выяснением того, кто ей звонил в назначенное время. Пускай уже был поздний час и за окном стало темно, настоящий репортер бы заметил, что в его работе не бывает неудачного времени. Видимо, эта жилка и говорила нынче в Ведьме. - Приятной тебе ночи, - девушка махнула рукой Джажду, даже не оборачиваясь, и целенаправленно направилась к двери.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вт апр 26, 2011 2:19 am

ООС: Совместный ход с игроками, игровые части которого отыгрывались в аське ;)

Выйдя из душа, Ванда нашла себя в более чем спорной ситуации, нежели та, в которой она была всего с десяток минут назад. Том внезапно перестал стараться облегчить ей жизнь, так что Ванда не стала стараться облегчить жизнь ему. Впрочем, видимо и Том и Ванда все-таки поняли друг друга и если откинуть легкое отсутствие фокуса, когда Ведьма пыталась пристально смотреть на Джаджа, все остальное складывалось достаточно удачно. Смотрите: все происходящее с Вандой сейчас, да и ранее, несомненно имело свою цель - Ванда не могла откидывать этого, даже если бы очень хотела. События с Роуз, возвращение Тома, её силы, которые не просто иногда сходили с ума, но и явно отличались, получив ряд интересных (и не очень) дополнений, от тех, к которым она привыкла - все это было цепочкой событий очень четко задавших для женщины вектор, по которому она двигалась. Возможно именно поэтому Алая Ведьма так пыталась стряхнуть с себя нити неизвестного кукловода и предпринять что-то невероятное, что-то, что нельзя понять или предсказать. И, возможно к удивлению Ванды, Том не последовал за ней, когда та ушла, а лишь засунул руки в карманы и проводил её взглядом. Взглядом, к которому подошло бы много определений, но "простой" не было среди них...

Впрочем, стоило двери захлопнуться за женщиной, как Джадж позволил себе зайти в ванную женщины, а выйдя оттуда через несколько минут, он просто напросто растворился в воздухе...

Что до Ванды, то сейчас ей предстояло выработать план действий на ближайшее будущее. Впрочем, частичный план она уже выработала, ещё тогда, когда только направлялась к "себе" домой. Так что первое, что сделала женщина: тут же достала из сумочки телефон и посмотрела входящие звонки, которые были сделаны ей в определенное время. То самое время, которое она помнит, как начало всех этих неясных событий! Найдя нужный номер из распечатки, которую не так давно выслали ей на смс, женщина не задумываясь набрала его!

- "Алло?", - разделся заспанный мужской голос

- Ой, я извиняюсь, - услышав сонный, с нотками легкого недовольства, голос Ванда постаралась придать своему тону некоторую учтивость и сочувствие. - Кажется, я вас разбудила?

- "Ничего старшного", - голос, несмотря на явную заинтересованность, менее усталым и заспанным не стал, - "Хотя я удивлен, что вы так быстро нашли меня. У вас есть вопросы?"

- Есть, - спустя короткую паузу ответила девушка. Признаться, она уже была заинтригована. Значит ее звонка ждали? И на той стороне линии понимали, с кем разговаривают? Это заставляло в ее голове появляться все большему количеству вопросов, нежели волновали ее прежде. И раз так, она решила говорить прямо. - Кто вы?

- "Тот кто разбудил вас", - самоуверенно и немного ехидно ответил мужчина, все ещё не проявляя видимого интереса, - "Но я не могу дать вам ответов на все вопросы, потому что "они" следят. Не выделяйтесь без необходимости из толпы, вы не представляете с чем столкнетесь! Я встречу вас на складе в северной части города...", - мужчина назвал адрес и положил трубку.

Алая Ведьма даже не успела ответить, лишь замерла с чуть приоткрытым ртом, когда в трубке послышались короткие гудки. Мужчина был краток, но его слова предельно понятны. Если бы он не назначил ей встречу, не стоит сомневаться, она бы набрала его номер вновь, однако все пока складывалось как нельзя лучше. Можно было надеяться, что теперь она получит хоть какие-нибудь ответы на мучившие ее сознание вопросы. Оставалось лишь послушаться его слов и оказаться в назначенном месте. Быстро убрав телефон обратно в сумку, репортерша осмотрелась. Вокруг никого не было - к этому моменту она уже спускалась к автостоянке. Нет, она не собиралась ехать на машине к складу, но ей хотелось немного смутить того, кто мог за ней следить. Интересно, кто это "они"? Может, среди них и Том? Хотя это ей казалось сомнительной мыслью. Всё, что требовалось Ванде - это завести мотор и медленно выехать с автостоянки. Женщина даже не собиралась далеко от нее отъезжать. План был прост: cвернув с дороги в один из темных переулков, где вряд ли за ней могли уследить даже дорожные камеры полицейских, она бы вышла из машины и все, что ей осталось бы сделать - телепортироваться на склад. Это казалось ей лучшим выходом. Причина была проста - если бы ее способности отслеживали, таинственные "они" бы давно были в ее квартире. Все было предельно просто. Так что без труда найдя свой Lexus...

А вот своей машины Ванда как раз не нашла на автостоянке. Кое где сновали люди - приезжавшие с ночных смен жильцы дома или наоборот, те кто уезжали на работу. Влюбленные парочки, а может вовсе и не влюбленные, планирующие весело провести ночь, составляли компанию "рабочим лошадкам". Обычная картина, которую Ванда видела тут каждый день - благо её рабочий день не был нормированным и она часто возвращалась домой к полуночи, а то и вовсе за полночь! Единственной странностью, представшей перед глазами Алой Ведьмы, был факт того, что эти люди так же "плыли" перед глазами женщины, как Томас Джадж совсем недавно. Причем это касалось именно людей, их фигур, их движений... Все остальное, что видела женщина, было в абсолютном "фокусе". Лучше, чем когда либо раньше! Фигуры же тем временем все больше и больше расплывались, после чего четкость облика и внешности людей начала возвращаться. Только... только это теперь были не люди. Живые мертвецы - то, что лучше всего описывало этих людей прямо сейчас!

ООC: Ну типа того:

Изображение

Причем тот факт, что это были именно живые мертвецы дополнялся ещё и тем фактом, что... они ими и были. В философском смысле слова - Ванда смотрела на этих людей и знала день, место и обстоятельства смерти этих людей - с точностью до миллисекунды! И к ужасу женщины, не дав ей и мгновения опомниться, знакомый голос окликнул её:

- Поверь мне, - как не в чем не бывало продолжил, начатый ранее, разговор Том, - я прекрасно тебя понимаю, вот только никакой я не спаситель, меня тупо послали расхлебывать то дерьмо которое вылилось на нашу "любимую" планету и так уж получилось, что коль уж я на тебя наткнулся - избавится тебе от меня не получится по трем причинам... Первая - я считаю что ты прямой результат переселения душ, а значит мне удобно держать тебя рядом, так как искать другое тело с душой-нелегалом у меня сейчас нет не времени, ни желания. Вторая, - считал он загибая пальцы, - если ты обладаешь хоть толикой способностей которыми, ты или твое тело, обладало раньше - ты очень сильно облегчишь мне жизнь. И три - Ванда является одним из моих немногих друзей, а значит я не позволю что бы с тобой, или - если я прав - с её телом, что нибудь случилось, даже если для этого мне придется удерживать тебя силой. Теперь, учитывая все сказанное, перед тобой встает выбор, или же ты можешь, наконец, успокоится и воспользоваться возможностью написать отличную статью, или же мы продолжим с тобой играть в "ответь вопросом на вопрос" и проторчим здесь еще пол дня... или ночи...

Том стоял облокотившись на колону автостоянки сбоку Ванды и она могла поклясться, что мгновение назад её боковое зрение его не фиксировало. От него пахло серой, алкоголем и перегаром. Видимо теперь это был фирменный аромат. Странно, но в отличии от остальных, тех, кого она увидела на стоянке (и тех кто до сих пор был там все ещё являя собой ходячие трупы) Том был абсолютно нормальным живым человеком, без отклонений. Правда смотря на него Ванда так же видела дату, место и время его смерти. С одной лишь разницей - у Джаджа не было даты смерти - он не мог умереть, что пропорционально влияло на время отведенное ему на этой бренной планете. И если верить мифическим часам в голове Ванды, в случае всех, кого она пока видела, отсчитывающих назад, - Тому Джаджу сейчас было около 315-и тысяч 391-ого года, плюс минус пол года в обе стороны. И его часы отсчитывали вперед!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб апр 30, 2011 5:29 pm

Ванда не могла поверить своим глазам.Сначала все показалось ей обманом бокового зрения, однако после пары взмахов густых ресниц наваждение исчезать не пожелало. Живые мертвецы, словно сошедшие с экрана мрачного фильма ужасов, беспечно сновали по автостоянке. Как ни в чем не бывало, одна парочка, облокотившись о свою машину, страстно целовалась в предвкушении интимной ночи, еще один мужчина старательно вынимал внушительные сумки из багажника, кто-то прошел мимо. Час был поздний и людей было не слишком много... если вообще этих существ можно было назвать просто людьми. Хотя странное дело, Алая Ведьма знала, что каждый из них был просто человеком, который когда-то умрет и канет в землю, где будет разлагаться и тлеть. И она словно знала - когда. Сейчас они были живыми, но вскоре каждому предстояло испытать на себе холодные объятия смерти. Это были странные ощущения, и не сказать, что ей все это было по вкусу. Репортерша даже была готова сказать спасибо тому, кто ее отвлек от созерцания это печальной и страшной картины. Кто же это мог быть?

Том?! Какой настырный... он за мною следит? Господи, я готова поклясться, что секундой назад его здесь не было! - мысленно ругнулась Максимофф. Она могла предположить, что это был телепорт, но девушка не представляла, как настолько точно ее теперь находил Джадж. Она была уверена, что он не шел за ней из квартиры. Значит он знал, где она находиться и без визуального контроля? Это настораживало ее и совершенно ей не импонировало. Кто же он, черт побери, такой? 315391 - цифра не маленькая, учитывая ее исчисление в годах, и с каждой секундой в голове Ванды стрелка смещалась вперед. Раз умерев и попав в Ад, он стал жить по другим законам. Неужели эта цифра была его возрастом? Именно тем числом, сколько лет он провел в Аду после своей смерти. Звучало страшно.

- Ты слишком самоуверен, Том, - Ведьма повернулась в сторону мужчины и презрительно сощурилась. - Кто тебе сказал, что мои способности могут облегчить тебе жизнь? Поверь, если я захочу, все будет совсем наоборот, - ей уже надоело сопротивляться и играть. Если он не хочет говорить ей всю правду - а девушка была уверена, что не малое скрывается от ее глаз - пускай оставит это при себе, она как-нибудь переживет. Единственное, что рушило все ее планы - это хвост, который он ей обеспечил в качестве своей персоны. Особенно после недавнего телефонного разговора с неизвестным ей мужчиной казалось, что компания в виде Тома будет ой как некстати. Бывший священник искал того, кто заварил всю кашу, а тот человек, по всей видимости, был напрямую к этому причастен. Значит, прежде чем идти на встречу на складе, следовало бы как то избавиться от Джаджа. Вряд ли на него подействует обычная просьба оставить ее в покое, тем более после того, как он перечислил целый список из трех пунктов на тему: "Почему тебе от меня не избавиться". Замечательно. Просто замечательно. И да - это был сарказм. - К твоему сведению, мне не интересна никакая статья. Я хочу разобраться в случившемся, но боюсь, что ты, милый, мне будешь только мешать. Не уверена, что наши конечные цели совпадают друг с другом. И можешь мне поверить, я спокойна, - и это было сущей правдой. Если вспомнить, к чему обычно приводило "не спокойствие" Ванды, то "ни к чему хорошему" будет даже не слишком корректным ответом. В любом случае, об этом все же лучше было не думать. Смутные воспоминания недавнего прошлого приводили девушку в ужас.

- И что же ты от меня хочешь, Том? - скрестив руки на груди, Максимофф выжидающе обратила свое внимание к Джаджу. - Уж не вернуться домой и не выпить еще по бокальчику вина? У меня есть дела сегодня, и их я хотела бы решить сама. Одна. Ты же не берешь меня в заложники, и как свободный человек в свободной стране я вполне имею право на одиночество, - девушка горделиво вздернула носик. - И это не ты ли угнал мою машину, чтобы остановить меня? Твои исчезновения и появления чересчур подозрительны, надеюсь ты не думал, что я этого не замечу? Впрочем, машина не так важна. Ночь теплая, я могу и прогуляться.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вс май 01, 2011 9:47 pm

Люди снующие вокруг не придавали особого значения ни появлению Тома, ни разговору между ним и Вандой. Скорее всего это было связано с двумя вещами: первая - Джадж появился в тени колоны, закрывающей его от лишних взоров, так что в купе с тем, что каждый был занят своим делом, никто, кроме Алой Ведьмы, не мог сказать наверняка - а вдруг он просто здесь стоял уже некоторое время (?); вторая же говорила о более очевидной причине - спор двух людей не выходил за рамки диапазона звучания человеческого голоса, рамки, именуемые криком, следовательно и внимания не привлекал. И если подумать, то для Ванды, учитывая сложившиеся обстоятельства, это скорее было плюсом...

В тоже самое время, зрение и разум женщины медленно привыкали к новым возможностям, если можно так сказать, и Ванда начинала осознавать всю глубину того, что позволяют ей видеть её новые способности. Новые способности... Способности, которые проявились, когда в её жизни появился Том. Способности, которые реагировали на Томаса Джаджа, независимо от того, были ли они её собственными (точнее силами той Ванды, память и тело которой унаследовала наша героиня) или татуировкой женщины по имени Роуз, которая тоже реагировала на способности Тома (или как ещё можно объяснить его постоянные посещения ада, верно?) И вполне возможно вывод, который просто напрашивался, был абсолютно верным. Просто потому, что ко всем уже озвученным невидимым рассказчиком фактам, касающимся Джаджа, добавился ещё весьма занятный список.. странностей... Во главе которого стояла Большая человекоподобная фигура, возвышающаяся над Томом подобно призраку, из тела которой то тут то там вырывалось пламя. Возможно это было адское пламя?!

Изображение

Ванда смотрела на Тома, старого доброго Тома, и видела скрытый за этим человеком механизм вселенной, шестеренки которого крутились и не собирались останавливаться. Она смотрела на Томаса, на странного человекоподобного призрака, возвышающегося над ним - призрака, который являлся частью Тома. На странный крест, который бывший священник носил на шее и вспоминала. Вспоминала то, что когда-то читала о символе, который представлял из себя странный крест, который Том носил на груди. О символе, который встречался в культуре и религии многих народов мира. О символе, старом, как сама человеческая цивилизация...

Изображение Изображение

Символе, который олицетворял Тома, но не был его непосредственной частью. Как если бы крест был неким артефактом, столпом силы, который выбирает себе носителя, для той или ной цели. Артефактом, который напрямую связан не только с окружающей реальностью - а насколько реальность гибка и изменчива Ванда то уж знала не по наслышке - но и артефактом, являющимся источником тайной силы. Силы, связанной с призраком парящим над Томом Джаджем и являющимся его непосредственной часть.

ООС: [Это та же картинка что и выше, просто художник другой]

Изображение

Сейчас Ванда понимала, что Том и его странный крест является чем-то вроде столпа этой реальности. Одним из тринадцати элементов на которых держится этот мир. Одним из тринадцати взаимосвязанных элементов, суть которых в поддержании баланса и сущности самого бытия. И если продолжать эту мысль, то становилось вполне понятно почему Том - в некотором плане аватара этой реальности - был отправлен разгребать ситуацию, в которую, сама того не желая, попала Ванда и, как выяснялось, весь мир.

ООС: Тринадцать артефактов вселенной:

Изображение

Это так же вполне могло объяснить косвенное влияние Джаджа на Ванду, как на непостоянный, инородный, элемент этой вселенной. Элемент, который сам по себе мог изменять мироздание вокруг себя силой одной мысли. К несчастью, хотя исключительно на уровне голой теории (пока что), это так же говорило о том, что от Томаса Джаджа отделаться вряд ли получится. Судите сами - если он являлся сдерживающими и контролирующим элементом вселенной, то и исчезнет он лишь тогда, когда вселенная перестанет существовать. Когда шестеренки перестанут крутиться и механизм вселенной перестанет работать. И это вполне могло объяснять почему Том бессмертен!

***

Сто стороны Тома все выглядело куда прозаичней. Да, некоторые странности в поведении Ванды были заметны, но их можно было списать на множество факторов, начиная от факта его внезапного появления и заканчивая тем фактом, что его появление было воспринято в негативных тонах. Да и факт того, что машина женщины внезапно испарилась в неизвестном направлении, явно в тот промежуток времени, который Ведьма провела в квартире, резонно заставляло женщину недоверчиво коситься на Джаджа. Тем не менее, по настоящему странным было другое - Ванда притягивала Тома. Притягивала простым, животным, сексуальным притяжением. Прозаично, но факт - некоторые отзвуки этого неестественного "притяжения" начали играть красками ещё тогда, когда Максимофф только покинула ванную комнату в квартире и сменила гардероб. Но тогда все можно было сменить на удачно подобранную одежду, отлично подчеркивающую женственность и фигуру Ванды. Сейчас же Том понимал, что Алая Ведьма излучает собой некую форму энергии, притягивающую любого, кто находится к ней достаточно близко. Как если бы она была сиреной или чем-то подобным. С одной лишь разницей: в указанном притяжении главную, и, впрочем, единственную роль играл секс.

Вознесение, висящее на шее мужчины, сглаживало эффект, не позволяя "эффекту Ванды" замутить рассудок и не мешая Тому разумом анализировать ситуацию, но факт изменений в женщине был на лицо. И значит возникал вопрос: с чем были связанны эти изменения? С тем, что Том "мешал" Ванде и это было реакцией на его ультиматум не оставлять её в покое? Или же последствиями внезапного "роста" странной татуировки на теле женщины? Впрочем, никто не мешал бывшему священнику сделать свой вывод, касаемо сложившейся ситуации. Времени на размышления у него, правда, было немного - судя по всему влияние Ванды начинало распространяться, а они на парковке были не одни... Люди, причем обоих полов, начинали нездорово, пока что, коситься в её сторону.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Zulnar » Чт май 05, 2011 12:42 am

Хоть Том и не показывал этого внешне, поведение Ванды, да и вообще вся эта ситуация начинала его прямо таки бесить. Мало того что кто-то выдернул священника из заслуженного отдыха (хоть не в самом лучшем месте, но все же отдыха) что бы он исправил проблему, виновником которой, как догадывался Джадж, и был этот самый "кто-то", так теперь еще и Ванда, которая на данный момент была его единственной зацепкой и которая по идее должна была значительно облегчить его задание, продолжала капризничать и пытаться отшить Тома, тем самым это самое задание усложняя.

Впрочем, это не все что напрягало Джаджа. По невидимой причине, теперь женщина излучала сильнейшую, сексуальную энергию, в присутствии которой было сложно сохранять "чистую голову", даже учитывая тот факт, что Вознесение, артефакт на шее мужчины, значительно ослаблял эффект. Что-то подобное ему уже доводилось видеть раньше, в аду. Обитающие там демонесы, известные как Суккубы, излучали похожую энергию, но у них она была чисто магически-демонического характера, в случае же Ванды, ничего подобного Том не замечал, а значит как и почему девушка так сильно притягивала окружающих пока оставалось загадкой.

Но это было не единственными изменениями которые заметил священник. Девушку окружала явная аура смерти. Точно такая же аура окружает руководителей ада и других существ, у которых смерть - хоть они и не являются злыми по своей натуре - представляет их природную суть. (ООС: согласовано с мастером)

- Хоть мы и все знаем что священники - мастера по угону машин, - не скрывая цинизма отвечал Джадж, - твою я не трогал. Я даже не знаю какая у тебя машина. Да и я просто напросто не успел бы этого сделать. Напомню, что когда ты вернулась домой, как я думаю - на машине - я тебя уже там ждал. И как это не печально, - продолжал он, - отпустить я тебя тоже не могу по уже описанным причинам. Плюс: тот кто меня воскресил позаботился направить меня в психушку где я, хоть и не напрямую, наткнулся на тебя. А так как в совпадения я не верю - намного разумней с моей стороны будет держать тебя рядом. Слушай, - пришлось отвлечься священнику, - понятия не имею отдаешь ли ты этому отчет, или как ты это делаешь - но сейчас ты излучаешь очень сильную, сексуальную энергию. И нет, это не неудачная попытка тебя затащить в постель, хоть я и знаю как это звучит. Скажу прямо, я бы скорей всего набросился на тебя прямо здесь, если б не этот самый артефакт на который ты так пристально пялишься (ООС: отталкиваюсь от мастерского хода) и который твой "шарм", по отношению ко мне, сдерживает. Но вот окружающие нас люди, вряд ли окажутся такими же терпеливыми как я, - улыбнулся он, - так что если мы сейчас же не пойдем "выпить еще по бокальчику вина" или вообще куда либо - боюсь что шанс стать моей заложницей будет твоей самой маленькой проблемой...
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вт май 10, 2011 11:23 am

Стоило только Ванде повернуться к Тому, как там ее ожидал еще один сюрприз. Исполинская фигура беспечно возвышалась над мужчиной, как только раньше она ее не замечала? Наверное, всему виной было это новое "зрение". Оно показывало ей скрытую сущность людей. Если живые мертвецы были простыми смертными, бывший священник здесь явно от них отличался. Он был не смертен и далеко не прост. Только заставив оторвать глаза от мрачного призрака, девушка перевела взгляд на крест. Она заметила его еще раньше, однако на тот момент не уделила ему большого значения. Символ, олицетворявший собой мироздание и хранящий в себе тайные силы, так и остался бы символом в ее сознании, если бы не то, что она сейчас увидела. Теперь кусочки головоломки под названием Том Джадж начинали складываться воедино. Как жаль, что это не все головоломки на повестке у Ведьмы.

Милый Том. Интересно, а он сам в точности знал, кем является? Этот по истине древний и сильный артефакт выбрал его, но отдает ли себе отчет мужчина в том, что он - олицетворение этой реальности, ее аватар. Тогда не удивительно, что именно его отправили в "мир живых" разгребать все случившееся. Это его предназначение. Судьба, можно так выразиться. Неужели он обманывал ее в словах, что не понимает, почему на него пал выбор и почему ему предстоит защищать этот мир? Или он действительно не знает всей сути и силы артефакта. Ванде было над чем подумать. Кажется, с каждой минутой с мужчиной становилось все интереснее. Возможно, стоило пересмотреть вопрос о его непригодности...

Девушка улыбнулась своим мыслям. Джадж что-то говорил, сначала доказывая свою непричастность к угону ее автомобиля, затем в очередной раз говоря, что ее не отпустит. Они действительно мялись на месте. На самом деле Максимофф не так была важна машина, тем более что она считала, что за время ее водных процедур Том вполне мог успеть ее спрятать. С другой стороны дело обстояло в том, что ей уже надоело с ним спорить. Хорошо, например, она ему поверит. Тогда кто угнал ее машину и зачем? Вряд ли это обычное совпадение. Репортерша нахмурилась, пока до нее не долетел последний монолог мужчины.

- О чем ты?.. - чуть возмущенно воскликнула Ванда, пока сама не повернулась в сторону и резко не замолчала. Кажется, она действительно привлекала внимание, и далеко не громким голосом или безалаберным поведением. Окружающие люди, которые, стоит заметить, все еще виделись ей живыми мертвецами, как-то странно косились в ее сторону. Сексуальное притяжение, говорите? Столь недавние события в психбольнице подсказывали, что всему виной была татуировка, "проснувшаяся" и по всей видимости начавшая демонстрировать свои силы. В памяти еще были свежи те моменты, когда подобное на себе испытывала она сама. Сейчас же это было ей абсолютно не нужно. Необходимо было все прекратить, сдержать в себе энергию и не выпускать ее наружу. Если Том и его способности разбудили эту силу, то вполне было возможно, что он ее и подпитывал. В такой случае следовало бы вернуться к прежней идее избавления от бывшего священника. Но если это было не так? Вполне возможно, что пробудившись, татуировка уже жила своей жизнью и в этом не было ничьей вины. Тогда надо было найти способ урезонить ее, ограничить, заставлять повиноваться. Медитация? Больше в голову Алой Ведьмы ничего не приходило.

- Ох, милый, спасибо за откровенность. Я была уверена, что я тебе небезразлична, - с легким сарказмом бросила Ванда, одарив Тома чарующей улыбкой. - Однако вынуждена с тобой согласиться, нам пора отсюда уходить. С сексуальной энергией я что-нибудь придумаю. Будет жалко, если ты все-таки сойдешь с ума на почве страсти ко мне. Пойдем, - она схватила за руку Джаджа и потянула вслед за собой. Через автостоянку к дороге она старалась идти быстро, ни на кого не обращая внимания. Раз у нее теперь не было своей машины, следовало найти себе такси или попутку. Уж там, отправив водителя по адресу, она смогла бы попробовать урезонить свои новые способности, хотя признаться, ей было несколько страшно с чем-либо экспериментировать.

Заявка:
Поймать мимо проезжающее такси или попутку, отправив ту по назначенному ей адресу. Непосредственно в машине попытаться войти в себя для медитации, дабы обрести контроль над силами татуировки и заодно вернуть зрение в более привычный его вид.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вт май 17, 2011 1:57 am

ООС: Ход согласован с lin

Выходя со стоянки, Ванда, а значит и Том, привлекали к себе весьма оживленное внимание. Конечно стоило порадоваться, что пока что люди не начинали вести себя как зомби, бегущие за Вандой как за живым человеком/куском мяса, готовые разорвать её в клочья, но ситуацию это не меняло и не упрощало. Да и тот факт, что людей Алая Ведьма видела как живых мертвецов, вряд ли прибавлял ей оптимизма. Впрочем, Максимофф была не той женщиной, которая была подвержена панике и уже знала, что нужно делать, чтобы как-то разрешить ситуацию, ну или надеялась, что знает, что нужно делать.

Стоит отметить, что самоконтроль женщины и простой факт удаления её от людей, явно действовал на них освежающе и ободряюще - люди возвращались к своим делам, снова переставая обращать на женщину хоть какое-то внимание. Впрочем, это не касалось людей на улице - те более чем были заинтересованны в Ванде. Единственное, что могло порадовать женщину - людей было не много, становясь с каждой минутой все меньше и меньше, учитывая время суток. Способности "татуировки", тем временем, не достигали (или ещё не достигли?) критической массы, как было в больнице. Чисто теоретически, разумеется...

Что ж, ночью движение, как известно, не слишком распространено, а попутки более чем не любят подбирать незнакомцев в такое время - все смотрели фильмы ужасов и знают, чем может закончиться подобное. Это не говоря уже о внешности Тома, который вполне мог бы сыграть в одном из таких фильмов. Ну а может он просто был похож на грабителя из тёмного переулка? С другой стороны, это лишь подтверждало факт того, что попытка привести свои новые силы в порядок - удавалась женщине с успехом. Хотя бы потому, что люди попавшие под воздействие "эффекта Ванды" давно бы уже остановились, верно?

Стоя в ожидании машины, которая соизволит остановиться, чтобы довести её и Тома до нужного места, женщина смогла взять себя в руки практически полностью. Нельзя сказать, что она медитировала, в привычном значении этого слова, - техники расслабления, которые она узнала ещё будучи в Мстителях, а то и ещё раньше - в Братсве Мутантов, сейчас работали на ура! Зрение потихоньку восстанавливалось, позволяя накладывать два режима зрения друг на друга (что выглядело более чем странно, так как картины живых мертвецов и обычных людей не очень то сопоставлялись!). Да и Том мог ощутить на себе, как слабеет "притяжение" Ванды. Слабеет, как если бы она положила его в Ящик Пандоры, который может открыть в любой момент. Или... или по закону подлости он сам откроется в самый неподходящий момент!

По прошествии 15 минут, желтое потрепанное такси все-таки остановилось около наших героев. Машина была старой, но было видно, что её держали в порядке и следили за ней. Салон так же был весьма пряным - сидения спереди и сзади явно недавно обновили, так же установив новые приборные панели. Водитель представлял из себя мужчину около 30-35 лет, в бежевых брюках, синей футболке и такой же, как брюки, бежевой куртке. Блондин. Под некоторыми ракурсами можно было бы сказать, что у него немного крючкообразный нос, хотя это и не бросалось в глаза. Включив счетчик, водитель направился по названному адресу...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Zulnar » Ср май 18, 2011 3:23 am

На этот раз Том не стал сопротивляться Ванде и решил помочь ей поймать Машину или Такси, позволяя женщине указать путь. Учитывая сказанное, сделанное и случившееся, священник, в случаи надобности, был готов защищать её от любой опасности. Человеческой или не очень. Вознесение при этом Том планировал использовать только в крайнем случае, полагаясь пока только на собственные способности и найденный в квартире Максимофф пистолет. Способности, которые пусть и были в рамках возможностей обычного человека, но мало кто на грешной Земле сейчас мог противопоставить себя Джаджу.

В Аду Том пил, курил и прелюбодействовал. Другими словами - отдыхал. Только отдых в Аду нельзя получить за бесплатные купоны, которые раздают в супермаркете. Ад это скопление демонов, падших людей и другой швали мира, являющегося отражением мира реального. Он же мир живых. Так что можно честно сказать о том, что свой статус владельца небольшой приватной плантации в Аду, Джадж получил не сразу и за него ему пришлось сражаться. Благо времени, чтобы научиться драться так, как не умеет ни один смертный было завались. Учителей, как людей, так и нелюдей, тоже в достатке. Так что к великолепному знанию техник рукопашного боя, как мирского, так и иноземного, Том мог добавить идеальное обращение с любым из созданных человечеством оружий, а так же тех, которые люди ещё и не создали. вовсе Он обладал идеальными знаниями всей истории Земли, как скрытой от глаз людей, так и не очень. Благо что делать в Аду, кроме как пить, курить и трахаться, если не слушать рассказы швали о том, как они провели отмеренный им отрезок бытия? Хотя ответ и так был известен - засрали! Иначе чего их ещё занесла нелегкая в Ад? И это было лишь началом длинного списка того, что знал и умел мужчина. Причем без артефакта. Вознесение же, к слову, пришлось возвращать себе голыми руками, без какой-либо помощи и поддержки. Но в этом если и свои плюсы: не каждый день ты можешь забить до смерти убившую тебя демонесу верхней частью адского дракона, который оказался не в том месте, не в то время. Было интересно, подозревала ли Ведьма о том, чем стал Джадж после всех этих лет?

- Вижу ты приходишь в норму, - смотря на останавливающуюся машину и выкидывая привычным жестом в сток канализации недокуренную сигарету, констатировал Том, - Могу сказать, что что бы ты не делала - оно работает. Меня уже не так сильно "тянет" к тебе. Но я все-равно никуда не денусь. Ну чтобы не было иллюзий, - священник улыбнулся во все свои 32 зуба. Ну а что? Играет же Ванда на его нервах, что ему нельзя? Ну совсем чуть, чуть! Не в Ад же за это отправят, верно?

Открыв дверь такси, Том пропустил Ванду вперед на заднее сидение, после чего сел рядом. Водитель, что было неслабым, в глазах мужчины, бонусом, имел защитную решетку, разделяющую пассажиров и его самого (ООС: Согласовано с мастером). Мелочь, а в случае форсмажорных событий, как например нестандартная реакция водителя на "шарм" женщины, будет лишнее время на то, чтобы среагировать в соответствии с ситуацией.
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб май 21, 2011 3:40 pm

- Иллюзии, - тихо хмыкнула девушка. Увы, но их она строить умела, причем не только для себя, но и для других. Вспоминать было больно и неприятно, даже несмотря на то, что в ее голове события тех прошлых дней путались как в тумане. Хорошо, что Том не знал, что скрывалось за милой улыбкой алых губ и чистыми голубыми глазами. Это была действительно далеко не та Ванда, которую он знал. Однако что-то подсказывало, что и он был той еще темной лошадкой, и помимо того, что она уже знала, многое скрывалось за запахом сигарет и серы.

Следуя жесту мужчины, Максимофф первой проследовала в такси, усевшись на заднее сидение. Дождавшись, пока за ней последует и сам Джадж, она назвала адрес, после чего машина неспешно тронулась. В подтверждении слов бывшего священника сейчас можно было удостовериться самостоятельно. Даже находясь в такой "опасной" близости к репортерше, водитель не проявлял никаких признаков сексуального помешательства. Впрочем, сейчас, с чистым рассудком, она не сомневалась в умении контролировать свои силы. Они были ее ответственностью с того момента, как появились. Еще когда она лишь влияла на вероятности, не представляя всего потенциала своих способностей, еще тогда они были опасны, стоит лишь потерять контроль. Казалось, Алая Ведьма посвятила им всю свою жизнь. И с тем, как они росли, ответственность становилась все больше. И к чему это привело? Нет! Ей совершенно не хотелось думать об этом. Лучше прошлое останется в прошлом, ведь не зря философия жизни трактует жить настоящим, сегодняшним днем. В этом мире была другая история, и оно было только к лучшему.

- Знаешь, Том, не важно почему я передумала и взяла тебя с собой, но у меня к тебе одна просьба. Там, куда мы сейчас едем, у меня есть одно дело, и я очень бы хотела, чтобы ты не совал в него свой нос. До поры, до времени, возможно... Я не сбегу, можешь не беспокоиться. Однако если ты решишь ослушаться и пойти за мной, то сорвешь мне очень важную встречу. И поверь, важна она не только для меня, но и для тебя. Пока я не хочу тебе ничего рассказывать, и даже не настаивай, - Ванда старалась говорить как можно менее выразительно, слегка склонившись к плечу Тома, чтобы их разговора не было слышно водителю такси. Конечно, наверняка за свою работу тот слышал не мало странных и личных разговоров, но девушке не хотелось, чтобы и их беседа попала в этой список.

Странно, но теперь, когда их надуманное противостояние оказалось позади, ей неожиданно стало интересным его прошлое, точнее лишь маленькая часть того, чего она не знала. Для Максимофф не имела интереса его жизнь в Аду, чем он в нем занимался, казалось бы, вечность. Ей было интересно, как он умер. Конечно же, она помнила это странное распятие на собственных ребрах, которое шесть лет назад навело на "нее" истинный ужас. Но чем он его заслужил, и кто был художником этой кровавой картины? При посторонних ей не хотелось задавать этого вопроса. Наверняка они и без того казались таксисту странной парой. Но если выпадет удачный момент, она неминуемо удовлетворит свое любопытство, ведь смерть Тома была загадкой, мучившей ее не мало ночей и в некотором смысле изменившей "ее" жизнь.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Вс май 29, 2011 11:14 pm

Том одобрительно кивнул, показывая, что согласился с Ведьмой. Впрочем, это было лишь для виду - про себя Джадж отметил что будет действовать по обстоятельствам (и никак иначе), когда они пребудут на место! (ООС: Согласовано с игроком) Хотя понятие "когда", в случае Тома и Ванды, оказалось более чем растяжимым. А именно: адрес, который назвала женщина находился достаточно далеко по отношению к Нью-Йорку, так что это место сложно было назвать даже пригородом. Но если клиент готов заплатить, то редкий таксист откажется от, в общем-то, легких денег. Так что все, что оставалось Максимофф и Джаджу - это расслабиться и получать удовольствие от дороги. Водитель, стоит отметить, вел машину ровно и аккуратно, имея, по всей видимости, крайне большой опыт и являясь профессионалом в своей области.

Время, которого сейчас у Тома и Ванды было предостаточно и они могли потратить так, как того пожелали бы. Их водитель, через сетчатую металлическую перегородку, с окошком для передачи денег, иногда пытался худо-бедно поддерживать беседу, но его попытки к диалогу не были поддержаны ни Томом, ни Вандой - и мужчина и женщина были в меру лаконичны и корректны, но ограничивались лишь сухими ответами на заданные вопросы, не показывая желания к продолжению беседы (ООС: Согласовано с игроками). Здесь стоит отметить, что таксист быстро понял, что пассажиры хотят побыть наедине со своими мыслями и, включив приглушенную тихую музыку, продолжил движение.

Где-то через 20 минут тишины, машина проехала знак, говорящий о том, что неподалеку находится заправочная станция. Водитель сбросил скорость и начал уходить на поворот. Хотя, если бы Ванда или Том бросили взгляд на показания на приборной панели - у такси было больше полубака бензина.

- "Какая-то машина едет за нами уже несколько кварталов, ваши друзья?" - не меняя направления движения автомобиля, произнес таксист, смотря в зеркало заднего вида, - "Мне не нужны проблемы...", - продолжал он, - "Так что если вы решите продолжить движение пешком от заправки - я вас не знаю и мы ни о чем не говорили. Если же вам все ещё нужна моя помощь, то я хочу в долю. Что это будет - деньги или слава - меня не волнует."

ООC: С момента отъезда такси от дома Ванды до поворота на заправку прошло больше часа.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2