Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Zulnar » Пн май 30, 2011 12:30 am

Отлично, очередной идиот которому захотелось приключений, а на первый взгляд вроде бы и не глупый мужик.
За свое время в аду Томас повстречал немало таких "героев". Хотя, "немало" - это слишком слабо сказано. У Джаджа даже в какой-то момент возникло мнение что каждый третий кто умер не от старости, скончался от того что ему захотелось приключений, заработать денег или поиграть в героя. Что же, добавлять к этой статистике их нынешнего водителя священник не собирался, да и хвост им сейчас был не к чему...

- Вот только не нужно вдаваться в паранойю, я у верен это всего лишь недоразумение, - неубедительно отрезал он Таксиста, после чего переключил свое внимание на Ванду, - Знаешь, Куколка, я тут подумал - я действительно путаюсь у тебя сейчас под ногами, как-будто у тебя своих дел нету, что очень эгоистично с моей стороны стороны. Так что береги себя, - с этими словами, неожиданно для всех, мужчина поцеловал женщину то ли в щеку, то ли в губы, после чего открыл дверь и выпрыгнул из несущегося автомобиля.

Если бы репортерша выглянула бы сейчас в окно - она бы могла увидеть что секунду спустя - Том уже стоял на пути преследователей, склонившись на одно колено и что-то рисовал на дороге. А когда священника и машину преследователей разделяло всего лишь несколько метров и казалось они вот вот в него врежутся - автомобиль перевернулся и перелетел через Тома, а через секунду, ещё до того, как машина коснулась земли, Джадж и автомобиль исчезли как будь-то их тут никогда и не было, оставив за собой лишь тучу плотного дыма...

ООС: Ход согласован с мастером
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вт май 31, 2011 10:47 pm

Ванда была рада, что ей не пришлось занимать никого разговором в течение последнего часа. Их препирания с Томом как-то сами собой сошли на нет, что не могла не радовать. Видимо им удалось все-таки прийти к соглашению, хотя что-то подсказывало, что временному. Таксист в предвкушении длинной дороги предпринял жалкую попытку завести разговор, и здесь девушка также не потрудилась мысленно обрадоваться тому факту, что ее спутник поддержал ее в нежелании вести беседу. В конце концов, ей было что обдумать, и в следствие не стоило упускать шанса и свободного времени, дабы это осуществить. Так она погрузилась в себя, прикрыв глаза и погрузившись в собственные мысли.

Идиллия длилась до того момента, пока скорость машины ощутимо не упала. Алая Ведьма открыла глаза, когда машина уже сворачивала в сторону заправки. Слежка? Она не особо вслушивалась в слова водителя, проигнорировав его пожелания присоединиться к их дружной компании за вознаграждение. Читай она мысли, наверняка согласилась бы со священником. Вряд ли то, чем они занимались, могло принести денег или славы, разве что увечья различной степени тяжести и в случаях крайнего везения - смерть. Зато факт того, что за ними следили, был не безынтересен. Репортерское "прошлое" подсказывало, что это могли быть в равной степени как детективы полиции или какой-либо еще федеральный орган безопасности, так и репортеры вроде нее, жаждущие ярких сюжетов и ошеломительных открытий. Произошедшее в психиатрической больнице вряд ли могло остаться без внимания, да и вовсе было странно, что до сих пор с ней не связалась полиция. Но как говориться, стоит только вспомнить. Впрочем, были и другие варианты. Ванда все еще помнила у себя в голове стук сердца человека, который должен был убить ее, но сейчас это ощущение было притуплено.

- Том! - в изумлении воскликнула девушка, интуитивно бросаясь в сторону Джаджа. Эта порывистость и непредсказуемость. Странным образом именно они привлекали ее в нем. В отличие от многих других мужчин, с ним не было скучно. Несмотря на всю его грубость и неопрятность, в нем чувствовался настоящий мужчина. И простота, с которой он себя вел... Кажется, внутри Ванды говорило ее второе я, которое было явно не безразлично к Тому и которое так невзначай проснулось от легкого поцелуя, застывшего на уголке ее губ. Как это было нагло и в то же время... мило? Неужели бывший священник умел быть милым? Однако теперь Максимофф оставалось лишь бросить взгляд ему вслед. Как ни в чем не бывало, он уже стоял на дороге и рисовал невидимые со стороны наблюдения девушки символы. Сложно было не догадаться об их принадлежности, но это уже было не так важно, когда через несколько секунд он исчез вместе с машиной преследователей, выписывающей в воздухе красочный пирует в духе экстремального боевика. В сердце неожиданно что-то больно кольнуло и начало казаться, будто ее покидают силы, но секунда слабости завершилась вместе с магическим исчезновением мужчины (ООС: Согласовано с мастером). Слишком много всего странного на один день, это начинало угнетать.

- Извиняюсь за своего друга. Ему понадобилось срочно выйти, он немного не в себе, - захлопнув за Томом дверь, Ведьма как ни в чем не бывало повернулась в сторону таксиста. Наверняка в окно заднего вида он прекрасно видел произошедшее, включая растворение мужчины в воздухе. В такие моменты можно было пожалеть об отсутствии такой способности, как телепатия. Влез в чью-то голову, покопался там в "мозгах", внушил нужные тебе мысли и все прекрасно. Увы, но так было бы слишком просто. - Впрочем, вам больше не о чем беспокоиться! Доставьте меня в назначенный пункт, получите двойную оплату за свою работу и забудьте обо всем случившемся! - Как жаль, если он запротестует и испугается. Придется телепортировать беднягу куда-нибудь в Большой Каньон. Его рассказу вряд ли кто-нибудь поверит, угодит еще в психиатрическую клинику... - размышляя о возможном не сложившемся будущем водителя такси, Ванда тем временем невинно улыбалась в его сторону. Ей действительно не хотелось так лихо поворачивать судьбу этого незнакомца вспять, но в случае чего она готова была пойти на крайние меры. При этом стоит заметить, что крайним в понимании репортерши было далеко не кровавое убийство или что-то в подобном стиле. Она бы могла превратить мужчину в какого-нибудь кота, чтобы тот молчал и не привлекал к ее персоне излишнего внимания полиции, хотя кажется, что она была и без того не мало в ней заинтересована. Что ж, следует действовать по обстоятельствам, и сейчас обстоятельства требовали любым способом все-таки добраться до пункта назначения.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Ср июн 01, 2011 2:33 am

ООС: Ход совместный, заявки поданы и согласованы в аське.

Разумеется, как и предполагала Ванда, для водителя такси не осталось незамеченным то, что случилось сначала в салоне машины, а потом уже вне его. Конечно нельзя сказать, что такси ехало экстремально быстро - все-таки скорость таксист сбросил, уходя в поворот, но не каждый день из твоей машины выпрыгивает человек, остается в живых, а потом проделывает то, что можно увидеть разве что в кино. Причем дважды: сначала окружив себя чем-то вроде невидимого силового поля, через которое перелетают машины, а потом... а потом просто растворившись в воздухе!

- "Черт возьми", - произнес мужчина, нажав на тормоза, скорее от удивления и шока, нежели по другой причине. Машину занесло и она встала поперек дороги. Радовало разве что то, что в столь поздний час не было встречного движения, - "Что... что ... это ... было?", - произнес он, поворачиваясь к Ванде и слыша в ответ про двойной гонорар, - "Объяснения были бы...", - он запнулся, хватая ртом воздух, - "Объяснения были бы лучше денег, мисс!"

- Не уверена, что они вам придутся по душе, - имея в виду объяснения, невозмутимо парировала Ведьма. Ее спокойствие явно говорило о том, что происходящее не вызывало у нее ни малейших возмущений, словно для нее это было делом обычным. Обиход - одним словом. - Я бы посоветовала вам нажать на газ, вырулить обратно и отправиться по назначенному маршруту. Настоятельно посоветовала бы, - несмотря на все еще приветливую улыбку, не сходящую с лица девушки, в ее тоне сквозила некоторая стервозность и настойчивость.

- "Вашим заложником я не буду!", - спокойно заявил мужчина и достав ключи из зажигания, высунул их в приоткрытое окно, показывая, что не боится выбросить их в темноту - "Партнерство, с другой стороны, мне импонирует куда больше. Судите сами - если за вами идет смерть, то и я уже не желец и неплохо было бы знать, что происходит. Если за вами стоят деньги, то достаточно большие, чтобы вам не было накладно поделиться с обычным трудягой - много я не возьму. Если вы работаете на правительство - мне нужна защита, чтобы помощь вам не ударила меня в спину. Если же вы репортер, то мои имя, мелькнувшее в статье... достойная для меня плата. Решайте", - сделав глубокий вдох, мужчина изменился в лице и... поведении. Казалось, что он копирует Ванду, её движения, манеру говорить, позу и уверенность чёрт возьми (!).

- Мне не нужен заложник, мне нужен водитель, - пренебрежительно хмыкнув, репортерша перевела взгляд на ключи, которые таксист решил смело вытащить в окно. И чего он собирался этим доказать? Свою смелость перед лицом опасности? Ей было бы смешно, осмелься он действительно выбросить их в окно, ведь в этом случае больше проблем будет явно у него, нежели у нее. В конце концов, ей просто не хотелось терять время на эти детские игры. - Отлично. Я репортер The New York Times. Можете представиться, а я позабочусь об упоминании вашего имени в моей статье. Если это все ваши требования, то может быть мы уже поедем? - Ванда вопросительно изогнула одну бровь, не сводя испытующего взгляда с мужчины. От ее внимания не утаилось его поведение, начинающее отдавать чем-то подозрительным. Обычный человек наверняка чувствовал себя в данной ситуации сконфуженно. Перед лицом неизвестности и с разговоре с человеком, от которого не известно чего можно ожидать следует быть осторожным. Сама Максимофф чувствовала себя уверено, полагаясь на свои силы, но что вселяло уверенность в этого заурядного водителя такси оставалось вопросом. В любом случае, если он и дальше собирался препираться, она была готова применить свои способности.

- "Что ж, тогда мы договорились", - мужчина завел машину и двинулся по старому маршруту, проехав мимо заправки, так как теперь не было никакого смысла там останавливаться, и ушел на очередной поворот, возвращаясь на основную дорогу. Скорости он, надо сказать, прибавил, толи потому, что его более чем устроила договоренность с пассажиркой, толи потому, что он не хотел её злить, хотя, что наиболее вероятно, здесь свою роль играл здравый смысл, но иного рода. А именно: если их преследовали, то где гарантии, что машина преследователей была одна? Или же - где гарантии, что следом за одной машиной не пришлют ещё? - "Меня зовут Пол Баллард, раньше я работал в ФБР, если вам интересно", - таксист взял театральную паузу, - "Но мы не сошлись во взглядах: им казалось, что я гоняюсь за призраками. Я же был уверен, что в Лос-Анджелесе действует тайная организация занимающаяся проституцией и торговлей людьми. Меня обвинили в параное, разжаловали и уволили с позором. Оставив без пенсии и средств к существованию. Жизнь расставляет свои коррективы, но я не против вернуться в большую игру. И вы - мой билет туда. Так что если вам понадобится интервью или возможно помощник, то я в вашем распоряжении! Скажем так - я очень легко становлюсь кем-то другим", - мужчина усмехнулся на последних словах, как-будто в них было двойное дно, о котором он желал поведать женщине.

Через 40 минут пути, плюс-минус потерянное на светофорах время, машина достигла заданного адреса. Это был небольшой склад на отшибе пригорода города Нью-Йорка, в общем и целом ничем не примечательный и казавшийся заброшенным. Хотя наметанный глаз "репортера" Ванды Максимофф говорилЭ что владелец просто не хочет афишировать, что это место используют. Таксит высадил женщину, взял обещанный двойной гонорар и развернулся, дабы вернуться в город тем же путем, которым сюда приехал. Проезжая мимо Ванды, мужчина остановился и опустил стекло: "Мне кажется вы слишком самоуверенны. Возможно для репортера это и хорошее качество, но иногда то, что мы встречаем на своем пути на самом деле не то, чем оно нам кажется. Будьте осторожны и не переоценивайте себя", - он усмехнулся, - "Бесплатный совет!" И машина тронулась снова и исчезла в ночи.

Ведьма стояла перед складом. Её дальнейший путь был вполне понятен, какой бы путь проникновения внутрь она не выбрала. Её новые способности говорили о том, что её будущее здесь, возможно, обрывается. И нет, это не было связано со смертью, ведь, в теории, Ванда могла предсказать и свою собственную смерть. Человек, который должен был убить её был за много километров от неё, в Нью-Йорке, только теперь он был не один, а их число перевалило за 20 и они собирались в группу, где-то в одном месте в городе. Ванда знала координаты, но без карты не могла точно сказать где это. Что до чисел, которых и здесь было не мало, если поискать, складывающихся в картину будущего - она лишь с уверенностью видела, что Том, где бы он сейчас не был, придет на этот склад, причем не один, а в компании женщины-блондинки, со значком агента ФБР, в ближайшие 10, максимум 15, минут. И если Максимофф хотела приватности, то ей стоило поторопиться!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Пт июн 03, 2011 10:56 pm

- Я учту ваши пожелания, - спокойно ответила Ванда на краткий рассказ водителя, который тот, кажется, считал своей самой большой неудачей в жизни. Дальше развивать начатую мужчиной тему она не стала, ведь любой подобный разговор имеет возможность неминуемо перейти к душевной беседе, тогда как девушка не собиралась раскрывать о себе и о своей жизни больше ни единого факта. Слов таксиста, теперь уже обретшего имя Пола Балларда, было достаточно, чтобы мысленно его пожалеть, но не достаточно, чтобы развязать репортерше язык. Единственное, что вызвало у нее неподдельный интерес, была его последняя фраза. "Я очень легко становлюсь кем-то другим". Не это ли она ощутила на себе несколькими минутами ранее? Конечно, можно было списать подобное на его служебную выправку и хорошее обучение в ФБР, но что-то подсказывало, что на деле все было не так просто. Что ж, когда-нибудь и эта тайна откроется перед Алой Ведьмой, но пока зацикливать на этом внимания она не стала.

Все оставшееся время прошло в тишине. Думать о проблемах и неурядицах девушке уже порядком надоело, поэтому она предпочла просто прикрыть глаза и погрузиться в легкую полудрему. День был напряженным и моментов для отдыха в ближайшее время явно не предвиделось, так что Максимофф предпочла провести оставшееся до прибытия на назначенное место время хоть и с несколько сомнительной, но все-таки пользой. Прошло порядка получасу, когда таксист остановил машину у заброшенного склада. Хорошо, что мужчина предпочел не задавать излишних вопросов касаемо причин ее заинтересованности в этом месте. Выйдя из машины, она наспех огляделась. Вокруг не было ничего примечательного, отшиб мегаполиса в самых привычных и обыденных тонах, однако сама Ванда прекрасно знала, что за этой невзрачностью таится нечто по-истине загадочное, интересное и волнующее.

- Спасибо, Пол, - репортерша одарила Балларда легкой улыбкой и неоднозначно махнула ему рукой в знак прощания. К чему была сказана эта фраза она не представляла, но единственное, в чем мужчина был точно прав, что ей следовало быть осторожной. Этот вывод подтвердился парой минут спустя, как только такси уехало и Ведьма позволила себе "включить" свои новые способности. Если она могла предчувствовать опасность, включая собственную смерть, а также предвидеть будущее, то разве грехом было бы этим не воспользоваться? "Новости" заставили девушку удивиться. В первую очередь ее откровенно порадовало такое внимание к ее персоне. Двадцать убийц? И они что, устраивают между собой встречу по интересам? Очаровательно. Другой странностью были ее ощущения касаемо того, что ждало ее на этом складе. Будущее обрывалось, словно дальше его не существовало, но это не было связано с ее смертью и вообще не сулило ей никакой опасности. Это настораживало и немного пугало, но Ванда не относила себя к тем людям, которые боялись неизвестности. Что ж, она встретит свое будущее с должной готовностью, широко открытыми глазами и гордо поднятым носом. И на все про все ей оставалось порядка 15 минут, ведь как говорила математика, через них к ней вернется Том, и что примечательно, не один. Компания из блондинки говорила, что мужчина довольно-таки продуктивно провел свое время в Аду. И нет, она не ревновала, ее просто совершенно не воодушевляла мысль о новых знакомствах и том, что еще одна незаурядная личность будет мешать ей в осуществлении ее планов.

Однако то, что ждало ее в будущем, пока что оставалось в нем, лишь приближаясь с каждой долей секунды к тому, чтобы стать настоящим. Пока у Алой Ведьмы было время, она не собиралась его терять. Собравшись с мыслями и постаравшись вновь заглушить свои новые способности (заявка), девушка уверенной походкой направилась в сторону заброшенного склада. Ничего экстраординарного она делать не собиралась, ее основной идеей было просто зайти в здание через дверь и объявить о своем присутствии. Она надеялась, что за дверью ее ждут и объяснят все происходящее, что тот разговор по телефону не был пустым звуком. Серая стальная дверь не была заперта и легко поддалась на толчок Ванды. Сделав шаг вперед, она не стала ждать.

- Я здесь, как мы и договаривались! Одна! И я хочу услышать правду, - слова прозвучали достаточно четко и громко, чтобы ее могли услышать. Максимофф не хотела быть опрометчивой, возможно это слова таксиста заставили ее задуматься, но несмотря на отсутствие предчувствия опасности, она решила окружить себя защитным полем (заявка) на случай непредвиденной ситуации, которая учитывая ее новые способности и тем, что она не так давно ими пользовалась, вряд ли могла случиться.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Сб июн 04, 2011 1:01 am

ООС: Часть хода согласована с Лин

Открыв двери склада, Ванда попала в плохо освещаемое помещение, свет в котором падал только лишь на длинный коридор, ведущий куда-то в сторону. Остальное помещение рассмотреть было практически невозможно. Да, на улице была ночь, но даже ночью светлее, благодаря уличным фонарям, нежели в закрытом помещении склада, с небольшим числом окон, особенно если там отключить освещение. Так что стоило смириться с тем, что все остальное, за исключением дороги из слабо горящих ламп на потолке, не было освещено вовсе. Из темноты склада пахло кровью, мочой и другими столь же не приятными продуктами жизнедеятельности человека. Можно было сказать, что здесь держали людей, а возможно даже с ними что-то делали. Нечто нечеловеческое и не поддающееся объяснению, если говорить о понятиях человеколюбия и морали.

Впрочем, вскоре глаза Ведьмы адаптировались к темноте (да и слабый свет, в тех местах, где он был, помог), а чем дальше она шла по коридору, тем больше на неё начинали реагировать те, кто были в темноте. Там были люди. Люди запертые в клетках, но... Но это были грязные оборванцы, которыми не занимались недели и которых явно не выпускали из заточения уже весомый отрезок времени - месяцы, может больше. Хотя, если подумать, их должны были кормить...

Все они были как-будто не в себе. Некоторые что-то бубнили себе под нос, другие вели себя как животные. Некоторые и вовсе не были похожи не на людей, ни на их четвероногих друзей, ни на обителей дикой природы. Иначе как объяснить ужасную картину того, когда человек сам снял с себя кожу и умер от кровопотери, продолжая поедать себя?

В конце коридора стоял телевизор на небольшой тумбочке с пультом управления. На нем был прилеплен желтый листок бумаги с надписью: "Нажми меня. Канал 5." Причем нужно отметить, что это место было освещено особенным образом - на потолке стоял театральный прожектор, специально освещающий телевизор большим желтым кругом, который, что примечательно, включился. когда женщина подошла к телевизору. Кто-то, казалось, создавал здесь определенного рода атмосферу!

Выбора, кроме как пойти вперед по слабо освещенному коридору, у Ванды не было. Она уже пожалела о том, что начала кричать, хотя ее громкий голос криком было назвать сложно. И чем дальше она проходила вперед, тем больше это место начинало вызвать у нее отвращение. Как только она закрыла за собой дверь, запах застоялой мочи и спекшейся крови чуть не сбил ее с ног, причем в прямом смысле, от такого букета ароматов у нее закружилась голова и к горлу подступило тошнота. В голове возникал вопрос, что она вообще забыла в этом месте и как кто-то мог назначить здесь встречу? И с продвижением вперед Ведьма все больше убеждалась в безоговорочной отвратительности и сомнительности этого склада. Здесь что, складировали людей? Может быть звучала подобная догадка странно, но все походило именно на эту правду. Девушка с опаской косилась в сторону камер, за которыми были люди, мертвые или почти мертвые, хотя и людьми их можно было назвать с огромной натяжкой. Содравший с себя кожу человек, кто мог заставить его сделать с собой такое? Прикрыв рукой нос и рот, чтобы как можно меньшее количество этого тошнотворного запаха попало в ее дыхательные пути, Ванда решила не заглядываясь по сторонам быстрее пробраться вперед.

Признаться, в конце коридора ее ждал странный сюрприз. Телевизор, пульт и записка. Вообще все это ей напоминало фильм "Пила", который она смотрела еще давно в кинотеатре, после чего у нее больше не возникало желания интересоваться подобным "произведением искусства". Но не пришла же она сюда зря? Мысль об отходе назад ей казалась невозможной, потому взяв в руки пульт, она лишь с задержкой в пару секунд нажала на злоключительную кнопку "5".

Телевизор включился, после чего на нем появилась надпись: "Добро пожаловать, Ванда!" и улыбающийся смайл на черном фоне. А через мгновение после него, по всему периметру, над клетками, включилось по небольшому прожектору, четко освещающего человека внутри, ну или труп того, кто некогда был человеком! На каждой клетке же оказалось по телевизору, которые автоматом включились на тот же 5-ый канал. Наверное они были соединены вместе и получали сигнал из одного источника. А через мгновение на экране появился... таксист, который привез Алую Ведьму в это место! Впрочем одет он был совершенно иначе: дорогой брючный костюм, жилетка, шелковая рубашка и такой же шелковый галстук. И роза, роза прямиком над сердцем! Такой костюм стоил несколько тысяч долларов, что несколько не клеилось с образом человека, который вез Ванду (и некоторое время Тома) в это странное место.

Изображение

- "Здравствуй Ванды", - начал мужчина на записи, - "Добро пожаловать в Лабораторию Альфа", - он изменился в лице и начал с кем-то разговаривать. Причем казалось, что с самим собой, - "Что? Что ты говоришь?", - спорил Пол с невидимым собеседником, - "Да, ты прав! Ты прав, прав!Хватит ворчать, дугие с тобой не согласны!", - он снова изменился в лице, вернувшись в "норму", - "Добро пожаловать в Лабораторию номер 1. Первая, и признаюсь не слишком удачная, попытка разобраться в сложной, и явно не нужной тебе, в специфике, новой для нашего общества технологии. Но...", - он поднял руку, как если бы читал лекцию, - "... у нас есть прорыв и первый удачный эксперимент, не сошедший с ума, частично или полностью, - ты!", - он усмехнулся, развел руками и начал ходить вокруг клеток, - "Увы, большинство испытуемых...", повисла пауза, "... свихнулись! Иииии... и становились кем-то другим, причем, что странно, не людьми", - мужчина сделал удивленное лицо и встал в "позу мыслителя", облокотившись на клетку, где мужчина поедал свою ногу, издавая воющие звуки, - "Но мне кажется у меня есть одна идея по этому поводу...", - он поднялся по лестнице (что явно указывало, что его кто-то снимал и камера не была стационарной), - "... все дело в ДНК, закодированных там способностях и, ты не поверишь, душе (!)", - мужчина открыл дверь и прошел внутрь, но камера за ним не последовала. Через мгновение двери снова раскрылись и он выглянул оттуда, напоминая клоуна с детского представления, даже надел красный нос, - "Ну что же вы, дети...", - он поманил рукой, зайти внутрь, - "... прошу вас, идемте, представление не закончено!", - на этом запись камеры оборвалась, а на экране появились помехи от отсутствия изображения.

- "Ну что же ты, Ванда", - картинка снова вернулась на экран через мгновение, а Пол стоял у тех же дверей, но теперь он снова был сдержан и спокоен, - "Неужели ты обижаешься, что я украл твою машину? Ну а как ещё мы бы могли познакомиться поближе?", - он снова поманил "оператора" войти в двери на втором этаже склада, - "Прошу, Ванда, Лаборатория номер 2, тебя заинтересует куда больше!". Не прошло и секунды после этих слов, как телевизоры и прожекторы выключились, зато включились новые и теперь они освещали лестницу на второй этаж склада!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вс июн 05, 2011 12:00 am

Как мило... - насмешливому тону ее мыслей вторила легкая саркастическая улыбка, тронувшая алые губы Ванды, лишь только телевизор включился, явив ей свое добродушное приветствие. Все это походило на некую театральную постановку, при чем важным было отметить, что ее режиссер явно обладал плохим и извращенным вкусом. Однако следующая картинка, сменившая собою приветствие, заставила девушку изъявить неподдельное удивление. Стоило ей только признать в презентабельном мужчине на видеозаписи того самого таксиста, привезшего ее сюда, как брови на ее лице сначала удивленно поползли вверх, а парой секунд спустя сомкнулись в нахмуренном и недовольном выражении. Что все это значит? Она сразу заподозрила, что в этом Балларде было что-то не то. Да и вообще было ли это его настоящее имя и его настоящая история стоило теперь усомниться. Однако все ее чувства молчали, и никакой опасности от этого человека не исходило. Впрочем, не его ли словами было то, что "мы встречаем на своем пути на самом деле не то, чем оно нам кажется". По крайней мере, мужчина явно оказался далеко не тем, кем его представляла Алая Ведьма.

Тем временем "Пол" начал свое выступление на камеру, и что забавно, начал он его с маленького представления. Он что, страдал раздвоением личности? Очередные мысли и догадки по-прежнему не давали расслабиться репортерше, что все еще ярко выражалось на ее лице. Увы, но человек с таким странным поведением не особо вызывал у нее доверие к своей персоне. Зачем только он устраивал все эти игры в возмущенного свидетеля невероятных происшествий, если его целью изначально было доставить ее в это место. Все это настораживало и заставляло задуматься, чего в конечном итоге ей будет стоить эта игра. Но прямо сейчас... сейчас ей было интересно, что скажет Баллард, ответит ли он на интересующие ее вопросы, ведь именно за правдой она сюда и пришла. Голой, сшибающей с ног, поражающей сознание правдой. И признаться, правда действительно оказалась ошеломляющей.

Что? Я - это результат чьего-то эксперимента? Эксперимента по переселению душ? - Ванда не могла поверить своим ушам. Уж чем-чем, а результатом чего-либо, тем более такого сомнительного эксперимента, последствия которого она сейчас видела собственными глазами за клетками камер, ей ничуть не хотелось. А эти несчастные, получается, что она их могла знать, за этими изуродованными телами могли скрываться ее любимые, друзья, знакомые. Как мерзко, низко и подло так поступать с ни в чем не повинными людьми. - Души. К сожалению, но в них я разбираюсь, и еще ничего хорошего из неаккуратного с ними обращения не выходило, - с грустью подумала Ведьма, вспоминая свое далекое прошлое и то, к чему оно привело в последующем. Однако эти мысли надолго не задержались в ее голове, сменившись очередным возмущением, связанным со сменой поведения мужчины. Нос циркового клоуна? Это он так издевается над ней или у него действительно не все в порядке с самообладанием или головой?

Негодующей в душе Максимофф так и хотелось сейчас воскликнуть что-нибудь в ответ Балларду, но она сомневалась в необходимости и логичности данного действия. Кроме этих полумертвых нелюдей и трупов, казалось, ее здесь больше никто не услышит, а значит смысла в выражении своих чувств не было. Оставив при себе все несказанные слова в надежде, что возможно, она еще сумеет их высказать в лицо виновника всего происходящего, Ванда решила двигаться дальше. Надо было идти до конца, и девушка чувствовала в себе решительность относительного этого выбора. Она не могла представить, что увидит, когда поднимется по лестнице на второй этаж, но она была готова. Или ей казалось, что она была готова.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт июн 09, 2011 1:51 pm

Когда Ванда поднялась по лестнице, то её взору предстала та же небольшая площадка, которую она видела на записи, соединяющей лестницу со злополучной "Лабораторией номер 2" - здесь были следы крови, причем запекшейся, как если бы рану прижигали мощным зарядом электричества. Забавно, но знаний репортера, вкупе с обрывками памяти и знаний участника команды супергероев Мстители, было достаточно, чтобы определить несколько моментов: первый - здесь была борьба, второй - борьба велась с человеком, который либо был опутан электрическими проводами смертельной мощности, либо имел вокруг себя электрическую ауру. Иначе как объяснить, что пятна и брызги крови кто-то прижег разрядом прямо в полете? И говорило ли это про других людей с суперспособностями?

Что ж, игра в детектива это конечно интересно, но не ей единой, верно? Сейчас перед Вандов была дверь, в которую её так приглашал войти "Пол Баллард" и ей оставалось лишь распахнуть её и войти внутрь. Это она и сделала. Шаг, ещё один, толчок незапертой двери и легкий полумрак, который, на этот раз, разбивал синеватый свет от мониторов компьютеров, которых здесь было не мало. А по центру помещения находилось немного нестандартного дизайна кресло. На экранах можно было увидеть снимки мозга, в реальном времени, в разных плоскостях и детализации. На некоторых мониторах бежали строчки цифр и букв, какие-то данные обработки... А на нескольких экранах и вовсе было и само кресло, к которому, судя по всему (а так же раскиданных по полу проводам) и были подключены все компьютеры и терминалы.

ООС: Компьютеры, терминалы и кресло:

Изображение Изображение

"Баллард" сидел за столом у терминала, закинув ногу на ногу с бокалом, налитым на половину, в вытянутой на половину руке. Бутылка и ещё длин бокал с вином стоял неподалеку. Его положение, в пол оборота к двери, позволяло без труда видеть входящую Ванду и без труда обернуться к ней на крутящемся стуле.

- "Итак?", - с серьезным видом он скрестил руки домиком на груди, - "Личная встреча о которой все так мечтали!", - улыбка стала чуть менее заметна, - "Ладно, вру, ты меня поймала, - не все тут рады тебя видеть, но большинство всё-таки рады!" - мужчина поднялся, - "Но перейдем к сути. Кто-то теряет, кто-то находит. Я же предпочту находить. Скажем Пол находит твоё общество весьма занятным. Но будем откровенны...", - мужчина немного вытянулся вперед, немного сбавляя тональность голоса, - "... Баллард всегда имел склонность к сильным женщинам, попавшим в беду", - он встал и подошел к креслу, - "Присаживайся и мы узнаем почему ты не сошла с ума, как остальные, после того как я стер тебя. Или маленькая мисс "я могу постоять за себя" боится?", - глаза "Пола" остекленели, а голос стал громче, когда мимика лица выражала гнев, - "ТАК ВОТ - ВЫБОРА У ТЕБЯ ВСЁ-РАВНО НЕТ!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Ср июн 22, 2011 11:08 pm

За незапертой дверью Ванду помимо смены обстановки ждал новый сюрприз. Признаться, это слегка мрачное помещение больше походило на лабораторию, нежели то, что она видела парой минут ранее. Тогда как тот коридор было впору обозначить тюрьмой, то здесь обстановка действительно напоминала лабораторию. Множество мониторов, странное кресло посередине… однако и здесь не обошлось без «грязи». Следы крови вряд ли говорили о чем-то хорошем, скорее в этом месте проводились какие-то опыты или исследования, явно не вылившиеся их жертве ничем хорошим. Стоит также отметить, что эти следы были совсем не похожи на обычные, которые репортерше приходилось видеть раньше. Кровь, словно запекшаяся в воздухе еще прежде, чем оказаться на полу или стенах, была каплями и другими неопределенными формами разбросана по полу. Из причин, по которым она здесь оказалась, Ведьма в действительности склонялась к тому выводу, что неизвестной жертвой был кто-то, обладающий сверхспособностями. Ведь не иначе, как именно эту цель – пробуждения сверхлюдей – преследовала вся эта катавасия. Или девушка до сих пор чего-то недопонимала.

Впрочем, главным ожидавшим ее здесь сюрпризом была «Том Баллард», и не его картинка на мониторе, а встреча собственной персоной. Явно уверенный в себе с самодовольной улыбкой он соизмерял ее взглядом, вальяжно устроившись на стуле с бокалом вина. Хотела бы и она себя так спокойно чувствовать. Не сказать, что Ванда была взбудоражена, но ее все больше начинала угнетать эта ситуация, в которой хозяином себя чувствовал явно ее оппонент. Мужчина был темной лошадкой и представал перед ней в образе злого гения, и его «мы» заставляло задуматься, какие карты он прятал у себя в рукаве, хотя она была не уверена, что действительно хотела бы это узнать. Единственное, в чем она была твердо уверена, так это в том, что подчиняться ему она не собирается.

- Стер? Может, ты сначала объяснишь, что все это значит? Кто ты и зачем это все? – было бы неплохо со всем своим видом ярого возмущения встать в позу, но вторить манерам «Пола» девушка не стала. Признаться, тон, в котором он с ней разговаривал, ничуть не импонировал Алой Ведьме. И эти резкие смены в настроении, чем-то это напоминало ей ее брата Пьетро, за сменой эмоций которого порой было просто не уследить, однако вряд ли здесь было дело в сверхскорости, да и вспоминать о семейных узах было совершенно не к месту. – И я бы не говорила, что выбора нет! – руки Ванды окутало алое сияние. Нет, она не собиралась применять свои силы. Пока. Но если он кидал ей вызов, она не могла не ответить. К слову, ее слова были в некоторой степени блефом, ведь она уже видела будущее, чувствовала его и знала, что вот-вот близится тот самый момент, где ее будущее заканчивается. Что это, она не знала, но четко осознавала, что упрямо близится к этой встрече с неизвестностью.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Сб июн 25, 2011 11:49 pm

ООС: Ход согласован с Лин

- "Боже!", - "Пол" провел рукой по лицу, расставил руки в бока и сделал два глубоких вдоха и выдоха. Потом прикрыл глаза и аккуратно сложил руки домиком, - "Создается впечатление, что меня понимаю только я сам", - он улыбнулся, - "Это ужасно, знаешь ли...", - он взял со стола жесткий диск компьютера, вытянул его вперед и показал Ванде, - "Фактически наш разум это набор импульсов, которые интерпретируются мозгом превращаясь в мысли, чувства, опыт, память и далее... Наши тела - носители разума, данных разума, но без них это пустые оболочки. Конечно удали ты данные с жесткого диска - он все-равно останется жестким диском, так вот и удалив разум из тела человека, останутся базовые инстинкты и базовый опыт. Т.е. по идее, и так было раньше, удаляя разум, стирая человека, можно было получить некий аналог младенца в теле взрослого, но имеющего возможность говорить и воспринимать окружающий мир. Эдакий влюбленный в мир слюнявый идиот. Печальное зрелище, поверь мне", - мужчина выбросил винчестер через себя и тот разбился о стену, - "Так вот о чем это я, мы, ах да... Последнее время происходит нечто странное - стирая человека, на выходе я получал не слюнявого идиота, а нечто неадекватное, злобное и животное - ты видела образцы внизу. Не всегда конечно, иногда, но сам факт... Получается, что базовая сущность - и поверь мне, я то знаю о чем говорю - в этих телах не была человеком! Что это - переселение душ? Демоническая одержимость? Откуда мне знать?! Но это любопытно...", - "Баллард" облокотился на кресло и пристально посмотрел на Ванду, руки которой окрасились алым сиянием, - "Изначально я связывал феномен с тем, что части людей были имплантированы ложные воспоминания, дабы заблокировать или скрыть, факт наличия у них сверхспособностей. В этом случае сумасшествие базовой сущности могло быть объяснено неким защитным механизмом шифрования данных разума. Но ряд исследований и опытов опровергли эту теорию, так как в выборку попали и те, у кого сверхспособностей не было и те, кто получил их искусственно из-за внешних, подтвержденных научно, факторов. Поэтому мне более чем интересно как природа сверхсил связана, если связана вообще, с ложной личностью, которую записали поверх тебя настоящей, с которой я сейчас и разговариваю. И не нужно угроз, я все равно получу то, что мне нужно", - он улыбнулся и сделал жест рукой, указав на кресло, - "Прошу. Пол будет очень рад твоей компании!"

- Не буду спрашивать, откуда тебе пришла в голову мысль стирать людей, все твои опыты выглядят несколько негуманно. Куда интереснее было бы узнать, откуда ты вообще понял, что мир ложен. И в подтверждение всех твоих догадок ты хочешь использовать меня, я правильно все понимаю? Тогда услуга за услугу, ты мне рассказываешь все взамен на мою помощь в твоих исследованиях. Но если что-то пойдет не так и мне не понравится, скажем так, возможно ты многое знаешь обо мне, но будь уверен, далеко не все, - Ванда говорила уверенно, испытывающе глядя прямо в глаза "Балларда". В то же время мягкое сияние вокруг ее рук погасло, словно обозначая собой ее согласие. Пускай она не до конца была уверена в правильности своего решения, но что-то ей подсказывало, что это ее судьба. И не потому, что это Пол сказал, что он в любом случае добьется своего, здесь словно были какие-то свои скрытые факторы. Она должна была сделать это.

"Пол" улыбнулся. Строптивость Ванды практически заставила предложить ей "процедуру" (ООС: Отсылка к сериалу Dollhouse) - ключевую фразу, закодированную в её разум, как и у всех тех, кому имплантировали или удаляли воспоминания, которая бы заставила её сесть в кресло. Но женщина сделала это сама, что дало ей несколько дополнительных очков в глазах мужчины. Хотя конечно стоило задаться вопрос, что вело Ванду в первую очередь - подсознание или же здравый смысл. А может и то и то сразу? Тем временем "Баллард" подошел к компьютерам и нажал на пару кнопок запуская программу...

Кресло откинулось назад и голова Ваенды опустилась в небольшой синеватый полукруг. Перед глазами женщины в этот момент побежали вырванные из контекста обрывки памяти, её и той Ванды, в теле которой она оказалась. Наверное эти кусочки в конечном итоге сложились бы в два независимых потока мыслей, чувств, эмоций и позволили обеим Вандам стать целостным и полноценным. Но это лишь в теории, пока же женщина была в пустоте, окруженная обрывками воспоминаний.

- "Занятно", - просматривая данные на мониторе произнес "Пол", - "Ванда, да ты полна сюрпризов! Хотя я не ожида, что твои мозги так запутаны. Да, ты настоящий piece of work! Но мы это исправим...", - последние слова мужчины явно относились к тому факту, что он обнаружил в голове Ванды не только сознание Алой Ведьмы, но ещё и репортера по имени Ванда Максимофф, подавленное Ведьмой.

Больше Максимофф не слышала слов "Балларда", картинки воспоминаний начали собираться назад, становясь цельной картиной памяти. Только вместо двух независимых линий личности в голове женщины вновь стала одна - линия личности Ванды Максимофф, репортера The New York Times. Алая Ведьма, тем временем, исчезла не оставив и следа.

Переход для Алой Ведьмы в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Альфа

Ванда снова стала самой собой и последнее, что она помнила был странный звонок на сотовый телефон, когда она пришла в психиатрическую больницу, чтобы написать, если информация будет достойной, очередной репортаж для своей газеты. Как она оказалась в этом кресле и странном, наполненном компьютерами, помещении. Почему она иначе одета, чем "мгновение" назад, и, если бы она присмотрелась к себе внимательней, то по какой причине на её шее просвечивает странная татуировка в форме роз (и это лишь только начало последней)? - для женщины было загадкой. Для неё все выглядело так: звонок и странный шум в телефоне, напоминающий работу модема, а потом, она закрыла глаза и оказалась здесь. В гордом одиночестве... "Пола Балларда" уже и след простыл! Правда узнала бы Ванда его если бы встретила вновь?

ООС: Обе Ванды игровые и репортер-Ванда и Алая Ведьма в теме перехода. Собственно когда-то я как раз спрашивал сможешь ли ты отыграть сразу двух Ванд - вот оно и случилось )
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Пн июн 27, 2011 10:39 pm

Как бы вы чувствовали себя, окажись неизвестно каким образом в неопределенном и, мягко говоря, не слишком лицеприятном месте? Наверное, не очень. Вот и Ванда, стоило ей только открыть глаза, ощутила себя растерянно и неопределенно. Очнись она у себя дома в теплой кровати, все бы еще куда ни шло, но когда вместо этого во внимание мгновенно бросаются следы крови и затхлый тошнотворный запах… Кажется, на этот раз гоняясь за интересным сюжетом для своей статьи Максимофф, сама того не заметив, оказалась ее главной героиней. Не сказать, что девушка была рада этой мысли. С одной стороны это должно быть интересно и захватывающе, но с другой – встает вопрос, а готова ли она ко всему этому? Со стороны судить легко, и по сей день она всегда оказывалась по ту сторону баррикад, наблюдала, изучала, конспектировала. Теперь же она жертва случая, и кто знает, что ей это принесет. Хотя стоит отметить, что на данный момент Ванду занимали мысли не о ее будущем, а ее прошлом. Что случилось с ней за все последнее время и сколько времени вообще прошло, пока она была «без сознания»?

Это понятие – без сознания – явно было относительным в данном случае, поскольку вряд ли кто-то кроме нее самой решил бы ее, например, переодеть, а одежда была ее, что говорит о том, что в промежутке, который она не помнила, репортерша посещала свою квартиру. Значит, кто-то другой управлял ее телом, пока ее собственно сознание спало. Единственным научно известным явлением подобного было раздвоение личности, но раньше ничего подобного с Максимофф не случалось, да и в последние пару лет в ее жизни не происходило никаких потрясений, способных привести к такому исходу. Может, ключ был именно в последних событиях в ее жизни? Последнее, что помнила девушка, была психиатрическая больница, где она собиралась добыть сведения о странном происшествии, связанном с сошествием с ума пары с Манхеттена. Двое санитаров согласились сопроводить ее до палат, и пока они двигались в их направлении, у нее зазвонил телефон. Ванда не могла вспомнить, кто звонил. Кажется, это был неизвестный номер, а в трубке она услышала лишь странный звук, похожий на скрипящий звук от модема. Здесь нить воспоминаний обрывалась и начиналась темнота и неизвестность. Словно в киноленте, ненужный набор кадров вырезали из ее жизни, скрепив аккуратно между собой остальные основные части ее прошлого, будущего и настоящего…

Собравшись с силами, репортерша, наконец, заставила себя очнуться от нескончаемого потока мыслей и встать с кресла. Она сделала пару шагов в сторону мониторов и с интересом обвела их всех взглядом. Срезы головного мозга, различного рода импульсные характеристики, явно относящиеся к жизнедеятельности человека, и прочее разнообразие информации. Кажется, это сомнительное помещение представляло собой некое подобие лаборатории. Получается, что Ванда играла роль подопытной крысы? Не слишком приятная перспектива. Однако было ясно, что ловить в этом месте было нечего, кроме того девушке и вовсе хотелось поскорее убраться из этого скверного помещения, потому больше задерживаться здесь она не решилась. Теперь все ее внимание было направлено на поиски выхода, и он быстро нашелся. В комнате была единственная дверь, за которой лежала лестница, коей Максимофф поспешила воспользоваться.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт авг 25, 2011 5:00 am

Выйдя из Лаборатории, Ванда попала в плохо освещаемое помещение, свет в котором падал только лишь на длинный коридор первого этажа, ведущий куда-то в сторону. Сама Ванда сейчас была на втором этажа этого места. Остальное помещение рассмотреть было практически невозможно. Да, на улице была ночь, но даже ночью светлее, благодаря уличным фонарям, нежели в закрытом помещении склада - а это место было очень похоже на склад - с небольшим числом окон, особенно если там отключить освещение. Так что стоило смириться с тем, что все остальное, за исключением дороги из слабо горящих ламп на потолке, не было освещено вовсе. Из темноты склада пахло кровью, мочой и другими столь же не приятными продуктами жизнедеятельности человека. Можно было сказать, что здесь держали людей, а возможно даже с ними что-то делали.

Впрочем, вскоре глаза Ведьмы адаптировались к темноте (да и слабый свет, в тех местах, где он был, помог), а чем дальше она шла по коридору, тем больше на неё начинали реагировать те, кто были в темноте. Там были люди. Люди запертые в клетках, но... Но это были грязные оборванцы, которыми не занимались недели и которых явно не выпускали из заточения уже весомый отрезок времени - месяцы, может больше. Хотя, если подумать, их должны были кормить...

Все они были как-будто не в себе. Некоторые что-то бубнили себе под нос, другие вели себя как животные. Некоторые и вовсе не были похожи не на людей, ни на их четвероногих друзей, ни на обителей дикой природы. Иначе как объяснить ужасную картину того, когда человек сам снял с себя кожу и умер от кровопотери, продолжая поедать себя?

В конце коридора стоял телевизор на небольшой тумбочке с пультом управления. На нем был прилеплен желтый листок бумаги с надписью: "С вторым днем рождения. Все ответы здесь. Посмотри. Посмотри. Посмотри." Причем нужно отметить, что это место было освещено особенным образом - на потолке стоял театральный прожектор, специально освещающий телевизор большим желтым кругом, создавая здесь определенного рода атмосферу!

Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Женщина услышала звук гнущегося старого металла на крыше склада и листы и балки, составляющие потолок этого места начали раздвигаться в стороны, паря при этом в воздухе! А через мгновения они выстроились в виде ступеней, так же парящих в воздухе и по ним медленной походкой спустился мужчина в белых доспехах, шлеме и таком же белом плаще. Он шел уверенно и твердо и направлялся он явно в сторону Ванды...

ООС: Мужчина в доспехах:

Изображение

Изображение

***
Переход для Магнето из >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Nu World > Ад

Не прошло и секунды, как жара ада сменилась легким ветерком. Солнце только начинало вставать, так что можно было с уверенностью сказать - Эрик Леншер был уже "не в Канзасе". Да и если подумать, а так же сравнить потоки энергии и магнитных полей, то сейчас наш герой находился и не на территории США, в общем-то. Белый плащ и сияющие доспехи смотрелись наиболее эффектно в это время и под таким освещением, но, в теории, могли привлечь лишнее внимание. Джадж назвал ему адрес где-то в глубине пригорода Нью-Йорка. И если Магнус хотел найти Ванду - стоило поспешить!

Разумеется действия Тома не могли не оставить своего следа в разуме и памяти Магнето - возможно Магнус и был спорной личностью в истории мира, которого больше не было, но он оставался идеалистом и человеком с четкими понятиями чести и морали. Том же наоборот не производил подобного впечатления и был скорее неприятен для Эрика своим грубым подходом и "деланной" самоуверенностью. Если им предстояло встретиться вновь, то мужчинам предстоял серьезный разговор и, возможно, юнца нужно было бы поучить манерам...

Что ж, не стоило медлить - создав червоточину, мастер магнетизма возник в небе над Нью-Йорком. Ему оставалось лишь найти адрес, который был назван Эрику священником. Это оказалось не так просто как могло показаться - можно было видеть энергетические потоки целого города и его окрестностей, но они не были картой местности. Впрочем прохожие иногда бывают весьма любезны, когда ты спрашиваешь у них дорогу, пусть они и принимают тебя за персонажа из постановки Властелина Колец. Главное не выходить из образа и не левитировать при них - этот мир ещё не готов к приходу Детей Атома. А те, кто думали, что смогут остановить восхождение новой расы - эти бюрократы из ЦРУ 42 года назад... Пусть земля будет им пухом, а ад раскроет перед ними свою полную острых зубов пасть и поглотит их грешные души. Им там самое место! Магнето знал это - он сам провел там не одно столетие, если не тысячелетние...В конечном итоге, найти Склад, находящийся по названному адресу, оказалось задачей средней тяжести и вот прямо сейчас Магнето левитировал над ним.

Внутри этого ничем не примечательного, стоящего немного на отшибе полузаброшенного здания было странное оборудование излучавшее огромное количество энергии, а так же множество людей. Поразительно, но основная их масса была... демонами! Магнус знал какую энергию излучают их грешные души и эти души, эта темная адская энергия, была заключена в телах обычных людей! То что рассказал ему Джадж в аду было правдой? Столь радикальной "правды" не ожидал даже такой стойкий человек как Магнето. Ванда была среди них, она была человеком. Ад ещё не добрался до неё...

Легкий жест руки и крыша склада разошлась, создав из металлических листов и держащих балок ровные парящие в воздухе ступеньки, по которым одетый в белое мастер магнетизма начал спускаться к своей дочери, стоящей на небольшой лестнице, соединяющий два этажа этого места. Чувства и ощущения так же не обманули Магнето - он смотрел на плохо освещаемое помещение, свет в котором падал только лишь на длинный коридор, ведущий куда-то в сторону, от обычного входа в склад. Остальное помещение рассмотреть было практически невозможно. Да, на улице была ночь, но даже ночью светлее, благодаря уличным фонарям, видно куда лучше, нежели в закрытом помещении склада, с небольшим числом окон, особенно если там отключить освещение. Так что стоило смириться с тем, что все остальное, за исключением дороги из слабо горящих ламп на потолке, не было освещено вовсе. Из темноты склада пахло кровью, мочой и другими столь же не приятными продуктами жизнедеятельности человека - в темноте были люди. Люди запертые в клетках, но... Но это были грязные оборванцы, которыми не занимались недели и которых явно не выпускали из заточения уже весомый отрезок времени - месяцы, может больше. Хотя, если подумать, их должны были кормить...

Все они были как-будто не в себе. Некоторые что-то бубнили себе под нос, другие вели себя как животные. Некоторые и вовсе не были похожи не на людей, ни на их четвероногих друзей, ни на обителей дикой природы. Иначе как объяснить ужасную картину того, когда человек сам снял с себя кожу и умер от кровопотери, продолжая поедать себя? Именно их и чувствовал Магнус - демоны в телах человека, их энергетическую "вонь" было трудно с кем-то спутать!

В конце коридора стоял телевизор на небольшой тумбочке с пультом управления. На нем был прилеплен желтый листок бумаги с надписью: "С вторым днем рождения. Все ответы здесь. Посмотри. Посмотри. Посмотри." Причем нужно отметить, что это место было освещено особенным образом - на потолке стоял театральный прожектор, специально освещающий телевизор большим желтым кругом, создавая здесь определенного рода атмосферу...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Пт авг 26, 2011 2:37 am

Не успел Эрик ничего ответить этому нагловатому экс-священику, как через мгновение оказался совершенно в другом месте. Магнето никогда не мог подумать, что будет так рад увидеть окрестности какого-то города, но сейчас, чувствуя прохладный ветерок, лучи солнца и слушая шум листвы, мужчина был почти счастлив. Он изрядно соскучился по всем этим мелочам за то время, что пробивался через орды демонов. Не могло не радовать и то что мир, за который погиб, судя по всему был ещё цел. Значит, братство живо и справляется со своими обязанностями. Магнето не волновала судьба человечества ни в этом, ни в своем мире, но здесь все же была горстка мутантов, которых нужно было защищать, а самое главное, здесь была семья Эрика. Пусть и не совсем его семья, но она была явно лучше того, что он имел в своем мире. Если бы не она, то он бы скорее всего плюнул на проблемы этого мира, но Магнус не мог позволить, чтобы его семья жила в мире, где победили бездушные машины, чтобы им пришлось выживать вместо того чтобы жить. Может быть, Магнето подвел их всех тогда, но сейчас не подведет. Эрик помнил все, что сказал ему Том Джадж, и поэтому ему надо было спешить. Жаль, что священик дал ему всего лишь адрес улицы, этого было явно маловато.... впрочем, Эрику без труда удалось определить нужный город и он, создав червоточину, мгновенно телепортировался в Нью-Йорк.

Плохо было лишь то, что Магнус, не смотря на все свои способности, не мог знать все названия улиц, и поэтому ему пришлось в буквальном смысле спустится с небес на землю, чтобы спросить дорогу стандартным способом- у проходящих по улице людей. О, как же его раздражало, когда недалекие людишк иразвитые чуть лучше обезьян тыкали в него пальцами, спрашивали не идет ли съемка какого-нибудь фэнтезийного фильма, и даже норовили с ним сфотографироваться. Темному чемпиону мутантской расы приходилось сдерживать свое раздражение, улыбаться и отвечать на глупые вопросы, и наконец удача ему улыбнулась, и он узнал нужную улицу. Магнето бы не особо удивился, найди он обычный пустой и одинокую Ванду в нем, но этот склад буквально излучал мощную энергию, для электромагнитного зрения Леншерра он был как большой маяк. Но даже не это настораживало больше всего, а то что энергия, которую излучал склад была... демонической! Магнето без труда мог видеть множество человеческих силуэтов за стенами этого склада, но аура лишь одного из них была человеческой, остальные же были демонами, или одержимыми, не суть важно. А важно то, что Джадж, похоже, говорил правду, даже не смотря на то, что Эрик чувствовал неприязнь к этому самоуверенному святоше.

Легким жестом руки Магнето превратил крышу в летающие ступеньки, и уверенным шагом начал спускаться по направлению к дочери, которая теперь была недалеко от него. В нос ударил стойкий запах мочи, пота, крови и кала. Так же Мастер Магнетизма имел теперь возможность рассмотреть людей-демонов более подробно. Все они были заперты в клетки, и судя по всему на то были веские причины: все они без исключения были в ужасном состоянии и абсолютно безумны. Впрочем, так ли это было на самом деле, или же демоны играют свои роли для того, чтобы сбить его дочь с толку? В этом почти не освещаемом помещении, больше походившим на камеру из психушки, особо выделялась тумбочка с телевизором и пультом управления. Это место было отлично освещено огромным театральным прожектором, а на пульт была прикреплена какая-то записка. Похоже, какой-то идиот пересмотрел «Пилу». Что ж, в любом случае, если он причинил вред Ванде, то скоро это будет уже мертвый идиот. Магнето не раз сталкивался с похожим поведением психопатов и предположил, что как только он или Максимофф включат телевизор и просмотрят записи, откроются все клетки с демонами. Чтобы предотвратить это, Магнус уже хотел было убить всех этих тварей разом, прямо в клетках, но вовремя вспомнил о том, что это может напугать Ванду. К тому же, именно из-за таких действии его дети в родном мире считали его воплощением зла в последней инстанции. Поэтому он решил наконец заговорить с дочерью

- Ванда? Не бойся меня, я пришел помочь. Немного поколебавшись, он снял с себя шлем, позволив дочери увидеть свое лицо- твой неопрятный дружок, Том Джадж, сказал мне, что ты в беде, и дал адрес. Вопросы насчет моей силы мы можем обсудить в другой раз. А пока что ответь мне, как ты попала сюда?
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вт авг 30, 2011 12:52 am

Удача Ванде сегодня не улыбалась. По крайней мере, ей так казалось. В особенности в этом она удостоверилась, когда открыла дверь и ступила на лестницу, ведущую следом в мрачный коридор. Пару раз она мысленно чертыхнулась и прокляла свою судьбу, волей которой девушка оказалась в этом сомнительном месте, когда ей в лицо буквально ударил смрад от всевозможных человеческих испражнений. Это был коктейль из самых мерзких запахов, который так и манил поддаться слабости и оставить где-нибудь подле себя остатки завтрака, обеда или ужина - Максимофф не имела понятия о том, какое было сейчас время суток, да это на повестке дня и не казалось самым главным вопросом. Неуверенно сделав шаг, а затем и другой, репортерша медленно спустилась по лестнице и вновь остановилась. Помещение, в котором она теперь оказалась, выглядело еще куда более странным, нежели предыдущее - лаборатория, как мысленно для себя она его обозначила. Центр комнаты освещал яркий прожектор, свет от которого мягко освещал весь периметр и падал на толстые серые металлические решетки, опоясывающие все вокруг, рядом с каждой из которых висел небольшой телевизор. Лишь с одной стороны, прямиком напротив того места, откуда пришла Ванда, в глубь вел еще один темный коридор. Внутри боролись два чувства, с одной стороны девушке хотелось поскорее убраться отсюда, а с другой ведущий вперед коридор не внушал ни малейшего доверия. Тем временем вокруг поднялся какой-то тихий шорох. Крысы?.. Если бы! Подойдя поближе к одной из клеток, Максимофф буквально тут же отшатнулась обратно. Там был человек! Настоящий человек! Хотя нет, в самом деле человеком назвать его было крайне сложно. Возможно это нечто и было когда-то человеком, но теперь... Ох, и во что же ты себя втянула, милая Ванда?

Сердце начинало биться все чаще. Наверное, в ней начинал говорить инстинкт само сохранения, вопя о том, что пора уносить отсюда ноги, пока не стало слишком поздно. Но природное любопытство... черт бы его побрал! Ванда не просто так стала репортером и не просто так посвятила свою жизнь изучению эзотерики и метафизики. Будучи далеко не слабонервной, она всегда была готова к неожиданностям, а ее гордость и самоуверенность играли не малую роль в тактике ее действий. И потому вместо того, чтобы бежать, она словно непроизвольно лишний раз начала осматриваться по сторонам в поисках чего-то... и нашла. На столике буквально в шаге от нее лежал пульт и незатейливая записка. "С вторым днем рождения. Все ответы здесь. Посмотри. Посмотри. Посмотри." Тон написанного был каким-то назойливым и отдавал отголосками легкого сумасшествия. А такого уж и легкого, спрашивается? Если человек, оставивший это сообщение, был непосредственно связан с тем, что здесь происходит и происходило прежде, то с мозгами у него наверняка все не в порядке. И самое ужасное, что явно желая заинтересовать Максимофф содержимым записки, у него это с успехом получалось! Второй день рождения? Так что же здесь происходило, что так нарочито выпало у девушки из памяти...

Неуверенная в правильности своего решения, Ванда только успела протянуть руку к пульту, дабы удовлетворить свое любопытство, как прямо у нее над головой раздался неимоверный скрежет металла. Она уже была готова ожидать, как потолок рушится на ее грешную голову - а ведь явно грешную, если на ее долю выпало такое испытание - однако затем ничего не последовало. Кроме голоса. Знакомого с детства, спрятанного где-то в отголосках ее памяти, голоса. Может это обман? Нет, она не могла поверить своим глазам! Потолок над ее головой в прямом смысле разошелся и стал плавно перестраиваться в ступени, по котором вниз к ней сошел человек. По кому-то явно плакала психиатрическая лечебница... Может, она сейчас в той самой больнице, ее накачали наркотиками, и тогда все это лишь плод ее больного воображения? Только слишком уж реалистично все выглядело. Попятившись, репортерша попыталась отстраниться от незнакомца. Стоило ли говорить о том, насколько он был странен и... девушка не могла сейчас подобрать правильного слова. В сияющих доспехах, нисходя прямиком с небес... это какая-то насмешка!

- Не бояться? - не без надменности отозвалась Ванда. Этот человек знал ее имя и предлагал ей его не бояться - его, ни на толику не подходящего под все каноны того мира, который она доселе знала. Но не успела она продолжить, как ее ждал очередной сюрприз. Под шлемом, прежде скрывающим лицо незнакомца, она узнала лицо своего отца. Но нет, этого не могло быть! Он пропал, исчез, не оставив за собой и следа. Бросил их, оставив мать одну с тремя детьми. Ей всегда было проще думать о том, что он мертв. Однако теперь он собственной персоной стоял перед ней и говорил о странных вещах. Том Джадж? Дал адрес? Силы? Молодая Максимофф сделала еще шаг назад. Нет, нет, нет. Это все не по настоящему! - Ты мертв! И Том тоже мертв! Господи, что это за дурная шутка? Не... не надо приближаться ко мне!
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт сен 01, 2011 3:03 am

Эмоции Ванды бурлили, увеличивая количество адреналина, выбрасываемого в кровь. Разум работал быстрее, оценивая все, что с ней сейчас произошло и могло ещё произойти. Смрад, зловоние плоти, летающие в воздухе металлические ступени - все это сливалось в непонятную какофонию мироздания, живущего по своим собственным правилам и дополнялось злобой и отрицанием самой Ванды Максимофф/Леншер. Где-то вдалеке капала вода, капля за каплей, снова и снова. Снова, ещё раз и... тишина. Взгляд женщины поймал точку в темноте склада и она увидела, сквозь практически идеальную тьму, зависшую в воздухе каплю воды. Мир остановился. Рука, живот и шея как-будто онемели, а потом Ванда почувствовала как по ним что-то ползет - это был огромный куст розы, вытатуированный на её теле! Она знала его, она чувствовала его...

Татуировка перемещалась и достигла запястий женщины, а на одной из рук даже переместилась на внутреннюю сторону ладони, где прямо у неё на глазах раскрылся бутон алой розы. И именно сейчас Ванда поняла, что это не проходит незамеченным для её "отца". Сама женщина была одета в простые светло-синие джинсы-стрейч с низкой посадкой и нежно розовой рубашкой с рукавом три четверти, которые весьма удачно скрывали её татуировки в виде куста роз до сего момента, но столь неожиданное движение этой татутировки и даже больше - её "рост", сделали её не только заметной на шее женщины, но и на левой руке - как уже было сказано на ладони.

Но и это ещё не всё, как сказали бы в телемагазине, - зрение Ванды стало более четким, зрачки расширились как у наркомана, но сама женщина сейчас видела перед собой более чем удивительные и странные картины. Изуродованные люди в клетках больше не были людьми - это были ужасные создания, порождения тьмы и ада. Демоны в их чистейшем проявлении! Их уродство и тьма, которую они излучали, была настолько явной и очевидной, что Ванде хотелось вырвать себе глаза, а недавний ужин прямо сейчас просился покинуть недры желудка... Магнус же, среди всего этого ужаса, оставался самим собой в глазах Ванды - все тем же человеком, правда... Ванда не могла сказать точно почему или откуда она это знала, но... ему было 402 тысячи и 294 года, месяцы и дни не в счет - как-будто над головой мастера магнетизма кто-то повесил счетчик и "цифры" все бежали и бежали вперед. Казалось, что вся реальность вокруг Ванды разложена на мельчайшие составляющие общего целого и, что поразительно, она понимала цепи реакций этих частиц, цепи, ведущие к смерти... и только к ней!

Если же говорить исключительно о Магнето, то было и ещё кое что странное в Ванде, этой Ванде - Магнус смотрел на Максимофф и если верить электрическим импульсам в голове "дочери", становилось ясно, что поверх памяти этой Ванды записывали другую, после чего её снова стерли, а ещё точнее - видоизменили. Причем, что любопытно у Ванды, в отличии от других людей, который встречал Эрик в этом мире, были задействованы те части мозга, которые у человека не задействованы в повседневной жизни вообще, но могут быть использованы при необходимости при травмах или увечьях, когда нужно взять на себя функции поврежденных областей головного мозга. Выходило, что некоторое время назад у женщины было два набора воспоминаний... Всё страннее и страннее, верно, Эрик?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Чт сен 01, 2011 5:04 am

Эрик конечно ожидал того, что дочь испугается его эффектного появления, тем более в таком наряде, но чтобы настолько? Она смотрела на него как на какую-то галлюцинацию, как на киногероя, неожиданно сошедшего с экрана кинотеатра. Именно поэтому Магнусу и пришлось оставить свою семью в этом мире, он не хотел подвергать их опасности, и знал, что они будут бояться его, если узнают о его силе. В этом мире мутанты и метахьюманы существовали лишь на страницах книг да на киноэкранах. Но для Магнето все это было обычной жизнью, и он давно забыл какого это- впервые увидеть проявление чего-то необъяснимого, хотя когда-то, много лет назад, с точно таким же ужасом смотрел на себя в зеркало после того, как его силы впервые полностью проявились. Зато, он хорошо помнил как посмотрела на него Магда, перед тем как исчезнуть навсегда из его жизни. Теперь точно так же на него смотрела родная дочь, и Эрик никак не мог подобрать подходящие слова, чтобы объяснить все происходящее. Да и нужно было ли это? Его главной целью сейчас было увести ее подальше из этого места, от этих тварей, и если для этого ему придется оглушить ее и тащить на руках, то так тому и быть. Впрочем, это было крайней мерой. Пожалуй, впервые в жизни могучий Мастер Магнетизма был так растерян. Он осторожно приблизился к дочери ещё на шаг
- Нет, Ванда, я не мертв. И Том тоже не мертв, он более чем в порядке. Я обязательно объясню тебе все, что ты захочешь, но сейчас мне нужно, чтобы собралась. Ванда!- Эрик сделал ещё один шаг- посмотри на меня. Мне нужно, чтобы ты была сильной! Сейчас я вытащу тебя отсюда, но ты должна делать то, что я тебе скажу. Только... - Магнето запнулся. На запястье дочери появился стебель розы, вытатуированный на теле дочери. Но на это он не остановился, продолжая "ползти" дальше, и вот на руке дочери распустилась алая роза. Неужели это проявляется ее магия хаоса? Этого только не хватало, Эрик прекрасно помнил, что было когда у Ванды был нервный срыв. А быть превращенным в непонятно что, или вообще быть стертым с лица земли он не желал. Впрочем, на этом странности не заканчивались. Если верить электрическим ипульсам в ее голове, то с ее памятью здорово поиграли. Сначала поверх ее памяти что-то записали, а потом...видоизменили. Мало того, у Максимофф, в отличие от всех остальных людей в этом мире, работали те части мозга, которые обычно использовались тогда, когда нужно было взять на себя функции поврежденных частей мозга. Значит... недавно у нее было два набора памяти? Только Магнето начинал думать, что понимает, что здесь происходит, как понял, что не понимает почти ничего. Может Ванда права, и это все сплошной кошмар? Но нет, Магнус конечно признавал, что возможно он не самый психически здоровый человек на земле, но не настолько же. Мужчина мог попытаться изменить импульсы в мозгу удевушки, попытавшись таким образом вернуть ей память, но он не знал, получится ли у него это без последствий, если ее мозг травмирован. Поэтому он снова решил попытаться успокоить дочь и выяснить, что вообще она помнит
- Ванда, успокойся. Это проявляется твоя сила, это нормально. Главное, держи себя в руках и не впадай в панику- все так же мягко сказал Эрик- расскажи мне, как ты сюда попала, как познакомилась с этим...Томом. Просто расскажи мне все по порядку. Ты хорошо помнишь все, что с тобой происходило в последнее время?
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2