Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вт окт 18, 2011 1:39 pm

- Это мы еще посмотрим, - Ванда пренебрежительно хмыкнула. Не ясно, что конкретно она имела в виду данной фразой. Говорила ли она о возвращении Тома Джаджа, или ее слова были вызваны насмешливым отношением к стремлению ее отца в содействии ее проблеме, было не ясно. Вряд ли ее поведение могло задеть Эрика, тогда как в самой девушке боролись два чувства. С одной стороны ей хотелось быть безразличной к нему, но с другой – хотелось его задеть, сделать так, чтобы он ощутил ту же боль, которая мучила всю их семью с его уходом. Но если задуматься, что как не безразличие способно заставлять чувствовать человека потерянным, униженным и оскорбленным. Могла ли сработать эта тактика не мужчине? Сомнительно. Но Максимофф было все равно. Гораздо в большей мере ее сейчас беспокоил рыжий псих, и тогда как Леншерр решил поболтать с ним по телефону, репортершу по-прежнему не покидало желание найти его и… что «и» до поры до времени лучше было оставить под секретом.

Очередное представление разыгрывалось у Ванды на глазах. Дамы и господа, аплодисменты! На сцене специально для вас сегодня выпускает наш единственный и неповторимый ас по жонглированию мобильными телефонами! Ох, и почему любая демонстрация сил ее отца вызывает у нее исключительно ироничные мысли? Наверное, ей стоило бы приумерить свой пыл. Тем временем девушке оставалось лишь, скрестив руки крестом на груди, наблюдать, как бесцеремонно Эрик берет ее розовый мобильный телефон в руки и проводит в нем манипуляции, о которых можно было только догадываться. Несмотря на то, что это было вторжением в ее личную жизнь, Максимофф не стала возмущенно размахивать руками и бежать отнимать телефон обратно. Во-первых, это было бесполезно, во-вторых, это была другая жизнь, прошлое. Репортерша прекрасно отдавала себе отчет в том, что вряд ли после всего случившегося сможет вернуться к прежней жизни. Ее желания здесь не играли важной роли, теперь на ней был отпечаток смерти, которой несла в себе татуировка. Она больше не принадлежала этому миру, не принадлежала себе. Все изменилось.

Из динамика телефона раздалась музыка. Не надо было обладать сверхслухом, чтобы различить звуки, издаваемые телефоном, у которого был довольно-таки громкий динамик. Кажется, это была песенка про маленький Чайник, Ванда помнила ее из детства. Когда песенка оборвалась, можно было разобрать странное шипение, знакомое шипение… но как только раздался голос, все внимание девушки оказалась направленным на то, чтобы разобрать слова человека, находившегося сейчас по ту сторону линии связи. Весь разговор она молчала. Первая часть разговора была не столь интересна, репортерша лишь мысленно отмечала для себя, что ее отец, представляемый в разговоре неким Магнето, не так уж умело умеет врать, как ему, наверняка, хотелось бы. Нет, это не было злорадством с ее стороны, но ее жизненный опыт давал ей знать, какой настоящая ложь должна быть на самом деле. Впрочем, в свете второй части разговора все это было не так важно. Альфа – как из разговора можно было понять, звали «гениального» психопата – приоткрыл завесу тайны над происходящим. Получается, что мир ложен. Ложен, так же как и все его обитатели с их жизнями, чувствами, переживаниями, трагедиями и радостями и всем-всем прочим. Хороший исход дня, однако!

Слушая мужчину, можно было действительно начать думать, что он не такое уж и зло, коим представлялся вначале. Конечно же, во всем виноваты корпорации. Сколько людей об этом твердили, но никто им не верил. Возможно, во всем была виновата их сомнительная наружность, а возможно корпорации уже захватили весь мир и… Ох, что за глупость. Такие рассуждения могут прийти в голову только после добротного косяка хорошей травы. На факультете журналистики, что не удивительно, встречались люди и с подобными суждениями, но их мировоззрение никогда не находило отклика в мыслях Ванды. Впрочем, к чему все это? Просто слова о корпорации наводили девушка на мысли об очередном обмане, разводе или называйте как хотите иначе. Альфа явно не стеснялся использовать любые уловки для осуществления его собственных планов, и Магнето попался ему, по всей видимости, очень и очень кстати. Вот только самой Максимофф до этого не было никакого дела. Ее отец мог делать то, что захочет, одно «но» - лишь бы это не касалось ее.

- Вряд ли, - репортерша повела бровью. Как ее могла утешить несправедливая судьба всего мира на фоне того, что произошло с ней самой? Как известно, человек эгоистичен по своей природе, и все главные мысли всегда сводятся именно к сочувствию и поддержанию своего незыблемого Эго. Ванда не была исключением. - И не надо разговаривать со мной, как с маленьким ребенком. Я и без твоих наставлений могу решить для себя, что мне делать дальше. К слову, никакая корпорация меня не интересует, так же как и не интересует то место, куда ты так настойчиво собираешься меня отправить. С чего ты взял, что я ищу безопасности среди незнакомых мне людей? Только потому, что ты так сказал? Ну, уж нет. Давай так. Ты пойдешь по своим делам, а я по своим. Телефон можешь оставить себе, если тебе он так нравится, - Ванда ехидно улыбнулась. Возможно, ее поведение отдавало некой детской экспрессивностью. Даже вырастая, где-то глубоко внутри каждого все равно остается ребенок. Однако когда отец ушел из семьи, девушка была уже достаточно взрослой и не чувствовала недостатка в неразделенной детской любви. Сейчас она просто не видела смысла в том, чтобы находиться под опекой Эрика, и если честно, ей просто не терпелось избавиться от его компании, причины чего понять было достаточно просто.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Чт окт 20, 2011 5:21 am

Магнето не обязательно было быть гениальным психологом, чтобы понять поведение девушки. «Настоящая» Ванда тоже никогда не желала подчиняться отцу, как бы он не старался и какие бы методы не применял. Почему сейчас должно быть иначе? Вполне естественно, что она все ещё злится на него, и старается как-то его уязвить, в отместку за то, что он ушел из семьи. Вот только Эрик по прежнему слабо ощущал свою вину, ведь он знал, что поступил правильно, у него просто не было иного выбора, но объяснять это «дочери», оправдываться перед ней, он не желал. Магнето всегда держал ответ только перед собой, и никем больше, и уж тем более не перед собственными детьми. Не существуй в этом мире Магды, Ани и Пьетро Эрик вполне мог бы не тратить время на споры и отпустить «дочь» куда ей угодно, после чего оставалось бы лишь дождаться когда она, запутавшаяся и напуганная, начала искать способы связаться с ним. Но он не мог позволить ей навредить семье. Кроме того, новая сила снова может свести Максимофф с ума, чего Магнус крайне не желал. Магнето мог бы заставить Ванду войти внутрь чревоточины силой, но решил попробовать образумить ее в последний раз
- И куда же ты пойдешь? – с не меньшей иронией спросил он- вернешься домой, к своей обычной жизни и будешь делать вид, что ничего не было? Моя дорогая, я думал ты не настолько наивна! Хочешь знать что будет, если ты сейчас уйдешь? Может быть ты вернешься домой, и какое-то время все будет в порядке, но в голове у тебя всегда будет крутится один единственный вопрос: что если Альфа был прав, и ты не более чем искусственная личность? Что если наша семья тоже не более, чем кучка случайных людей, запрограммированных быть одной семьей? Ты ведь всегда пыталась докопаться до правды, не так ли? Поэтому ты пошла на журналистику. Это твоя суть, Ванда. Точно так же, как и твои силы. Кстати, насчет силы. Когда она проявит себя, ты убьешь всех, кто будет рядом с тобой. Может это будет на работе, может на встрече с друзьями, а возможно и дома. И тогда ты убьешь их всех: маму, сестру, брата. Разве ты этого хочешь?
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Пт окт 28, 2011 3:42 am

ООС: Так как мы что-то тут подвисли, а раз у меня есть немного времени, то я создал вам Базу Братсва. Хотя её наличие ни в коем разе не обязует вас туда направляться %) Эрик то пойдет по-любому, а вот как поступит Ванда даже мне интересно ;)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Вс окт 30, 2011 6:04 pm

- Я не такая идиотка, коей ты меня, по всей видимости, считаешь, - сложив руки крестом на груди, Ванда со скептической усмешкой обратила свое внимание на отца. - Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что произошло и что это значит для моей жизни. Подвергать опасности своих родных у меня не было и мысли, поэтому я уйду, но уходя я найду способ сообщить им об этом нормально. Не так, как это сделал ты, - глаза девушки презрительно сщурились. Да, она до сих пор не простила ему его поступок, но сейчас большее негодование в ней вызывало такое детское отношение к ней. Максимофф давно выросла, давно научилась думать за себя и делать грамотный выбор в сложных ситуациях, поскольку прежде чем что-либо решить для себя, она много раз обдумывала и проигрывала все возможные варианты. Конечно, откуда было об этом знать ему, Эрику Леншерру? Лишь сейчас в нем пробудился непонятный отцовский инстинкт, требующий позаботиться о дочери, попавшей в беду. Вот только он не учел, что сама девушка не была согласна с тем, что ей необходима его помощь. Позаботиться о себе, тем более теперь, когда в ее распоряжении были силы, хоть и не до конца ею освоенные и понятые, она была способна самостоятельно.

- Единственное, в чем ты прав, так это в том, что я докопаюсь до правды, и здесь мне не нужна твоя помощь. Я способна сама разобраться со своими проблемами, и сидеть и ждать у моря погоды я не намерена. Предлагаю просто разойтись. Этот спор нас ни к чему не приведет, мы лишь теряем время... - неопределенно махнув рукой, Ванда резко развернулась и пошла в сторону слабо освещенного коридора. Разговор было пора заканчивать, а именно такой жест показался репортерше наиболее действенным на данный момент. Уйти, не прощаясь. Это место больше не хранило в себе ничего тайного, так что пора было двигаться дальше. Куда собиралась она? На поиски безумного незнакомца, у нее не было других вариантов. Играть под его дудочку и верить этому психопату на слово она не собиралась. Узнать же о нем больше и найти его - да, отныне это была ее первостепенная цель.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Ср ноя 02, 2011 10:01 pm

- Отдаешь себе отчет, говоришь? Я в этом сомневаюсь – холодно отреагировал Магнус - ты даже не знаешь, какими именно силами обладаешь, как же ты собираешься ими управлять? Если ты желаешь убить N-ное количество людей, и закончить свои дни в психиатрической клинике- то пожалуйста, я не стану тебя уговаривать – с этими словами Эрик указал ей в сторону коридора, и пару секунд наблюдал, как упрямая девушка уходит. Но Магнето никогда не был одним из тех типов родителей, что могут дать своему отпрыску свободу выбора, позволив им жить своей жизнью и учится на собственных ошибках. Нет, Магнус уже давно все решил за них, и делал все возможное, чтобы заставить их следовать по заданному им курсу, что в конечном итоге и разрушило всякую надежду на нормальные отношения с детьми. Сейчас, казалось бы, он мог поступить по другому, но только мог ли он? Жесткий характер Эрика, его потребность контролировать все и вся, и наконец его эго не позволяли ему поступить иначе. Используя свою новую силу, силу Доктора, он телепортировался прямо перед девушкой, зависнув в воздухе прямо перед ней, и увеличил длину коридора, до, казалось бы, бесконечности (заявка)

- Но я не верю, что ты сможешь уйти из семьи и никогда не возвращаться, а значит ты все ещё представляешь для них угрозу. Кроме того - тут Эрик выдержал небольшую паузу - я не для того потратил сотни тысяч лет, сражаясь с демонами, чтобы ты так глупо и бездарно подвергала себя, и их, опасности – тут Магнето несколько слукавил, когда он отправился на поиски Джаджа, то думал он в первую очередь о Братстве и о себе – впрочем, если ты докажешь мне, что способна защитить себя и контролировать свою новую силу, то я отпущу тебя, и ты больше никогда обо мне не услышишь. Обещаю. А пока что если ты хочешь выйти из этого здания, тебе придется пройти через меня. Атакуй меня, Ванда. Так сильно, как только можешь. И чтобы доказать, что я честен с тобой - я не буду использовать свои силы, - с этими словами Магнус приземлился за землю, встав между Вандой и выходом, расположенным где-то в конце бесконечного туннеля, ранее известного как коридор.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Чт ноя 03, 2011 12:01 pm

Ванда начинала злиться, и вместе с тем чувствовала, как то же начинает делать и ее татуировка. Сложно сказать, могла ли иметь эта татуировка какие-либо чувства, ощущать эмоции, но она однозначно так или иначе откликалась на все происходящее вокруг, словно имея на каждый счет свое сугубо индивидуальное мнение. И именно сейчас ей "не нравилось" то, что Эрик пытается помешать ей и ее хозяйке, хотя более точно назвать роль девушки стоило как "носительница". Кто был лидером в их взаимоотношениях? Кто имел главный голос? Прежде уже наблюдавшая то, что способна была сделать с ней татуировка, Ванда не была уверена в способности полностью контролировать себя. Отныне ей теперь всегда предстояло считаться с ее темной сущностью, и чем дольше тянулось время, тем ближе приближался тот момент, когда они станут единым целым. Репортерше еще не дано было понять, кем она стала. Аватара Смерти? Она пока еще спала, но всему было свое время. Рано или поздно должен был настать тот момент, когда перед ней раскроются все тайны и вся суть. А пока... пока девушка чувствовала, как вокруг начинало расти напряжение. Однако виной тому был не Магнето, пытающийся остановить ее. Нет, источником была она сама, ее негодование и злость выплескивались в мир в виде энергии, которую, тем не менее, пока она еще могла контролировать.

- Зачем ты это все делаешь? - Ванда возмущенно сдвинула брови. Она не могла понять, чем руководствуется в своих словах и действиях ее отец. Напыщенный, самоуверенный, эгоцентричный... впрочем, вот они - причины. Он всегда считал себя главным, ставил свое мнение превыше других и делал все по-своему. И тогда как "его дочь" не желала ему повиноваться, он чувствовал уязвленность своего Эго. Ему требовалось доказать несмышленость и неспособность Максимофф к самовыживанию, но только не прямым методом. Потому он сейчас своим тоном чуть ли не приказывал ей его атаковать, потому он не собирался по своим словам применять свои силы. По его простому плану она должна была сама прийти к тому, что не способна защищать и контролировать себя, после чего ей оставалось лишь подчиниться мнению самого Леншерра. Как бы не так... - Ты ушел из семьи, не сказав ни единого слова, этим ты ясно дал понять свое безразличие к нам. Так с какой стати теперь тебе так о нас печься? Шел бы дальше по своим делам, гулял, развлекался. Но нет, тебе как всегда хочется сунуть нос не в свое дело, доказать всем и вся свою правоту и силу. Но со мной этой не пройдет. С какой стати я обязана доказывать тебе что-то? Эта театральная пьеса уже слишком затянулась, не обманывай себя, тебе плевать... - сделав пару шагов навстречу Эрику и преодолев разделявшее их расстояние, Ванда лишь оттолкнула плечом его в сторону, полная намерений продолжить свой путь дальше. Ей казалось, она дала достаточно доказательств того, что не желает подчиняться мужчине. Она не беззащитный кролик, жизнь научила ее справляться с проблемами без помощи других, так в чем проблема?
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Пт ноя 04, 2011 3:55 am

Главной проблемой Эрика было то, что большую часть времени он был не способен выражать какие-либо «положительные» эмоции, такие как любовь, забота, раскаяние, он не мог признать, что оказался в чем-то не прав, и уж тем более попросить прощения. Нет, это вовсе не означает, что таких мыслей у него никогда не было вовсе, он испытывал их точно так же, как и все остальные люди, но вот только переживать их он предпочитал он в одиночестве, никогда не произнося эти мысли вслух. Возможно виной тому частично был и путь, которым суждено было идти Мастеру Магнетизма. Путь во тьме, который рано или поздно должен был привести его народ к процветанию. А для того, чтобы легче было идти по выбранному пути, он сознательно «глушил в себе» часть своих человеческих эмоций, выстраивая прочную внешнюю броню, через которую практически невозможно было пробиться. Возможно, он старался слишком сильно, не заметив как эта самая броня стала частью его самого, отодвинув его светлые эмоции куда-то в дальний угол. Возможно он просто очерствел

- Ты хочешь, чтобы я воспринимал тебя как взрослую, самостоятельную личность? Тогда и веди себя соответственно, а не как большой ребенок. Мне жаль, что так все так вышло, но иногда людям приходится поступать именно так, а не иначе, даже если это затронет чувства других людей, так уж устроен мир.- Магнето демонстративно пожал плечами когда ванда, толкнув его плечом – ты можешь идти сколько угодно, но этот коридор никогда не кончится, по крайней мере, пока я так не скажу. Слышала про «фейрверки» много лет назад? На самом деле это было дело рук таких же людей, как и мы с тобой. А потом их убили. Правительство испугалось зарождения новой расы, высшей расы, и вместо этого решило уничтожить ее в зародыше. Как только проявятся твои силы, они придут за тобой, и в отличии от меня они не дадут тебе никаких поблажек
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Пт ноя 04, 2011 5:04 am

Темная и светлая энергия, которые помещены в людей, диаметрально противоположных друг другу. Да, в нашем мире нет белого и черного, есть только серое, но если разложить сущности Ванды - Ванды Максимофф этого мира, простой девушки-репортера, и Эрика Леншера - Магнето, детища другой реальности и д угого мира, то вполне можно сказать, что когда в нашей истории Ванда была относительным добром, то Эрик - относительным злом (?). Или все было куда сложнее? Возможно это просто было столкновение взглядов, теорий ... личностей, черт их возьми? Возможно это было именно так...

Эрик не мог отпустить Ванду. Просто не мог... Причины? О их было множество, начиная от сильных отцовских чувств и заканчивая тем, что Эрик все ещё был тем самым мальчиком по имени Макс Эйзенхарт, прошедшим через все круги ада, которому, внезапно, и что главное - как снег на голову - была дарована сила, чтобы спасти и защитить эту планету. И в этот же вечер, Магнето встретил того, а точнее - ту, кому суждено этот мир разрушить. Ей была его дочь. Что ж, Мастер магнетизма не стал ждать, он просто превратил коридор в бесконечную, уходящую в никуда... бесконечность и преградил Ванде путь, утверждая, что не будет использовать своих сил, дабы остановить её. И все, пока что, указывало на то, что это правда...

Ванда чувствовала, что окружающая Эрика Энергия как-будто заземляется, собирается в одной точке, ощупывая его тело и уходя обратно в Магнето. Как если бы Магнус готовился к чему-то и для этого ему нужно было понимать, против чего он сражается. Последнее вполне можно было понять - аватара смерти, если говорить о молодой Максимофф, слишком расхожее и неточное понятие, которое сейчас Магнусу все-таки требовалось ... понять. Эрик же ощутил темную ауру концентрирующуюся вокруг Ванды, особенно в тот момент, когда женщина собрав всю волю в кулак прошла мимо него, толкнув его своим плечом. О, он видел как сильно она контролирует себя, но было ли ему этого достаточно? Ответ прост - конечно нет!

Ванда, в этот момент столкновения, как-будто почувствовала в этот момент всю сущность Эрика, его тело, его место на этом складе, его место в мире стали для неё лишь чередой событий, подобно пазлу, составляющих ситуацию, в которой они оказались. Она видела его болевые точки, его уязвимые места... Он видела в подробностях способы убить своего отца... Сотни способов это сделать, не сходя с этого места, и... и чувствовала злость, всепожирающую её изнутри. Как если бы на её разум, накатила кровавая пелена, а всё ещё существо требовало убить Эрика, убить того, кто посмел преградить ей путь, посмел остановить её и помешать ей. Ей - силе природы. Ей - Ларцу Пандоры. Ей - жнецу смерти. Но пока, пока что Ванда держались. Увы, с каждым словом Магнуса, с каждым его уколом, её тело, её суть, её хищная татуировка, все ближе и ближе толкала репортершу к пропасти, пропасти называемой безумием!

ООС: Использовались скрытые заявки.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Пт ноя 04, 2011 3:52 pm

Кто здесь еще был ребенком? Ванда закатила глаза, весь этот бессмысленный спор начинал ее утомлять. О чем он был? К чему он должен был привести? Простая трата времени, будто Эрик не хотел ей помогать, а больше хотел помешать ее планам. Но зачем ему было это? Неужели он не понимал, что бы он ни делал, это не возымело бы ни малейшего эффекта на девушку, ведь она этого не хотела, она этому противостояла всем своим существом. Ей уже не хотелось понимать его, не хотелось входить в его ситуацию, что будучи обычным человеком, девушкой, репортером... просто Вандой Максимофф, она всегда старалась делать. Сейчас ей просто хотелось закончить все это. И этого же хотела ее татуировка, разница была лишь в том, что в ее "сознании" все выглядело куда жестче, кровожаднее и беспощаднее. Она бы с радостью предпочла его убить, и даже знала как! Знала десятки, а возможно и сотни способов его убийства, их сочетаний, хитросплетений событий. Стоило только захотеть... но нет, она была в силах сдерживать себя, и это было не доказательством для Магнето, это было доказательством для нее самой, что она не потеряна.

Эта энергия... Ванда почувствовала ее, стоило лишь коснуться плеча отца. Она была другой, не такой как у нее, противоположной. Энергия жизни, наверное, так можно было ее назвать, учитывая темную сущность ее татуировки. Однако сейчас она притаилась, но не спала. Энергия ощущала, ощупывала окружающий мир, плотно окутав собою мужчину, словно защищая от чего-то... защищая от нее, от аватары смерти. Видимо, Эрик сам до конца не понимал, с чем столкнулся и ему требовалось понять, как этому можно было противостоять. Девушка ощущала сходное чувство, ведь если одну часть проявлений сил Магнето она уже видела, то другая была сокрыта от нее. Татуировка знала, но она молчала, возможно просто не имея возможности помочь в этой вопросе самой хозяйке. Максимофф и не просила, она все еще была уверена в том, что способна со всем справиться сама.

- Мне не нужны поблажки, - холодно констатировала Ванда, оглядываясь назад на мужчину. Он был упорен и он по-прежнему стоял на своем, не желания "освобождать" девушку от своей опеки. И что? Неужели он действительно хотел проявления ее силы? Как глупо... - И ты даже не представляешь, о чем ты просишь... Ты хочешь, чтобы я напала на тебя? Воспользовались своими способностями? Но неужели тебе не кажется это глупым? Я не верю в то, что ты не собираешься мне сопротивляться. Ты мешаешь мне двигаться дальше сейчас, а что может гарантировать мне то, что ты не сделаешь все, как посчитаешь нужным, в последующем? Мои действия ничего не докажут. Тебе. Абсолютно. Все равно ты поступишь по-своему, так какого черты мы теряем время? - в мыслях она убивала его, раз за разом, пока говорила все эти слова, буква за буквой. Но погодите, зачем убивать, когда можно просто обезвредить, и она знала как... И если у нее не было выбора, так почему нельзя было сделать так, как казалось лучше?

И еще это странное ощущение. Почему все это начинало ей казаться предначертанным? Хотя не совсем так, это не была судьба, это было... стечение обстоятельств? Да, именно череда событий их жизни привела их обоих сюда, в это место и в это время, и репортерша наверняка это знала, словно могла проследить их. Однако... Ванда не знала будущего и не видела, к чему все это может привести. Будущее ведь творится в настоящем. Так? Тогда у него наверняка были варианты.

Заявка: воспользовавшись своими знаниями и подготовкой, доставшейся от татуировки, парой точных ударов заставить впасть тело Магнето в паралич путем "нажатия" на определенные точки акупунктуры. После чего, при удачном исходе (ведь мужчина не должен сопротивляться?) толкнуть его в сторону им же созданного портала, сетуя в дополнение не то, что вместе с источником пропадет и весь эффект его сил.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вс ноя 06, 2011 1:20 am

Магнус взглянул на Ванду и недовольно поморщился. Ему не хотелось тратить свое время, объясняя упрямой девушке всю сложившуюся ситуацию, которую она, судя по всему, воспринимала по-своему. Видимо, некоторые общие черты характера давали сейчас о себе знать. Будучи способным пойти на любые жертвы ради своего народа, вплоть до самопожертвования, Эрик Леншер при этом являлся чудовищным эгоистом, с непомерным Эго. Он не мог спокойно терпеть, когда кто-то ставит под сомнение его мнение, не подчиняется его приказам или откровенно дерзит. Будь на месте Ванды кто-нибудь другой, Мастер Магнетизма вполне мог убить или серьезно покалечить его только за одно лишь это. Однако сейчас ему приходилось сдерживаться, не смотря на то, что он уже начинал жалеть, что вообще пошел спасать Максимофф. Он действительно ставил себя выше других, и искренне считал, что он один знает, как и что нужно делать.

И новая сила, сила всей планеты, которая теперь пропитывала его тело, лишь подпитывала его самомнение. Возможно, Хабиб был прав, и Магнето был избран не просто так. Он чувствовал, как энергия пульсирует внутри него, наполняет его, словно бесконечный живительный источник. Возможно, он больше не был мутантом в обычном понимании этого слова. Он стал чем-то гораздо, гораздо большим. Он чувствовал, будто он все больше и больше сливается с самой планетой, и тем лучше он понимал свое предназначение - он должен защищать и охранять Землю любой ценой. Вот только методы у Магнето были весьма своеобразны. Если предположить, что Доктор-это добро, а Роуз Тату- зло, то обе эти силы выбрали себе не совсем подходящих носителей

Леншер, все это время провоцировавший Максимофф, никогда не делал бы этого без предварительной подготовки, не узнав сначала, хотя бы примерно, с чем он может столкнуться, ведь понятие «Аватара Смерти» было довольно расплывчатым. Но, исходя из самой концепции, Аватара Смерти, или Роуз Тату, как ее называл Хабиб, по определению должна как минимум обладать всеми возможными навыками и умениями для умерщвления людей. Магнето тоже знал множество способов убить человека или целую группу людей, но все они были в основном завязаны на его силе, в рукопашном же бою Эрик был не так хорош, как хотелось бы. Поэтому, он, с помощью своей новой силы, постарался «загрузить» себе в голову знания и навыки всех мастеров боевых искусств, которые существуют или когда-либо существовали. Между тем, энергия Доктора остро ощущала присутствие татуировки Ванды, вливая все новые и новые волны энергии в своего хозяина, словно защищая и укрепляя его.

- А разве я говорил, что не буду сопротивляться? – вопросительно поднял бровь Магнето- я этого не говорил. Я сказал, что позволю тебе уйти, как только ты докажешь мне, что ты способна контролировать себя, однако это не означает, что я буду стоять и ничего не делать.

Заявка: Резко отойти с линии атаки, заломить руки Ванде, затем нанести удар в голень, и резко толкнуть вперед, заставив девушку по инерции прокатится прямо на середину комнаты, между Эриком и порталом.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт ноя 10, 2011 12:30 am

И Ванда и Эрик решили воспользоваться вновь обретенными способностями, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, но каждый это сделал по-своему, исходя исключительно из своих взглядов на мир и своих собственных понятий о чести и о том, что есть истина на самом деле. Например, тот же Магнето полностью сдержал своё слово не используя своих сил, для того чтобы остановить Ванду. Просто, ещё до того как дать обещание своей дочери, Эрик Леншер обратился к знанию Земли и получил всевозможный опят боевых искусств и способов самообороны. Не те, которыми можно убивать, нет, - как какая-то сила, возможно даже сама Ванда, закрыла для Магнуса часть знаний и памяти планеты, но достаточный набор умений, чтобы выстоять против Максимофф. Кроме того, кто сказал, что если ты знаешь боевые искусства, целью которых не стоит убийство, их нельзя будет использовать для последнего? Мир, увы, давно перестал делиться на белое и черное. Или нет? Что бы на это сказала Ванда?

Для Ванды все было проще: она имела прямой и постоянный доступ в самый центр всего, что было, есть и будет на Земле, связанное со смертью. Войны, эпидемии, оружие массового поражения - все это теперь было её постоянным верным спутником, её тенью, её второй натурой. Ванде не мешал и тот факт, что энергия Магнуса, как Доктора и аватары планеты Земля, препятствовала ей получить доступ к ряду знаний - не смертельным боевым искусствам, искусству самообороны и другому... В общем, к тому, к чему без труда получил доступ Магнето минутами ранее. Две силы - их силы - препятствовали друг другу, уравновешивая себя. И это равновесие практически невозможно было разрушить, ведь это было равновесие самой сущности вселенной - жизнь не будет существовать без смерти, а смерть без жизни. Эрик был противоположностью Ванды, тем элементом мира, который уравновешивал тёмную натуру женщины. И возможно у неё был шанс понять это и прекратить сражаться с неизбежным, но Ванда и татуировка розы пока ещё не стали единым целым, а значит последняя, как бешеная собака, продолжала атаковать, несмотря ни на что... до смерти.

Женщина атаковала своего отца, но тот не стал ждать удара и увернувшись, схватил её за запястье, быстрым движением заламывая её руку в сторону. Это было его ошибкой... И нет, дело не в том, что маневр Эрика с последующим ударом в голень и толчком удался, нет, дело в том, что даже не используя сил (магических или магнитных) он все ещё оставался Доктором, полной противоположностью к Роуз Тату. И пусть Эрик сделал все, чтобы помочь Ванде, её разуму, её тело не было подвластно ей. И с этим прикосновением, бывшая Алая Ведьма почувствовала как все её существо противится тому о чем говорил и просил её Эрик - спокойствию, самоконтролю, уверенности в завтрашнем дне. Голову Ванды как-будто заполнили миллиарды голосов, умоляющие её, просившие, требовавшие, но все как один желающие одного - убить Магнуса. Убить Магнуса и утопить этот мир в крови! Они становились громче, громче и громче. Это не было безумием, нет, но возможно это было признаками шизофрении - оставалось лишь начать видеть галлюцинации и всё.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение lin » Сб ноя 19, 2011 2:06 pm

Какой четкий расчет. Было и вовсе глупо надеяться на то, что мужчина никак не проявит себя в этой маленькой борьбе Ванды за свободу. Говорить о честности она, тем не менее, не могла. Возможно, всему виной был ее собственный взгляд на мир и его понятия. Для нее понятие не пользования силой означало бы аскетичность в ее проявлении, тогда как на деле воспользовавшись знаниями Земли - а девушка была уверена, что именно благодаря им он парировал ее атаку - Эрик доказал свое двуличность. Однако это уже было не важно, поскольку стоило только мужчине дотронуться до нее, как ей уже хотелось кричать. Нет, не от физической боли, его захват и удар не были болевыми приемами, а были по большей части простым проявлением его самозащиты и мужской силы. Ей было нестерпимо больно внутри, но эту боль нельзя было объяснить словами. В одно мгновение на ее сознание обрушился нескончаемый поток злости и жажды смерти. Миллионы, даже миллиарды голосов одновременно умоляли и требовали ее убить Магнуса. Уповая, они мечтали захлебнуться вместе с ней в его крови. Своим гулом они словно исполняли хвалебную песнь смерти и призывали покориться единственному главному для Аватары Смерти желанию - погрузить все хаос и подвергнуть смерти.

Все происходящее не было безумием, это было самой настоящей реальностью. Кого было в этом винить? Как бы не хотела и не пыталась Ванда совладать с этим, сопротивляться природе было практически невозможно. Но тогда как еще минутой ранее ей вполне удачно получалось контролировать себя, что вызвало эту резкую смену настроений? Ответ напрашивался один. Это был Леншерр, именно его сила и ее сопротивление заставляло сходить с ума татуировку. Она чувствовала себя уязвимой, она не чувствовала полного контроля над ситуацией и всем своим существом противилась равновесию. Соприкосновение с ее антиподом оказалось роковой ошибкой, которая могла привести к трагическому исходу для одного из участников этой драмы. Но для кого? Максимофф была не уверена в том, что ей под силу была загубить саму жизнь. Философия мира трактует о том, что без жизни нет смерти, также как и смерти нет без жизни. Значит эта борьбе была бесполезной, но и сама девушка не желала ее. Отец, он был всему виной, он не хотел уступать. И к чему все это приводило?

- Это ты... - тяжело выдохнула Ванда, рухнув на колени. Ноги вновь не держали ее, не потому что ей не доставало сил, эти голоса у нее в голове заставляли терять реальность, она словно сама ускользала от сознания происходящего. - Уходи. Тебя не должно быть здесь. Твое присутствие все только усугубляет. Если ты хочешь помочь мне и себе, то исчезни немедленно... - репортерша больше не могла говорить, и сколько бы не было у нее в запасе словесных оборотов, тратить свои силы на глупую перепалку она не могла. Закрыв глаза, она старалась сконцентрироваться и всеми оставшимися силами пыталась не поддаться зову голосов. Единственное, что она знала, если Магнето ее сейчас не послушает и попытается вновь вмешаться, на этом ее силы и терпение самой татуировки иссякнут. Она даже была готова молиться за то, чтобы кто-нибудь свыше прислал мужчине вразумление, но как же она сомневалась на этот счет. Следовало готовиться к худшему, лишь отдаленно надеясь на лучшее, ведь как говориться, надежда умирает последней.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение Everyman » Вс ноя 20, 2011 10:58 pm

Все пошло не совсем так, как планировалось и в тот момент, когда Эрик подключился к информационному полю Земли, желая получить знания и навыки всех мастеров боевых искусств, наемных убийц и прочих людей, которые умели защитить себя и убивать других, знания и навыки самых лучших из тех, кто когда-либо жил на Земле, живет на данный момент или будет жить в будущем, Магнето наткнулся на странный барьер, который словно невидимая стена закрывала от него часть знаний и навыков, основывавшихся на убийствах других людей, причем барьер явно был искусственным, как будто что-то или кто-то блокировал его. Эрик мог лишь предположить, что возможно его силу частично блокирует, или уравновешивает, это как посмотреть, сущность Роуз Тату что поселилась теперь в теле его дочери. Но даже с половиной всех возможных умений, Эрик мог бы попытаться убить молодую Максимофф, точно так же как и она могла попробовать убить его. Однако, несмотря на завязавшуюся борьбу, Магнето сдержал свое слово, он действительно пытался сражаться по-своему честно, насколько это было возможно в его понимании, ведь он не использовал свою силу напрямую, он не пользовался ни силой электромагнетизма, ни магией Доктора, при помощи которых он мог бы попробовать закончить бой раньше, чем он начался. Вместо этого он предоставил им равные условия

В отличие от Ванды, Магнус был абсолютно спокоен и уверен в своих силах, казалось, он даже с холодным интересом наблюдал за тем, как девушка боролась с темной сущностью внутри нее, и явно проигрывала. Несмотря на ее предупреждение, Мастер Магнетизма, будучи куда более самоуверенным, и не менее упрямым чем его дочь, явно не спешил никуда исчезать, и оставить девушку в покое он тоже не планировал, напротив, он лишь подошел к ней ближе, все с тем же отстраненно-самоуверенным выражением лица. Ещё бы, человек, обладающей объединенными силами Магнето и Доктора просто не быть другим. В комнате повисла тишина, в течении несколько секунд его холодные, голубые глаза внимательно рассматривали ее лицо. В какой-то момент Магнето даже испытал гордость за свою дочь. В родном мире он всегда считал своих детей, особенно Пьетро, слабаками, и потому сейчас ему приятно было наблюдать за тем как Ванда, пусть даже из последних сил, но сдерживает сущность Роуз. У Магнето уже были смутные воспоминания о том, как Хабибу однажды удалось обуздать Роуз, превратив ее во что-то иное, как знать, может и второму Доктору удастся повторить подобный трюк?

- Я был прав, не так ли? -спросил он наконец - эту…сущность действительно непросто контролировать. Поэтому, с твоего согласия, я попробую кое-что сделать, будем надеяться, что у меня получится.

Заявка: Попробовать «стереть» татуировку и Роуз Тату, изменить ее сущность, или же в худшем случае подавить, так чтобы на поверхности оставалась лишь личность Ванды.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Чт ноя 24, 2011 3:01 am

Сложно сказать, чем руководствовался Магнето пытаясь воздействовать на внутреннюю сущность Ванды - своим собственным чутьем, здравым смыслом или он просто подсознательно обратился к памяти первого Доктора, который, как и Мастер Магнетизма, имел опыт общения с Роуз Тату. Впрочем, Эрик не был тем Доктором и опыт обращения с его новыми силами у него так же практически отсутствовал. Самоуверенность и переоценка собственной значимости вновь встали во главу угла, пусть на этот раз почвой под это выступали весьма благородные "отцовские" чувства и "забота" о судьбе мира куда Леншер уж очень не хотел выпускать Ларец Пандоры, которым стала его дочь. Итог был непредсказуемым...

Магнус создал что-то вроде психо-физической связи между собой, планетой, сущностью Доктора, Вандой и татуировкой, ровно как и вселенской константой которую та олицетворяла. Доктор и Роуз Тату были, в некоторой степени, если откинуть допущения, противоположностями, но Ванда и Эрик тоже ими были. И это уже касалось воспоминаний, навязанных им таинственными кукловодами (или кукловодом?) - Эрик был полностью лишен воспоминаний Макса Эйзенхарта, давно сменившего имя на Эрик Леншер и обзаведшегося семьей, Ванда же совсем не помнила кем она была в той, прошлой жизни. Жизни, когда мир был совсем другой. И это было лишь одной стороной медали. Их же в нашем рассказе было куда больше. Память Эрика Леншера, сущность Макса Эйзенхарта, Ванда Максимофф-Леншер, её жизнь, Роуз Тату и... и тайна, тайна, которая навсегда должна была остаться тайной. Увы, сам того не подозревая Эрик открыл Ларец Пандоры, Ларец, который может и сохранит мир, но скорее всего уничтожит его "дочь" и его самого!

Эрик и Ванда оказались в пустой белой комнате без окон и дверей - по-сути это была бескрайняя пустота, без начала и конца, лишенная чего бы то ни было. Даже слова здесь не имели значения, просто потому, что если бы отец и дочь попытались продолжить свой спор, то максимум на что они были бы способны - увидеть движение губ друг друга.

Переход для Магнето в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Rose
Переход для Макса Эйзенхарта >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Белая Комната
Переход для Алой Ведьмы и Эрика Леншера >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Больница Святой Софии
Переход для Ванды Максимофф >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Альфа
Переход для Роуз Тату >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Белая Комната
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Сообщение sp888 » Ср фев 29, 2012 3:28 am

ООС: Совместный ход

Переход для Тома Джаджа из >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Ад

Томас Джадж и его новая спутница - Даниэль Баптист, возникли, что называется, из воздуха. Это было просто, незаметно и даже немного банально - никаких спецэффектов, огня, ярких вспышек, просто секунду назад их тут не было, а теперь они оба оказались здесь. Только явный запах серы и ещё более испорченный костюм Тома могли выдать где они только что были. Что ж, здравствуй реальность. Ты к нам никогда не была особенно располагающей. Что же изменилось в реальности с тех пор, как Том покинул её? Все, что ему оставалось - лишь окинуть взглядом то место, где он и Даниэль оказались.

Судя по-всему это был какой-то склад, в потолке которого зияла весомая дыра, открывая взору Томаса ночное небо. Легкий еле заметный свет от уличных фонарей проникал сюда с улицы, еле еле разбавляя общую темноту. Дани была где-то рядом, тихо постанывая. Ей нужна была помощь. Возможно превращение в Ангелус спасло бы ей жизнь, но она была слишком слаба. Чёрт! Ванда? Черт, чем Ванда может ей помочь? Джадж начал всматриваться в темноту, ища ответ.

Здесь было два этажа, соединенные лестницей. На втором, вполне вероятно, располагались помещения, когда первый был чем-то вроде складского отсека. Но что тут хранили? Ответ не заставил себя ждать: из темноты склада пахло кровью, мочой и другими столь же не приятными продуктами жизнедеятельности человека. В темноте когда-то были люди. Люди запертые в клетках, но... Нет, это были демоны! Том знал это в то же мгновение, как только бросил взгляд на клетки. Возможно он бы почувствовал их даже с закрытыми глазами. Как знать?

В конце коридора стоял телевизор на небольшой тумбочке с пультом управления. Недалеко был желтый листок бумаги с надписью: "С вторым днем рождения. Все ответы здесь. Посмотри. Посмотри. Посмотри." Причем нужно отметить, что это место было освещено особенным образом - на потолке стоял театральный прожектор, специально освещающий телевизор большим желтым кругом, создавая здесь определенного рода атмосферу...

- Твою мать, - прокричал Джадж в пустоту, зажигая очередную сигарету, - Вы издеваетесь?

И стоило Томасу произнести это, как он увидел их. Ванду и Эрика. Семейство Максимофф, точнее - его часть. Эрик держал Ванду за запястье, но оба они были неподвижны. Подобно живым статуям, истуканам, они были заморожены во времени, в позе недавнего сражения, недвижимые. Возможно не живые. И лишь розовая кожа обоих и странные позы их тел выдавали в них жизнь.

Джадж обошел обоих, осветил зажигалкой, сигаретой и так и не понял, что произошло. Впрочем, выбора у него не было, а играть в угадайку не хотелось. Прочтя молитву себе под нос и не выпуская сигареты из зубов, Том измазал руки в кровь Дани и начал рисовать вокруг Эрика и Ванды странные демонические символы, а потом, бросив сигарету в круг крови произнес заклинание.

Заявка: Все вышеописанное.

Круг загорелся адским пламенем, осветив весь склад и призраков, нет эхо, демонов, некогда сидящих в людях. Но не только их, нет, в алом пламени огня странно ухмылялся Томас Джадж, светилось Вознесение на его груди, а рука бывшего священника уже потянулась за новой сигаретой, которую он зажег прямо тут, об адское пламя, совсем не волнуясь о запекшейся крови на его руках. Заклинание сработало.

Что сказать, Том начал входить во вкус использования магии демонов. Правда он старался ей не злоупотреблять, но ситуация сама расставляла все на свои места. Что тут поделаешь? Он мало боялся за свою душу. Он не боялся ни демонов ни кругов ада. Так почему не использовать то, что будет наиболее удобным здесь и сейчас, верно? Том посмотрел в глаза Ванды, проникая в её душу (заявка).

То, что Том увидел внутри Ванды напоминало калейдоскоп из мест и личностей. Три Ванды. Четыре Эрика. Стоп. Четыре, три, два - один Эрик. Странно. Но не так уж и важно, с этим можно разобраться и потом. Одна из Ванд была сумасшедшей и находилась в другом мире под защитой своего отца. Вторая была на грани смерти и её пытались убить... другие Ванды? И что там делал водитель такси? И главное, почему он хотел убить Ванду? Он тоже был сумасшедшим? Только... Так, следующая Ванда? Ванда в белой пустоте. Его Ванда? Нет, не совсем. Откуда тут взялись первородные аватары? И тут Том понял, что он видел в глазах своей старой подруги. Он видел несколько Ванд: глубокое прошлое, заражающее безумием настоящие; недавнее прошлое и возможное будущее. Одна из Ванд была ему чужой. Другая была той, которую он видел в больнице и которая встретила его в квартире. Это замечательно, но она не была его Вандой, она тоже принадлежала прошлому, но другому прошлому. Какому? Какое это имеет значение сейчас? И третья Ванда, его Ванда, та самая Ванда, которая была ему нужна, та самая Ванда, которая почему-то несла в себе печать смерти. Та самая Ванда о которой говорила Хоуп? Наверно так.

Том искал Ванду, свою Ванду. А был ли у него другой вариант? Он нашел её. Нашел в тисках безумия и у него не было выхода, как только освободить её. И он произнес: "Изыди!" (ООС: См. в конце этого >> хода - прим. мастера) и стал ждать. Стал следовать за ней по пятам.

Переход для Тома Джаджа в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Белая Комната
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1