Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сообщение sp888 » Пн фев 28, 2011 11:23 pm

Начинавшаяся, как привычная для Космических Десантников миссия, которых уже были сотни, если не тысячи - проверить планету в отдаленном районе космоса, обернулась настоящей катастрофой, когда флот группы попал в поле действий странной аномалии. Казалось, что они проходят через фронт огромной ударной волны после взрыва... нет, даже не взрыва планеты - взрыва целой галактики. Сложно сказать точнее о природе происходящего, но материнский корабль накрыло космическим штормом огромной мощности, продолжавшийся не одни сутки, но все-таки подошедшем к завершению. Это было три Земных дня назад, три земных дня, после того как бортовая навигация вышла из строя, а на месте космической пустоты, сразу после аномалии, возникла целая солнечная система по большинству визуальных параметров напоминающая центральную солнечную систему Империума, его сердце, где располагалась сама Святая Терра. Вскоре в этой системе обнаружилась и планета земного класса, по всем параметрам совпадающая со Святой Террой, с той только разницей, что эта планета была создана искусственно. Искусственная копия Терры,если верить бортовым датчикам, населенная человеко-подобными роботами! Технология ереси. Неожиданный поворот...

Материнский корабль, в лице Боевой Баржи, остался на орбите, когда несколько Громовых Ястребов отправились на планету. Это было началом конца. Не прошло и секунды, как Ястребы миновали атмосферу планеты, как управление отказало, началась разгерметизация и падение. Связь с Баржей отключилась, все двигатели, включая и двигатели экстренного торможения и приземления, отказали. Радары показывали как мощные энергетически потоки с поверхности планеты просто-напросто "растворяют" оставшиеся корабли - один за на одним Ястребы просто напросто исчезали, пропадая в небытии.

ООС1: Боевая Баржа:

Изображение

ОСС2: Громовые Ястребы:

Изображение

Судя по всему, Кассиус Фергус, герой этой истории, покинул один из Ястребов по счастливой случайности, просто "выпав" из корабля во время разгерметизации. Его падение не было длительным, но было ощутимым, учитывая, что он упал с высоты воздушной оболочки планеты. Сложно было сказать, где он очутился, но ещё во время свободного падения, Кассиус мог видеть, что падает в некой зоне отчуждения, больше напоминающей пустыню, посреди металлических джунглей безумных городов-мегаполисов искусственного интеллекта. Да и удар был огромной мощности, ощутимо повредив броню и оружие нашего героя...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сообщение Daymos » Вт мар 01, 2011 12:44 am

Последние пару минут жизни Кассиуса были весьма и весьма насыщенными, но в тоже время чётко вспомнить все события было бы проблематично, так как уж слишком быстро всё развивалось.
Последнее что он помнил, так это сильнейший толчок, с грохотом швырнувший его об стену грузового отсека, в котором ему посчастливилось прибывать в тот момент, а дальше разгерметизация ангара, открытие основных ворот около которых так кстати космодесантник и врезался в стену, ну а потом... очередной толчок, безуспешная попытка зацепиться хоть за что-нибудь, и вот уже Кассиус устремляется в свободном полёте к поверхности планеты. Промелькнувшие мысли об отсутствии джамппака, который он уж сто лет не примерял, несколько молитв вознесённых Отцу Императору, вот и всё на что хватило этого короткого времени отведённого на падение, хоть и пришлось падать с огромной высоты.
Быстрая оценка ситуации, анализ данных, всё это позволяли ускорить многочисленные имплантанты, в том числе и головного мозга, но для быстрого реагирования вариантов всё равно было мало, а в более долгосрочной перспективе информация о самой планете, окружении будет бесполезна, если приземление вышло бы неудачным...
Но хвала Императору и древней реликвии создающей силовое поле приземление вышло... приемлемым. Но даже силовое поле не справилось с силой удара от падения с многокилометровой высоты. Поднятая ударная волна взметнула облако пыли и обломков, образовав в земле небольшую воронку, а силовое поле просто-напросто отключилось, хоть и приняв на себя часть удара. Но оставшейся силы хватило, чтобы все системы доспеха и встроенные имплантанты отключились, и брат космодесантник остался без чувств.
Казалось, на этом история и могла бы закончить. Далеко не каждый даже космический десантник переживёт подобное падение. А сказать точнее - переживут счастливые единицы. Но, похоже, Кассиус был именно из таких, что и раньше доказывалось на протяжении всей его жизни в несколько веков, в тысячах и тысячах сражений с врагами Империума, с самыми мерзкими отродьями и порождениями ужаса. Так что и в этот раз ему не суждено было просто умереть, не послужив Императору.
Сначала "пришли в себя" некоторые системы. Слава Омниссии, Дух Машины не покинул многочисленные импланты космодесантника. Побежали перед глазами обрывистые строчки кода с сухими обрывками информации, и только потом уже вернулось обычное сознание, позволяя воспринимать реальность ближе к человеческим нормам. Кассиус приподнялся на руках и сел, оглядываясь. Оба глаза - и аугметический и родной глаз космодесантника впитывали информацию. А мозг же обрабатывал показатели всех систем.
Что ж, всё могло быть конечно же гораздо хуже. Крупных поломок, с которыми системы авторемонта в полевых условиях не совладают, хватало - об этом и говорили жалко свисающие за спиной остатки серво-руки, что больно резануло Кассиуса - чем он так провинился перед Духом Машины? Да и оторванный левый наплечник, теперь полностью выставивший напоказ имплантант левой руки, которому тоже досталось, и функционирующий, если верить показателям, сейчас процентов на 60 от всей своей возможной мощности. Ещё один намёк на прегрешения? Нагрудная броня была тоже повреждена, хоть и не критично, но несколько трещин, сколов появилось на древней реликвии. Пальцы космодесантника скользнули по одной из трещин. Стоило немедленно замолить свои грехи перед Императором и Омниссией. Может он не оправдал их надежд? Внутренние импланты повреждений не понесли, аугметика обеих ног тоже была была в порядке. Системы авторемонта уже активировались и неспешно латали что могли.
Куда важнее было то, что на поясе был всё так же закреплён верный силовой молот и не менее верный болт-пистолет, чудом не затерявшиеся и уцелевшие после падения. И наличие этих артефактов, гордости Кассиуса, успокаивало.
Немного скрипнув и заискрив кое-где неисправной аугметикой Кассиус поднялся.
- Святой Император... - среагировал глубокий голос, приправленный немного механическими нотками, возможно из-за шлема. Респиратор выдал и звук выдоха космодесантника. Вся эта планета была пропитана ересью и запретными технологиями, он просто ощущал это. Но сейчас первым делом стоило найти своих боевых братьев, а значит нужно вернуться к десантному кораблю. Нужно будет искупить неудачу на этой планете. Любой ценой выполнить задачу, вот чем всегда славились космические десантники. Особенно десантники ордена Железных Рук. И эта миссия не была исключением.
Фергус привычно пробежался пальцами правой руки по кнопкам встроенного в левую руку портативного сканера-компьютера, пытаясь найти координаты маяка на своём Громовом Ястребе. (Заявка)
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сообщение sp888 » Ср мар 09, 2011 11:50 pm

Громового Ястреба нигде не было, хотя, учитывая поломки, было сложно сказать - работал ли сканер или же просто-напросто корабль был полностью уничтожен. Впрочем, был ещё один вариант: вариант, который говорил о том, что сканирующее устройство что-то блокирует. Последнее вполне могло быть следствием места, где оказался наш герой - уже во время падения Фергус мог определить, что падает в странную, ограниченную, зону на лице этой планеты. Во время падения он видел не ясные силуэты зданий или древних построек, казавшиеся скорее призраками - бликами света во время падения или игрой теней... На практике все было иначе - величественные пирамиды возвышались посреди пустоши, суть которой была проста и очевидна - песок и ещё раз песок. Только сами пирамиды были подобны миражу, являясь полупрозрачными и мерцающими, то появляясь, то исчезая. Забавно, но показания сканера очень походили на те, когда неизвестное оружие атаковало Ястребов и... "растворило" их в небытии.

Впрочем, Кассиус мог отметить, что несмотря на странную энергию, исходящую от пирамид, они были привязаны к этой реальности. И в них, судя по-всему, находился мощный источник энергии. Возможно последний и был причиной того, что видел наш герой. Ведь нельзя отметать очевидного, верно? Но это ещё не все: если верить сканерам, то Фергус попал в пузырь сжатого времени - места, где время идет в разы быстрее, нежели в мире снаружи, вне зоны отчуждения. Возможно последняя была создана именно из-за того, что происходило внутри. Хотя, фактически, это слабо объясняло, почему A.I. не пытается исследователь это место. Как и тот факт, почему Ястребов сбили именно над зоной. Могло ли здесь быть оружие, которое применили против сил Императора? Всё возможно... и... невозможно одновременно!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сообщение Daymos » Вт апр 05, 2011 11:50 pm

Пропал? Исчез? Просто растворился? Показателей маячка Громового Ястреба просто не было на экране, словно и не существовало десантного корабля в природе, ведь даже при самой ужасной катастрофе маяк бы уцелел и найти местоположение было бы проще простого. Но сейчас...
Кассиус легонько постучал ладонью по сканеру, но тот никак не показывал наличие помех и неполадок. Священная техника должна была работать исправно. Разве что внешнее воздействие блокировало все попытки.
По крайней мере сейчас с этим ничего поделать было нельзя, поэтому космодесантник оторвал взгляд от сканера и вгляделся в мерцающие вдали призрачные пирамиды. Сказать про эти объекты что-то определённое пока не было возможности, разве что приборы показывали сильное излучение неизвестных энергий от них.
Что ж, Фергус не мог найти своих собратьев, не мог оставаться на месте, и должен был в любом случае всё выяснить и разобраться. Уничтожить всю Ересь. Во имя Императора. И самым явным источником и ориентиром были эти пирамиды, так что самым логичным было отправиться именно туда на разведку, а там возможно удастся узнать и судьбу своих собратьев. Ещё эти странные сооружения сулили и неизвестными технологиями, правда неизвестно запретными или забытыми, в этом стоило тоже разобраться. Или, по крайней мере, забрать как можно больше жизней еретиков перед собственной славной смертью в бою, восславляя Омниссию и Императора в боевом кличе.
Кассиус вытащил болтпистолет из кобуры и двинулся к ближайшей пирамиде.

Заявка: по возможности под прикрытием двигаемся к ближайшей пирамиде, оружие наготове, системы наблюдения тоже, дабы постараться засечь признаки опасности.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Cassius Fergus (BOOM!, Warhammer 40000)

Сообщение sp888 » Вт апр 19, 2011 2:50 am

Чем дальше Кассиус шел по выбранному им пути, как в физическом, так и моральном смысле, тем больше он понимал - проведение отправило его в странное место, возможно то самое место, где можно не только определиться в своей судьбе и выборе, который был сделан - независимо от того, насколько ты уверен в выборе изначально - но и найти себя ещё раз, переродившись. Казалось, на небе пролетела огненная птица феникс, озарив небосклон и указав Фергусу путь. Точнее - ещё раз указав ему, что пусть его был выбран правильно. Впрочем, сейчас сложно было сказать, было ли то, что увидел наш герой видением, галлюцинацией или истиной. И этот вопрос стоило задать хотя бы потому, что внезапно перед Кассиусом, подобно призракам начали появляться люди, а за ними... космические корабли.

Изображение

Огромное кладбище космических кораблей предстало перед нашим героем. Призрачное как и все, что он видел, хотя, интереса ради, среди остатков кораблей Кассиус смог обнаружить и... Громовые Ястребы! Корабли были стары и потрепаны временем, но это явно были Ястребы, отправившиеся с Баржи в сторону планеты... Забавно, но при столь близком нахождении к кораблям, сигнал маяка последних начал фиксироваться при помощи сканера. А чуть в стороне от кладбища кораблей возник огромный переливающийся желтый прямоугольник.

ООС: Собственно такой:

Изображение

Не прошло и мгновения как из "прямоугольника" показались вооруженные человекоподобные роботы, открывшие огонь в сторону Фергуса!

ООС: Роботы вот такие:

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1