Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение Sar » Пт июн 03, 2011 12:48 am

Гектор, несмотря на то, что всеми фибрами души жаждал понять, о чем эти трое ведут речь, но двух минут таких попыток хватило, чтобы заработать головную боль, а единственное, что Паверхаус сумел-таки понять - то, что этому принцу с кожей цвета леденца не хватает каких-то деталей, чтобы корабль функционировал. Вопрос в голове Моралеса сформировался будто сам собой:
- А разве мы не можем прибегнуть к помощи этого, как его там... - Гектор нахмурился и зажмурился, стараясь отгородиться от эмоций собеседников, ибо обстановка в небольшом зале явно накаливалась, - Зеленого Светлячка... или все-таки Фонаря? Он вроде из этой своей зеленой штуки делал всякие вещи, так что может сделать и обшивку и движок. - Гектор огляделся на Короля Городов, - Или его сейчас невозможно вызвать?
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение sp888 » Вт июн 07, 2011 3:30 am

Хоуксмур замер на мгновение, как если бы на него вылили ушат с водой. Он резко повернулся к Поверхаусу, но дальше этого дело не пошло - Джек не предпринимал каких-либо действий, хотя вся его поза говорила о желании найти точку приложения своей агрессии и выместить её. Вместо этого он глубоко выдохнул и в этот момент в глазах привычного всем "хозяина жизни" появилась неподдельная грусть и усталость, как если бы он тянул на своих плечах весь мир.

- "Возможно это получится", - немного помолчав, как если бы подбирал слова, начал Джек - "Основная проблема "Кайла" в том, что его личность заражена вирусом и пока, если так можно выразиться, внутри его личностной матрицы происходит борьба с тем, чтобы вирус не ассимилировал его личность и код ДНК, а следовательно и способности, но пока Райнер держится!"

- "Погоди", - вступил в разговор Принц, - "Т.е. этот Райнер, т.е. ты, если я правильно понял, что ты такое, может создать для нас что-то вроде постоянной точки пространства в Блиде, верно? Потому что если это так, предполагая, что я смогу собрать генератор перехода, это даст нам возможность переместиться в другую реальность прямо отсюда, с Карриера, минуя поверхность планеты!"

- "Именно так, но вы должны понять одно...", - Джек повернулся к Сноу, - "Сейчас я наиболее стабильная личность, не зараженная вирусом. Кайла могут ассимилировать в любой момент, если мы не найдем способ противостоять Энджи. Я не буду врать, если я верну Райнеру контроль над телом, он сможет продержаться какое-то время. Возможно этого времени хватит на то, чтобы выйти в Блид и совершить прыжок в другую вселенную. И если на это придется пойти, то я "передам штурвал" ему в самый последний момент, когда он будет действительно (!) нужен. Впрочем, это так же значит, что в любую секунду, после того, как я отдам ему контроль над телом, Кайл превратится в Энджи и убьет всех вас. А если нет, если получится совершить прыжок, а я не успею вернуть контроль назад себе, то все возможности этого тела и собранные в нем способности и знания перейдут к Инженер. К тому моменту Карриер так же, уже гарантированно, будет захвачен полностью. Так что да, есть вероятность, что если я верну Фонаря в игру, это позволит нам избежать необходимости спуска на планету, в потенциально опасную "среду". Но не пройдет и суток, а то и меньше, как за нами последуют. Поэтому вопрос лишь в том, что мы найдем в другом мире и насколько выигрыш в несколько часов, даст нам возможность для маневра... Я приму любой вариант. Первый план Сноу хорош, логичен, но скорее всего приведет нас к смерти. Идея Поверхауса дает нам отсрочку, но тоже ведет в могилу. Так что какой план лучше, если вы спросите меня, то... я не знаю."

Пока Джек говорил, на Сноу снова накатила боль. Та, не слишком сильная, не достаточная, чтобы сбить с ног, но достаточно сильная, чтобы принести весомый дискомфорт. Когда Джек начал говорить о потенциальной возможности перемещения в другой мир сознание Элайджи снова заполнили воспоминания. На этот раз новые воспоминания накладывались на совсем недавний отрезок времени - момент, когда Сноу, Райнер и Моралез, покидали опустевшую Землю, чтобы попасть в этот мир. Забавно, но то, что видел Сноу не было похоже на понятные воспоминания, скорее на потоки информации, которые анализировал компьютер. Здесь было так много данных, как если бы момент перемещения Карриера из вселенной во вселенную воспринимал не человеческий разум, а суперкомпьютер. Данные о состоянии Карриера, структура Блида, рандомные данные о втором мире, которые фиксировал живой корабль, поверхностно говорящие о том, что тот мир представляет из себя вселенную крайне похожую на ту, откуда прибыл Сноу, только без "плащей", сверхлюдей и суперсил, где-то на уровне конца 20-ого, начала 21-ого веков.

В этом потоке информации, среди которой Элайджа мог понять, только визуальную часть и лог данных касаемо сенсоров Карриера в отношении вселенной, мимо которой они прошли, так же была ещё одна любопытная запись - во второй реальности сенсоры корабля зафиксировали члена Авторити и что самое важное, сейчас Сноу знал частоту подкожного передатчика, дабы выйти на след этого потерянного, и что ещё более важно - всё ещё живого, в отличии от "призрака" Хоуксмура, участника команды этого Корабля. Корабля, который сейчас шел ко дну.

Столь необычный поток воспоминаний, "записанный" поверх памяти Призрака 20-ого века, не мешал ему воспринимать сказанное только что Хоуксмуром, но количество информации, касающейся промежутка времени менее 5 минут, было не сравнимо с тем, что за 5 минут может узнать человек. Это могло объяснить, почему реакция организма Элайджи на "новую" память становится столь губительной для него. Вот и сейчас, Сноу мог поймать себя на мысли, что у него, во время сеанса "записи" чужой "памяти", весьма активно носом шла кровь!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение OLeg89 » Чт июн 09, 2011 2:05 pm

Элайджа отрешенно рассматривал свою кровь у себя на пальцах переваривая полученную информацию.

- Моя память снова изменилась, - произнес он глухим голосом, не обращаясь ни к кому отдельно. - Кажется, я все еще связан с компьютером Кэрриера или с каким-то другим, - постепенно приходя в себя Сноу перечислил полученные сведения, в частности информацию о члене команды, и заключил, - Уж очень удобно ко мне пришли эти воспоминания, как только мы нашли возможный способ добраться в другую вселенную, и перед нами встал сложный выбор. Я не могу слепо верить информации из неизвестного источника, особенно предоставленной таким образом, - Элайджа выразительно ткнул указательным пальцем себе в висок. - Пока планета внизу - самый надежный вариант.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение sp888 » Пн июн 13, 2011 11:58 pm

- "В своё время Энджи заинтересовала потенциальная возможность обмена памятью между людьми", - взял слово Джек, выслушав рассказ Сноу, - "Её очень интересовал технологический аспект вопроса технологии, которые попали к нам в распоряжение. Некоторое время это было её любимой игрушкой. А потом, как это часто бывает у детей, а учёные - те же дети, игрушки забываются и убираются в чулан", - Хоуксмур жестом указал следовать за ним. Раз план действий был выбран и утвержден, то дорога лежала в сторону "кладбища затонувших кораблей" из мира Скользящего Альбиона. Впрочем, Король Городов выбрал достаточно безопасный путь, оставаясь вне зоны досягаемости сенсоров Карриера, чтобы продолжать диалог со Сноу не опасаясь внезапных атак. Ну или по-крайней мере он был в этом уверен, что не было очень уж хорошим знаком, так как самоуверенность ещё никому не шла на пользу, - "Как я понимаю фокусы с памятью происходят не в первые. Ты более чем красноречиво выразился об этом, когда мы были у камеры Лорензо. Что ж, я допускаю, что в твоей голове вполне может быть часть памяти и/или разума Анжелы, правда стоит задаться вопросом какой именно из трех: Анжелы Спики, Призрака в машине, который использовал нас с Райнером как "удаленный сервер", или же Инженера, зараженной вирусом с поверхности. В последнем случае уже сложно сказать какие повреждения разуму были нанесены и не продолжается ли воздействие до сих пор!"

Тем временем Джек привел своих спутников в огромное помещение, заваленное технологией Скользящего Альбиона. Это были летающие корабли империи, имеющие повреждения разной степени тяжести. Среди этого хлама, который, будь он машинами конца 20-ого, начала 21-ого веков, разве что вышел бы знатный металлолом. Но увы - нашим героям нужно было найти среди этих остатков некогда величественных кораблей то, за чем они сюда пришли.

ООС: Корабли на любой вкус и цвет.

Изображение Изображение

Лорензо тут же приступил к осмотру обломков, Джек же направился к ближайшему терминалу, указав на него своим спутникам: "Активировав этот терминал мы, возможно, сможем получить часть или и вовсе все те данные, о которых говорил Сноу. Но я практически уверен, что сразу после активации нас обнаружат", - Хоуксмур взял паузу, - "Хотя если нас обнаружат раньше, то в систему мы уже не войдем... А если компьютер корабля обнаружит пропажу Лорензо, то вполне вероятно они смогут предсказать наш следующий шаг!"

- "Сюда", - из-за груды обломков послышался голос Принца, - "Смотрите", - он указал на практически полностью уцелевший корабль (ООС: На первой картинке - см. слева снизу, средний между авианосцами и скутерами), - "Думаю он сможет взлететь", - с этими словами Принц отправился внутрь...

***

Лорензо понадобилось время, но, в конечном итоге он смог оценить повреждения корабля, а так же найти необходимые детали для генераторов перехода и высказал свой вердикт: "Корабль разгерметизирован, так что в нем не получится лететь внутри Блида или в высоких слоях атмосферы. Но мы можем остановить в него генератор перехода, что позволит нам покинуть Карриер и перемещаться по планете на низких высотах. Возможно мы сможем найти способ заделать обшивку, но не здесь... Если захотите, то я могу использовать гиганта, чтобы привести эту малышку в порядок", - Поверхаус кивнул, высказывая желание помочь, если на то будет необходимость (ООС: Согласовано с Sar'ом), - "Что касается генераторов перехода, то все сложнее. Я могу сделать три, но проблема в размерах - у нас недостаточно времени и возможностей, чтобы сделать их портативными. Оставить один в корабле, который я могу починить, - один из вариантов. Ещё можно сделать уменьшенную версию для гиганта. Но для обычного человека это будет около метра в высоту и полуметра в ширину, с соответствующим весом. Размеры кораблей вы видите воочию, генераторы Блид-перехода разрабатывались для них."

- "Т.е. ты нас обманул?", - недовольно выпалил Хоуксмур...

- "Сгладил правду", - парировал Принц, - "Мне нужно было выйти из камеры, я дал вам то, что должно было обеспечить моё освобождение. Но я не волшебник, чтобы уменьшать предметы голыми руками!", - ответное недовольство Лорензо читалось без особого труда.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение OLeg89 » Сб июн 18, 2011 12:28 am

- В последнем случае уже сложно сказать какие повреждения разуму были нанесены и не продолжается ли воздействие до сих пор!

- Очевидно, мультивселенная считает, что я не могу ее продуктивно защищать, если на мои мысли никто не пытается воздействовать, - мрачно пошутил Элайджа, мрачно вспоминая годы проведенные без значительных фрагментов памяти.

Кстати, о воспоминаниях: перед ним раскинулось кладбище старой доброй техники Скользящего Альбиона. Сноу, может, и не участвовал в последних столкновениях с параллельной Англией, но что такое полвека для друзей?

Размышления Призрака двадцатого столетия о прошлом (и о том, что он в любой момент может лишиться этого прошлого) прервал доклад Лорензо.

- Тогда начинай с генератора для Поверхауса, - решил Сноу, - это корыто слишком заметное и вряд ли сможет продержаться в воздухе под огнем дольше нескольких секунд. Но если успеешь и его залатать, то будет отвлекающий маневр. Если найдем добровольца, - на его лице появилась зловещая улыбка.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение sp888 » Сб июн 25, 2011 3:48 pm

Лорензо махнул головой и приступил к работе. Нужно отметить, что для Принца с весьма склочным характером и огромным самомнением Лорензо Антонио Слзфи был более чем сдержан и не гнушался любой работы, по-крайней мере сейчас. С другой стороны у него был стимул - сохранить свою жизнь и выбраться живым из переделки, в которую его, если так можно выразиться, бросила судьба. Работа пошла быстрее, когда Хоуксмур, сохранивший свою сверхчеловеческую силу, даже вне городов, и Поверхаус - протянули руку помощи и начали выполнять поручения "гостя" из Скользящего Альбиона. Впрочем, Джек явно был погружен в свои мысли и не особенно скрывал это.

- "Странно"
, - произнес он, подключая кабели питания к распределительной панели и указывая Сноу, что тому бы тоже неплохо принять активно-пассивное участие в работе, - "Странно, что Инженер нас ещё не нашла. Возможно вы воспримите это как паранойю, но что-то все уж очень гладко. Не то, чтобы я жаловался, но...", - Король Городов задумался, - "Но ситуация, в которой мы оказались мне с каждой секундой кажется менее и менее перспективной, особенно потому, что практически не возможно предсказать что случится в следующее мгновение!"

Джек подключил последний кабель, повернул рубильник и питание пошло на схему. Лорензо отделил заряженный блок и подсоединил его к консоли. Держателями выступили обломки арматуры и незадействованные кабели питания. Генератор перехода для Поверхуса был готов. Это было сложное переплетенное устройство, начинающееся от запястья гиганта и шедшее до локтя, переставляя из себя футуристическое произведение в стиле киберпанк, нежели инопланетное устройство из другой реальности. Тем не менее оно работало. Такой подход к дизайну позволил не концертировать генератор в одном месте, а распределить его по всей длине руки, что, вкупе с ростом Гектора, позволило поиграть с размерами устройства и сделать его мобильным.

Если же говорить о корабле, то "диагноз" не изменился - он мог летать и перемещаться через Блид, прыжком, но обшивка не поддавалась восстановлению, а следовательно низкие высоты и короткие Блид-прыжки это было максимальным на что было способно данное "корыто".

- "Решайте с терминалом"
, - послышался голос Принца, выбирающегося из хвоста корабля и указывающего , что можно выдвигаться, - "Возможно вашего "отвлекающего маневра"...", - со скепсисом акцентировал внимание он плане Сноу, который так до конца и не был озвучен, - "... будет достаточно, чтобы скачать нужные нам данные и убраться отсюда."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение OLeg89 » Ср июн 29, 2011 2:24 pm

Пришло время действовать, и Сноу раздал обрисовывать свой план:

- Джек, включай терминал и добудь все, что сможешь. Если не источник сигнала, то хотя бы что-нибудь очень похожее. И любую другую информацию, которую сможешь запомнить. Высочество, - Элайджа обратился к Лорензо, - запускай корабль на планету. Если он не может лететь сам, и ты не вызовешься в камикадзе, пусть хотя бы красиво упадет. И как только Джек добудет координаты, открываем "дверь" как можно ближе и действуем по обстоятельствам, - и Сноу очень театрально проверил свою "винтовку". - Главное, постарайтесь не повредить технику.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение sp888 » Чт июл 14, 2011 5:09 pm

И шестеренки закрутились! То спокойное время, что было у команды закончилось в мгновение, в ту самую секунду, когда Лорензо запустил корабль на планету, через "Дверь", а Джек воспользовался терминалом. Да, у Короля Городов было немного форы: потенциальный противник должен был перенести свое внимание на корабль и дать беспрепятственный доступ к терминалу (но только в том случае, если терминал не был заблокирован изначально в качестве превентивной меры, разумеется). Впрочем, не стоит забывать, что компьютеры обычно мыслят немного другими масштабами, чем обычный человек - поэтому стоило Хоуксмуру попытаться получить данные из терминала, как атака не заставила себя долго ждать...

"Двери" открылись незамедлительно. Через мгновение доступ к терминалу был отрезан из вне - получить ещё хоть сколько-нибудь стоящую информацию уже не представлялось возможным! Джек чертыхнулся, обматерил всех, кто был в зоне досягаемости, включая Сноу, и открыл ответный огонь. Принц так же присоединился к нему, хотя ситуация казалась более чем плачевной - все "двери" открылись по кругу окружая героев, а марширующие роботы, появляющиеся из них, явно не планировали ограничиться количеством в рамках одного десятка. Они лишь наступали, наступали и наступали...

- "Кое что я все-таки смог узнать...", - прокричал Джек отстреливаясь, - "... но нам нужно уходить и быстро!", - последнее видимо было сигналом действия для Поверхауса, чтобы тот открывал Блид-переход. Джек назвал координаты. Времени на отступление практически не оставалось...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение OLeg89 » Вт июл 19, 2011 11:55 pm

Роботы явно ждали активации любого терминала на корабле, но Сноу и его товарищи по несчастью были к этому готовы. Как только вокруг них начали открываться "двери", Элайджа с холодной решительностью сразу открыл огонь из своей футуристической винтовки, реагируя только на поток брани, которым разразился Хоуксмур:

- И этим ртом ты целуешь свою мать? - и сразу бросил Лорензо и Поверхаусу. - Вы слышали координаты, кто-нибудь открывайте, черт бы вас побрал!

(ООС: в случае успешного открытия) Как только открылась их собственная "дверь", Сноу скомандовал:

- Проходим все одновременно, я не верю в надежность этой штуки! - и сразу бросился к порталу, выполняя собственную команду. Оказавшись с другой стороны он сразу же прокричал: Закрывай! Закрывай!
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Сообщение sp888 » Вт авг 02, 2011 12:03 am

В случившейся заварушке, учитывая ограниченное время и ресурсы, а так же тот факт, что Лорензо пришлось на ходу объяснять Моралесу как правильно настроить генератор перехода на заданные координаты, героям все-таки удалось открыть и удержать "дверь"-проход. Наверно за сегодняшние сутки это был именно тот случай, когда герои были на волосок смерти. Но Старуха с Косой снова не успела на пирушку. Наверное поэтому все и были живы, пока... И стоит надеяться, что удача не покинет их, когда герои ступят обеими своими ногами на планету, раскинувшуюся под ними.

Переход для Поверхауса, Сноу, Фонаря/Джека и Лорензо в >> Here Comes Tommorow > Nu World > DU, Город L, 5 февраля 2159 года
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1