Ад

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Ад

Сообщение sp888 » Пн май 30, 2011 1:53 am

Переход для Тома Джаджа из >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Nu World > Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Из облака дыма появилась мужская фигура, за ней последовал автомобиль, приземлившийся на крышу и проехав так по песку около 20 метров. Два человека, сидящие на переднем сидении машины поняли - они больше не в Канзасе! Странное солнце, неправильной формы, покрытое кровавыми облаками, заливало все пространство вокруг машины алым свечением, которое отражалось от песка, который, как казалось со стороны, был бескрайним и подобно песчаным дюнам в пустыне - бесконечно продолжался в разные стороны, превращаясь в причудливые формы небольших холмов или песчаных гор. Где-то вдалеке раскинулась сеть горных хребтов. Воздух был сухим, наполненным запахом крови, вперемешку с машинным маслом. Слабый шум поезда, который, казалось, идет по бесконечной железной дороге, то приближался, то удалялся. Оттуда же доносились крики и стоны людей молящих о пощаде и прощении.

Том сидел около машины, на корточках, не выпуская изо рта сигарету. Судя по-всему агенты, мужчина и женщина, не пострадали - их спасли ремни безопасности, хотя произошедшее с ними явно не было для них привычной прогулкой в парке. Агенты, спросите вы? Да, именно так - ещё на Земле, смотря на приближающийся к нему автомобиль, священник узнал марку и модель машины, а так же её номер и штат, в котором она была зарегистрирована. Остальное без труда сложилось в уравнение. Что сказать - агенты ФБР, причем весьма высокопоставленные, тоже попадают в ад!

- "ФБР", - произнесла женщина, собравшись с мыслями явно быстрее своего напарника и направив на Тома пистолет, - "Что за чертовщина тут происходит?", - казалось, что перевернутое состояние ей особенно не мешает. Её напарник достал и показал Джаджу свой значок.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение Zulnar » Пн май 30, 2011 3:37 am

ООС: Совместный ход с мастером.

- Я не хочу лишать вас надежды, - угрюмо произнес Том подымаясь во весь рост, - но боюсь ваши значки здесь вне юрисдикции, так что нечего ими размахивать. Что же до вашего вопроса - то вы сами на него ответили... - Он выдержал театральную паузу, после чего зловеще произнес, - Добро-пожаловать в ад! И нет, это не значит что вы мертвы. Пока что вы живы - продолжал Джадж не дожидаясь реакции агентов, - видите-ли, что б попасть в ад - необязательно убивать младенцев, кончать жизнь самоубийством или отказываться переводить бабушек через дорогу. Для этого даже не обязательно умирать. Иногда, все что нужно - это нарваться на уставшего от всей этой фигни, которую вы называете жизнь, священника, который наткнулся, по воле какого-то затраханного извращенца, на многоразовую путевку в это "прекраснейшее" место.

- "Что же ответить?", - немного надменно начала женщина, - "Ад объясняет лишь то, почему Вы, мистер Джадж, ещё ходите по этой земле. Но это не отменяет того факта, что Вы напали на федеральных Агентов и этим совершили преступление, позволяющее в случае Вашего отказа подчиниться действующем в таких случаях законам, нам применить силу для Вашего задержания!"

- Если мне не отказывает память, - тут же парировал священник, - это вы пытались меня переехать, я же в свою очередь вас пока и пальцем не тронул. Ну мы в пустую теряем время. Так уж получилось, что я вас единственный шанс выбраться отсюда, а значит вам нету другого выбора, кроме как со мной сотрудничать. Для начала, ответьте мне, с какой целью вы меня преследовали? И прежде чем вы хоть что скажите - имейте ввиду что я отлично знаю что ФБР не посылают преследовать кого попало. Кроме того, я думаю что послали именно вас не с проста, так как любой другой агент попав в подобную ситуацию сейчас бы... в лучшем случае вел себя как ваш "разговорчивый" напарник. В худшем, ему бы пришлось менять штаны. И того?

- "И того: существует отдел, занимающийся странными и не поддающимися логичному научному объяснению делами. Например случай в Психиатрической больнице, которую Вы посетили совсем недавно. Мало того, что внезапно почти весь персонал сошел с ума, а две трети пропали без вести, но и единственный человек сохранивший рассудок - Ванда Максимофф - не дожидаясь полиции решает покинуть место преступления. Шок - скажут копы, которые хотят снять с себя ответственность. Но это же не так...", - женщина усмехнулась, - "Ваше же появление на месте преступления, когда вы 6 лет как в могиле, мистер Джадж, лишь добавляет делу пикантности.", - женщина убрала пистолет и отстегнула ремень, упав на крышу машины и начала выбираться из неё, предоставив своему "напарнику" самому решить, как поступать дальше, - "Но все, что мы можем - это допросить мисс Максимофф касательно произошедшего. Её бегство с места преступления, а потом и из города - заставляют задуматься..."

- Отлично, значит за мной посылают двух агентов Грани, - сделала логичный вывод Том, учитывая, что сейчас лишь один из двух реально существующих отделов ФБР, занимающихся паранормальными и необъяснимыми делами, ещё работал. Второй давно закрыли. И да, спасибо информаторам ада за информацию, доступ к которой есть лишь у чиновников и агентов с высшим уровнем дпуска, - которые основываются на теле изуродованного до неузнаваемости мужика, которое нашли шесть лет назад и сошедшем с ума персонале психушки, где единственным выжившем кроме убийцы оказывается девушка которая частью этого персонала не являлась. То что найденный труп - это я доказать не возможно, так как ранее судим я не был, а значит никакой информацией кроме моего имени и фотографии вы тогда не располагали, а случай в психушке можно легко списать на отравление персонала каким-то галлюциногенным средством. Из того что мне известно о работе вашего подразделения - в обеих случаях, зацепки для вашего подразделения довольно простенькие, а по этому я затрудняюсь понять почему для расследования таких пустяков послали одного из обладателей созданных богами 13-ти артефактов? Думаю вы мне что-то не договариваете и меня это начинает бесить. Я даже начинаю думать что вам здесь нравится...

Заявка: Если они продолжат вешать Джаджу "лапшу на уши" - лишить их надежды выбраться отсюда или вообще вижить без помощи Джаджа, который - как они сами понимают - не станет им помахать если те не будут сотрудничать.
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Ад

Сообщение sp888 » Пт июн 03, 2011 1:52 am

- "Возможно", - усмехнулась собеседница Тома, выбравшись из машины и поднявшись на ноги, - "Но для тела в могиле Вы слишком хорошо осведомлены о том, что происходило в мире в последние годы."

Сейчас перед ним была статная блондинка, в джинсах, красной кофте и белом плаще с меховым воротником, который был сделан скорее как декоративный элемент - плащ сложно было назвать очень теплым. Её напарник, который все ещё был в машине и, учитывая происходящее, скорее всего находился в состоянии близком к шоковому, представлял из себя мужчину средних лет с легкой сединой, но в хорошей физической форме. Более детально рассмотреть его верх-ногами у Тома не было возможности.

Изображение

- "Я ещё раз хочу подчеркнуть, что Вы лишь элемент, придающий делу пикантности - труп к делу и вправду не пришьешь, даже если у трупа, в морге, были сняты отпечатки пальцев, которые появились вновь через 6 лет, после его смерти. Ванда Максимофф - другая история...", - женщина перезарядила пистолет и поставила его на предохранитель, - "Слишком многое не сходится в деле, касающемся психиатрической больницы. Если приглядеться к нему повнимательней. А раз так, то все что остается - положиться на случай. И как вы сами видите - случай представил себя, в лице Вас и этого милого путешествия в ад!"

Том, тем временем, явно не желал отказываться от своей подозрительности. Со стороны можно было бы сказать, что диалог между Джаджем и женщиной-агентом очень схож с тем же самом разговором ниочем, который бывший священник не очень давно вел с Вандой. Разговором, когда слова имеют куда меньше смысла для собеседника, независимо от смысла, который в них вкладывается.

А по этому я затрудняюсь понять почему для расследования таких пустяков послали одного из обладателей созданных богами 13-ти артефактов?, - добавил к списку подозрений Том.

Последнее вызвало неподдельный смех женщины. Когда она все-таки пришла в себя, то озарила Тома сдержанной улыбкой, констатируя: "Возможно я и допущу, что нас свело проведение, но чтобы связать подразделение Грань и Артефакты - нужно обладать недюжинной фантазией! Хотя, думаю, мы бы могли договориться. Вы поможете мне в моём деле, а я помогу Вам в вашем..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение sp888 » Пн июн 06, 2011 11:51 pm

ООС: Ход отыгран в аське

Все складывалось хуже некуда. По задумке Тома, после того как он отправил агентов в ад (тем более так эффектно) - те должны были "обосраться", рассказать священнику все что тот хотел узнать, после чего их пути бы разошлись раз и на всегда. На деле же вышло совсем иначе. Мало того что одна из агентов не... вдохновилась сменной обстановки, так еще и начала торговаться. И что самое страшное, Джадж догадывался что идти у нее на поводу сейчас было лучшим вариантом. Беда в том, что Том очень редко выбирал оптимальный вариант.

- Боюсь, - весело отвечал мужчина, - я вынужден отказаться от вашего предложения. Я знаю что вам нужно выйти на Ванду, но так уж вышло, что на данный момент она является главным козырем в моем деле, да и не только это. - Джадж зажигалкой почесал подбородок, после чего, закурив, продолжил - так что, Агент, судя по всему наши интересы здесь пересекаются, а значит договориться нам все же не удастся.

- "Нус, мне сложно спорить с мужчиной, вступившегося за честь женщины", - она улыбнулась, - "Но тогда поставим вопрос в ультимативной форме: помогите мне найти нужный мне артефакт и я не только обещаю, что избавлюсь от того, что сейчас у меня, дабы сохранить вселенский баланс одного артефакта на человека, но и ещё помогу Вам разобраться, что творится во "внешнем мире". Носителя Вознесения вернули на Землю, когда кто-то поиграл с памятью людей. Мир сошел с ума и люди потеряли себя - практически первые ноты начала Судного Дня! Два и два складываются в четыре. Машина грядущего Апокалипсиса запущена. На мой взгляд выбор у Вас, Том, не богат на варианты. Я даже не удивлюсь, что все странности в поведении Ванды Максимофф напрямую связаны именно с тем, что она... не Ванда Максимофф. По крайней мере после того, как покинула больницу. Да, доказать это невозможно, но стоит лишь присмотреться к деталям...", - краешки гуд женщины застыли в торжествующей улыбке.

- А ты хороша, - улыбнулся Том. - Что ж если твое дело не касается ни меня ни Максимофф - можешь считать что ты меня заинтересовала. - возможно было грубо так сразу переходить на ты, но не то что бы священника это сильно волновало, да и все равно им предстояло работать вместе, так что... - Для начала, думаю, тебе стоит представится. Далее, мне бы хотелось узнать о каком артефакте идет речь и как он сюда попал, - Том на секунду запнулся, глубоко затянулся, после чего сквозь дым продолжил, - Он же в аду, не так ли? А то я никак не мог понять чего это вы так не торопитесь отсюда выбраться. Кстати, в знак доброй воли, я даже готов тебе помочь решить еще одну проблему. Я помогу тебе избавится от артефакта который уже при тебе, - последние слова Джадж произнес так, что б женщине сразу стало ясно, что его предложение обсуждать бессмысленно, - Конечно же, после того как я выполню свою часть договора.

- "Ну...", - улыбнулась она, присев около машины и начав освобождать от ремня безопасности своего напарника, все ещё держащего его верх-ногами от чего кровь начала приливать к голове и ещё больше ухудшило его положение, так как к шоку добавились физиологические проблемы, чреватые долгому прибыванию головой вниз - "Сегодня мой счастливый день. Слышал о Монете Соломона? Думаю нет, но в аду достаточно душ, которые могли поведать тебе о ней. Итак?"

- Я знаю достаточно, в частности, что местонахождение Монеты - а точнее того бедолаги который до недавнего времени был её обладателем - считалось неизвестным, - Джадж выбросил сигарету через плече. - И как бы мне не было интересно узнать как она оказалась в твоем расположении - мы уже и так потратили достаточно времени. Я же имел ввиду артефакт который нам предстоит отыскать. И я все еще не услышал ваших имен...

- "Меня зовут Даниэль Баптист и я и есть тот самый бедолага, который получил, к счастью или нет, Монету Соломона", - она вытащила мужчину и помогла ему встать на ноги. Казалось он приходит в себя, медленно прокручивая в голове, что же с ним произошло и до сих пор происходит, - "Мой напарник Ник Манчестер", - представила она Тому мужчину, внешность которого была просто-таки внешностью типичного ФБР'овца, так что к тому, что Джадж уже видел добавился лишь строгий костюм и черный галстук. Будь сейчас 60-е, то шляпа бы ему тоже не помешала, - "Все дело в том, что кроме всех минусов, которые сопровождают монету, у неё есть и плюсы. Например мудрость, которой не обладает ни один смертный. Думаю историю царя Соломона Вам не нужно пересказывать? Да и вообще я думаю, что он где-то здесь - в аду!", - женщина жестом попросила у Тома лишнюю сигарету и возможность прикурить, потом, как только мужчина помог ей в этом, затянулась, - "Так вот: с Монетой сделать карьеру было не сложно... Но вот в чём загвоздка: понимаете ли Том...", - повисла пауза, которую женщина потратила, чтобы затянуться и посмаковать сигарету. казалось, что до сего момента, в аду, она долгое время не притрагивалась к сигаретам. Бывший курильщик, мог бы спросить себя Джадж? - "... с Монетой Соломона пришло осознание, что моё тело - на самом деле не моё. Не знаю как это объяснить - изменение памяти, переселение душ, называйте как хотите, но факт остается фактом. И я стала копать. В своё свободное время, но используя ресурсы ФБР. Потом я узнала о подразделении Грань - работа в нём позволила мне получить допуск нужного мне уровня, а с ним и больше информации, а так же прямой доступ на места, гле случилось что-то странное и необъяснимое. В итоге, за время работы в Грани, вкупе с моими личными изысканиями и глубинным пониманием окружающего мира, спасибо Монете, получилось, что этому телу принадлежит Корона Ангелус, содержащая в себе силу и сущность Порождения Света. Силу, но и память. И эту память я хочу вернуть!"

- Что ж, Дани, могу я называть тебя Дани? Неважно! - не дождавшись ответа отрезал мужчина, - Коль уже мы принялись откровенничать: реальность внешнего мира живых была изменена, что нарушило баланс между адом и миром живых, в следствии чего люди начали перекидываться душами. Я же должен это исправить. Это если вкратце. Теперь вернемся к делу. Мне доводилось встречаться с воинами Ангелус. Я слышал на что способен сам артефакт и сказать честно, при других обстоятельствах я бы прямо здесь и сейчас пожелал бы тебе удачи, одарил бы тебя несколькими "нехорошими" словами, после чего пошел бы своей дорогой. Но тебе "повезло", наш мир настолько "съехал с котушек" что такие мелочи как передать один из сильнейших вещей на этой планете первому встречному - меня сейчас особенно не интересуют. Так что можешь считать что мы договорились, - Джадж достал еще одну сигарету, - И только что бы потом не было недоразумений... После того как мы возвращаем тебе Ангелус - Монета Соломона переходит ко мне?!

- "Нет, зачем?", - усмехнулась Даниэль, - "Отдадим её Нику. Если он сойдет с ума, то забрать её мы всегда сможем и... спрятать. Если же он, как и я, сможет сдерживать сумасшествие, то будет полезен."

Ник вопросительно посмотрел на Дани, как если бы его неожиданно облили ледяной водой. как если бы его силой заставили взять себя в руки и начать что-то решать... А решать не хотелось. Наверное поэтому мужчина ничего не сказал, всё ещё оценивая, что лучше - принять то, что сделает его больше, нежели простым смертным, или же рвануть на утек. Пока же, он все-таки стоял на месте, по большей части потому, что в аду бежать некуда!

- Не думаю что Ник увидит конец этого путешествия, - Томас с явным сочувствием взглянул на агента, - извини браток. Я имею ввиду живой человек в аду, да еще без артефакта? В Лучшем случае: если наше небольшое приключение затянется и его не убьют по дороге - он умрет от старости, в то время как на Земле пройдет от силы несколько часов. Ты уже не мальчик Ник. В худшем: Его кто-то, тупо, прибьет, а его душу используют что бы купить какую-то хрень. Мне же Монета пригодится для моего собственного задания. Мы же договаривались, я помогаю тебе, а ты мне. Монету я себе не оставлю, можешь не волноваться, но и тебе бегать с двумя артефактами я не позволю.

- "Я против", - Даниэль скрестила руки на груди, - "Во-первых я не отдам Вам Артефакт - два артефакта у одного человека... В общем, это никогда не заканчивалось хорошо. Но и выкидывать монету в аду - бессмысленно. Прятать её на Земле у нас тоже нет времени. Ника же я знаю много лет, ещё когда мы не были напарниками, и могу за него поручиться. Кроме того, мне угрожает та же опасность, что и Нику - мы оба смертные и оба в аду. Признаюсь я надеялась на то, что у Вас, Томас, есть связи и вес, которые бы облегчили нам дорогу."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение Zulnar » Вт июн 07, 2011 12:29 am

- Связи у меня есть, да, - согласился Том, - и те у кого есть хоть намеки на мозги нас не тронут, но в аду достаточно тварей с которыми можно договориться лишь сбросив на них что-то очень тяжелое, - мужчина улыбнулся собственным мыслям, - и хоть инстинкт самосохранения скорей удержит их от того что бы напасть на обладателя артефакта, на любого другого они налетят как мухи на дерьмо и не важно в сопровождении кого этот человек находится или какие связи он имеет. А о том что обладать более чем одним артефактом - вредно, я знаю и полностью осознаю риск. Но этот риск оправданный. Черт, мне в конце концов нужно спасти весь мир, и если для этого понадобиться все артефакты разом - я их раздобуду. На данный же момент, у нас идет сугубо честный обмен: я помогаю тебе найти один артефакт, ты мне возвращаешь тот которым ты уже владеешь. В противном же случае вам придется отправится на его поиски без меня - и это не обсуждается - так как я и так не знаю сколько времени уйдет на поиски короны, а значит стоять здесь и тратить время на то что бы поторговаться я просто не могу себе позволить. Вы выдвинули свои требования, я выдвинул свои... Если мы не можем договориться - думаю продолжать этот разговор нет смысла!
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Ад

Сообщение sp888 » Вс июн 26, 2011 1:27 am

ООС: Совместный ход из аськи...

- "Если мои источники не врут", - Дани усмехнулась, - "То это не помешало им убить одного не в меру любопытного бывшего священника и пригвоздить его к стене своими собственными ребрами", - парировала она на слова Тома, - "Далее, с чего Вы взяли, что Вам нужно спасти мир? Самомнение вообще-то смертный грех. Ой, простите, - это гордыня!"

- Что же, если твои источники не врут, - не растерялся Том, - я уже мертв, так что одним грехом меньше, одним больше - для меня это ничего не изменит. Кто-то, где-то решил что наш мир в настолько глубокой заднице что им стоит вмешаться. Вот и послали меня. Конечно я мог бы плюнуть на все это и место этого заняться чем-то более приятным, вот только в этом случае покоя мне не дадут, а так уж вышло, что я очень сильно ценю свой покой...

- "И Вы конечно не удосужились выяснить, кто потревожил Ваш покой и почему, я полагаю?", - тон женщины стал надменным, - "Не слишком ли много уверенности при непостоянных вариациях возможных исходов?", - Дани начала двигать пальцами левой руки, а через мгновение в них оказалась монетка, она подбросила её по дуги и кинула Нику, который, поймав её, весьма оживился, как если бы его не только вывели из ступора, но ещё и накачали стеройдами для лошадей, - "Дела x785 и m3758, сравни даты и места, где произошли убийства", - констатировала
Даниэль, выбрасывая сигарету.

- Выяснял, - устало отвечал священник, - "зачем" - я узнал, а вот "кто" - мне так никто сказать и не смог... Но мы снова отвлеклись...

- "Найдем Корону и обсудим судьбу Монеты. Мне она не нужна", - женщина бросила косой взгляд на Ника, - "А вот ему не помешало бы некоторое время по новому взглянуть на несколько "висяков", которые мы расследовали. Надеюсь это примечание в тексте "договора" не встретит особых возражений?"

- Ладно, будь по твоему, - после недолгих раздумий кивнул Том, - но учти, если вы попытаетесь меня надуть - ничем хорошим это не закончится...

- "Ну среди нас один умник и это не я", - она усмехнулась, - "Вперед? Нам явно нужен информатор..."

- "Скорее я бы поинтересовался тем, почему Корона Света в аду", - задумчиво произнес Ник, - "А так же: как так вышло, что стоило нам заняться делом Максимофф, мы встретили мистера Джаджа? Возможно артефакты притягиваются друг к другу?", - он бросил вопросительный взгляд на Томаса

- Мысль интересная, но скорее всего неверная. Обладатели артефактов не редко проживают несколько добрых лет прежде чем они натыкаются на себе подобных, если натыкаются вообще. Думаю тут дело в другом... Первой зацепкой в моем деле была психушка, где я и вышел на Ванду, не более чем через час после моего... прибытия в Нью-Йорк. Очень удобно, если вы спросите меня. Но это еще не все... Дело которое вы беретесь расследовать сводит вас с единственным человеком который может помочь найти нужную вам вещицу, что тоже очень удобно. Я к тому - что все уж чересчур гладко складывается, а это еще никогда не означало ничего хорошего. А вот что касается Короны - тут думаю ничего странного нет. Просто кому-то понадобилось её спрятать, а мало кто, как сказал старина Ник, станет искать Корону Света в аду. Да и это не первый артефакт который здесь оставляют на "хранение".

Агенты посмотрели друг на друга, причем сделали это как-будто были близнецами - практически идеальная симметрия в их движениях и действиях. Да, они были удивлены и это, пожалуй, было первое, что поколебало решимость Даниэль за сегодняшний день. Конечно предположение Тома было воспринято куда спокойней, чем Манчестер воспринял посещение ада, но сам факт...

- "Вы считаете, что с нами играют?", - прямолинейно и холодно спросил Ник

- Я не исключаю такой возможности, - в том же духе ответил священник, доставая очередную сигарету, - ну или же у нас троих просто очень удачный день. Думаю точно покажет только время... Кстати, если вы не имеете ничего против разговора на ходу - попрошу за мной. (заявка: начать идти к информатору. У Тома их должно быть хотя бы несколько. Так что отправится к самому надежному.)

Агенты согласно махнули головами и направились вслед за Томасом.

Путь через ад давался Тому легко - он знал каждую тропинку и закуток, а вот его спутникам пришлось попотеть. Впрочем, не очень далеко на рудниках можно было найти тех, кто мог ответить на интересующие священника вопросы. Близнецы Пипы - сиамские близнецы-убийцы, которые пытались столь экстравагантным способом попасть в книгу рекордов Гиннеса. Возможно именно факт того, что на Земле они были сросшимися на уровне головы и сыграл роль в их помешательстве.

Они любили и уважали Тома - он разделил их. Топором. Когда пытался убить, после того, как они украли у него пачку сигарет и спрятанную в закромах пещеры, где он отдыхал с парой суккубих, бутылку Бордо, украденную уже самим Джаджем у Наполеона...

- Вам лучше подождать меня здесь, - не останавливаясь предупредил Том своих спутников, - попытайтесь не умереть пока я узнаю где находится Корона.

Несмотря на то что близнецы души не чаяли в Томе и видели в нем что-то типа героя, после того как он их разделил - сам Джадж их на дух не переносил. Как никак, они все же были убийцами. Но времени было в обрез, а выбирать информаторов основываясь на том чем они занимаются в свободное время - не эффективно, а значит нужно было довольствоваться тем что было.

- Значит так ублюдки, - без лишних слов, довольно таки грубо обратился он к братьям, как только он вошел к ним в... в то что они называли домом, - кто-то притащил в Ад очень сильный артефакт, уже после моего отбытия, - не давая Пипам опомнится он бросил одному из них пачку сигарет, - мне надо что бы вы мне рассказали все что вам про него известно. Кто его сюда притащил, где он сейчас, зачем его сюда приволокли и тому подобное. Станете корчить с себя больших идиотов чем вы есть, или станете играть со мной в игры - я вас снова соединю. Только на этот раз вы будете соединены не голова к голове, а голова к заднице. Вопросы?

- "Ппппфффф", - промямлил старший (как он сам себя называл) Пип, подавившись от неожиданного появления Тома, - "Такое чувство, что ад стал настоящим магазином, ты понимаешь о чем я? Человеческие глаза, кишки, все что душе угодно? Сейчас уже даже высшие демоны не интересуются такими мелочами как чемпионы, вроде тебя. Нам не нужно сражаться друг с другом, ради куска хлеба, наоборот..."

- Я и не хочу сражаться, Пип, мы же вроде как друзья, - Том дружелюбно улыбнулся, - а друзья друг другу помогают. И того - артефакт..?

- "Я же объясняю тебе", - Пип странно покосился на стену сбоку от себя, - "Никто больше не ищет артефактов силы, они никому не нужны. У демонов и так всего в достатке...", - он ещё раз моргнул в направлении стены

- Интересно, - забыв про близнецов, священник извлек из под плаща окровавленный халат взятый ранее в доме Ванды, от которого он оторвал не большой кусок, после чего произнес (судя по всему) не сложное заклинание (заявка: произнести какое-то обнаружительное заклятие, которое покажет если кто-то стоит за стеной, или выявит невидимок)

Не успел Том сделать то, что хотел, как его руку опутало цепью и кто-то потянул его к себе. Кто-то невероятно сильный, явно принадлежащий высшим демонам. Цепь, как сразу понял Джадж, не была обычной - это было заклинание поиска, обращенное адом в столь странную форму. Кто-то искал Тома? Кто? Зачем? И чем тогда была стена? Порталом из одной части ада в другую?

- Блядь, - выругался Том когда его руку обхватила цепь, - что ж урод, хочешь померятся силой? Тогда давай! - с этими словами, в мгновение ока Джадж превратился в Вознесение, после чего упершись ногами в пол, использую всю свою силу, он рванул цепь на себя (заявка)

Цепь удалось вытянуть и, к своему удивлению, на другом конце был... младший Пип. Правда он изменился - он стал больше и рослее своего брата. Разница в размерах была почти в два, если не три раза. И, что ещё более странно и любопытно, стена прибежища двух близнецов и правда оказалась чем-то вроде портала. А раньше Том думал, что по аду можно передвигаться только на такси...

Едва ли младший Пип появился из портала, с невероятной для его теперешних габаритов скоростью, Джадж зашел убийце за спину и набросил все еще обкрученную об его руку цепь за шею оппоненту. (заявка)

- А это еще как понимать? - зарычал Том, - Вы что, совсем страх потеряли? Сейчас же говорите где артефакт, или вы не соберете свои мозги во всех семи кругах ада. И с каких пор здесь можно открывать порталы?

- "Он просто отвлекал тебя", - произнес старший Пип, - "Отпусти моего брата. Им просто нужны живые!"

Выходило, что то, о чём предупреждал Томас Даниэль и Ника претворилось в жизнь. И если даже самые близкие доверенные "друзья" Тома были готовы его предать ради "чистой" души, может двух - насчет Ника Том не был уверен (ООС: Согласовано с мастером), то что с ними сделали бы другие обитатели ада?

- Я за вами еще вернусь, - Том швырнул младшего Пипа в его брата, - и лучше молитесь что бы с ними ничего не случилось, - с этими словами Вознесение направился туда где он оставил своих спутников.

Когда Том вернулся к своим спутникам, то обнаружил лишь Ника. Его изрядно порвали когтями в районе брюха, но он ещё был жив. Дани пропала.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение sp888 » Ср июн 29, 2011 4:30 am

ООС: Аська =)

- Черт - выругался Том склонившись над агентом. Но прежде чем сказать еще хоть что-то - он принял свою естественную форму, что бы еще больше не напугать раненого, - я же вас предупреждал, идиоты... Где Дани? Посмотри на меня, черт побери! Где Дани?

- "Откуда я знаю?", - он грустно усмехнулся и прокашлился кровью, - "Её забрали какие-то крылатые твари. Я им был не нужен, черт знает почему. Если бы я не открыл по ним огонь, то они бы на меня вовсе не обратили внимания!"

- Какие еще твари? Демоны бы тебя так просто в живых не оставили, они бы забрали твою душу. Этим же судя по всему был нужен только артефакт. Опиши как выглядели те создания, - не жалел он окровавленного мужчину...

- "А какой смысл?", - Ник сплюнул кровь, - "Или ты наденешь плащ и полетишь спасать болтливую репортершу?"

- Угу, вот только трусы поверх штанов напялю, - то ли с сарказмом, то ли с злостью в голосе парировал священник, - понимаешь ли, Ник, раз кто-то охотится на артефакты - а я уверен что дело именно в этом - их надо остановить любой ценой. Так как эти артефакты, это тебе не игрушки какие-то и вряд ли их собирают тупо для коллекции... Так что давай, не отвлекайся, как выглядели те кто унесли твою напарницу?

- "Но ты не задумываешься, что мой артефакт им почему-то не понадобился, верно?", - Ник покрутил монету перед лицом Тома, после чего та растворилась у неё в ладони, - "Рогатые твари, похожие на гаргулий с огромными серыми крыльями. Наверное типично для этих мест... И вообще, неплохо бы если бы ты оказался мне медицинскую помощь, я ведь ещё не умер, черт тебя дери!"

- Первую помощь говоришь? - Том скептически взглянул на Ника, - надеюсь ты понимаешь что если ты сейчас попробуешь встать - твои внутренности скорей всего останутся лежать на земле... Ну да ладно, посмотрим что можно сделать (заявка: использовать все познания Тома в полевой медицине, благо о ней он тоже не мало читал, что бы оказать Нику первую помощь), - посмотрим как сильно отличается теория от практики, - произнес Джадж, обращаясь скорее к самому себе... Значит так, - не отвлекаясь от оказания помощи агенту, начал рассуждать он в слух, - если на секунду снова предположить что все сложившееся пока события были кем-то заранее спланированы - хоть мы и попали сюда по их воле - о том, что Дани передала тебе Монету - он мог и не знать. А значит посланные "им" наемники - да, именно ими твои "гаргульи" скорее всего и являются - которые, не могу не заметить, особым умом не отличаются, просто напросто хапнули известного им носителя монетки. Если же эту теорию отбросить и это был "простой" набег на живых - получается что ты мне чего-то не говоришь, - с этими словами Том сильно надавил на раненный живот агента, - и того, Никки? Что ты мне хочешь рассказать?

Том снял футболку с делал из него небольшой компресс. Иголки с ниткой у него не было, но горячего пепла сигареты было достаточно, чтобы прижечь рану по краям. Конечно это работало вплоть до тех пор, пока Ник лежит, но хотя бы выигрывало для мужчины хоть какое-то время. Нужны были нитки, игла, обеззараживающие и антибиотики. Этого добра было завались во внешнем мире, но не в аду...

- "Два варианта", - Ник закашлялся от неожиданного нажима Джаджа на грудину и закатил глаза от боли, - "Либо блондинка была права изначальна в своей параноидальной теории о том, что всей планете промыли мозги. Ну или хотя бы многим... Либо со мной и вправду что-то не так, но это уже тебе виднее. Эта штука, что у тебя на груди, должна, если верить легендам, выпускать грешников из ада. Проверь..."

- Очень хитро, - улыбнулся Том, - хотя хрен с тобой, я тебя отсюда выпущу. Вот только монетку придется отдать. В лучшем случае, ты появишься на дороге и тебя собьет машина. В худшем - твоя рана весьма плохо отреагирует на воздействие разных, замечательных микробов которые обитают на нашей планете, она начнет гнить, и через несколько часов ты опять же, умрешь. В общем в любом случае ты труп. А мы же не хотим что бы артефакт попал в руки к кому угодно? Монета в обмен на билет из ада. Если же твоя теория верна и воскресить мне тебя по какой-то причине не удастся - я тебе её верну. Ну или я могу забрать её силой, что я хоть делать и не хочу - буду сделать вынужден...

- "Маловероятно", - Ник усмехнулся и достав из кармана сигарету, закурил, - "Ты меня не слушаешь, верно? Ну ладно, давай на пальцах. Во-первых я не Дани и не заключал с тобой сделок. А во вторых - неужели ты не думаешь, что она настолько глупа, обладая монетой, что у неё не было того, чем тебя можно шантажировать? В третьих, ещё до твоих речей о переселении душ у Дани была теория схожая с тем, что ты нам рассказывал..."

- Да сделки тут не причем. Мы оба знаем репутацию Монеты. Если ты... Когда ты умрешь - её подберет какой-то бедолага который скорей всего сойдет с ума. За тем другой. Затем третий. Сколько человек потеряют рассудок прежде чем Монета найдет своего избранника? Сотни? Тысячи? Я не могу пойти на такой риск, Ник. Даже если для этого мне придется тебя убить, так что если у тебя есть средства меня шантажировать - лучше начни прямо сейчас.

- "Боже, Джадж, не будь ребенком", - Манчестера видимо начал раздражать этот диалог, - "Мы в аду, я не могу тут умереть. Я восстану в ту же секунду, как мое тело перестанет дышать, а сердце перекачивать кровь. Одно "но" - в этом случае я тут останусь и явно не выберусь отсюда. С другой стороны я вполне четко осознаю, что меня можно спасти, а Дани - нет. Так может вернемся на Землю, подлатаем меня и поймаем того, кто виновен в "переселении душ". Правда обещать тебе, что подозреваемый тот, кто нам нужен я не буду. Пока мне в руки не дали монету, а Дани не сказала на какие дела обратить внимание, я и не понимал связи ряда дел, но теперь... теперь все очевидно!"

- Ну так чего ты ждешь, просвети меня! - не выдержал и Том, - а вот твою напарницу пока списывать со счетов не стоит. Она еще может помочь нам узнать много интересного...

- "Извини, моя жизнь мне дороже. Так что сначала пакт, а потом уже взаимно выгодное сотрудничество. Ты же знаешь как нам выбраться отсюда? А я скажу куда нам надо попасть.."

- Конечно знаю, - уверенно ответил Том, - говори что знаешь и я отправлю тебя на Землю прямо сейчас.. Монетку можешь оставить, коль ты так не хочешь с ней расставаться.. У меня на это нет времени, но учти, если ты её просрешь - я лично позабочусь о том что бы остаток твоей жизни, здесь или на Земле, был как можно менее приятным.

- "Мне нужно чтобы ты отправился со мной. Джадж, ЭТО НЕ ШУТКИ... Мало того, что я не смогу себя заштопать сам, так мне бы было куда проще ознакомить тебя с архивом дел, нежели грузить пустой болтовней...", - Ник скрючился от боли - зря он стал орать на священника. Он выдохнул и продолжил, - "Если кратко, то есть предположение, что существует технология позволяющая стирать разум людей и загружать их сознания в новые тела. Если это правда, а в это никто не верит, то тогда твоя "миссия" начинает обретать смысл. Мать твою...", - Ник снова заскулил, а потом произнес координаты места, куда ему нужно было попасть. Теперь Тому предстояло решать вызывать Такси или бросить агента и отправиться дальше в одиночку...

- Извини, Ник, - Том снова склонился над мужчиной, - но что мне подсказывает что Дани отправили именно к нашему "кукловоду", а я этого оставить так просто не могу... Я отправлю тебя на Землю. Свяжешься с агентством. Они тебя заштопают. Думаю, монета сможет продержать тебя в живых достаточно времени пока тебе не окажут нужную помощь. Удачи! - Джадж уже собрался было отправить Ника на Землю, но напоследок все же добавил еще кое-что, - хорошенько подумай. Если ты собрался умирать, или же думаешь что Монету тебе сохранить не удастся - лучше отдай её мне. Я не для себя прошу (заявка: независимо от слов Ника - отправить того на Землю)

- "Я справлюсь", - утвердительно ответил Манчестер, - "Но ты должен понимать, что...", - мужчина не договорил. Том пробормотал какую-то тарабарщину, судя по всему - заклятие, на языке похожем на язык демонов и Ник растворился в воздухе. Теперь, необремененный лишним грузом, помолившись за душу Ника Манчестера, если тот не сможет выкарабкаться из передряги в которую попал по велению случая (или все-таки таинственного кукловода?), учитывая где тот должен будет материализовать, учитывая параллельную зависимость точки ада и точки на Земле, Джадж продолжил своё расследование.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение sp888 » Пн июл 25, 2011 1:13 am

ООС: Аська "ускоренная" (Отыгранная игра в аське, краткими постами. Редакция - sp888) + новый материал

Можно долго говорить о том, что в аду у тебя есть все время мира - это ложь! Томас Джадж знал об этом и не собирался тратить это время впустую! Именно поэтому Том использовал кровь Ника, чтобы выследить демонов и направиться по их следу. Увы, кровь демонов не дала желаемого результата, сначала заводя Тома в тупик на нижних кругах ада, куда Джаджу пришлось пробиваться с боем, а потом Том и вовсе понимает, что ему противостоит более сильная магия, нежели магия крови. Сравнить её можно было бы с силой Кондуктора и других сил демонической природы высшего уровня. Другими словами - высших демонов или... или чего-то похуже!

Осознав, что он имеет дело с кем-то достаточно сильным, что бы без особых усилий блокировать его не очень-то и простое заклинание (Да, Том не был магом, в привычном смысле этого слова, но он обучался демонической магии многие годы и достиг в этом определенных высот и не стоит списывать это со счетов!), Джаджу пришлось пойти на крайние меры - использовать кровь с халата Ванды, который он предусмотрительно забрал из её квартиры (ООС: Скрытая заявка, давным давно), чтобы попробовать выследить цель по его или её "магической подписи". Впрочем, наш герой не забывает и об обширной сети информаторов, которых имеет в аду...

Заклинание созданное на крови Ванды работает, но Том понимает, что та магия, которую он уже чувствовал в крови женщины (и которая помогла ему переместить в ад агентов), меняется и ослабевает. Что бы не происходило с той магией, которая питала кровь Ванды Максимофф - она трансформировалась во что-то другое, а Джадж чувствовал что-то вроде затишья перед бурей. Впрочем, бывший священник все-таки вычисляет отряд демонов, которые его интересуют и, проследив за ними, используя свой опыт и силы Вознесения, находит их штаб на одном из "островов" - раскиданных по аду мест, которые действительно достойны того, чтобы называться "тихой гаванью ада". Эту же информацию подтверждают и информаторы. Параллельно для себя Том ещё раз убеждается, что законы ада начали меняться - у демонов появляются новые способности и силы, что он уже видел на примере близнецов.

Впрочем, потраченное на поиски время окупает себя, пусть не вдвойне, но ... окупает - Том разбирается с найденными демонами, попутно пытаясь понять кто стоит за этими изменениями в аду, а главное - куда увели Дани, допрашивая для этого поверженных демонов. Получается, что большинство демонов обычные падальщики, нанятые анонимно. Впрочем, некоторые из них оказываются истинно верующими членами так называемого "сопротивления" - демонами, которые хотят вернуть на трон ада кого-то древнего и куда более опасного, чем нынешние "короли пустоши". Существо настолько могущественное, что его не смогли уничтожить и лишь изгнали на Землю... давным давно. Если верить демонам, то существует пророчество, в котором сказано, что Дани - та, кто поможет вернуть хозяйку ада на её законный трон. Изменения ада, сами по себе, знаки её скорого пришествия. И если верить словам "языка" - это так же объясняет появление магии, с которой Джадж не знаком, несмотря на годы, проведенные в нижнем мире.

Новая информация приводит Тома к осознанию того, что спасение Дани стало еще важнее, чем казалось ранее. Отметив про себя, что последовать за ней, хоть и оставив при этом Ника на произвол судьбы, Джадж принял верное решение,наш герой продолжил следовать по взятому ранее следу. Но появляется проблема...

Проблема с которой сталкивается Том заключается в том, что он натыкается на заговор, но не простых демонов, а членов высшего окружения самых влиятельных сил ада. И если ему придется идти по головам, то это означает лишь то, что небольшим отрядом наемников Тому не отделаться - придется выбирать между политикой и переговорами с "королями" или ... мордобоем. Последнее грозит потерей времени, первое - ненужными альянсами с самыми темными силами подземного мира. Конечно, зная Томаса, можно было сразу заключить, что заключать союзы священник не собирался: он не любил должником, тем более демонам, высшим демонам! Тем более тем, кто считался даже в аду считался преступником - редкость для демонов, но как ещё подняться на самую вершину пищевой цепочки, верно? Именно поэтому Джадж решил выбрать мордобой как свой основной императив. Время у него ещё было, благо время в аду текло намного медленнее чем на Земле, а Ванда которую он знал, да и та новая Ванда, вроде бы могли за себя постоять, да и возникшую ситуацию нельзя было оставлять не решив её до конца!

Тому пришлось посетить с десяток демонов, обладавших собственными территориями в подземном мире и многочисленными армиями отборных воинов и не менее сильны, чем они сами (ну может быть чуть-чуть слабее) демонов. Но фактически можно было честно и без купюр отметить - Джадж устроил настоящий крестовый поход против них, хотя и в гордом одиночестве. Это заняло годы, не из всех битв Том выходил победителем, но он оставался жив и это самое важное. Ад же тем временем продолжал меняться, все больше и больше, как и его обитатели. В конечном итоге, Том провел в аду столько времени, что Дани должна была уже умереть от старости, если только не было обстоятельств, которые поддерживали в ней жизнь...

Учитывая сказанное выше, священник понимал: если Дани и умерла - Том должен был убедиться в этом лично. Конечно, могло оказаться что те кто предсказали восхождение нового владыки ада были всего лишь свихнувшимися фанатиками, но слепо надеяться на это он не мог. В подобных ситуациях оставаться оптимистом было глупо. Плюс, возможно, решая эту проблему он сможет узнать еще больше о своей основной миссии на Земле...

Прошло ещё несколько лет, Том, подобно урагану, расправлялся с остатками армии, брошенной ему на перехват. Уже сейчас священник понимал, что все слишком... просто? Да, это не были лучшие или отборные войны, их число было незначительным в сравнении с другими "королями", да и подкрепления не последовало. Что его ждало впереди - ловушка? Попытка мирных переговоров? Капитуляция? Тишина, внезапно воцарившаяся над этим местом так же удивляла и просто требовала, чтобы холодок пробежал по спине Томаса Джаджа. Впрочем, Том оставался Томом, носителем Вознесения и редкостной сволочью с более чем богатым жизненным опытом в обоих мирах, чтобы не придавать значения таким мелочам. Он двинулся вперед, перемешивая через небольшие холмы ада, разделяющие его и замок "короля". Его взору предстало то, что, видимо, должно было быть основной армией демонов, а может быть всего лишь подкреплением - огромная вереница мертвых демонов, люде и другой нежити лежали здесь подобно стае комаров, попавших в помещение, воздух которого пропитан специальным средством против них. Сырое сравнение, но верное.

У входа в замок стояла женщина в доспехах и длинным, явно древним мечом, который был намного старше Меча Крови - одного из 13 артефактов вселенной и мироздания. Кем бы была незнакомка, но она обладала поистине мощной нечеловеческой энергией смерти, как и её оружие. Она не была демоном, вампиром или кем-то из адских тварей, который Джадж когда либо встречал. Она была чем-то совершенно иным, новым, но в тоже время старым. Чем-то нечеловеческим, но в тоже время связанным с внешним миром людей.

- "Не стоит вести крестовый поход в одиночестве"
, - произнесла она находясь на таком расстоянии, что Том никак не мог её услышать, но, тем не менее, священник слышал её более чем отчетливо, - "Это не имеет смысла. Ад уже не тот, чем был раньше", - и сам не понимая откуда он это знает, Томас мог констатировать - она знает о чем говорит.

ООС: Леди Смерть, кстати один из любимых мной концептов:

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение Zulnar » Пн июл 25, 2011 2:32 am

Как и можно было ожидать, Том провел в аду намного больше времени чем он надеялся. За это время Ад действительно, на глазах священника, изменился до не узнаваемости, а что касается количества убитых им за это время демонов и прочей пакости - наш герой сбился со счета еще в самом начале его путешествия, хотя если уж быть до конца честным - его это как-то не сильно интересовало... Самым главным было то, что хоть и потихоньку, шаг за шагом, кусочки головоломки складывались и вот, наконец, он нашел убежище, в котором - если верить магии и добытой информации - и восседал ещё один "король ада", и это ещё на шаг приближало бывшего священника, чтобы найти того или тех, кого и стояло винить в пропаже Дани, возникшему в аду хаосе и что немаловажно, уйме потраченного Джаджем времени. Загвоздка была в том, что хоть Вознесению и удалось найти очередное существо которое он винил во всех своих нынешних проблемах - что-то подсказывало ему что самое сложное еще впереди, а его приключение еще, хоть и не только начинается, но еще довольно далеко от конца. И вот, как в доказательство тому, на пути бывшего "слуги бога" встала новая помеха... "Помеха" представляла из себя закованную в броню женщину, с белой как мрамор кожей и такими же волосами, которая прямо таки - как и её меч - светилась энергией смерти и хоть пока Томас не мог с уверенностью сказать что стояло от неё ожидать - ей явно удалось заинтересовать священника, как мечем которым она была вооружена и который, как смог определить Джадж, была гораздо старше любого другого артефакта с которыми ему доводилось встречаться ранее (включая его собственный), так и тем фактом что Том понятия не имел существом какого рода была эта женщина...

- "Не стоит вести крестовый поход в одиночестве", - произнесла она находясь на таком расстоянии, что Том никак не мог её услышать, но, тем не менее, священник слышал её более чем отчетливо, - "Это не имеет смысла. Ад уже не тот, чем был раньше"

- Ага, я заметил, - громко отвечал Джадж, направляясь в сторону воительницы. Конечно, если женщина использовала телепатию - можно было и не кричать, но так как священник не был до конца уверен каким образом голос женщины он мог слышать столь отчетливо не смотря на расстояние - он предпочел убедится что его услышат, даже если это могло привлечь обитателей замка, - ты конечно прости за грубость, - без ноты сожаления, отбросив хорошие манеры, набросился он на женщину (ООС: образно выражаясь :) ), - но я давно прошел ту стадию когда меня все за*бало, поэтому место того что бы ходить вокруг да около в попытках промыть друг другу мозги - предлагаю сразу перейти к самому главному, - к этому моменту Том подошел к женщине достаточно близко, что бы можно было говорить не повышая голоса, - а именно что тебе от меня надо?
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Ад

Сообщение sp888 » Вт авг 02, 2011 12:32 am

- "Направить на путь истинный?", - усмехнулась платиновая блондинка, - "Указать более верный путь?", - они окинула окружающее пространство мечом, - "Возможно. Мне конечно дико приятно, мистер Джадж, что вы уничтожаете моих конкурентов, но право, это не имеет никакого смысла. Думаю я и сама бы могла справиться с этим. Но ад уже забыл о своей хозяйке и, как ни прискорбно мне возвращаться на свой трон, после скоропостижной кончины моей матери - выбора у меня не остается. У ада должен быть повелитель и, видимо, мой крест быть им, точнее ей", - женщина рассмеялась...

Она двинулась к Тому, за её спиной же происходила более чем любопытная картина: тела начали восставать, подобно зомби, камни оставшиеся от тех частей замка, что были разрушены, - поднялись в воздух и начали собираться в стены и башни. Да и само место как-будто обновлялось, восстанавливаясь не только внешне, но и сбрасывая с себя пыль тысячелетий. Сейчас Том видел перед собой полный контроль над реальностью ада, пусть и в локальном масштабе.

Тем временем женщина подошла к Томасу практически вплотную, протягивая ему руку: "Хоуп"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение Zulnar » Вт авг 02, 2011 1:42 am

- Истинный путь, my ass, - сплюнул Джадж, не обращая внимания на протянутую ему руку, от части потому что его внимание сейчас было направленно на то что происходило за спинной женщины... - Каждая сволочь которую я встречал за последние несколько лет пыталась меня куда-то "направить", или что-то мне "указать", так что оставь эту хрень при себе, - терпение священника действительно было на исходе. Он прекрасно помнил что где-то там все еще была Ванда и Дани, которым, возможно, нужна была его помощь, по этому каждый кто, по мнению Тома, тратил его время в пустую, играл с огнем, а о проявленной в их сторону хоть капли уважения, можно было вообще молчать, - меня больше интересует проделанный тобой только что фокус - мужчина кивнул в сторону замка, - не тебя ли мне стоит винить во всех тех изменениях о которых ты говорила? Мало кто может проделать такой фокус, даже среди самых сильных выродков ада, с которыми ты, как мы оба знаем, не имеешь ничего общего, что заставляет задуматься о том как ты можешь претендовать на трон? И не надо мне вешать лапшу касательно твоей матери, так как я прекрасно знаю кем были последними владыками этой дыры... Или может быть ты и есть та самая "наследница трона" на которую молится вся здешняя чернь?
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Ад

Сообщение sp888 » Вс авг 14, 2011 9:55 pm

Том услышал смех. Глубокий и очень естественный смех, отражающийся от всего вокруг - стен, земли, ktnzobq по ветру и пробирающий Джаджа до костей...

- "Может быть это и так", - Хоуп взяла меч и убрала его в ножны, перекинув их за спину, - "Кто сейчас помнит о том, что было когда-то? Но обязательства требуют на троне ада сильного и властного владыку, а не то шоу уродов, что развелось тут в последнее время. Что до моей покойной матери, то я скажу так - то, что у вас не было возможности с ней познакомиться, пусть скорее и похоже на благо, не говорит о том, что она не правила пустошью до меня."

- Проблема лишь в том, - не уступал Джадж, - что здешние... обитатели обычно хотят в качестве правителя существо с которого им самим будет выгода и когда они практически в один голос кричат что им нужен тот или иной владыка - ничего хорошо с этого ожидать не стоит... Я уже видел что может выйти если "популярный кандидат" приходит к власти... Здесь нужен кто-то, кто будет держать местных тварей в ежовых рукавицах, а такие особой популярностью не пользуются... Если же я позволю нынешнему "любимчику" - будь это ты или кто-то другой - подняться на трон - худо будет как здесь, так и на Pемле. Именно по этому, как носитель Вознесения, я должен любой ценой остановить восхождение желаемого владыки на трон.

- "Не стоит выдавать желаемое за действительное", - улыбка сошла с лица женщины, превратив лицо в маску прагматичности и уверенности, - "То, что за легендами стоит реальный человек - что ж, такое бывает везде и всюду. То, что легенды рассказывают правду - что ж, я скептик и скажу, что сомневаюсь в этом. Ад не будет покоряться единому властелину. При моей матери была гражданская война, демоны хотели вернуть меня на трон. Теперь я здесь, моя мать мертва, а сестра отправила эмиссара во внешний мир, который, как мне стало известно, был радикально перестроен. Печально..."

- Я и не надеюсь что найдется правитель за которым пойдет весь ад, - мужчина тяжело вздохнул, - просто мне нужен правитель который будет хотя бы пытаться не давать обитателя преисподней делать то что им хочется, потому что в противном случае, когда им станет здесь скучно, они полезут на поверхность, а этого мы допустить не можем, так ведь, Хоуп? - Том расплылся - в явно наигранной - дружелюбной, как он сам считал, улыбке, - давай на для тебя нарисую такую картинку: земля превратиться в 8-ой круг ада. Каждый грешник который не сможет за себя постоять станет местной валютой, а каждый несогласный будет истерзан на месте... И ради чего? Что бы местные уроды имели желаемого им правителя? Я так не думаю!

- "Глупый идеалист", - изрекла Хоуп, - "Я прошу прощения, но как можно быть столь наивным? Добро и зло были всегда - изначальный свет и изначальная тьма. Как носитель Вознесения вы должны были слышать о Даркнесе и Ангелус. Даже их союз не дал миру Баланса, который, по идее, тот должен нести. Утопии для людей нет. Утопии для демонов тоже."

- Ты действительно меня не понимаешь? - продолжал Том, - я не ожидаю что Ад зарастет ромашками а демоны начнут записываться в фонды помощи бездомным щенкам и везде, как ты сказала, наступит утопия. В жопу утопию. Все что мне нужно, это владыка, который схватит своих подопечных за яйца и не отпустит пока у них не отпадет желания продолжать тот хаос, который они здесь затеяли за последние годы... Так понятно? Ты забываешь один момент Хоуп. Будучи обладателем Вознесения, - священник демонстративно поднял висящий у него на груди артефакт, - за мной остается последнее слово в решении кому быть новым "Альфа-Догом", а значит как бы тебе этого не хотелось - тебе придется считаться с моими привередливыми желаниями если ты хочешь примерить корону...

- "Правила были созданы для того, чтобы их нарушать", - Хоуп улыбнулась снова, но доброй легкой улыбкой, - "Особенно когда я сама писала их. Большую часть... Но мне пора двигаться дальше, есть ещё много тех, кого стоит убить до восхождения на трон. А мне, если честно, этого совсем не хочется - я не люблю править адом, просто - я меньшее из зол. Даже если ты с этим не согласишься. Через пару тысячелетий, думаю, ты поймешь что я права. И предрекая возможное желание с твоей стороны "скрестить шпаги", скажу лишь вот что - Даниэль Баптист давно мертва, осталась лишь Ангелус. Найти её настоящую душу и ты будешь не единственным цельным артефактом."

- Зло – это зло, Хоуп, – серьезно сказал мужчина. – Меньшее, большее, среднее – все едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще. Если ты считаешь что сможешь подняться на трон без моего вмешательства - удачи. Я мешать не стану, но и помощи от меня не жди... Единственное - напоследок я дам тебе совет: если ты не остановишь тот хаос который сейчас здесь творится - долго ты не про правишь... Это я могу тебя гарантировать. Они разорвут тебя на части точно так же, как и многих других владык до тебя, которые позволяли своим "подданным" делать что им вздумается, - искренне посоветовал Том, - а теперь, да бы окончательно от меня избавится, - улыбнулся и он, - скажи мне где искать душу Дани. И если не сложно - расскажи мне о своей сестре и о том дерьме которое она послала меня разгребать.. Что-то мне подсказывает что тебе об этом известно куда больше чем мне...

- "Я лишь могу сказать, что ты на правильном пути", - Хоуп указала рукой в пустоту, - "Как ты наверное знаешь, демоны часто играют в игры, растянутые во времени, надеясь в самом конце снять большой куш. Та же ситуация - тело, пахнущее Ангелус, но лишенное её души. Артефакт потерянный на просторах пустоши и одна единственная душа настоящей Даниэль, которая может быть, а может быть и нет, находится в аду. Мы бы могли объединить усилия, но мне не нравятся твои условия. Что до моей сестры... ну что сказать, она просто...", - Леди Смерть обернулась, увидев спускающегося с пригорка, в свете кроваво-красного солнца мужчину, облаченного в белые доспехи. Она снова улыбнулась, облизнув губы, - "Как интересно. Из самых глубин кругов ада..."

ООС: Мужчина в доспехах:

Изображение

Изображение

***

Как и было сказано, Томас Джадж - носитель Вознесения и тот, кто обладает силой выпускать души из ада, был в замке одного из высших демонов загробного мира. Уже многие годы, по времени ада (которое, как известно, течет в разы быстрее, нежели времени на Земле и когда там проходят мгновения, здесь - годы или даже столетия), Джадж целенаправленно уничтожал высших демонов, пробираясь все выше и выше по "пищевой цепочке". Поговаривали, что он ищет кого-то, кого похитители демоны. Женщину. Годы стирают мелкие детали - это факт. Нашел ли он её? Вполне возможно, ведь около него находилась закованная в черную броню платиновая блондинка с крайне обычным мечом...

ООС: Джадж и женщина около него:

Изображение Изображение

Оба стояли посреди замка средних размеров, который, казалось, был построен совсем недавно, что было более чем странно для этого места. Вокруг них, на входе в замок, было настоящее поле, состоящее из тел погибших: демонов, людей и другой нежити. Кем бы не были эти "солдаты" - основной армией защитников крепости, а может быть всего лишь подкреплением - погибли они подобно стае комаров, попавших в помещение, воздух которого пропитан специальным средством против них. Сырое сравнение, но верное.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ад

Сообщение Zulnar » Пн авг 15, 2011 12:10 am

- Что же ты милая спешишь с выводами, - снова улыбнулся Джадж доставая очередную сигарету. После чего, будь-то в знак доброй воли протянув пачку женщине, якобы приглашая её саму закурить, - я же еще ничего не предлагал... Видишь ли, как только я найду Дани - я буду вынужден покинуть ад и скорей всего не вернусь сюда пока не выполню миссию твоей... сестренки, а значит у тебя будет, в лучшем случае, несколько хороших лет что бы сеять здесь хаос и разрушения... Ну или сеять цветы и устраивать утренники для твоих подопечных, смотря что тебе больше по душе, ну или чем бы там не было забито твое прекрасное тело, - в дружелюбной улыбке Тома появилась тень похабности, - самое забавное то - что если ты мне все же поможешь её найти - я смогу наконец-то отсюда свалить. Теперь, мы оба знаем что я не успокоюсь пока Ангелус не воссоединится с душой Дани, или наоборот? Неважно! ты же лишь сможешь ускорить процесс и убедится в том что твои интересы не пересекутся с моими, во время её поисков, ну и конечно же я буду тебе должен. А когда у самого Вознесения перед тобой должок, - говорил он с театральной напыщенностью, - это тебе, как говорил один мой знакомый демон, "не в тапки ссать". - к этому моменту мужчина в белом подошел достаточно близко что бы наконец привлечь внимание священника, - Твой друг? - довольно беззаботно спросил он Леди Смерть, кивком указывая на мужчину...
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Ад

Сообщение Everyman » Пн авг 15, 2011 1:58 am

Много лет прошло с тех пор, как Эрик Леншерр, более известный как Магнето, погиб. И не смотря на то, что при жизни он был атеистом, разочаровавшемся в боге и религии ещё в детстве, смерть не даровала ему вечный покой, не отправило его сознание в великое ничто. Вместо этого, бывший гроза всего человечества оказался во вполне стандартном аду. Месте, которое он по собственным же соображениям заслуживал больше всего. Наверное поэтому он не особо и удивился. Для каждого грешника свое наказания. Оказавшись в аду, Магнус раз за разом вынужден был переживать свои самые худшие моменты жизни, причем происходили они в хронологической последовательности, и когда подходили к концу, все начиналось сначала, как заезженная пластинка безумия, мелодию который ты не хочешь слышать, но ничего не можешь с собой поделать. Раз за Разом Магнето, ощущая себя 9-летним мальчиком, наблюдал, как нацисты убивают его родителей, сестренку, и всех его родственников. Он снова слышал предсмертные крики, проклятье, и отчаянные обращения к богу, доносившиеся из газовых камер. Но, как и много лет назад, бог не пришел на помощь. Ибо в аду нет и не может быть его. Этих ужасов бы вполне хватило, чтобы свести с ума любого человека на земле, но Магнус отнюдь не был обыкновенным среднестатистическим человеком. Если на то пошло, то он вообще не был человеком. Его психика уже была многократно закалена теми испытаниями, которые ему довелось пройти и на земле. Именно поэтому, не смотря ни на что, Мастер Магнетизма всегда умудрялся сохранять здоровый рассудок. И со временем он начал замечать вещи, которые не замечал ранее. Каждый раз, когда колесо его мучений начинало новый поворот, чувство дежа вю все чаще посещало его, и однажды он понял, что события повторяются снова и снова. Вспомнил, что он больше не беспомощный 9летний мальчик, а один из самых могущественных сверхлюдей планеты. н обнаружил, что его способности по каким-то причинам работают даже и в воображаемом Освенциме. Именно тогда он атаковал всех тех нацистов, что когда-то отняли у него детство и шанс на нормальную жизнь. Он сумел вырваться из оков собственной тюрьму, и расправиться с демонами, стоявшими у него на пути. Для мутанта уровня Магнето это было совсем не сложно. Впрочем, не всех демонов он бездумно убивал. Некоторым повезло меньше всех, Магнус нещадно пытал, по кусочкам выбивая информацию об аде и о том, как отсюда выбраться. Именно со слов одного такого демона он и узнал о Томе Джадже, который, если верить словам адской твари, в отличие от Эрика пришел в ад по своей воле. Кого-то искал, какую-то женщину. Но главным было то, что Джадж и был ключом Эрика на свободу, чуть ли не единственным. Немало лет (а время в аду течет по-другому) пришлось потратить Магнето на то, чтобы расчистить себе путь навстречу Тому. На своему Пути Леншерр неизбежно задавался вопросом: сколько лет прошло там, на земле? Что случилось с тем странным, чужим миром, в который он попал, и который пытался защитить? Живо ли его Братство? Жив ли вообще кто-то? Мужчина невольно содрогался от мысли, что этот мир, хоть он и чужой, может превратится в то, что он видел в том странном мире машин. Сначала во время своего похода Эрик старался следить за временем, но быстро плюнул на эту идею. Сколько же времени заняло его путешествия? Месяцы? Годы? Столетия?

И вот, Магнето наконец добрался до своей цели, после стольких лет. Признаться, он уже начинал думать, что Том Джадж это не более, чем местная легенда, скормленная ему демонами. Теперь Магнус мог лицезреть мужчину лично. В точности такой, как и описывали. А рядом с ним - эффектная девушка с мраморной кожей и платиновыми волосами, закованная в черный доспех и с мечом в руках. Прекрасная воительница. Так бы подумал про нее Эрик, встреть он ее на земле, сейчас он воспринимал ее как ещё одного потенциального врага. Кстати говоря, и сам Томас, и его собседница тоже заметили Магнето. Не теряя времени, Мастер Магнетизма с помощью своих способностей вырвал меч из рук женщины и притянул к себе (заявка: притянуть меч, используя магнетизм или контролируя атомы меча). Затем он обратился к своему долгожданному билету домой
- Томас Джадж – вкрадчиво произнес мужчина, словно бы пробуя имя на вкус – Я искал тебя, ты даже не представляешь как долго. Честно говоря, уже начинал думать что ты миф. Я полагаю, ты нашел ту, что искал? – он кивнул головой в сторону леди смерть
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Ад

Сообщение sp888 » Пн авг 15, 2011 2:11 am

- "Ох, Томас", - Хоуп взяла сигарету из пачки, закурив, хотя, что любопытно, она её ни от чего не зажигала - сигарета начала гореть в то же мгновение, как она коснулась губ женщины, - "Ты все излишне упрощаешь. Как третья сила я не могу вмешиваться, в особенности тогда, когда я, как никто другой, заинтересована в сражении сил света и тьмы. Хотя кого я обманываю...", - Леди Смерть повернулась к "Белому Рыцарю", которого Том весьма неучтиво, хотя и в привычной для себя манере, назвал "Её другом". Она смерила статный силуэт глазами, после чего поклонилась, перед мужчиной и сделала шаг назад - её как-будто не волновал тот факт, что мужчина взял под контроль её меч и притянул его к себе. Её это... веселило?

- "Признаюсь не часто среди простых смертных, находятся те, кто может пройти все круги ада, не являясь при этом избранным судьбой или внешними силами. Моё почтение, Мастер Магнетизма!", - он поднялась, - "Но кое что в аду неизменно и это, пожалуй, буду я", - она вытянула руку в направлении своего клинка и меч, все ещё остававшийся в руках Магнето (и который, как мог определить мастер магнетизма лишь частично был создан из металла, который тот мог контролировать), лишился того металла, что был в его составе, как ели бы металл, подобно водяному пару, испарился без следа, - "Мой меч, прошу, верните его!", - её глаза блеснули пустым и холодным светом...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1