Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Пн июл 02, 2012 1:20 pm

-Зик, если ты и был раньше параноиком, верившим в теории заговора, то сейчас ты похож на психопата, который пытается усадить своего друга на странного вида кресло. В гинекологи подался? Так это не ко мне, вон, иди девах лови... - сказал Коул, с недоверием оглядывая своеобразную лабораторию. Он не любил лаборатории по определенным причинам, и к идеи Зика он отнесся с недоверием... Да и Зика ли? Может, этот Альфа никогда Зиком и не был, может, он просто очередной Проводник, который умеет принимать разный облик? Хотя, Коул еще не встречал подобных Проводников... Но и это ничего не значило - например, Саша была таким Проводником, подобно которым Коул еще не встречал. С другой стороны, если верить Зику, Саши, может, и не существовало. Да еще и эти странные отрывки воспоминаний, в которых Коул, возможно, даже бился с Зиком здесь на смерть.... Обычно такие воспоминания оказываются правдивыми, оттого Коулу все меньше хотелось садиться в предложенное кресло.
Но если был хотя бы один шанс на то, что это поможет найти выжившую Триш.... Или спасти её от смерти... Стоило попробовать.
-Надеюсь, я проснусь не в клетке, Зик. - сказал Коул, надеясь, что в странном психе перед ним, настоящий Зик услышит его слова. И с этими словами Демон сел в кресло - Ну, поехали!
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Сб июл 07, 2012 2:21 am

- "Не проснешься ты в клетке, не переживай", - улыбнулся Зик, что-то набирая на клавиатуре и Коул провалился в сон. Демон видел странные видения, как если бы его память разлетелась на множество осколков, парящих в темноте, каждый из которых был воспоминанием из прошлого Коула. МакГарт видел их все сразу, одновременно, причем некоторые из слов Зика начали обретать очертание когда Коул видел один и тот же момент своего прошлого, сразу же, здесь и сейчас, но этот момент содержал два параллельных набора воспоминаний. Таких кусочков мозаики, противоречащих самих себе, было не так уж и мало, но самые главные из них касались Сферы, Чумы и Кеслера!

В втором наборе воспоминаний - взрыв Сферы был актом терроризма и Коул взорвал её по своей воле. Он был старше. Он... он был Кеслером! Кеслер работал на мужчину по имени Эрик, который свято верил в то, что может раскрыть потенциал человечества, создав новую расу, подтолкнув эволюцию homo sapiens, переведя человечество на новый уровень бытия. И Кеслер был единственным, кого Эрик пощадил, когда напал на ЦРУ. Почему? Потому, что увидел в мужчине своего последователя.

Что ж, Кеслер должен был умереть при активации сферы, но, что удивительно, оказался одним из тех, кто так же был подвержен её действию. Те же, кто не был подвержен сфере - либо умирали, либо мутировали непредсказуемым образом и так появилась чума. Судя по всему, полученная травма при активации Сферы привела к тому, что Кеслер какой-то своей частью понимая скольких людей убил и скольких обрек на страдание, создал альтернативную личность - Коула, того кем он был много лет назад во времена своей молодости. А вновь обретенные способности, в том числе и к перевоплощению, позволили ему измениться внешне, помолодев почти на 30 лет.

МакГарта вырвали из мира грез внезапно. Он услышал возбужденный голос Зика где-то в глубине своего сознания: Коул мы нашли её! Мы... Ты нашел Триш! А потом наш герой открыл глаза и понял, что сидит в том же кресле в пустом помещении. Компьютеры все ещё работали, кресло принимало вертикальное положеиие автоматически, а на столе, где работал старый приятель МакГарта лежала увесистая папка на которой были фотографии Триш сделанные... в течении последних нескольких часов. А судя по часам на стене Коул был в отключке почти сутки. На папке, как минимум, 3 разными почерками (не один из которых не был похож на то, как писал Зик) было написано: Найди Триш. Позаботься о ней. Я возвращаюсь в Детройт, попробую узнать про чуму. Аль... Зик.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1