Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Пн июл 18, 2011 11:14 pm

Коул не помнил, как он оказался в воде. Все было как-то смутно и даже немного запутано, но факт оставался фактом - он тонул. И, как ни парадоксально, пришел в себя он именно в этот роковой момент. Момент, когда кажется, что все кончено. Даже если это и не так. Даже если вся твоя жизнь пробегает у тебя перед глазами и кажется, что выхода нет... он все-таки есть. Зик появился неожиданно, схватив Коула со спины и начал грести к берегу, вытаскивая друга на берег. В этот момент МакГрату показалось, что некоторое время назад здесь был корабль, на котором они плыли, но сейчас... Корабли же не исчезают в мгновение ока, черт возьми! Верно? Впрочем и это не было самой большой проблемой нашего героя прямо сейчас...

Боль пронзала тело Коула, ситуация казалась безвыходной, но Зик неумолимо плыл к берегу. Разум МакГрата же пытался справиться с одной простой мыслью - он видел на корабле Триш! Мужчина точно знал, что она была на корабле, вместе с ним и Зиком, они направлялись в Нью-Йорк, но... Но что-то пошло нет так, верно? Как ещё объяснить то, что её нигде не было? Она утонула? Стоп! Наверное это галюцинации от боли, Триш же мертва! Он точно это знает... Её не могло быть на корабле, её не могло быть с ними... Но Зик, что на это скажет Зик? Коул потерял сознание и пришел в себя уже на берегу...

Когда Коул пришел в себя, то первое, что он услышал - был смех Зика, он лежал на спине и смеялся. Его серые брюки и жилетка были изрядно потрепанными и... разумеется мокрыми, желтая рубашка прилипла к телу, галстук он потерялся, наверное, где-то в воде. Коул же был напротив более или менее сухим - последнее было побочным эффектом его сил, ведь стоило ему оказаться на берегу... Так, стоп, сосредоточиться! Триш... Она жива или это всё-таки была галлюцинация?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Вт сен 13, 2011 11:48 pm

Коул еще не полностью смирился со своей ролью супер-человека, но уже слегка привык к самым разным поворотам фортуны. Чаще всего, как он уже понял, она поворачивалась не в его сторону… Произошедшее мгновение назад - лишь доказывало это. Коул тонул, и для него это тоже не было новым чувством – за время его приключений, подобное уже происходило. Вспомнить одну лишь битву с Сашей…

Тогда, он победил. Коул даже мысленно увидел бой с этой мутировавшей девушкой перед глазами – кажется, он даже испытывал легкое чувство вины, ведь из-за него Сашу чуть не убил Кесслер… А может, и убил. Понимание того, что Саша виновна в смертях других людей, вполне успокаивала Коула. Молодой человек-молния знал о великих моральных ценностях героев, но никогда не был каким-нибудь Бетменом или Суперменом из комиксов, которыми зачитывался в детстве. Черт, да он же даже школу бросил и пошел в курьеры только, что бы позлить родителей! Словом, героем он себя чувствовал, а вот нрав у него был не геройский. Поэтому, сочувствие Саше было мимолетным.

Вообще-то, когда он тонул, вся его жизнь пронеслась перед его глазами. Ссоры с родителями, Дружба с Зиком, Триш…. А затем, лучевая Сфера. Взрыв. Этот момент в его мыслях был особенно отчетливым. И дальше его жизнь понеслась перед его глазами еще быстрее, он едва успевал видеть все события. Но два события он увидел сразу. И они были самыми отчетливыми. Признание Кесслера. Смерть Триш.

Так все и закончится? Коул просто утонет, так и не сразившись со Зверем? Триш умрела зря? Стоп. Коул видел Триш. Она была на корабле. Корабле… Где корабль?! Почему Коул тонет? Почему знаменитый «Демон» умирает как собака, ни за что?! Человек-Молния хотел было взвыть и взорваться электричеством, но лишь открыл рот и начал захлебываться… Зик появился откуда-то сбоку, схватил Коула, потащил из воды… Почему Зик жив? Вода наэлектризована, пока Коул в ней! Вопрос потонул в пучине сознания Коула. Он видел Триш. Это было главным. И последним. Наступила темнота…

Очнулся Коул на берегу. Абсолютно сухой. Рядом Зик, смеется в голос. Веселый толстяк… Коул вдруг почувствовал злость на друга, но затем в его сознании вспыхнул образ Триш. В глазах сверкнула молния. Коул с криком вскочил:
-ТРИШ! – голос Коула отказался ему особенно грубым. Он, вообще-то, всегда был хриплым и таким, скажем, «бандитским», но теперь он был еще более жутким, чем обычно… Хрипота от воды? Скорее, от чувств.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Чт сен 22, 2011 6:59 pm

Морской воздух дул, заглушая хохот Зика и обдавая Коула легким тепловатым бризом. Что было странно для этого времени года - все-таки сейчас был февраль, февраль в Нью-Йорке, но все-таки... Черт, да климат давно сошел с ума! Где-то вдалеке были слышны гудки идущих судов, но нигде не было ни намека на то, что тут совсем недавно случилось крушение судна - ни полиции, ни вертолетов, ни береговой охраны. А ночью, в темноте, их было бы идеально видно с берега. Так что же это было - видение? Скрытые воспоминания? Галлюцинации? Коул кричал, кричал громко и истошно, выпуская в воздух небольшие молнии - визитную карточку своих необычных сил. Тем временем смех Зика начинал стихать...

От внезапного крика Коула Зик и вовсе перестал смеяться и удивленно посмотрел на своего друга, широко раскрыв глаза - видимо то, что он сейчас увидел ему более чем не понравилось. Но какие перемены в МакГарте могли произойти за эти несколько часов - перемены достаточные, чтобы так напугать его старого друга. Но факт оставался фактом и Зик сделала пару глубоких вдохов, чтобы успокоиться, а потом заговорил:

- "Так, спокойно, Коул - что происходит?", - мужчина ещё раз перевел дыхание, - "Триш мертва, мы оба это знаем. Что с тобой творится, тебе опять снятся сны? Или теперь это происходит на яву? Что ты видел?", - Зик помолчал ещё немного, оценивая реакцию Макгарта, а потом добавил, - "Слушай, я давно думал над тем, что происходит с тобой в последние месяцы... ты не думаешь, что это могут быть воспоминания Кеслера? Его знание о будущем? Просто подумай - он убил Триш, но в его временной ветке она была жива. А если.. если предположить, что она жива и сейчас? Если Сфера повлияла и на неё тоже? Возможно будущее нельзя изменить и тогда... тогда ты знаешь о будущем через Кеслера? Представь какие возможности это открывает... Только представь!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Вт сен 27, 2011 8:33 pm

Коул тяжело вздохнул, переводя дыхание. Крик и молнии, которые он выпустил из своего тела (надо заметить, сделал он это не произвольно), будто бы поглотили все его жизненные силы.
С другой стороны этот факт ясно давал понять, что Коул вообще жив. По крайней мере, Макграт теперь уверен в этом.

Немного придя в себя и осмотревшись, Коул не сразу осознал, как смотрит на него Зик… А как он смотрел? Человек-молния редко видел глаза своего друга из-за его пресловутых очков и сейчас, наверное, даже не смог бы с уверенностью сказать, какого они цвета. Поэтому, эмоции лучшего друга для Коула были загадкой.
Но сейчас Коул ясно понял, что Зик смотрит на него… Недружелюбно? Нет, скорее… Опасливо, или, может, с удивлением? Что-то среднее – точно.

Потом, правда, выражение лица Зика изменилось, вернулось более спокойное. Впрочем, когда Зик начал говорить, Коул понял, что его друг все же не совсем в порядке. Особенно это касалось слов «Джедидайи» о Триш и Кесслере… Коул с трудом поднялся, выдохнув. Собрался с силами, стараясь сдержать свой гнев, но, увы, отродясь он не был сдержанным.
-Ага, Зик, а выжили мы благодаря заговору правительства и инопланетным захватчикам… Я не собираюсь ничего брать от Кесслера, а сны и видения – всего лишь…. Черт, я не знаю, что это такое, но это обычная мелочь. У меня и раньше были глюки. Я…
Коул задумался. Стоило ли говорить Зику о Триш, которую он видел на корабле? Зик говорит, что Триш – мертва… Значит, её и не было. Галлюцинация.
- Лучше о ней не упоминать. – решил для себя Коул и продолжил незаконченное предложение:
- Я помню корабль. Что случилось?
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Ср окт 12, 2011 4:00 am

Зик все ещё продолжал смотреть на Коула с недоверием. Казалось ему крайне не нравится то, что он видит в своем друге, не говоря уже о том, что слышит от него же.

- "Ну да, конечно. И ты считаешь это ответ на все твои проблемы? Скажешь себе, что происходящее с тобой галлюцинация и пойдешь дальше по жизни, не задумываясь о последствиях?" - Зик потер глаза и глубоко вздохнул воздух, потом медленно его выдыхая, - "Коул я устал, что из-за твоей опрометчивости и безответственности страдают окружающие тебя люди. Я, Триш... Пойми меня правильно, я сам не ангел и у меня есть от тебя секреты. Но я соизмеряю объем того, что я совершил и что мне предстоит совершить. Я думаю о последствиях, черт возьми..."

Мужчина замолк, после чего поднялся на ноги и зашагал к берегу, где подобрал сотовый телефон, после чего достал из него карточку памяти, аккуратно вытер её досуха и протянул её Коулу, вместе с сотовым: "Телефон вымок, батарея скорее всего разрядилась. Если сможешь высушить и запустить его, то посмотри что я записал. Точнее... А к черту", - Зик махнул рукой, - "Не было никакого корабля Коул, тебя выбросили в воду с лодки люди Кеслера и тебе повезло, что я был рядом и смог заблокировать твои силы, иначе мы оба бы пошли на дно... Давай, посмотри запись, а потом мы может быть поговорим о том, что ты от меня скрываешь! Или поговорим о Кеслере в твоей голове и о том, что он знает о нашем общем будущем!"

Мужчина засунул руки в карманы и двинулся от береговой линии ближе к линии застройки, не оборачиваясь в сторону МакГарта, этим, видимо, показывая, что на данный момент их разговор окончен.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Сб окт 22, 2011 11:46 pm

Коул поглядел на Зика с явным недоумением. На первые заявления своего друга, "Демон Эмпайер-Сити" вообще хотел припомнить Джедидайе, что тот вероломно предал его ради суперсилы. Конечно, это было бы плохо и совсем не по-дружески со стороны Человека-Молнии, но, как уже говорилось, Коул никогда и не считал себя ангелом.

Впрочем, что-то было верно в словах Зика. Триш... Она погибла из-за безответственности Коула. МакГрат давно признал для себя, что она умерла именно по его вине. Он её и убил. Забавная ирония... Коул из будущего её убил, и винит себя в её смерти - Коул из прошлого. Казалось бы, все верно, так и должно быть... Если смотреть на ситуацию со стороны.
А если самому быть на месте Коула, то, хочешь-не хочешь, понимаешь, какая это ирония.

Поэтому, Коул лишь промолчал, опустив голову. Зик был не прав.... Наверное, Коул хотел верить, что его друг был не прав. Но с чем Демон не мог поспорить - так это с тем, что из за его безответственности умерла Триш. И могут погибнуть остальные. Сейчас надо было думать, и отвечать за свои действия. Чем Коул и занялся.

Хотя, о чем думать? Слова Зика совсем его запутали. Неужели даже корабль был иллюзией, галлюцинацией воспаленного разума активированного проводника? Телефон... Зик сказал, что записал... Что-то. Что-то важное и.. .Странное? Судя по его реакции и настрою - да. Может, посмотрев запись, Коул сможет хоть что-то понять?

Заявка: Идти следом за Зиком, попутно пытаясь активировать телефон с помощью своих сил, а именно - высушить и запустить с помощью проведения достаточного электро-заряда. При удачном включении, попытаться найти в телефоне ту самую запись, о которой сказал Зик.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Ср ноя 09, 2011 1:31 am

Коул встал и зашагал за своим другом. Предполагал ли Зик, что его речь произведет именно такой эффект на МакГарта? Было ли это хитрым планом или же старый добрый толстяк Зик просто говорил от всего сердца, искренне волнуясь за Коула? Сложно сказать, ведь в жизни нет абсолютного добра и абсолютного зла, нет абсолютно черного и абсолютно белого, есть только серое. Ну или по-крайней мере так считаю многие, но не все. Всегда есть исключения. И Коул, возможно, был именно таким исключением. Исключением из правил, которое так и не выбрало свою сторону в вечной войне Добра и Зла!

Телефон удалось весьма оперативно высушить, а вот с батареей возникли проблемы. Дело в том, что лишь немногие модели батарей у сотовых телефонов умудряются выжить после контакта с водой: обычно они просто не пригодны для повторного использования после случившегося, но в редких случаях все-таки работают, хотя и не так как хотелось бы. Да и работают они, в общем и целом не долго. С другой стороны, к счастью для Коула, его силы позволяли питать телефон нужным количеством энергии - ведь нынешние производители сотовых крайне предусмотрительны и на батареях пишут все необходимые данные: напряжение, силу тока. Так что после небольших манипуляций... телефон включился и начал транслировать снятое ранее Зиком видео.

Старый приятель Коула не обманулд - все действительно было так, как рассказывал Зик: неизвестные выбросили Коула в воду, Зик активировал некое устройство в своих часах, издавшее странные звуки, подобные шебуршанию старого модема, сунул телефон в карман брюк, скинул лишнюю одежду и прыгнул в воду. Дальнейшее Макгарт знал и без видеозаписи. Так что же черт возьми творилось с памятью нашего героя? Почему он видел, чувствовал и... помнил... совершенно другие события? События, которых не было...

- "Ну что?", - увидев, что Коул отсмотрел запись и следует за ним, спросил Зик, остановившись и сунув руки в карманы, - "Теперь ты мне веришь? Ты никогда не слушаешь Коул, никогда. Но я бы хотел узнать, что ты видел? Расскажи мне все, что касается Триш!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Чт ноя 24, 2011 12:02 am

Коул был растерян. Видео дало не столько ответы, сколько новые вопросы, да и в памяти Макграта ничего даже не колыхнулось. Что же произошло на самом деле? Неужели, его силы сводят его с ума, как пророчила ему Саша?

Демон помотал головой. Нет, это невозможно. Не мог он так с ходу сойти с ума... Стоп.
Коул прокрутил в своем мозгу все свои воспоминания, и... Понял, что не помнит ничего. Всмысле, он помнит, что упал с корабля, на котором плыли он, Зик, Триш... Но до этого... Что было до этого? Что именно произошло? Коул смутно понимал, что что-то не так. Иллюзии и галлюцинации - это одно, но целые участки памяти и жизни - это другое.

Помимо всего прочего, Коула сильно настораживал факт того, что именно он видел на записи. Неизвестные, которых Зик назвал "людьми Кесслера"... Откуда они взялись? Почему Коул не помнит о них?
А главное, почему Зик жив, после того как вытащил Коула из воды? Почему Зик снимал это на камеру вообще?

-Какого черта, Зик?! - Коул почти взревел, не столько из злости, сколько из-за своей растерянности - Я расскажу тебе вот что, Джедидайа: мы плыли на корабле. Там были и я, и ты, и Триш. Я видел её так, как вижу тебя! А если это галлюцинация, почему я не помню, что было до этого?!
Молнии заискрили между пальцами Демона, глаза сверкнули разрядами синего тока:
-Но что меня волнует куда больше... Как ты узнал, где я, почему заснял на камеру то, как меня пытались убить, и почему остался жив после прыжка в воду, в которой нахожусь? Или ты забыл, что я и душ не могу нормально принять, что бы не наэлектризовать весь дом? И, черт возьми, как тебя не увидели эти парни, что меня пытались убить? Не заметить тебя - надо умудриться. Что-то здесь не так, Зик... И я очень хочу верить, что это не повторение прошлой истории с.... - Коул осекся. Зик ведь спас ему жизнь... Шумно выдохнув и уняв электричество, он продолжил - Прости, Зик. Я.. Переборщил. Не могу понять, что правда, а что ложь... Но, вообщем-то, я тебе сказал все, что видел и что меня волнует.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Пн дек 26, 2011 12:27 am

Зик с интересом смотрел за реакцией Коула, за тем как меняется его отношение к увиденному и услышанному, а так же к самому Зику, меняется в течении одной, и то неполной, минуты. Впрочем, друг Коула на несколько мгновений тоже изменился в лице, как если бы его раздирали некие скрытые внутренние противоречия. И это все во время монолога Коула. Что ж, возможно для Джедидайи настало время ответить на некоторые вопросы МакГарта? Возможно...

- "Память, Коул", - размеренно начал Зик, - "Память. Да, да, память. Память является лишь данными, которые заставляют нас считать себя кем-то и совершать те или иные поступки. Наша уверенность в сегодня, завтра и послезавтра заложена в нас и благодаря вере в то, что мы - это мы, мы двигаемся вперед, принимая те или иные решения. Ты, Коул, куда сложнее, как личность, а твоя память это обрывки, состоящие из прошлого и будущего, с примесью настоящего. Прошлый раз, когда я пытался исправить её, уничтожить живущего в тебе Кеслера, ты чуть не убил на...", - мужчина запнулся, - ".. ты чуть не убил меня. Твои силы куда многогранней и сложней, чем ты можешь представить, но к счастью для тебя, и мира, наверное, я нашел способ их отключать. Что до остального - я мало, что знаю о корабле, но думаю, что ты видел будущее, что-то из того, что знал Кеслер, до того как превратиться в тебя. И если ты видел Триш, то я уверен в том, что она жива. Твои видения ещё ни разу не были лживы, хотя, признаюсь, я не всегда верно их интерпретировал. Что до людей и лодки...", - послышался тихий, явно безумный, смех, - "Я не единственный игрок за игровым столом у кого на тебя планы, мой друг. Просто я, последнее время, использовал максимально щадящие методы, чтобы спасти тебя и уничтожить Кеслера. Другие же... кхм... скажем, другие не столь аккуратны. И уж тем более они совершенно не заинтересованы, чтобы Пациент Нуль, коим ты являешься, Коул, остался в живых. Особенно после того, как выяснилось, что ты причина чумы, которая может уничтожить их неприкосновенное Братство!"

Улыбка Зика стала зловещей, практически нечеловеческой. Его лицо менялось на глазах, отражая на себе печати множества людей и личностей, хотя... он все ещё оставался его другом. Старым добрым Зиком.

- "Проще говоря, Коул, ты и Кеслер - одно целое и мне жаль, что обстоятельства требуют огорошить тебя этим здесь и сейчас. Время поджимает. Твоя память достаточно серьезно повреждена и не все, что ты считаешь истиной является ей на самом деле. В общем, все на самом деле намного хуже, как ты уже догадался. Кеслер внутри тебя это лишь вершина айсберга...", - Достав из кармана завернутые в герметичные полиэтиленовые пакеты дорогую зажигалку и не меняя дорогую сигару, он с важным видом закурил, поправив на себе одежу и сменив позу - сейчас он напоминал очень богатого человека, знающего себе цену, даже несмотря на общую потрепанность его внешнего вида. И улыбка, зловещая улыбка как-будто застыла на его лице.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Пт дек 30, 2011 2:12 am

Коул внимательно слушал своего друга, медленно закипая. Он не любил долгую болтовню, не любил и всякие разговоры о высшем...
Нет, Демон четко делил добро и зло для себя, и ему этого было достаточно. Он четко знал, или хотел знать, что есть его память, а что - видения... К сожалению, слова Зика уверенности в этом знании Коулу не прибавили, а очень даже наоборот. От того стало паршиво на душе... Паршиво и тускло. Такое уже было, когда Триш погибла...
Или не погибла?
Слишком странно Зик собирал цепочку событий. Коул сразу понял, что все, по-своему, сходится, Зик говорил красиво и умело, будто бы точно зная, о чем говорит. Это вселяло веру в то, что Джедидайа прав.
Однако, Электрический Человек точно знал Зика. А Зик - добродушный толстяк, с явным гонором, любовью к пиву и тусовкам, которые постоянно строит теории заговора со стороны правительства. Сейчас же, он сам будто был одним из участников такого заговора, что Коула совсем не устраивало.
К тому же, половина сказанного Зиком звучало бредого и не понятно. Пациент Нуль? Что за чушь...
-Зик, с каких пор ты сла участником заговоров? И вообще, что за Пациент Нуль? Я не понял и половины, что ты сказал. И уж тем более я не понял, чего это я и Кесслер - одно целое. Он мое будущее я... Был. И все. Нас ничего не связывает с ним больше. А Триш... - Коул замолчал на какое-то время - Триш была в видении, но это ничего еще не значит.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Сб янв 28, 2012 8:14 pm

- "Он - твоё прошлое!", - уверенно констатировал Зик, пристально смотря на Коула, - "Боже, столько работы. И если бы не назойливая девчонка... Ну да ладно. Я сам виноват. Каюсь и расписываюсь в том, что я не так хорош, как думал о себе всего лишь несколько часов назад. Ну что, начнем тогда, мой друг? Присмотрись ко мне повнимательней... Думай, Коул, думай!

И как это ни странно, но Зик начал меняться на глазах Коула. Он стал менее толстым, даже подтянутым, да и цвет глаз, цвет волос изменились. Зик был рыжим? И почему МакГарт этого не замечал раньше? Что, черт возьми, сейчас происходило? Коул осознавал, что Зик выглядит иначе, что он всегда выглядел иначе! Но это не казалось ему странным, точнее казалось, но что-то внутри него принимало это изменение и все естество нашего героя не боролось с этой вновь осознанной истиной. Как если бы Электрический Человек всегда знал, что Зик совсем не такой, каким рисует ему его восприятие, но был готов мириться с иллюзией, которую создал собственный разум!

- "Что до стального. Давай пойдем от простого. Заговоры? Хм... пожалуй вся моя жизнь это тайны и заговоры, просто ты знал о ней лишь малую часть, которую я позволял тебе знать. Что до остального, то все началось со Сферы. Только не так, как ты думаешь. Твой разум, травмированный произошедшим, вернул тебя в прошлое - ты забыл большую часть своей жизни, став тем, кем был в свои молодые годы, ещё до того как стал Кеслером, ещё до того, как стал террористом и использовал генный модификатор в Детройте, устроив то, что ты, частично, помнишь как Карантин и Чуму. Ещё до того, как ты сошел с ума... Проблеме же кроется не в этом, а том кто ты такой, точнее - твое тело, твой организм. Пациентами Нуль называют тех с кого началась эпидемия. Пациент Нуль - это первый заболевший. Тот, с кого все началось. Так и ты, Коул, ты - Пациент Нуль!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Пт фев 17, 2012 12:12 am

Коул не верил своим глазам.
Вообще-то, он уже видел, как люди перевоплощаются, но видел он это на примере Кесслере, и то перевоплощение было не физическим - Коул просто узнал в своем злейшем враге себя самого. Но сейчас - был особый случай.
Коул видел настоящее перевоплощение. Добродушный толстяк, на фоне которого даже Демон, со всеми его внешними недостатками, выглядел звездой-плейбоем, внезапно начал перевоплощаться в относительно типичного безумного ботаника, у которого в столе скрыта красная кнопка.
И это Коулу не нравилось. Как и не нравилось ему то, что Зик вел себя... Не как Зик. Ну, или не как обычный Зик.
А то, что говорил неизвестный, кого Коул называл всю жизнь Зиком, и вовсе не укладывалось в голове.
Да и не хотел Коул понимать все это - слишком странно, необычно и... Страшно. Людям свойственно бояться непонятного, и хотя Человек-Молния - Проводник, ему тоже присуще это чувства страха перед непонятным. Правда, при учете его богатого опыта в общении с "необычными" вещами, страх этот быстро перешел в опасение и недоверие. Он взялся за голову одной рукой, а другую поднял, призывая Зика к тишине.
-Заткнись хоть на секунду, Зик! Или как мне тебя вообще называть?! Мне... Мне надо подумать. Слишком много информации. - Коул выматерился - ...Что б тебя, ты что, всю жизнь был вот.. Таким? Я же знаю тебя с детства почти, не мог твой образ быть глюком, не мог! Я тогда еще не был таким, какой сейчас!
И тут, Коула осенило.
-Стоп. О какой такой "назойливой девчонке" ты говоришь, Зик?
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Сб фев 18, 2012 3:21 am

- "Зик? Почему же, меня можно продолжать звать Зиком", - на мгновение лицо мужчины сменилось безумной улыбкой, а глаза стали самыми настоящими бусинками, - "Хотя можешь звать меня Альфой", - он снова переменился в лице, произнося тихо и, судя по-всему, себе под нос, - "Замолчите... Все замолчите!"

"Зик" несколько раз выдохнул, сжал кулаки, как-будто боролся с чем-то или кем-то. Он продолжал смотреть себе под ноги, а на его лбу даже проступили капельки пота. Он сделал ещё несколько глубоких вдохов и выдохов, а потом снова посмотрел на Коула: "Нет, друг мой, я не был таким всю жизнь. Как и ты... Ты должен понять одно - твой разум не смог выдержать того, что с тобой произошло. Назови это совестью. Назови психологической защитой. Реакцией на стресс... Не важно! После того, как ты совершил тот теракт...", - он замолчал снова борясь с чем-то, причем это что-то явно было у мужчины в голове, - "... после теракта... После взрыва Сферы... Всё изменилось, ты изменился. Можно сказать, что ты стал лучше. Наверное, я не знаю. Но суть в том, что ты помогал людям, спасал их. Это правда, это не было галлюцинациями! Ты пытался изменить мир, черт возьми. Ты пытался спасти человечество, а не уничтожить его, понимаешь!"

- "АААА"
, - закричал Зик, хватаясь за голову и падая на колени, - "Девчонка... девчонка это одна из личностей в моей голове. Это сложно объяснить, но сейчас... АААА... Но сейчас я пока ещё понимаю, что происходит вокруг меня и могу помочь тебе найти Триш! Если ты видел её, значит она жива..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение Ezio de Firenze » Чт мар 01, 2012 12:25 am

У Коула опять ничего не укладывалось в голове. Зик нес чушь... Причем, абсолютную и бесповоротную. И похоже, попутно, сходил с ума.
-Чертов психопат, мать его... - мысленно ругнулся Коул, пытаясь собрать всю картинку воедино. Так. Зик-Альфа. Круто.
-Альфа? Ну, просто охренительно, чувак! А я кто? Гамма?! - зло огрызнулся Коул на безумства Зика. Вся ситуация нравилась ему все меньше и меньше, а когда Зик начал мысленно бороться с собой, что было заметно невооруженным глазом, Коул и вовсе уже подумал дать деру подальше от ненормального парня.
А потом, "Альфа" сказал то, чего ему говорить не следовало.
-"После того, как ты совершил тот теракт..."
Коул взорвался, молнии заискрили между пальце, и искрили они красным, он было занес кулак для того, что бы поджарить Зика...
-Я не устраивал тот теракт, идиот, и ты это прекрасно знаешь! - рыкнул в лицо Зика Коул, но затем опустил руку, когда Зик поправился и заговорил о Триш....
-Ты хочешь сказать, в твоей голове много личностей и ты можешь помочь мне найти Триш. Тебе не кажется, что это - самое безумное дерьмо, которое ты когда-либо говорил в своей жизни?
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Cole MacGrath (Sucker Punch/DC)

Сообщение sp888 » Вт май 08, 2012 11:58 pm

- "Да", - Зик улыбнулся, - "И нет.... Не совсем, но близко", - сейчас он был как никогда безумен, - "Коул, Коул, ты даже не понимаешь, кто ты и что произошло. Ты до сих пор считаешь, что ты не больше, чем невинная овечка, но это не так. Ты, хотя тебя тогда и звали Кеслером, устроил тот теракт. Сам. По своей воле... Ты не должен был выжить, но, не только выжил, но ещё и помолодел, создав себе альтернативную личность - Коула. С нашей посильной помощью, "Коула" удалось стабилизировать и даже сделать доминантным, над Кеслером. Что, впрочем, не значит, что тот не найдет лазейку, как нашел её не так давно. Пойми - твой разум поврежден, возможно, даже больше чем мой. Но ты не готов принять правду, поэтому живешь в выдуманном мире. Дым и зеркала, дым и зеркала..."

Несмотря на внешнее безумие, было видно, что Зик отдает себе отчет в том, что говорит и делает. Как если бы он ходил по тонкой грани между безумием и тем, что в общей практике зовется "адекватностью". Впрочем, стоило отметить, что кто бы не стоял перед МакГартом сейчас - один человек или множество безумных личностей, это уже не был старый толстяк Зик. Этот человек был опасней, злее и явно имел свои планы, причем не только на Коула.

- "Но факт остается фактом", - Зик улыбнулся, - "Я действительно могу найти Триш. Главный вопрос - хочешь ли ты её найти. Готов ли ты встретиться лицом к лицу с правой и осознать, что то что я говорю - было на самом деле?"

ООС: Далее согласовали в аське:

Коулу не нравилось то, что он видел и слышал. Зик казалось совсем сошел с ума. А если нет, то электрический человек никак не мог понять его игры. История, как известно, повторяет себя и не было никаких гарантий того, что "старый друг" не попытается снова обмануть демона. А даже если нет - этого, несомненно, стоило опасаться. Впрочем, желание найти Триш, если та и вправду жива, взяло верх над здравым смыслом. Коул выдохнул и нехотя согласился помочь "Зику".

Через час таксист, которого на улице смог поймать Альфа, довез двоих друзей (?) до ничем не примечательного здания. Вокруг сновали люди, было много машин. В общем - людное место. "Зик" объяснил, что выбрал именно эту из своих лабораторий, чтобы развеять очевидное недоверие демона и доказать доброту своих намерений. Здесь мужчине принадлежало сразу две квартиры, соединенные импровизированной лестницей, так, что одно помещение становилось двухэтажными апартаментами. Впрочем, внешне это напоминало частично свалку металлолома, пусть и весьма четко организованную, а частично - лабораторию.

Небольшими горками то тут то там, повсюду валялись провода и куски компьютеров, остатки сотовых телефонов и, на вид, полностью работающие сотовые. На стенах и столах стояли мерцая мониторы и системные блоки, к которым было подключено множество мышек и клавиатур. На многих из них были цифры, а на некоторых карты человеческого тела и данные, скорее всего, сканирования, как людей в целом, так и мозга в частности. Особенно среди всего этого выделялось странного вида кресло и терминалы, расположенные то тут, то там.

ООС: Компьютеры, терминалы и кресло:

Изображение Изображение

Смотря на все это, МакГарта посетило жуткое чувство дежавю, как если бы он уже был в подобном месте. Впрочем, если верить "Зику", который не раз и не два уверял Коула, что воздействовал на его память раньше, то возможно, только возможно, - так оно и было. Казалось, что где-то на задворках сознания демон вспоминал как сражается с Зиком, бросает в него искры, даже пытается убить... Впрочем, слова старого друга вернули нашего героя к реальности:

- "Нужно понять, как твой разум улавливает то, что позволяет тебе заглянуть в будущее. Или как ты рассчитываешь вероятности того, что случится. В общем - нужно понять как работает эта способность и, я уверен, мы найдем Триш", - набирая что-то на ближайшей клавиатуре и указывая Коулу на кресло, куда "Зик" явно хотел посадить демона, резюмировал мужчина.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2