DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение ALeX » Сб окт 15, 2011 4:14 pm

ООС: Я ничего не понял, но ты достучался до моего сердца :)
- Окей, я ожидал большего сопротивления, но кто будет огорчаться тому, что не удалось помахать кулаками. Так, похоже тут не все чисто. Похоже шпиль играет еще и роль ширмы. А может быть он для этого и предназначен, а все остальное побочный эффект. Давайте посмотрим что у нас тут есть. - Вокруг художника возникло около десятка экранов, по которым потекла информация. Райнер, конечно, не Салаак, но его нынешнее техно-органическое состояние компенсировало все недостатки. (Собственно вышеописанное заявка. Сканируем шпиль и окрестности всеми возможными способами).
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Сб окт 15, 2011 6:54 pm

Того, что атака не вызовет никакой реакции, Элайджа не ожидал, учитывая проявленную роботами в прошлые встречи активность. И ему такое "приглашение" внутрь очень не нравилось. Так что ему оставалось только кивком выразить свое согласие с выводами Райнера и дожидаться результатов сканирования, устало рассматривая свежеобразованную дыру.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вс окт 23, 2011 2:30 am

Решив не тратить время зря, Кайл Райнер создал в воздухе вокруг себя несколько зеленых голографических экранов - где-то около десятка - на которых отображалось внешнее и внутреннее состояние шпиля, что было вполне объяснимо тем, что Кайл все ещё находился снаружи, а "Лига Справедливости" была внутри странного объекта. На самих экранах были выведены детальные данные о том, что находится перед нашими героями - это было живое существо, простейшее, но от этого не менее эффективное. Живая машина. Машина, которая работала не правильно. Об этом говорила хотя бы атака Кайла, которая, изначально, должна была вызвать контр-атаку иммунной системы этого организма, но "Лигу" ничто не атаковало, шпиль как-будто её игнорировал или не замечал. Это объяснялось другой информацией, которую получал Зеленый Фонарь и отображал на экранах, чтобы её могли видеть остальные участники группы - кто-то или что-то в какой-то момент времени вмешалось в работу техно-органической материи, составляющей шпиль, и изменило её. Изменило так, чтобы часть энергии шпиля передавалась в полость под ним, под землей; изменило, чтобы никто не мог заметить, что часть энергии используется для других целей - создавая колоссальную разницу между показаниями энергий снаружи шпиля и внутри его. И что бы там не находилось, оно было размером с целый город... с огромный.... подземный.... город.

Внезапно, за спиной наших героев, раздался крик на незнакомом им языке Скользящего Альбиона - это снова матерился Лорензо, но на этот раз его эмоции явно перешли все границы. Не обращая внимание на происходящее вокруг, Лорензо с силой ударил кулаком в землю, выдохнул и констатировал крайне неприятную истину: Карриер ушел в Блид и больше не находится на орбите планеты, а значит вернуться на него у группы больше нет возможности. (ООС: Вообще Карриер сперли герои из другой ветки этого же сюжета и я не имею к этому никакого отношения. Но это так, к слову...)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение ALeX » Вт окт 25, 2011 5:14 pm

(ООС: Почему нет? С Кайлом возможно все))
- Мистер Сноу, вы это видите? У нас под ногами город. И весьма не маленький. Что тут черт побери творится? - Кайл приподнял бровь, и перед тем, как обратиться к Сноу взглянул на Лорензо - кольцо добросовестно перевело всю нецензурщину. Впрочем пообщавшись с Гаем Гарднером можно привыкнуть к чему угодно. - Не волнуйтесь, думаю я смогу открыть портал в Блид при необходимости. Был там пару раз, когда Капитан Атом слетел с катушек и стал Монархом. Так что будем делать? Бурить поверхность и пробиваться в город? Или попытаемся найти туда вход, если конечно он есть?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Сб окт 29, 2011 12:01 am

Элайджа потратил несколько секунд на размышления. С одной стороны - множество несостыковок в этом месте разбудили его врожденное любопытство. С другой - еще пара приступов "помощи" от Энджи и удовлетворить это любопытство, возможно, не получится...

- Мистер Райнер, если получится, открывайте проход в Блид. Теперь мы можем и гораздо эффективнее бороться с киборгами, - Сноу выразительно посмотрел на Зеленого Фонаря, - и стереть вирус из корабельного компьютера. Вряд ли стоит оставлять корабль уровня Карриера в рука этих ребят. А раздолбать это место мы всегда успеем.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Пт ноя 04, 2011 4:24 am

- "Отлично!" - принц бросил на землю жестянки и подошел к Райнеру, демонстративно сделав вокруг него "круг почета",как если бы выбирал прислугу, ну или раба, - "Наконец-то мы сможем покинуть эту планету. Думаю не для кого не секрет, что я не слишком рад, что вы втянули меня... Хммм, да я даже не знаю как это назвать", - Лорензо бросил взгляд на жестянки, - "Ну что ж, если подумать, то проход в Блид я и сам смогу вам обеспечить, не будем рисковать пока не выясним некоторых деталей, так что я бы хотел услышать от изумрудного мистера Райера следующее:

- Первое - где гарантии, что вируса нет? Демонстрация с первращениями была захватывающей, но пока я не услышу гарантий от Хоуксмура...
- Второе - Блид опасное место, смогут ли способности Изумрудного Мальчика обеспечит нас необходимой защитой и тяговой силой для перемещения внутри подпространства Блида?
- Третье - нам как-то нужно засечь Карриер? Собранная мной аппаратура позволит это сделать на крайне небольшом расстоянии. Кроме того, переместиться сквозь "Дверь" внутри Блида у нас не получится - Блид, увы, бесконечный. Нам нужен широкий радиус сканирования, либо можно даже не пытаться вернуться на Карриер, но по-крайней мере мы смогли бы покинуть эту планету.


Принц скрестил руки на груди, ожидающие поглядывая на Кайла и Элайджу, Гектора, несмотря на недавнее мастерски реализованное преображение эмоциональной информации в текстовую, Лорензо явно не считал тем, чье мнение что-то значит при принятии колоссальных и важных решений группы. Кайла, если подумать, принц не оттеснял пока что на второй план лишь потому, что не знал, чего от него ждать.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение Sar » Пн ноя 07, 2011 1:42 am

Пока остальная часть группы обсуждала выясненные факты и пыталась разработать план действий, Моралес медленно, но верно обретал какую-никакую связь с реальностью. Да, голова болела, будто он вчера перебрал на вечеринке, а ноги были ватными и держали Паверхауса в вертикальном положении с большим трудом. Но Гектор был жив, несмотря на потерю крови. Но Моралес по-прежнему старался следить за ходом разговора, пока, впрочем, не вмешиваясь в него. Во всяком случае, пока.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Чт ноя 10, 2011 5:21 pm

- На третий вопрос я могу ответить. Когда я в последний раз видел бортовой компьютер Карриера, мы были заперты в системе из трех параллельных вселенных, пределы которой невозможно покинуть. Так что Блид, несмотря на всю свою бесконечность, сейчас очень ограниченное место. И корабль "бросил якорь" на одной из двух других Земель. Без помощи Инженер и знакомства с технологией быстро убрать его у них может и не получится, так что, даже если мы не сможем сразу найти Карриер, у нас есть точка отсчета. И, - Сноу был готов к возможному замечанию со стороны Лорензо, - если "стены" уже нет, мы хотя бы сможем спокойно вернуться в одну из наших родных вселенных за подмогой. Да, а судя по тому, что я знаю о технологиях Зеленых Фонарей, условия путешествия будут адекватными.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение ALeX » Чт ноя 17, 2011 4:09 pm

- А давай мы проверим на тебе, - огрызнулся Кайл. - Я выброшу тебя в Блид и посмотрим, выживешь ты там под моей защитой или нет. Выживешь - хорошо. Нет - упс, будем безутешно по тебе скорбеть и искать другой способ. Я бы не предлагал, если бы не был уверен в своих силах. Если так страшишься за свою шкуру первым в Блид выйду я, а потом, если не будет никаких форс-мажоров, вытяну всех остальных.

Заявка: Вызвать Хоуксмура, пусть разбирается со своим цепным псом, потом вернуться обратно.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Сб ноя 19, 2011 10:14 pm

Сложно сказать, чего ждал Лорензо, прося Кайла аудиенции с Джеком Хоуксмуром, но та была короткой - после преображения бывший Фонарь, а ныне Король Городов, просто наградил Принца увесистым хуком справа и апперкотом в брюшину, после чего, не скрывая явного недовольства строптивостью "гостя" со Скользящего Альбиона, в душах предложил тому быть более покладистым, если последний не хочет переоценки своей полезности. А уже после этого Изумрудный Рыцарь снова взял контроль над телом и все, что оставалось для группы - проследовать в Блид.

Как уже было сказано, в Блид наши герои попасть могли двумя способами - используя изобретение Принца или возможности Кайла. Впрочем, Лорензо явно решил проверить слова самоуверенного Фонаря в действии, предоставив ему возможность самому открыть проход в Блид и проследовать туда первым, ровно как Кайл и предлагал изначально. Особой щедростью со стороны его королевского Высочества был смастеренный на скорую руку и больше похожий на средних размеров бомбу, из которой торчала куча разноцветных проводов, прибор, который, по заверениям Принца, должен был помочь обнаружить Фонарю Карриер.

- "Прибор должен помочь определить местонахождение Карриера, если тот окажется в радиусе 3 километров от точки твоего выход а в Блид"
, - немного комкая слова из-за текущей из носа крови, констатировал Лорензо, - "Если же нет, то я надеюсь твоя изумрудная задница имеет в запасе другие козыри", - он сплюнул кровь и замолчал, бросая прибор в руки Райнеру.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение ALeX » Ср ноя 23, 2011 5:20 pm

- Следи за своей задницей, а то как бы она не очутилась снаружи моей защиты, а не внутри ее. - огрызнулся Райнер, этот "эльф" начал его порядком доставать.

Заявка: Портируемся в Блид, под защитой, разумеется. Ищем корабль, можно даже самостоятельно. Если все проходит нормально, забираем спутников и отправляемся на корабль.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Сб ноя 26, 2011 7:08 pm

Элайджа не стал вмешиваться в происходящее: пусть дети сами между собой разбираются. Хотя его и порадовал "разговор" Хоуксмура с Лорензо. Но, кажется, грызни между его величеством и Фонарем это не прекратило.

- На этом я предлагаю окончить обсуждение задниц, - Сноу вмешался ледяным тоном.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Пн дек 05, 2011 2:18 am

ООС: Ход согласован с Алексом %)

Блид не сильно изменился с тех пор, как Кайл посещал его в последний раз. Правда это было лишь в его воспоминаниях, но ситуацию последнее меняло мало. Новое тело позволяло значительно расширить зону поиска, направляя так называемые "зонды" в разные концы Блида, да и сам художник знал весьма конкретно, что именно он ищет. Техника Лорензо, пусть Кайл и не хотел ей пользоваться без необходимости, так же оказалась достаточным подспорьем и Фонарь все-таки смог найти Карриер на просторах Блида.

Не решившись особенно рисковать и выдавать раньше времени, что Карриер обнаружен, Кайл все-таки просканировал его, обнаружив, что корабль взят под контроль весьма экзотическим и, что более важно, - весьма жестоким образом. А именно: нервные узлы Карриера были перерезаны и к ним была подключена технология схожая по структуре с технологией искусственных машин, спасаясь от которых Элайдже, Джеку и остальным пришлось покинуть корабль (по крайней мере если сравнивать архитектуру их дизайна, так как данных сканирования атакующих у Райнера не было). Вируса Инженер же, который теперь Кайл знал как свои пять пальцев, Фонарь не обнаружил вовсе - кто бы не захватил корабль, он уничтожил последние следы личности Анжелы Спики, он или она, а может и оно, окончательно уничтожил Инженер. Что ж, оставив несколько автономных зондов, следить за перемещениями корабля, Фонарь покинул Блид.

***

Вернуться к "команде" было куда проще, что Кайл и сделал без особого труда, создав для каждого из них специальную космическую броню и небольшие одноместные скутеры, которые помогли бы им перемещаться сквозь Блид. Теперь он вернулся в Блид снова, но уже в разношерстной компании Элайджи и остальных. Запущенные ранее датчики все ещё фиксировали Карриер и факт того, что тот практически не движется, был важной деталью нынешней ситуации. Последнее должно было дать команде Сноу время для маневра. Кроме того, благодаря зондам Райнера, передававших свои данные на бортовые компьютеры скутеров, все участники группы знали, как минимум, несколько вариантов проникновения внутрь корабля, причем без использования Дверей. Элайджа, в отличии от остальных имел козырь в рукаве, в очередной раз неприятно ударивший по его сознанию, в честности, и телу, в целом, - память Анжелы Спики, Инженера. Он знал как проникнуть на корабль, чтобы его сенсоры не только не зафиксировали группу при приближении к нему, но и в момент проникновения на борт, так, чтобы обойти основные сенсоры и остаться в тени Карриера и, возможно, перевести управление последним на запасную консоль, отрезав его от "похитителей". Что ж, если откинуть общую слабость от кровопотери и непрекращающуюся головную боль, то с Элайджей Сноу было все хорошо, а у команды был неплохой шанс вернуться на Карриер победителями!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вс дек 25, 2011 2:57 am

Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1