DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт авг 02, 2011 12:02 am

Переход для Поверхауса, Сноу, Фонаря/Джека и Лорензо из >> Here Comes Tommorow > Nu World > Dark Universe, 4 февраля, 2159 года

Это было странное место, напоминающее кратер после взрыва ядерной бомбы с огромным техно-органическими шпилем в центре - и больше ничего на многие километры вокруг. Пустошь, где не было ни одной живой души. Место, покинутое любыми обитателями, которые когда-либо жившими здесь. Это место выделяло то, что здесь не было никого и ничего - ни машин, ни животных... Пустота. Лишь ветер завывая напоминал, что ты ещё находишься на планете Земля. И все-таки не нужно было быть ученым, ну или агентом специального подразделения, чтобы понимать - ты здесь не один.

Воздух немного сжался, а потом из пустоты сверкая появился неравномерный голубой прямоугольник - "дверь" или некое её подобие. Из неё, уходя, а точнее сказать - спасаясь бегством, и появились наши герои: Джек Хоуксмур, Элайджа Сноу, Гектор Моралез и принц Лорензо Антонио Слзфи. Сейчас они стояли практически в эпицентре кратера, недалеко от странного шпиля.

- "Карриер нашел несколько таких шпилей на поверхности планеты", - начал Джек, которому, спасибо его телу-батареи не нужно было время. чтобы отдышаться или собраться с мыслями, - "Судя по-всему они что-то вроде передатчиков, не знаю. Они появились уже после нашего появления, но сейчас это единственное, что передаёт сигнал достаточной мощности, чтобы достигнуть Карриера. Как только я попытался провести их сканирование, Энджи тут же перехватила сигнал и атаковала нас, отправив "войска" на перехват. Триангулировать сигнал я не смог - не успел. И ещё кое что: это место, этот конкретный шпиль, я выбрал потому, что здесь есть что-то под землей. Что-то что излучает просто колоссальное количество энергии."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение Sar » Ср авг 03, 2011 3:26 am

Гектор после того, как они смогли-таки убежать со свихнувшщегося корабля, начал с трудом приводить дыхание в порядок. Кровь стучала в виски парня, а грудь горела огнем, так что прошло несколько минут, прежде чем парень смог прийти в себя и начать хоть как-то оценивать ситуацию, в которую они попали.
- То есть ты думаешь, что из-за этих штук наш корабль свихнулся? Но если мы их уничтожим, поможет ли это вернуть Кэрриер? - в голосе Моралеса была слышна неуверенность, когда он задрал голову, пытаясь разглядеть верх шпиля.
И только потом Гектор ощутил это чувство гнетущего взгляда, будто здесь был еще кто-то, кроме него. Привыкший доверять своей интуиции, Паверхаус мгновенно попытался настроиться на свою "эмпатическую" линию, чтобы по малейшим отголоскам чувств понять, с кем они имеют дело (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Пт авг 05, 2011 11:59 pm

Сноу осмотрел новое окружение: спокойная обстановка позволяла надеяться, что отвлекающий маневр сработал, и их прибытие осталось незамеченным. Хотя, если бы портал открылся внутри здания, было бы гораздо лучше, а теперь им придется прорываться внутрь. И пока все возможно варианты этого выглядели безрадостно. Оставалось рассматривать шпиль в поисках знакомых элементов, слабых мест или любых других деталей, которые могли бы помочь команде (заявка).

- То есть ты думаешь, что из-за этих штук наш корабль свихнулся? Но если мы их уничтожим, поможет ли это вернуть Кэрриер?
- Я бы предпочел сначала собрать как можно больше информации о заразившем Инженер вирусе, - перебирая в голове планы самоубийственных атак ответил Элайджа, - возможно, мы обойдемся нажатием нескольких кнопок. Но это значит идти внутрь. В здание, о котором мы совершенно ничего не знаем, и которое скорее всего забито враждебными нам роботами, - заметив, что Паверхауc на чем-то сосредоточился. - Мистер Моралеc?
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Сб авг 13, 2011 10:19 pm

ООС: Я, кстати, сделал одну существенную ошибку - "двери" Скользящего Альбиона голубые, а не желтые. Я её уже исправил ;)

- "Я думаю", - ответил Джек, - "что именно такие передатчики позволяют поддерживать канал связи с Карриером открытым, ну или помогали в самом начале - теперь у них есть "двери". По-крайней мере передатчики таких размеров, равномерно размещенные по поверхности всей планеты, позволяют быстро взаимодействовать с любым искусственным разумом, входящим в зону их действия и они явно действуют дальше, нежели орбита планеты. Возможно это так же объясняет те странные обломки, которые зафиксировали сенсоры корабля, когда мы переместились в эту реальность."

- "Глобальный передатчик, но это возможно лишь в том случае, если у устройств такого уровня будет дополнительная подпитка - здесь нужно по-истине колоссальное количество энергии", - осматривая, как впрочем и Сноу, шпиль, заключил Лорензо.

Шпиль представлял из себя структуру неровной извилистой формы, подобно иголке уходящей в небеса, становясь все острее и острее, чем выше поднимался. Это напоминало живую материю, созданную из множества устройств и микросхем, но подвижную и управляемую, как если бы множество механических устройств сплавили воедино и из этой странной массы ссоздали шпиль. Возможно это так же объяснило бы кратер, в котором он находился. К примеру, - магнитная бомба могла достигнуть данного эффекта: представьте, электромагнитный импульс такой силы, чтобы уничтожить органическую материю и сплести воедино, по единственно верной и заданной заранее программе, всю технологию, повинующуюся одной единственной цели. Геноцид органической жизни, направленный на создание жизни неорганической. Хиросима и Нагасаки новой реальности и новой эпохи. Вот чем был этот шпиль.

- Я бы предпочел сначала собрать как можно больше информации о заразившем Инженер вирусе. Возможно, мы обойдемся нажатием нескольких кнопок, - только и произнес Сноу, как его голова снова наполнилась сторонней информацией, как если бы его слова, действия, мысли, а иногда просто то, что он видит или слышит становилось триггером к информации, которую Инженер (если, конечно, это была она) поместил в его разум.

Сейчас перед собой Сноу видел множество букв и цифр, по-всей видимости некий код или программу написанную на сложном языке машины. Правда сейчас Элайджа точно для себя знал, окажись он у компьютера, как и что ему нужно активировать, какие команды дать машине и какую программу написать в машинном коде, чтобы в конечном счете стереть Инженер. Правда в этой информации отсутствовали данные о том, где именно нужно активировать эту программу-антивирус (если допустить, что это было именно им). И что ещё более странно и парадоксально - все нутро Сноу просто-таки кричало о том, чтобы он ни в коему случае не делал этого и... и это не были его собственные мысли, это были чужие чувства и эмоции, чужие страхи.

Как это уже было и не раз, Призрак 20-ого века нашел себя в полубессознательном состоянии, еле держась на ногах. Голова практически взрывалась, зрение подводило, ровно как и слух. Появилась какая-то неясная злость и недоверие к окружающим. И боль... невыносимая, непрекращающаяся боль, охватывающая, как-будто, каждый нерв в теле. Из ушей шла кровь, снова!

- Мистер Моралеc?, - несмотря на все, что с ним сейчас происходило, Элайджа все-таки задал свой вопрос.

Гектор, тем временем, не нашел никого живого, чьи эмоции он мог уловить, но в определенный момент, когда Сноу стало плохо, уловил второй блок эмоций. Эмоций, спектр которых отличался от холодной пустоты Призрака 20-ого века. Поверхаус чувствовал страх и отрицание, страх смерти...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение Sar » Вт авг 23, 2011 12:32 am

- Она боится, - сказал Моралес, сам не понимая, что он только что произнес, - Она... боится, - казалось, Гектор пробует это слово на вкус, - Не понимаю... - Поверхаус посмотрел на Элаиджу так, будто видел его впервые. - Я должен... разобраться.
Сказав это, Моралес, никого не стесняясь, принял позу для медитации, чтобы раствориться в потоке чувств этого мира и разобраться, что же здесь произошло. (заявка)
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Ср авг 24, 2011 6:36 pm

Снова таинственная сила вторглась с разум Элайджи Сноу, и снова с ней пришли кровотечение и слабость (которые, казалось, ухудшались с каждым разом). Если не разобраться в происходящем как можно скорее, то у Призрака двадцатого века кроме ментальных проблем скоро начнутся и физические.

А вот противоречивые эмоции были новым элементом. Но, как и с любой полученной таким образом информацией, Элайджа не знал можно ли доверять этому страху... Его размышления прервал Паверхаус:

- Она боится. Она... боится. Не понимаю... Я должен... разобраться.

- Она? - Сноу схватил Моралеса и обессиленно прохрипел. - Рассказывай, что ты чувствовал.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Ср авг 31, 2011 1:56 am

- "Господи, Сноу", - Джек укоризненно бросил взгляд на Элайджу, пытающегося схватить устроившегося в позе лотоса Моралдеса, все ещё находящегося в позе гиганта, и начавшего орать на парня, - "Помедленней, мы все в одной лодке!"

- "Хотим мы того или нет", - съязвил Принц.

Сложно сказать, услышал ли последние слова Лорензо Сноу, так как внезапно он провалился в мир, до этого не знакомый и новый для него. Нет, нечто подобное он видел уже на Карриере, спасибо Инженер и возможностям живого корабля посмотреть на другие слои мира, в который их занесла судьба, но то, что видел сейчас перед собой Призрак 20-ого века - это было чем-то особенным. Мир засиял всеми видами красок, цветов и стал совершенно другим, как если бы его можно было пощупать на ощупь. Возможно так видел его Гектор? Возможно... Прошло всего несколько мгновений и Сноу почувствовал, как-будто он оказался в вакууме, идеальной пустоте!

Воздуха не хватало, голову как-будто разрывало изнутри, мир вокруг перестал существовать, но забвение не желало забирать к себе нашего героя и он просто плыл по течению идеальной пустоты. Мужская рука легла на плечо и потащила к себе - это был Поверхаус. Как ни странно, Гектор все ещё сидел в своей позе лотоса, а Сноу все ещё пытался вытащить его из этого умиротворенного состояния, но они как-будто зависли, подобно статуям, во времени. Моралес стоял в стороне и из темноты смотрел на происходящее, Призрак 20-ого века составлял ему компанию в качестве наблюдателя.

- Неожиданно, - усмехнулся Гектор, - Ну добро пожаловать, вот так я вижу мир. Только мира вокруг почти нет. "Джек" - машина, да и ты не излучаешь слишком уж огромный спектр эмоций. Про Принца я вообще молчу, - Моралес указал на Лорензо, от которого исходила удушающая смесь агрессии, паранойи и самоуверенности и это говоря лишь о тех эмоциях, которые были на поверхности, - Произошедшее сейчас неоднозначно и я не совсем уверен, почему это произошло. Возможно потому же, почему я практически не могу читать твои эмоции. Если же говорить о ней, - Моралез указал на неясный силуэт женщины, испытывающей страх, отрицание и сильно боящейся смерти смерти... - Это что-то вроде эхо, призрака человека, но... несмотря на то, что она мертва и я могу это утверждать, нервные импульсы, которые я читаю, создаются именно в твоей нервной системе. Я не понимаю.

Сноу смотрел на Поверхауса, который принял свой привычный размер от чего генератор перехода лежал на земле в виде кучи разрозненных проводов, а сам Гектор пристально смотрел на Сноу, явно раздосадованный таким поворотом и ещё раз повторил: Я не понимаю.

ООС: Ход согласован с Саром.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Сб сен 03, 2011 6:00 pm

Несмотря на свое состояние, Элайджа Сноу позволил себе немного расслабиться и насладиться открывшимся ему зрелищем, завораживающим даже с учетом окружающей эмоциональной скудности. Реальность не уставала его удивлять своей глубинной красотой.

- Это что-то вроде эхо, призрака человека, но... несмотря на то, что она мертва и я могу это утверждать, нервные импульсы, которые я читаю, создаются именно в твоей нервной системе. Я не понимаю.
- Значит, хотя бы какая-то частичка Инженер спаслась у меня в голове. Это объясняет чужие воспоминания, - сделал вывод Сноу. И ему сразу же пришел в голову вопрос, способный решить тайну происхождения "смертельного" кода: - Пока мы еще "здесь", можно как-нибудь выяснить, есть ли в ней что-нибудь кроме боязни смерти? Что-нибудь вроде готовности пожертвовать собой ради нас?
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вс сен 11, 2011 6:02 pm

ООС: Ход согласован с Саром.

- Сложно сказать, - Поверхаус аккуратно освободился от хватки Призрака 20-ого века и начал расхаживать из стороны в сторону, размышляя, - Если подумать, "она" реагирует на внешние раздражители, рефлекторно. Другими словами обратиться к "ней" напрямую нельзя. Я же могу разве что отфильтровывать эмоции так, чтобы мы могли подобрать правильный триггер, для вызова необходимого эмоционального ответа с "её" стороны. Да, думаю может получиться.

ООС: Далее будет сюжетное допущение, дабы не растягивать сюжет, но если что не так - я перепишу.

Потратив весомое количество времени, параллельно получив изрядное количество скептических взглядов Принца, который весьма нелестно отзывался о факте того, что Гектор уменьшился в размерах и ему снова придется корпеть над генератором перехода, а так же слоняющегося то тут то там, явно скучающего Джека, Сноу и Моралез все-таки смогли подойти вплотную к эмоциям, связанным и завязанным на самопожертвовании.

- Судя по всему мы нашли то, что искали
, - произнес Гектор, смотря на побледневшее и окровавленное лицо Сноу, который в течении последних часов пережил практически все негативные моменты в жизни Инженер и поплатился не только кусками своей памяти, но и своим здоровьем.

Воспоминания Энджи наполнили голову Сноу, увеличив градус боли настолько, насколько это было вообще возможно. На этот раз это были компьютерные коды и данные, объем которых поражал, но, в отличии от предыдущих подобных "просветвлений" там, на Карриере, эти данные были упорядоченны и почему-то понятны. Не на уровне разума, нет, но на уровне эмоций. Призрак 20-ого века чувствовал, что эти коды были последним рывком Инженер, чтобы остановить атаку на корабль, её самопожертвованием, но... что-то пошло не так. Страх, боль, непонимание... Возможно, только возможно, что из-за атакующего компьютер Карриера вируса, кроме кода, который должен уничтожить виртуальную версию Инженер, в голову Сноу попало куда больше информации, чем должно было. К примеру вся, или почти вся, виртуальная Энджи, напрочь перегрузив его разум...

Очнулся Сноу на земле. Сколько времени он провел без сознания сказать было сложно. Да и ощущения, что его переехало с десяток товарных поездов никуда не делись. Все тело ломило, руки и ноги свело судорогой, костюм был окончательно испорчен, голова гудела, но теперь, теперь Элайджа знал, как стереть "вирусную" версию Инженер!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Ср сен 14, 2011 6:29 pm

Ментальный ущерб от пережитого волновал Элайджу больше физического, но жертвовать значительными участками памяти ради благого дела ему было не впервой. Главное, чтобы все, что понадобится в ближайшее время, было на месте.

- И я надеюсь, Энджи, что потом ты вернешь на место, что взяла, - прошептал Сноу, осторожно поднимаясь с земли и делая несколько пробных шагов.

- Итак, - Призрак двадцатого века обратился к своим спутникам, - хорошая новость: "наша" Инженер в какой-то степени спаслась у меня в голове и поставляет информацию, необходимую для возврата Кэрриера под наш контроль. Плохая: мне нужен терминал, подключенный к бортовому компьютеру, то есть мы либо возвращаемся наверх, либо штурмуем шпиль. С тактической точки зрения шпиль выглядит лучше: потом можно будет вывести из строя передатчик; но у Кэрриера есть преимущество в виде возможности быстрого отступления в Блид. В любом случае, - Сноу помрачнел, - Джек, придется выпустить Райнера, без него у нас ни единого шанса.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт сен 20, 2011 11:49 pm

ООС: Ход совместный, играли в аське.

- "Я согласен, касаемо шпиля", - процедил Принц, продолжая разбираться в генераторе перехода, - "Хотя бы потому, что в ближайшие минуты Дверь мы не откроем. Вот обязательно было уменьшаться в размерах?", - он злобно посмотрел на Поверхауса и снова продолжил копаться в "железе", что-то отключая, включая, соединяя и матерясь. Иногда это что-то искрило, тогда Лорензо переходил на незнакомый никому, кроме Сноу, язык Скользящего Альбиона и выражения становились в разы горячее.

- "Я, в отличии от нашего ретивого соратника"
, - усмехнулся Джек, деланно разминаясь, - "Вынужден согласиться на шпиль потому, что не думаю, что мы сможем выдержать оборону, вернувшись на корабль. Особенно учитывая то, что я в любой момент могу сам стать злобной версией Энджи. Кстати о ней, Сноу, я бы не хотел "выпускать" Райнера до того, как вирус не будет удален из моего сознания. Как я понимаю у тебя есть антивирус и ты лишь должен как-то передать этот код в эту оболочку. Вопрос лишь как..."

- Возможно, я могу помочь с этим кодом, хотя не уверен, что эмоции могут передавать точных значений
, - задумался Гектор, - С другой стороны, почему бы не попытаться?"

Моралез опустился на землю и закрыл глаза, принимая позу лотоса. Зрачки под веками активно двигались, а из носа начала течь кровь. Действительно, то что проделывал сейчас Гектор - было беспрецедентным. Его "эксперименты" с эмоциями Инженер в теле Сноу позволили ему практически идеально считывать второй эмоциональный поток Элайджи, но преобразовывать эмоции живого компьютера, загруженного в относительно обычный человеческий разум разум - нет, это совсем другое. И это не говоря о том, во что Гектор пытался преобразовать эти эмоции - в математический код антивируса для Джека.

Подобно безумному художнику, Гектор начал делать странные движения руками, рисуя на земле цифры и буквы, превращающиеся в уравнения, которые, со временем, сложились в огромный код. Этот процесс занял около часа и заставил Поверхауса исписать около ста метров в диаметре вокруг себя. А со стороны он и вовсе выглядел как кровоточащее зомби, когда проделывал это.

Возможно это покажется забавным, но проследив взглядом все до последней буквы и цифры, "Джек" лишь улыбнулся и начиная от этой, практически кошачьей, улыбки его тело снова начало трансформироваться теперь уже превращаясь обратно в Кайла Райнера - эксперимент Поверхауса сработал, причем сработал идеально. Гектор же, увы, чувствовал себя не так хорошо - сказывалась кровопотеря, от которой парень чувствовал слабость и головокружение, но, с другой стороны, намного лучше того же Сноу. Что до Кайла - он снова восстановил контроль над собственным телом, Джек снова стал одной из личностей в банке данных батареи, хотя где-то 1/5 личностей базы была просто уничтожена и ещё где-то половина стерта частично. В общем, антивирус работал весьма "жестким" образом, четко убивая виртуальных клонов Инженер. Идеальный яд для живого компьютера!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Пт сен 23, 2011 6:33 pm

Элайджа ничем не мог помочь Поверхаусу, поэтому он расслабился, пытаясь отдохнуть, и осторожно сосредоточился на ощущениях, испытанных, когда Инженер показала ему антивирус. Призрак двадцатого столетия не позволял себе даже капли надежды, которая могла бы отвлечь Моралеза от его сложной задачи.

Только, когда Гектор закончил с очень знакомыми ему симптомами, Сноу быстро подошел к нему и помог устоять на ногах. Одновременно он смог наблюдать результаты работы Поверхауса.

- Мистер Райнер, как хорошо снова вас видеть, - Элайджа наконец-то разрешил себе улыбку. - Нам нужна помощь с атакой на здание, полное враждебных роботов, - он указал на шпиль. - Такая, чтобы я без особенных проблем смог войти внутрь и некоторое время заниматься там своими делами.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение Sar » Вс окт 02, 2011 12:30 am

Сказать, что Моралесу было дурно - не сказать ничего. После попытки прочесть точную математическую информацию по эмоциональному фону Гектору казалось, что он оказался между двумя грузовиками-тяжеловозами, столкнувшимися лоб в лоб на полной скорости: голова гудела и звенела, каждое пульсирование сосудов в висках воспринималось как удар прикладом, а ноги и руки отказывались слушаться. Если бы не помощь Сноу - Паверхаус наверняка бы так и свалился на этом самом месте, не в силах пошевелить и пальцем.
- С... спасибо, - только и смог выдавить из себя бывший оперативник DV8, при этом его челюсть начала дергаться, а сам Гектор задрожал от озноба, который, судя по всему, был отдачей после проведения столь "энергоемкой" процедуры.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение ALeX » Вс окт 02, 2011 1:12 pm

- Без проблем, мистер Сноу. Мои ребята этим займутся. - усмехнулся вернувшийся в реальный мир Зеленый Фонарь. Несмотря на то, что "Кайл" был лишь слепком личности реального художника, ему было приятно вернуться к "обычным" людям. Что ни говори, а сражаться со злобными "клонами" Инженер было не самым лучшим времяпрепровождением.

Прожилки на костюме Фонаря засветились, вспыхнула эмблема на груди, а позади Райнера появилась Лига справедливости. Не совсем та, которую обычно привыкли видеть, в конце концов везде есть место фантазии. Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина, Флэш, Аквамен, Марсианский Охотник, Пластик, Зеленая Стрела и Капитан Марвел. Стена шпиля "взорвалась" грудой осколков и "Лига" скрылась внутри, а рядом со Сноу появилась парочка массивных роботов, чем-то напоминавших Зеленого Фонаря Стила. - Они вас проводят. Ну просто на всякий случай. (Ну собсно все вышеописанное заявка).
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: DU, Город L, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт окт 11, 2011 3:27 am

Наверное в боевиках, или историях, целью которых является тут же бросить героев в гущу событий, сказали бы, что стоило Кайлу Райнеру - Зеленому Фонарю - пробить стену странного шпиля, как из дыры тут же повалили роботы, жалеющие убить "всех людей", но нет - на самом деле сейчас не произошло ровным счетом ничего. А своеобразная вариация на Лигу Справедливости встретила перед своими глазами лишь пустоту и запустение. Это место все ещё было активно и работало в полную силу, энергия бежала по стенам, выстреливая градом искр то там, то здесь, а стены казались живыми и "дышащими"... В общем, оболочка шпиля продолжала выполнять те функции, которая были в нем заложены его создателем или создателями. Причем это место, на вскидку, больше всего напоминало живой организм, техно-органический организм, в центре работы которого лежала чистая энергия и живая-неживая материя, но организм. Неправильно работающий организм, но все же...

Сейчас у Кайла, который, если не брать в уравнение Принца, был единственным участником группы получившем только психическую травму - а количество "убитых" личностей в голове и обрывки кода Инженер ещё долго будут сниться ему в кошмарах - и избежавшем травмы физической, была уникальная возможность сложить данные от его Лиги'онеров\. которые он получал изнутри шпиля, и то, что видел Джек краем глаза, когда выбирал именно это место для телепортации с Карриера. Огромное количество энергии вполне можно было объяснить тем фактом, что оболочка шпиля была проводимой, а сама поступающая сюда энергия использовалась для поддержания материи активной и передачи сигналов, но энергии было явно больше, если верить кольцу и батарее, чем требовал шпиль. И это не говоря уже о том, что под ним, под землей, явно что-то находилось.

Как художник Кайл понимал, что внутренний дизайн был сделан для того, чтобы компенсировать поступающую сюда энергию с той энергией, которая использовалась на выходе - сравнять энергии входа и выхода, подающиеся сюда. Скрыть так сказать тот факт, что кто-то или что-то воровало энергию шпиля, используя её для своих, пока что скрытых, целей. Разумеется такой же вывод, исходя из слов Джека о этом месте, могли сделать Сноу и Лорензо, а ивозможно даже и Поверхаус. Но только Кайл мог сейчас сравнить показания энергии снаружи шпиля и внутри, чтобы сделать детальный анализ происходящего, и, возможно, даже узнать, что же все-так находится под землей...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3