Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Пт май 04, 2012 4:19 am

ООС: Ход согласован с Стингером. Сара я не жду, это бессмысленно + пара строк за Лорензо.

Поверхаус, практически полностью восстановившийся после всего, что с ним произошло, так же не стал тратить время в пустую и уделил особое внимание эмоциям Красного Омеги. Эмоции Аркадия были понятны и, если подумать, их даже сложно было назвать неожиданными, знай Поверхаус его прошлое. Впрочем, прошлого Красного тот как раз не знал. Тем не менее, Гектор не чувствовал злости или ненависти, исходящих от Омеги, лишь холодную сталь внутри эмоционального спектра мужчины. Холодность человека, который убивал и может убить вновь. Человека, который готов далеко пойти, чтобы отстоять себя и свои убеждения. И пусть Моралез чувствовал, что морально и эмоционально, Красный устал от всего происходящего и даже был бы рад, чтобы все закончилось, он понимал - Омега скорее убьет всех вокруг, нежели пойдет на уступки, без адекватных на то причин. Впрочем...

Впрочем этот эмоциональный спектр скрывал ещё один. Еле слышимый и отдаленный. Заглянув туда, Гектор ужаснулся тому, что увидел - ненависть, гнев, темноту и агонию. Все это могло быть лишь в разуме безумного убийцы, сумасшедшей машины уничтожения и... Кто-то изменил этого человека, вторгнувшись в его разум и установив там барьеры для его темной стороны и сущности, хотя она все ещё была там. Команде явно не стоило выпускать эту часть мужчины наружу.

- "Этот мужчина опасен", - смотря на Омегу констатировал Поверхаус, - "Но с ним можно договориться. Так что предложу успокоиться и прийти к взаимопониманию."

***

- "Ты прямо кладезь очевидного", - съязвил Лорензо, - "Но мы зависли здесь вместе и есть два варианта", - он передвинул затвор, - "Либо перестрелять друг друга, либо попытаться выбраться из заварушки и разбежаться. Я за последнее."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Сообщение OLeg89 » Чт май 10, 2012 2:11 pm

Сноу, от которого в его состоянии пользы было все меньше, старался занять позицию, в которой он не привлекал особого внимания Омеги, без того, чтобы активно прятаться за спинами своих товарищей.

- Тогда нужно надеяться, что он купится на "корабль нужен нам, чтобы вытащить из моей головы душу механической женщины и спасти мультивселенную", - мрачно пробормотал Элайджа, разглядывая "нового знакомого".
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Сообщение Леди Винтер » Сб май 12, 2012 4:23 pm

Эмма внимательно смотрела на Аркадия. Во взгляде женщины читалось "Солируй" - сейчас, без сил и с ограничениями ментального плана - то есть "в наморднике по полной программе".
- Вариант с переговорами устроит всех больше, - позволила себе женщина одну коротенькую фразу.- Со мной все нормально... почти.- это уже Аркадию.
"Никогда не знала, что дойду до того, что думать будет физически больно. Нашелся кто-то, кто решил лишить гадюку не только клыков, но и жала".
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Сообщение sp888 » Вт июн 19, 2012 12:36 am

ООС: Совместный ход, который я ну оооочень долго сводил - нужно было поднять весь сюжет, на предмет косяков и т.п. А так - ход согласованный, поэтому и без заявок.

- Значит так, tovarischi, хотя никакие вы мне не товарищи, - мрачно сказал Аркадий. - Я так понимаю, это ваш корабль мы случайно упёрли?

- Упрощенно говоря - да, - Кайл не стал вдаваться в подробности произошедшего с вселенной, Сноу и остальными, ещё до его "пробуждения" как отдельной разумной личности, и раз уж Элайджа решил временно отойти от руководства, взял слово.

Остальные предпочли промолчать, хотя было видно, что синекожий рад был бы взять руководство на себя. А возможно взять руководство на себя и убить всех, кто будет мешаться у него под ногами.

- Ясно. Извиняться не буду, все и так в курсе, что я хам, а кто нет, те скоро узнают. Проясню ситуацию с нашей стороны. Лично против вас мы ничего не имеем. Эта большая рыбка нам нужна, чтобы добраться хотя бы до одного приличного мира, где можно будет высадиться и забыть эту дурацкую историю. После этого - забирайте хоть целиком, хоть кусочками.

- Здесь и возникает проблема, - ответил Кайл, - Судя по-всему некое существо, как мы поняли известное вам как Феникс, создало что-то вроде пространственно-временного пузыря из трех параллельных вселенных с эпицентром в одной из них. В двух мы уже были. Первая - лишенный человечества, как вида, первозданный рай, вторая, где мы недавно и находились, - уничтоженный искусственном интеллектом мир, в котором правят явно не дружелюбные машины. Мы прыгали наугад, поэтому остается третья вселенная. Что она из себя представляет - неизвестно.

- Фееееникс?! Эта трансгалактическая курица? Ну да... я должен был догадаться. Какая ещё дура могла до такого идиотизма додуматься.

- "Факт остается фактом", - недовольно вмешался синекожий, явно заполняющий просветы в своих знаниях, касаемо ситуации в которой он находится и которая, к несчастью, была ещё хуже, чем он мог предположить (!) - "У нас нет выбора и практически никаких вариантов, чтобы разобраться в происходящем".
- Почему же, - задумался гигант в зеленом, - Мы уже знаем, что в той вселенной, которая породила аномалию, нет людей, а их души и сущности насильно перемещены в другие измерения. Мир искусственного интеллекта вряд ли является колыбелью потерянных душ, так что есть реальный шанс, что в третьей вселенной все-таки есть живые люди.
- Последнее приводит нас к вопросу, - снова взял слово Фонарь, - Как вы попали на Карриер и из какой вселенной вы c Фрост?

- Мы из своей собственной, - проворчал Омега. - Но закинуло нас первоначально именно в третью. Нам там не понравилось. Кто-нибудь из вас находится в прямом контакте с системами корабля? Могу скинуть описание.

- Почему бы и нет, - улыбнулся Райнер, - После воздействия вируса Инженер, мои системы не подвержены воздействию твоих систем и наоборот, как, впрочем, ты наверное уже убедился?

- Тогда лови, - он быстро сделал описательный файл и перебросил в нейтральный сектор памяти. Разумеется, тщательно убрав оттуда все детали собственных приключений с Фрост.

Данные которые Омега передал Кайлу были достаточно скудны, но все указывало на то, что это совершенно обычная реальность. Причем в переданных Омегой данных отсутствовало упоминание суперспособностей у коренной популяции третьего мир, что могло в ряде моментов упростить, но кое в чем и усложнить, пребывание героев в третьей вселенной.

- Я не вижу ничего, что могло бы составить проблемы в той реальности, - резюмировал Фонарь, - обычные люди куда менее опасны, чем обезумевшая раса машин. Разве нет?

- Мне там не понравилось, - проворчал Красный. - Вы мне вот что скажите - эта дурь Феникс - она действительно охватывает целую Вселенную? То есть я имею в виду - миллиарды галактик, квадриллионы систем в каждом из трёх миров? И во всех этих галактиках ничего живого? А во всех галактиках другого измерения правит бал отмороженный ИИ?

- Катаклизм затрагивает три вселенные и сила, его создавшая - "Феникс" - судя по всему перестроила пространственно-временной континуум. Не понимаю, почему это должно было ограничиваться только Землей, - немного слукавил Кайл, - Но меня интересует другое: чем так плох третий мир?

- Мне не нравятся миры, где люди не знают о существовании мутантов. Мне не нравится, что там некуда подключиться. И я просто не хочу играть по правилам этой чокнутой курицы.

- Мы тоже бы хотели выбраться из "пузыря"", - спокойно заметил Кайл, - Нет причин злиться. Но нам нужна точка отсчета и...
- "Ответы", - добавил Лорензо, - "Уж лучше мир полный людей, чем мир где тебя пытаются убить роботы..."
- Вполне возможно то, что мы видели, - добавил Поверхаус, - Напрямую связано с изменением реальности. Вы не задумываетесь, что мы уже можем быть в той или тех вселенных, откуда пришли? Просто этот ваш "Феникс" изменил их до неузнаваемости?

- Вы не пробовали переконфигурировать двигатель, так чтобы он работал и на другие миры? Почему мы можем попасть только в эти три? - Омеге не нравился ход мыслей собеседников.

- Мы не уверены, - последовал ответ Райнера, - Но все дело в том, что ... "пилоты" были уничтожены во время катаклизма, все что мы можем - управлять кораблем. Точнее... до некоторого времени мы просто просили искусственный разум одного из пилотов, сохранившийся в памяти корабля во время катаклизма, - видимой Райнер говорил о Инженер, - И тот реагировал на наши запросы. Но я не вижу ничего странного, что мы ограничены этими реальностями. Карриер перемещается в подпространстве, называемом Блидом, часть которого, видимо, была захвачена тем же катаклизмом, что воздействовал на реальность. Т.е. в пузырь попал и клочок Блида, по которому мы и перемещается.

- Что ж... в таком случае я согласен временно сотрудничать с вами. При двух условиях. Во-первых, снимите ограничители с моей подруги наконец.

- А во вторых?

- А во-вторых, при условии, что все усилия нашей временной команды будут направлены на то, чтобы как можно скорее выбраться из этого пузыря - а не обстроиться в нём поуютнее.

- Никто и не собирался оставаться тут жить, - ответил Кайл, проверяя ещё раз телепатически блокаторы своих товарищей по несчастью и снимая ограничения с Эммы.

Что ж, теперь когда Омега стал более сговорчивым, кораблем снова можно было управлять. Не долго думая, русский начал править Карриер к "третьей" вселенной, но что-то его остановило. Он вопросительно взглянул на Райнера и остальных:

- "Якорь? Вы оставили якорь в прошлой вселенной? Думаю все согласятся с тем, что это было не обдумано...", - Омега выправил Карриер, возникнув на орбите планеты, уже знакомы Райнеру, Сноу и Поверзаусу. Корабль аккуратно заходил на вирах вокруг планеты, все ещё сотрясаемой пространственно-временной аномалией.

Изображение

Забрав якорь корабля и окинув первобытный мир, ныне лишенный людей, взглядом, команда двинулась дальше не просторы Блида и уже оттуда - в третью вселенную.

Изображение

Полностью освободив Карриер от привязи к какому любо миру, Омега переместил корабль в нужный героям мир.

Переход для Эммы Фрост, Красного Омеги, Кайла Райнера, Поверхауса, Элайджи Сноу и Лорензо в >> Here Comes Tommorow > Nu World > Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1