Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пт окт 28, 2011 2:30 am

Когда-то Магнето построил огромную подземную базу прямиком под Детройтом, штат Мичиган. Это был настоящий город, расположенный всего в нескольких километрах под землей, который так и не смогли найти. Атлантида новой эры, место, где начала свое рождение новая раса. Конечно Эрик Леншер, он же Магнус, он же Магнето, он же Макс Эйзенхарт торопил события, полагая, что природе нужно помочь, ускоряя темп и процесс естественной эволюции, живущих на планете Земля видов. Так появилось Братство мутантов и мир изменился в одночасье. Так Магнето встал на путь, который привел к его смерти и отправил бессмертную душу мастера магнетизма в ад!

Город, существующий подобно замкнутой системе, полный технологий, превосходящих свое время и питающийся энергиями, источники которых внешнему миру ещё предстоит найти. Каждый уровень этого места был настоящей находкой - каждый уровень был не похожим на другие, экологичным, полным растений и, иногда, животных. Мир, внутри мира. Город, внутри города. Будущее, которое Магнето мог бы предложить этому миру. Будущее, которое он обязательно предложит планете ЗемляЮ когда придет к власти, - восстановит экологию, создаст природные зоны внутри городов, невиданных до селе масштабов, вернет потерянные для планеты виды животных и растений и это не говоря уже о техническом прогрессе, который мастер магнетизма мог бы предложить внешнему миру.

Сейчас это место пришло в запустение, превратившись в самые настоящие джунгли. Вся технология из этого места исчезла, как-будто её здесь никогда не было. Часть техники была снята аккуратно, часть вырвана с корнем, превращая некогда сияющий огнями город будущего в заброшенный и покинутый склеп. Впрочем, Магнето не был бы собой, если бы даже после столь варварского обращения с его творением оно прекратило свое существование - системы все ещё качали воздух и поддерживали температуру и влажность на должном уровне, как и обеспечивали животных и растений всем необходимым. Так что за годы, которые это место было покинуто, природа взяла свое, а эволюция генетически измененных Магнусом животных прогрессировала с нечеловеческой скоростью... Теперь это был новый мир!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

Сообщение Daymos » Вс мар 11, 2012 1:27 pm

Here Comes Tommorow > Nu World > Вводная для: Adam Jensen (Deus Ex: HR, DC/WildStorm)--------------->

Пожалуй, последовать за Эриком было самым разумным шагом, который с максимальной быстротой привёл бы Дженсена к центру развивающихся событий, из-за которых он и прибыл в этот мир. И Адам не собирался его упускать, хоть и допустил весомую промашку, недооценив этого человека, который столь быстро заставил его почувствовать себя беспомощным. Вот только Адам больше никогда не признал бы свою беспомощность, с тех давних пор, когда его жизнь кардинально изменилась обогатив его тело весомым количеством "железа".
Благо, даже в такой не особо приятной ситуации у Дженсена нашёлся выход - воздействие феромонов быстро привело Лешера в куда более сговорчивое состояние и в готовность делиться необходимой информацией с Адамом.

Милым сюрпризом было то, что выход из "воронки" открылся в нескольких метрах над землёй, и Дженсен устремился к джунглям внизу в свободном полёте. Благо, система приземления никуда не делась и Адам опустился на землю без лишних проблем.
Быстрое сканирование окружения давало интересную картину, но не столь интересную, чтобы отвлечь Адама от его главной цели. В конце-концов, на местные достопримечательности можно полюбоваться и позже, а дело, как известно, не терпит отлагательств. Особенно когда это дело - спасение мира от порабощения его роботами. Пусть это даже не твой мир, но Адам твёрдо не собирался допускать для этого мира такой же судьбы, которая постигла его родной дом.

- Прекрасно. - прокомментировал Адам - Но я пришёл сюда в надежде услышать нечто полезное. Я знаю, что ты являешься оплотом сопротивления в борьбе с вторжением машин в этот мир. Но я также знаю, что ты был мёртв уже значительное время. Естественно данный поворот событий вызывает некоторые сомнения, так что извини за столь резкое моё появление. Может, ты будешь столь любезен немного прояснить ситуацию?
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Ср май 16, 2012 9:09 pm

Эрик осмотрел то место, где они оказались и чуть заметная улыбка коснулась его губ. Он как-будто хотел что-то сказать, но искал подходящие слова, которые, впрочем, так и не находились. Как если бы что-то острое появилось на его языке, но дабы не повредить собеседника словом, владелец голоса предпочёл молчать. Впрочем, молчание не может быть вечным, в особенности когда твой собеседник умеет 'расположить' к себе!

- "Да", - ответил Леншер, - "Все это правда. Что до причин моего возвращения, то я бы сказал, что слухи о моей смерти были изрядно преувеличены. Впрочем, последнее вызвало достаточно неприятную цепную реакцию, о которой ты, наверное, уже знаешь. Поэтому я не буду вдаваться в излишние подробности происходящего и только опишу имеющийся на данный момент расклад сил."

Адам положительно кивнул, что позволило Эрику продолжить: "Понимание того, что существует вторая вселенная пришло не сразу, как и понимание того, что случилось с тем миром. Как машины уничтожили человечество. Ты осколок той цивилизации - ты видел все это. И отвечая на вопрос откуда я это знаю? Что ж - не так сложно оценить твой возраст, как человеческих тканей, так и имплантов. Я был не самым лучшим человеком, но я пытался дать людям силы, чтобы бороться и спасти их будущее. Катализатором стали ужасные акты бесчеловечности, но это сработало. Так я создал свое Братсво. Впрочем, когда я умер, Братсво изменило свой modus operandi. Но это ещё не все - цепная реакция от моих действий слышна до сих пор. Люди продолжают получать сверхспособности, теперь это уже за гранью какого либо контроля. Новая эра уже почти наступила."
- Но если это правда, то как мне стало известно Машины нашли способ блокировать сверхсилы при помощи неизвестного науке элемента, - решил поделиться известными ему разведданными Адам.

- "Тогда это несколько меняет расклад сил", - задумчиво произнес Леншер и начал как-будто набирать информацию пальцами в воздухе. Странный жест, который вскоре правда стал вполне очевидным, сразу как клавиши на клавиатуре одного из компьютеров стали повторять действия Эрика. Машина запросила у мужчины целый список идентификаторов и после того, как система их получила, начала работать:

- "Компьютер, поиск. Кодовое слово: Технодерм. Параллельные сноски и поиск соответствий с действиями потенциальных союзников машин. Поиск странных сигналов и данных, которые можно сопоставить с их деятельностью", - произнес Магнус, а компьютер тут же начал обрабатывать данные.

- И что нам это даст?, - поинтересовался Дженсен.

- "Все дело в том, что я не единственный кто занимался проблемами сверхсил. Были и другие попытки. Так, например, одна из них связана с татуировкой Технодерм, разработанной доктором Джеймсом Морнингстаром. По имеющейся у меня информации мутанты до этого момента, пусть и разрозненными группировками, были единственным, что мешало полномасштабному вторжению, но сейчас...", - ответил Эрик, не закончив.

- ... Но сейчас их целью станет единственная группировка, которая может им противостоять и вполне вероятно не знающая о их существовании, - подытожил Дженсен.

- "Все верно. Компьютер как раз ищет данные, которые могли бы указать на атаки такого рода. Правда база не обновлялась годами и данные могут быть неполными"
, - пояснил Леншер.

- Конечно я бы мог их дополнить, но...
, - усмехнулся Адам

- "Но где гарантия, что все, что я говорю правда?"
, - надменно резюмировал Эрик, - "Это вполне честно", - он нажал на пару кнопок, когда компьютер выдал данные моделирования, - "Пока что это то, что есть на сегодняшний момент..."

На экране был лист имен, компаний и событий, которые могли бы быть связанными с нападением на людей, обладающих именным технодермомм ДНК. Ещё пара удаленных нажатий на клавиши и принтер уже печатал список для Адама.

Адам подробно изучил лист и нашел несколько совпадений с данными, которые он перехватил некоторое время назад. Так что можно сказать, что он получил точку отсчета в своих поисках. Если Леншер конечно не врал. Дженсен свернул список и убрал во внутренний карман. В его голове уже сложился план ближайших действий.
- Что ж, если и будут атаки, нам стоит поспешить. Мне нужно в Дубай, - Дженсен смерил взглядом Эрика, - Как мы будем поддерживать связь?

Магнето улыбнулся: "Недоверие? Что ж, понимаю - кто я такой, чтобы мне доверять. Лишь человек с огромными возможностями и ресурсами. Но как я их использую, верно?", - он смерил Адама взглядом, - "Для меня не составит сложностей открыть проход между этим местом и Дубаем", - легкий смех наполнил помещение, а около Дженсена возникла воронка портала, - "Но войдешь ли ты в неё, вот вопрос. Что до связи? То думаю компьютер уже нашел частоту, благодаря которой можно держать постоянно открытый канал. Но чтобы пресечь возможный перехват связи, я бы предложил кодировку, основанную на переменных параметрах магнитного поля Земли. Подобно азбуке морза. Ты смог бы фиксировать такие изменения?"

Дженсен скривился и тёмные стёкла с лёгким щелчком закрыли его глаза.
- Оставим пафосные речи на потом. Если ты не хочешь чтобы твой мир повторил судьбу моего, то не в твоих интересах хитрить со мной. Правда ведь, Эрик? - Адам усмехнулся, радуясь незаменимости феромонов - А я, желая спасти ваш мир, буду вынужден использовать подвернувшиеся возможности чтобы не упускать драгоценное время.
Адам запахнул плащ и шагнул к порталу, но повернулся к Магнето.
- Но только попробуй меня обмануть. В таком случае можешь не сомневаться, что я найду как заставить тебя пожалеть. Не говоря уже о таких мелочах, как гибель твоего мира. Что касается кодировок - Дженсен фыркнул - придумай что-нибудь поинтереснее! До встречи.
Адам шагнул в портал.

Переход для Адама Дженсена в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Вводная для: Transporter (TopCow)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Чт апр 11, 2013 2:28 am

Переход для Чарльза и Эрика и мутантов из >> Here Comes Tommorow > Nu World > Корпорация Rossum

Заброшенная и покинутая база все ещё отдавала былым величием (ООС: Подробное описание в первом посте темы). Братство давно покинуло это место, предав Магнето, его идеалы и главное - эту планету, став Корпорациями и перестав защищать мир от вторжения машин. Да, конечно, они все ещё вели бой, но не за высшую цель, не ради мутантов и, даже, не ради людей. Только ради себя, выгоды и наживы. Они были предателями дела великого Магнето. Но теперь, с Чарльзом Ксавье на своей стороне, Магнус мог воссоздать некогда великую группу. Улучшить её. Изменить. Не допустить ошибок прошлого. Создавая новое, правильное, будущее. Не только для мутантов, а для всех живых существ этого мира. Он был Доктором, он был духом и магическим аватаром этой планеты!

И все же... Все же, здесь, на Базе, кое-что изменилось. Компьютеры работали, анализируя информацию. Воздух был намагничен. И, казалось, что в этом месте не так давно ступала нога человека. Впрочем, беглый осмотр этого места показал, что здесь был совсем не человек, а кто-то вроде бестелесного призрака, созданного из магнитной энергии Матушки Земли! У Магнето был самый настоящий призрак, выпущенный им из Белой Комнаты. Но кем он был? Доктором? Магнето? Эриком Леншером? Или, возможно, Максом Эйзенхартом? Новые данные требовали обработки и изучения, но не сейчас. Сейчас Магнусу нужно было позаботиться о новых мутантах...

Сейчас перед Доктором стояли потерянные и напуганные люди. Некоторые из них совсем недавно были людьми, потерявшими своих близких и свои дома, в глазах которых Эрик был убийцей и террористом. И только ментальные силы Чарльза не давали им сбежать, хотя Магнето и понимал, что если не может их убедить остаться, то Чарльз отпустит их в мир. Свободная воля - его старый друг все ещё верил в неё! Другие мутанты были экспериментами Rossum'а, некоторые достаточно сильными и опасными, что Ксавье так и не вернул им память. Их Магнусу предстояло убедить и научиться контролировать...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1