Rose

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Rose

Сообщение sp888 » Чт ноя 24, 2011 3:01 am

Переход для Магнето из >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Белая пустота поглотила Магнето и он очнулся в странном помещении, находившийся, скорее всего, на вершине небоскреба. Ото всюду несло роскошью и богатством. Морской воздух ударил в нос через открытое окно. Ночь сходила на нет. Странный смех послышался из соседней комнаты и перед ним появилась рыжая нагая женщина, тело которой было покрыто татуировкой, изображающей куст роз. Она миловидно улыбнулась Эрику и прошла в опасной близости от него, так что её волосы коснулись лица Леншера и он мог ощутить запах её духов. От неё исходила очень положительная, чистая энергия, явная противоположность той, что шла от Ванды. Тишина, покой, доброта, забвение - вот, как можно было описать эту женщину.

ООС: Внешность, но татуировка не затрагивает лицо:

Изображение Изображение Изображение

Накинув алый халат на обнаженное тело, она расположилась во главе дорого резного стола 7 века, присев на один из антикварных стульев. Видимо Магнус очнулся в некоем гибриде гостиной и столовой, а сама Роуз Тату (?) вышла из ... спальни (?). Да, скорее всего именно так, если учитывать мужские стоны, доносящиеся из соседней комнаты. И... там явно был не один человек.

- "Итак?", - она улыбнулась, налив себе небольшую кружку чая из маленького резного чайничка, - "Визит Доктора связан с тем, что я, пусть сама того и не желая, создала Авангард? Право, Доктор, Роуз сможет справиться с ними. Хм...", - она сексуально облизнулась, выставив вперед весьма заметный вырез голой груди под халатом, - "По-крайней мере я надеюсь на это!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Rose

Сообщение Everyman » Пн дек 26, 2011 2:16 am

Ослепительно белый свет поглотил нового Доктора, не ослепив его пожалуй лишь благодаря своей новой силе, но все же на какой-то момент Магнето потерял сознание. Открыв глаза, он обнаружил себя посреди роскошно обставленной комнаты, которая представляла собой что-то вроде совмещенной гостиной и кухни. Морской воздух бил в нос, проникая через открытое окно. Стало быть, здание в котором он находился было недалеко от моря. Осталось лишь выяснить, где именно он оказался, и как теперь вернуться назад. Вопрос о том как он здесь оказался больше не стоял, Эрик прекрасно понимал, что все это- результат применения его силы, далеко не такой, на который рассчитывал второй Доктор изначально. Оставалось лишь выяснить, что это за место и настоящее ли оно вообще, или же материальная иллюзия, бессознательно созданная его же подсознанием. Из соседней комнаты послышался странный смех, и перед Эриком возникла совершенно нагая рыжеволосая девушка. Магнето, ожидая вполне естественного в данной ситуации женского визга и последующей истерики, лихорадочно перебирал в голове возможные варианты действий, однако же ничего подобного не произошло. Мило улыбнувшись мужчине, девушка спокойно прошла мимо, при этом она прошла настолько близко от Доктора, что тот почувствовал ее волосы на своем лице, запах ее духов, и… что-то ещё. Когда она проходила мимо, Эрик отчетливо разглядел ее татуировку в виде куста розы. Роуз Тату- отчетливо понял Эрик. Но эта Роуз была другой. В отличии от ванды, она излучала лишь неземное спокойствие, умиротворение и доброту. Совсем не та Роуз, какую видел Магнето в воспоминании Хабиба. Но все же эта была Роуз, а Магнус уже е раз сталкивался с мутантами, чья сила заключалась в обольщении или умиротворении других людей, поэтому вместо того, чтобы поддаться ее чарам, он начал активно сопротивляться им. Тем временем девушка накинула халат на обнаженное тело, и, усевшись, за резной стол седьмого века- Магнето, будучи большим эстетом, разбирался в таких вещах, начала говорить. Магнето даже не был особо удивлен тем, что она знает кто он такой, но ее слова, как и всее ее поведение, настораживали его

- Роуз Тату, я полагаю? Настоящая Роуз Тату. Я подглядел кое-что о вас в памяти у моего предшественника, и там вы были… другой, скажем так. Вы что-то сказали про авангард, созданный вами. Я не знаю, что именно вы имели ввиду, и мне хотелось бы услышать некоторые объяснения
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Rose

Сообщение sp888 » Вт янв 24, 2012 2:45 am

ООС: Совместный ход, отыгранный в аси :twisted:

- "Объяснения чему именно?", - Роуз искренне рассмеялась, - "Астральной проекции Вашего сознания? Того факта, почему я стала такой... хм... как бы правильно подобрать слово, понятное человеку... да, да, это подойдет... счастливой? И что значит настоящая Роуз? Нас просто две", - она снова рассмеялась, - "Что же до Авангарда, то процесс моего... рождения был крайне необычным, неестественным, противоречивым, нарушившим все законы и сущности этого мира. Меня спасло лишь то, что Мир ещё не полностью принял Дух смерти, как и Дух жизни ...", - она указала пальцем на Магнуса, улыбнулась и эротично облизала его, продолжая улыбаться, - "... так что вот здесь я. Остальное - побочный эффект. Антитела этой вселенной. С этим ничего не поделать, правила писались на небесах, не на земле."

- Астральная сущность? - вопросительно поднял бровь Эрик - вот значит что это. Однако я вовсе не искал встречи с вами, как и вообще встречи с кем-либо, я хотел добиться совершенно иного результата. Но тем не менее я здесь - театрально развел руками Магнето.
- И что значит "нас просто две"? Вначале была лишь одна, не так ли? До того как Хабиб не решил изменить вашу сущность, или, быть может, он хотел просто уничтожить вас, но результат получился немного иным? Признаю, что я пока что, скажем так, новичок, но я всегда был уверен, что дух смерти, как и дух жизни, уникален и существует лишь в единственном экземпляре, вот почему в случае гибели носителя, выбирается новый кандидат.

- "Так было раньше"
, - Роуз явно задумалась, как если бы вопрос поставил её в тупик - "Новая реальность некоторое время должна адаптироваться к новым для неё дополнительным контролирующим элементам. Проблема в том, что наш случай уникален тем, что реальность была насильно преобразована в тот момент, когда она была ещё податлива для изменения. И вуаля. Роуз Тату, если подумать, была Духом смерти и, недолго, Духом жизни. Она имела в себе способность к изменению и с ней, когда-то мной, случилось тоже самое, что сделал Хобиб. В вариациях... А именно: одна сущность не была преобразована в другую, а лишь изменена, что вызвало появление балансирующей сущности с другим, противоположным, знаком. Захватившей первого, наиболее близкого, к себе носителя. Думаю кандидат, в данном вопросе, понятен и очевиден. Для меня, по-крайней мере. И теперь мы существуем раздельно и независимо, а значит вселенная создаст ещё один балансирующий элемент для Духа, которого не должно быть - так, собственно, и родился на свет Авангард и он ищет её, вторую Роуз", - она прекратила улыбаться и пристально посмотрела на Магнуса, - "И какого же результата Доктор, в итоге, добивался?"

Магнето совсем не нравилось то, что говорила Роуз. Ведь если верить ее словам, то теперь та Роуз, носительницей которой стала Ванда, не должна была появится на свет вообще, и теперь какая-то новая сущность ищет ее с очевидными целями. У Магнето всегда были крайне натянутые отношения с дочерью, но такой смерти он ей не желал. К тому же, он ещё не определился стоит ли доверять "другой" Роуз, но похоже, что ответы на свои вопросы он мог получить только у нее.
- Я хотел если не полностью уничтожить в новом носителе, не убив при этом его, то хотя бы изменить "вторую" Роуз во что-то...более приемлемое и безопасное. Но, очевидно, моя попытка провалилась. Поэтому я и спрашиваю у вас, надеясь на честный ответ: возможно ли это? Возможно ли уничтожить сущность Роуз полностью, изменить, или хотя бы переселить его в другого носителя?

- "И да и нет", - собеседница Магнето развела руками, - "Теоретически можно было соединить две половины, но только по обоюдному согласию. Я его, как вы уже догадались, не дам. Конечно вы могли бы убить нынешнего носителя сущности и тогда Роуз найдет себе новое тело. Или её уничтожит Авангард...", - последовал тяжелый вздох, - "Поймите, я не хотела чтобы с этими людьми это случилось, чтобы они были преобразованы. Это сделала она - та, кто может подчинять реальность своей воле, а теперь все что мы имеем - это последствия. Если вы хотите спасти носителя, то уничтожте Авангард, но Духом смерти она останется, пока её физическое тело не будет уничтожено. Увы. "

При словах девушки о том, что она не даст свое согласие на восстановление цельной личности Роуз, глаза мужчины блеснули нехорошим металлическим блеском - ему явно не понравился такой ответ. Внешне же он ничем не выдал своего недовольства:
- ... - Хорошо - после короткой паузы сказал он - допустим, вариантов и правда нет. Убийство носителя пока что не рассматривается. Что представляет собой Авангард, и где примерно он может находится сейчас? И эта женщина, что управляет реальностью, кто она? Я знал всего лишь одну женщину, способную на это, но насколько мне известно, она сейчас не в состоянии проделать ничего подобного.

- "Хм... Авангард", - рыжая задумалась, взвешивая каждое слово, - "Ну допустим, что это - красные кровяные тельца крови. Только организмом выступает вся планета. Здесь тоже самое, только ими выступают люди, которые попали под действие того поля, той силы, что разделили Роуз на две половины. Часть энергии - энергии чуждой этому миру, растворилась в воздухе и на её основе сама планета, сама вселенная, сама сущность этого мира создала некое подобие иммунной системы. И... эта система растет", - она указала на комнату, - "Мой метод излечения несчастных весьма... ограничен, Авангард поглощает новых людей в свои ряды куда быстрее."

Эрик едва заметно улыбнулся, поняв каким именно способом Роуз "спасает" людей, зараженных авангардом. Вот чьи крики он слышал из спальни. Что ж, пожалуй это был один из самых оригинальных способов спасения человечества.
- Значит - продолжил мужчина - этими людьми придется пожертвовать. Если все действительно так, то времени у меня не так много, и прямо сейчас этот... Авангард... поглощает новых людей, и если ничего не сделать, то кто знает, насколько он разрастется. Отсюда вытекает логичный вопрос: если Авангард это нечто вроде иммунной системы, или хаймайнда, то у него должно быть начало, точка, от которой распространяются все приказы? Мне необходимо найти ее. Кроме того, вы так и не ответили мне на вопрос об этой таинственной женщине, которая все это устроила. Кто она?

- "Я рада, что Вам нравится", - улыбка была ответом на улыбку мастера Магнетизма, - "Что до женщины... Ох, с чего бы начать? Информация ведь имеет свою цену...", - глаза Тату стали стеклянными, - "Разумеется я помогу Доктору найти источник аномалии, но лишь потому, что все мы - Духи, в некотором плане служим вселенной, а Доктор выступает её хранителем. Но какую цену Доктор готов заплатить, чтобы узнать более глубокие причины стоящие за зарождением Нового Мира? Ведь я думаю, для Вас не укрылось, что этот мир... хм... не совсем тот, каким должен быть. Несколько... кхм... ненастоящий? Да, думаю так оно и есть!"

Едва заметная улыбка исчезла с лица Магнето, а его глаза теперь напоминали две светящиеся льдинки. Казалось, сама реальность задрожала вокруг них, напряглась, словно струна, отображая внутреннее настроение Доктора - Всем нам что-то нужно, не так ли? - с притворным вздохом сказал он - но я бы не советовал вам играть со мной в игры, мисс. Возможно вы знали Хабиба и на что он был способен, но я? Я совсем не Хабиб. Назовите свою цену, и мы обсудим ее. Нет времени для пустых разговоров!

- "Цена банальна", - взгляд оставался таким же пустым, - "Услуга. Когда-нибудь я приду к Вам и попрошу о одолжении, которое вы непременно выполните. Но разумеется, Вы должны осознавать, что слово Доктора имеет свои последствия, если оно не будет выполнено..."

После слов девушки в комнате на короткое время вновь повисла небольшая пауза, во время которой оба собеседника отстранено разглядывали друг друга, ожидая какой-либо реакции.
- Что ж - сказал наконец второй Доктор - цена довольно высока учитывая то, что я все ещё не знаю, о чем именно пойдет речь и стоит ли оно того. Сами понимаете, я не могу доверять каждому встречному, пусть даже такому красивому. В любой сделке уважающий себя купец позволит покупателю оценить качество товара прежде, чем тот заплатит деньги. Дайте мне часть информации, намекните более конкретно, и если я решу что ваша информация действительно бесценна, и, что важнее всего, правдива, я соглашусь на ваши условия.

- "Все очень просто", - холодная улыбка сверкнула на мгновение, - "Я была здесь, когда старая вселенная перестала существовать, а на её месте возникла новая. Я видела то, что не видел никто. А следовательно моё знание - бесценно. Для Доктора тем более."

Магнус ещё несколько секунд помолчал, словно прокручивая в голове возможные варианты развития событий и полученные ранее данные. Ведь в таком вопросе нельзя было слепо говорить "да" или "нет", не обдумав все основательно.
- Хорошо - наконец сказал он - вам-таки удалось заинтересовать меня. Однако знайте, что я легко узнаю, говорите ли вы правду или нет. Я ведь Доктор в конце-концов - холодно улыбнулся он.

- "Мы были группой путешественников по параллельным мирам, которые проводили на планете определенный социальный эксперимент. Земля к тому времени приблизилась к своему первозданному виду, а человечество снова вернулось в пещеры. В прямом и переносном смысле... Но что-то произошло - сила, которая может изменять реальность, исходящая от второго солнца планеты, подобно огненной волне окутала все и мир стал мирами", - она задумалась, - "Да, это наиболее верная формулировка. Эти миры - ловушка, замкнутая цепь повторяющихся событий, вечно воюющих друг с другом реальностей и других замкнутых в петлю событий. Два мира, созданных как противоположности, призванные уничтожать друг друга, символизируя этим смерть и возрождение и один мир, исходный мир, как центр замкнутой системы - запасной вариант. И откуда я знаю это? О, я не должна это знать...", - она искренне рассмеялась, оставаясь при этом такой же холодной и даже какой-то не совсем живой. Это было страшно, поистине страшно. Ожившая статуя в облике человека, - "Проблема в том, что Дух смерти не был естественным для этой вселенной, но он, т.е. моя сущность, оказалась заперта в этой новой реальности и вселенной пришлось адаптироваться. Понимая это, создатель нового мира создал все условия, чтобы я не была собой. Но ... все изменилось. Случилось невозможно, невероятное. Женщина, которая влияет на вероятности, которая может, а может уже лишь могла, менять этот мир, который не может быть изменен. Она была там, в больнице, в психиатрической клинике, где безумие, разрушающее разум моего носителя, должно было запереть меня там навеки. Она изменила меня, сделала Духом жизни и забрала мое безумие, мою тьму, став, сама того не подозревая, полагаю, Духом смерти. И, создав этим Авангард. Она - ключ. Но она опасна... Найдите её."

Чем больше рассказывала женщина, тем понятнее становились кусочки головоломки, раскиданные как по этому, так и по другим мирам, связанным с этим, кусочки, на которые Эрик натыкался ранее, там - в прошлой жизни, но только ему не хватало знаний для того, чтобы собрать их воедино. Леншерр с удивлением узнал, что за всем этим стоит знакомая сила, с которой он уже не раз сталкивался в родном мире. Феникс.
- Думаю я знаю, о каком именно "втором солнце" вы говорите. Приходилось встретится пару раз. Но Феникс, которого я знаю скорее разрушитель, чем строитель, создавать миры - это что-то новое. Скажите, вы не видели, как именно выглядел Феникс? Точнее, в чьем теле он был? Возможно что такие перемены связаны с характером носителя. Кроме того вы говорили про некий эксперимент. В чем же он заключался?

- "Феникс. Хммм... Феникс - это мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Так что это вполне могло бы объяснить почему миры построены по схеме взаимного уничтожения, а потом возрождения. Но я не знакома с космической сущностью подобного рода. Так что увы...", - она задумалась, - "Что до эксперимента, то это был психологический тест, суть которого не важна для нашей нынешней ситуации. Все участники его мертвы, как и члены моей команды. Все, кроме Доктора. Или его сущности. Но опять же лишь частично..."

Сказать, что Магнето был рад тому, что преподносила ему судьба было нельзя. Как и все новые и новые откровения женщины все больше и больше сгущали тучи над головой Доктора. Магнусу не нравилось быть в долгу перед женщиной и он даже рассматривал возможность убить её, наблюдая за результатом и, возможно даже, столкнуться лицом к лицу с последствиями. Но потом он вспомнил о Ванде и что-то в его сердце заставило его смягчиться на мгновение.
- Будет резонным спросить где все началось. Где вы встретили ту, что изменила вас? Которая может изменять реальность?

- "В психиатрической больнице"
, - Роуз засмеялась, на этот раз искренне, - "В этом есть своя ирония, но я назову вам её адрес..."

Внезапно что-то снова изменилось. И белая пелена, как это ни странно, вновь окутала Доктора. Это было незнакомое до селе чувство радости и счастья, говорящее о том, что что-то важное свершилось. Что-то случилось и теперь завтрашний день будет хоть чуть-чуть лучше предыдущего. Но что именно произошло? И почему?

Так или иначе, Эрик теперь знал адрес того места, где все началось. И теперь у него было куда больше шансов помочь Ванде, о которой, а это несомненно так и было, говорила Роуз. Возможно этим Магнето наконец-то сможет помочь своей дочери?

Переход для Магнето в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Белая Комната
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1