Больница Святой Софии

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Больница Святой Софии

Сообщение sp888 » Чт ноя 24, 2011 3:01 am

Переход для Алой Ведьмы и Эрика Леншера >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Вводная для: Scarlet Witch (Marvel Comics, 616)

Пустая больница, только медицинский персонал и санитары иногда появляющиеся в полуосвещенных коридорах, лишь эхо от их шагов и коротких фраз, которыми они перебрасываются создают хоть какой-то эффект того, что здесь все ещё теплится жизнь. Жизнь в этом пустом и богом покинутом месте. В этом доме с приведениями. Эрик стоял у двери палаты, смотря через небольшую щель на свою дочь, одетую в смирительную рубашку и прижавшуюся к дальней стене комнаты с мягкими стенами.

- "Мне очень жаль, Магнето", - произнесла шепотом Сесилия Рейс, стоящая за его спиной, - "Но мы ничего не можем сделать, её сумасшествие прогрессирует, а силы все больше и больше выходят из под контроля. Возможно все-таки стоит рассмотреть вариант...", - она задумалась, - "... добровольного ухода из жизни. Как вы сделали с её братом..."

Эрик повернулся к ней и поймал своё отражение в висящем на дальней стене зеркале. Длинные седые волосы до пояса. Его лицо... ему было около сотни лет. Сгорбленный. Старый. Немощный. Но все ещё Мастер Магнетизма. Все ещё король среди мутантов! Где он, черт возьми? Секунду назад он же был в Белой Комнате?

Впрочем, Магнус был не единственным, кто не понимал, где он сейчас оказался и главное... почему? Та же Ванда слышала доносящийся снаружи разговор, её мысли медленно собирались в единую линию, стряхивая безумие. Белая Комната. Секунду назад она была в Белой Комнате...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Больница Святой Софии

Сообщение Everyman » Вт янв 24, 2012 4:27 am

Психиатрические больницы всегда вызывали у Магнето чувство дискомфорта. Место, которое должно возвращать своим пациентам рассудок и волю к жизни, дать им шанс избавиться от собственных демонов и вернуться к полноценной жизни. Однако исцеление происходит далеко не всегда, и потому пришедшему посетителю открывается лишь печальная картина, где потерянные души, не способные больше жить как в обществе так и с самими собой, ютятся в небольших камерах, зачастую не понимая где они, или даже - кто они. Иногда Эрик удивлялся, как он, после всех пережитых им ужасов, все ещё сохраняет рассудок? Ведь многие выжившие узники Освенцима заканчивали свою жизнь именно в таких вот клиниках, забытые и никому не нужные. Именно поэтому Доктор оценил иронию, когда в мгновение ока он перенесся из Белой Комнаты в это богом забытое место. Но как ни странно, он был здесь гостем, а не пациентом. Через небольшую щель он наблюдал за Вандой. Вандой, которая была одета в смирительную рубашку и, вжавшись в дальнюю стену камеры, молча смотрела в одну точку. Что-то привлекло внимание Эрика. Подняв взгляд, он увидел свое отражение в зеркале. Изрытое морщинами лицо, длинные волосы, доходящие до пояса, скрюченные артритом пальцы, сгорбленная фигура… на вид ему было около сотни лет, если не больше. Но…. Как же он оказался в этом месте

- "Мне очень жаль, Магнето", - произнесла шепотом Сесилия Рейс, стоящая за его спиной, - "Но мы ничего не можем сделать, её сумасшествие прогрессирует, а силы все больше и больше выходят из под контроля. Возможно все-таки стоит рассмотреть вариант...", - она задумалась, - "... добровольного ухода из жизни. Как вы сделали с её братом..."

Сесилия Райс… прирожденная медсестра, иксмен…. Эрик не удивился, что она заведует этим местом. Эта женщина всегда считала своим призванием помогать людям. Как ни печально было это признать, но предложение девушки не стало неожиданностью для короля мутантов. Ванда всегда была довольно… поблемным ребенком. Ее непростой характер, унаследованный от отца, как правило приводил к конфликтам, а иногда даже дракам между отцом и дочерью. А ее силы были слишком опасны для всех, в первую очередь для самой Максимофф. Сесилия лишь озвучила мысли, которые Мастер Магнетизма не хотел произносить в слух, и зато он был ей в какой-то степени благодарен. Был ли он готов убить собственную дочь, чтобы избавить ее от мучений? Магнето предпочитал думать что да, но если так, то разве не сделал бы он этого много лет назад? , вся эта дилемма казалась Мастеру Магнетизма до боли знакомой, будто бы все это происходило с ним раньше, но он просто... забыл про это. Внезапно словно сотни картинок замелькали у него перед глазами, вся его жизнь проносилась перед его глазами, включая и последние ее события, включая и эту самую сцену. Последние моменты жизни Магнето. Вот как все закончилось. Он не уснул, чтобы проснуться в незнакомом мире, он был убит. Но что это? Всего лишь повторение той ситуации, где все уже свершилось и ничего нельзя изменить, или же он может попытаться переписать конец этой истории? И если нет, умрет ли он на самом деле? Магнето не знал ответа на этот вопрос, да и не спешил узнать. В любом случае, если это и правда конец истории, то он должен был подготовится к нему.

-… Пока ещё слишком рано для этого, Сесилия - сказал мужчина - Пьетро был полнейшем разочарованием во всех смыслах этого слова, и потому у меня не было другого выбора. Но Ванда боец, я думаю для нее ещё не все потеряно. Но у нас есть проблемы и помимо этой. Возьми мою дочь и уведи ее как можно дальше отсюда. Быстро. Не нужно вопросов, просто верь мне и делай как я говорю. Скоро здесь будет жарко.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Больница Святой Софии

Сообщение lin » Чт фев 02, 2012 7:04 pm

Сколько времени прошло? Дни, недели, месяцы, года... Это были тяжелые двадцать лет. Двадцать лет мрачного безумия, прогрессирующего с каждым мгновением пребывания в этом суровом, беспощадном и злом мире. Двадцать лет безумия, разлагающие изнутри душу и разум, которые на протяжении всех этих лет лишь медленно покрывались мерзкими и смрадными червоточинами. Двадцать лет безумия, одиночества и злости на все и вся. Этот кошмар, длинною в вечность. Казалось, ему не было и даже не могло быть конца, а истоки были давно утеряны в беспорядочности и хаосе бурлящих внутри несчастной женщины мыслей и эмоций. Замкнутый круг, призванный никогда не выпускать из своих магических объятий жертву. Неужели он разорвался? Неужели всему этому ужасу и отчаянию пришел конец? "Нет, нет, нет", - еле заметно зашевелились губы на изможденном лице больной, скрытым под копной спутанных каштановых волос, на которых уже начала проступать легкая седина. В голове еще путались мысли, в сознании рисовались странные образы. Еще секунду назад она была не здесь, она была в белой комнате. Нет, нет. Не этой белой комнате, с мягкими стенами, полом и потолком... - Интересно, почему потолком? Неужели кто-то способен до него забраться? - То была другое место, другая комната, без стен, без потолков... Стоп, что это за разговор? Какой знакомый голос. Голос, причинивший ей столько радости, но еще больше - боли. Отец... нет, нет! После всего случившегося она отказывалась принимать его. Горделивый, самовлюбленный, возомнивший себя мессией и королем Нового мира, самозабвенно верящий в свою идею и в свой народ и в то же время, кажется, столь неистово ненавидящий своих детей. Он был всегда и во всем прав, только он... Нет!

Ванда встряхнула головой, стараясь хоть немного откинуть скрывающие ее лицо волосы. Ее тяжелый, затуманенный, потухший взгляд некогда чистых голубых глаз уперся в дверь, из-за которой доносились голоса. Но что за странное ощущение? Она словно "видела" другую дверь в другом месте, и ожидала чего-то, а точнее кого-то. Возможно, это были следы безумия, которое странным образом решило покинуть ее. Женщина все еще чувствовала более чем странно, и нынешнее осознание окружающего ее мира, теперь не скрытого под пеленой сумасшествия и помешанности, казалось непривычным и сомнительным. Дернувшись, Максимофф убедилась, что ее руки были крепко связаны сзади в смирительной рубашке. Сложно чувствовать себя бессильным, запертым словно в клетке и обреченным на ничтожное существование человеком, а казалось, что именно таковым она сейчас и являлась. Или не до конца? В любом случае, сейчас ей оставалось только ждать и плыть по течению, наблюдая за следующим ходом госпожи Судьбы в ее сторону.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Больница Святой Софии

Сообщение sp888 » Вс фев 12, 2012 8:17 pm

В воспоминаниях время не ограничено теми лимитами, которые устанавливают для него физические законы и законы природы. Но, только в том случае, если ты знаешь, что это воспоминания. Итак - Магнето понял это достаточно быстро, но могла ли понять это Ванда? Она должна была чувствовать других, других Ванд, должна была, но могла ли она их найти? Здесь? Сейчас? И Максимофф понимала, уже на уровне рефлексов, нежели памяти - дальше не случится ничего хорошего. Она была права...

Время снова побежало вперед, но происходящее уже не было той последовательностью событий, которая случилась тогда. Тогда, когда Магнето, Алая Ведьма и Сессилия Рейс умерли. Здесь, в этот злополучный день. В день их смерти с которого все началось. В день, который не был концом, нет - он был лишь началом. Началом нового мира, новой реальности. Мира, в котором у всех были жизни, жизни, наверное лучшие, чем те, которые были в этой реальности у наше героини, у Пьетро и даже, наверное, у самого Магнето. Две жизни, одно прошлое и одно будущее - столкнулись и создали прецедент. Прецедент во времени, возвращающий безумие Ванды в мир и пробуждая от спячки ту часть Магнуса, которую тот похоронил так глубоко, что только Ведьма Хаоса смогла вытащить на поверхность. Кем был этот Магнето? Кем был этот старик? К несчастью для Ванды, после всего, что он сделал с ней и её братом, он оказался ... героем?

Парадосально, но факт - это было время, когда от мира, который все знали не осталось ровным счетом ничего. Война между мутантами и Стражами уничтожила планету, оставив после себя лишь выжженную пустыню. Магнето оставался самим собой несмотря ни на что, но сейчас - сейчас был переломный момент в истории планеты. Момент, когда большая часть Стражей всего мира получила одну единственную цель, один единственный приказ - уничтожить короля мутантов. И, в отличии от того, как все случилось в настоящем (в прошлом?), в воспоминаниях Ванды, где её отец дал бой Стражам, уничтожив большую их часть и позволив небольшой группе мутантов во главе с Росомахой, на другом конце света, бросить все силы на то, чтобы переломить ход войны. Сейчас все было иначе...

Иначе, отчасти, но не совсем: на этот раз Эрик пытался спасти Ванде жизнь, пытался увести её из под огня, спасти от неминуемой смерти в руках гигантских роботов-охотников. Это было... странно? Но тем не менее, Сессилия зашла в палату Ванды и помогла ей подняться, попытавшись увести её по коридорам на нижние этажи больницы. Атака Стражей уже началась, стены разрушались прямо за ними. А поднявшийся в воздух Магнето дал отпор безжалостным роботам. Он выбрал свою судьбу, теперь Ванде предстояло решить, что делать дальше и как поступить!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Больница Святой Софии

Сообщение lin » Сб фев 18, 2012 7:19 pm

Ванда не сопротивлялась. Что-то ей подсказывало, что стоит поддаться воле случая. Но почему случая? Просто женщина чувствовала, что все это будто какая-то случайность, ошибка в привычном течении времени, искажение реальности... Так не должно было быть, что-то шло не так и на подсознательном уровне она это понимала. Перед глазами всплывали образы. Стражи, война, смерть. Все это Максимофф словно уже видела и переживала, однако разум был еще затуманен клеймом безумия и могла ли она в действительности разобрать и понять суть всего происходящего? Молчаливо и покорно Ванда последовала за Сессилией Рейс. За столь долгое пребывание в камере без движения, спутанная смирительной рубашкой, она почти не чувствовала в себе сил, но повиновалась. Еле приподняв голову, волшебница бросила последний взгляд на Эрика. Серый и уставший, в нем не было эмоций. Она не чувствовала ничего, ни любви, ни ненависти, ни жалости, ни прощения, Алая Ведьма лишь знала, что это был последний взгляд. Магнето не видел ее, он был "занят", ведь стены больницы уже начинали трещать по швам. Странная ликующая тень пробежала по измученному лицу безумицы. Этот день должен был стать последним для многих, и где-то в глубине души она считала, что все они заслуживают смерти. За то, что совершили. Бездушные убийцы. Убийцы, которых она так долго ненавидела...

Словно на кадрах кассового боевика, стены рушились за самыми спинами героев, оставляя им лишь небольшую фору и надежду на спасение. Но была ли на самом деле эта надежда и было ли желание спасаться? Инстинкт самосохранения - удивительная вещь, и каждая тварь в этом бренном и убогом мире мечтает жить и не рисковать в вере о лучшем мире по ту сторону. Именно он заставляет бежать, не оглядываясь, бежать, что есть сил, бежать... Избавление от безумия, казалось, должен был бы дать новый порыв Ванды к жизни, но это оказалось не так. Женщина чувствовала усталость и вину, странную вину перед всеми теми, кто не понял ее боли и ее лучших намерений. Неужели все так и должно было закончиться? Беспощадная война унесет с собою множество жизней, включая и ее саму рано или поздно, уничтожит планету, оставив на ее поверхности ни следа живого. Заслуженно ли это было и хотела ли она этого сама? Нет, нет и еще раз нет. Она боролась за другую жизнь даже тогда, когда ее обвинили в безумии и подписали ей смертный приговор. Даже когда ее собственный отец убил брата, даже тогда она мечтала все исправить, но не была в силах. А теперь, что теперь? Убегая по блеклым больничным коридорам Алая Ведьма чувствовала себя бессильной и недостойной жизни. Потерянная для этого мира, могла ли она сделать что-то последнее для него? Она больше не была мутантом, но магия... магия...

- Глупо... - осипшим голосом прохрипела Ванда, останавливаясь. Храня молчание уже не один десяток дней, ей тяжело было говорить. - Зачем?... Куда мы бежим? - упав на колени, женщина тяжело засопела. Даже не смотря на то, что все это время она еле волокла ноги и не была готова к такому "кроссу". Да и хотела ли? Двадцать лет забвения не оставили в ней ничего, абсолютная пустота. В сознании остальных она оставалось проказой, страшным сном и ошибкой прошлого, и ей уже было почти все равно. Но мир, мир не должен был гибнуть вместе с ней. Магия... Магия... Она была здесь, волшебница чувствовала ее тонкие нити, скользящие вокруг нее. Хаос был силен как никогда, он словно питался от происходящего раздора и беспредела. Магия могла помочь, должна помочь. Надо было лишь только ухватиться за эту нить... Когда-то она изменила мир, пускай не без помощь, но на какое-то время она смогла дать людям то, о чем они мечтали больше всего. Именно магия помогала ей во всем, помогала менять реальность, возрождать людей и осуществлять их сокровенные желания. Тогда сейчас, может еще была возможность что-то исправить?

Собрав в руки все свои последние силы и прикрыв глаза, Алая Ведьма начала погружаться в себя. Отвергая всю ненависть к миру, придавшему ей столько боли, она словно начала углубляться в свое сознание, пытаясь ухватиться за сокрытые внутри нее магические силы. Реальность начала меркнуть вокруг, неразборчивый крик Сессилии и треск постепенно разрушающегося здания утонули в тишине. Словно яркая вспышка пронзила тьму. Оно. Магия была с ней. Хаос был готов подчиниться воле своей волшебницы, и она прошептала свое последние пожелание. Хватит. Как когда-то она пожелала исчезновение мутантов и всех сил, сделавших миру столько и боли и добра, теперь она хотела прекращения войны. Мир и так пал на колени, склонившись в последнем своем издыхании. Эта война могла быть летальным ударом и была бы, если бы...
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1