Вводная для: Adam Jensen (Deus Ex: HR, DC/WildStorm)

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Вводная для: Adam Jensen (Deus Ex: HR, DC/WildStorm)

Сообщение sp888 » Ср фев 01, 2012 2:18 am

Две вселенные, похожие друг на друга как две капли воды и в тоже время такие разные. Адам Дженсен видел обе из них - он видел Ренессанс и будущее, которое несло человечеству прогресс и спасение. Он видел будущее, погубившее человечество именно потому, что то решило, что может тягаться с богом. Решило, что может стать богами, среди людей. Этот мир давно исчез. Исчез из-а самоуверенности и гордыни. Исчез из-за технологий, которые могли спасти этот мир. Исчез из-за человека, которого Дженсен знал теперь уже многие годы. Только... он давно перестал быть человеком. И теперь этот призрак в машине, этот дух, помогал Адаму спасти другой мир от участи, которая постигла Землю на другом конце двери, соединяющий две вселенные от которой у Адама был ключ.

Что-то назревало и если верить информаторам Адама - это уже началось. Машины медленно вторгались в жизнь обычных людей, иногда настолько прочно, что те уже не смыслили жизни без них. Но ещё было слишком рано чтобы бить панику. Другая сторона не давала Адаму этой передышки - последние годы шла отправка агентов в эту реальность - киборгов, подобных ему, но больше машин нежели людей. Они втирались в доверие, занимали высокие посты, делали карьеру и проникали во все сферы жизни и жизнедеятельности этой планеты. Адам старался их остановить. С переменным успехом.

Особенность Адама заключалась в том, что он умел перемещаться между двумя мирами, а его агент на той стороне достаточно подробно информировал о планах и действиях Искусственного Интеллекта в отношении Мира Людей. Адам знал так же, что в этой реальности есть те, кто знают о том, что в будущем войны не избежать и уже сейчас некоторые люди стали противостоять машинам. Эти люди называли себя Братством и обладали сверхспобобностями, позволяющими дать отпор техногенной угрозе параллельного мира. Их лидером был некий Эрик Леншер и сейчас система наблюдения и анализа информации смогла засечь перемещения последнего в пригороде Нью-Йорка. Впрочем, из четкой схемы с кучей вопросов и редкими ответами, выделялся единственный парадокс, который, впрочем, не мог не привлечь к себе внимания - Леншер был мертв уже многие годы...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Adam Jensen (Deus Ex: HR, DC/WildStorm)

Сообщение Daymos » Пн мар 05, 2012 8:56 pm

Воздух перед Эриком Леншером едва заметно "поплыл", исказился, сдвинулся, когда тот проходил малолюдной улочкой. А потом чёрная глянцевая рука, тёмной фигуры в броне, сбросившей с себя маскировку, ухватила его за глотку и вздёрнула над землёй, молниеносно втащила в тёмный закуток, со значительной силой приложив к кирпичной стене, заставляя болтать ногами в нескольких сантиметрах от асфальта.
У Адама не было времени на тёплые приветствия и тёплые задушевные беседы, так что из второй его руки выдвинулось лезвие и прижалось к щеке Леншера, пока система сканирования занималась своим действием.
- А теперь ты мне всё либо расскажешь сам, либо я узнаю это из твоего трупа. - процедил Дженсен сквозь зубы, слегка надавливая лезвием на кожу.

Заявка: сканируем Лешера на предмет аномалий в нём. Человек он или киборг и т.д.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: Adam Jensen (Deus Ex: HR, DC/WildStorm)

Сообщение sp888 » Сб мар 10, 2012 2:32 pm

Адам жил уже много лет. Он знал об этом мире все, что только о нём можно было узнать, причем это "всё" было в разы многогранней, нежели знал простой обыватель о жизни, о Земле, о вселенной. Конечно в уравнении были другие фракции - иногда хорошие, иногда плохие. Но что поделать - тайны редко остаются тайнами одного человека или группы людей, обычно о них знают многие, но эти многие - меньшинство. Те, кто пытаются управлять большинством, иногда в открытую, иногда тайно. Дженсен всегда оставался в тени, тени стали частью его жизни и вот сейчас он вышел из тени, чтобы разгадать загадку. Загадку жизни и смерти, которая на первый взгляд была банальной - если Эрик Леншер мёртв, тот тот, кого сейчас преследовал киборг - не был человеком. Эх, в этой реальности было ещё столько тайн и, что самое важное, у этой реальности было слишком много врагов. Пришельцы из других измерений - были одними из них. Кибернетические импланты позволяли Дженсену скользить между мирами, но он был не единственным киборгом пришедшим из параллельного мира в этот. Адам пришел сюда, чтобы спасти планету, другие - чтобы захватить её, а редкие среди них, чтобы - уничтожить!

Дженсен возник внезапно и атаковал Эрика резко и быстро. Любой другой на месте мужчины бы очень удивился и, разумеется, был бы напуган. Леншер не входил в число таких людей. Наверное ещё "несколько дней" назад происходящее заставило его бы впасть в оцепенение, но время бежало вперед, расставляя все на свои места. Эрик был мертв, был мертв многие годы. Только вот незадача - теперь он не был мёртв. Парадокс? Со стороны простого обывателя - несомненно, но не со стороны Леншера. За последние часы Эрик пережил много интересных событий, а так же получил множество знаний об этом мире и не только о нем. Он улыбнулся, не двигаясь, но тело Адама тут же перестало ему подчиняться, паря в воздухе удаляясь от мужчины. Сам Леншер парил в воздухе, напротив Дженсена и спокойно оценивая последнего, произнес: Интересно. Адам, тем временем, смотря на Эрика при помощи своих имплантов в глазах мог видеть, что тот являться человеком, но его код ДНК кардинально отличается от общепринятой "нормы".

ООС: Дальнейшее согласовано в аське и написано в общем и целом, чтобы не играть длинный диалог:


Из разговора мужчины узнали друг о друге следующую немаловажную деталь - оба они были людьми. Эрик был тем, что в простонародье называют мутантом, когда Адам был усовершенствованным технологией человеком. Да, Адам и вправду отличался от тех киборгов, которые встречались Леншеру ранее, хотя бы тем, что его импланты не были связаны с мозгом, а значит не имели влияния на его разум. Впрочем, у мужчины все-таки были сомнения. Адам, с другой стороны, не слишком хотел верить живому трупу с измененным ДНК, но раз тот не проявлял видимой агрессии и в разы превосходил его благодаря своим сверхспособноястям, то все, что оставалось Дженсену - воздействовать на него феромонами и разговорить как можно больше, выяснив все, что тот знает. В конечном итоге они пришли к некоему взаимопониманию и Эрик даже согласился дать некоторые ответы на вопросы мужчины. Леншшер создал некое подобие воронки в воздухе и шагнул в него, обещая рассказать о том, что знает. Теперь вставал вопрос, последует ли за ним Адам.

Перехо для Адама и Эрика в >> Here Comes Tommorow > Nu World > Штаб Братсва, 5 февраля 2287 года

ООС: Конечно, если Адам решит последовать за Эриком. Кстати, появление из воронки можно описать в свободной форме.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1