Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Re: Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сообщение Luner » Вт сен 18, 2012 2:59 pm

В ней сейчас, в какой-то странной, спокойной пустоте удивительно сочеталось несколько испытываемых эмоций, которые оттеняли друг друга и, слава небесам, ещё не достигли того пика, когда их сосуществования становится проблемой для носителя. Элизабет было любопытно. Любопытство, сгубившее кошку, а вместе с ней тысячи тысяч вполне разумных людей, заставляло женщину слушать говоривших и пока молчать. Она хотела знать, жаждала той самой информации, которой ей так не хватает для собственного спокойствия. Кто она? Кем является, являлась и прочее-прочее, всё, что можно выяснить, касаемо её личности. Элишева беспокоилась. Это было и беспокойство за Майкла, который был неизвестно где, это было беспокойство за раненую женщину, за вообще всё происходящее, оно волновало, заставляло женщину периодически распрямлять сжатые пальцы в кулаки, а затем снова больно прижимать ноготки к ладошкам, скрещивая после руки на груди. Эхои была раздражена, тем, что её сюда притащили, тем, что в собственном доме её ждали какие-то люди, которых она убивала и так же была этим раздражена. Её раздражал запах жженой пластмассы, крови, железа, выпивки, которую притащил исчезнувший и тут же явившийся обратно в желтом портале её знакомец.
Наконец-то узнав его имя, Элишева постаралась понять, явились ли ей какие-либо ассоциации, но... ничего. Пустота и имя Келмара Кхоля словно утонуло, захлебнувшись остальными важными мыслями-чувствами, которые наполняли сущность женщины. К слову, раздраженность Эхои вспыхнула куда сильнее, когда Келмар вновь назвал её Кэтти, предварительно уличив во вранье по поводу её познания в ветеринарном деле. Едва ли двинувшись в сторону самоуверенно вещавшего Кхоля, Элишева тот час остановилась: взгляду её предстала странная картина, вид которой заставил женщину сделать шаг в сторону, и вжаться в стену, какой-то звериной интуицией оценивая происходящее и опасность, которую это происходящее представляет.
Треск потревожил обострившийся слух женщины, она нахмурилась, потягивая запах изоляции. Стоявший перед ней, и всеми остальными, кто находился в комнате, мужчина, который явно был не простым человеком и заговорил, не удосужившись даже представиться.
Эхои слушала, пытаясь в плавной, спокойной речи призрака, или кто это был, поймать важную для себя информацию. Но увы, всё, что она слышала, казалось ей бредом или выдуманной сказкой. Но, переводя взгляд на других, она все чаще обращала внимание на возникающую в её сознании мысль, что на самом деле - что-то странное и необычное сейчас происходит. Конечно происходит, все, что случилось с ней за последние пару часов странно... слишком. Хотя... Да что там говорить! Элишева соврала бы сама себе, если бы сказала, что не думала о чем-то... похожем. Конечно же, с какими-то другими коррективами, да и вообще, в своих мыслях, где к ней приходит кто-то, готовый дать ей объяснения, не было стрельбы, смертей и кучи горелых трупов. Но, что делать... возможно, эти люди, или не люди, смогут всё же пролить свет на её историю. В момент, когда призрачный мужчина рассказал о Холодной Войне и посмотрел после Кхоля на неё, Элишева опустила глаза, словно стыдилась того, что ничего не знает, или не помнит, в отличие от Келмара. Это злило её, раздражало и беспокойство сейчас отступало куда-то назад, оставляя любопытству и все больше копящемуся раздражению раздирать её душу.
Когда мужчина обращался к другой женщине, Элизабет пыталась унять дрожь в руках, она злилась, с каждой минутой всё сильнее, злость эта заглушала её другие чувства - любопытство, неудовлетворенное, но не уменьшавшееся, больно трансформировалось в ту же злость. Внезапно почувствовав вкус крови на языке, Эхои поняла, что прокусила губу. И в тот же миг мир вокруг залил белый, молочный свет, своим появлением словно отбросил лезущее из груди Эхои рычание назад, на границу низменных инстинктов. Она смотрела на этот свет, зачарованная, испуганная, немая, с обнаженной душой, из которой ушла вся злость. Но Свет пропал, почему-то так и не дав объяснений, которых Эхои от него ожидала. Она посмотрела на призрачного мужчину.
- Вселенная не терпит парадоксов, - проговорил он в тот момент, когда Элизабет коснулась его взглядом.
- Это всё конечно... замечательно, - Элишева сделала шаг от стены. - Но, знаете ли... я по прежнему не понимаю ничерта. Ну, покроме того факта, что мир стремительно приближается к своему концу, проще говоря, летит в задницу. Алилуйя. Может... не стоит его спасать?
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сообщение lin » Вс сен 23, 2012 1:44 am

Подобная адскому пламени, нещадная агония охватила все тело Ванды, испепеляя его изнутри, заставляя гореть, гореть, гореть, без остатка. Лихорадочно трясущимися руками она схватилась за кромку дивана, впиваясь ногтями в мягкую замшевую материю с вопиющим желанием навсегда запечатлеть на ней свидетельство своей нестерпимой боли, стирающей в эти мгновения все ее сознание, всю реальность, и оставляя только первозданное пламя, подобное тому, в котором сгорал в глазах женщины весь мир. Эти тридцать секунд показались ей вечностью, проведенной в омуте забвения. И не было иного выбора, кроме как стерпеть, слепо подчиниться неведомой воле, чтобы потом быть вознагражденной самой жизнью, ее новым уровнем. Организм сделал все сам, сделал, как то было необходимо, и как подсознательно хотела сама Максимофф. Это было то самое единство, которое она пыталась достичь прежде, и которое теперь разливалось по всему телу щекочущим чувством гармонии, в котором терялась вся боле не имеющая смысла боль. Теперь. Вот было главное и единственной мыслью телепатки прежде, чем не дающая скрыться от себя реальность вновь захлестнула ее своей грязной пенистой волной.

Почти все слова Дженсена утонули в заволакивающем ее сознание бешеном стуке сердца, найдя в Ванде лишь редкий отклик на слова «охота» и «раса машин». Чтобы понять происходящее, впрочем, ей было достаточно и этих отрывков. Еще несколько секунд она стеклянным взглядом смотрела на махающего рукой перед ее носом Кхоля и желтые всполохи света от его портала, пока неожиданно нахлынувшее чувство беспощадной жажды не заставило ее выхватить из рук вновь появившегося мужчины одну из бутылок. Прошло еще пару секунд, пока Ведьма не поняла, что пьет взахлеб обжигающую, но в то же время приятным теплом разливающуюся по ее венам водку. Интуитивно на секунду она еще сильнее впилась губами в горлышко стеклянной бутылки, странным образом понимая, что именно это ей сейчас и нужно. Нет, не опьянеть, ей никогда не нравился сильный алкоголь, а удовольствие она находила лишь в хорошем полусладком вине, приятно смакуемом на кончике языке с легким антуражем из мелодичной классики, мягкого сыра и сочного винограда. Необходимость же сейчас для нее было получить весомую долю заряда энергии, которую как раз-таки алкоголь и хранил в себе в достойной мере. Резким движением вернув бутылку обратно в руки Келмара, теперь Ванда прильнула к бутылке с водой, чуть прохладной и освежающей, медленно перебивающий привкус водки. Оставив немного воды, она плеснула ею себе в лицо, ощущая приятную бодрящую прохладу, остужающую ее разгоряченную голову и тело.

Очень мило, – на секунду брюнетка расплылась в очаровательной улыбке, однако она быстро уступила место спокойному выражению лица с проникновенным взглядом изумрудных глаз, скользящим между ее новыми знакомыми. Между ее словами повисла небольшая пауза. Эти люди… один из этих людей, Дженсен, пускай и спас ей жизнь, однако она не стремилась доверять каждому встречному, раскрывая тому все свои карту. Поэтому… – Что ж, меня зовут Джин Грей и среди прочего, помимо охренительной внешности, – передразнив слова немца, она вновь коротко улыбнулась. – Я обладаю телекинезом.

Заведомо умолчав о телепатии, Максимофф перевела взгляд на стоящую у дальней стены девушку. От нее исходила смесь раздражения и тревоги, от чего Кэтти – как назвал ее Кхоль – казалась подобной загнанному зверю. Кажется, сейчас она также тщетно пыталась понять все происходящее вокруг, как и сама женщина ощущала себя в самом начале всей ее истории. И Ванда промолчала не потому, что не хотела ей помочь, скорее она понимала, что сейчас не сможет ей помочь ничем, а давать пустые надежды было не в ее правилах.

Ее слова прервались. Резкое ощущение силы, чистой энергии, стремительно заполняющей собой всю гостиную, заставило Алую Ведьму замереть в ожидании следующего мгновения, когда перед ее глазами в воздухе застыл он. Магнето. Невольно дернувшись на встречу в неопределенном порыве, она поднялась на ноги и так и замерла, не смея сводить с него взгляда. Все, что он говорил, сотрясая смрадный воздух с примесью жженой крови и железа, было ответом на произошедшее здесь, в доме Джин Грей, столкновение, и он не врал. Этот Эрик, он был другим и он знал, о чем говорил, словно действительно находясь в невесомости между двумя параллельными мирами, не принадлежа ни одному из них. Поймав на себе его взгляд, Ванда задумалась, а знал ли он, кто в действительности скрывается под личиной одной из сильнейших телепаток? Говорил ли он о ней, как о Ванде, или же как о Джин? Впрочем, по всей видимости, он не был способен заглянуть в реальность столь глубоко, а за его словами о прошлой жизни лежали действия Магнето, от которых эта его ипостась клятвенно открещивалась. Возможно, она могла ему поверить.

Не успел мужчина закончить, как серое утреннее небо, проглядывающееся сквозь разбитые окна, заволокло белесой пеленой. На несколько секунд все вокруг словно утонуло в ярком слепящем свете, чарующем и не позволяющем отвести от себя взгляда. Всего лишь на несколько секунд, после чего свет исчез, оставляя за собой лишь странное ощущение неопределенности, подобное ощущению от спавшей с сознания утренней дремы.

Не терпит, но как она терпит тебя? Ты знаешь, что это было? – Ванда бросила взгляд на полупрозрачную фигуру мужчины, так и зависшую в воздухе. Ее интересовал один вопрос, что его заставило появиться, почему здесь и сейчас? Это… «белое явление», оно должно было быть как-то связано с произошедшим с Магнето, а точнее наоборот – эта бестелесная форма вполне могла являться прямым следствием чего-то, повлекшее за собой белый свет. Это было частью единого целого, хотя она сама не знала, почему была так в этом уверена. Это его рук дело?.. – Позвольте, я представлю вам нашего нового друга, – поворачиваясь к остальным, телепатка указала в сторону мужчины. – Это Эрик Леншер, фигурирующий в своем собственном рассказе как Магнето. Впрочем, без уточнения причин я осмелюсь поверить ему в том, что он является лишь отражением себя настоящего. Но зачем ты здесь, Эрик? Что еще ты знаешь о происходящем? Ты знаешь, откуда у машин взялась технология и как можно избежать блокировки икс-гена, ведь в какой-то мере он является творением твоих рук?

Значит, блокираторы. Это объясняло потерю сверхспособностей с появлением в ее доме роботов, а также их возвращение с исчезновением последнего «трупа». Было несложно догадаться, однако это значительно усложняло жизнь, ведь без телекинеза Ведьма вряд ли бы смогла им хоть как-то противостоять, разве что в очередной раз послужить живой мишенью или пушечным мясом. Она бросила взгляд на Дженсена, их отправление явно задерживалось, и затем перевела его на девушку.
Предпочитаешь кануть в лету вместе с ним? – Максимофф вопросительно вскинула левую бровь и усмехнулась. – Тогда что ты делаешь здесь? Я думаю, ответ наклевывается сам собой. Это не спасение мира, можешь считать это будничной заботой о сохранности себя любимой.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пн окт 08, 2012 11:02 pm

ООС: Согласовано с Деймосом.

- "Пессимизм сейчас - меньшее, что нужно"
, - спокойно добавил Эрик к словам "Джин", смерив взглядом немного потерянную Эхои, - "На самом деле все просто. Энергия, любой её вид, не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Это - банальная физика. Этот мир, эта реальность, имеет правила по которым существует. Эти правила били нарушены, некоторое время назад... Дни, недели, не уверен, что смогу быть конкретен. Увы, но время для меня теперь существует немного иначе. Суть в том, что добавляя дополнительные шестеренки в качественно работающие часы, их не улучшить. Так их можно только сломать. Создавая же новую систему шестерней, дополняющих уже работающую, так, чтобы те взаимодействовали гармонично - другое дело. Здесь тоже самое: изменение глобальных правил по которым работает этот мир, сделанные, надо отметить, - любителем, не понимающим, что он творит и зачем. Они то и породили ответную реакцию всего сущего, вызвав Белое Явление. Оно началось давно, недели назад, но лишь сейчас мир полностью подстроился под новые правила работы. И то, что вы видели только что - активация защитного механизма мира. Каким он будет на этот раз я не возьмусь предсказать, но что-то точно изменится.", - мужчина засмеялся, - "Но это не конец света..."

- Здесь не место разводить споры и читать лекции. - хрипло отрезал Дженсен - Если все здесь хотят жить, то отправляемся в убежище. Десять минут на сборы.

Время сейчас было бесценно. Оставаться на одном месте было опасно и это, с холодной расчетливостью солдата, понимал, казалось, только Адам. По-крайней мере его спутники предпочитали разговоры делу. Нужно было их поторопить. Правда в этой ситуации было и одно "но" - киборг явно не был готов к тому, что происходило сейчас с реальностью. Это явно было выше него, но явные изменения, произошедшие с телом Эрика за последние сутки, киборга явно не радовали и, возможно, были знаком надвигающейся бури.

- И мне бы хотелось узнать, что с тобой случилось? Совсем недавно ты выглядел иначе
, - заинтересовано, но прямо, спросил Адам, - Могло ли вторжение машин как-то повлиять на происходящее?

- "Что случилось? Тоже о чем я сейчас рассказывал. Моё тело, моя оболочка и вселенная в которой я теперь живу - пришли в согласие. Так уж вышло, что в этом мире уже есть один Магнето, тот, кто является обладателем тела Эрика Леншера. Все, что осталось мне - это электро-магнитный призрак", - он усмехнулся, - "Сила природы во плоти... Но да, я допускаю, что переходы между мирами, их связь, сыграли свою разрушительную роль. Возможно это давно назревало. Что понятно, ведь это не первый подобных катаклизм вселенского масштаба. Можно ещё раз привести в пример те же Фейерверки в пролом."

- Кстати я согласен с нашим технологическим другом, - хрустя костями шеи и принимая более удобное положение начал Кхоль, - Давайте ка отсюда свалим, а то мало ли что...

- "Боюсь я не готов раскрывать карты моего маленького убежища для тех, кто может использовать эти знания против меня", - Леншер бросил взгляд на Эхои и Келмара, добавив: "Ничего личного"

- Мне не очень нравится "расизм" по отношению ко мне и Кэти, но, буду честен, рациональное зерно в этом есть. Какие ещё варианты отступления у нас есть? Я под колпаком, одно из моих убежищ уже раскрыли, так что я тут не помощник, - парировал Транспортер, - И да, кстати, раз мы не особенно не доверяем друг другу, то я не слишком желаю распространяться о Морнигстаре. Считайте это моей страховкой.

- "Приемлемо"
, - спокойно ответил Эрик, поворачиваясь к Ванде, - "И...", - подытожил он, - "Я не знаю, как они блокировали икс-ген. Если бы у нас осталось хоть одно тело, могли бы изучить. А так? Увы..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сообщение Daymos » Пн окт 15, 2012 3:23 pm

ООС: соре что мега-короткий, но я правда хз что ещё тут написать))

Дженсен провёл металлическими пальцами по волосам, ещё больше взъерошивая торчащие пряди, размышляя над поступившей информацией.
- В общем, я нихрена не понимаю в тонкостях мироздания и, если честно, не хотел бы именно сейчас разбираться в тонкостях и особенностях его механизмов. - проворчал он - Но я вижу, что и здесь люди грызутся и не доверяют друг другу несмотря даже на угрозу глобального уничтожения. Это так мило. В моём мире все погибли, думается мне, по этой же причине. - хмыкнул Адам - Ладно, у меня имеется одно скромное местечко, где мы можем спокойно обсудить всё, переговорить и придумать план дальнейших действий, не опасаясь особо того, что нагрянут агенты машин. А если и нагрянут, - Адам пожал плечами - что ж, там мы им сможем дать достойный отпор, сколько бы их ни было. - на лице мужчины появилась уверенная улыбка - Но всё равно не стоит тянуть время.
Дженсен подошёл к Кхолю, называя тому координаты, по которым следовало открыть портал, когда все наконец-то будут готовы. (Заявка)
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Офис ФБР, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Сб окт 20, 2012 12:44 am

Кхоль засмеялся, когда услышал сказанное Адамом. Казалось, что тот решает, как отреагировать на слова киборга и стоит ли их вообще воспринимать всерьез. В пользу киборга, впрочем, играло то, что Дженсен не показался ему тем, кто любил разыгрывать окружающих. Да и для фаталиста он слишком старался выжить. Но координаты, координаты... Они казались забавными и интересными одновременно. Был в этом даже какой-то странный шарм, как если бы ты ходил по краю пропасти, опасаясь сорваться, но продолжая, тем не менее, идти.

- К черту, - только и произнес Келмар, откинувшись спиной назад, тут же падая в открывшийся позади него портал. Его не было несколько секунд. а потом он вернулся, возникнув прямо по середине комнаты из воронки желтого света: О, детка, а я даже не представлял, что это может быть так весело, - только и произнес он.

Впрочем, Кхоль не стал ещё что-то говорить, а просто стоял и улыбался, пока каждого из героев окутывал портал, затягивая внутрь, как если бы те падали в парящие в воздухе водовороты из энергии и желтого свечения. Но пропастью место на другом конце кроличьей норы никак не было...

Переход для Транспортера, Ванды Максимофф/Джин Грей, Эхои/Кати Кхтулху, Адама Дженсена и Эрика Леншера в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Под улицами Рима
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1