Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Чт июн 21, 2012 3:35 am

Переход для Эммы Фрост, Красного Омеги, Кайла Райнера, Поверхауса, Элайджи Сноу и Лорензо из >> Here Comes Tommorow > Nu World > Carrier, Dark Universe, 5 февраля 2159 года

Прошло всего несколько мгновений прибывания в Блиде, как Карриер возник на орбите очередной планеты Земля. Первое, что бросалось в глаза всем, кто находился на борту - факт того, что эта планета была ничем иным, как миром заселенным людьми. Привычная многим земля, покрытая океанами и сушей, вокруг которой оборачивается множество искусственных спутников, созданных людьми. Но разница с предыдущим миром была разительной не только из-за того, что прошлая реальность была могилой человечества, а этот мир, судя по-всему, - его колыбелью, нет. Разница была ещё и в том, что на этот раз корабль не был обнаружен населением планеты. Да, планета, которую видели наши герои, имела технологии на рубеже конца 20-ого - начала 21-ого веков, пусть сенсоры Карриера и говорили собравшимся о том, что сейчас на планете 5 февраля 2287 года, которых было бы достаточно, чтобы засечь корабль, но...Но, тот факт, что Красный Омега переместил якорь корабля в эту вселенную - давал определенные преимущества.

Изображение

Время шло, а Карриер так и не был обнаружен. Связано это было с тем, что корабль оказался в подпространстве, том самом, которое являло собой разные уровни существования мира и пока корабль плыл по волнам этих реальностей, создающих эту вселенную, Карриер одновременно находился на орбите планеты и в подпространстве. Другими словами - корабль нельзя было засечь или обнаружить с поверхности планеты, да и попасть на его борт можно было только через Блид. Тем временем команда могла без труда сканировать планету и используя Двери спускаться на поверхность и возвращаться обратно. Все, что нужно было для этого - подпространственный передатчик, для связи с Карриером. Но это не было проблемой - таких передатчиков на борту было предостаточно...

ООС: Уровень Барьерного Рифа телепатов Земли, уровень снов, Уровень идей - уровни по которым плавает Карриер в подпространстве:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Тем временем, переместившись в зал наблюдения, герои могли видеть на многочисленных экранах планету Земля, сводки новостей, всевозможные телешоу, транслируемые телеканалами планеты, и многое другое, что подтверждало данные первого сканирования: перед ними была абсолютно обычная ничем не примечательная планета. Планета близкая тому миру, который знали герои, но все же отличающаяся от него. Как-минимум отсутствием сверхсил у местного населения (что, возможно, можно было бы опровергнуть более детальным сканированием) и тем, что несмотря на странную дату никакого "будущего" пред глазами наших героев не было - обычный, привычный им, мир. Возможно даже чуть менее развитый, чем тот, из которого они прибыли. Или того, который был изменен Фениксом... Это как посмотреть. И зависит от того, кого из "экипажа" Карриера вы спросите.

Изображение

Практически в тоже самое время датчики корабля зафиксировали сигнал, идущий от подпространсвенного передатчика с поверхности планеты. Судя по сигналу - это был кто-то из команды Карриера, возможно той, которая была здесь ещё до того как Элайджа Сноу "собрал" новую команду корабля. Возможно это было программной ошибкой. А возможно... Память Сноу снова затуманилась и из носа, уже привычно, потекла кровь, а сам мужчина потерял равновесие. В разуме возник образ Роуз Тату в ответ на данные, которые Карриер фиксировал с передатчика. Эти воспоминания как-будто дополняли схожие, которые Элайджа испытал в мире машин, когда его память подсказала ему, что в этой реальности, в той, где он сейчас находился, был кто-то из Авторитетов... Так все-таки они были настоящими?

Несмотря на то, что Сноу не был обычным человеком, а его память напоминала минное поле, Эмма смогла уловить его реакцию на новые данные, рождающиеся в его памяти, и то, что по мнению разума Сноу они принадлежат аватаре смерти, превращенной в аватару ... жизни.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение OLeg89 » Пт июн 22, 2012 7:02 pm

Все обсуждение Элайджа молчал, обперевшись на ближайшую стену не доверяя себе и поэтому изображая источник вселенской мудрости, недоступной простым смертным. К заметной реакции он был близок всего один раз: когда Омега нелестно прокомментировал его логичное тактическое решение бросить якорь в пустынной вселенной, но он ограничился только мыслью, что у него нет времени спорить с... "этим".

Наконец-то копия Анджелы у него в голове "решила" прекратить эту очень замечательную ситуацию при помощи очередной порции разрывающей мозг и швыряющей на пол информации.

- С меня хватит! - прорычал Сноу. - Вы: телепат, эмпат, киборг, энергетический вундеркинд и будущий труп. Вытащите ее из мой головы! Иначе я за себя не отвечаю, - это не было угрозой, это была боязнь того, во что он может превратиться окончательно потеряв способность рационально мыслить.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение ALeX » Вс июл 01, 2012 9:38 pm

- Тихо-тихо, - Кайл аккуратно, но твердо взял Сноу за плечи и посадил в материализовавшуюся рядом с ним кушетку, похожую на те, которые обычно стоят в кабинете у психиатров. Райнер понимал безвыходность ситуации, Сноу становилось только хуже и вместе с тем они не могли доверять новым спутникам, особенно мужчине. Но его помощь в данный момент не требовалась. Эх, если бы здесь был Дж'онн, но Марсианина здесь не было. Поэтому скрепя сердце и надеясь на добропорядочность телепата, Кайл усадил Элайджу на кушетку и подошел к Эмме.

- Я понимаю, у нас и особенно у меня нет никакого морального права просить вас о чем либо. И тем не менее я прошу. Наш друг нуждается в помощи. Помощи, которую я, несмотря на все мои возможности, оказать ему не в состоянии. Помощи ментальной. Но это можете сделать вы. Я не угрожаю и не требую, я прошу. Как союзник, пусть и временный, как человек, которому необходима ваша помощь. В мозгу у мистера Сноу осталась частица той, кто когда-то пилотировала этот корабль. Я не знаю, насколько эта частица самостоятельна и способна ли мыслить вообще. Но знаю и вижу, что она его убивает. И если не обращать внимания на то, что ему просто нужно помочь - вот вам логическая причина - без его и ее знаний нам будет гораздо сложнее отсюда вырваться. Если вообще удастся. Могли бы вы... вытащить ее из мозга Сноу? Если ее сознание цело, я мог бы создать для нее временный энергетический конструкт, куда бы ее можно было поместить. Помогите нам, мисс Фрост. Помогите себе.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение Sar » Ср июл 04, 2012 2:23 am

Гектор наблюдал за происходящим, пока Кайл не обратился со своей речью к Фрост. Нутро Моралеса запротестовало против того, чтобы доверять тем, кто только что был практически врагом. Но Гектор заставил себя сдержать юношеский порыв и вместо этого предложить свою помощь:
- Кайл, думаю, я бы мог помочь в этом деле, так как я уже имел опыт работы с мистером Сноу и его... гостьей. Не могу ничего гарантировать, но, возможно, это хоть как-то поможет. - Гектор посмотрел на Эмму, от слов которой сейчас все зависело, как бы ни тяжко Паверхаусу было это признавать.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение Леди Винтер » Пт июл 06, 2012 7:01 pm

- Выхода нет. Я помогу вам, - усмехнулась Эмма, - Отказывать парням, способным сделать мне лоботомию щелчком пальцев - смысла большого нет.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Сб июл 21, 2012 1:55 am

ООС: В ход включено, в том числе и то, что я обсуждал с игроками в аське.

Иногда ситуация требует, чтобы не самые близкие люди, которые, возможно, даже никогда бы не встретились, если бы не обстоятельства, работали сообща. Сейчас была именно такая ситуация. Карриер перенес их в новую реальность, о которой, на самом то деле, никто не знал практически ничего. Конечно у Омеги и Эммы было немного больше информации о мире, где они находились сейчас, чем у остальных, но и она все-таки была скудной. Война Людей и Машин? Ха! Известный научно-фантастический сюжет. Но если так, то так ли он очевиден? И не скрыто ли что-то ещё под толстым слоем реальности? Безумие Сноу и призрак в машине в лице Инженер сейчас были лишь маленькими проблемами, на фоне куда более больших - общего недоверия и вопроса: что делать дальше? Так что все, что оставалось в сложившейся ситуации: работать сообща. Так наши герои и поступили.

На самом деле процесс возвращения к жизни Инженер был крайне сложен и кропотлив. Инженер была данными, но данными из разума живого существа. И все свои три смерти она прибывала внутри другого живого механизма, такого же, как и сама: сначала её пристанищем был Карриер, потом, пусть и частично, Батарея Зеленых Фонарей, позже взявшая себе личность Кайла Райнера, ну и в конечном счете - Элайджа Сноу, мозг которого не был способен принять в себя личность Анжелы Спики без колоссальных повреждений для себя и последующей смерти самого Призрака.

В итоге же работа по спасению Сноу и Инженер пошла: Кайл создал полноценную карту разума Элайджи, выделив там область в которой поселилась Спика и, как оказалось, она занимала там почти весь разум Сноу. При помощи Гектора, Фонарь смог сделать точную копию нервной системы для нового тела женщины, так как Моралез мог улавливать её эмоциональный фон. Эмме же оставалась самая сложная часть: выделить сознание Анжелы, как в вопросах разума, так и нервной системы и перенести их в новое, специально спроектированное тело.

Первоначальная идея Кайла создать энергетический конструкт была развита им же при помощи личностей внутри Батареи, тех, что были ещё целы после атаки вирусом Инженер, и тех, что смогли восстановиться к настоящему моменту. Конструкт требовал постоянной концентрации и энергетической подпитки со стороны самого Кайла, что делало его и Инженер зависимыми друг от друга. Это было опасно. Именно поэтому Райнер использовал запасные части оставшихся кораблей Скользящего Альбиона, расположение которых на Карриере он теперь прекрасно знал, так же в дело пошли куски и части дройдов, атаковавших корабль некоторое время назад, и части Карриера, пострадавшего во время атаки. Или же те, которые корабль сможет восстановить (спасибо личности Хоуксмура, Кайл знал корабль как свои пать пальцев). В итоге Райнер смог создать абсолютно целостное, пусть и зависимое от энергии корабля, тело для Анжелы Спики aka Инженер:

Изображение

Сноу тем временем, вернул свой разум. Увы, прогноз не был идеальным... Во-первых: Элайджа все ещё лишился части памяти которая теперь, без личности Энджи в его голове, просто отсутствовала. Во-вторых психологическая травма нанесенная Призраку 20-ого века никуда не делась. Эмма смогла установить блокаторы агрессии и паранойи, наполнявших голову Сноу, но сколько времени потребуется на полное изчеление и возможно ли оно, никто сказать не мог. Как и то, насколько прочными окажутся барьеры. Все это было озвучено Элайдже, да он и сам это видел на снимках сканирования разума, которые, в режиме реального времени, транслировал Кайл.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение OLeg89 » Пн июл 23, 2012 2:38 pm

- Как Анджела? - было первыми словами Элайджи Сноу после процедуры и объяснений. Новые дыры в памяти его пока не сильно волновали, он еще не со всеми старыми разобрался, а риск в любой момент превратиться параноидального психопата, когда развалится ментальная блокировка... Некоторые сказали бы, что с ним это случилось еще когда его словарный запас достиг адекватных размеров. Сейчас его волновали две вещи: состояние Инженер (она просидела несколько часов у него в голове, еще неизвестно кто пострадал сильнее) и текущая ситуация, что стало его вторым вопросом.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение Леди Винтер » Ср июл 25, 2012 11:02 pm

- Я постаралась очистить ее разум от чужеродных воздействий, и сделать кое-что полезное с вашим сознанием. Посмотрим, что из этого получилось. У меня есть опыт выживания в виде чужого голоса в голове, так что я знаю, что делаю, - улыбнулась Эмма, -Хотя данные и приходится "переформатировать из цифры в органику", но это того стоит.
"Возвращать свободу другим, когда вернули свободу тебе, очень занятно..."
Совершенное тело, созданное по технологиям Апокалипсиса, давало мозгу Эммы достаточные "процессорные мощности", чтобы перенести операцию - из-за непривычного несколькократного переформатирования операция была довольно сложной... немногим уступавшей, скажем, поиску одного нужного разума среди восьми миллиардов личностей в хайвмайнде.
Впрочем, Эмма не была бы собой, если бы не умела решать такие задачи эффектно, элегантно...и еще оставив время на поправить макияж.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пн авг 06, 2012 2:11 am

- "Я... в... порядке", - произнесла Спика, несколько заторможено слушая и реагируя на слова вокруг. Сейчас Анжела была зависима от энергии Карриера, который был весьма потрепан, что отражалось на ней. Так же не малую роль играли последние несколько метаморфоз живого существа в машине и машины, внутри живого существа.

- "Но... это... я! Частично...", - добавила она, - "Ошибка... Ошибка..."

После этих слов Энджи замолчала, продолжая парить в воздухе и что-то анализировать. Нельзя сказать, что с ней было что-то не так, но теперь она была больше чем человеком и машиной, одновременно. Обе части претерпели немалые метаморфозы, да и сама Спика лишилась частей своей памяти, личности и сущности. Так что, наверное, реакция была предсказуемой, как для Эммы, если смотреть на ситуацию с точки зрения телепата, так и для Гектора, как эмпата, соответственно.

Но возвращение вещей на круги своя, пусть общая ситуация в которой оказались наши герои была далека от идеала, вела к принятию решений о дальнейшем плане действий. К примеру, тот же Лорензо и так не слишком довольный столь вынужденным альянсом, не только с Эммой и Омегой, но и вообще со всеми остальными, не мог не сказать пару слов:

- "Отлично", - несколько предвзято начал принц Скользящего Альбиона, - "Думаю не я один не рад альянсу в сложившейся ситуации. И как мы разыграем карты? По всей видимости ресурсы Карриера придется разделить на всех, но дальше? Признаюсь я бы был не прочь попытаться выбраться из сложившейся ситуации в одиночку. Без вас."

Вполне возможно тот факт, что телом Фонаря сейчас управлял блок памяти Райнера, а не Джека Хоуксмура, давало принцу большую уверенность в своей безопасности, чем если бы рядом был Джек. Возможно...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение ALeX » Пн авг 20, 2012 5:10 pm

- Прости, Элайджа, - Кайл внимательно взглянул на Спику, - Ей сейчас не просто, думаю мы сделали все, что смогли в данной ситуации. Ей надо адаптироваться к действительности.
Райнер словно не заметил реплики Лорензо, однако это было не совсем так. Из воздуха возник зеленый кулак и врезался принцу поддых, заставив того согнуться.

- Джек просил передать привет, - художник присел рядом с "умником", - не в моих правилах угрожать, но сделай одолжение. Не усугубляй ситуацию еще сильнее. Иначе мы сильно постараемся, но просто вернем тебя откуда взяли и тогда - ты будешь полностью свободен выбираться из ситуации в одиночку.

После этой фразы Зеленый Фонарь казалось бы потерял интерес к бунтарю.
- Похоже мы на месте и если верить показаниям приборов - в этом мире нет мета-людей. Это... странно для местной даты, но всякое бывает. Быть может это последствие того, что произошло на других планетах. По-крайней мере на первый взгляд все обычно. Кроме того, что корабль получил сигнал, судя по всему он должен быть знаком мистеру Сноу. В конце концов это его корабль. Здесь находится или может находиться кто-то из вашей команды? Кого или что мы должны искать?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение Леди Винтер » Ср авг 22, 2012 7:45 pm

- Я надеюсь, что этот кто-то или что-то не является черной кошкой в темной комнате, - задумчиво и слегка расслабленно протянула Эмма, делая вид, что разглядывает собственные ногти. - Мир без метахуманов выглядит немногим страннее, чем мир, где роботы поработили людей. Допустим, что метахуманы тут были, но по каким-то причинам их нет на Земле... глядя на календарь, я готова поверить в колонизацию космоса, а человеку со сверхспособностями в оном космосе выжить проще, чем на планете. Это может даже объяснить кажущуюся "мунданность" мира. Что скажете, господа?
Ситуация была немного нервной, а союзнички, похоже, не нашли ничего лучше, чем решить пересобачиться. "Самое время".
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение OLeg89 » Пт авг 31, 2012 4:49 pm

- "Отлично", - несколько предвзято начал принц Скользящего Альбиона, - "Думаю не я один не рад альянсу в сложившейся ситуации. И как мы разыграем карты? По всей видимости ресурсы Карриера придется разделить на всех, но дальше? Признаюсь я бы был не прочь попытаться выбраться из сложившейся ситуации в одиночку. Без вас."
- "Без нас" мы можем организовать, - Сноу хотел избавиться от Лорензо еще сильнее, чем тот хотел избавиться от всех остальных. - Я уверен, что мистер Райнер с помощью Джека может отвести тебя обратно в камеру.

- Похоже мы на месте и если верить показаниям приборов - в этом мире нет мета-людей. Это... странно для местной даты, но всякое бывает. Быть может это последствие того, что произошло на других планетах. По-крайней мере на первый взгляд все обычно. Кроме того, что корабль получил сигнал, судя по всему он должен быть знаком мистеру Сноу. В конце концов это его корабль. Здесь находится или может находиться кто-то из вашей команды? Кого или что мы должны искать?
- Я надеюсь, что этот кто-то или что-то не является черной кошкой в темной комнате, - задумчиво и слегка расслабленно протянула Эмма, делая вид, что разглядывает собственные ногти. - Мир без метахуманов выглядит немногим страннее, чем мир, где роботы поработили людей. Допустим, что метахуманы тут были, но по каким-то причинам их нет на Земле... глядя на календарь, я готова поверить в колонизацию космоса, а человеку со сверхспособностями в оном космосе выжить проще, чем на планете. Это может даже объяснить кажущуюся "мунданность" мира. Что скажете, господа?
- Это не мой корабль, я тут по приглашению Хоуксмура. Которого не помню. Как и не помню, почему я согласился на это приглашение. Возможно, я начал сходить с ума до того, как Энджи оказалась у меня в голове, - пробормотал Элайджа. Выплеснув эмоции он вернулся к своему привычному холодному спокойствию и начал формулировать план действий: - Мы либо ждем, пока Инженер... перезагрузится или что она там делает, либо все, кто умеет обращаться с инопланетными технологиями, обращаются к бортовому компьютеру напрямую. Нам нужно сканирование местного интернета и самых защищенных правительственных и частных баз данных на темы: необычных происшествий в последние несколько дней и, скажем, полгода; и отсутствие на планете мета-людей, раз агент Фрост считает это заслуживающим внимания.. И анализ сигнала, если там есть что-то "осязаемое". Если будут вопросы, то я сижу здесь и переживаю серьезную психологическую травму.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Чт сен 13, 2012 5:02 am

- "Все это конечно замечательно, но не стоит забывать о двух немаловажный факторах. Первый - если бы не я, то вы вряд ли были сейчас живы", - огрызнулся Лорензо, смотря на Сноу и Райнера, - "Второй же заключается в том, что Скользящего Альбиона в этих мирах нет, я не могу связаться со своей армией и устроить полномасштабное вторжение. Таким образом встает вопрос, что плохого в том, чтобы я спустился на поверхность? Меня не очень интересует спасение мира, вселенной и всего остального. Но я уверен, что вполне смогу приспособиться к жизни и в это реальности. Если мне не будут мешать те, кто хочет поиграть в супергероев! Можем даже заключить пакт о ненападении.", - закончил он, разводя руками.

Омега, который все это время молчал, слушая перепалки героев и их размышления, по-поводу сложившейся ситуации, не увидел в словах команды чего-то, что могло бы его заинтересовать. Поэтому он направился в свою каюту, сообщив Эмме и остальным, что если им что-то понадобится или они придут к чему-то, хотя бы отдаленно напоминающему план, с ним можно будет связаться. (ООС: Согласовано с игроком в аси)

Переход для Омеги в >> Игра: Вселенные > Here Comes Tommorow > Nu World > Carrier, Light Universe, каюта Омеги

Тем временем Инженер, слушающая разговоры команды корабля, начала исследование планеты исходя из запросов, которые озвучил Элайджа:

- Мы либо ждем, пока Инженер... перезагрузится или что она там делает, либо все, кто умеет обращаться с инопланетными технологиями, обращаются к бортовому компьютеру напрямую., - произнес Сноу и тут же получил ответ Энджи...

- Я... могу... провести сканирование, - отрывисто ответила Анжела на запрос Сноу, начав проводить анализ всей планеты по заданным параметрам.

Из необычных происшествий Инженер смогла обнаружить только странный инцидент, связанный с психиатрической больницей в пригороде Нью-Йорка. Связано это было с необъяснимым всплеском безумия, среди не только обитателей, но и обслуживающего персонала с последующим исчезновением почти всех тех, кто обслуживал и охранял клинику. Сравнивая данные, имеющиеся в базе данных Карриера, Инженер сделала вывод, что это похоже на то, как Роуз Тату влияет на людей при длительном общении с ними.

Изыскания же за пол года не выявили ничего стоячего, казалось, что это и вправду совершенно обычный ничем не примечательный мир. Впрочем более детальное изучения вопросов существования метахьюманов на этой планете позволил узнать кое что интересное. А именно: если откинуть городские легенды, слухи и фольклор, не подкрепленные эмпирическими данными, то более глубокое изучения правительственных баз показало, что на планете все же существовали сверхлюди, причем их даже было, и есть, несколько видов. А именно: Первые сверхлюди были созданы во времена холодной войны. Их создателем выступил ученый Джеймс Морнигстар. Способности прививались при помощи специальной татуировки. Так же после природного явления неизвестной природы в 2236 году (ООС: 1959 году по привычному нам летосчислению), прозванного "Фейерверками" стали появляться сверхлюди, но они были быстро уничтожены в США. Впрочем, в этот же временной период, существовали сообщения о появлении подобных людей по всей планете. Но их судьба не была известна. Так же в 2277 году (ООС: 2000 год по привычному нам летосчислению) по США пронеслась серия терактов, после которых у тел погибших наблюдались генные аномалии. Самый большой теракт произошел в Детройте в 2279 (ООС: 2002) году. Теракт уничтожил весомую часть населения города и привел к появлению неизвестного вируса, превращающего людей в непонятного вида монстров. Их уничтожила национальная гвардия, взяв город под карантин.

Что касается сигнала, но это был сигнал подкожного передатчика, который использовали члены предыдущей команды Авторити, чтобы связываться с кораблем и открывать Двери. Энджи даже открыла Дверь, чтобы улучить данные, получаемые с другого конца передатчика. Судя по-всему новой Роуз Тату была женщина, отсутствующая в базе данных Карриера, но учитывая воссозданный компьютером облик, Эмма без труда узнала в новой Роуз Тату - Ванду Максимофф. Факт же того, что женщина не только не воспользовалась Дверью, чтобы попасть на Карриер, но и в некотором плане восприняла её появление неподалеку от себя враждебно и поспешила удалиться от неё, могло указывать на то, что новая Роуз не обладает памятью и знаниями предыдущей, а значит пусть и могла попасть на Карриер, не знала кодов доступа, чтобы открыть Дверь на корабль с поверхности планеты.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение ALeX » Чт сен 27, 2012 6:41 pm

Кайл посмотрел на Сноу. Решение по "делу Лоренцо" по большому счету оставалось за ним. Ну и еще может быть за Хоуксмуром. А к помощи Джека вероятно все-таки придется прибегать.
- Кто она? Мистер Сноу, я так понимаю вы хотя бы частично знакомы с этой Роуз Тату. Возможно вам стоит встретиться с ней лично, раз уж она не хочет подниматься на корабль. Или будет лучше, если это сделает Джек? Может быть с ее помощью нам удастся расшифровать местный "феномен" и разойтись по собственным вселенным?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Сообщение sp888 » Пт окт 19, 2012 1:32 am

ООС: Беру Сноу, Поверхауса и Кайла на себя. Первых двух по понятным причинам, третьего - по согласованию с Алексом.

- Роуз Тату - Дух Смерти, позже ставшая Духом Жизни. Это если не вдоваться в подробности, - устало отметил Сноу, - Сейчас я действительно не хотел бы принимать решения, которые потом станут опрометчивыми, а то и вовсе опасными, так что я действительно делегировал бы власть Хоуксмуру, а пока он решает - разобрался бы в себе. Кроме того, судя по предоставленным Энджи данным, я все равно ничего не знаю об этой версии Роуз. Джек знаком с ней лучше - она была частью его команды.

- Что ж, - Кайл задумался, - видимо выхода у нас не остается. Но есть и положительные стороны, по-крайней мере мы разберемся с Лорензо, - он замолчал на мгновение, а потом его тело изменилось, превращаясь в Короля Городов, рослого высокого босого мужчину в зеленой переливающейся футболке, соответствующей броне-костюму Зеленого Фонаря. Эмма видела этого человека впервые.

- Я думаю нам надо разделиться
, - начал Джек, - я и мисс Фрост могли бы направиться на встречу к Роуз, так как мне бы не помешала помощь телепата, если ситуация выйдет из под контроля. А мистер Моралез мог бы помочь Сноу прийти в себя, эмпат для этого более чем подойдет. И раз уж наш беловолосый друг нас покинул..., - Гектор положительно махнул головой, отвечая Джеку согласием.

- А что делать мне? - недовольно переспросил Лорензо, влезая в разговор...

- Отправишься с нами, - прервал его Хоуксмур, - я не оставлю тебя без присмотра, - закончил он, поворачиваясь к Эмме: Понимаю, что в прямом смысле "беру быка за рога", но мне кажется время разговоров прошло и мы не знакомы, но ответить на вопросы я могу и в пути. Что скажите?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1