Carrier, Light Universe, каюта Омеги

Сюжет по мотивам "Fantastic Four" Марка Миллара.

Carrier, Light Universe, каюта Омеги

Сообщение sp888 » Пн фев 11, 2013 3:48 am

Переход для Красного Омеги >> Here Comes Tommorow > Nu World > Carrier, Light Universe, 5 февраля 2287 года

Омега, подключенный к интеллекту Карриера смотрел, незамеченный для Инженер, за данными, которые та изучала по запросу команды. Слушал и анализировал, параллельно общаясь с возвращающим себе былое величие интеллектом корабля, который, пусть и не намеренно, он сам повредил некоторое время назад. Да, по сравнению с целым миром-компьютером, система которого ещё недавно питала разум Аркадия, Карриер был просто и упрощен. С другой стороны - для этого, совершенно обычного, на первый взгляд мира, интеллект Карриера был тем, чего простой человек или мутант - никак не мог достичь. И это давало Омеге огромное преимущество!

Аркадий смотрел на этот мир, через призму анализировавшей его Энджи и понимал, что видит его иначе, чем они, новая команда корабля, среди которой была и Эмма Фрост, - и это было ясно, он сам был частично машиной и знал, что искать. Так, например, он понимал, что ФБР арестовало его в связи с делом о продаже оружия, которое, как и весь его криминальный бизнес, был ничем иным как прикрытием. Ведь он - Аркадий Росович, был агентом машин. Теперь же он был предателем и дезертиром, но зато его нынешние возможности, даже в этом мире, были куда шире. Если подумать, то возможно он бы даже мог захватить целую страну, ну или несколько стран. Если бы захотел, конечно...

Изучая странную и необычную активность, Инженер смогла обнаружить только странный инцидент, связанный с психиатрической больницей в пригороде Нью-Йорка. Связано это было с необъяснимым всплеском безумия, среди не только обитателей, но и обслуживающего персонала с последующим исчезновением почти всех тех, кто обслуживал и охранял клинику. Сравнивая данные, имеющиеся в базе данных Карриера, Инженер сделала вывод, что это похоже на то, как Роуз Тату - дух смерти, сущность из мира, откуда пришел корабль, использующая человеческое тело как носителя, - влияет на людей при длительном общении с ними. Карриер подсказал Аркадию, рассказывая о Роуз, возможно ли, что они становились друзьями?

Изыскания же Энджи за пол года, недавние пол года, разумеется, - не выявили ничего стоящего, казалось, что это и вправду совершенно обычный ничем не примечательный мир. Впрочем более детальное изучения вопросов существования метахьюманов на этой планете позволил узнать кое что интересное. А именно: если откинуть городские легенды, слухи и фольклор, не подкрепленные эмпирическими данными, то более глубокое изучения правительственных баз показало, что на планете все же существовали сверхлюди, причем их даже было, и есть, несколько видов. А именно: Первые сверхлюди были созданы во времена холодной войны. Их создателем выступил ученый Джеймс Морнигстар. Способности прививались при помощи специальной татуировки. Так же после природного явления неизвестной природы в 2236 году (ООС: 1959 году по привычному нам летосчислению), прозванного "Фейерверками" стали появляться сверхлюди, но они были быстро уничтожены в США. Впрочем, в этот же временной период, существовали сообщения о появлении подобных людей по всей планете. Но их судьба не была известна. Так же в 2277 году (ООС: 2000 год по привычному нам летосчислению) по США пронеслась серия терактов, после которых у тел погибших наблюдались генные аномалии. Самый большой теракт произошел в Детройте в 2279 (ООС: 2002) году. Теракт уничтожил весомую часть населения города и привел к появлению неизвестного вируса, превращающего людей в непонятного вида монстров. Их уничтожила национальная гвардия, взяв город под карантин. Теперь побывав в мире машин, Омега знал, что именно эти события: появление и активация сверхлюдей, в этой реальности, которые могли противостоять машинам привело к экспансии из параллельного мира. Машины осознали, что им может противостоять мир, не слишком то развитый технологически. Это изменило все. Но только Аркадий дал им оружие...

Впрочем, изучая сигналы с поверхности, те, которые Инженер бы никогда не нашла и не засекла, Красный осознал, что небольшие группы агентов машин уже начали свое наступление. Да, Омега украл корабль и лишил их возможности массированного вторжения, но агентам машин ничего не мешало начать атаковать мутантов, блокируя их силы. И это не все - в этом мире были люди с сверхспособностями, не являющиеся мутантами. Спасибо анализу Инженер, теперь Красный знал это. Их было сложнее найти и вычислить, но нескольких машины все же нашли и начали на них охоту. Судя по-всему, это был превентивный удар. Проверка. Эксперимент. Что ж, логично - блокировка сил мутантов означала бы быструю победу в войне, но все-же чаша весов была не на стороне машин, даже с "подарком", который им невольно вручил Росович!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Вернуться в Книга первая: [Nu World] - Перевернутый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1