Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сюжет берущий за основу мир "The Other", "Эру героев" и события Daredevil #500.

Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Пн мар 07, 2011 4:02 am

Крепость Shadowland пала. Дардевил считался погибшим, хотя были и те, кто сомневался в этом. Кингпин возглавил клан Руки. Само же здание небоскреба-крепости оставалось нетронутым. Связано это было с двумя аспектами: первый гласил - всё строительство было абсолютно легальным, а значит просто так ворваться внутрь размахивая жетонами у полиции просто так не получится, второй же был куда проще - крепость до сих пор была забита снизу до верху ниндзя-убийцами Руки. Так что любой, кто хотел проникнуть внутрь должен был помнить о особенностях и опасностях, которые таила в себе Страна Теней. Паладин не относился к служителям правопорядка и, пусть он и не был абсолютно бесстрашным человеком, он был именно тем, кто будет готов проникнуть в змеиное логово. За достойную плату, разумеется...

ООС: Shadowland:

Изображение Изображение

Неизвестный коллекционер связался с Паладином, предложив тому весьма круглую сумму, за похищение из логова Руки так называемого Чёрного Свитка - магического артефакта, использующего магию клана и сейчас находящегося в руках Амбала. В этом вопросе, если откинуть деньги, была соблюдена ещё и моральная сторона работы, за которую брался наёмник. Было очевидно, что оставлять опасное оружие клана убийц в руках Амбала, было более чем плохой идеей. Коллекционер же, с другой стороны, обещал использовать артефакт исключительно в декоративных целях. И если верить репутации этого человека - он должен был сдержать своё слово!

Что ж, проникнуть внутрь крепости Руки не составило труда - мёртвые войны клана были легкой мишенью для профессионала уровня Паладина. Кингпин сейчас находился в Здании Фиска, так что охрана Страны Теней так же оставляла желать лучшего - идеальный момент для того, чтобы провернуть кражу. Единственный минус был лишь в том, что наёмник, без труда достигший тронного зала крепости и уже заполучивший Свиток, не мог не обратить внимание на то, что детекторы движения, которые он установил на случай непредвиденных обстоятельств, когда проник внутрь здания, внезапно отключились. Причем все до единого и одновременно!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Grey Falcon » Вт мар 22, 2011 12:45 am

Временами Паладин скучал по тем временам, когда еще не пришли скруллы, а Мисти не распустила Героев по Найму.
Конечно, с ними была уйма сложностей. Например, игнорировать выгодный контракт из так называемых "моральных соображений". Для Паладина, наоборот, аморально было бы не исполнить контракт. Подписал - сделай все, чтобы выполнить или предъяви клиенту веские доказательства, что выполнять контракт невозможно. Тогда и банковский счет будет пополняется, и репутация не пострадает. В общем, все довольны. Мисти и ее пестрая команда почему-то этого не понимали. Даже Черная Кошка. Однако, если ты прокрадываешься во вражескую цитадель, крайне желательно, чтобы тебя кто-то прикрывал со спины. Лучше всего - Серебряный Соболь и ее наемники. Эти не отвлекутся в самый неподходящий момент, чтобы перевести старушку через улицу.
Но мечты мечтами, а суровая реальность состояла в том, что сегодня Паладин пошел на задание в одиночку. Не нужно делиться гонораром, но и шишки все достанутся ему.
Итак, хорошие новости - Черный Свиток у меня в руках. Плохая новость - детекторы движения, которые я расставил на случай непредвиденных встреч на обратном пути, отключились. Все разом. Значит, меня засекли, и возвращаться по собственным следам не получится.

Заявка: Паладин переключил шлем в инфракрасный режим и двинулся одним из обходных маршрутов, которые он наметил заранее на случай "сюрпризов".
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Сб апр 09, 2011 10:49 pm

ООС: Тронный зал:

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Zulnar » Вс апр 10, 2011 12:43 am

Переход для Фантомекса из Мультивселенная > What if ...? The Other > Heroic Age > Вводная для: Fantomex (Marvel, 616)

Тронный зал Страны Теней настолько походил на типичную цитадель зла, что это даже было как-то банально. Тем не менее, Чарли-Кластеру сейчас было не до декораций. Он прибыл сюда с конкретной целью и как оказалось, кто-то довольно наглым образом пытался эту самую цель стащить из под самого носа наемника, а это было не допустимо.

- Существуют вещи в этом мире, которые просто напросто не делают, - как не в чем не бывало Фантомекс вышел на встречу Паладину, - например, не хорошо красть у другого вора. Можешь назвать это профессиональной солидарностью. Я имею ввиду, коль ты уже назвался Паладином - должен же у тебя быть хоть какие-то принципы. - Наемник что-то достал из под плаща, - кстати о солидарности - думаю ты уронил это по дороге сюда, - под ноги Паладина упали несколько детекторов движения...

Заявка: в случае атаки уклонятся, использую свою скорость и акробатические способности. Стрелять на поражение.

ООС: Фантомекс:
Изображение

Фантомекс говорит с явным французским акцентом
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Grey Falcon » Чт апр 21, 2011 12:35 am

- О, у меня есть принципы, - отозвался Паладин. Рефлексы наемника не подвели, его оружие было нацелено на "Дьяболика", но открывать огонь он не спешил. - Если я заключил контракт, то стараюсь его выполнить. И мне довольно странно слышать о профессиональной солидарности от человека, который хочет отобрать у меня то, что я раздобыл здесь с риском для жизни.
Оценив жест с детекторами движения, брошенными ему под ноги, Паладин предложил:
- Почему бы нам не выбраться на свежий воздух, а уже потом разбираться, кто, что и у кого украл? На выстрелы может появиться кто-нибудь посерьезнее банальных ниндзя.

Заявка: ждать реакции Фантомекса, при намеке на атаку открывать заградительный огонь и уходить.
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Zulnar » Сб апр 23, 2011 6:01 am

Фантомекс внешне оставался спокойным и пока даже не вынимал рук из карманов плаща. Не смотря на то что вор не хотел затевать драку, выбираться наружу он так же не спешил, так как в спокойной обстановке на Паладина было бы намного меньше нагрузки, а значит попытки заставить последнего отдать свиток могли бы спровоцировать оппонента гораздо быстрее. Нет, конечно наемник был уверен в своих способностях и даже более того, возможно он даже был бы не прочь потягаться с кем-то своего уровня, но если можно было верить информации предоставленной ЕВА'й (а ей всегда можно было верить) - Паладин был весьма известной личностью, который за свою историю даже совершил несколько "геройских" действий, а значит его ликвидация могла бы обрушить на голову Жан-Филиппа не нужные проблемы, если бы эта информация дошла до Людей Икс, особенно Циклопа, с которыми в последнее время ассоциировался наш "герой"...

- Прежде чем мы куда-то направимся, я должен тебе кое-что сообщить... Моё имя Жан-Филипп, а.к.а Фантомекс и я один из членов Людей Икс, - спокойно произнес наемник. Это были его последние более-менее правдивые слова. - Свиток который ты сейчас держишь в руках содержит в себе секреты по оживлению древнего мутанта Апокалипсиса, - придумывал он на ходу, - свиток был украден с базы Щ.И.Т.а несколько месяцев назад и до недавних пор, мы и понятия не имели где он находится. Я не знаю доводилось ли тебе ранее слышать об Апокалипсисе, но я уверяю тебя что если ты не отдашь мне свиток - мало того что ты станешь мишенью Людей Икс, Мстителей и бог знает кого еще, но и весь наш мир подвергнется неописуемой опасности...

Заявка: Внушить Паладину что Фантомекс говорит правду, да и что вообще он замечательный человек, каждое слово которого - чистейшая правда.
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Пн апр 25, 2011 3:19 am

Несмотря на достаточно адекватное ситуации предложение Паладина покинуть тронный зал Руки, передислоцировавшись на крышу - как минимум место, откуда было бы куда проще уходить, если бы мертвые ниндзя убийцы обнаружили присутствие наших героев - Фантомекс решил поступить проще и прямо здесь и сейчас убедить наёмника в том, что Свиток должен быть передан ему и только ему. Что ж, француз много говорил, но не предпринимал враждебных действий, так что пока Паладину не нужно было опасаться атаки - это следовало из всего что делал Жан-Филипп.

Если же разбирать слова Фантомекса в деталях, то говорил он душевно и несомненно являясь твердо уверенный в том, что он говорит чистейшую правду и непреложную истину. А именно: свиток опасен, наемник пытается спасти мир и даже, как бы это не было не было абсурдно, - пытается, плюс ко всему, лишить Паладина лишних проблем с супергероями разных типов и мастей. Правда это лишь в том случае, если Паладин не брал задатка за выполненную работу... В общем, причин не верить Жану-Филиппу у наёмника не было, так что с ним можно было по меньшей мере объединиться и, пусть временно, сотрудничать. Последнее уж точно не было лишним, ведь если верить информации, которую Паладин получил не только от своего нанимателя, но и от Мисти Найт, Свиток пусть и был магическим, но не был связан с Апокалипсисом, так как содержал в себе заклинания Руки по призыву и контролю древнего война - одного из самых страшных и опасных врагов Руки! Мог ли Апокалипси оказаться этим воином? Возможно... Хотя, если верить слухам на улицах, то Свиток должен был призвать Призрачного Всадника. Возможно Фантомекс знал не всю историю Свитка и ошибался? Или же, наоборот, это у Паладина была не точная информация? Видимо словесная перепалка грозила перейти в нейтральный разговор с возможным, потенциальным, объединением усилий наёмников. Да, именно так, как часто бывает у супергероев, разве что в данном случае Паладин и Фантомекс, по-видимому, избежали прелюдии в виде мордобоя. Впрочем...

Впрочем, как только Фантомекс закончил свой монолог, касающийся Свитка и его потенциальной опасности, со стороны трона, который был пуст ещё секунду назад, а EVA, не засекла никаких движений в направлении тронного зала, как с внешней стороны здания, так и внутри, послышался звук аплодисментов. На троне же, в свободной позе, восседал Мэтью Майкл Мёрдок. Слепой адвокат, знакомый Фантомекса и, по-совместительству, возможно, супергерой по кличке Дардевил - бывший глава Руки, считающийся погибшим, если верить официальной информации... Последнее, кстати, совпадало с информацией, которая была у Паладина на Мёрдока. Что ж, столь внезапное появление слепого человека без сопровождения в столь неординарном месте должно было говорить само за себя. Или нет?

ООС: Мэтт Мёрдок:

Изображение Изображение

ООС: Если что, первый ход игрока за Мёрдока.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Логан » Пн апр 25, 2011 9:51 pm

Мэтт, восседавший на мрачном, готическом троне, отдаленно напоминал величественную птицу, терпеливо отслеживавшую передвижение будущих жертв где-то там, далеко внизу, выбирающую, в чью же именно спину ей впиться своими острыми когтями. В его профиле проскальзывало нечто от палача, занесшего топор над приговоренным к смерти для решающего удара, или судьи, одним своим грозным видом заставляющего разбушевавшийся зал заседаний мгновенно умолкнуть. Тени от огней факелов скользили по слегка небритому лицу слепого адвоката, но тьма не поглощала его, он словно был сам источником мрака, холодным, пронзающим до костей, непоколебимым и невероятно властным. Он хлопал в ладоши, и каждый шлепок отдавался звоном колонного зала, подобно тому самому колоколу, отбивающему судьбоносные удары, непостижимым образом готовыми изменить жизни слышащих их людей. Мёрдок раскинулся на занимаемом месте, закинув ногу на ногу, и удерживая пальцами одной из рук деревянную трость, отчего при хлопках создавался деревянный отзвук.
- “Это бы было даже забавно, если бы вы с такой поразительной непринужденностью не рассуждали о судьбе принадлежащей мне вещи”, - с укоризненной полуулыбкой, прокомментировал ситуацию рыжий, как будто, с трудом поднимаясь на ноги с трона и делая несколько шагов вниз по направлению к Фантомексу и Паладину. – “Меня всегда "умиляла" та наивная непосредственность, с которой преступники говорят о воровской чести и достоинстве. Как будто выдуманные ими самими правила криминального “этикета” способны оправдать факт нарушения установленных обществом законов. Скажите мне, господа, неужели Вам так легче спится по ночам, зная, что существуют рамки, которые вы условно не переступаете? По-моему, образ Робин Гуда слегка морально устарел, да и сомневаюсь, что хоть кто-то из Вас имеет привычку делиться награбленным с бедными”, - сталкиваясь ранее с Паладином, Мэтт, начиная закручивать спираль невидимого жгута, призванного связать его самого с парочкой незадачливых наемников, делал в первую очередь ставку на него, как на более предсказуемого, чем на “тёмную лошадку” в лице Фантомекса, от которого следовало ожидать чего угодно. Два из двух – таким был первоначальный расчет, но в каждом плане имелся элемент неожиданности, и сейчас им был Жан-Филипп. Что ж, после недавних событий, приведших слепого адвоката туда, где он находился в данную секунду, осталось не так уж много вещей, способных застать его врасплох. Да, “француз” мог повести себя далеко не так, как запланировал Дардевил, но и вариантов на выбор ему предоставлялось не слишком много, чтобы совершить некий экстраординарный ход. – “Итак, я жду объяснений, если Вы не против… в противном случае, я буду просто вынужден принять меры”, - Мэтт замер в выжидательной позиции, опершись обеими руками на трость, поставленную перед собой.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Zulnar » Пн апр 25, 2011 11:07 pm

По правде говоря, когда в троном зале раздались аплодисменты, хоть внешне он этого и никак не показал, Фантомекс на секунду даже растерялся. Дело в том, что благодаря его уникальной нервной системе, очень редко (если вообще когда либо) кому-то удавалось застать вора врасплох, по этому когда Мердок решил дать о себе знать - тот факт что в комнате был еще кто-то помимо его и Паладина, для Жан-Филиппа оказался сюрпризом.

- Старушка, ты начинаешь ржаветь, - сквозь зубы произнес Фантомекс куда в пустоту (ООС: ну так как теоретически не Мэтт, не Паладин не знают о существовании ЕВЫ) - к кому он обращается они не знают), - ты же знаешь - я не люблю сюрпризов...

*Уверяю тебя, я удивлена не меньше чем ты* - в голове наемника раздался металлический женский голос - *минуту назад его здесь не было*

Чарли Кластер 7 спокойно выслушивал Мэтта. На данный момент, он понятия не имел чего стоит ожидать от Мердока. Этот человек был загадкой. Еще несколько часов назад, именно он указал наемнику на местонахождение свитка, а теперь, в противоречие себе самому адвокат вел себя так, как будь-то то что наемник направился сюда, было чем-то неожиданным для Мердока. Фантомекс не любил таких людей. Людей которых он затруднялся анализировать от начала до конца...

- Нет, ты только на него посмотри, - с наигранным удивлением обратился вор к Паладину, - глава одной из самых, если не самой крупной преступной организации на земле называет нас с тобой преступниками. Ну куда мир катится? И здесь нечему удивляться мсье Мердок, - продолжал Фантомекс со своим раздражающим акцентом, - я не имею ничего против законов. Без законов мы были бы простыми варварами... Я просто не согласен с некоторыми из них, вот и всё. Теперь, когда мы решили этот момент - думаю я должен перед вами извиниться. Судя по всему при нашей последней встрече, когда вы мне указали на это место, я не достаточно хорошо объяснил вам мои намерения. Понимаете, когда я вам сказал что я собираюсь украсть этот свиток, я намеревался вам дать понять что... - Жан-Филипп сделал вид что он пытается подобрать слова, - как бы это вам доступней объяснить... Вот! Я хотел сказать что я собираюсь украсть этот свиток. Вам нужны еще какие-то объяснения, или теперь я могу забрать то зачем пришел, после чего мы все сможем разбежаться в разные стороны..?
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Grey Falcon » Вт май 03, 2011 8:53 pm

- Приплыли, - процедил сквозь зубы Паладин, когда раздались аплодисменты. А увидев на троне самого Дардевила, добавил едва слышно, - говорил же я, что не стоило здесь задерживаться.
Но "Дьяболик" заболтал его так, как Паладина еще никто в жизни не забалтывал (до такой степени, что Паладин был готов вручить ему злосчастный свиток и рукой помахать на дорожку), и вот результат - ему предстояло иметь дело с главой Руки. А это, если тебя не прикрывают милашки Мисти Найт и Коллин Винг, удовольствие ниже среднего.
На монолог Дардевила его конкурент ответил в том духе, что он пришел, чтобы украть свиток, и ему по большому счету все равно, если это кому-то не понравится. Паладин был с этим полностью солидарен. С одной поправкой - свиток должен был достаться ему, точнее его нанимателю-коллекционеру.
И вот как мы сейчас поступим, мистер Скорее-Всего-Мердок-Хотя-Это-И-Не-Доказано...

ООС: Далее Скрытая заявка
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Чт май 05, 2011 12:04 am

ООС: Можно считать ход совместным, учитывая заявку Grey Falcon;)

Забавно как это бывает, когда малейшие изменения, вроде бы чётко распланированного дня, приводят людей в состояние близкое к шоку. Сложно сказать, были ли шокированы два наёмника столь неожиданным появлением Мёрдока, но развитие ситуации явно не было на их стороне. Судите сами: если говорить о Фантомексе, то появление Мёрдока не смогла засечь E.V.A., да и ещё была вероятность того, что на него не действует мисдирекция (хотя вставал вопрос подействовала ли она на немертвых ниндзя Руки или нет?); для Паладина ситуация была так же не простой, так как ему не требовалось больших знаний, чтобы понять, кто именно перед ним стоит и чем это чревато - в отличии от француза, Паладин был в Нью-Йорке, когда Дардевил начал свой крестовый поход против тех, кто не вписывался в его понятия "закона и порядка". В этом смысле, слова, которые слетели с языка слепого адвоката, вкупе с его вальяжностью и явной уверенностью в себе, буквально секунды назад, должны были оказать соответствующее влияние на наёмника, который все ещё держал Свиток в руках.

Именно поэтому Паладин прикинул, что появление Дардевила - форс-мажорные обстоятельстве чистой воды. Сейчас свиток - это не эквивалент кругленькой суммы на его банковском счете, а возможность составить компанию покойному Буллзаю. Не долго думая, наёмник решил вспомнить детство: если печеная картошка, только что вытащенная из костра, слишком горячая, можно подкинуть ее кому-то еще. Пока он пытается ее удержать, картошка может остыть достаточно, чтобы ее можно было взять в руки безнаказанно.

План требовал опыта и сноровки, так что, стараясь не выдать себя, Паладин осторожно нащупал Свиток и, дождавшись удобного момента, со всей силы швырнул его Фантомексу. Наверное это действие было более чем неожиданным для француза, но Дардевил знал, что мужчина поступит так, а не иначе ещё до того, как сделал то, что сделал - не стоит забывать, что Мэтью Мёрдок был ходячим детектором лжи. Хотя знал ли об этом Паладин? Самому наёмнику, воспользовавшись ситуацией, оставалось лишь отступить в сторону выхода, при этом держа на прицеле как Мёрдока, так и своего нового, потенциального, лучшего друга в лице Фантомекса.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Zulnar » Чт май 05, 2011 1:29 am

Знаете что такое настоящая ирония? Настоящая ирония это когда будучи одним из самых больших манипуляторов во вселенной, почти любая ситуация в которую ты попадаешь заканчивается дракой.

Конечно же и теперь, как и стояло ожидать, не успел Фантомекс произнести и двух предложений как завязалась драка. К счастью, манипулировать людьми - далеко не все на что был способен Жан-Филипп.

- Я так понимаю на этом наш разговор окончен, - не обращая внимания на свиток заключил вор, бросаясь в сторону Мэтта, при этом хватаясь за пистолеты, - не принимайте это на свой счет, мсье Мердок, - все же продолжал разговор Чарли-Кластер, поливая Сорвиголову свинцом, - но не могу же я стрелять в убегающего человека, а ситуация явно требует в кого-то стрелять.

Тем не менее, в противоречие словам Фантомекса, EVA отсоединилась от рук своего носителя и понеслась в след за Паладином...

Заявка: Вести подавляющий огонь по Мэтту. Именно подавляющий, т.е. не настолько пытаться убить Сорвиголову, насколько максимально сковать его движения. Уклонятся от атак в свою сторону полагаясь на свою скорость. Использовать ЕВУ для атаки Паладина
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Логан » Сб май 07, 2011 9:35 am

- “В отличие от некоторых наших общих знакомых, я не имею склонности забывать минувшие события, тем более, если они произошли всего несколько часов назад, однако, с трудом припоминаю, что давал кому-либо разрешение красть у меня, и Вы должны признать, что слова Ваши звучат крайне нелогично, чтобы быть правдой хотя бы на малейшую долю процента”, - невозмутимый, точно скала об которую вспенившимися волнами разбились слова Жана-Филиппа, Мердок перекинул трость на плечи, взявшись за нее обеими руками, после чего сделал еще несколько шагов в сторону Фантомекса и Паладина, приняв при этом немного расслабленную и слегка надменную позу. – “Однако должен заметить, что наши взгляды кое в чем схожи, и в Вашем утверждении все же есть доля логики и смысла, что не мешает Вам, в то же время, отрицать очевидные факты, заставляя меня всерьез задуматься над тем, кто же из нас на самом деле слеп. Вы говорите о прошлом, автоматически уравнивая его с настоящим. Я здесь, чтобы изменить положение вещей, я не продолжатель традиций, а вестник грядущих перемен. Мир больше не падает, он начинает возноситься, и Вы можете решать, последовать за ним или продолжить движение ко дну”, - Мэтт чутко отслеживал даже самые минимальные изменения в сердечном ритме Паладина и биохимических процессах его тела, перестраивавшихся за считанные доли секунды от пассивного режима действия к гиперактивному. Дэннинг бросился бежать, а Фантомекс открыл по нему огонь, на что Дардевил отреагировал со стремительностью удара грома. Рыжий сорвался с места с поразительной для обычного человека быстротой, практически превращаясь в движущееся размытое пятно, на бегу раскручивая трость и вкладывая в рот большой и указательный пальцы свободной руки, чтобы издать пронзительный свист, разлетевшийся по коридорам крепости, давая понять легионам ниндзя, что Лорд призывает их на битву. То, что первоначально выглядело как маневр, направленный на укрытие за одной из несущих колонн зала, обернулось броском раскрученной трости в сторону Фантомекса с таким расчетом, чтобы снаряд пролетел по крутой траектории в опасной близости от стрелка, заставляя “француза” уклониться, и настиг удаляющегося Паладина, остановив бегство последнего ударом по ногам, в то время как сам Мердок использовал вертикальную поверхность столба в качестве своего рода трамплина для головокружительного кульбита к занимаемой Чарли позиции. Приземлившись возле Кластера, слепой, присев на корточки, с ходу ударил ему тыльной стороной ноги под оба колена, сшибая на пол, после чего пружиной выпрямился вверх, опережая движение Оружия XIII вниз и нанося удар кулаком в центр груди. – “Если наказание должно соответствовать преступлению, то каким должно быть Ваше?”, - с ухмылкой обратился он к Фантомексу.

Заявка: кинуть трость в Паладина, чтобы сбить с ног, затем атаковать Фантомекса указанным способом.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Чт май 12, 2011 1:23 am

ООС: Вообще я долго думал над ходом - стоит ли частично обнародовать скрытые заявки и вообще. Пришел к выводу, что нет - для судейства у меня достаточно данных. Достаточно настолько, что можно даже не ждать хода Паладина - учитывая перевес в силах ДД и Фантомекса, ход за него все-равно ничего не решит.

Как часто бывает в ситуации, когда ни одна из сторон не желает уступать - жаркая полемика переросла в самую настоящую потасовку. Причем лишь Паладин оказался тем, кто разумно рассудил, что ни с Мёрдоком, ни с Жаном-Филиппом его ничего не связывает и оказаться где-то в другом месте было бы куда более выгодным делом, чем быть поблизости. Причем именно в такой формулировке... Не нужно путать трусость с тактическим отступлением: каждая ситуация требует своего индивидуального подхода и нынешняя - не была исключением. Нет, скорее она подтверждала давно всем известное правило.

Фантомекс мог заметить, а данные E.V.A. лишь подтверждали это, что Мёрдок обладает по-настоящему сверхчеловеческими способностями. Способностями, которые не ставят вопрос ребром: Дардевил он или нет. Нет, все сложнее - Мэтью Майкл Мёрдок двигался со скоростью многократно превосходящую человеческую, со скоростью в сравнении с которой тот же Человек-Паук покажется самым медлительным супергероем на планете. И, судя по-всему, сверхскоростью арсенал способностей Мэтта не ограничивался... Даже если герой и был когда-то борцом с преступностью и защитником Адской Кухни по кличке Сорвиголова, то сейчас он стал чем-то большим. В разы опасней! В разы смертоносней!

Адвокат был быстр, поэтому не успел француз сделать и пары выстрелов, как трость слепого мужчины прошла около него и достигла Паладина, сбив того с ног и, вполне вероятно, нанеся тому ушибы средней тяжести! Фактически, если бы не броня и защита наёмника, то Мёрдок скорее всего бы переломал противнику обе ноги. Но, видимо, слепой адвокат не ставил перед собой такой цели...

Паладин лежал на полу коридора ведущего из тронного зала Страны Теней, свист Мэтта распространялся по коридорам пустующей крепости, а танец, теперь уже с двумя участниками, продолжался. Где-то в перерывах между па, E.V.A. изменила направление, прекратив преследовать Паладина, и, ускорившись, схватила с пола Свиток, устремившись в высь. Неожиданный маневр, но контролируемый ... учитывая радар в голове адвоката. Но нужно ли Мэтту было мешать E.V.A.? Если нет, то танец продолжался...

Мёрдок сделал сложный маневр, используя представившуюся ему возможность, и сбив Фантомекса с ног (а удар можно было бы сравнить с ударом бейсбольной битой с завидного, нечеловеческого, замаха), просто-напросто, явно не прилагая чрезмерных усилий, нанес мощнейший удар в грудь Оружия 13 (последний можно было бы сравнить с ударом падающей металлической шпалой).

– “Если наказание должно соответствовать преступлению, то каким должно быть Ваше?”
, - констатировал Мёрдок, когда легионы ниндзя Руки наводнили тронный зал Страны Теней, окружая как Паладина, так и самого Фантомекса. (ООС: Если что E.V.A. фиксировала их приближение к залу, но она уже не совсем поблизости, учитывая Скрытые заявки)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Paladin (Marvel, 616)

Сообщение Zulnar » Чт май 12, 2011 3:18 am

Мердоку уже второй раз за день удалось застать Чарли-Кластера врасплох. Не то что бы вор в первые дрался с кем-то, чьи способности многократно превосходили его собственные, но обычно он знал с чем имеет дело, здесь же можно было ожидать чего угодно. В прочем, учитывая скорость адвоката и то с какой непринужденностью он "уложил на лопатки" двух наемников мастер-класса указывали на то, что с такой же легкостью он мог бы их и убить, но Фантомекс все еще был жив, а как подсказывал ему жизненный опыт, если его не пытались убить - значит людям от него что-то было нужно, они не могли его найти, не знали о его существовании, считали его другом или находились под его прямым контролем. Так как все остальные варианты кроме первого в данной ситуации можно было исключить - все было не так плохо как казалось на первый взгляд, ведь что может быть проще, чем манипулировать теми, кому было от тебя что-то нужно?

- Ну если вы предоставляете мне право выбора, - произнес Жан-Филипп подымаясь на ноги, - вы можете у меня так же что-то украсть. Это будет плащ не так ли, я вижу как вы на него смотрите. - Он сделал паузу заново анализируя ситуацию. Продолжать прямой конфликт с Мэттом Мердоком не было смысла, он явно был сильнее, да и учитывая сломанные ребра и поврежденную
ногу (именно так он оценивал свои повреждения), хоть он и не чувствовал боли, ограничивали способности Оружия 13 и могли нанести еще больший ущерб его телу, продолжи он сражаться, а так как в этом не было прямой необходимости - да и он получил то зачем пришел - пора было делать ноги... - Но к сожалению, мон ами, мы оба понимаем что я не могу на это пойти, а значит предлагаю ограничиться тем, что вы заставите меня смотреть как армия ниндзя избивает слепого человека, чего мои нежные чувства, конечно же, не выдержат. Взять его!!!

Хоть Паладин и Сорвиголова этого и не знали - как только в цитадели Руки раздался свист, и ЕВА оповестила своего носителя что к нему направляется армия воинов организации - внимание части разумов Фантомекса была переведена от происходящего в зале на то, что бы создать сильнейшую иллюзию направленную на ниндзей Мэтта Мердока...

Заявка: Заставить прислужников адвоката воспринимать Фантомекса как их мастера, как визуально так и подсознательно, а Мэтта в свою очередь как Фантомекса, которого они атакуют по приказу нового господина. Паладину же внушить сильнейшее желание отомстить Мердоку за проделанную в его сторону атаку. Пользуясь возникшей в связи с этим неразберихой - использовать ЕВУ что бы импульсом пробить стену в зале, после чего покинуть здание и улететь на максимальной скорости (на ЕВЕ, естественно) в укрытие. Если пробить стену не удастся - попробовать найти альтернативный выход из помещения, после чего, опять таки, скрыться...
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

След.

Вернуться в Книга первая: [Heroic Age] - Боги среди нас



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1