Монстрград

Сюжет берущий за основу мир "The Other", "Эру героев" и события Daredevil #500.

Монстрград

Сообщение sp888 » Пн июн 13, 2011 8:11 pm

Переход для Пойзона, Сонгберд, Морбиуса, Уриха и Карателя из >> What if ...? The Other > Heroic Age > Нью-Йорк

Где-то через 20 минут пути, Майкл вновь частично отключил блокатор чутья Паркера, но снова для того лишь, чтобы передать ему сообщение. Морбиус говорил спокойно и внятно, твердо стоя на своей позиции. Позиция эта, если подумать, не слишком изменилась за последнее время, хотя, если подумать, обрела чуть более точные очертания. Голос вампира звучал ровно, подобно реке или, да, верно, - скорее его можно было сравнить с водопадом. Спокойным и привычным всем нам, но умеющим уничтожать все, что стоит у него на пути, водопадом. И горе будет тому, кто осмелится сесть в бочку и попытаться преодолеть его таким экстравагантным способом!

- Ты должен понимать одно: чтобы мы работали вместе, ты должен доказать, что отличаешься от своей тёмной половины. Я не буду врать, я сам не ангел и поэтому я и нашел вас с Мелиссой, после того, что случилось в Рафте. Мелочные обещания не стоят ничего, когда сталкиваются с научным методом. Метод, основывается на эксперименте, а эксперимент на опытах. Я помогу вам с Сонгберд, по мере моих сил и возможностей, но только в том случае, если вы докажете, что достойны спасения. Мел ещё тогда, в тюрьме, была жертвой обстоятельств. Но ты? Это открытый вопрос, Пойзон. Поэтому дай мне разрешить сложившуюся ситуацию моими методами. Или, поверь моему слову, симбиот, я достану тебя, даже если мне придется отправиться за тобой в самую глубину ада! Я взял на себя ответственность и готов нести её. Вспомни, не ты ли когда-то говорил мне, что с Великой Силой приходит Великая Ответственность? Так не пора бы быть верным своим словам? (ООС: Согласовано с Sar'ом)


Блокатор включился вновь на полную мощность и дорога продолжилась. За это время Анти-Пойзон успел изучить бомбу на теле Мелиссы, обнаружив более чем сложный механизм, управляемый не только с пульта-взрывателя Карателя, но и удаленно - наверное у безумного монстра доктора Морбиуса был помощник где-то на расстоянии радиоволны. Френк упоминал какого-то Генри, может это он? Так же Каратель удачно закодировал взрыватель устройства на отдельный, специальный, канал, назначение которого Питер не мог узнать. По крайней мере без дополнительного оборудования. Тем временем наши герои подошли к огромным воротам, появившимся практически из ниоткуда!

Нужно отметить, что канализация как-то незаметно закончилась и превратилась в огромные металлические ворота. Да, они были достаточно глубоко под землей, но как такое было возможно, чтобы никто не находил это место прежде? Ответ нашелся сам собой, когда оказалось, что стоит нашим героям обернуться, а проход в канализацию за ними таинственным образом уже исчез. Френк сделал шаг вперед, что-то произнес и ворота, пусть и с трудом, но открылись.

Изображение

Огромные существа..., нет - монстры, привязанные цепями к воротам, открывали их перед нашими героями. А встречающей делегацией оказался небольшой отряд двуногих прямоходящих крыс с автоматами. Размером существа были с человека. Отчасти они напоминали известного персонажа детских комиксов про черепашек-мутантов - учителя Сплинтера. Запросив пароль, они пропустили процессию из Карателя, Морбиуса и остальных вперед, где перед нашими героями открылся вид на огромный подземный город монстров!

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Монстрград

Сообщение lin » Чт июн 23, 2011 12:04 am

Мелиссе оставалось надеяться лишь на то, что Питер знал, что делал. Во всем этом театральном драматическом представлении у нее была роль жертвы, не имеющей права голоса. Возможно, сказано это было преувеличено, ведь рот тряпкой ей никто не затыкал, но, тем не менее, решать судьбы сейчас было не в ее руках, да и не сказать, что она к этому так стремилась. Быть наблюдателем в некотором смысле куда более полезно, ведь у тебя есть время на мысли и наблюдения. Пожалуй, принять именно такую роль было наилучшим вариантом для девушки. Пока все решают за нее, ее жизнь в руках сумасшедшего бездушного зомби, и на сей момент ничего поделать с такими обстоятельствами было нельзя. Однако Сонгберд всегда отличалась особой терпеливостью, и пока ее не доводили до точки кипения, все было спокойно.

Экскурсию по канализации Нью-Йорка нельзя было назвать выдающейся. Кроме маленьких странных существ, отдаленно показавшихся Мел похожими на карликовых клонов вампира в его не лучшем виде, среди зловонья и серых плесневелых стен не оказалось ничего интересного. Здесь даже нечего было осматриваться по сторонам, поскольку с каждым шагом обстановка ничуть не менялась, оставаясь все такой же гадкой, серой и промозглой. Появление города было похоже на мираж, подобный тому, который путники видят порой среди пустыни. Но это не был обман зрения, это действительно был город, настоящий город, раскинувшийся в самом сердце канализаций и идеально им соответствующий. Он был чуден, необычен и вульгарен своей неприкрытой уродливостью. Монстрград было достойным названием для этого места. Не сказать, что героиня уже заочно испытывала к этому месту неприязнь, но оказаться здесь она была не очень то и рада. Лицо Голд выказывало некую озадаченность, когда она то и дело останавливала свой взгляд то на исполинских воротах с тащащими их в разные стороны чудищами, то на человекоподобных крыс. Интересно, кто создатель всего этого? Но подумав, она решила пока не открывать рот и не задавать никаких вопросов. Если Морбиус окажется учтив, возможно, он и посвятит их в историю этого места, ведь создавалась такое впечатление, что вампир провел здесь немало времени и был не последней личностью среди этой вакханалии уродства. Хотя кто сказал, что уродства? Возможно, для этих монстров это они – обычные люди – были чудными и страшными созданиями, и в этом было сложно спорить.

- Ммм… впечатляюще, - спустя полминуты молчания выдавила из себя Мелисса. Зрелище и в правду было нечто, она не соврала в своих словах, но уточнять и что-то добавлять к этому краткому изъяснению своих эмоций она не стала. Разве что… - Мне больше всего нравится фонтан, - словно чтобы рассеять нагнетенную между всеми спутниками обстановку, девушка слегка улыбнулась и пожала плечами. Ее взгляд остановился на Пойзоне, все же было приятно, что все эти испытания ей не приходится проходить в одиночку. О факте того, что именно из-за него она во все это ввязалась, Сонгберд предпочла опустить. Если верить в карму, возможно, это судьба и все именно так и должно было случиться. Работа на агентство, встреча с Пойзоном, взрыв, война, перемещение во времени, а теперь и путешествие в этот «Затерянный мир» - все это части одного большого плана.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение Daymos » Вт июн 28, 2011 8:52 pm

И как мне доказать? Спасти котёнка? - на этот раз Пойзон ограничился лаконичной надписью и больше не заводил импровизированного разговора. Возможно, тому причиной послужило то, что теперь приходилось очень внимательно смотреть под ноги чтобы не вляпаться в какую-нибудь вонючую дрянь, а возможно и то, что Питер обдумывал свой старый девиз, давным давно, ещё в прошлой жизни, сказанный ему, пожалуй, самым родным тогда человеком во всём мире. Пожалуй, первое было основным, так как места их пути были далеки от идеалов чистоты. Мягко говоря.
Симбиот воспринимал всё происходящее на удивление спокойно, даже несмотря на отсутствие своего основного дара - предвидения. Он лишь неосознанно подхватил Мел за руку, когда та едва не наступила на что-то малоприятное, да так и не отпустил, мягко скрестив свои пальцы с её.
Город возник весьма неожиданно почти перед самым носом, но должного удивления на Пойзона не произвёл. Он спокойно повёл взглядом по сторонам, который чуть задержался на фонтане, и едва улыбнулся в ответ на невинное заявление Мелиссы.
- Да уж. Миленько. Ничего не скажешь.
Окружающий сброд добавлял колоритности данному месту. Паркеру оставалось надеяться, что эта разношёрстная толпа в стиле каких-то классических фильмов-ужастиков не будет проявлять излишнюю агрессию хотя бы первое время.
То, что толком разобраться в бомбе не удалось, тоже оптимизма к развивающимся событиям не прибавляло. Но всё было не так уж плохо, в этом Пойзон не сомневался.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение sp888 » Пт июл 08, 2011 11:26 pm

- "И все-таки мне кажется, что ты перегнул палку, Френки", - Морбиус грустно улыбнулся, смотря на открывающийся город и на факт смирения своих спутников, что совсем не радовало вампира. Сейчас у Майкла в голове была настоящая каша: с одной стороны он давно ждал, когда временной поток вернет Анти-Пойзона и Сонгберд в реальную линию времени, с другой - он не ожидал, что к их возвращению он уже не будет агентом A.R.M.O.R., а сама жизнь и вовсе пойдет под откос. И даже не смотря на то, что Легион Монстров - старая команда героев-нелюдей - не бросили его, не слишком сластило пилюлю! Проблема была в том, что Майкл осознавал, на примере ситуации с Пойзоном и Сонгберд особенно ярко, что в последнее время благие побуждения, которыми он руководствуется, все чаще и чаще являются скорее пищей для собственного эго, нежели желанием сделать благое дело. И, наверное, именно поэтому последние месяцы жизни живого вампира вряд ли можно было назвать счастливыми!

- "Во-первых, Морбиус...", - отрезал Кастл, - "... ты сам меня вызвал. Ты просто не ожидал, что я буду рядом...", - Каратель осмотрелся вокруг и начал удаляться, теряясь в толпе монтров, - "А во-вторых...", - монстр доктора Морбиуса остановился, повисла пауза, - "Я не простил возвращать меня с того света!", - и он исчез в толпе...

Майкл жестом предложил Питеру и Мел следовать за ним, сгорбившись и засунув истощенные руки в карманы. И вскоре наши герои дошли до здания, находящегося в центре этого места - этого города. За массивными дверьми был столь же массивный зал, полный всевозможного, и далеко не всегда - человеческого, оружия, а так же огромный стол с множеством стульев и огромная картина изображающая уже названный выше "Легион Монсторов" - легендарный отряд монстров-героев, к которым теперь, видимо, присоединился и Кастл. По-крайней мере на картине его изобразили...

Изображение

- "Вскоре Легион соберется, чтобы обсудить ситуацию с Френком", - Майкл вздохнул, - "И я знаю, что виноват перед вами... Просто, просто нам нужны были приборы из Лаборатории Озборна. Я...", - он замялся, - "Я не думал, что все ТАК получится... Я... Я думал, что смогу контролировать ситуацию. Вы имеете полное право злиться, но... но я не доверяю Симбиоту. Это не изменилось!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Монстрград

Сообщение lin » Пн июл 11, 2011 8:17 pm

Стоило только Франкенкастлу исчезнуть из вида, как Мелисса с облегчением вздохнула. Конечно, отсутствие ходящего монстра не отменяло присутствия бомбы, по-прежнему безропотно располагающейся на спине девушки, однако это давало смутное ощущение свободы. На место сконфуженности, наконец, пришла некоторая уверенность в себе и в ситуации. В отсутствии Кастла решить некоторые проблемы казалось гораздо более легкой задачей, нежели чем под надзором этого бездушного шизофреника. И кроме того Сонгберд нравилось, с каким непоколебимым спокойствием вел себя Пойзон, словно руководил всей процессией он, словно что бы ни произошло, последнее слово всегда будет за ним. Хотела бы она чувствовать себя также, но в то же время ей спокойно хватало знать, что он рядом и что позаботится обо всем… позаботится о ней.

Размах и величие зала не могли не увлечь собою внимания героини. С интересом разглядывая массивные колонны, высокий потолок, огромную картину и невиданное ею ранее разнообразие выставленного оружия, она отмечала про себя, что вкус у монстров не так уж плох. Вот только симпатичнее от этого они для нее не стали, более того стоило отметить, что Френк просто-напросто заранее исказил для Мел восприятие этого места и его обитателей в отрицательную сторону.

- И никто из нас теперь не доверяет тебе, Морбиус, - Мелисса резко остановилась. Ее взгляд остановился на вампиры, и без всякого учтивого сокрытия в нем читался явный укор и неприязнь. – Ты мог бы просто попросить, а теперь посмотри, во что это все вылилось! И не говори, что все ради этих дурацких приборов, не пори чушь. За все то время, что прошло после обвинения Озборна, эту лабораторию можно было уже раз десять подчистить. Даже слепому ясно, что за твоими действиями таится нечто больше, ведь ты готовился к нашему появлению все эти года. Может не все пошло так, как ты хотел, но как мне кажется, твой план малым отличается от представления, устроенного нам твоим «ручным» монстром. Как жаль, что он оказался не таким уж и ручным, - было сложно удержаться, чтобы не съязвить. Хотелось лишний раз уколоть Майкла, чтобы он в полной мере осознал ничтожность и глупость своих действий. И все ради чего? Убить ее? Наверное, это не казалось Голд такой уж сложной задачей, раз она сильно сомневалась в конечности именно этой цели, но с другой стороны все говорили об обратной стороне, явно преподносившей в себе определенный сложности. Только в любом случае расставаться со своей жизнью просто так девушка совершенно точно не хотела.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение Sar » Чт июл 14, 2011 1:36 pm

Услышав обвинения Мелиссы, живой вампир на несколько секунд застыл с открытым ртом, и можно было увидеть, как удивление ученого постепенно сменяется жутким раздражением, а под конец ему пришлось закрыть лицо рукой и шумно выдохнуть, чтобы не наорать на Голд. Взяв себя в руки, Морбиус взял слово:
- Что ж, мисс Голд, пройдемся по пунктам ваших обвинений. Озборн, конечно, был безумцем и параноиком, но не идиотом, а местоположение его лабораторий седержались в строжайшей секретности. Собственно, вы сами вывели меня на нее - я всего лишь вычислил место вашего появления, там, в парке. А если бы кто-нибудь знал про эту лабораторию И мог бы туда проникнуть, поверьте, вы бы нашли там только остатки проводов, и то вряд ли. Что же касается мистера Кастла, то никаким "зверьком", тем более ручным, он не является. А теперь перейдем к вашим обвинениям в скрытых мотивах - что ж, он есть, и достаточно простой - я не собираюсь сложа руки смотреть, как вокруг меня разрушается мир. И в данный момент то молекулярное, даже точнее - простанственно-временное состояние молекул, в котором находитесь вы, включая Уриха и Симбионта, по моим расчетам, может вызвать куда большие разрушения, чем этот несчастный заряд си-4 на вашей спине. Я могу вам привести несколько сотен записей с расчетами, но, раз уж вы мне более не доверяете, то, возможно, поверите вашему черному другу, ибо, если мои расчеты верны, это состояние потенциально опасно даже для такого существа, как он. Прошу. - холодно сказал вампир и, заведя руки за спину, отключил поле, блокирующее способность Пойзона к "паучьему чутью".
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Монстрград

Сообщение Daymos » Вт авг 16, 2011 8:55 pm

Питер слушал перепалку вампира с Мел без особого интереса. Что он мог сказать? Никто не скажет, что Майкл безвинен в данной ситуации. И уж точно никто не заикнётся о невиновности Пойзона. Он, именно он был причиной всего. Пусть он преследовал свои не такие уж плохи цели, но... А были ли эти цели столь уж хороши? Если хорошенько подумать. А была ли цель остановить Гражданскую Войну основной? Или было что-то гораздо глубже? Там, в закоулках разума... Даже сам Питер не поручился бы сказать этого, тем более когда его Тёмная сторона сейчас была не с ним. Но он определённо был основным источником данной проблемы, и всего, к чему это привело. Он был Злом. Да, пожалуй что так. Злом, хоть может и своеобразным, но назвать симбиот Добром ни у кого точно не повернулся бы язык.
Разве что только Мел была втянута чередой событий, раскрутившихся словно водоворот, а не своей виной. Наверное, Питер чувствовал в этом свою вину, ибо сейчас был куда больше человеком, нежели до того, как Тёмная ипостась отделилась, потому и стремился вытащить девушку из весьма неприятной передряги. Кому же захочется быть временной аномалией? Хотя, по мнению Антипойзона это было весьма забавно, познавательно и интересно. Но не в данном случае.
Питер прекратил скользить взглядом по импровизированной оружейной выставке. (Заявка: приметить особо современные и интересные средства уничтожения и защиты тут, вдруг пригодятся)
- Майкл. - спокойно проговорил он, глядя вампиру в глаза - Помолчи. Ты говоришь прописные истины. Да, мы все всё поняли, вся ситуация не из лучших. Но у меня бывало и хуже... Знаешь. Намного.
Питер поморщился, наблюдая все эти картины разрушающегося мира, возникшие в его голове в видениях. Без особого интереса и удовольствия. Видел не впервой. (Заявка).
- Слушай. Всё это - пустое. Просто скажи, какие у тебя предложения. Что ты можешь сделать? Что ты уже придумал? Что? Я так понимаю, от нашей смерти будет немного толку. Или же мне придётся разбираться самому. Идти не по твоему пути.
Питер помолчал.
- Я не хочу новых жертв. Я не хочу её смерти. - он легонько кивнул в сторону Мелиссы - Не допущу этого. Она точно этого не заслужила, попасть в эту камнедробилку, ты так не считаешь? Простое стечение обстоятельств.
Антипойзон отвернулся от всех, глядя куда-то в другой конец комнаты.
- Так что думай что хочешь, Майкл. Даже я сам себе не верю, кто уж обвинит тебя в этом. Что сделалось с моей второй половиной, например... кто скажет наверняка. И как тебе доказывать то, что я готов сотрудничать, чёрт его знает. - голос симбиота был спокоен и уверен - Я просто хочу разрешить это всё, вопрос временной аномалии, чтобы никому это уже не угрожало. Ни тебе, ни миру, ни Мел. И я не собираюсь идти к этой цели кровавой дорожкой, вряд ли она лучшая. Потому я и спрашиваю тебя. Ты же готовился к этому, ты разбираешься в этом. У тебя есть фора.
Питер вновь повернулся, глядя в глаза Вампира.
- Так помоги... Просто помоги. Поверь и помоги. - он вновь обрёл свой истинный вид - белого симбиота, лишь лицо осталось открытым. - Вспомни, Майкл. Я верил в тебя и тебе тогда, когда уже никто не верил. Просто верил.
Он вновь прервался, продолжив только через пару секунд.
- Что можно сделать с бомбой? И да, я буду очень признателен, если ты вырубишь наконец эту штуку, блокирующую моё предвидение. Могу дать слово, что ничего против тебя я предпринимать не собираюсь. Но вряд ли оно для тебя что-то стоит. Я больше не Питер Паркер.
Симбиот вряд ли даже сам представлял себе, насколько он тут ошибался. Личность Паркера никуда не исчезла даже в Чёрной половине, но в Белой её черты доминировали куда сильнее.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение Sar » Ср авг 24, 2011 9:02 pm

- А при чем тут еще и Питер Паркер? - выдал вампир голосом, свидетельствующим об абсолютной уверенности в своей правоте, - Нет, он конечно известный журналистский планктон, но уж точно не Паук - и уж тем более не ты! - Майкл ткнул Антипойзона когтем в грудь, после чего устало выдохнул, - но мы отвлеклись от нашей проблемы. Ты прав, симбионт - ваша смерть не решение. У меня даже есть подозрения, что она ее только усугубит, ведь у людей, кроме тела, есть еще и душа. Ты ведь слышал, что после смерти тело человека становится легче на 21 грамм? Но не думаю, что кто-либо из Армора учтет моего мнения по этому вопросу. А теперь хорошие новости, - Морбиус впервые за время встречи позволил себе искреннюю и даже довольную улыбку, - Что касается бомбы, то мы, мисс Голд, ее тихонько заменим макетом, ибо Кастл ввиду некоторых последних событий испытывает определенное... давление на психику, и я прекрасно его понимаю, ибо сам недавно находился в подобном... состоянии. Но это не относится к нашей проблеме. В-общем, не будем дразнить быка красной тряпкой. А что касается ваших состояний, - улыбка вампира стала гордой, - то у меня есть основания полагать, что мне удалось разработать сыворотку, которая может изменить ваш... аномальный статус. Постоянного эффекта я не гарантирую, но оно как минимум даст нам время. - ученый наконец умолк, видимо, ожидая ответа Мелиссы и Антипойзона.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Монстрград

Сообщение lin » Чт сен 01, 2011 10:53 pm

- Ладно, ладно! - Мелисса всплеснула руками. Не то, чтобы доводы и разъяснения Морбиуса пошатнули в ней уверенность в собственном мнении касаемо его виновности в некоторых их неудачах. Пожалуй, она действительно переусердствовала в обвинениях, но ее тоже можно было понять. Столько всего выпало на ее долю, причем далеко не самого хорошего, и ее сознание вожделело найти виновного во всем этом. А кто, как не павший в немилость, лучше всего подходит под это должность? Хотя началось все совсем по чужой вине, и каждый знал, по чьей именно. Просто Сонгберд не хотелось сваливать все обвинения на плечи Пойзона, ей хотелось верить, что его побуждения действительно были благими, ведь он так старался это доказать... С другой стороны, вступать в споры, сейчас, казалось не самой лучшей идеей, тем более что у них между друг другом у всех было и без того не мало разногласий, а подначивать все это излишней горячностью выражений могло привести к куда более худшим последствиям. - Что же до того, как тебе не нравится смотреть на разрушающийся на твоих глазах мир... Думаешь, нас это много прельщает? Мы ради того тут и оказались, сейчас только расставим стулья, сделаем поп-корн и можно начинать сюжетную эпопею о конце света! Мы также хотели бы предотвратить любые события, которые могли бы повредить нашему миру. Моему миру! И кроме того, я надеюсь, ты не собираешься заявлять, что это по моей вине все катится в тартарары? Мне не нравится мнить себя жертвой обстоятельств, но в данном случае все так и есть. И уж извини, что мне не хочется умирать. Возможно, я и готова бы была принести себя в жертву, но только если у нас не будет больше ни единого выхода. Я не хотела становиться аномалией, так что извиняться мне не за что.

Ох, какими же все-таки пустыми были их разговоры. Конечно, сейчас они не доверяли друг другу и, возможно, даже тихо ненавидели, но только Питер четко осознавал и придерживался того, что раздор делу не поможет. Мелисса замолчала, слушаю мужчину. Он был прав, чертовски прав в каждом своем слове, и ничуть не стеснялся просить о помощи. Некоторые люди бывают слишком горды, симбиот же просто искал все возможные выходы, не якшаясь ничем в достижении своих целей. В этом была его сила, и это в нем в некоторой степени завораживало Мел. Однако даже со столь радушной и вдумчивой речью скептицизм Майкла относительно них явно не угас, и тем не менее, кажется, все же теперь можно было рассчитывать на его помощь.

- Я заметила, что он "немного" не в себе, - хмыкнула Голд на реплику живого вампира касательно Кастла. Не требовалось особо ума чтобы понять, что данная личность ей импонировала на данный момент меньше всего. Многое она бы отдала, лишь бы не видеть этих пылающих красных глаз и не слышать его пылких воспаленных речей. - Сыворотка? И каков принцип ее действия? - девушка поморщилась. От одной мысли о том, что надо будет что-то принимать, Сонгберд становилось не по себе. К чему привела сыворотка для Гоблина? Так к чему могла привести эта. Ей теперь было сложно доверять Морбиусу, и если одно дело его слушать, то испробовать на себе его чудодейственные научные изобретения - совсем другое. И все же она ждала, что скажет Паркер.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение sp888 » Сб сен 17, 2011 12:18 am

Зал монстров, подобно экспозиции в музее, как-будто подчеркивал насколько разговор между Сонгберд, Анти-Пойзоном и Морбиусом был оторван от реальности. У них были насущные проблемы, требующие решения, у них были отвлеченные философские дилеммы и... старые обиды. Кроме того, реальность не пощадила никого, сделав искрометный поворот и оставив в невыгодном положение сразу всех, находящихся сейчас в зале. Так например Анти-Пойзон теперь навсегда будет носить на себе клеймо того, что сделала его тёмная злая половина, Голд будет и дальше мучиться в вопросе о том, правильно ли она поступила, променяв "хороших ребят", готовых пойти на сложный выбор, на столь притягательного для девушек и женщин "плохого парня", не только имеющего в себе семена доброты, но и пытающегося, пусть и идя на пролом, исправить этот мир, что же до Майкла Морбиуса - неподчинение приказам, увольнение с позором без пенсии, наркомания, создание бездушного монстра с инстинктом убийцы и... и все тоже ради благой цели. Мог ли Майкл знать, отправляя сообщение Кастлу, что тот в очередной раз впадет в свое неподконтрольное халкообразное состояние? Нет, но мог предположить... Фатальная ошибка.

Огромное количество оружия, начиная от обычных топоров и заканчивая современными автоматами пулеметами, оружие сделанное на заказ, оружие, которое могут использовать только монстры, учитывая их необычную физиологию, лежащее под стеклом напротив наших героев, как-будто говорило об этом месте, о его истории, его невзгодах, бедах и его боях. Эта экспозиция не была простой демонстрацией силы, это была история этого места, не слишком счастливая, но... жизнь вообще не всегда бывает справедлива, особенно для тех, кто не похож на других. Высокие полки этого холла, огромный стол и голоса троих спорщиков растекались подобно волнам и отражались от стен эхом. И лишь один человек из троицы сейчас вернул малую крупицу своей сущности для того, чтобы ещё раз заглянуть туда, куда не стоит заглядывать смертным - будущее. Этим человеком, нет - существом, был Анти-Пойзон.

Питер смотрел в будущее и видел его... вариации. Забавно, он был по-истине другим существом, нежели был Пойзон. В чем разница, спросите вы? Что ж, когда симбиот был целым, то видел лишь нечеткое будущее, но максимально вероятный вариант развития событий, сейчас же Паркер был слабее и поэтому видел вариации будущего - разорванные на части картины, того, что могло бы быть. Он видел своего старого друга Мэтта Мёрдока, который был не тем, за кого себя выдает, все ещё, в тайне, руководя организацией убийц под названием Рука, что бы не писали о его скоропостижной кончине газеты, обвиняя в том, что он и есть супергерой, а ныне злодей, - Дардевил. Он видел грядущее разрушение радужного моста, соединяющего слои реальности из норвежской мифологии, но раз Тор существует в реальности, то и все остальными миры тоже! Он видел возвращение королевы Пауков и мощный вирус, который шакал выпустит в Нью-Йорке, заставив население города мутировать. Он видел, что Френк Кастл не только вернет свою душу, но и снова станет человеком из плоти и крови. Он видел свою смерть, но не видел деталей, зная лишь, что умрет с улыбкой на лице. Он видел будущее, будущее, которое не было предопределено!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Монстрград

Сообщение Sar » Ср сен 21, 2011 12:18 am

- Достаточно простой, мисс Голд, - ответил на вопрос Мелиссы живой вампир, - она была разработана с помощью образцов ваших клеток, полученных до того, как у вас случилась эта... аномалия. Таким образом, для каждого из вас была сделана отдельная сыворотка, которая должна преобразовать состояние ваших структур, что должно нивелировать конфликт с пространством-временем. Кроме тебя, - вампир обратился к Антипойзону, - Я не рискнул использовать ни одну из клеток симбионта, зная о вашей способности восстанавливать себя. Пришлось считывать данные по удаленному каналу. - после этих слов вампир, покопавшись у себя за пазухой, достал три ампулы с каким-то содержимым, каждая из которых была подписана.
- Как я уже говорил, исцеления от вашего состояния они не гарантируют, но сейчас даже несколько лишних минут бесценны.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Монстрград

Сообщение Daymos » Чт сен 29, 2011 3:09 am

Питер устало провёл рукой по лицу. Видения, вновь столь расплывчатые, непонятные, множество... Столь много вариантов, и какой из них реализуется? В любом случае, ничего особо хорошего он не видел. А сейчас перед ним была ситуация, которая требовала скорейшего разрешения. А будущее... будущее подождёт.
Симбиот убрал руку от лица и открыл глаза. Чуть склонил голову набок, внимательно и чуть прищурившись глядя на Майкла. Помолчал пару секунд, размышляя.
- Да. Верно. Питер Паркер тут совершенно ни при чём. - растягивая слова произнёс он и улыбнулся. Своим выводам и предположениям, которые, надо сказать, были весьма интересными, но пока он решил оставить их при себе, и не переубеждать Морбиуса. Раз он думает что нет связи между Паркером и Пойзоном, то... что ж, это даже удобно.
Паркер недоверчиво посмотрел на ампулы.
- Сыворотка, говоришь. Я бы мог сейчас начать говорить про то, что тебе не стоит слишком доверять и всё такое. Но, похоже, времени у нас несильно много, так что обойдёмся без этого. - симбитот усмехнулся - Но если мне от неё поплохеет, Майки, я обещаю тебе самую мучительную терапию в твоей жизни.
Питер посмотрел на Мелиссу.
- Хм. Собственно, предлагаю попробовать на Урихе. - он немного дёрнул плечом, на котором до сих пор покоилось бессознательное тело Фила, о котором они уже чуть ли не забыли - Это будет самый рациональный для нас вариант. - по крайней мере он надеялся, что хуже тому от этого не станет, а допустить то, что Мелисса останется без его защиты, если ввести сыворотку первому ему самому и что-то случится, он не мог. Про то, чтобы ввести сыворотку первой ей речи вообще не заходило.
- Только ради Бога не проси меня стянуть ему штаны. - Анти-Пойзон подмигнул Морбиусу - Давай уже, коли.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение lin » Пт сен 30, 2011 10:41 pm

Довериться Майклу было действительно сложно. Если вновь воскресить в памяти все произошедшее за пару последних часов, а также вспомнить о том, в кого превратился вампир за четыре года их "отсутствия", репутация бывшего доктора Морбиуса - статного, рассудительного, мудрого - буквально таяла на глазах. Он изменился, этого нельзя было отрицать, при этом изменился далеко не в лучшую сторону. Но имели ли они право его судить? В самом деле ни у одного человека нет такого права, он может судить лишь себя самого, но и этот суд будет не правомерным и предвзятым. Однако к чему эти рассуждения? На деле вряд ли у Пойзона и Согберд был выбор. Их не ставили перед фактом, не обязывали, но это казалось единственным благоразумным решением, попыткой наладить ситуацию.

Мелисса перевела взгляд на обмякшее на плече Паркера тело Уриха. Что и говорить, а ему позавидовать было никак нельзя. Раз пострадав от действий Морбиуса, ему волей неволей предстоит вновь оказаться подопытным кроликом в его экспериментах. Однако как бы девушка не жалела про себя несчастного, симбиот был прав, это было рациональным решением со всей сторон. У них не было гарантий хороших результатов и им нельзя было рисковать наверняка, а проведение первой пробы на Филе хоть на толику, но снижало риск попасть впросак. Поджав губы, Мел лишь молча кивнула, выказывая свое согласия относительно всех сказанных слов.

- Надеюсь, все пройдет гладко, - с нескрываемой ноткой грусти в голосе тихо сказала Сонгберд. Все неудачи и неурядицы расстраивали ее, как расстроили бы любого другого обычного человека.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград

Сообщение Sar » Вс окт 02, 2011 12:08 am

Получив согласие, Майкл не стал медлить. Не успели его собеседники и обернуться, как вампир взял нужную ампулу и шприц, который быстро наполнился сывороткой, после чего ученый отвел руку репортера и, заставив того поработать кулаком, протер вены на руке пациента ваткой, оставившей характерный спиртовой след. В движених Морбиуса была видна отточенность, на которую способен только врач с большой практикой. Несколько секунд - и вот уже шприц с новой, стерильной иглой вошел в вену бессознательного Уриха. Легкое отведение поршня назад, отчего в шприц попало немного крови - и вот живой вампир уже неспешно, кубик за кубиком, ввел свое лекарство Филу, накрыл ранку новой проспиртованной ваткой и вынул шприц. Убедившись, что все хорошо, Майкл согнул руку Уриха в локте и стал ждать, пока кровь репортера сама справится с ранкой, а еще - когда подействует сыворотка. (заявка)
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Монстрград

Сообщение sp888 » Ср окт 12, 2011 7:25 pm

Фил все ещё находился в странном, подобном коме состоянии и явно не собирался покидать мир грез в ближайшее время. Репортер вынес многое в последнее время, начиная от начинающегося безумия, подаренного сывороткой Озборна, и заканчивая преобразованиями Морбиуса, во время работы на A.R.M.O.R. Увы, сейчас бедному Филу снова пришлось выступить подопытным кроликом для того, чтобы проверить истинность намерений живого вампира. Впрочем, Пойзон и Сонгберд явно забыли о том, что Урих - был созданием Морбиуса и вампир вполне мог ожидать, что именно его (Уриха) решат использовать для того, чтобы испытать сыворотку. Хотя, вполне возможно все было куда прозаичней и Морбиус говорил чистую правду, не вкладывая в свои слова и действия двойного смысла.

Укол был сделан и... ничего не изменилось. Фил остался Филом, а его состояние осталось... все таким же отрешенным от реальности, как и секунды, минуты и часы до укола. Вполне возможно если бы репортера сканировали, то присутствующим предстала бы любопытная картина проникновения препарата Морбиуса в кровь и его реакция на клеточную структуру Уриха, а так же реакция самих клеток на препарат. И, вполне возможно, если бы Гоблина сейчас сканировали уловителем нейтринов, то было бы видно, что количество частиц приходит в соответствие с реальностью, уменьшая, а то и сводя на нет временной парадокс. Возможно, всё возможно, ведь в мире супергероев нет ничего невозможного!

Тем временем час, когда Легион снова соберется доля того, чтобы обсудить ситуация с Френком приближался. Да и Питеру с Мелиссой стоило озаботиться своей ролью в этом поистине новом для них мире, как и причинами. что они оказались здесь и сейчас. Вопросы, долженствование и ирония улыбающейся судьбы висели в воздухе, подобно улыбке Чеширского Кота, сидящего на ветке дерева и разговаривающего с Алисой. С Алисой, которая только и видела перед собой что одну улыбку, но никакого Кота!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Книга первая: [Heroic Age] - Боги среди нас



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2