Монстрград. За пределами Лаборатории

Сюжет берущий за основу мир "The Other", "Эру героев" и события Daredevil #500.

Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение sp888 » Пн мар 05, 2012 11:27 pm

Когда Сонгберд и двойник Анти-Пойзона покинули Kабораторию там все ещё шел ожесточенный спор, но кроме этого все было спокойно - не одна из фракций не начинала атаки. Возможно это было связано с тем, что обе стороны концентрировали свою силу, готовясь к неожиданным ударам, возможно диалог был превалирующим и прийти к некоему подобию консенсуса было бы возможно и мирным путем. Возможно ли? В последнее мало кто верил, но и списывать такую возможность со счетов так же не стоило. Все что оставалось нашим героям это ждать.

Переход для Джозефа и Паладина из >> What if ...? The Other > Heroic Age > Нью-Йорк, крыши Адовой Кухни

Ожидание, впрочем, продлилось недолго. Потолок туннеля около Лаборатории раскрылся, пропуская парящего мужчину, одетого в сиреневую форму. Сонгберд и Анти-Пойзон без труда узнали в нём наёмника по имени Паладин, пусть на его голове и не было привычного шлема с очками. Впрочем, до недавнего времени он не обладал сверхспособносятми, так что столь необычное появление должно было заставить задуматься наших героев. Впрочем, небольшое голубое сияние, которое было видно в глазах мужчины, а так же синеватые молнии, курсирующие вокруг его тела, явно говорили о том, что именно он повинен в недавнем отключении света в Лаборатории, причем это касалось не только первичных, но и запасных систем.

ООС: Паладин (в нашем случае без шлема и очков):

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение lin » Вт мар 06, 2012 10:02 pm

Интересно, что было необходимо от Морбиуса их незваным гостями? Странно, но в другое время только посочувствовавшей ему, сейчас Мелиссе было все равно. Единственное, что расстраивало ее, это время, которое она в очередной раз теряла. Драгоценное время на восстановление сил, на возвращение ее сил, на приведение Фила в порядок и, пожалуй, самое главное - на выяснение всех обстоятельств произошедшего, что могло бы дать им подсказки для решения их основной проблемы. Не чувствуя себя главной угрозой миру на данный момент, девушка чувствовала себя более спокойно, однако в то же время эта особенность словно уязвляла ее. Имела ли сыворотка постоянный эффект, или была предназначена лишь на временное погашение ее аномалии, Сонгберд не знала, но ей хотелось верить в лучшее. Верить, что когда-нибудь все это закончится и у нее будет своя жизнь, а не тень той другой Мелиссы Голд, занимающий свое почетное место в газетных сводках.

- Что ты чувствуешь, Пит? Разделивший на двое… это так странно. Кто из вас настоящий? – задумчиво и немного отстранено произнесла Мел, словно она говорила самой с собой, а не с симбиотом. Из двоих всегда должен быть лишь один истинный, один настоящий. Питер остался там, с Майклом. Ниоткуда, но она это знала, интуиция. От этой мысли ей становилось как-то одиноко, что хотелось обнять саму себя за плечи, чтобы хоть как-то заглушить это чувство. Впрочем, содрогаться в мнимой одиночестве ей пришлось не долго.

- Новые гости… - тяжело вздохнула Сонгберд, наблюдая за спускающимся с потолка туннеля, в котором они находились, мужчину. Паладин… Кажется, девушка догадывалась, почему он выбрал себе именно такое прозвище. Воин света, беспощадно карающий своим «словом» всех виновным. Признаться, но с этим «электрическим эффектом» он стал походить еще больше на правду. Но что он делал здесь? Хотя из рода его деятельности это и так было понятно. Лучше было задать другой вопрос: за кем он пришел? Сейчас Мелиссе было сродни думать в ключе его жертвы о себе, нежели о ком-либо еще, поскольку в глазах окружающих сейчас она была словно самым ужасным злом, способным случиться с этим миром. Впрочем, может она стала отводить себе слишком большую роль?
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение Daymos » Ср мар 07, 2012 2:49 pm

Пойзон "номер два" прошёл немного по ответвлениям туннеля, стремясь хоть немного отдалить Мелиссу от весьма напряжённой ситуации, разворачивающейся в данный момент в лаборатории, так и не отпустив руки девушки, бережно сжимая ладонь.
Наконец, решив остановиться в одном из закутков, Пит позволил себе заговорить, в первую очередь ответив на вопрос:
- Это весьма удобно во многих ситуациях. - начал он про разделение - Что касается "настоящего"... - Пойзон чуть задумался - Как тебе объяснить, это тоже может быть по разному - я могу создать и толпу бездушных послушных марионеток, и множество меня, которые при этом будут одновременно являться единым мной, единым разумом, а могу создать и весьма индивидуализированные части себя, так скажем разделиться, вложить частичку души, впрочем без ущерба для меня, без так сказать "отъёма". - Питер усмехнулся - Вот сейчас именно такой пример, с индивидуализированной частью. А могу, пожалуй, сотворить и независимые организмы, но я бы не стал с этим экспериментировать.

Паркер поднял голову и оглядел своды туннеля, представляющие собой не такую уж радужную картину. Он знал что происходит в лаборатории, так что в плане осведомления считай что находился там, ведь там тоже был Пойзон! Что ни говори, а и правда удобно.
- Надеюсь, здесь безопаснее. По крайней мере надоедливых элементов, кажется, меньше. - симбиот хмыкнул и посмотрел на девушку - Не переживай, я защищу тебя от всего, что бы тут нам не грозило. Я не могу позволить, чтобы твоя жизнь из-за меня была разрушена, ты достойна нормальной жизни, а не скитаний по временным аномалиям и мирам. Мне это знакомо и я не хочу для тебя такой судьбы.
Он позволил себе невесомо кончиками белых пальцев коснуться щеки Мел.
- Мне очень жаль, что ты попала в эту заварушку, круговерть, мясорубку. Из-за меня, как бы то ни было. Если бы ни те мои действия... Или если бы они удались...- в голосе симбиота чувствовалась неподъёмная тяжесть грусти - Я бы хотел встретить тебя в другой ситуации, в другом окружении, при других событиях, Меллиса. - Питер умолк, убрав, почти отдёрнув руку после последних слов, слишком человечными они ему показались - Но сейчас у нас нет возможности изменить прошлое, так что будем действовать другими методами.
Он вновь улыбнулся.
- Жаль, что я не могу тебе сейчас предложить чашку хорошего кофе и мягкую постель, представляю какого тебе. Могу предложить лишь поддержку симбиотом, но она наверняка тебе тоже не столь уж приятна. - он проронил короткий смешок.

Впрочем, пару минут спокойствия нарушил новый гость, точнее даже старый знакомый. Пойзон остался спокоен, ведь предвидение сейчас ощущало лишь мощь, но не угрозу и агрессию, так что стоило попробовать понадееться на мирный диалог. Он выступил вперёд.
- Эй, приятель. - он склонил голову набок - Я бы не спешил назвать тебя Паладином, верно? Но я чувствую, что ты не настроен столь уж враждебно, как другие гости. Неужели ты тоже пришёл с Фиском? Пока все наши друзья там болтают между собой, не будешь ли ты так любезен просветить меня в парочке моментов? Например - какого чёрта им тут надо и что вообще происходит? А то я пока ничего не понимаю, а у нас, к сожалению, не так много времени, которое мы сейчас можем тратить и слишком много проблем, от которых зависят судьбы мира, впрочем это как обычно.

Заявка будет в случае агрессивных действий, пока уповаем на чутьё и агрессии не проявляем, если что защищаем Мел.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение Everyman » Пт мар 09, 2012 4:53 am

На что только не пойдет умирающий человек чтобы прожить хотя бы ещё пару дней. А Джозеф и Паладин несомненно попадали в эту самую категорию «умирающих», ведь человеческое тело грозилось просто-напросто лопнуть под напором энергии Джозефа, что, конечно же, грозило необратимыми последствиями для обоих из них. Так стоит ли винить их за то, что они уцепились за единственную возможность, которая у них была? Бывшему иксмену совершенно не нравилась идея работать на Мердока, пусть даже и прикрывающегося какими-то благими целями, но Рука обещала ему вернуть его настоящее тело, а самого Джозефа насильно связали с жизнью другого человека, за что, пусть вины клона в этом и не было, мужчина чувствовал свою ответственность. Пока, что Джозеф старался смотреть на ситуацию прагматично, а именно: если Мердок не попытается его обмануть, то получив свое, Джозеф сможет уйти, вернувшись к своей старой жизни. А если попытается? Тогда мутанту пришлось бы решать, стоит ли перед смертью, перед возвращением в забвение, лишить землю ещё одного злодея. И это было невероятно сложным решением - Джозеф не был Магнето. Впрочем, что осталось от той самой жизни? Его жертва была самым наглым образом забыта, а его монстроподобный «отец» оказался новым фаворитом иксменов. Молодой человек был уверен, что надумай он посетить Утопию, ему там не были бы слишком рады. Насколько он смог понять из того, что показал ему слепой адвокат, даже иксмены стали куда более «темными». Мир менялся слишком резко для Джозефа, он не успевал за ним.

Именно такие мысли посещали голову клона Магнето, когда тот летел к туннелю возле предполагаемой лаборатории, куда направились Мелисса Голд (информацию о ней Джозеф почерпнул из памяти Паладина ) и…. Анти-Веном? Джозеф не был уверен в том, кто этот симбиот, но сходство с Броком было слишком уж явным. Молодой мутант предпочел следовать за ними лишь потому, что он не хотел находится на одном поле с Фиском и Леди Булзай, вместо этого предоставив им возможность самим выяснить отношения с Морбиусом. Кроме того, он и так знал, как все закончится: скорее всего начнется драка, и отношения между сторонами станут ещё хуже, чем обычно. Сейчас все свои надежды Магнето-лайт связывал с этими двоими. Может быть, если он расскажет им правду о себе, то они помогут ему переубедить Морбиуса? Это бы пошло на пользу обеим сторонам. Ну а если они не согласятся, то мутанту придется действовать гораздо жестче, но он надеялся что до этого не дойдет.

Ещё минута - и он оказался прямо перед Мелиссой и Пойзоном. И если во взгляде девушки читалось явное напряжение, то ее спутник был куда более спокоен и даже первым начал диалог.

- И да и нет. Я не Паладин, хотя и он тоже остается в своем теле. Скажем так, нас здесь двое- начал свою длинную речь Джозеф - но наше… слияние произошло не по моему желанию и уж тем более не по моей вине. К сожалению, я прибыл вместе с Фиском, хоть и не совсем разделяю его взглядов. Но прежде всего, позвольте мне представится – меня зовут Джозеф и когда-то, очень давно, я был иксменом. Не бойтесь, я не хочу вам зла. Наоборот, мне нужна ваша помощь. Как вы оба уже наверное догадались, я больше не имею собственного тела и поэтому нахожусь в этом теле. К моему глубочайшему сожалению, не я выбирал сосуд для себя, но если я не покину Паладина в ближайшее время - он умрет. «Рука» пришла именно за этим - мы хотели бы, чтобы Морбиусс помог восстановить мое настоящее тело, но, кажется, он не спешит помогать Фиску, что вполне понятно и оправдано, если посмотреть на ситуацию с его стороны. Именно поэтому я и прошу вас о помощи: помогите переубедить вампира, если не ради меня, то ради человека, попавшего под перекрестный огонь в чужой игре. И вот мой знак доброй воли, чтобы показать вам, что я не враг...

Заявка: Починить нагрудную пластину Сонгберд, вернув ей силы.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение sp888 » Пт мар 09, 2012 4:18 pm

ООС: Расписывать, как Джозеф чинит нагрудную пластину Мел, возвращая ей силы, смысла не вижу, но заявку одобряю )
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение lin » Пт мар 09, 2012 11:15 pm

- Просто... - как-то тихо и неуверенно начала Мелисса, будто боялась, что кто-то другой может услышать ее слова, поделиться которыми она могла только с Питером. - Когда из той газеты и из слов Морбиуса я узнала о той, другой Мелисса, которой я не была, но которая в то же время является мной... мне стало как-то не по себе. И после укола сыворотки, я не стала говорить тебе об этом при Майкле, но я увидела ту, другую жизнь, где я никогда не была агентом A.R.M.O.R. и никогда не встречалась с тобой. Словно две реальности переплелись воедино, но в них столько противоречий. Теперь я не знаю, как себя чувствовать, кем себя чувствовать. Кто из нас настоящий? - она не просила ответа от него, прекрасно понимая, что никто ей сейчас не может дать ей правды. Неопределенность пугала, и прав был тот, кто говорил, что неведение сладко. Какой выбор у нее еще оставался, кроме как принять это и жить дальше. Однако поддержка, которую оказывал ей мужчина просто находясь рядом, давало ей некое подобие надежды на нормальную жизнь, на то, что ей не придется скрываться в своей собственной тени.

- Впрочем, забудь. Я сама сделала выбор, когда пошла за тобой, а сожалеть о содеянном я не собираюсь, - на лице Мел появилась легкая улыбка. Сейчас было не время слабости и горестный сожалений о своей тяжелой судьбе. И тем не менее, это были самые приятные и спокойные минуты за все последнее время, передышка, которой она так была благодарна. Она почувствовала легкое, почти неощутимое прикосновение на своей щеке, в котором было столько сочувствия, заботы и чего-то еще. Голд не решалась предполагать, а Паркер уже отдернул свою руку. Ей хотелось бы сказать ему, насколько теплы и важны для нее его слова, и что чашечка кофе и постель ей казались сейчас верхом блаженства, но все то же появление нового лица на авансцене свело на нет все дальнейшее развитие их разговора. Мужчина мог лишь догадываться о ее ответе, так и не сошедшем с губ, которые, тем не менее, вновь растянулись в легкой ответной улыбке.

Сонгберд знала, что чутье симбиота всегда говорит правду, и если от него не шло угрозы, значит пока можно было вздохнуть спокойно. Нет, вдаваться в панику при появлении очередной опасности она не собиралась, но вся череда событий, так или иначе угрожавших ее жизни и заставляющей сражаться за нее из последних сил немного утомляли. Вторя словам Пойзона, Паладин начал говорить. Или вернее теперь было обращаться к нему как к Джозефу? Мелисса не была хорошо знакома с Людьми Икс и не могла сказать, что знала или слышала что-либо об этом человеке прежде, но это не имело большого значения. Слова мужчины объясняли многое, например, то же самое электрическое свечение, исходящие от него, а также открывало перед ними причину появления в лаборатории Морбиуса Фиска и его компании. Тем не менее, спешить верить незнакомцу она не собиралась. Жизнь научила ее многому, в том числе не доверять, чего стоила только история с Земо, обернувшаяся ей многим, в том числе разбитым сердцем. Все, что говорил Джозеф, казалось правдой, и ему оставалось лишь посочувствовать, но у Голд были вопросы и на них следовало дать ответы, чтобы рассеять ее сомнения.

- Спасибо, - произнесла Мелисса после того, как на секунду ее окутало розовым сиянием защитное поле. Это было проверкой знака доброй воли, оказанным ей мужчиной. Нагрудная пластина вновь работала и за это стоило быть благодарной, по крайне мере, теперь она больше не чувствовала себя беспомощной жертвой в этой игре. Но верить Джозефу с первого слова... Он должен был и сам понимать, что надеяться на это не стоило. - Если ты не разделяешь взглядов "Руки", то почему ты с ней? Почему Фиск заинтересован в том, чтобы разделить тебя и Паладина. Да, ситуация печальна, и я могу лишь посочувствовать тебе, но прежде чем решаться на какие-либо действия, мы должны быть убеждены в их верности. К тому же я бы не назвала наши отношения с Морбиусом такими уж доверительными и дружескими, чтобы он также доверился с первого слова.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение Daymos » Сб мар 10, 2012 10:39 pm

Наверное, Мелисса даже не догадывалась, насколько Белый понимал её метания в вопросах реальности. В вопросе - кто же настоящий... Она не могла знать, и это было к лучшему. Его две стороны - Белая и Чёрная, заставляли его разрываться в омуте вопросов, на которые при всём желании он и никто другой не мог ответить. Кто из них реален? Кто - настоящий он? Пожалуй, подобные вопросы можно было свести к разряду философских размышлений, а значит особого толка от них можно было не ожидать. Может, когда-нибудь он поговорит с Мел на эту тему, скажет что реально то, что считаем мы, что мы творим свою реальность, что бы ни происходило вокруг. Но, к сожалению, сейчас не было времени на успокаивающие слова, даже на короткий отдых, в котором он, симбиот, может и не нуждался, а вот девушке он был необходим. И Питер не находил себе места, пока не в силах ей это обеспечить.
Но он был рад, что она с ним.

Симбиот не зря доверился чутью и поставил на мирный разговор с новым действующим лицом. Речь Джозефа Питер выслушал внимательно, не перебивая, и, надо сказать, почерпнул для себя куда больше полезной информации, нежели ожидал. Вопросы, заданные Мелиссой тоже весьма интересовали Питера, но в его голове разрозненные частицы головоломки, объединяясь с уже имеющейся информацией, уже быстро складывались в единую картину, небезынтересную надо сказать, занимая необъятный разум симбиота. И лучшим выходом в данный момент было сейчас это всё озвучить своим собеседникам, чтобы как можно быстрее во всём разобраться и перестать терять время. А оно неумолимо утекало, может и медленнее после сыворотки Морбиуса, может для Мелиссы ещё медленнее, она ведь и почувствовала результат, но для него, симбиота, всё было по другому, и он отлично знал насколько опасно иметь дело с пространственно-временными аномалиями и как легко они приводят к разрушению целых миров. Так что Пойзон предпочёл бы разрешить данный щекотливый вопрос как можно быстрее, по максимуму снизив риск для Мелиссы, да и для всего мира. Своя судьба его сейчас не особо волновала, ведь сейчас это была его Белая половина.

- В таком случае, передавай Паладину привет. - Паркер не удержался и для начала безобидно съязвил, улыбнувшись - Очень приятно, Джозеф, моё имя - Пойзон, я бы протянул тебе руку, но боюсь меня шибанёт током. Полагаю, на этом мы можем закончить процедуры вежливости и приступить к делу. - симбиот сделал шаг вперёд - Я вижу, что ты не враг нам, поэтому я сейчас озвучу тебе свои мысли. Я достаточно имел дел с Людьми-Икс, чтобы знать, что в их рядах хорошие парни. - он не стал вдаваться в то, что одна из Людей-Икс была фактически от него беременна, и что это чуть не привело к гибели одного из параллельных миров, и про ненависть к Пойзону, для которой имелись все основания... и что он отправился в тот мир чтобы спасти её, и весь мир, неожиданно для самого себя пожертвовав многим. На это ушло бы слишком много времени, да и могло внести нежелательную смуту. - Твоё имя мне не знакомо, хотя, судя по твоему уровню сил, я должен бы был о тебе слышать и ты должен был быть не на последних ролях. И я смог бы тебе помочь, если бы ты смог немного больше рассказать о себе. Так уж вышло, что я уже занимался переносом одного Икс-Мена в новое тело.- Пойзон усмехнулся, вспоминая как он переносил разум Росомахи в клонированное тело, тем самым спасая его- Это для меня пустяк, главное чтобы мне не мешали и предоставили совсем немного времени и оборудование, и я не против помочь тем, кто стоит на стороне добра.
Да, Чёрный сейчас бы наверняка уже спланировал то, как может использовать Паладина с Джозефон, или просто напросто устранил их, не смотря на то, что чутьё говорило Белому что одолеть их совсем непросто. Природа Чёрного была кардинально отлична от Белого, основанная на разрушении, уничтожении, она бы наверняка позволила найти ему решение, в то время, когда природа Белого, основанная на созидании, не могла позволить ему бросить хотя бы знакомого Паладина в такой ситуации, пусть Питер и видел в нём множество недостатков, но не назвал бы его злодеем. Да и Джозеф, чутьё говорило что тот не врёт. И раз уж есть возможность помочь, то стоило бы это сделать. Тем более, что тогда можно было бы рассчитывать на их помощь.
- Но есть пара проблемных моментов, Джозеф.
Питер помолчал несколько секунд, прежде чем продолжить.
- Сегодня со мной связался мой старый знакомый, Дардевил. Метью Мёрдок. - симбиот смотрел в глаза собеседника - Обсудить весьма щепетильный вопрос. Он хотел, чтобы я воскресил одного мутанта. Я ему задал один вопрос - кто этот мутант. Он не дал ответа. Тогда я задал второй, ещё проще - не погибнут ли невиновные люди, если я это сделаю. Он вновь не ответил и с улыбкой прервал связь. Думаю, это говорит о многом, и даже если бы моё чутьё не говорило о гибели невиновных, то от логики никуда не деться. И только потом я узнаю, что Мэтт связался с "Рукой", точнее даже возглавил. Не скажу, чтобы я обрадовался этому факту и что моё доверие после этого резко возросло.- Пойзон усмехнулся - И теперь сюда приходит Жирдяй, которого я очень давно недолюбливаю, со своими подручными, и начинает угрожать мне с Майклом. Именно в тот момент, когда время утекает сквозь наши пальцы, когда мы не можем позволить себе на такое размениваться. Когда Майкл только стал немногим более нам доверять, согласившись помочь решить нашу проблему! А эта проблема - уже второй момент. Если говорить коротко, то у нас с Мелиссой, боюсь, тоже не так много времени. И эта проблема угрожает не только нам, но и всему этому миру. Я должен решить этот вопрос любой ценой как можно скорее, чтобы не угрожать миру. Чтобы обезопасить Мелиссу.
Питер устало провёл рукой по лицу.
- Смею сделать вывод, что этот мутант - ты, Джозеф. Мелисса права, боюсь, Мэтт хочет тебя использовать в чём-то, что я бы не назвал хорошим. Я готов помочь тебе. Если ты поможешь. Или хотя бы не сыграешь на руку нечистым планам.
Пойзон вытянул открытую ладонь вперёд. Ему было даже интересно, осмелятся ли пожать его руку. Будь вместо него его Чёрная половина, то такой шаг мог стоить собеседнику многого. Но у Белого сейчас не было никаких дурных мыслей.
- Доктор Майкл в моей прошлой жизни был моим хорошим другом. Жаль он этого не помнит, да и прежний я уже давно мёртв. - Питер вновь усмехнулся - Но, думаю, я смогу его уговорить помочь нам, к тому же в этом можно придумать и его интерес и выгоду. Но для этого нужно, чтобы ты убрал к чёртовой матери отсюда Жирдяя с прихвостнями, это не лучшая компания. И тогда я могу обещать то, что сделаю всё, что в моих силах чтобы помочь. С клонированием я знаком достаточно тесно, и у меня есть обширная база генетических кодов Людей-Икс. - длинную историю о том, как он их получил на базе безумного учёного всё в той же истории о спасении мира, времени рассказывать опять же не было.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение Everyman » Пн мар 12, 2012 4:01 am

Джозеф внимательно слушал то, что говорили ему его новые знакомые. В какой-то мере он был рад, что встретился с ними, ведь они были первыми в его новой жизни людьми, которые, кажется, не были злодеями и не строили наполеоновских планов. Если исходить из слов симбиота по имени Пойзон, то у них хватало своих дел и помимо Мердока, Фиска и тела бывшего иксмена. В какой-то степени их ситуации были похожи, их всех насильно втягивали в дела «Руки», и если у Мел, Пойзона и Морбиуса был шанс отказаться, то у Джозефа и Паладина такой возможности не было… или была? Впервые молодой человек услышал какую-то альтернативу предложению Мердока, и надо сказать он был бы рад уцепится за возможность уйти из цепких лап Фиска и его настоящего хозяина. Вопросы Сонгберд были логичны, но ответы на них были слишком неприятны. Магнето-лайт не питал иллюзий насчет того, что Мердок помогает ему исключительно по доброте душевной. Ему нужен был козырь в рукаве, достаточно сильный помощник, на случай если когда-нибудь ему придется столкнуться с бывшими друзьями, и кто подходил на эту роль лучше, чем клон Магнето? Пойзон думал также, что лишь подтверждало правоту молодого мутанта. Он был бы очень рад вышвырнуть отсюда Фиска и Леди Булзай, но… Что они могли дать ему, кроме обещаний? Ведь даже если у Пойзона и была коллекция ДНК всех иксменов, то ДНК Магнето там не было точно, ведь он появился в команде недавно и, как был уверен Джозеф, ненадолго. Конечно, глядя на Мелиссу, которая сама когда-то была злодейкой известной под именем Кричащей Мими, Дждозеф мог поверить в то, что люди меняются. Но Магнето? Джозеф знал его как никто другой, знал насколько изуродована и деформирована его психика на самом деле, поэтому он не сомневался в том, что рано или поздно Магнето вернет себе привычный статус-кво. Так что единственной возможностью получить ДНК Магнето было лишь встретится с ним лично, и почему-то Джозефу казалось, что у людей Мердока шансов чуть больше.

Мутант помолчал, решая, стоит ли говорить своим знакомым правду о своем происхождении, ведь их реакция могла быть неоднозначной, возможно что они даже перестанут доверять ему. Ведь кто знает, чего можно ожидать от клонированного, но все же Магнето

- Потому что Мердок, к сожалению, мой единственный шанс на данный момент. Я понимаю, зачем он все это затеял, ему нужно живое оружие, однако это вовсе не значит, что я собираюсь помогать в осуществлении его безумных планов - сказал он, и повернулся к Пойзону – Я… благодарен тебе за предложенную помощь, но проблема в том, что у меня, так сказать, никогда не было своего ДНК. Я - клон, но человек, из которого меня клонировали не был иксменом до недавнего времени, поэтому добыть его ДНК будет не так-то просто. Я думаю, у Мердока это получится быстрее, а у нас с Паладином времени осталось не так много. Я не могу вышвырнуть отсюда толстяка и его свиту, хотя хотел бы этого не меньше вашего, но если вы хотя бы попробуете переубедить своего друга, то я сделаю все возможное, чтобы Фиск ушел как можно быстрее и без жертв.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение lin » Пт мар 16, 2012 10:56 pm

Питеру и Джозефу явно было о чем поговорить. Так вот, чем занимался ее спутник в лаборатории Майкла. Мелисса не слишком следила за происходящим, будучи погруженной на тот момент в свои спутанные мысли под гнетом беспокойных эмоций, потому о связи Паркера и Мёрдока она ничего не знала. Кажется, теперь наставала пора возвращения в реальный мир. Переводя свой взгляд с одного мужчины на другого, Голд внимательно вслушивалась в слова своего напарника, которые лишь подтверждали ее догадки. «Рука» была явно заинтересована в «воскрешении» их нового знакомого, но неужели они шли на помощь к нему без каких-либо гарантий? Пойзон был уверен, что от мужчины не исходило никакой видимой опасности. Возможно, что Джозеф действительно был лишь вынужден войти в коалицию с этой преступной организацией, что у него не было другого выбора, и он не собирался с ними сотрудничать и далее. Но разве можно было поверить в то, что такие люди, как Фиск и остальные способны сделать что-то не для собственной выгоды? Нет, здесь что-то было не так. Их оппонент и сам мог этого не знать, хотя создавалось такое впечатление, что и он сам что-то пытался от них скрыть.

- А ты думаешь, что после того, как они тебе помогут, тебя так легко отпустят гулять хоть на все четыре стороны? Брось, это было бы наивно, - хмыкнула Сонгберд в ответ. Она никогда прежде не сталкивалась лично как с приспешниками «Руки», так и с Мэтью Мёрдоком, но его непосредственная «связь» с Дардевилом ее не слишком удивляла. Ещё будучи в агентстве A.R.M.O.R., она слышала об этом факте, хотя вернее сказать, на тот момент это было лишь предположение. Единственное, что могло заставить ее изумленно изогнуть брови вверх, так это новоиспеченное главенство Мёрдока над «Рукой», ведь если ей не изменяла память, они прежде были врагами. Впрочем, это не ее дело. Главным для нее сейчас было принять решение, которое не привело бы ее и Пита к очередному ряду труднорешаемых проблем, старых и без того хватало с лихвой. Их новый знакомый хотел от них помощь, но лично сама Мел хотела быть точно уверена в том, что это не обернется им очередным страшным сном. – И чей же ты клон? Если ты хочешь, чтобы мы тебе помогли, то ты должен быть предельно честен с нами. Очевидно, что помощь тебе никоим образом не облегчит нашу жизнь, потому мы обязаны знать, на что идем и на что собираемся потратить свое время. Питер прав, что для нас оно на вес золота, хотя я вынуждена признать, что и сейчас мы теряем его, пока Морбиус и Фиск скалят друг на друга зубы. Убеди, что если мы что-то сделаем, это не пройдет зазря. Спасение человеческой жизни, даже двух – достойное занятие, однако всегда есть свои «но». Не знаю, как Пит, но я бы хотела иметь гарантии, что ты на нашей стороне и останешься на ней после.

Сложенные на груди руки и уверенный взгляд в сторону Джозефа говорили о настойчивости Мелиссы. Слова: «Я думаю, у Мердока это получится быстрее» - несколько ущемляли, но она была готова с ними смириться. Не потому, что считала себя некомпетентной в области вызволения ДНК или чего-то, что замышлял мужчина, просто все это могло очертить целую петлю на пути к решению их собственных проблем, а значит куда проще было бы действительно уговорить Майкла помочь, а самим в это время заниматься своими делами. Возможно, она не могла обхватить своим вниманием все следствия того или иного решения, ведь нельзя было списывать со счетов Кастла. Помнится, при появлении Фиск что-то говорил о нем и возвращении его души и тела - видимо, это было еще одной целью появления их компании. Что-то, а встречаться с этой вышедшей из под контроля живой куклой Морбиуса девушке не хотелось, уж слишком маниакальной была его идея ее убийства, которая могла не покинуть его даже после «оживления».
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение Daymos » Сб мар 17, 2012 9:02 pm

- Окей, окей, все мы правы. - Пойзон выставил руку с открытой ладонью. - Мой предложенный вариант и правда потребует больше времени и нам действительно не помешало бы всё же знать чей ты клон. Чтобы хотя бы представлять, с чем придётся работать, не подумай чего другого. - Питеру и правда этот момент был важен в основном чтобы иметь представления о поле возможной деятельности, нежели то, что первичная личность могла оказаться не столь уж положительной. Ведь можно было вспомнить его клонов, таких как Бен Райли и Каин, не считая куда более злобных, чтобы осознать, насколько личность клона может отличаться от личности "хозяина", и что это в итоге совершенно разные люди с разным складом ума и разными жизнями.
И Мелисса и Джозеф рассуждали правильно и вполне здраво, конечно с учётом собственной выгоды, от этого никуда не деться. И если в обычной ситуации можно было бы прийти на помощь кому бы то ни было бескорыстно, раз уж он избавился от своей Чёрной стороны, то сейчас личностные мотивы имели куда большую значимость. Особенно с учётом того, что в данный момент они переплетались с куда более глобальными моментами.
Но Пойзон сейчас мыслил ещё более рационально. Почему бы им самим не использовать Мёрдока? Как минимум его помощь и возможности. Раз уж он возглавил "Руку", то в его распоряжении огромные ресурсы, а это позволит сэкономить кучу времени, например на том же поиске необходимого оборудования. С таким потенциалом можно провернуть всё куда быстрее, это было бесспорно, нежели обходиться своими силами и помощью Морбиуса. Конечно, это с учётом того, что Мёрдок не свихнулся окончательно, хотя Питер не думал что это так, достаточно хорошо зная Мэта. Да, в нём могло что-то надломиться, но стать совершенно другим он не мог. Конечно, если не что-то сверх-выдающееся... Пойзон невольно подумал о себе, и тут же пришёл к выводу, что всё же некоторая часть его прошлого в нём осталась.
Ну, а если Мёрдок свихнулся совершенно и бесповоротно, то почему бы тогда не избавить от него мир? В благих целях. И своих собственных заодно. И таким образом помочь и Джозефу, для которого наверняка в приоритете личностная выгода и он бы не стал сильно задумываться о способах достижения, раз сейчас идёт на сделку с "Рукой", и который наверняка в таком случае будет не прочь помочь и Паркеру с Мелиссой.
Наверняка именно так Чёрный и поступил бы, выбрав наиболее короткий и простой путь. Но разум Белого слишком отличался, чтобы он пошёл таким же путём и с теми же мотивами. Так что для себя он продумал и решил всё совершенно по другому.
- Действительно. Хватит терять время совершенно впустую. Пойдёмте, присоединимся к остальным, так дело пойдёт куда быстрее, я надеюсь. - Пойзон повернулся и сделал шаг в сторону, откуда они пришли.
Паркер вновь коснулся руки Мел, увлекая её за собой.
- Не переживай, Мелисса. У меня есть кое-какие соображения. - мысленно передал он ей - Тут на самом деле открываются отличные перспективы и доступ к необходимым для решения нашей проблемы ресурсам. Не думаю, что Мэт совсем рехнулся и встал на сторону зла, иначе он бы вряд ли связался со мной. Так что можно надеяться на ощутимую помощь, я думаю. Ну а если же спятил... То придётся устранить эту проблему. В любом случае, из данной ситуации можно извлечь значительную пользу для нас, и затратить куда меньше времени. - Питер улыбнулся уголками губ, чуть приобняв Мелиссу за талию, даже сейчас стремясь её огородить от возможной угрозы, хоть предвидение пока и молчало.

Заявка: Возвращаемся в лабораторию. Про предвидение не забываем)
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Монстрград. За пределами Лаборатории

Сообщение sp888 » Вс мар 18, 2012 9:21 pm

Придя к шаткому консенсусу, наши герои теперь могли воссоединиться с Морбиусом, настоящим Пойзоном и Фиском, во главе армии ниндзя Руки. Время утекало сквозь пальцы и вряд ли кто-то мог оспорить это. Да, каждый из наших героев преследовал свои цели, но, все-таки, все они были "хорошими парнями", даже несмотря на то, что среди них были дамы и, несмотря на то, что в воздухе все ещё витал дух недоверия. Что ж, выбора у наших героев все-равно не было.

Переход для Джозефа, клона Анти-Пойзона и Сонгберд в >> What if ...? The Other > Heroic Age > Монстрград
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга первая: [Heroic Age] - Боги среди нас



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1