База Руки, Япония. Лаборатория.

Сюжет берущий за основу мир "The Other", "Эру героев" и события Daredevil #500.

База Руки, Япония. Лаборатория.

Сообщение sp888 » Чт авг 16, 2012 5:10 pm

Переход для Морбиуса из >> Игра: Вселенные > What if ...? The Other > Heroic Age > Япония

Лаборатория кишила людьми, работа так же шла и явно не собиралась останавливаться. Новые помощники Майкла Морбиуса выполняли любые его пожелания и составляли крайне неплохую группу поддержки для исследований и разработок вампира. Происходящее сейчас между с Сонгберд и Пойзоном, благодаря датчикам Цитадели Руки, так же попали в видимость вампира. Видел он и силу Джозефа и смерть Анти-Пойзона. Сейчас Мёрдок распорядился забрать тело и передать его в морг, с согласия Сонгберд (ООС: Согласовано с Лин). Впрочем, вряд ли Певчая Птица могла быть рада тому, если Майкл начал бы изучения тела симбиота. С другой стороны, прямых припонов ему так же никто не ставил и, ели подумать, Морбиусу мало что мешало сейчас приказать слугам забрать тело и начать его исследование.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: База Руки, Япония. Лаборатория.

Сообщение sp888 » Чт ноя 08, 2012 10:22 pm

ООС: Раз у нас Морбиус давно простаивает, а события идут - в параллельных ветках - то закрою я, пожалуй, пробел сам. Ну а дальше Сар, если и вправду вернулся )

Когда тело Пойзона забрали из комнат Мелиссы Голд aka Сонгберд, Майкл понимал, что вряд ли женщина, а возможно и сам Мёрдок, оценят тот научный порыв, мгновенно родившийся в разуме живого вампира, сразу, как только он узнал не только о превращении Анти-Пойзона в человека, но и его смерти. Впрочем, Майкл сделал одно очень важное наблюдение - Мэтт не сделала ровным счетом ничего, чтобы помешать ему получить доступ к телу. Не выставил охраны. Не отдал приказа, запрещающего научному отделу забирать труп и ставить на нём эксперименты. Так что не прошло и нескольких минут, как то, что некогда было Питером Паркером оказалось в руках у вампира...

Морбиус закрыл Лабораторию, оставшись наедине с телом. В скором времени он планировал вскрытие, но сейчас он предпочел взять образцы крови, которые тут же отправились в анализатор, а так же провести всевозможные сканирования трупа. Но не это сейчас волновало вампира - компьютер сделает своё дело. Куда интересней было другое: Питер Паркер, Анти-Пойзон оказался... Питером Паркером. Это не укладывалось в голове, хотя и было просто и понятно. И даже в некотором плане очевидно. Но что-то мешало восприятию. Какой-то фильтр? Майкл начал изучение этого феномена со сканирования волн различного диапазона. Оставалось сравнить и совместить полученные данные.

Картина выходила настолько интересной, что добрый доктор от неожиданности даже выронил скальпель, готовясь уже приступить к вскрытию. Что ж, компьютер издал протяжный звук, говоря о том, что теоретическая модель построена, привлекая взгляд вампира. Получалась интересная картина, состоящая из настоящего сплетения магии и технологии. Удачно, что именно Майкл был экспертом в обоих областях. Так, например, получалось, что магия не только соединена с телом Питера на генном уровне, но и окутывает его, не позволяя никому разгадать личность Человека-Паука. Точнее - так работал магический дампер вокруг него. Это было... интересным. Как и то, что Паркер был представителем анти-жизни, материи обратной к жизни, как таковой. Да, Пойзона сложно было назвать олицетворением бытия в его лучших красках и проявлениях, но он вернулся из мира мёртвых и был жив. Ходил по этой Земле и дышал полной грудью. Тогда... Майкл удивленно посмотрел на труп Паркера, положив пилу для вскрытия на близлежащую полку.

- *Хорошо*, - подумал вампир, - *как мне распорядиться этим? И должен ли я...*

Взгляд Морбиуса снова упал на монитор. Флуктуации энергии становились невероятно сильными, как если бы их кто-то сбивал. Какой-то внешний источник крайне близко.

- Так, что это? Атака? - мозг ученого не переставал работать даже в стрессовой ситуации, - Или же это... ? Конечно, конечно! - Майкл радостно застучал по клавишам, направляя полученную волну энергетических спектров на тело Паркера, - *Надеюсь я не пожалею об этом*, - пронеслось в голове у живого вампира...

***


Для Анти-Пойзона смерть, как таковой, смертью и не являлась. Оно и понятно - совесть у него была, а вот души не было. Все-таки он был частью единого целого, единого симбиота. И когда они разделились, то один получил душу, а второй тело. Правда в природе достаточно примеров, когда даже неодушевленное обретало скрытую духовность. Впрочем, сейчас был явно не такой случай. Поэтому в какой-то момент времени герой просто открыл глаза, найдя себя обнаженного на операционном столе, рядом с которым стоял придвижной столик и множество инструментов для вскрытия. Да, он явно был в Лаборатории. Но чьей? Улыбающееся лицо вампира, краем глаза смотрящего на Паркера, красноречиво дало ответ. Как и странная лучевая установка, мгновение назад направленная на него, а сейчас автоматически отъезжающая к дальней стене.

Майкл изучал всевозможные данные на огромных плазменных мониторах, занимающих всю сцену. Ещё один из них был посвящен разворачивающемуся снаружи сражению между Рукой и Лигой Убийц, в небе над которым, парил наблюдая Джозеф. Впрочем, последний не вмешивался. Что же до данных, то Питер без труда понял чему они посещены - это была темная магическая энергия и анти-симбио-протоны, в природе вообще-то не существовавшие, но создавшие личность Анти-Пойзона, когда тот дотронулся до Мистера Негатива. Казалось, годы назад. Когда-то Паркер размышлял над этим - и вот оно, живое научное доказательство!

Все это было наложено на магический спектр живого существа из плоти и крови, что сразу же отметало присутствие Пойзона здесь. Но если не он то кто? Осознание пришло практически мгновенно - Мелисса. Мелисса частично стала такой как Пойзон. Его Королевой! Но как далеко зашло превращение и... почему он, Анти-Пойзон, жив?

- Тёмная энергия, исходящая из покое мисс Голд, спровоцировало защитную реакцию анти-симбио-протонов в твоём теле, - заметив недоумение на лице Питера, констатировал Майкл, - Другими словами безумная регенерация позволила клеткам реактивироваться. Причем не только ДНК человека, но и симбиота. Так что, всегда пожалуйста. Правда, могу огорчить: у тебя нет души. А вся твоя "добропорядочность" объясняется огромным количеством анти-симбио-протонов в твоей крови. Если бы не они, ты был бы обычным клоном... Его, - Морбиус как-будто боялся называть Пойзона по имени. Вспомни черта, да?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: База Руки, Япония. Лаборатория.

Сообщение Daymos » Вс дек 09, 2012 11:56 pm

Питер открыл чёрные глаза.
Что он видел там, за гранью смерти? Были ли там Ад и Рай? Или что ещё? Новые миры? Новая жизнь? Ответы на извечные вопросы?
А может быть там ждало то самое состояние абсолютного умиротворения, нирвана?
Анти-Пойзон не видел там ничего. Ничего там не ощущал.
Он лишь осознал, что умирает, и в самый последний момент - что мёртв.
А дальше - ничего. Ни мыслей, ни ощущений, никаких картин. Его душа не отделялась от тела, не уносилась навстречу свету.
Ничего.
И осознание этого пришло только сейчас, когда Питер очнулся, ожил, возродился. Осознание многого, даже слишком многого.
И для этого не нужны были слова Майкла.
Потоки информации пронеслись в его мозгу за долю секунды, ещё до того, как белый симбиот затянул человеческое тело, как по нему пробежала волна яркого белого свечения.
Белый сел, рассеянно проведя рукой по лицу, закрытому симбиотом. Некоторые вещи было сложно принять даже ему.
Паркер стиснул зубы и зажмурился, сдерживая холодную ярость и боль, плотным комком застрявшие в груди.
Мелисса... Он чувствовал, осознавал, что с ней произошло. Он чувствовал в ней Чёрного, его Тьму, его заразу, болезнь. Как он посмел опорочить её?!
Руки Питера сжались в кулаки.
Это всё из-за него. Он сам в этом виноват, именно он - Белый. Он должен был это предвидеть, должен был предугадать подобное. Он не мог себе позволять сблизиться с ней, подвергая подобной опасности. Но позволил вопреки всему, подставляя под удар Мелиссу.
Слова Майкла резали слух, заставляя Питера стиснуть зубы ещё сильнее.
Он резко распрямился и встал.
- Не тебе говорить мне о душе. - тихо произнёс он - Да и кто нам может сказать о ней? Кто точно знает?
Он отвернулся от вампира и зашагал из лаборатории.
Пришло осознание многого. В то числе силы, а значит и ответственности.
Он знал, зачем и почему он был жив.

Переход для Анти-Пойзона в >> Игра: Вселенные > What if ...? The Other > Heroic Age > Mortal Plane
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва


Вернуться в Книга первая: [Heroic Age] - Боги среди нас



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1