Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

После ядерной катастрофы

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение sp888 » Вс июл 01, 2012 2:11 am

Существует мнение, что в боевой ситуации группа должна работать как часы, в противном случае - выживание невозможно. Так и здесь и сейчас: героев не то, чтобы приняли максимально тепло, так они все ещё были посреди зоны боя, да и факт того, что Харпер Темпл погибла - вряд ли можно было назвать чем-то положительным. Герои же нашей истории продолжали тянуть одеяло на себя, причем каждый в свою сторону. Так Дик и Джек хотели найти Барбару и Джессику, а Демьен хотел возглавить Сопротивление, отчасти удовлетворяя этим свою жажду власти, а отчасти потому, что если не он, то кто? Время, тем временем, неумолимо летело вперед и само расставляло приоритеты!

Не прошло и нескольких секунд, как после сообщения из могилы от Мадам Мираж, солдаты Юга пришли в себя. Пришли в себя лишь для того, чтобы быть огорошенными приказами от нового "начальства". Именно поэтому и так натянутая ситуация в мгновение превратилась в потенциально опасную. Солдаты тут же взяли всех троих в кольцо, направив на них и перезарядив своё оружие. Видимо, чтобы стрелять наверняка. На самом деле сейчас ситуация внезапно стала патовой, ведь измученные в боях вояки не только не могли быть уверенными в подлинности сообщения, услышанного только что, но ещё и в том, что Бэтмен правильно его интерпретировал. Но, видимо, то малое сомнение в том, что возможно все именно так, как описал только что Рыцарь Мрака, было именно тем, что ещё сохраняло жизнь нашим героям!

- "И почему мы должны тебе верить"
, - произнес один из солдат, подходя вплотную к Бэтмену со спины, направляя пистолет в спину Тёмному Рыцарю.

Тем временем в воздухе послышались звуки самолетов, заходящих на вираж. Судя по первому впечатлению - это были дроны разведчики. И это было плохо. Очень плохо! Плохо потому, что сам факт их появления явно говорил о том, что у Юга проблемы с противовоздушной защитой. Плохо ещё и потому, что вслед за дронами последуют настоящие бомбардировщики, что явно заставит Юг потесниться в позициях и, наиболее вероятно, оставить город неприятелю, проиграв эту битву. Так что становилось очевидным, что неразбериха, которую породила смерть Харпер Темпл начинала влиять на ситуацию вокруг всех, кто, так или иначе, относился к армии Юга!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение ALeX » Сб июл 07, 2012 1:31 pm

Найтвинг мог бы выбить пистолет из руки солдата, но это было бы верным смертным приговором. Вояки были на взводе и если от Бэтмена они бы еще могли стерпеть какое-то резкое движение, то его бы просто нашпиговали пулями. Однако иногда выходом является не быстрая реакция, а верные слова. А еще удачное стечение обстоятельств. Ну "удачное", скорее, но тем не менее.

- Потому что вам нужно кому-то верить, - откликнулся Грейсон. Над лагерем послышался гул самолетов - А еще потому, что через несколько минут здесь все раскатают бомбардировкой. Очевидно, что враги уже знают о нашей "проблеме", а значит времени совсем мало. Решайте, солдат, либо вы доверитесь нам и тогда у нас есть шанс выжить и победить, либо погибнете сами и погубите своих товарищей.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение Everyman » Вт авг 14, 2012 12:17 am

Простая миссия: найти и привести на базу Найтвинга и Золотого Мальчика все больше и больше выходила из под контроля. Казалось, что все, что только могло пойти не так, пошло не так и небольшой отряд повстанцев оказался в глубокой заднице. Но Дэмиан бы не был Бэтменом, если бы не сохранял трезвость ума даже в такой безвыходной ситуации. Не так давно, они с Брюсом смогли незаметно взломать спутник Северян, что сейчас было бы весьма кстати. Темный рыцарь предположил, что дроны могут контролироваться со спутника, и получаемая ими картинка передается Северянам так же со спутника. Конечно, бомбардировщики скорее всего прибудут в любом случае, даже если дроны не засекут ничего подозрительного, но это даст Дэмиану и остальным больше времени на то, чтобы убраться отсюда.

Увы, к сожалению, человеческий аспект давался Хранителю Готэма куда хуже, чем разработка тактики и стратегии. Будучи фактически социопатом, Дэмиан, в отличии от того же Дика, всегда очень плохо сходился с людьми, и дело было даже не столько в его вечно мрачном расположении духа и чудовищной параноидальности, сколько в том, что молодой Уэйн всегда считал себя лучше других и никогда этого не скрывал. Бэтмен и сам прекрасно знал об этих своих качествах, поэтому и был так удивлен, когда получил весточку из могилы от Харпер Темпл. Конечно, он был гениальным тактиком и стратегом, мог найти выход из любой ситуации и организовать группу людей. Но ведь лидер - это не только командир, ещё это человек, который может найти подход к любому из своих подчиненных, быть для них примером и символом веры. А какой из Дэмиана символ надежды? Символ страха - возможно, но не больше.

Не обращая внимание на солдат, державших их на прицеле, ни даже на дуло пистолета, направленное ему в спину, Бэтмен совершенно спокойно достал свой мини-компьютер и начал производить на нем необходимые манипуляции (заявка: подключится к спутнику Северян и, если он действительно управляет дройдами, попытаться загрузить в дройдов изображения пустого города), одновременно заговорив с военными, которые, не смотря на слова Найтвинга, явно хотели услышать ответ именно от Бэтмена.

- Потому что я так сказал - ответил Дэмиан таким тоном, словно объясняет элементарные вещи детишкам-даунам – если вам не достаточно того, что сказал Грейсон, то я скажу проще: ты можешь попытаться нажать на курок, но не успеешь, и ты сам это понимаешь. Если говорить объективно, то любой из нас троих может без проблем обезвредить ваш небольшой отряд. Мы уже поняли, что не нравимся друг другу, но сейчас у нас общая цель - выжить. Ты можешь не доверять мне сколько угодно, возможно даже ты прав и я не правильно понял запись, мы выясним это, когда вернемся на базу. Но до тех пор, пока мы на поле боя, вы все будете делать то, что говорю вам я. А теперь пора выбираться отсюда, нам предстоит вырвать из лап Северян Гордон и Дрю – по-видимому решив, что он и так сказал достаточно, Бэтмен вновь переключил внимание на свой компьютер.

Заявка: при помощи компьютера просканировать Дика и Джека на предмет вживленных северян жучков, имплантантов и ментально встроенных команд.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение sp888 » Ср сен 12, 2012 10:55 pm

Слова Дика и Демьена явно возымели успех. Возможно, конечно, не тот, на который те рассчитывали, но этого было достаточно, чтобы породить достаточно сомнений и чтобы солдаты опустили оружие. А когда один из военных попытался связаться с другим отрядом, находящимся неподалеку и ему это не удалось - герои могли заметить тщательно скрываемую панику на лицах Южан.

- "Нас либо глушат, либо другие отряды уничтожены, сэр", - доложил солдат, обращаясь к командиру группы военных.
- "Хорошо", - произнес в ответ командир, - "У тебя, умник", - он явно обращался к Демьену, - "... есть варианты как нам выбраться отсюда, без связи и транспорта?"

- Есть, - спокойно ответил Дэмиан, - но все по порядку. (ООС: Согласовано)

Бэтмен нажал пару кнопок на своем компьютере и начал перепрограммирование приближающихся доронов-разведчиков.Благодаря имеющимся кодам доступа к спутникам Северян и превосходящей технологии, которую герой принес из своего времени, это не составило для Уэйна особого труда. Впрочем, было очевидно, что электронная иллюзия Рыцаря Ночи была явлением временным, ведь даже если предположить, что обманный маневр Бэтмена сработает - этот же маневр привлечет излишнее внимание к квадранту, где поступающие с дронов данные были внезапно изменены. И когда с дронами было покончено, то все, что оставалось Демьену, не тратя времени зря, - проскандировать Дика и Джека.

В теле Грейсона действительно находилось предостаточно технологии Северян, но большая её часть была дезактивирована, кроме костюма и снаряжения, но Демьен установил специальную кодированную защиту, чтобы Северяне не могли попытаться взломать системы Найтвинга. Отныне и впредь. Показав эти данные на голографическом экране солдатам, проецируя информацию при помощи своего переносного компьютера, куда Бэтмен и спроецировал имеющиеся данные, он уже был готов убирать компьютер, как внезапно обнаружил ещё кое что интересное - непонятный сигнал. Или?

Ответный сигнал от Бэтгерд и Женщины-Паука. Судя по всему, помехи не давали возможность компьютеру расшифровать его раньше, но этого было вполне достаточно, чтобы запеленговать нынешнее местоположение женщин. А детальное сканирование того района при помощи все того же спутника Северян позволило определить, что в том же квадранте находится ещё 3 отряда Южан и форпост отрядов Севера. Это так же можно было видеть на голографической карте. Как и то, что несмотря на обманный маневр с дронами, - авиаудар на этой части города всётаки произойдет. Самолеты уже были в воздухе и Бэтмен своими действиями, все-таки, лишь оттянул неизбежное!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение ALeX » Чт сен 27, 2012 6:33 pm

- Командир, эвакуируйте солдат в тоннели метро. Всех, кого сможете. Выбраться из зоны поражения вы уже не успеете. Будем надеяться, входы в тоннели не сильно завалит и после окончания бомбежки вы сумеете выбраться. Если нет, мы постараемся вас оттуда вытащить. Если сами уцелеем, конечно, - добавил Грейсон чуть слышно. - Бэтмен, Джек, мы выдвигаемся к Бэтгел и Женщине-Паук, если по пути мы подхватим три базирующихся там отряда, то вероятно сумеем выкурить Северян с их форпоста и укрыться там от бомб. Если повезет. Очень много допущений, но сейчас у нас не остается ничего другого.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение Grey Falcon » Вт окт 09, 2012 10:31 pm

Джек Браун не мог не оценить быстроту, с которой Бэтмен вернул себе власть над отрядом. Конечно, Ричард Грэйсон, обозначивший, до какой степени в безвыходном положении они оказались, помог, но Джек сомневался, что солдаты послушали бы Грэйсона с такой же готовностью, будь они одни.
Решение, которое предложил Найтвинг, лежало на поверхности - использовать те же туннели метро, где они до этого приземлились. Разумеется, оставался риск, что в случае обвала они будут погребены заживо. Но так у солдат хотя бы появлялся шанс.
Интересно, как нас встретят Женщина-Паук и Бэтгел, гадал он, стараясь не отставать от Бэтмена с Найтвингом. Будет ли такая же плохо скрытая борьба, как в тот день, когда Изгнанников собрали вместе? Судя по тому, как себя ведут Грэйсон и Бэтмен, ничего другого ждать не приходится.

Заявка: следовать за Найтвингом и Бэтменом. В случае необходимости действовать, как живой щит.
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение Everyman » Ср окт 24, 2012 3:41 pm

- У нас мало времени - сухо в пустоту констатировал Бэтмен, голосом, не терпящим возражений - Если вы хотите жить, то сделаете все, что я сейчас скажу.
Со стороны могло показаться, что Дэмиан обращается к солдатам, но это было не так. Золотой Мальчик мог не знать сына Рыцаря Мрака, ни представлять насколько тот жесток и опасен, но Грейсон знал его. И, Рыцарь Готема был в этом уверен, понимая, что и тот изменился. В будущем Найтвингу и Бэтмену ещё предстояло столкнуться лбами, причем не в милой словесной беседе, как могли бы подумать те, кто знал их и остался там, позади, в Готеме - нет, это будет настоящая война. Дэмиан не ждал ничего другого. Его жизнь изменилась, жизнь Дика тоже, но противоречия никуда не делись. Робин вырос и стал Бэтменом. Грейсон тоже был Бэтменом, всегда им был. С тех самых пор когда ... Возможно если бы он не ломался как девочка и не плакал ночами, но к этому Дэмиан ещё планировал вернуться, особенно в свете последних событий.
- Это детальный план подземных коммуникаций - Защитник Готема вывел на голографический монитор карту метро, с поправками по имеющимися у Свереня и Южан данным, а так же данным эхо-локации и сканирований этой области города (заявка) - Тем не менее, ручаться за точность плана, даже с имеющимися погрешностями - я не решусь - закутавшись в плащ Бэтмен подпрыгнул, заняв выгодную позицию, собираясь выдвигаться в сторону Бэтгерл с напарницей, но все же повернулся в сторону согдат и добавил: Будьте осторожны - так же сухо, так же обезличенно. А потом спрыгнул с возвышенности и перебежками направился к цели, не дожидаясь не Грейсона, ни Брауна.

Заявка: Не дожидаясь Найтвинга и Золотого Мальчика направиться в сторону сигнала по поверхности. Использовать компьютер для оценки изменяющейся ситуации. Включить визуальный таймер, оставшегося времени до авио-удара, и спроецировать его голографически, так, чтобы его видели напарники, но он не привлекал внимания возможных противников. При встрече с Северянами - убивать. На остальное просто нет времени.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)

Сообщение sp888 » Пн окт 29, 2012 2:57 am

Бэтмен перемещался быстро. Настолько быстро, что Дик практически терял его из виду, но то ли Рыцарь Мрака не был так хорош, как хотел казаться, то ли намеренно оставлял Грейсону возможность выследить его. Джек же мог опираться только на опыт, полученный в своем собственном мире и в этом - на поле сражения. Но это не так уж и важно, потому что благодаря маршруту, который проложил Бэтмен, герои умудрялись действительно быстро перемещаться из пункта "А" в пункт "Б", да и противник на их пути практически отсутствовал. Нет, где-то на пути наших героев им встречались солдаты, но это явно не были полноценные группировки, а лишь выжившие в недавних сражениях бойцы. Дэмьен не тратил времени и особых сил, тут же, на месте, подобно ходячей мясорубке уничтожая их. В дело шло все, что только было возможно использовать - бэтаранги, миниатюрные гранаты, куски камня и арматуры, которые Летучая Мышь использовал как орудия поражения без особых проблем, и, разумеется, молодой Бэтмен не гнушался ломать шеи или просто-напросто использовать оружие Северян против них же. Кроме того, вскоре команде и вовсе не нужно было передвигаться пешком, так как в распоряжение героев этой истории попал внедорожник только что убитых солдат противника. В общем, несмотря на все проволочки, Бэтмен и остальные весьма быстро, насколько это возможно, добрались до нужных им координат...

Переход для Бэтмена, Найтвинга и Золотого Мальчика >> Игра: Вселенные > Мультивселенная > Hell on Earth > Вводная для: Batgirl (DC, Elserworlds) & Spider Woman (UMU)


ООС: Ну так, чтобы не растягивать... Да и вряд ли Дик или Джек останутся там, где стояли мгновение назад.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Hell on Earth



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1