Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

После ядерной катастрофы

Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Пн фев 27, 2012 3:59 am

Архангел и его люди атаковали базу Икс-Форс. Миссия по защите Мира была провалена, киборг был уничтожен. Но Деслок получил ещё один шанс. Внезапно бывший убийца оказался посреди полу обвалившегося здания, вокруг него лежали обгоревшие трупы людей. Это место явно бомбили и атака только началась. Повсюду слышались выстрелы, взрывы гранат, крики людей. Оголенные искрящийся провода, куски арматуры, остатки странного вида доспехов футуристического вида, незнакомое оружие - все это дополнялось звуками боя и шумом двигателей бомбардировщиков. Очередная бомбежка прошла рядом с солдатом, откинув нашего героя в сторону, к близлежащему зданию, которое ещё не было разрушено до основания. Знакомый пистолет был в руках. Но на чьей стороне был Деслок?

Действительно на чьей? Перед глазами киборга сражение шло между двумя группами людей, одетых в настоящие футуристические доспехи-броню, вооруженными оружием из фантастических боевиков. Они были практически идентичны, если не считать цвет самой брони. У некоторых солдат она была серо-голубой, а у некоторых синей. На этом опознавательные знаки солдат заканчивались. Но какова была причина безумного рвения и нечеловеческой жестокости с которой они, с настоящим остервенением, убивали друг друга? Вопросы, ещё раз вопросы.

ООС: Броня вроде такой:


Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение Satan » Пт ноя 16, 2012 7:01 am

Дезлок не помнил как он здесь оказался. Как и не понимал где именно "здесь". Потому первое. что он сделал было попыткой осознать где он и когда он. Система сработала автоматически начав поиск доступных сетей и пытаясь подключится к ним. Когда до Прайма донеслись звуки ближайшего сражения, его человеческая часть попыталась найти укрытие, компьютерная же никак не отреагировала. Он подошел к обвалившейся стене и быстро выглянул из-за нее. Буквально на секунду высунув голову, он снова спрятался в своем укрытии. Этого вполне хватило, что бы он смог по памяти воссоздать картину происходящего. Это было стандартное сражение обычных людей, в мощной броне, вооруженных по довольно современным меркам, из чего выходило он был не так далеко в прошлом, от момента своего создания, и не так далеко далеко в будущем, с тех пор как его последняя миссия провалилась. Примерно по середине, решил он, все еще ожидая ответа компьютера. Конечно, он мог быть еще дальше в будущем, но такую гипотезу опровергало отсутствие других Дезлоков и супергероев в бою. В его родном времени такое было исключено.
Вмешиваться в местные конфликты он считал не целесообразным. С компьютерной точки зрения это было не логично, ведь каждое подобное вмешательство приводило к необратимым последствиям в будущем, что, без должных расчетов, могло нанести слишком много вреда. Человеческая же часть, просто опасалась лишних рисков.
Дезлок Прайм решил найти живого человека, или недавно умершего, что бы увидеть его будущее и попробовать взглянуть в его прошлое. Последним он еще не разу не занимался, но его компьютер далеко ушел от "заводских" настроек, потому могло получится.
Аватар пользователя
Satan
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:42 am

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Пт ноя 23, 2012 11:48 am

Война всегда была грязным делом и Деслок был тем, кто видел все её стороны, пусть и не с точки зрения военного, но несомненно - убийцы. Сейчас, впервые за все время жизни киборга, впервые за все время его пребывание на поле боевых действий, он видел столь жестокую и беспощадную реальность войны. В альтернативных мирах будущего - возможно, но не в настоящем. Могло ли это быть кошмаром? Продуктом больного воображения и травмированной психики человеческой части? И возможно ли, чтобы все, что сейчас происходило было самой настоящей правдой? Деслок видел обе сражающиеся стороны, слышал английскую речь, американский акцент, но... но впервые за все время своей жизни он видел такую искреннюю, осязаемую жестокость одной фракции по отношению к другой, что работало, впрочем, в обе стороны. Нет, эти люди не просто выполняли приказы, служа своим господам и повелителям, нет - то, что они делали было более глубоким нежели вера в свои идеалы и идеалы своей родины, глубже чем патриотизм и куда более бесчеловечное, чем банальная жестокость, рождающаяся в разуме серийного убийцы. Эти группировки ненавидели друг друга настолько глубоко и чисто, что казалось, что ненависть давно проникла в их ДНК. Ещё один взрыв неподалеку от нашего героя, шальная пуля прошедшая в миллиметрах от него и снова - бой, который явно шел уже не один час и явно не планировал заканчиваться. И это не говоря о том, что сейчас в сражении практически не участвовала авиация.

Происходящее так же дополнялось тем, что после осмотра территории на которой оказался киборг, Деслок смог четко определить что находится на базе одной из группировок, но после произошедших тут боевых действий связать это место с одной из сторон явно не представлялось возможным. Системы отказывали, не говоря уже о компьютерных сетях, к которым он пытался подключиться. Спутники же, летающие над планетой, были достаточно хорошо защищены, да и компьютерный интеллект героя никого не отличался особыми возможностями взаимодействия с высокой технологией. Иначе события в МИР'е могли бы сложиться иначе... Впрочем, происходящая неразбериха и общий опыт позволили Деслоку оставаться незамеченным достаточное количество времени, чтобы определить для себя, что место где он оказался, солдаты, техника этого "штаба", и общие технологи двух воинствующих "наций" являют собой скачок в технологическом развитии на десятки лет от тех технологий, которые знавал герой. Даже по меркам разработок Roxon, из времени, откуда он пришел. Не говоря уже о прошлом, ставшем ему домом. Тогда очевидным был единственный вопрос: в каком времени сейчас находится киборг?

Деслоку нужна была информация, он должен был знать, что происходит и где он оказался. Америка ли это? И на какой стороне он должен выступить? Тахионный трансмиттер не видел других Деслоков в прошлом этой реальности, в будущем же был всего один - он сам. Казалось, что существует два варианта развития событий в этой реальности. Первый - нескончаемая многолетняя война. Второй - пустота и забвение. Как-если бы Деслок этого, второго, будущего был уничтожен или же просто... растворился в воздухе. Впрочем, это ни в коем случае не значило, что второе будущее - плохое. Но не видя его, киборг не мог сказать наверняка...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение Satan » Сб ноя 24, 2012 1:42 pm

Поставив перед собой задачу, Дезлок решил ее, со свойственной электронному процессору скупой, педантичной логикой. Он оказался в будущем. Причем скорее всего другой реальности, в другом временном потоке. Искать причину не было времени. Так же как не было времени обозначить более конкретную задачу, оправдав свое пребывание в этом чужом времени. Так думала компьютерная его часть.
Человеческая же в первую очередь заботилась о выживании. А для этого нужно было получить больше информации о современности. Из двух фракций, воевавших между собой, ему не импонировала не одна. Если у них были мотивы продолжать войну, то у Дезлока - нет. Никаких причин помогать любой стороне, как и находится здесь и сейчас. Нужда зацепится за что то родное, знакомое, была свойственна любому человеку, оказавшемуся в критической ситуации во враждебной среде. Потому он решил искать мутантов. Многие из них вполне могли существовать в этой реальности и в этой враждебной среде, ведь некоторые и вовсе были бессмертными. Так что нужно просто найти какие то зацепки.
Дезлок отошел в глубь комнаты, подальше от шальных пуль. Огляделся в поисках книг или журналов, кто то вполне мог бранить учебник истории. Шансов мало, но попытать удачу стоило. Затем он пошел в полуразрушенное здание. Среди обломков стен, пыли и упадка, не было мертвых тел, что натолкнуло его на мысль о том, что данные помещения были брошены уже давно. Люди, защищавшие это место, жили где то еще. Не здесь. Он нашел лестницу и начал подниматься на верхние этажи с целью осмотреть сверху. Дома явно бомбили, следовательно люди, в поисках убежища, могли спрятаться под землей, укрываясь в подвалах и катакомбах. Если они у них были.
Аватар пользователя
Satan
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:42 am

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Вс дек 09, 2012 1:26 am

Воспользовавшись неразберихой и врожденным инстинктом убийцы, вкупе с огромными возможностями компьютерного интеллекта и усовершенствованного тела киборга, Деслок сменил дислокацию, поднявшись на крышу одного из зданий. Но не прошло и нескольких минут наблюдений за разворачивающимся сражением между двумя фракциями людей, броня которых, учитывая цвета этой самой брони, навевала ассоциации с Войной за Независимость в США, как небольшая коробочка на поясе "серых" начала пищать. Это происходило не со всеми солдатами в серой броне и не одновременно, но происходило. Вопрос, впрочем, - что именно происходит? Оставался...

А через мгновение некоторые из солдат начали меняться. Их тела как-будто покрыла голограмма, хотя по датчикам Деслока выходило, что "голограмма" была более чем настоящей, нежели простым обманом зрения, даже с функцией, придания себе плотности. Клубы, взявшегося из ниоткуда, дыма окутали "активированных" солдат, а потом из белых клубов застилающих все, возникла женщина в белом коктельном платье, небольшой черной куртке, белыми бусами на шее, и черной шляпе, с фатой, скрывающей лицо. На ногах у неё были длинные черные сапоги на высоких каблуках, а в руках два небольших золотых пистолета. Она критически смерила "голубых" солдат противника с ног до головы, но ничего не сказала. В ней было что-то неживое, искусственное, нечеловеческое. Что-то, кроме очевидной холодности и пустоты в душе, которую можно было увидеть, заглянув ей... им... в глаза. Те были пусты, лишены жизни, лишены веры, лишены человечности. Это дополнялось всем - в стойкой, движениями, мимикой.

ООС: Мираж использую классической версии:

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение Satan » Вт дек 11, 2012 10:47 pm

Дезлок с интересом уставился на поле брани. Появившаяся женщина могла внести необходимый перевес в баланс сил противников, обеспечив победу одной из фракций. Дезлок не так много знал о гражданской войне, чтобы выбрать одну из сторон. Это была не нужная для его миссий информация, которую в него не закладывали. Он знал что серые это конфедераты, синие республиканцы, и что последние победили. Но это, сейчас, казалось не нужным.
Он внимательно следил за женщиной. Ты создавала голограммы стараясь испугать противника. В сложившейся ситуации рассеянность врага могла стать той песчинкой на чаше весов, которая склонит их в нужную сторону. Это было по меньшей мере интересно, потому Дезлок не спешил вмешиваться.
Аватар пользователя
Satan
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:42 am

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение sp888 » Пн фев 11, 2013 1:57 am

Общая оценка ситуации показывала, что происходит нечто странное, как если бы в броню одой из сторон этого конфликта была вмонтирована сложная компьютерная и голографическая система, передававшая закодированное сообщение и создавая для него специальный голографический образ. Этот образ играл какую-то крайне важную роль в будущем этого мира, но не нес в себе информации о точном будущем этой реальности. Технологию могли использовать обе стороны конфликта и от этого будущее менялось, причем, временами, непредсказуемым образом. Впрочем, сам сигнал передавался на броню всех солдат на территории США и их местоположение Деслок мог вычислить. А через них, к примеру, отследить темпоральную, энергию перенесшую его сюда. Судя по-всему, герой не был единственным, вырванным их знакомых ему времени и пространства и теперь он знал координаты своих "товарищей по несчастью".
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Deathlok (Marvel, 616)

Сообщение Satan » Пн фев 18, 2013 9:40 pm

Человеческая часть Дезлока, та, что при жизни была маньяком убийцей, рвалась в бой. Жаждала крови, требовала кровопролития, при этом как можно более жестокого. Человеческий мозг представлял как выпускает кишки солдатам обоих отрядов, и как их головы взрываются от его метких попаданий. Но компьютерный прагматизм, этого позволить не могу. По этому, Лок смотрел на сражение внизу подобно онанисту смотревшему секс представление на оргии. Зрелище возбуждало и завораживало, но позволить себе принять участие он не мог.
Компьютер вычислил местоположение таких же путешественников во времени, как и Дезлок, и принял решение, игнорируя местные конфликты, сначала связаться с ними. Нужно было разобраться с ошибкой, возникшей при путешествии в неизвестное место и время, и исправить ее. Потому, подобно анти вирусу, он просто увеличил наркотические вещества для мозга, и отправился на поиски. Но отвернуться от бойни внизу он смог только приложив усилие, человек внутри был в бешенстве, и становился сильнее без своего главного успокоительного - убийства.
Аватар пользователя
Satan
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:42 am


Вернуться в Hell on Earth



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1