Вводная для: Peter Parker (What if... The Other, Marvel)

Что будет, если в привычном нам мире появятся сверхспособности?

Вводная для: Peter Parker (What if... The Other, Marvel)

Сообщение sp888 » Вс янв 13, 2013 9:31 pm

Сначала был свет, потом тьма, а потом пустота. Прошли многие годы, большую часть из которых Пойзон провел в агонии ада. Его пытали, мучали, издевались. Бывший бог стал посмешищем. Ничем. Пустым местом. Но огонь в его сердце, в его теле, все ещё горел. Он выжидал, выжидал когда пламя Феникса, все ещё текущее по его венам вырвет его из мира тьмы и ужаса и этот день настал. Пойзон вернулся в мир, став тенью Питера Паркера. Лишенного сил, потерявшего веру в себя, практически спившегося. Он был пустой оболочкой самого себя и уж тем более не мог вернуть Паркеру, когда-то Человеку-Пауку, былое величие. Ему нужна была помощь и тогда он позвал его. Свою немезиду. Своего самого дорого врага. Своего брата... Анти-Пойзона...

***

Питер оказался в странном месте. Бесконечные коридоры. Люди в белых халатах, санитары, безумные глаза странным образом одетых пациентов. Все это наводило на неприятные мысли. Хотелось стряхнуть с себя этот странный привкус безумия, избавиться от него, отмыться. Но сейчас Паркер не был способен на это, он был как-будто в трансе, пока не остановился у стойки администрации. Немного путаясь в воспоминаниях Питер начал уверять дежурившую сестру в том, что ему назначено посещение, но путался в показаниях, то представляясь репортером Дейби Багл, то Фронтлайн. В общем, с ним было явно что-то не то.

Сзади мужчины, что тот без труда мог видеть боковым зрением, провели женщину. Она тоже была как не своя. Её ноги шли сами по себе, смирительная рубашка сильно сковывала движения, а два санитара вели её по длинному белому коридору того. Темно-коричневые волосы, голубые глаза, Паркер мог узнать в ней Ванду Максимофф, Алую Ведьму, одного из Мстителей... Но интересным было не это - его отражение в больших дверях в конце коридора показывало его изменившимся, сколько ему было лет - 35? Ближе к 40? Казалось он постарел, не сильно - 5, может 7, лет, но все-таки... Весь мир был как в тумане.

Два взгляда, две пары глаз, устремились на него из пустоты. Одна из фигур - черная зубастая фигура с белым пауком хохотала, вторая, полностью бела с черным пауком на груди, грустно смотрела на репортера.

- "Господи, он жалок", - произнес Пойзон.
- "Он не понимает, что произошло и почему он... мы... здесь", - ответил Анти-Пойзон.
- "Мы могли бы рассказать, только он нас не видит", - злобно прервал его чёрный, - "Поганый Феникс!"
- "Вынужден согласиться", - ответила его белая половина, - "Впрочем, в отличии от тебя я то в любую минуту могу вернуться в Рай. Ты же в ад возвращаться явно не хочешь..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Peter Parker (What if... The Other, Marvel)

Сообщение sp888 » Сб окт 26, 2013 4:52 am

***

Мир, как позже выяснит Питер, был расколот на части. Точнее сказать две реальности столкнулись друг с другом, став чем-то новым, необычным, но несомненно обреченным на увядание. Это место, эта клиника, была пограничной точкой, местом слияния миров. А он, Питер Паркер, некогда Человек-Паук и, в другой жизни, Пойзон, был катализатором, аномалией, якорем, призванным держать эту реальность единой и... цельной. Его душу вытащили из ада, дабы привнести в мир, не столько зло, сколько тёмную суть смерти и разрушения, противопоставляя эту силу огню, свету и мощи возрождения Феникса.

Расследование странных происшествий, творящихся то тут, то там, и скорее являющихся городскими легендами, привело не совсем адекватного мужчину в это место. А очередная аномалия заставила перейти грань в тот, другой мир, мир в котором машины уничтожили человечество и поработили Землю, выбрав своей новой целью для экспансии, вроде бы, мир в котором, собственно, и жил Паркер. Конечно же там, от рук машин, его ждала смерть и Пит встретил её в мучениях, когда после долговременных пыток его расчленили живьем. Что ж, для кого-то смерть это лишь начало...

Переход в >> Here Comes Tommorow > Книга вторая: [Nu World] - Апокалипсис и Война на два фронта > Апокалипсис, фаза первая [Нулевая Земля]
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Книга вторая: [Nu World] - Апокалипсис и Война на два фронта



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1