Апокалипсис, фаза первая [Нулевая Земля]

Что будет, если в привычном нам мире появятся сверхспособности?

Апокалипсис, фаза первая [Нулевая Земля]

Сообщение sp888 » Пн окт 28, 2013 3:09 am

-------
Переход из >> Here Comes Tommorow > Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104 > Вводная для: Peter Parker (What if... The Other, Marvel)

Питер Паркер умер, падая в черную нескончаемую пропасть. Внизу пылало пламя, а восходящие потоки теплого воздуха обжигали, превращая плоть в один сплошной ожог. Над головой нашего героя виднелся свет, яркий, чистый, успокаивающий и как-будто вылечивающий все раны. В какой-то момент Пит завис в воздухе, падение остановилось. Понимание происходящего пришло не сразу... С одной стороны его оплела белая паутина, расслабляя тело и успокаивая дух, вторая сторона тела была покрыта обжигающей черной, похожей на патоку, пауной, которая выжигала плоть паучка, практически до костей, проникая через трещины в них прямиком в костный мозг. В общем - залезая под кожу. Блаженство и ад, одновременно. Казалось это длится вечно.

Мир, тем временем, начал обретать краски и в какое-то мгновение Питер Паркер открыл глаза. Его тело было покрыто черным симбитотом с белыми прожилками, шедшими от паука на груди. Змеиный язык облизал острые зубы, а глаза увидели по-истине райскую картину: планету нетронутую цивилизацией. Казалось, что этот девственный мир, напрочь лишенный человеческой расы - Утопия. Питер знал лучше. Он слышал шёпот и бесконечные споры тех, кем он когда-то был. Тех, кем он теперь стал. В прошлой жизни Пойзон и Анти-Пойзон представляли собой две половины личности, теперь к ним добавилась третья: Питер Паркер. Человек выросший с Дядей Беном и Тётей Мэй, в счастливой семье, но так и не узнавший, что с великой силой приходит ответственность. Сделавший карьеру знаменитого фотожурналиста и потерявший все, после гибели своей жены Мэри Джейн Уотсон-Паркер. Тогда, до своего перерождения, Питер топил горе в бутылке и медленно сходил с ума... Теперь? Кто знает. В мире этого Питера Паркера не было супергероев.

***

Прошли годы, когда в гордом одиночестве Пойзон собирал по крупицам осознание чем же является такой знакомый для него мир. Почему души из прошлой жизни преследуют его. И какова же цель? Цель оказалась простой, даже тривиальной. Ответ давно лежал на поверхности: Феникс. Огонь Феникса когда-то переместил симбиота в его родной мир сквозь время и пространство, да и в прошлом история не раз сталкивала Питера и Джину Грей. Ту самую, на ком лежала ответственность за то, что мир был разделен на пополам и тут же объединен воедино с искусственной "Землей Ну", созданной Ридом Ричардсом, чтобы спасти человечество, когда родная планета homo sapiens исчезнет с небосклона и перестанет существовать.

Мир пришел в нелепый, но все-таки баланс: Планета лишенная людей стала одной из трех вселенных, объединенных в замкнутую систему, а два других мира поделили между собой: люди и живые машины. Их постоянная война обеспечила нескончаемый цикл смерти и перерождения, то, что, собственно, и нужно Фениксу. Тем временем без людей, мутантов, богов и технологий мир, по которому гулял Пойзон остался нетронутым и независимым.

Этому балансу тоже пришел конец....

***

Изображение

Одинокий корабль, не принадлежащий этому миру возник на орбите планеты и мир, то незримое великолепие идеала, сотканное огнем Феникса прекратило существовать. Космическое судно несло на себе Духов - существ призванных контролировать и защищать реальность. Но не этот мир. Не его реальность. Они вызывали дисбаланс ткани пространства времени. Разрушая этим прошлое, настоящее и будущее. Пойзон уже однажды спас эту реальность, убив ребенка Джин. По-всей видимости теперь это предстояло сделать ему вновь, даже несмотря на то, что ему приходилось делить тело с Питером и своим "добреньким" братом-близнецом... Очередная игра высших сил началась.

***

Деградация практически идеального мира, Нулевой Земли, которую принёс за собой корабль пришельцев начала распространяться мгновенно. В структуре мироздания возникли трещины, в мир вернулись суперспособности, рай и ад перемешались друг с другом, а опасная магия, которую привнесли с собой пришельцы, Духи другого мира, начала изменять базовые законы всего мироздания. Позон был аномалией, которой стал отвергнув Паучьего бога, когда-то его коснулся огонь Феникса, а не так давно он сам был богом, покорившем мир. Он не принадлежал этому миру, не принадлежал ни одному из миров и тем не менее являясь их неотъемлемой частью. Он был призраком, имевшим человеческое тело. Духом олицетворяющим собой забвение. Он мог изменять реальность, пусть ограничено, но уже побывав между мирами бестелесным духом, ему не стоило труда управлять нитями, которые контролировали судьбы простых смертных. Мир нельзя было спасти, но Питер не мог допустить его уничтожения. Он знал - после того, как Три Мира поглотит Забвение не останется ничего. Ни для него, ни для кого-то другого. Нужно было работать на опережение, уничтожить мир и тех, кто разрушает его. И на обломках, построить что-то новое. Опыт у Пойзона и Анти-Пойзона уже был, пусть их взгляды на Утопию и расходились кардинально. Паркер, увы, не мог мыслить масштабами двух сверхумных симбиотов, но демократию в действии никто не отменял и все, что ему оставалось - согласиться с Позонами в том, что дабы спасти все три Земли, их надо уничтожить, потом возродив за ново.

***

Поддавшись на уговоры своей "доброй" половины троица личностей решила действовать аккуратно, позволив "аномалиям" уничтожить самих себя:

- Именно Пойзон привел к тому, что Карриер оказался в мире Машин и практически был уничтожен.
- Создавая Белое Явление, именно Пойзон поместил в Эрика Леншера aka Магнето дух Доктора Земли, что привело к серьезному пространственно-временному катаклизму, когда тот встретил Дух Смерти - Роуз Тату.
- Благодаря Пойзону силы Магнето вышли из под контроля и тот уничтожил половину Вашингтона, не только раскрыв мутантов миру, но и положив начало мировой войне с сверхлюдьми.

Все, что оставалось симбиоту ещё несколько штрихов. Да, он стал судьей и палачом, но для него это не было в новинку.

Переход для Пойзона в >> Here Comes Tommorow > Книга вторая: [Nu World] - Апокалипсис и Война на два фронта > Апокалипсис, фаза вторая [Тёмный Феникс]
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Вернуться в Книга вторая: [Nu World] - Апокалипсис и Война на два фронта



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1