Полные правила Игры

Правила игры. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРОЧТЕНИЮ НОВИЧКАМИ

Полные правила Игры

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:08 am

Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

0.0. Копирайты

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:14 am

0.0. Копирайты

Данные правила основаны на редакции V1 beta от 09.01.2006 правил, изначально созданных Авелем (Abel F. Bernstein) и Кандрой (Candra) для так называемой "Красной игры".
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

0.1. Регистрация

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:15 am

0.1. Регистрация

Уважаемые потенциальные Игроки. Мастерский коллектив сообщает Вам, что если Вы зарегистрировались на Игре, то Вам необходимо в течении недели предоставить (или хотя бы обсудить с мастерами, кого вы хотите взять - подробней см. ниже) биографию персонажа, за которого Вы хотите играть. Если за это время персонаж не будет представлен, Мастерский коллектив оставляет за собой право удалить ваш ник.

Это делается, чтобы не засорять Базу Данных форума ненужной информацией и избежать спама.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

1. Герои

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:35 am

1. Герои

1. Игрок выбирает персонажа из комиксов любых компаний, когда либо производивших комиксы - Marvel, DC, Image, WildStorm, Dark Horse, Zenescope и т.д.

1.1. На Игру допускаются персонажа из комикс-адаптаций фильмов, книг, сериалов, компьютерных игр, мультсериалов, даже аниме и т.п.. В случае аниме подойдет и манга. Тем не менее, просим обратить Ваше внимание, что подобные герои должны предварительно обсуждаться с Мастерским составом в соответствующей теме и вероятность их принятия будет более чем мала.

2. Игрок подробно прописывает внешность, характер, способности и историю своего героя (если Вы хотите взять героя до каких-то событий, изменивших его - прописывайте это в биографии!) и выкладывает заполненную анкету по, приведенной на Игре схеме, в разделе "Обсуждение персонажей" (Один герой - одна тема!). Если он хочет внести какие-то изменения в пункты биографии, способностей или внешности - это обговаривается с мастерами в той же теме.

2.1. Мастерский коллектив настоятельно просит, но не настаивает на этом, Вас обсуждать возможность принятия того или иного героя в специально отведенной для этого теме, до написания полноценной биографии персонажа.

Важно отметить, что Мастерский коллектив не может принять на Игру любого героя – выбранный Вами герой должен вписываться в уже существующие у Мастеров сюжеты. Как это не прискорбно, но Мастерский коллектив не может позволить себе, по причине недостаточного времени, начинать сюжет специально для вашего героя.

2.2. Нельзя использовать биографии с русскоязычныхсайтов! Пишите сами или используйте зарубежные информационные ресурсы, переводя биографию!

2.3. Нечитабельные биографии не принимаются к рассмотрению Мастерами. Мастера указывают, если по их мнению биография не читабельна!

2.4. Выбирая персонажа, будьте благоразумны. Вряд ли Вам позволят взять всемогущего супермутанта или бога.

3. Если персонаж принят на Игру, Мастера сообщают об этом претенденту (срок рассмотрения биографии 2 недели) и помещают его краткое био в раздел "Одобренные Персонажи" - с этого момента можно вводить персонажа в Игру.

4. Если персонаж которого Вы хотите взять занят, но относится ко вселенным Marvel, DC или WildStorm, Вы можете обговорить с мастерами возможность взять его "двойника" из параллельного мира, который будет рассматриваться Мастерами отдельно. (Более двух Росомах на Игре не будет!)

4.1. Вы можете взять героев "поменявшихся сознаниями" (например тело Супемена, а память Питера Пакера). Подобные персонажи обговариваются с Мастерами отдельно и в подобных случаях Вы должны представить данные на каждого из героев, которых Вы хотите "объединить".

5. Мастера оставляют за собой право вовсе не допустить персонажа на Игру, без каких либо объяснений со своей стороны.

6. Вы можете взять не более одного персонажа в начале Игры. Если зарекомендуете себя как ответственный и активный Игрок, не ранее чем через два месяца можете взять второго и третьего персонажа. Максимальное число персонажей - 3.

7. Каждый принятый персонаж будет введен в Игру посредством персональной вводной, которая, после одобрения, появится в соответствующей теме на форуме.

8. Если Вы не обладаете достаточными знаниями в мире комиксов, то можете свободно обращаться к Мастерам, которые помогут Вам выбрать героя не обремененного большой биографией.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

2. Игра

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:40 am

2. Игра

1. Происходит в виде форума, на котором расписаны места действия (локации).

2. Все вопросы по Игре решаются в разделе "Игровое обсуждение/ООС". Все вопросы связанные с работой форума решаются в разделе "Техничка".

3. Если перед вступлением в Игру Вам нужно будет изучить биографии ряда игровых персонажей и раздел "Краткий сюжет" – Вам на это укажут.

4. Если Вы пишете в игровом топике что-то от имени себя, а не персонажа, предваряйте такие сообщения аббревиатурой ООС (Out Of Character) и старайтесь ООС'ами не злоупотреблять. Флейм и Флуд в массовом количестве на Игре запрещены, но легкие ни к чему не обязывающие диалоги или обсуждение тех или иных тем разрешены в разделе "Игровое Обсуждение/ООС".

5. В случае перехода персонажа в из одной локации в другую указывайте точное место перехода, как например при переходе из Жилых Районов Нью-Йорка Вы должны указать, что-то вроде [Переход из - Нью-Йорк - Жилые Районы - /название темы/].

7. Игрок обязан появляться на Игре и делать ходы за своих персонажей как минимум два раза в неделю (но лучше чаще - каждый день и не по одному разу).

8. Если вдруг Вы вынуждены не появляться на Игре какое-то время, пожалуйста, по-возможности, предупреждайте об этом Мастеров и других Игроков (делайте это в соответствующей теме), чтобы ваш персонаж не тормозил действие. В случае отсутствия вас на Игре больше недели без предупреждения Ваши персонажи перейдут во временное управление Мастерами. При Вашем отсутствии в три недели они либо перейдут к другим Игрокам, либо будут выведены из сюжета и возможно уже в него, как и на Игру, не вернутся.

9. Вы пишете слова и действия только своего персонажа. Ни в коем случае не пишите за других.

9.1 Для ускорения Игры два или более игрока, могут обсудить свои действия по E-Mail/ICQ/форумной почте и т.д., написав совместный ход.

10. Пишите свои ходы как можно более подробно и литературно и проверяйте ваше сообщение перед отправкой. Имейте в виду, что среди других персонажей есть эмпаты и телепаты, поэтому чувства и мысли, при общении с ними, тоже должны прописываться не менее детально, чем действия.

11. Матом ругаться только в том случае, если это поддерживает образ персонажа (например в случае Росомахи).
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

3. Бои

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:45 am

3. Бои

1. В случае драки с персонажами, лишенными сверхспособностей (так называемыми статистами, которые как правило, вводятся Мастерами либо другими Игроками для массовки и оживления сюжета) Вы можете поступать с ними в меру своей жестокости и испорченности. Но учтите, что на Игре есть и другие "мастерские персонажи", которые гораздо более сильны и сложны - не пытайтесь идти и на раз рвать в клочья всех кто Вам не понравится.

1.1. Кроме того, учтите, что некоторые статисты вводятся Мастерами специально так, чтобы Вы не знали на что они способны. Так что, на всякий пожарный, не забывайте оставлять заявки (см. ниже) даже если ваши действия касаются статистов.

2. В случае драки с другим Игроком действия пишутся в форме заяки по типу "Персонаж Х совершил попытку заехать персонажу Y ногой в глаз". Ваш противник, в свою очередь, пишет: "Персонаж Y совершил попытку уклониться от удара и поразить персонажа Х огненной стрелой". Что из этого получится - решает Мастер.

2.2 Никогда НЕЛЬЗЯ писать контр-заявку на уже написанную контр-заявку другого Игрока! Впрочем, если Вы написали заявку/реакцию на действия одного героя, а вас атаковал другой (или группа персонажей), ничто не запрещает Вам дополнить изначальную заявку или полностью её изменить в виде нового хода, до решения Мастера, по поводу поданных заявок.

2.3. Каждый Игрок имеет право "скрытой заявки" - т.е. Игрок пишет свою заявку не в игровой локации для всеобщего прочтения, а отправляет ее на почту или по ФП/ЛС (внутренние сообщения форума) Мастерам. Делается это в том случае, если Игрок пытается сделать какое-то действие, которое хочет скрыть от остальных - например припрятать какую-то вещицу, о которой никто не должен знать или если не хочет, что бы другие Игроки знали содержание каких-то документов, которыми обладает только этот персонаж.

3. В случае драки возможен летальный исход (если, конечно, в био персонажа не прописаны неуязвимость к определенного типа атакам или заживляющий фактор). В случае летального исхода возможно воскрешение, но детали воскрешения и его последствия (изменение способностей, психики и т.д.) остаются на усмотрение Мастеров.

3.1. Отдавайте себе отчет в том, что Ваш персонаж может быть жестоко убит и возможности воскрешения не будет. Имейте это в виду, и если это произойдет не предъявляйте претензий и не устраивайте истерик.

3.2. Учтите, что Игра строится на принципах равноправия и соответствия героев комиксным аналогам, тем не менее, не обладая сюжетными ограничениями комиксов. Другими словами: Мастера намеренно не будут пытаться спасти более слабого героя от более сильного – оценивайте свои силы и силы Вашего противника адекватно!

4. Если на Вашего персонажа не действует псионика либо другие способности прочих героев - обязательно прописывайте это в биографии и обсудите с Мастерами все детали в подробностях. Учтите, это важно ещё и потому, чтобы Мастера адекватно судили Вашу Игру и, при необходимости, бои между Игроками.

5. Конечно понятно, что после прочтения предыдущих пунктов Вы все захотите играть за крутых, бессмертных и неуязвимых. Их на всех не хватит, будьте благоразумны (см. "1. Герои" пункт 2.4.).
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

4. Время

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:46 am

4. Время

1. Время на Игре устанавливают Мастера. Причем своё для конкретного сюжета, если счетчик времени (часы) там вообще необходимы.

2. Мастера могут менять скорость течения времени по своему усмотрению и сюжетной необходимости.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

5.Мастера

Сообщение sp888 » Пн янв 04, 2010 12:53 am

5. Мастера

1. Список мастеров:

- Главный Мастер и владелец Игры: sp888;

- Создатели Игры: sp888, lin, QVall feat. RedRiver;

- Мастера: Леди Винтер; AleX; Логан;

- Со-мастера: Daymos;

- Почетный Игрок, имеющий право голоса на уровне Мастера: Jean Grey;

- Мастер по Краткому Сюжету: Леди Винтер;

1.1 В случае необходимости мастера могут меняться обязанностями.

2. Мастера ни в коем случае не имеют права вмешиваться в сюжет других мастеров, без согласования с оными!

3. Решения мастеров обжалованию не подлежат.

4. Спорные вопросы с Мастерами решаются только посредством ФП/ЛС или других форм приватного общения.

5. Споры Мастеров решаются в закрытом от Игроков разделе, в приватной беседе.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Правила



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1