Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Заявки Игроков

Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение Zulnar » Сб июл 16, 2011 10:15 pm

Настоящее имя: Брюс Уэйн

Известные псевдонимы: Caped Crusader, Темный Рыцарь, Темный Рыцарь Детектив, лучший в мире детектив, Защитник Готема, Лестер Куртз; предположительно: Инсайдер, Мачес Маллоун, Лефти Кнокс, Мордекай Уэйн, Джон Доэ, Томас Квикли, Рэгмен, Детектив Хоук, сэр Хемингфорд Грей, Фрэнк Диксон, Гордон Селкирк, мр. Фледермаус и другие...

Личность: как Брюс Уэйн - всемирно известный мультимиллиардер и плейбой; как Бэтмен - секретная.

Род занятий: авантюрист, детектив, изобретатель, бизнесмен, индустриалист, филантроп, президент Уэйн inc.

Гражданство: американское.

Место рождения: Крест Хилл, Бристолл Тоуншип, в окрестностях Готэма

Известные родственники: Томас Уэйн (отец, мертв), Марта Уэйн (мать, мертва), Альфред Пенниворс (легальный опекун)

Группа/Команда: Уэйн inc.;

Образование: учебные степени по Математике, Биологии, Физике, Мифологии, Технологии, Географии, Истории, Криминологии, Компьютерах, Химии, Инженерии и Медицине.

Первое появление: Batman: Road to Arkham (2009).

Внешность:

Рост: 188 см.
Вес: 95 кг.
Глаза: Голубые.
Волосы: Черные.

Без Костюма:
Изображение

Костюм:
Кевларовый Бэткостюм оснащенный плащем который Бэтмен может использовать как глайдер что позволяет ему преодолевать значительные расстояния по воздуху. Так же, плащ утяжеленный в некоторых местах, что позволяет его носителю, к примеру, оглушать противников. Сам костюм оснащен разработанными военными пара-аромидовыми волокнами вплавленными в жилет Бэткостюма, супер-легкими полемерными нанопластинами и разработанными Уэйнтэк супер-мощными микропластинами прокладываемыми между самим костюмом и его броней что в сумме очень сильно повышает защиту костюма, без увеличения веса или ограничивания подвижности носителя. Так же, весь костюм пропитан созданным Люцием Фоксом сверхсекретным экспериментальным раствором который значительно повышает износостойкость бэткостюма. В маску костюма встроен радио-телефон, микрофон (дающий возможность, к примеру, подслушивать разговоры на большем расстоянии), а так же подключенный к базе данных Бэтмена (которая в свою очередь подключена к базе данных полиции Готема.)спец. Сканнер известный как детективный режим, включающий в себя рентген, что позволяет Темному Рыцарю видеть сквозь стены, определять есть ли на теле цели какие-то опасные предметы и т.п. Так же сканнер может определять прочность различных поверхностей, определить личность и состояние находящего рядом человека (измерив ритм биения его сердца) и многое другое. В левую перчатку костюма встроен мини-компьютер, который не зависимо от расстояния дает Бэтмену доступ к Бэт-Пещере, делает возможным радиоуправление транспортом и т.п.
Изображение

Характер:
Будучи ребенком, Брюс был весьма замкнутым мальчиком которому было довольно сложно привязываться к людям. Качества которые только усилились после смерти его родителей. Именно по этому, Бэтмен предпочитает работать один, а заслужить его доверие очень сложно. Уэйн очень расчетлив и хладнокровный к своим врагам. Местами жестокий. Несмотря на то что он не при каких обстоятельствах не станет убивать своего врага - он способен примкнуть к самой настоящей пытке (в разумных приделах), что бы получить нужную ему информацию. Бэтмен очень уверен в своих способностях, местами даже слишком, но это, скорей всего, можно объяснить его готовностью бросится "с вилами на танк" лишь бы защитить невинных. У него сильно развито свое чувство справедливости, а я его желание избавить мир от преступности сравнимо с одержимостью. Темного Рыцаря практически невозможно напугать, отчасти потому что "страх" - это один из его инструментов, которым он орудует настолько хорошо, что многие до сих пор не могут с точностью сказать человек ли Бэтмен или нет. У него практически сверхчеловеческая сила воли, что помогает ему бороться с различными формами ментального контроля, будь-то телепатический контроль или газ Пугала - в конечном итоге ему удается взять контроль над своими эмоциями и одержать вверх над фокусами оппонента.

Если же в двух словах описать как его видят окружающие: в то время как Брюс Уэйн это легкомысленный, не очень умный миллиардер-плейбой; Бэтмен - серьезное и загадочное существо. Гроза всех преступников. Само воплощение страха, которое появляется из ниоткуда и исчезает так же внезапно как и появилось.

Возможно, именно такое не соответствие между его двумя главными альтер-эго - это то что позволило Темному рыцарю сохранить свою личность в секрете на протяжении столь многих лет. Единственный кому удалось раскрыть личность величайшего в мире детектива - это Доктор Хьюго Стрэйндж, но и тот, в связи со своей психической нестабильностью, то забывает, то вспоминает кто такой Бэтмен.

Способности:
-Бэтмен довел свое тело до пика ментальных и физических способностей.
-Он обладает целым арсеналом различных устройств, гаджетов, средств передвижения и другими устройствами наивысшего технологического уровня.
-Изобретатель, детектив, интеллект уровня гения.
-Мастер в большинстве известных миру единоборствах.
-Обучен всем аспектам криминологии
-Мастер Физических Наук
-Превосходно разбирается в компьютерах.
-Мастер маскировки.
-Фотографическая память.
-Обучен различным техникам стелса и шпионажа.
-Способен найти выход практически из любой возникший ситуации или ловушки.

Экипировка:
Вся экипировка Бэтмена хранится в особой бэт-пещере, находящей под особняком Уэйнов. Пещера оснащена супер-компьютером подключенным к самым различным базам данным, лабораторией, различными транспортными средствами и т.д. Здесь же Бэтмен держит свои костюмы, костюмы своих напарников, а так же, добытые с врагов трофеи.

Для борьбы с преступностью Бэтмен использует самые разные гаджеты созданные им самим или Уэйнтэк. Среди прочего он использует:
*Кошка - с помощью особого пистолета с кошкой, Темный Рыцарь может цепляться за различные поверхности и за доли секунды преодолевать значимые расстояния, а так же забираться почти на любые здания, выступы и т.п.
*Бэтаранги - не летальное, метательное оружие которым Бэтмен орудует с точностью хирурга. Он может одновременно бросать до трех бэтарангов, а значит он может одновременно обезоружить или вывести из строя сразу трех противников.
*Взрывной Гель - в арсенал Темного Рыцаря входит "пистолет" выпускающий особый гель, который взрывается при приближении противника или при радио-детонации. В зависимости от дозы, гель способен как ненадолго выводить противников из строя, так и взрывать плохо укрепленные стены зданий. Так же, при бое с Т&Т и усиленным Титаном Джокером, детектив использовал гель на собственные руки что бы нанести особо сокрушительный удар. Одновременно Бэтмен может детонировать до трех заминированных гелем мест.
*Ультра Бэта-коготь - насадка под пистолет-кошку, выстреливающий тремя тросами, используемый как для подтягивания к себе различных предметов или противников, так и для для того что бы ломать стены.
*Криптографический Сиквенатор Кода - прибор позволяющий Бэтмену взламывать различные электронные замки, компьютеры и т.п. Так же, с его помощью Темный Рыцарь может прослушивать телефонные и радио разговоры по всему городу (точная область которую "ловит" секвинатор не известна, но на Готэм её вполне хватает)
*Тросомет - устройство которое выстреливает два троса: один вперед от Бэтмена и второй назад, что позволяет герою быстро передвигаться в горизонтальном направлении между двумя точками. Хотя по умолчанию тросомет сматывает тросы как только Бэтмен прекращает движение - в случае надобности, после использования он может убрать устройство, но при этом оставить пересекающий две точки трос на задуманном месте...
*Звуковой Шоковый Бэтаранг - особый бэтаранг который можно настраивать на различные частоты что бы заманить противника в ловушку. Если к примеру, настроить его на частоту радио противников, бэтаранг будет издавать надоедливый звук который будет слышен лишь по радио одного из противников, тем самым заманивая его к бэтарангу. А когда жертва подойдет достаточно близко - бэтаранг можно использовать что бы перегрузить находящийся по близости предмет той же частоты (в нашем случае радио), в результате чего предмет взорвется, тем самым выводя из строя его носителя.
*Управляемый Бэтаранг - как ясно из названия - этим бэтарангом Бэтмен может управлять направляя его туда, куда ему хочется. Он оснащен встроенным моторчиком, в результате чего, после столкновения с целью бэтаранг не теряет скорости и не меняет направления, благодаря чему им можно обезвредить множество противником прежде чем его энергия иссякнет (заряда каждого такого бэтаранга хватает где-то секунд на 20 после активации)
*Бэт-Туман - когда нашему герою нужно внезапно скрыться - он использует особые капсулы, разбившись которые выпускают густой, серый дым, способный за доли секунды запомнить всю комнату. Туман не несет никакого вреда и используется лишь для того что бы внезапно скрыться...
*REC (Remote Electrical Charge) - Напоминающий небольшое ружье дистанционный электрошек с помощью которого можно поражать сразу нескольких противников, заряжать обесточенную технику и даже на короткое время превращать некоторые металлические предметы в магнит.

Транспорт:
Бэтмен чаще всего использует два вида транспорта: машину - Бэтмобиль и самолет - Бэткрыло. Но это еще далеко не все... В пещере припаркованы различные мотоциклы, лодки и т.п. Конечно же все оформлено на тему "летучей мыши" и обладает целой кучей вооружения, радио-управлением, а так же не сравненной системой защиты. Безусловно, все виды транспорта Темного Рыцаря способны развивать скорость с которыми их аналоги вряд ли смогут сравнится, (я тут особо не расписываю по двум причинам: 1. В комиксах и игре по вселенной особой информации по ним не было, а отсебятина - зло. И 2. Так как даже в основных комиксах по Бэту характеристики и вооружение транспорта меняется от автора к автору - думаю будет правильнее позволить мастеру писать что включает в себя тот или иной транспорт если он посчитает нужным меня им наделить).

История:
После того как родители Брюса были жестоко застрелены - он решает посвятить свою жизнь борьбе с преступностью. Следующие годы своей жизни, он посвящает изучению различных видов единоборств, криминологии, различных видов наук, в общем, доведению своих физических и ментальных способностей до совершенства. Нарядившись в костюм летучей мыши да бы вселять страх в сердца своих врагов, используя различные, созданные им же, гаджеты и специальные виды транспорта он начинает свою войну против преступного мира города Готэм, используя в качестве базы операций систему пещер под особняком семейства Уэйн.

Много лет спустя, успев повзрослеть, набравшись опыта и заведя себе целую кучу врагов, Бэтмен идет по следу Принца Клоуна криминального мира, Джокера, который два месяца до этого очередной раз сбежал из Психушки Аркхема. На втором месяце поисков, полиция Готэма натыкается на оставленную в офисе Сары Кессиди, в Аркхеме, подсказку, из которой следует что Сара была похищена психопатом Заксом, который держит её в Госпитале Олд Каунти. Благодаря этой информации, Бэтмен сумел в последний момент спасти Сару Кессиди, попутно одолев Закса. В том же месяце, полиция наткнулась и на вторую подсказку, которая представляла пробирку с прикрепленной к ней запиской, адресованной Темному Рыцарю. Как показали тесты Бэтмена, пробирка содержала в себе очень качественный газ страха, не обладающий не цветом не запахом.

По ходу эксперимента с газом в Бэт-Пещере, несколько молекул газа выходят из пробирки, в результате чего ему приходится пробиваться через серию вызванных страхом галлюцинаций. Создав антидот, Темный Рыцарь устраивает для Пугала западню, что позволят Бэтмену отправить Крэйна в его камеру в Аркхаме и излечить невинных которые были подвергнуты воздействию яда. Третяя подсказка поступила в виде телефонного звонка 911 за несколько моментов до того как Джокер захватил мэрию и взял мэра города заложником. Привязав мэра к одной из колон, Джокер нацепил на пояс мэра целую кучу взрывчатки. К счастью, Бэтмену удалось уничтожить детонатор и обезвредить бомбу до того как она взорвется. Джокер пытался скрыться используя парашют, но его попытка не увенчалась успехом и Бэтмен без труда смог обезвредить клоуна. По пути в Аркхам, Бэтмен рассказал Ораклу что он немного насторожен из за трех подсказок, которые скорее всего поступили с одного и того же источника, а так же тем фактом, что Джокер дался ему легче чем обычно. Не смотря на свои опасения, Бэтмен продолжил путь в Аркхам надеясь что все наладится, как только Джокер вернется за решетку.

В Аркхаме, мало того что Джокеру снова удается бежать буквально несколько минут после прибытия, он берет контроль над всеми системами лечебницы, в чем ему помогает его подружка Харли Квинн, которая как оказалось все это время была в больнице и подготавливала все к прибытию своей "тыквоньки". Тогда же Бэтмен убеждается что все происходящие до этого момента события были чательно спланированы клоуном и одним из доказательств этого был тот неприятный факт, что несколько месяцев до этого более сотни головорезов Джокера были переведены в Аркхам в связи с внезапным пожаром в тюрьме Блэкгейт, а это могло значить лишь одно, теперь у психа здесь была целая армия и ничего хорошего это пророчить не могло.

Не имея другого выхода кроме как запереть себя со всеми психами пока он не решит сложившуюся ситуацию, Бэтмен не теряя времени следует за Джокером, но тому удается замедлить детектива, похитив его товарища, Комиссара Гордона, который в это время был в больнице. Для этого клоун использует одного из охранника, Боулса, которого Джокер, как утверждал сам клоун, вытащил из какой-то передряги и теперь охранник был у него в долгу. Используя оставленную Боулсом флягу с виски, Темному Рыцарю удается взять след. Сравнив состав алкоголя в фляге с составом алкоголя в воздухе, в тех местах, где прошел охранник. Теперь когда у Бэтмена был четкий путь - он смог продолжить расследование, но клоуну снова удается его задержать. Как только Джокер понимает что именно Боулса стоит винить в том что "Бэтс" не прекращает дышать им в затылок - он убивает охранника, прикрепив к его телу табличку "тупик".

Позже Бэтмен узнает что план Джокера заключался в том, что бы обзавестись созданной доктор Янг формулой Титан, которая была создана на основе яда Бича и которую можно было использовать тем же образом... Что бы значительно усилить физические способности желаемого человека. Когда же Бэтмену удалось спасти Гордона, предварительно одолев вызванные Пугалом галлюцинации - ему пришлось сразится с накаченным Титаном Бэйном, который хоть теперь и стал еще сильнее - полностью потерял рассудок. Бэтмену удалось победить Бича лишь сбросив того в речку, используя для этого свой бэт-мобиль.

Когда Бэтмену удается уничтожить формулу Титана - Джокер использует Закса что бы вытащить эту формулу из доктора Янг. Когда детектив находит их в офисе Надзирателя - Закс уже успел заполучить нужную ему информацию, но несмотря на указания клоуна её убить он медлит, так как она единственно что сдерживает Темного Рыцаря... Это все что нужно последнему, он спасает Янг вырубив убийцу бэтарангом, но к несчастью, Джокер все равно убивает девушку взорвав сейф Надзирателя. Когда Харли похищает надзирателя Шарпа - Бэтмен использует его ДНК что и помогает детективу спасти надзирателя. В это время Квинзель выпускает Пойзон Айви из её камеры. Победив Харли Квин и заперев её в одной из клеток - Бэтмен использует её отпечатки что бы выследить Джокера, но пока он спасает невинных охранников и рабочих - клоун накачивает Айви Титаном, в результате чего её растения начинают разрушать весь остров.

Когда Темный Рыцарь был вынужден спустится в канализацию что бы собрать нужные для противоядия титана споры - ему приходится сразится с Пугалом и Убийцей Кроком, но и из этих боев он выходит победителем и теперь когда в его руках антидот - он становится еще на шаг ближе, что положить конец злодеяниям Джокера. Позже, Бэтмен узнает что Джокер выливает отходы из производства Титана в воды Готема, но он останавливает и этот план клоуна, отключив водяные насосы.

Победив Пойзон Айви и остановив разрушение острова - детектив наконец-то настигает своего заклятого врага, которому снова удалось схватить Гордона. Клоун пытается выстрелить в полицейского дозой Титана, но Бэтмен берет выстрел на себя, а его сила воли, позволяет сдержать распространение стероида достаточно долго, что бы вколоть себе антидот. Джокер впадает в ярость и вкалывает Титан себе, но по сравнению с остальными "подопытными", превратившись "в груду мышц" Джокер не теряет рассудок и полностью осознает свои действия. После длительного боя, Бэтмену удается победить, нанеся на свою перчатку взрывной гель и заехав клоуну по морде, после чего, в результате взрыва тот отключился.

Вскоре, все преступники были возвращены в свои камеры, те кто попал под воздействие Титана стали приходить в себя (Джокеру это "возвращение в себя" далось особенно тяжело. Теперь клоун был болен не только психически, но и физически) и кажется этот вечер наконец подошел к концу. Для всех кроме Бэтмена, которые не имея права на отдых, направился за Харли Дентом, который был замечен при ограблении банка.

Шесть месяцев после событий в Аркхаме, Гордон оповещает Бэтмена что формула Титана появилась на улицах, а вскоре после этого, накаченные наркотиком брат и сестра названные Т&Т атакуют новое здание мэрии, а когда кажется что Бэтмену удалось их остановить - они взрываются, в результате чего погибают сотни мирных жителей, а Квинси Шарп, теперь уже мэр города, решает преобразовать часть Готэма в Аркхам Сити. Многие поддерживают эту идею в связи с недавним инцидентом. Идея воплощается в жизнь, самые опасные преступники переводятся в Аркхам Сити, где они начинают вести войну за территории, а Бэтмен начинает понимать что за Квинси Шарпом и недавним терактом кто-то стоит.. Но вот кто? Пока остается загадкой...

Источник Биографии: комиксы Batman: Road to Arkham и Batman: Arkham City; игра Batman Arkham Asylum.
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Вернуться в Обсуждение Персонажей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1