Эллис-Энн Томпсон / Ellis-Ann Tompson

Заявки Игроков

Эллис-Энн Томпсон / Ellis-Ann Tompson

Сообщение Luner » Сб апр 28, 2012 12:20 am

- Настоящее имя – Эллис-Энн Томпсон
- Семейное положение – разведена.
- Родственники – родители: Эшли Маргарет Томпсон – мать; Роберт Оливер Томмсон – отец - мертвы, попали в аварию. Заграницей есть старший брат Ульям Роберт Томсон. Бабушка Франсин Элизабет Грей – мертва. Муж: Стен Джеймс Вайл.
- Способности – дар предвидения, сильная эмоциональная привязанность к близким в результате которой может на расстоянии «настроившись» их чувствовать, задатки эмпата, просыпающиеся в стрессовых ситуациях. Чувствует чужие эмоции при контакте.
- Внешность – 5,7футов роста, худощавая, но гармонично сложенная девушка. Без излишних «углов» , но и без выдающихся выпуклостей. Тонкие пальцы с аккуратными ногтями. Лицо больше треугольное, нежели круглое, с ярко выраженными скулами. Глаза раскосые, меняют свой цвет от медово-желтого до тускло-зеленого. Губы чувственные, брови тонкие, нос немного курносый. Кожа светлая, гладкая покрытая россыпями веснушек. На лице, плечах веснушек особенно много. Волосы ярко-рыжие, чуть ли не морковного цвета, совершенно не поддающиеся "воспитанию", то если обычно похожи на одетый на голову стог сена с торчащими во все стороны прядями.
Изображение
- Характер Энн ярко выраженный холерик. Даже более того, циклотимик (но благодаря собственным способностям, приступы смены настроения проходят более-менее гладко). Обладает довольно болезненным чувством справедливости, порой немного странной. Не любит лицемерие, хотя порой наступает своим приступам на горло, после чего чувствует себя паршиво и занимается самобичеванием. Много курит, но не постоянно, а «запоями». Алкоголь фактически не употребляет, ибо не может в нем «забыться», негативно относится к пьющим женщинам. К пьющим мужчинам равнодушна. Много ругается, чертыхается, порой ведет себя слишком вызывающе, за что неоднократно получала по шее и имела дело с властями. После чего обычно страдает и занимается самобичеванием.

- История Родилась 17 декабря в семье архитектора(отец) и юриста(мать). Была вторым ребенком в семье, ребенком желанным и долгожданным. Была папиной дочкой, но мать, конечно, тоже любила. С первых же лет, если не месяцев, бабушка девочки поняла, что ее дар, миновав старшего внука, передался и сконцентрировался в рыжеволосой малышке. Что сделаешь, такое бывает сплошь да рядом. Франсин не особо удивилась, только поняла, что воспитание стоит начинать как можно раньше, ибо непростой характер Энн показывала еще с младенчества.
Она была вспыльчивой девочкой, совершенно не желающей мириться с тем, что она должна быть тише, спокойнее, аккуратнее. Постоянные вспышки злобы, слез, дикого хохота, в один момент девочка проходила курс психотерапии, хотя результата он не дал. Бабушка Франсин знала, что во время максимального эмоционального потрясения силы ее внучки на пределе. Она не поощряла частые смены настроения, но и не старалась, как родители, купировать их. Для матери же такое поведение дочери было недопустимо. И вскоре, когда девочка только начинала учиться в школе, на семейном совете было решено, что Эллис лучше жить с бабушкой. Был скандал, но родители, а особенно мать, были непреклонны. Они оставили девочку, уехав. А вскоре и вовсе перебрались в другой город, забрав с собой Уильяма.
Девочка очень переживала это, ей снились все чаще и чаще пророческие сны, которые она потом рассказывала бабушке, ибо сама пока не умелее разгадывать эти предсказания.
Вместе с обучением в общеобразовательной школе, маленькая Энн обучалась ремеслу у Франсин. Уезжая на уикенды загород, Эллис и Франсин ходили по лесу, собирая всяческие травки, корешки, а затем девочка слушала бабушку и запоминала, что от чего может помочь, какие травы снимут головную боль, какие помогут обеззаразить открытую рану.
Где-то к десяти годам, Эллис впервые увидела в своих снах смерть живого существа. Она проснулась в испуганном крике, бросив взгляд на пустой коврик у кровати, на котором обычно коротал ночи ее пес. В дверях стояла бабушка, внимательно глядя на девочку. Не успела Энн испугаться, как где-то внутри в самое сердце ее кольнула ледяная игла, заставив ребенка зажмуриться и испуганно всхлипнуть. Сердце билось глухо и очень больно, каждый удар словно выталкивал жизненные силы из тела Эллис. Франсин подошла к кровати, погладив девочку по голове, а затем шепотом сказала какие-то слова и ужасающие чувство в груди ушло. Женщина села рядом с внучкой, обняла ее и так они просидели до утра. А утром к ним в дом постучался соседский мальчишка, заплаканный и совершенно растерянный, он нес на руках что-то, укрытое простыней. То был сбитый машиной пес Энн, смерть которого она пережила ночью. Так открылся еще один дар, или проклятие Эллис-Энн – способность чувствовать и отчасти касаться чувств и ощущений тех, кто был ей дорог.
Маленькая Эллис была неспокойным ребенком. После потери пса она замкнулась на некоторое время, сильно переживая, ибо знала, что могла увидеть смерть пса раньше, могла спасти его. Бабушка твердила, что все произошло тогда, когда должно было, но это не успокаивало ребенка. Сны о происшествиях стали чаще, ярче, она видела совершенно незнакомых людей, видела их в разных ситуациях. Эллис понимала, что если она не перестанет убиваться, то ночи не будет проходить, чтобы она не увидела во сне какое-то предсказание, а видения сильно утомляли.
В школе маленькая мисс Томпсон не рвалась в отличницы, хотя ее дар мог бы помочь ей, например, она могла предвидеть какой-либо контрольный тест по любому предмету. Но своей способностью она не пользовалась, отдавая предпочтение изучению истории и иностранных языков. Именно эти увлечения стали основополагающими в выборе колледжа. На выпускном балу школы Энн открылась еще одна способность, которую она затем проклинала всю последующую жизнь. Эмпатизм.
Его звали Билли, он – далеко не первый парень в школе, но не замшелый ботаник, просто-напросто пленивший чем-то Эллис. Она до последнего надеялась, что парень пригласит ее на бал, но отчего-то он проходил мимо нее в коридорах школы. Эллис злилась, страдала и снова злилась, совершенно не заботясь о своем эмоциональном фоне. И что-то где-то треснуло. В один прекрасный момент Энн почувствовала волнение, когда Билли проходил мимо. Но это волнение был не её, словно чье-то чужое. Тогда она не придала этому значения, сославшись на усталость, но прошло не так много времени, когда она поняла, что все это не просто так. Билли все же пригласил ее на танцы, и все вроде шло прекрасно, пока в один момент Эллис не почувствовала ревность. Внезапной волной эта странная злоба вперемешку с болью накатила на сознание Энн. Испугавшись, но стараясь не подать вида, девушка бросила взгляд на Билли, пытаясь понять, заметил ли он что-то подозрительное. Не заметил, зато Энн сама заметила кое-что. Ее возлюбленный без зазрения совести смотрел, обкусывая губы, на королеву бала. Эллис поняла, что это его чувства, его ревность и ушла, не сказав своему возлюбленному не слова. Понимая и… принимая то, что произошло, Энн сходила с ума дома, кидая предметы в стену и закрывая уши руками, когда Франсин пыталась ей что-то сказать. С детства бабушка твердила ей, что каждое умение, каждый дар, сколько бы горя он не принес, когда-нибудь сможет пригодиться.
Так и вышло, хотя, не все так гладко. Поступив в колледж, Энн пыталась контролировать и систематизировать свои видения, но не получалось. Виной тому авария, повлекшая за собой смерть родителей. Может быть, отец, как утверждал следователем, все же был пьян, может быть отказали тормоза… Это не было важно, когда молодая девушка сидела в своей кровати, задыхаясь от режущей боли в груди, побледневшими губами зовущая родителей. Она видела их смерть, она поняла и почувствовала, что это случилось. Так же ночью, как и тогда, когда умер пес. После похорон, когда приехавший из заграницы брат вновь вернулся к своей семье и работе, Эллис углубилась в учебу, совершенно не вылезая из книг. Ей было интересно узнавать новые языки, их историю, а так же Эллис стала увлекаться языками древними или же такими, на котором говорит, допустим, какая-нибудь деревня в каком-нибудь захолустье или же какое-то племя. Бабушка Франсин, понимая, что не стоит раскачивать и без того хрупкое спокойствие Эллис, в тот период рассказывала ей о своих знаниях. Вечерами Энн и Франсин буквально варили зелья, если можно так выразиться и вскоре полки в кладовке их заняли маленькие и большие бутылочки и скляночки, заполненные лекарственными отварами. Эллис нравилось это занятие, у нее редко что не получалось, ничто не давало ей повода впадать в бешенство или же в депрессию, она была в спокойствии. На это время видения стали редкими гостями в её снах, и она была этому рада…
Колледж был окончен с отличием. На сердце была любовь и солнечное счастье, а в голове планы на будущие. И диплом лингвиста в кармане. Эллис, казалось, знала о языках всё, что только можно было. Владела итальянским, французским и шлифовала немецкий. Людей, говорящих на других, она в принципе, могла понять и даже вести, хоть и ломаный, но диалог.
Её избранника звали Стен, он сделал девушке предложение руки и сердца и Энн согласилась.
Прошло несколько лет, девушка, хотя, будет лучше сказать – молодая замужняя женщина работала в историческом музее, была любима мужем и хотела, чтобы так было всегда. Довольно невинное желание женщины, которая просто начинает жить. С бабушкой Франсин Эллис общалась часто, хотя не так, как этого хотелось бы обеим. Но, работа и домашние хлопоты все же отбирали львиную долю времени. Хотя Франсин, в общем-то, научила и объяснила девушке большую часть из того, что знала сама, ей просто хотелось проводить время со своей внучкой.
Энн научилась правильно толковать свои видения, а если они касались кого-то из близких и не несли этому человеку ничего хорошего, она научилась предупреждать или даже отводить удар. Эмпатизм, Эллис давал о себе знать в моменты скачков настроения. В те регулярные, но, тем не менее, редкие моменты, когда все было ровно, девушка понимала, что ее силы фактически на нуле. Но Энн холерик, поэтому частые смены настроения для нее привычное состояние.
Ей было двадцать пять, она ехала с работы, постукивая пальцами по рулю, как вдруг нутро сжала чья-то холодная хватка. Эллис испугалась, притормозив у обочины, и прикрыла глаза. Сердце билось часто-часто, а страх не давал сосредоточиться. Она чувствовала, что кому-то грозит опасность, причем она никак не могла понять, кому. Словно этот кто-то уводил ее видение. А так могла делать только бабушка и Эллис, стараясь успокоится, помчалась в отчий дом.
Когда она вбегала по ступеням крыльца, навстречу к ней выбежал некто. В черной маске с оружием наперевес. Страх девушки был силен, но фактически тут же он сменился растерянностью и удивлением. Эти эмоции явно принадлежали грабителю, который почему-то медлил, пятясь по ступеням крыльца вниз. Эллис видела его глаза сквозь прорези в маске, чувствовала помимо своего страха его удивление. Девушка бросилась в дом, выкрикивая имя бабушки. Она нашла Франсин в её спальне. Женщина сидела на полу, прижимая к груди небольшой сундучок. Руки ее были перепачканы в крови, одежда и волосы тоже, казалось, была разбита голова. Женщина, увидев внучку, просила ее подойти к ней, взять за руку, ибо она не могла уйти просто так, не передав свой дар, а ей было очень больно. Эллис заплакала, она боялась, чувствовала боль и усталость бабушки, но не могла облегчить страдания старой ведьмы, тем самым убить ее. Франсин молила, шептала имя внучки, просила забрать сундучок из ее рук, ибо там дорогие ей вещи. Через несколько минут Эллис услышала вой сирен, чьи-то громкие голоса. И решилась, ибо знала, что там будет правильнее, вернее. Она забрала сундучок из рук бабушки, а затем крепко сжала ее руки, позволяя пожилой женщине освободиться от силы и уйти в мир иной. Эллис хотела умереть вместе с ней, столь странными и чудовищными были ощущения внутри. Словно кто-то обливал ее кипятком, если бы она стояла на морозе. Эй хотелось вывернуться наизнанку, лишь бы не чувствовать эту какофонию из эйфории и ужаса. Как только всё закончилось, как только тело Франсин обмякло, а глаза закрылись, на первом этаже дома хлопнула дверь, кто-то вбежал вверх по лестнице. То пожаловали копы…
Когда Энн вышла из дома, прижимая к груди сундучок, она увидела грабителя, который лежал на капоте со скованными руками. Быстрым шагом достигнув полицейских, она попросила показать ей лицо преступника. Это был Стен. Смерть любимой бабушки, предательство любимого человека, страх, боль, злость – чувства смешались, накатывая волнами. Эллис стало дурно.
Она видела человека то ли в зеленом, то ли в голубом халате, почувствовала укол, заснула. Проснулась, чтобы что-то подписать, какие-то бумаги, что подсовывал ей адвокат. Суд, право наследства, развод, все это проходило как-то мимо. Энн пила успокоительное, со временем перейдя на антидепрессанты. Она продала свой дом, перебравшись в дом бабушке, решив, что там ей будет лучше. Насильно держа себя в состоянии полной апатии, Эллис за полтора года, что прошли с того случая, ни разу не видела пророческие сны. Ощущение полного равнодушие и спокойствия не позволяло ей почувствовать, что ощущает человек рядом с ней, не «слышала» она и то, что происходит с братом. Работа, дом, работа и ничего более. Но, где-то полгода назад, Эллис медленно, но верно стала возвращаться к нормальной жизни. Она обзавелась котом и поняла, что он куда живее ее. Перестав пить таблетки, Энн где-то месяца два назад впервые увидела пророческий сон, чему была, в общем-то, рада. Теперь ее маршрут был несколько иным: работа-дом-с котом в парк – дом. Не особо большая разница, но ей было этого достаточно.

- Частота посещения игры: В принципе, каждый день.

- Линия развития персонажа: На усмотрение Мастера.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Эллис-Энн Томпсон / Ellis-Ann Tompson

Сообщение sp888 » Сб апр 28, 2012 10:59 pm

Вообще, господа и Лин, это первый случай на нашей Игре, когда берется придуманный не канонический персонаж. Впрочем, тут два аспекта. Первый - за человека поручились, причем не кто-то, а сам Санек :). И второй - бивка писалась под Dresden Files, а количество статистов там, сами понимаете... Так что не считаю, что мы кого-то обидим и вообще. Но случай единичный, не наглейте ;)

Одобрено.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Обсуждение Персонажей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1