Алистер Тейрин/Alistair Theirin (Dark Horse, Dragon Age)

Заявки Игроков

Алистер Тейрин/Alistair Theirin (Dark Horse, Dragon Age)

Сообщение gelios » Пт янв 18, 2013 1:14 am

Настоящее имя: Алистер Тейрин [Alistair Theirin]
Кодовое имя: Отсутствует
Группа/Команда: Отсутствует
Первое появление в играх: Dragon Age: Origins (2009)
Первое появление в комиксах: Dragon Age: The Silent Grove #1 (2012)
Семейное положение: Одинок
Родственники:
Мэрик Тейрин [Maric Theirin] – отец, предположительно мертв;
Кайлан Тейрин [Cailan Theirin] – единокровный брат (по отцу), мертв;
Голданна [Goldanna] – единокровная сестра (по матери).

Способности:
Несмотря на сиротское детство, Алистер неплохо воспитан и образован, умеет вести себя в обществе, свободно читает и пишет, знает историю своего мира и от начала до конца помнит Песнь Света. Относительно сносно готовит. Длительные путешествия обучили его прекрасно ориентироваться на местности, а также выживать в тяжелых условиях. Обладает общими знаниями по первой медицинской помощи: как вправлять кости, как минимально обрабатывать раны и т.п.
Алистер неплохо обученный воин, чье умение по большей части закалено в бесчисленных боях. Среди всех прочих видов оружия предпочитает одноручный меч и твердый длинный щит, используемый им не только для защиты, но и для сшибающих с ног ударов. В сражении следует стойкому, защитному стилю, концентрируя внимание противников на себе, попеременно сочетая его с настойчивым и подавляющим стилем наступления. В качестве защиты за место тяжелых доспехов предпочитает пластинчатые, дающие большую свободу для движения и маневров. Крайне вынослив и терпелив к боли.
Благодаря обучению на храмовника, Алистер обладает высокой устойчивостью к любым магическим эффектам и, при должной сноровке, способен гасить магию в некотором радиусе вокруг себя. Принадлежность к Серым Стражам и успешное прохождение ритуала также позволяют ему на некотором расстоянии чувствовать порождений тьмы.

Внешность:
Алистер – среднего роста, широкоплечий мужчина, обладающий хорошей физической формой. По мужественным чертам лица, с крупным подбородком, широкой челюстью и высокими скулами, относительно сложно угадать в нем потомка величественного рода правителей Ферелдена, от которых ему досталась разве нос с породистой горбинкой. Светло-русые волосы, как правило, коротким ежиком торчат в разные стороны, поднимаясь небольшим чубом спереди. В светло-карих глазах хитрым огоньком играет жажда жизни, скрывая за собой всю усталость от пережитых перипетий жизни. Для Короля, пожалуй, у него слишком грубые руки, а тело покрыто множественными шрамами, свидетельствующими о частых ранениях на полях сражений.

Изображение Изображение Изображение
Картинки кликабельны.

Характер:
Истинное лицо Алистера сокрыто где-то между непоседливым маленьким сорванцом, бывшим главной головной болью эрлессы Изольды и учинявшим бесчисленные проделки при дворе, и видным непоколебимым королем Ферелдена, в глубине души считающим себя худшим правителем во всем Тедасе. Несмотря на всю тяжесть перенесенного им бремени, заставившего его почти в одночасье вырасти из непутевого юнца и настоящего мужчину, способного не только принимать решения, влияющие на судьбы множества людей, но и нести за них всю ответственность, Алистер сумел сохранить в себе способность находить искорку чего-то положительного среди мрачной реальности. Добродушный, сердечный и шутливый, его можно назвать великодушным человеком, на которого можно с уверенностью положиться в трудную минуту. Некоторое время ему было сложно скрывать свои чувствительность и открытость, позволявшие окружающим легко читать его на подобии раскрытой книги, возможно, не самой умной и глубокой по содержанию, но лишенной обманчивых подводных камней. Прямолинеен и справедлив, в необходимый момент он умеет становиться жестким и даже грубым, впрочем, порой бывая слишком категоричным в своих доводах и мышлении. Ценит в людях прямоту и честность, ставя превыше всего долг и честь, со стороны не приемля подлость, двуличность и лживость. С опаской относится к магам, если не сказать, что и вовсе недолюбливает их. Где-то глубоко внутри всегда ищет поддержки и своего собственного одобрения.

История:
Рожденный от союза короля Мэрика и простой служанки, почившей еще в беспамятном детстве Алистера, мальчик до десяти лет воспитывался эрлом Редклиффа, Эамоном Геррином. Его жена, не знавшая правды и мучимая подозрениями о том, что Алистер является бастардом ее мужа, а не короля, настояла на его передачу для дальнейшего воспитания в Церковь, дабы обезопасить свое потомство и права на эрлинг. Все это время, правда об истинном происхождении ребенка тщательно скрывалась самим Мэриком ради того, чтобы не подрывать права на престол его наследника – Кайлана, рожденного в браке с королевой Роуэн.
Церковь тщетно пыталась вырастить из непоседливого юноши, не отличающегося религиозной преданностью и усердием и обиженного на весь мир, хорошего храмовника. Незадолго до момента, когда Алистер должен был дать обеты, на официальных началах вступив в орден, Церковью был устроен турнир в честь Серых Стражей. Увы, молодой человек не сумел проявить себя должным образом, однако характер и упорство предвосхитили одного из стражей – Дункана, в последующем предложившего ему присоединиться к их ордену. Получив ответ согласия от уже отчаявшегося от церковной жизни юноши, тому пришлось применить право призыва, чтобы вызволить из-под присмотра Владычицы Церкви, не желавшей его отпускать.
Успешно пройдя ритуал посвящения и присоединившись к ордену Серых Стражей, Алистер вскоре оказался в Остагаре, где готовилось сражение против наступающего Мора, которое должно было стать победоносным для короля Кайлана, воодушевленного нанести смертельный удар порождениям тьмы и обратить их в бегство обратно на Глубинные Тропы. Однако ожиданиям было не суждено сбыться. Посланный Дунканом вместе с еще одним новоиспеченным стражем в башню Ишала для того, чтобы зажечь сигнальный огонь для наступления войск тэйрна Логэйна, он оказался свидетелем предательства оного и был обречен на смерть от рук громадного огра, чудом оставшись в живых лишь благодаря ведьме из Диких Земель – Флемет, вовремя унесшей его и тело другого стража с башни, в последствии скончавшегося от глубокой раны от пронзившего копья. Оставшись один, потеряв Дункана и весь орден, ощущая гложущую ненависть к предателю, обрекшему на смерть короля и сотки других жизней, лишь с надеждой на приход стражей из Орлея и с горсткой бумаг, дающих право Серым Стражам требовать помощи, Алистеру не оставалось больше ничего, кроме как отправиться за ней, взяв в сопровождающие дочь ведьмы – Морриган.
Казалось, что поход к победе над Мором длился вечно. Приняв сторону оборотней, Алистер побеждает Хранителя мудрости долийских эльфов Затриана, тем самым снимая с первых проклятие и заручаясь поддержкой в войне самого эльфийского клана. Он уничтожает Круг магов, расправляясь в малефикарами и каждым встреченным на его пути демоном. Сохраняя Наковальню пустоты, он помогает восхождению наследника Белена на престол Орзаммара. Благодаря Морриган, он сохраняет жизнь юному сыну эрла Эамона – Коннору, и в последующем отправляясь на поиски Урны священного праха, он сохраняет прах Андрасте в тайне от остального мира. В последующем, на Собрании земель, Алистер бросает вызов Логэйну, убивая его, и в результате общего голосования принимает на себя обязательства принять корону и править Ферелденом, из-за которого вынуждается согласиться на ритуал Морриган, зачав ей ребенка ради спасения собственной жизни. Убив Архидемона и покончив с Мором, следуя чувству долга, он восходит на престол в надежде оправдать возложенные на него ожидания и, в то же время, чувствуя в себе неуверенность и нежелание управлять страной.
Примечание 1: Есть теория, что на самом деле матерью Алистера является эльфийка-маг, по совместительству Серый Страж Орлея, пожелавшая утаить от него истину о происхождении и отдавшая его на воспитание отцу – королю Мэрику, пообещавшего не только сохранить все в секрете, но и вырастить сына вдали от королевского двора. В таком случае, история о матери-служанке является лишь фикцией, созданной для отвода глаз.
Примечание 2: За основу общей истории была взята версия «Хроник порождений тьмы» с некоторыми поправками на соответствие событий комиксов.

Источник биографии: собственные познания, вычерпанные из игры и широких просторов интернета.
Частота посещения игры: посещение ежедневно, пост раз в неделю гарантировано (не считая особых обстоятельств).
Линия развития персонажа: на усмотрение Мастера.
Аватар пользователя
gelios
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 12:59 am

Вернуться в Обсуждение Персонажей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1