Европа, Британские острова

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение sp888 » Чт янв 15, 2009 5:38 pm

Архангел скрылся за облаками и исчез. Казалось, что тут его собственно и не было. Теперь Икс и Роуз предстояло проделать свой путь вдвоем, в истинно женской компании. Что ж, может в этом и были свои плюсы...

Переход для Архангела 2154 в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Меч Мурамасы

- Ты знаешь куда он направился? - спросила Икс и добавила. - Мне нужно знать, успеет ли он прийти в себя и вернуться до того, как мы достигнем Кракоа.

- "Думаю...", - ответила Роуз улыбнувшись краешком губ, - "Что к тому моменту как мы с тобой достигнем Кракоа", - на слове "мы" она сделала явный акцент с легкой паузой, - "... он будет в норме! Впрочем, замечу, что нет гарантий в том, что по прилету ситуация будет приваливать в нашу пользу... Что до его место назначения... хм... дай как подумать... Через 23 минуты 40 секунд нам нужно будет установить связь и приказать Рейн проверить дееспособность твоих генералов, это должно открыть нам имя предателя в рядах Икс-Форса..."

Лицо женщины утратило веселость и она нажала на газ, задав направление движения, все-таки добавив в конце: "Если ты конечно не знаешь, кто это уже сейчас!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Чт янв 15, 2009 6:11 pm

- Он полетел в ту же сторону, что и мы... - прищурившись, ответила Лаура. - Не хочу полагаться на совпадения. - Прибавь газу.
Когда Роуз заявила о том, что в рядах Икс-Форса есть предатель, Лаура не была удивлена. Предатель был всегда. И, догадайся она о его личности каких-то пятьдесят лет назад, сейчас у нее бы снова встал ком в горле. Она предчувствовала, догадывалась. И Лаура не была из тех людей, которые любили закрывать глаза на правду. Даже если эта правда означала полнейший хаос. Если человек, о котором думала девушка, был предателем, то это означало, что он знает о Икс-Форсе все. Что весь Икс-Форс зависим от него на протяжении десятилетий. И что она лично проглядела, как в его руки попало самое страшное оружие для выжившего человечества.
Хотя назвать Джулиана Келлера человеком уже давно было нельзя.
- Веди. - коротко сказала Лаура вместо ответа, переставив часы так, что бы те дали ей сигнал ровно в указанное Роуз время - Лаура была склонна верить ее чутью.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Ср янв 21, 2009 12:22 am

Нельзя сказать, что факт разбитого люка был крайне удачным решением для передвижения на больших скоростях, но силовое поле вездехода и система жизнеобеспечения разрешали эту проблему. Ну... хотя бы отчасти... Так что можно было двигаться к назначенной цели на полной скорости, что играло на руку Лауре. В остальном, на этот раз, уже ничто не создавало каких-то проблем...

И вот в таком относительно спокойном перемещении над разрушенным миром, в режиме маскировки, время указанное Роуз пришло. Лаура связалась со штабом и поняла - нутро её не обмануло - Джулиан исчез. Как-будто растворился в воздухе, включив полное радиомолчание. Забавно, но если подумать - для Келлера это вряд ли могло стать проблемой - последние годы он занимался технической поддержкой команды и знал как скрыться от неё. Как знать, может быть он написал код, который мог скрыть его самого от датчиков?

Вставал вопрос, почему Роуз выбрала именно это время, зачем нужна была такая точность? Ответ пришел через секунды - в небе над караваном пронеслось несколько сотен ярких огней, подобных запуску ракеты. Вряд ли кто-то смог бы понять, что это такое - они были достаточно молоды чтобы понимать. Но это касалось солдатов. Более матерые участники команды, сражавшиеся в Людьми-икс в 20 веке, а потом плечом к плечу с Росомахой в 21-ом, такие как Мистик и Джагернаут, ровно как и местный пастырь - Рейн Синклер, знали - это были Стражи!

Как назло, учитывая координаты вектора роботов, который Мистик сообщила Икс, они направлялись туда же куда не так давно направился Архангел, туда же куда направлялась Икс - в направлении Японии! Это вряд ли могло радовать, но хотя бы объясняло как Джулиан смог так быстро вызвать роботов на помощь Лауре не так давно...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Сб янв 24, 2009 2:50 pm

Она знала, что Келлер предатель, она была уверена, что совершенно готова к этому, и что в ее душе нет места ни малейшему теплению надежды, однако Лаура и не догадывалась - когда она убедилась в том, что Джулиан Келлер действительно предал ее, Икс вдруг ощутила такой укол ярости, какой в последний раз ощушала, наверное, века назад, когда того же Келлера ранила Дефстрайк. К черту эти времена, теперь ей было глубоко плевать, и злилась Х-23 не потому что у нее были какие-то человеческие чувства к этому давно потерявшему человечность роботу, а потому, что это означало очень. Большие... Долбаные... Проблемы.
И тогда она увидела эти проблемы. В небе, высоко в открытом люке над собой, а так же на всех радарах, стремительно летели Стражи. Япония... Он послал их за Росомахой, она знала это, теперь она была уверена, что Росомаха там, все складывалось в одно, гребанная мозаика выкладывала отвратительную и страшную картину.
Икс яростно ударила кулаком по приборной панели, сломав дверцу бардачка - отголоска прошлого. Этого хватило Лауре что бы отрезвиться и прийти в себя. Она даже не стала смотреть в сторону Роуз, словно ничего и не произошло, невольно почувствовав неприятный укол того, что кто-то стал свидетелем ее человечности.
Не говоря ни слова, она попыталась наладить личную связь с Келлером. Она не хотела просить его передумать, она не могла умолять его вернуться - о, нет, Лаура была слишком зла для этого. (заявка)
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Ср янв 28, 2009 2:09 pm

ООС: Как я говорил - МС у нас в этой реальности не было, поэтому предположим что это просто когда-то было, причем уже после смерти Людей Крестик. Может я это даже и использую где-нить =)

Ситуация была не самой лучшей, далеко не самой лучшей. Роуз это тоже понимала, так как знала она обычно больше чем говорила, но и молчать дочка Лайлы Миллер умела как заправский партизан, так что Лаура была предоставлена сама себе и свои мыслям. И все, что ей оставалось, это ждать у моря погоды, пытаясь достучаться до Джулиана...

Забавно, но в отличии от ответа со стороны Келлера, Лаура начала получать оперативный фидбек с места событий, прямо из глаз Джулиана (ООС: В общем считай, что все видишь с этогомомента). Судя по-всему Руби и Джулиан устроили самосуд над Росомахой, обвинив его в смерти Людей Икс и состоянии Келлера. И, что примечательно, учитывая предоставлены доказательство нападение Логана на проект Оружие Икс. Выходило, что нынешнее нападение на Росомаху давно готовилось, но что. что оно произошло здесь и сейчас - банальное совпадение. Бика, к слову, нигде не было видно...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вс фев 01, 2009 3:30 pm

Единственной причиной, по которой Лаура могла увидеть происходящее глазами Джулиана Келлера, могло быть лишь его собственное желание показать ей смерть Росомахи от его руки в ответ на ее запрос связи. Он знал, что она знает, и гордился ее знанием, он хотел, что бы она видела... боже мой, ведь он не имел даже и капли сомнения в своей правоте!
Быстрее вездеход ехать уже просто не мог, но Лауре казалось, что они ползут, словно черепахи. Она сгорала от нетерпения и, хотя и умела контролировать себя гораздо лучше, чем раньше, а раньше она прекрасно владела собой, сейчас ей казалось, что ее дух вырвется из тела и устремиться к цели быстрее колес машины.
Было ли дело в том, что Логану грозила смерть, она не знала, но мысль о выпущенных на волю Стражниках заставляла ее холодеть как при ознобе - Келлер был машиной, но кто знает, насколько сильно было его желание расквитаться с Оружием Икс за то, что Джулиан считал его виной. Ей оставалось только молиться, что бы бывший Хулиган обдумал хотя бы план уничтожения Стражей... Или же его логика уже давно подсказала ему, что цивилизация не имеет смысла? Что если он хочет смерти всем? Она дала власть в руки этой бесчувственной жестянки, глупая, наивная, привязчивая, безнадежная идиотка, она всегда была такой, она всегда велась на эти бредни, и вот теперь она, не Джулиан, он даже не человек, поставила мир на тонкий лед.
О предательстве Руби думать было не намного легче. Икс нравилась работа алмазной девушки, она обладала отцовским мышлением и материнским величием... Возможно, где-то в глубине разума Икс затаился намек на мысль сделать ее лидером Икс-Форса однажды... Да, Лаура была почти бессмертна, но и Руби - тоже, и в какой-то момент Лаура могла уйти, умереть, с ней могло случиться что угодно...
Теперь же умирать она не имела права.
Два человека, которых она не могла чуять - робот и бриллиант, чья ложь не сигналила о себе запахом, именно они обманули ее и предали весь род человеческий, включающий в себя и мутантов и всех разумных человекоподобных существо этого искаженного мира. Осознавала ли Руби, что творит?
Заявка: Переход к месту действий. Крикнуть Роуз выпрыгнуть из машины, думаю, у нее должна быть достаточно хорошая тренировка для этого. Покинуть машину за пару секунд до того, как та на полном ходу врежется в хотя бы одного-двух находящихся на земле машин. Если прием Смерти удастся - оказаться на краю ямы, в которой будет Руби, с целью мгновенно перехватить ее, если та вздумает выбраться.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Ср фев 04, 2009 6:40 pm

В конечном итоге Икс-23 и её напарница добралась на место, откуда Келлер транслировал сигнал. Стражи и Джулиан с Руби были заняты Росомахой и смертью, а это, соответственно, давало лишнее преимущество Икс-23!

Переход для Икс-23 в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Меч Мурамасы
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1