Покои Саблайма

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Покои Саблайма

Сообщение sp888 » Ср ноя 26, 2008 4:31 am

Переход для Джины и Логана из >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Лаборатория

Тони весьма четко указал дорогу, так что Джину и Логана не побеспокоила ни одна из тварей. Вообще, в теории, Краулерам можно было изменить генную программу и сделать их более… вменяемыми… Да – вменяемыми, но это работа для Тони Старка, да и не до того сейчас, ведь Джине нужен был отдых и покой…

Логан пронес Джин по тонкому мостику над миллионами резервуаров с клонами Курта, после чего поднялся на два уровня на лифте, оказавшись в покоях Саблайма. Внешне помещение было футуристичным, но не менее от этого ужасным: куча проводов, шприцов. Мониторов, личные камеры для клонирования и экспериментов … видимо на себе!

Это место было двухуровневым – на первом три комнаты – пульт управления, комната клонирования и небольшое помещение с странными руками-шприцами, видимо для экспериментов. Здесь было просторно, но весьма ужасающе – настоящий подвал доктора Франкенштейна; на втором уровне было проще – зал для спарринга, с вымазанными кровью стенами, полом и потолком (видимо тут Саблайм самолично тренировался на Краулерах), спальня – с большой кроватью и системами очистки, так что о гигиене можно было не волноваться (да и постельным бельем служили меха, явно искуственого происхождения под цвет кожи Саблайма). Из спальни же выходил огромный телескоп, поднятый вверх небольшой лестницей, который позволял осмотреть большую часть ТрансАтлантиса и его морскую границу…
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Ср ноя 26, 2008 3:07 pm

Росомаха брёл по коридорам, от одного вида которых кровь должна была стыть в жилах, но канадец не боялся, отчасти от того, что повидал в своей жизни ужасов, отчасти от того, что держал на руках ту, которая придавала ему сил и уверенности в любой ситуации. Прямо сейчас она больше всего на свете нуждалась в хорошем отдыхе, так что Логан даже думать ни о чём другом просто не мог. Пересекая мостик над резервуарами с клонами, Джеймс невольно вспомнил, что каких-нибудь лет двадцать назад был готов отдать жизнь, лишь бы пробраться сюда и взорвать всё к чёртовой матери… но сейчас помирать уже в который раз ему вовсе не хотелось. Впервые за долгое время ему по-настоящему хотелось жить и как можно дольше. Причём, жить ему предстояло именно здесь.

Уверенным шагом Росомаха добрался до личных покоев злобного гения. Видимо, со времён господства Сублайма тут не особо много изменилось, а с чего собственно – местечко удовлетворяло самым извращённым порывам любого диктатора и покорителя Вселенной, так что Старку не было нужды устраивать тут капитальный ремонт, он использовал всё как есть. Логан же с трудом поборол желание как следует поработать тут когтями. Взгляд Логана упал на кровать. От одной мысли, что придётся положить Джину туда, где спали Сублайм и Старк, внутри всё переворачивалось. Канадец поморщился… но выбора у него не было. Джеймс опустил любимую на постель и на мгновение замер, наблюдая за ней.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Чт ноя 27, 2008 1:12 am

Джина пребывала в каком-то тумане, в беспамятстве, чувствуя себя так, словно она покачивалась на волнах... Это было чувство покоя, полной тишины... Через эту тишину слегка прибивалась смутная боль в висках.
Она ощутила на своей коже щекочущее прикосновение меха, которое по какой-то причине заставило телепатку очнуться. Ее словно грубо выпихнули из сна, и теперь она ощущала колючую реальность. Но он, тот, что бы сейчас подле нее, смотря на нее, он был единственным, чему она была рада, когда вернулся назад.
Сила Феникса тоже постепенно обретала былую силу, давая о себе знать искрами, пробегающими по кончикам ее волос и ресниц. Она с трудом открыла глаза, которые так и слипались, словно она смотрела на солнце, и увидела Логана. Его обеспокоенность, волнение... это было так трогательно и так печально.
- Привет, - тихо сказала она, чуть улыбнувшись.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Чт ноя 27, 2008 2:47 pm

Джина зашевелилась и очнулась. По её волосам и ресницам пробежали искры пламени, это был хороший знак, силы понемногу возвращались к ней. Джеймс почувствовал облегчение, будто бы камень с души свалился.
- “Привет”, - с той же еле заметной улыбкой ответил ей Росомаха, присаживаясь на край кровати. Джеймс медленно провёл рукой по её волосам, убрал с лица непослушные вьющиеся пряди, приложил ладонь к щеке, чтобы прочувствовать нежность гладкой как шёлк кожи. Сколько же долгих лет, бесконечных месяцев, серых дней и бессонных он мечтал о подобном моменте, временами казавшемся просто недостижимым. Столько раз они то сближались, то удалялись друг от друга. Как бы Логан ни желал ей счастья со Скоттом, ему всегда хотелась, чтобы она была рядом с ним. Чтобы ни происходило в их жизни, была ли она замужем или мертва, с кем бы он ни спал, в глубине души Логан всегда любил Джину. Она была его идеалом, мечтой, надеждой на нормальную жизнь и светлое будущее, и вот теперь настал момент, когда уже никто не стоял между ними… но прямо сейчас ей нужен был отдых.
- “Извини, что принёс тебя сюда, рыжая, но не было выбора, Старк сказал, что тебе нужно как следует отдохнуть, а нормальная кровать есть только здесь. Тони всё исправил, ты будешь в порядке и не умрёшь”, - Логан взял её за руку. – “Понадобится много времени, чтобы полностью восстановить силы, но я буду рядом, так что помни об этом и не переживай, теперь то уж всё точно будет хорошо… не как раньше, конечно… но гораздо лучше”.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Чт ноя 27, 2008 5:16 pm

"Ты будешь в порядке и не умрёшь", сказал Логан, и эта фраза вызвала у телепатки грустную улыбку.
- Что же это за жизнь, когда мы радуемся уже и этому.
Двигаться ей было пока что трудно, будто тело залили воском. Она была настолько истощена морально и физически, что сейчас ничего не могла представить себе лучше, чем просто лежать, чувствуя, как по телу разливается усталость, то усиливаясь, то ослабевая, как морской прилив.
- Я всем довольна. - все так же тихо сказала Джин, слабо сжимая руку Логана в ответ. Ее зеленые глаза печально скользнули по лицо Росомахи. - Выглядишь уставшим. Ты сегодня через такое прошел...
Сейчас женщина мало думала о себе. Она думала о Логане, о том аду, в котором он совсем недавно побывал, о том, что он пережил. И ей было вдвойне больнее думать о том, что и она частично была причиной его страданий. Но бичевать себя не было моральных сил - радость от того, что они живы и здоровы неизбежно тянула ее вверх от чувства вины. И она верила. Все будет хорошо... У нее. У Логана. У Тони. Потому что если не верить... это значит, просто можно лечь и умереть прямо сейчас.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Чт ноя 27, 2008 9:44 pm

- “Да ладно, ты же знаешь, я к встряскам привычен, вот помню, когда Магнето содрал с моих костей адамантин, а вы с Чаком не давали мне умереть… вот это было да”, - Росомаха попытался отшутиться, но грусть и боль в глазах всё-таки выдавали то, чем он не хотел напрямую грузить сейчас Джину. – “Вообще знаешь, я тебе уже говорил, что совсем недавно был заперт в каком-то совершенно сумасшедшем месте, где не было ничего, кроме мертвецов и бесконечных джунглей. И когда я провёл там двадцать лет, мне всё же удалось выбраться в один мир… он был похож на наш старый… до того, как ты… умерла. Там я как-то не прижился, “подцепил” этого паразита Старка, будь он неладен, чуть не взорвал половину Лос-Анджелеса, пытаясь спасти мир. Потом был весь этот бред с другими мирами и Изгнанниками, когда я работал с людьми, которых бы с большим удовольствием прикончил… ну, Петра не в счёт… а дальше вся эта ситуация… ты понимаешь… короче, вот этот момент лучший за последние двадцать лет, если не считать того, как ты появилась буквально из ниоткуда. Так что… не смотря на всё то… что произошло… как мне казалось, что я схожу с ума… все те ошибки, что я допустил… и… остальное… короче, я всё равно рад, что ты сейчас здесь со мной живая… это того стоило…”, - какие-то фразы давались Джеймсу с большим трудом, он почти скрипел зубами, невольно вспоминая, через что им пришлось пройти, тем не менее, Логан сказал, что хотел. – “Пускай в этом мире не осталось ничего от нашей старой жизни, но нельзя постоянно цепляться за прошлое… я вот тут между делом всё вспомнил… вообще всё о своей жизни, и как меня зовут на самом деле, и кем были мои родители… но ничего хорошего из этого не получил, только ещё больше боли. Я делал довольно жуткие вещи… даже в сравнении с тем, что знал до этого. Так что теперь, когда знаю и помню, я полностью готов двигаться вперёд вместе с тобой… чем бы это ни закончилось… всегда можно начать сначала и создать мир заново, ты же знаешь, это в наших силах, мы же люди будущего”.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Пт ноя 28, 2008 1:53 am

Джина слушала Логана как зачарованная, смотря на него и словно видя заново, впервые... Он был Логаном, тем самым, точно таким же, каким она знала его все те годы ее прошлой жизни... Но и другим. Сейчас она поняла, что годы, что она проспала, не зная, не ведая, в блаженном сне безразличия... для него эти годы были прожиты, выстраданы. Для него ничего не прошло бесследно.
У нее было очень мало сил, но она нашла их, что бы с трудом опереться рукой на кровать, приподняться и обнять Логана обеими руками, прижавшись к нему как будто мать к ребенку. Этот порыв словно бы поставил черту над тем ее сном, словно лишь сейчас она поняла, как много времени прошло, и как она счастлива, что время пощадило Логана для нее. Без него, боже, что бы она делала сейчас без него? В этом жутком мире? Моталась бы по другим мирам, как неприкаянная, как призрак себя. Нет, она умерла и нужно принять это с честью.
- Логан, я обещаю тебе, я сделаю все, что могу, что бы всегда быть с тобой, я обещаю, - быстро заговорила она в плече Росомахе, словно куда-то торопилась. То, что она так быстро села в кровати, вызвало у нее перед глазами легкую темноту. - Мы не знаем что нам готовит будущее, но я буду бороться как могу. Ты не представляешь, ты не представляешь как ты меня спас...
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Пт ноя 28, 2008 4:21 pm

- “Ну, всё… тише, тебе лучше не подниматься”, - Логан обнял трепещущую Джину. Подержав её в объятиях ещё какое-то время, Росомаха с неохотой опустил женщину обратно на кровать. – “Ты тоже сделала для меня очень много, куда больше, чем я заслуживал. Так что без тебя, я бы тут сам не сидел… и можешь называть меня Джеймс”, - канадец запустил руку в мягкие пышные огненно-рыжие волосы своей любимой и какое-то время просто смотрел на неё, ничего не говоря. На мгновение ему всё же удалось забыть, в каком жутком месте они находятся, и что произошло с ними совсем недавно. – “Тебе обязательно нужно поспать, чтобы бороться нужны силы, даже всемогущие огненные птицы иногда устают… так что закрывай свои прекрасные зелёные глаза, когда ты их откроешь вновь, обещаю, я буду здесь… кстати, Джинни, ты когда-нибудь слышала историю про кота тигрового окраса, который умирал и возрождался миллионы раз?”, - с задумчивостью во взгляде и с грустной улыбкой на губах посмотрел на свою возлюбленную Росомаха.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Пт ноя 28, 2008 4:36 pm

- Я привыкла называть тебя Логан... - улыбнулась телепатка, смотря на Росомаху с лицом, которое искрилось теплом и любовью. Она устала, была измучена, но так не хотелось засыпать, тратить драгоценные секунды... Только сейчас она поняла, как боится, что проснувшись, вдруг увидит, что Логана нет, какая паника настигнет ее... Но она не могла сказать это Логану, хватит было капризничать, нужно было восстановить силы и браться за дело - этот мир требовал много работы над собой.
- Тебе вовсе не нужно сидеть надо мной, все хорошо, Логан, - сказала она, ласково проведя ладонью по колючей щеке канадца. - Но историю я бы послушала с удовольствием.
Она свернулась калачиком, прижав руки к груди и подтянув к животу колени, как спит Феникс в своем огненном коконе. Наконец-то она закрыла глаза и тут же ощутила теплые волны темноты, окутывающие ее сознание, медленно, очень медленно, постепенно. Она все еще боялась уснуть, но разум ее понимал - Логан не исчезнет, он здесь, ее верный любимый защитник.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Пт ноя 28, 2008 7:03 pm

- “Я слишком долго был далеко от тебя, рыжая, так что теперь не хочу упустить ни одного мгновения, даже когда ты спишь”, - хоть Джина и устала, но это не мешало ей светиться изнутри и согревать его душу и сердце огнём своих чувств. Логан подождал, пока она ляжет поудобнее и закроет глаза, после чего начал свой небольшой рассказ. – “Был когда-то один кот тигрового окраса, который мог прожить миллион лет. Он умирал миллионы раз, а затем возрождался. Это был великий кот тигрового окраса. Он принадлежал миллиону разных людей, каждый из которых любил его и плакал, когда кот умирал. Сам же кот не плакал никогда. Он был королевским котом, котом моряка, котом грабителя, котом одинокой старушки и маленькой девочки. Он умирал и возрождался, никогда не боясь смерти. И как-то раз кот тигрового окраса возродился в виде уличного кота. Впервые он никому не принадлежал и был сам по себе… но кот встретил белую кошку, и они стали бродить по улицам вместе. Впервые за миллион лет, кот любил кого-то больше, чем себя самого. Он любил белую кошку и всех котят, что у них были. Кот тигрового окраса хотел только одного – жить вечно со своей белой кошкой. А годы шли, и в одно утро белая кошка перестала шевелиться, она стала слишком старой и умерла. Кот тигрового окраса заплакал впервые за миллион лет. Он рыдал день и ночь, пока однажды просто не перестал шевелиться рядом с белой кошкой… после этого великий кот тигрового окраса больше никогда не возвращался к жизни”, - Джеймс тяжело выдохнул и провёл руками по собственным волосам, украдкой поглядывая на Джину, чтобы понять, спит она или нет. – “Приятных тебе снов, малышка”, - чуть слышно прошептал он, укрывая её покрывалом, а затем сел на прежнее место, уставившись в напряжённую тишину, которая теперь его окружала.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Вт дек 09, 2008 6:35 pm

Переход для Джины Грей и Логана 2154 в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > По года спустя
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1