Пол года спустя

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение Trupoed » Вс апр 19, 2009 5:59 pm

Когда дерешься с телепортерами нужно быть на шаг впереди. Предсказывая каждый удар. Но эта тактика подходит только тогда когда ты знаешь с кем сражаешься. А Дейкен не знал этих клонов. Поэтому он поддлася банальной логике. Монстр должен был выпрыгнуть из шахты, расчитывая на то что Дейкен, как и положено, пробежит вперед. Поэтому Дейкен остался на месте. И когта первый Найткраулер во вспышке дыма появился прямо перед ним, ударил треямя когтями правой руки. Короткий, мощный удар, и вот кулак уже с хрустом проламывает хрупкую грудную клетку, а когти пронзая сердце выходят из спины. Труп клона еще не успел упасть на землю, когда Дейкен пропустил удар двумя ногами в грудь. Потом он как будто попал в хаос. По всюду дым и хлопки от телепортов. Сплошная груда ударов. Складывалось впечатления что Дейкен стал волейбольным мячом, его кидало от одного мутанта к другому. Он пытался сосчитать их, но из-за постоянной телепортации врагов, складывалось впечатление что их целая футбольная команда. Наконец улучив момент, он зацепился когтями за стену и отскочил в глубь коридора. Клоны были предсказуемы. А вся прелесть неожиданных атак юыла в том, что они были не повторимы. Их эффект был именно в том, что противник их не ждет. Так что Дейкен просто выпрямился, и когда клон телепортировлся чтобы ударить ногами в грудь, ушел вправо нанеся удар в голову. Коготь был только один. Рука удачно направила его прямо в ухо. Голова лона походила на шашлык нанизанный на шемпол.(ЗАЯВКА)

ОСС: ты сам продолжишь? я так понял что всех убивать мне не надо.
Trupoed
 

Сообщение Nickel » Ср апр 22, 2009 3:03 pm

Дела ухудшались просто таки по геометрической прогрессии. Ещё пять минут назад Тони контролировал ситуацию - теперь же контроль был полностью утерян, более того - он оказался целиком и полностью во власти Джины. "Ха, а она любит брать на себя инициативу" - с иронией подумал про себя Старк. Нужно было освободиться любой ценой, ведь агрессивно настроенная Джина была не единственной проблемой - неизвестно, с какими намерениями на базу пробрался некий нарушитель. Ситуация была накалена до придела, блокираторы костюма были атакованы следующей волной телекинетической атаки. Тони немедленно отдал приказ группе краулеров нейтрализовать Джину (Заявка). Конечно, Старк понимал, что остановить её они не смогут, но зато отвлекут внимание и дадут возможность высвободиться.
Заявка: в случае успеха краулеров (т.е. если Грэй отвлечётся от Старка), немедленно сбалансировать запасы энергии в костюме и выстрелить в Джину репульсорным лучом.
Nickel
 

Сообщение sp888 » Чт апр 30, 2009 6:13 pm

ООС: Nickel не знаю с нами ты ещё или нет... В общем - если сможешь ходить раз в три дня, то считай с нами. Если нет - то приглашаем на официальное открытие игры в сентябре...

Дейкен весьма неплохо расправился с Краулерами, но некоторые из них ретировались, переместившись куда-то в глубь коридора. Видимо по направлению двоих неизвестных, которых Росомаха "чуял". И в этом он оказался прав - клоны Найткраулера и вправду направились на помощь Старку, отвлекая "Джину" на себя. Этого секундного момента затишья было достаточно, чтобы Королева Гоблинов, а это была именно она, отвлекалась и Старк мог нейтрализовать её репульсорами.

Но победа была лишь временная, так как считав базу данных Краулеров, Тони увидел изображения нарушителя - это был мутант, одетый в один из старых костюмов Росомахи - желто-коричневый. И у него были костяные когти - двое выходило из ладоней, а по одному из запястий... Кто бы это не был, и как бы он не был связан с Логаном, мутант явно представлял немалую опасность, так как даже клоны не смогли его остановить!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Trupoed » Чт май 07, 2009 10:15 pm

ОСС: забыл=) Потерял ритм и никак не востановлюсь. + на работе инвенторизация. + военкомизация продолжается. Кста Дакен выше Роси и стройнее, потому перепутать их будет сложно.

Расправившись с парой клонов, Дейкен приготовился продолжить битву, но у нападавших видимо были другие планы, и они отступили. Удачно. Акихиро все еще не понимал где он находится. Еще не давно он был на складе, а тут уже оказался в лаборатории. Хотя судя по наличию клонов найткроулера, он был именно там где надо. Озборн правильно его направил. Перестав чувствовать опасность Дейкен убрал когти. Он пошел дальше по коридору пока не вышел в зал со Старком, Джиной и уже знакомыми ему клонами(ЗАЯВКА) По запаху он узнал только Джину Грей, но эта была несколько моложе(ОСС: если я не ошибаюсь, то алтимейтовская как раз моложе лет на 5) и жива. Хотя от Джина Грей имела привычку воставать из мертвых с завидной периодичностью. Робот же напоминал броню Старка, вот только голова была сплющена. Хотя наверняка Тони собрал себе новую броню, да и клоны ему видимо подчинялись.
Темный Росомаха напрягся, готовясь к нападению.
Trupoed
 

Сообщение Nickel » Чт май 07, 2009 10:17 pm

ООС: Сп, я виноват, не спорю. Просто сейчас я музыкой пригружен, у меня концерт завтра.
Нейтрализовав Джину, Тони облегчённо вздохнул - главная проблема разрешилась. Или... нет? "Нарушитель, ну конечно! А я то думал моя задница уже в безопасности..." Незваный гость оказался весьма похож на Росомаху, даже костюм тот же, только когти были костяные и по-другому располагались. Старк на секунду задумался о том, каким образом этот неизвестный субъект связан с Логаном и его последней миссией. "К слову - где этот волосатый браток шастается?" Но времени искать ответы не было, так нарушитель приближался!
Заявка: как только Дейкен окажется в зоне досягаемости, окружить его силовыми полями со всех сторон таким образом, чтобы он оказался в некой сфере из энергетического поля. В случае успеха спросить, кто он и с какой целью сюда проник.
Nickel
 

Сообщение sp888 » Вт май 12, 2009 5:10 pm

ООС: Trupoed это не алтимейтовская, это вообще Королева Гоблинов. Но она и вправду моложе оригинальной Марвеловской =)

ООС: Nickel я все понимаю, поэтому на тебя не гоню. Я не настаиваю на игре и без проблем выведу Старка, а в сентябре, если у тебя будет желание и возможность - вернешься. Если же ты хочешь играть летом, будь добр играть...

У Тони был на редкость поганый день, а с появлением второй Джины он стал ещё хуже, если это вообще возможно. Что ж - видимо Железный Человек устал от неожиданностей настолько, что решил действовать наверняка - не дожидаясь возможной атаки Тони покрыл Дейкена силовыми полями со всех сторон. И убедившись, что странный посетитель ТрансАтлантиса не представляет угрозы произнес: "Кто ты и как ты сюда проник?", - по металлическому голосу костюма сложно было разобрать, в каком состоянии находится Старк, но вряд ли он шутил, раз действовал так уж сразу и наверняка...

Тем временем, ожидая ответа от Темного Росомахи, у Старка появилась возможность проверить состояние Логана, но как ни странно ни костюм Защитника, ни броня, которую Страк послала на помощь Росомахе не отвечали. Спутник тоже не показывал ничего стоящего. Возможно стоило пропустить через компьютер данные о том, что случилось в том месте, где недавно был Логан, пока Тони отвлекся на Джину и её двойника? Может быть это хоть как-то cмогло пролить свет на внезапное исчезновение Росомахи со всех радаров?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Trupoed » Пт май 15, 2009 11:09 am

А возможно в броне был и не Тони Старк. Тот бы уже узнал Дейкена, ведь он сохранил базу всех людей с особыми способностями. Да и телевизор наверняка смотрел чтобы узнать Темного Росомаху. Броня же точно была собрана новая. Помня об одержимости Старка броней, и о том факте что Озборн захватил все существующие образцы, вполне логично решить что Тони собрал себе новую. Вот только Старк ли это? И как подобное выяснить без консервного ножа?
- Тони Старк? - спросил Дакен, - ты Тони Старк?
Trupoed
 

Сообщение Nickel » Сб май 16, 2009 6:38 pm

Тони был измотан и... зол. Происходящее вокруг ему настолько надоело, что хотелось начать просто стрелять во всех без разбора. Он сделал глубокий вздох и собрался с силами. Множество мыслей пронеслось в его огромном мозгу. "Этот странный субъект имеет ряд схожеств с Росомахой, хоть и наряду с ними имеется и ряд различий. В любой случае, определённая связь между нарушителем и Логаном есть безусловно. Нужно найти Логана. Радары его не фиксируют - это плохо. Однако, с момента появления двойника Джины многое могло произойти в самом месте, где находился Росомаха. Значит, надежда на зацепку есть - это хорошо". ЖЧ отдал приказ через костюм главному компьютеру базы предоставить информацию о том, где был Логан до своего исчезновения с радаров, и что там произошло (Заявка). Дейкен же начал вести диалог, что, в принципе, являлось хорошим знаком.
- Да, я Тони Старк. А теперь будь любезен объяснить, кто ты и с какой целью сюда проник.
Nickel
 

Сообщение Trupoed » Сб май 16, 2009 9:30 pm

- Тони? Это действительно ты? - Дейкен мог бы изобразить удивление, но под маской эмоций было не видно, - а что с твоей броней? - броня даже отдаленно не напоминалдо Старковскую, расцветка впрочем осталось той же, - Ты точно Тони? - Дакен навострил чутье чтобы точно определить вред ему человек или нет. (ЗАЯВКА)

ОСС:пусть Nickel пишет ход. Я в принципе понимаю что Тони не врет, просто отыгрываю персонажа. Ибо запах в данном случае не показатель.
Trupoed
 

Сообщение sp888 » Пн май 18, 2009 8:50 pm

Определить врет ли Железный Человек или говорит правду Дейкену не удалось - броня создавала вокруг тела Тони достаточную защиту, чтобы Тёмный Росомаха не мог проверить искренность Старка. В тоже время Тони мог без труда сканировать сына Росомахи по пока что приборы показывали, что тот не врал - Дакен действительно был удивлен встрече со Старком, а его броня, видимо, ставила перед Тёмным Росомахой вопрос - и вправду ли перед ним Железный Человек? Тем временем, сканирование ДНК указывало на близкое родство пойманного в поле индивида и Логана, возможно он был его сыном - нужны были более детальные исследования.

Но это лишь было одной стороной медали. Так как получив полную телеметрию со спутника, Тони понял - что пусть для него прошло не более получаса с тех пор, как с "коконом" начали происходить странности и появилось аж две новых Джины, в реальном времени прошло более 10 часов! Да, это объясняло, почему сейчас на спутниках ничего не было... Игры Феникса с пространством и временем? Но сделала ли это настоящая Джина или одна из тех, что встретились Энтони?

------

Тем временем, разум Тони наполнился событиями, случившимися за последние 10 часов с настоящим Росомахой (ООС: Передача данных спутника в наниты Тони, а оттуда в его мозг). Судя по записи - Канадец сражался со Стражами и мутантами, используя броню, которую ему выслал Старк, когда показания брони Защитника были не слишком радужными. Не совсем было понятно, кто из мутантов был на стороне Логана, а кто против (ООС: Качество картинки так себе, так как спутник старый, все дела - хороших деталей в пост-апокалиптическом мире хрен найдешь), но то, что Росомаху спас небольшой отряд в черном - было очевидно. Впрочем, женщина, лидер этого отряда, убила его несколько позже. И вот что странно - у неё тоже были когти, хотя по 2 на каждой из рук и по одному на ноге.

Странным было и то, что по прошествии часов, Логан ожил и... был атакован чем-то, что походило на живые растения. Если подумать. во время боя со Стражами нечто подобное проскальзывало, но тогда это можно было списать на силы одного из мутантов. Тем не менее, спасаясь от растений Росомаха исчез с радаров!

ООС: Разумеется это краткое описание, полно читать здесь прямо до конца темы, но там много...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Nickel » Ср май 20, 2009 10:19 pm

Буквально за пару секунд Тони открыл для себя массу полезных фактов, которые должны были стать ключом к разгадке главного секрета - какого же чёрта здесь происходит. Стало ясно, что нарушитель вполне возможно приведёт к Логану. Но внимание Дейкена, видимо, заслужить было весьма не просто. После вопроса "Ты точно Тони?" Старк даже закатил глаза вверх и слегка качнул головой.
- Последний раз спрашиваю: кто ты, зачем ты здесь и какое отношение имеешь к Росомахе. Если не ответишь, я буду вынуждён применить силу...
Nickel
 

Сообщение Trupoed » Чт май 21, 2009 1:20 pm

Тони Старк вел себя очень странно. Он не узнавал Дакена, у него была странная броня, и вообще он был довольно странным.
- Тони, ты последние мозги пропил? - Дакен решил все таки напомнить Старку кто он, - Я Дейкен, сын Росомахи. Я один из мстителей, как и ты. Ты ничего не помнишь?
Хотя база данных у Старка должна быть, но почему то тот поленился ей воспользоватся. А может это был все таки не Тони Старк? В любом случае, дружелюбие лучший способ все выяснить.
Trupoed
 

Сообщение Nickel » Вт май 26, 2009 12:30 pm

ООС: Не понимаю, как СП меня ещё терпит. Я бы на его месте давно бы уже меня убил - особо циничным способом...
Догадка по поводу родства нарушителя и Росомахи подтвердилась. Дейкен, судя по всему, являлся главной зацепкой к нахождению Логана.
- Ты знаешь, где Росомаха? И ты не ответил на главный вопрос - зачем ты здесь?
Впрочем, появление Дейкена скорее обрадовало Тони - он мог пролить свет на многие события сегодняшнего нелёгкого дня. Но нахождение Росомахи являлось не единственной задачей на сегодня - всё ещё оставалось аж два Феникса, с которыми нужно было что-то решать. Старк отдал приказ компьютеру через свой костюм на сканирование состояния Джины Грэй и её клона, а также запросил прогноз возможных проявлений нестабильности со стороны кокона. Все слова Дейкена же проверялись на правду (Заявка).
Nickel
 

Сообщение Trupoed » Вт май 26, 2009 12:43 pm

- Ты тоже не ответил, ты ли Тони Старк? - Дейкен упрямо смотрел в стеклыши-глаза шлема, - если да, то почему меня не узнаешь? А что я здесь делая, я и сам не знаю.
Видимо Старк пропил последние мозги, упрямо не узнавая Темного Росомаху и задавая глупые вопросы. Поле все еще сдерживало его, а значит Тони либо забыл его убрать, либо не доверял ему. Последнее нукжно было исправить в кротчайшие сроки.
Trupoed
 

Сообщение Nickel » Вт май 26, 2009 11:34 pm

"Итак, что мы имеем - субъект утверждает, что знаком со мной. Радары показывают, что нарушитель не врёт. Не слишком ли много пересечений реальностей на сегодня?" Исходя из имеющейся информации, Дейкен, судя по всему, был знаком с Железным человеком из другой реальности. Старку надоело тратить драгоценное время на эту болтовню. Дейкен был полностью беспомощен и во власти Тони, поэтому ЖЧ без опасения приоткрыл шлем костюма и Дейкен увидел его лицо:
- Я Тони Старк, но, вполне возможно, не тот, с которым ты знаком. У меня сегодня чертовски поганый день. Мне нужно найти Росомаху, он ищез со всех моих радаров. Если согласишься помочь, то я уберу силовое поле. В противном же случае мне придётся просто нейтрализовать тебя. Выбирай.
Nickel
 

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1