Латверия

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение Jean Grey » Вт июн 23, 2009 12:25 am

Сощурившись, глава Икс-Форса следила за каждым движением Спитфайер. Ее глумление не нравилось Лауре, более того - оно было совершенно неуместно, однако Х-23 была не из числа безумных гордецов и пережила большинство из них, наблюдая за тем, как их империи распадаются в прах. Раньше она не могла подстраиваться под людей и не умела заставлять их подстраиваться под себя. Теперь она изменилась.
Пропустив комментарий про бессмертие, брошенный женой Дума в лицо женщине, так же обладающей исцеляющим фактором, пусть и не схожим с даром вампирессы, Лаура внимательно проследила за тем, как Спитфайер вздернула тело Роуз в воздух, ожидая понять смысл всего этого спектакля. Увиденная на плече Роуз татуировка сперва не вызвала у Икс никаких эмоций, потом - неприятное ощущение, но не более. Одно дело, если бы сейчас над правым плечом дочери Мадрокса и Миллер был бы символ враждебной Икс-Форсу группировки, да черт с ним, ЛЮБОЙ группировки мертвого мира... Но Задкиель... Лаура старалась обходить все, что с ним связано, за версту. Ее не интересовала религия, никакая религия, до тех пор, пока та н приносила выгоду. Она никогда особо не верила в Бога, а если бы верила, то только была бы рада, что такую жестокую сущность свергли с его трона. Так что никакого глубинного шока и ужаса при одной мысли о Задкиеле и его армии продажных ангелов она не ощущала, информации о нем имела лишь необходимый минимум, и была совершенно не впечатлена.
Однако это не значило, что она собиралась пропускать слова Спитфайер мимо ушей.
- Какую выгоду Роуз получила от связи с ним? "Или, скорее сказать, от службы ему?" - обратилась женщина к вампирше. Вторую фразу она передала мысленно - пока не стоило говорить громкие слова, да еще перед всей командой. Не стоило подписывать смертный приговор дочери Мадрокса раньше срока. - Задкиель облажался, если память меня не подводит. Достаточно посмотреть в окно, что бы понять это. Или у него явно плохой вкус по части декора.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Вс июн 28, 2009 4:31 am

- "Никакой и всю", - усмехнулась Вампирша, - *Столько лет и ты так и не поняла, что происходит вокруг тебя, да?*, - движения рук Спитфаер выражали глубокую задумчивость, хотя ничто другое на это не указывало - у английской аристократки напрочь отсутствовали эмоции...

- "Но ты права - Задкиэль обнажался, отчасти. Его план был исполнен, с одной стороны, но с другой - он проиграл. Только он сам об этом не знает, никто об этом не знает... кроме подобных мне...", - Спитфаер окинула взглядом всю команду Икс-23, - "А теперь слушай - уже более сотни лет все население этого бренного мира принадлежит Задкиэлю - всю Землю окутывают волны, позволяющие ему контролировать всех, двигая жизни к одному единственному моменту - рождению нового мессии. Того (или той), который позволит ему возвыситься над этой реальностью. Пойми, мир был изменен, сама структура мира и заклятие ещё держится, но что будет, когда существо, которое намного сильнее Феникса появится в этом мире? А когда оно присягнет Задкиэлю?", - вампирша облизнула губы, - "Даже я слышу зов подчиниться ему, но я смогла выжечь всю человечность из себя, а над мертвыми он не властен - не над моим видом. Мой любимый Эрик отказался принять свою вторую сущность и стал одним из его слуг, как, сама того не понимая, много лет назад стала Роуз Мадрокс! Но в случае с Эриком я вырвала его сердце и он превратился в прах, но как убить Роуз?"

Повисла пауза, казалось, что Леди Джэкулин дает возможность Лауре обдумать то, что она сказала, но паузы не могут быть вечными, поэтому она продолжила:

- "Тебе повезло - Мистик, Руби и Джаггернаут защищены от телепатии, как и Детсрайк, благодаря тому, что она киборг. Что до тебя, то ты не человек и не мутант - ваша раса зовется Люпинами и вы эволюционировали параллельно человечеству, так что у Задкиэля нет контроля над вашим разумом. Твоя святая - Вульфсбейн - такая же как и ты, поэтому она одна из немногих в твоей группе сохранила истинную веру. Ведь ты наверное замечала, что с годами на проповеди приходило все меньше и меньше солдат, верно? А сейчас? Разве сейчас вера для твоих людей не что иное как синоним сострадания? Ведь больше никто не верит в бога... подумай почему... Или же задумайся, как Фоли смог оживить Бика, когда Икс-Форс заполучил его труп, после смерти от рук Саблайма. С его смерти прошло более суток - даже Эликсир не способен на такие воскрешения! Ангел божий же - другое дело! Даже мой муж, положивший жизнь на борьбу с Задкиэлем, давно действует по его приказам. Сумасшествие Виктора делает его восприимчивым к его советникам. А самоуверенность убедила его, что купол Латверии блокирует сигнал промывающий мозги... Что ж - технология развивается и уже 3 года Латверия в руках врага. Хотя, разумеется, узнай он, что Роуз работает на Задкиэля - всех бы вас ликвидировали! Союзник и предатель, одновременно... Забавно, правда?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Латверия

Сообщение Jean Grey » Ср июл 08, 2009 12:48 am

"Столько лет и ты так и не поняла, что происходит вокруг тебя, да?"
Лаура уже в который раз ощутила слабый укол гнева из-за тона, в котором с ней разговаривала эта бессмертная женщина, однако отрицать правдивости ее слов не было смысла. Икс не была из тех людей, кому гнев мог застлать глаза.
Да и неважно все было, смысл сказанного Спитфайер перекрыл в голове Лауры практически всю другую информацию. Она позволила себе немного расслабиться и села на ручку своего кресла. Х-23 было о чем подумать.
Значит, пока она нянчилась с Икс-Форсом, который в масштабе рассказанной истории выглядел как-то скудно, мелко и жалко, перед ее глазами прошло и напылило целое стадо, а она, словно слепая курица, кудахтала над своими миссиями и заданиями... Задкиель на перед ее носом оплел весь мир, включая и ее войско, а она узнала об этом буквально пару секунд назад, после стольких смертей, после успешного переезда на другую базу, после стольких вложенных сил и средств. Она и вправду достойна быть лидером.
Если Роуз поддалась, то кто еще мог? Ответ был прост - да почти все. В Икс-Форсе было много бойцов, ученых, гражданских, их родственников... И кто из них обладал защитой от телепатии или звериной натурой? Единицы.
- В таком случае нам безумно повезло, что именно Мистик, Джаггернаут, Руби и Дефстрайк сейчас находятся здесь. - "восхитилась" столь невероятному совпадению Икс. Она не на секунду не сомневалась, что состоявшаяся сейчас беседа тщательна продумана и пропланирована. Но как? Очень похоже на метод Задкиеля - подвести нужных людей в нужное время в нужное место. Было интересно узнать, что по этому поводу скажет вампирша.
Новость о Джоше-якобы-слуге-Божьем вызвала у Икс лишь истерическую тихую усмешку. Спитфайер не видела его лаборатории, не видела его экспериментов. Нет, не было ничего от образа Бога дальше, чем черная тень былого Джошуа Фоули.
- Я никогда не имела "истинной веры", Спитфайер, Я никогда не верила в Бога. Ты, возможно, не чувствуешь той боли при виде нашего мира, какую чувствуют те, кто сохранил свою человечность, но даже ты должна понимать - какая разница, что Задкиель сделает с нами дальше?
Однако Икс сама сомневалась в своих словах. Да, будучи молодой, она в какой-то момент своей жизни переполнилась благородства, которое буквально ослепило ее, ей хотелось спасти всех, до кого она смогла бы дотянуться, изменить чью-то жизнь к лучшему...
Сейчас ей было слишком много лет, и она слишком многое видела. Лаура была главой Икс-Форса не для великий миссионерских целей, не для спасения всего мира. Это была не больше чем попытка выжить, удачная попытка. Даже одиночка Икс-23 понимала, что одной ей не выкарабкаться, и Икс-Форс был каким-никаким решением. Они нашли людей, они нашли ресурсы, они нашли еду и жилье, технику, удобства, и все это увеличивалось, накапливалось, развивалось, разрасталось... Отсутствие почти любой конкуренции было идеальной почвой для развития.
Лауру больше не томило желание сеять добро и пытаться перед кем-то расплатиться за былые зверства, сделанные ею. Так почему, почему Спитфайер считает, что именно она должна что-то сделать с Задкиелем, как-то помешать ему, ведь именно к этому она и ведет. Да, Лаура не была монстром, она давала кров простым людям, она помогала и оберегала... Но сейчас, при взгляде в окно, она просто не видела смысла. Какая разница, если все станет еще хуже? Придется бороться с Задкиелем и его властью над миром? Да, этого бы не хотелось, но едва ли что-то могло стать еще хуже чем было. У мира все равно не было шанса на восстановление.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Re: Латверия

Сообщение sp888 » Пн июл 13, 2009 6:20 pm

- "Повезло? Разве?", - Леди Джэкулин пронзительно рассмеялась, - "Конечно, если учитывать, что с вами отправляется rукловод Задкиэля. Конечно, если учитывать, что почти все члены Икс-Форса, которые могут ему противостоять окажутся в одном и том же месте в одно и то же время... Нужное ему время! Конечно, если учитывать, как легко Роуз могла играть на чувствах твоей дочери, Руби. Ведь это случилось не так уж и давно, верно? На твоих глазах! Да, да, да - мы следили за тобой. Следили очень давно!"

Было интересно увидеть реакцию Икс-23 на слова вампирши. Лаура могла идеально играть свои роли, идеально скрывать эмоции. Идеально для человека! Вампиры людьми не были - они чувствовали мир иначе, они видели его иначе. Их уровень чувств был сильнее и острее даже таких острых чувств, которыми обладала Икс. Минимальные изменения в поведении, мимике, запахе, кровотоке, сердцебиении - главу Икс-Форса было так же легко "читать", как для Лауры "читать" простых смертных. Можно сказать, что это была игра умов, но можно ли её так назвать, когда один из собеседников без труда читать не только мимику, но и мысли другого?

- "Что до мира... То мир куда более глубок и комплексен, нежели то, что ты видишь перед глазами, юная леди. Возможно за годы проведенные в дыре, которую ты называешь Землей, ты стала циником, но постарайся смотреть на мир вокруг тебя шире - земля не центр вселенной, а наша реальность лишь одна из многих сторон медали. И я не говорю о параллельных мирах, нет... Если лишившись Бога, мы получили выжженную пустыню, то что будет если на его место сядет Задкиэль? И может ли атеист в лице тебя предположить, что будет, если кроме самих себя, вы получите поддержку небес?"

Спитфаер улыбнулась. Наверное со стороны могло казаться, что ей нравиться провоцировать Икс-23. Детстрайк уже почти восстановилась и была готова к атаке, если Икс не остановит её. Тем не менее, игнорируя происходящее вокруг, Леди Джей добавила: "Все, что происходило с тобой - спланировано. Теперь они ждут от тебя того, что ты остановишь Дакена. Подумай - ты боишься, что он попытается при помощи меча отомстить Логану, которого ты убила, и который уже воскрес благодаря Азраэлю. Да, несмотря на память Логана, ты вряд ли знаешь, что уже многие годы один из ангелов не дает ему умереть! Ты боишься, что потом Дакен придет за тобой, несмотря на все добро, что ты ему дала, заменив, практически мать, лишь потому, что ты клон Росомахи? Но спроси себя - почему он отправился на Дикую Землю - туда, где нет ни Логана, ни тебя? И кому выгодно, чтобы ты остановила его? Или... кому выгодно, чтобы ты и твои люди погибли от его руки? От лезвия меча Мурамасы? Меча, который может убить даже Джаггернаута!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Латверия

Сообщение Jean Grey » Вс июл 19, 2009 7:19 pm

- Дефстрайк, все в порядке. - сказала Лаура, не глядя на восстановившуюся женщину со столь опасными способностями. Как глупо было произносить "все в порядке", когда Леди буквально только что была мертва, но каламбуры едва ли интересовали Икс. Она слушала Спитфайер, ловя себя на том, что уже устает от бесконечных речей вампиршы. Икс была человеком дела, и не любила тех, кто впадает в экстаз от звучания собственного голоса.
- Возможно, у Задиеля получится немного лучше, чем у Бога? - спросила Лаура, подняв брови. - Не знаю, чем мы можем помочь тебе, Спитфайер. Я понимаю, у тебя свои планы, и мои бойцы нужны тебе, как независимые единицы, который он не может контролировать. Я думаю, что нам скорее куда резоннее поддержать Задиекля и заручиться поддержкой небес, как ты говоришь, чем пытаться свергнуть его с поста.
Новость о том, что Росомаха не мертв, была в какой-то степени действительно новостью, хотя... Чего еще ждать от Росомахи? Тперь оказывалось, что и он замешан во всю эту ангельскую чертовщину (черт, опять каламбур). Лаура едва столкнулась со всем этим совершенно новым уровнем сложностей, и уже была утоплена и опустошена. Икс ощутила укол печали - она предала его, и теперь он жив. Оставалось надеяться, что он не пойдет за ней, что бы отомстить. Пусть Оружие Икс будет счастлив. Она надеялась, что больше никогда не увидит его более.
- Я не боюсь, что Дейкен придет за мной. - покачала головой Икс и продолжила свою речь уже мысленно. - Я боюсь, что сам меч найдет ко мне дорогу. Однако это не больше, чем моя личная философия смерти. Возможно, Роуз и вселила в мою душу сомнение о том, что Дейкен верен мне, но ей пока не удалось заставить меня думать о том, что бы причинить ему боль. Дейкен находится под моей защитой, и я не отниму меч у него, если он не отдаст его мне сам. Я не хочу уничтожать меч Мурамасы, зачем? С Дейкеном или нет, с помощью предательства ли или открытой войны, возможно, мне суждено пасть от этого клинка. Я все равно не планировала жить вечно.
Икс взглянула на Спитфайер.
- Поэтому перестань сыпать на меня вопросами и загадками. Представь, что я клон волосатого варвара, не склонного к терпению и долгим философским рассуждениям о правильности его будущих действий. Просто скажи мне, что ты хочешь от меня.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Re: Латверия

Сообщение sp888 » Пн июл 20, 2009 1:43 am

- "Ничего", - вампирша улыбнулась, - "Я хочу, чтобы ты сделала выбор. Вариант первый - вы атакуете меня, с целью ликвидировать, а после провала... когда я покину самолет... направляетесь на Дикую Землю, убиваете Дакена и передаете Меч Мурамасы слугам Задкиэля. После чего вас ликвидируют, как потенциальную угрозу его правлению. Вариант второй - мы летим на Дикую землю вместе, что означает мгновенное объявление войны небесам и отсутствие поддержки Икс-Форса в лучшем случае и... сражение с ним, в худшем. В этом случае мы присоединимся к Дакену в его миссии и у нас появится шанс освободить планету от власти безумного ангела... ну или умереть пытаясь. Третьего не дано, так как сын Логана уже многие годы работает на Новый Ватикан, а это значит - на Папу и... на меня!"

Спитфаер подошла к люку сброса самолета и расставила руки в сторону: "До вхождение в воздушное пространство Старого Ватикана, который, если я вдруг не сказала, базируется на Дикой Земле, остается пара минут - решай Лаура Кинней. Или лучше назвать тебя Икс-23?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Латверия

Сообщение Jean Grey » Ср июл 22, 2009 11:55 pm

Лаура замолчала, какое-то время глядя в пустоту перед собой. Она не могла принять такое решение на скорую голову, даже при ее способности решать что-то в спешке и, в основном, правильно. Что она должна была сделать? Пойти наперекор силе, которая несравненно больше ее самой? Или оставить все как есть, дать слабину, что бы в итоге оказаться ни с чем...
Она посмотрела на своих людей, которые молча ждали, какое решение она примет. Лаура видела - они пойдут за ней, что бы не случилось... Но их глаза могли скрывать их настоящую суть. Х-23 привыкла к этому. Она знала, что сколько не корми волка, он все равно рано или поздно загрызет тебя во сне. Это были ее люди, их глубокие, умные глаза, их едкие умы. Она не могла повести их на смерть и не могла заставить ждать, что же произойдет далее.
Она должна была подумать о других. О тех членах Икс-Форса, кому меньше повезло с независимостью от Задкиеля. Она не могла оставить их в незнании, в дураках.
Лучше она сама совершит глупость, чем вот так бесчестно предоставит их позору.
- Мы идем с тобой. - сказала Лаура. И добавила, сощурившись и глядя прямо в упор на Спитфайер.
- Дейкен - мой сын. Он может работать на тебя. Но его сердце принадлежит мне.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Re: Латверия

Сообщение sp888 » Пт июл 24, 2009 11:39 pm

- "Хорошо, раз так", - спокойно и вдумчиво произнесла вампирша, смотря на Лауру и её людей, которые были далеко не ангелами, да и приказы Икс-23 выполняли беспрекословно не столько из-за верности, сколько из-за того, что Лаура единственная, кто прошла через огонь и воду и осталась невредимой. Сейчас они так же были на её стороне...

- "Я доем, вы не против?", - добавила Спитфаер, вернувшись к так надменно прерванному пиру.

Самолет тем временем начал входить в воздушное пространство Дикой Земли, а значит и старого Ватикана.

Переход в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Дикая Земля
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1