Латверия

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Латверия

Сообщение sp888 » Чт апр 16, 2009 1:16 am

Переход для Икс-23 НСТ в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Меч Мурамасы

Можно сказать, что Латверия не слишком изменилась за прошедшие 150 лет. Хотя она, разумеется, стала куда более индустриальной и закрытой от внешнего мира, где почти не осталось ни людей, ни мутантов, а новые виды не так уж и ценили человеческую жизнь. Увы, но постулаты Чарльза Дарвина подходили к этой, новой во всех отношениях, эпохе как нельзя кстати! В общем - земли Дума были последним оплотом человечества, у которого было что-то большее, чем кусок хлеба и землянка, над которой каждый день нависает угроза уничтожения....

Изображение

Машины Лауры без труда преодолели защитное поле Латверии, как по земле, так и по воздуху. Ни Роуз, ни Руби не составили в полете для Икс никаких проблем, хотя, несомненно, обе понимали, что за ними пристально следят. Тем не менее Руби так и продолжала оставаться безучастным куском красного алмаза, больше походя на робота, а Роуз... Роуз всю дорогу провела в медитации, бормоча что-то странное, напоминающее обрывки разговора. Но самой частой фразой было "Беги... Беги...". Да, и вот это уже несколько выбивалось из общего контекста её поведения, несмотря на все странности, которыми обладала дочь Джейми Мадрокса и Лайлы Миллер!

Виктор Вон Дум, тем временем, ждал Икс-Форс и их бесстрашного лидера! Причем ждал - это мягко сказано, так как монарх Латверии просто таки устроил Икс-23 настоящий королевский прием... Красная дорожка, парад из... роботов-охранников... Всё было при нем. Казалось, что он чем-то невероятно воодушевлен и немного взволнован. Впрочем, учитывая тот факт, что нынешний Доктор Дум был всего лишь 5 клоном (клоном с клона) настоящего Дума - психические отклонения были вполне допустимы. Что ж - никто не идеален...

- "Итак, я так понимаю, что ты здесь по делу?", - металлическим тоном Виткор перешел к делу, перекидывая взгляд маски с Руби и обратно на Лауру, - "Если ты спросишь меня - то у меня есть все, что тебе нужно... Впрочем, есть ещё и сюрприз. Несколько сюрпризов... Четверо...", - Дум сделал жест рукой и роботы выстроились в линию справа и слева от дорожки, открывая путь для Икс и её людей прямиком в замок.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Пн апр 20, 2009 11:58 pm

Икс летела молча, не говоря ни слова. Ей не нужно было смотреть на Руби и Роуз, что бы контролировать каждое их движение, не смотря на то, что одна пахла лишь холодным гладким камнем, а вторая вообще едва ли пахла как человек. Но Икс слышала их, ощущала их на каком-то ином уровне, скорее напоминавшим чутье, чем какое-то развитое чувство. Ей были они обе неприятны, а если уж сама Х-23 чувствует себя неуютно в чьем-то обществе, то эти люди явно должны быть Занозой в заднице с большой буквы.
...
Социальный навыки Лауры в прошлом оставляли желать лучшего, а конец света, в теории, должен был и вовсе превратить ее в человеческого робота. Однако шли годы, и Икс не провела ни одного из этой длинной их череды без какого-то прогресса, нового навыка, знания или опыта. Даже в детстве, если этого требовала миссия, она могла изобразить кого угодно - от расплакавшегося ребенка до юной страстной куртизанки в школьном костюме, а с годами Х-23 решила, что даже в эти ужасные времена нужно научиться крутиться по настоящему - быть тем, кем нужно, если бизнес заключается на на страхе, а на договоре. Обычно все ее сделки были просты - пытки и угрозы имели свойство делать услуги односторонними для Икс-Форса. Но махать кулаком, даже если на нем надет недурный кастет под названием Икс-Форс, перед техногенным лицом Латверии... Нет, тут можно было и выдавить из себя пару улыбок. Зная людей, Лаура понимала, что "великий" правитель Латверии слегка... блаженный, поэтому подыгрывать ему порой было даже чем-то вроде расслабления после тяжелого "рабочего" дня.
- Ах, Виктор, не стоило. - не утруждая себя изображением каких-то интонаций буркнула Икс, идя впереди своей свиты навстречу Виктору. - Ты как всегда знаешь, что нужно девушке.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Пт май 01, 2009 5:24 pm

- "Отчасти...", - сухо ответил Дум, провожая гостей в свой замок.

Замок Дума представлял из себя большое, отдающее средневековьем, строение, но явно перестроенное в связи с нуждами и требованиями этого нового мира. Впрочем, массивные ворота и роботов-стражников, держащих огромные флаги, справа и слева от ворот, никто не отменял.

Ворота открывались во внутренний двор, полный людей, которые, как когда-то в прошлом, прохаживались тут как ни в чем не бывало. Можно сказать, что это была элита Виктора - те, кто жили лучше других, получали наилучшее воспитание, еду и образование. Личная гвардия тирана, как её бы назвали историки прошлого. А историки настоящего, просто назвали эту горстку людей, состоявших, впрочем, из 3 сотен генетически модифицированных людей, - мутантами. Даже несмотря на то, что они такими и не родились...

Не дожидаясь Икс, Виктор подал влево, направляясь к небольшой с виду пристройке, которую усиленно охраняли. Внутри же гостью Дума ждал сюрприз - огромное пространство, сравнимое с парой километров в диаметре, лабораторного комплекса...

- "Искривление пространства", - произнес Виктор, - "Позволяет экономить место и ресурсы..."

Лаура вошла туда одна, её личную охрану из рядов Икс-Форса туда не пустили. Руби тоже, несмотря на то, что в народе её считали любимицей Виктора - все знали, что рубиновая девушка никто иная, как поверенная Икс-23... Но сейчас, видимо, ситуация была иной. А может Дум просто позволил себе покопаться в воспоминаниях Лауры, без её ведома...

Когда стало ясно, что Икс-23 здесь одна и её люди не пытаются проникнуть внутрь, Виктор сделал пару движений рукой, показывая своим слугам, что его гостья готова увидеть то, что он для неё припас: В Глубине одного из ангаров стояло 4 колбы, в которых без сознания находились 4-веро Людей Икс - Циклоп, Эмма Фрост, Росомаха и ... Джина Грей. Все они были одеты в черную облегающую форму, с знаком белого паука на плечах и поясах.

- "Они не из этой реальности", - констатировал Дум, - "И я по-моему понял технологию... А если так, что твои, ровно как и мои, проблемы с продовольствием закончились! Можно было бы даже организовать базу на одной из удаленных планет Мультиверса, если ты не против работать сообща!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вт май 05, 2009 7:02 pm

Теперь было понятно, почему ее рубинокожая спутница не смогла проследовать за своей начальницей - когда Лаура увидела в одной из колб Эмму Фрост, ответ на этот вопрос больше не требовался. Циклоп привлек внимание Лауры - этот человек был одним из немногих, кого она действительно уважала, превосходный стратег, которому не свойственны ненавистные Лауре глупые решения с горячей головы. Они были похожи, просто он считал ее ресурсом, поэтому никогда не замечал сходства. Или замечал?
На Джину Грей Лаура посмотрела постольку-поскольку, просто потому что та была очень опасна, да и слухи о ее возрождении не угасали, а вот при виде Росомахи... Что это значило? Она убила Оружие Икс саморучно, буквально несколько часов назад!
Но ответ Дума все объяснил - люди перед ней были не из ее вселенной. Казалось бы, что на этом она могла официально перестать о них беспокоиться, да и любопытством она не отличалась, однако чем больше знаешь тем дольше живешь, даже если у тебя есть исцеляющий фактор.
- Ты бы не мог посвятить меня в свои планы, о великий? - произнесла "молодая" женщина, положив руку на стекло возле красивого безразличного лица Эммы Фрост.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Вт май 12, 2009 1:11 pm

- "Величие не приходит за один день, дорогая...", - произнес Виткор, делая приказной жест рукой, своим подданным, - "Величие приходит с годами и граничит с безумием. Скажу тебе так - я видел прошлое и будущее, я видел к чему ведет изменение прошлого... И если ты думаешь, что меняя прошлое мы меняем будущее, то ты не права - мы просто создаем параллельный мир на месте нашего - делая его реальностью, нашей реальностью! Наша же родная вселенная сдвигается в сторону, становясь параллельным миром. Такова математика, но я упрощаю идею..."

Виктор сделал паузу, после чего прервался и сосчитал до 10. Когда он произнес 9, то к нему неспешным шагом подошел слуга, неся на подносе два бокала вина, один Дум взял себе, другой протянул Икс-23.

- "... Никто, даже я, не смел менять историю...", - как ни в чем не бывало продолжил Виктор, - "Ровно как и мало кто пытался исследовать параллельные миры. Ричард однажды открыл портал в Негативную Зону и что? Не скажу, что это принесло счастье этому миру. Т.е., я хочу сказать...", - повисла ещё одна пауза, - "... что исследовать параллельные миры, открывая туда порталы, потенциально опасно. И размеры этой опасности - бесконечны по своей сути. Эта же технология, на которую ты смотришь, позволяет перемещать сознание материализуя его в телесную форму в другом мире. Так что - это не настоящие Люди Икс - это даже не их двойники. По-сути, это их сознание, материализованные в нашей реальности. И раз так, то мы можем исследовать другие миры, ровно как и они, выбрав пригодный для наших баз... безопасный для наших людей... и... богатый ресурсами, которые мы можем использовать! Сама понимаешь - не во всех мирах случилась глобальная катастрофа."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Ср май 13, 2009 8:11 pm

Оторвавшись от созерцания знакомых ей лиц, Х-23 повернулась к поданому ей бокалу вина. Разумеется, она не собиралась его пить, это было ясно как день, однако это не помешало Лауре отсалютовать бокалом ВАиктору.. Если быть до конца честной, то думать о параллельных мирах и технологиях сейчас было последним, о чем ей хотелось думать и с чем хотелось возиться. Однако Лаура даже не думала проигнорировать идею Дума - она должна была обладать - и обладала - способностью переключаться и делать несколько вещей одновременно. Она, в конце концов, была главой Икс-Форса. Она должна была знать все или хотя бы стремиться к этому из последних сил.
Предложение Дума было глобальным и уж очень громким. С такой технологией они могли бы исцелить их изувеченный мир... Однако таких безумных идей Лаура наслушалась за свою долгую жизнь немало - некоторые были выдумками (шутники жили недолго), некоторые даже имели под собой подоплеку, но все всегда по закону жанра шло плохо и заканчивалось ничем. И все равно - Лаура была должна своим людям эту попытку.
- Это очень размашистая идея, Виктор. Ты предлагаешь мне что-то, что поможет спасти этот мир. Я думаю, ты поймешь мой скептицизм - тел в колбах недостаточно, что бы продемонстрировать мне, что способна делать твоя технология. Ты хочешь перенести сознания всех ныне живущих в более лучший мир? - серьезно сказала Икс. - Это превосходная идея, но смею предположить, что монарх Латверии не захочет тратить свои технологии на каждого жителя нашей планеты. Будет введен контроль популяции, отбор, ведь так?
Лаура сжала зубы. Сейчас еще рано было думать, однако одна мысль о том, что в новый мир Дум захочет забросить лишь самых лучших представителей вида, заставляла ее беспричинно злиться. Это было совершенно не заметно по ней, однако это было так. Лаура знала, что дело требует жертв, даже огромных, чудовищно больших человеческих жертв... Но устраивать кастинг было бы выше ее сил.

Заявка: По нюху провести полнейший анализ содержания бокала. Вообще быть начеку - Дум странно расщедрился, лучше "перебдеть".
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Пн май 18, 2009 11:34 am

- "О нет, все куда более... хм... сложно, наверное так...", - произнес Дум, пока Лаура "обнюхивала" вино, с которым, к слову, все было в полном порядке, - "Технология не моя и я, при всем моем гении, возможно, не смогу её повторить. Но вот что интересно - учитывая память этих... несчастных... в этот мир должен был переместиться тот, кто знает нужные мне секреты. И тут на авансцену выходишь ты и твоя армия. Ты - достанешь технологию, я создам работающий прототип и... мы поделим лавры. Как делали это последние 50 лет. Собственно ты должна отметить - наше сотрудничество всегда было взаимовыгодным..."

Маска дума поднялась, отображая лишенное шрамов лицо, немного перекошенное в ухмылке. После чего монарх он осушил залпом бокал...

- "Впрочем, ты отчасти права - я не собираюсь делиться технологией ни с кем, кроме тебя. Я даже не намерен переселять населление в другой мир. Скорее уж спасти этот. Если те, кому нужно спасение присягнут мне на верность..."

Дум сделала паузу, неожиданно подняв в воздух руку, что символизировало недавно родившуюся мысль: "И вот что ещё. Нет, ты не права ещё в одном, - перенося сознания в другой мир и материализуя тела мы не спасем никого - оригинальное тело останется этой реальности. Нет, все проще - перенос сознания будет ничем иным, как исследовательной и разведывательной миссией. После выбора нужного мира, мы просто создадим портал между нашей реальностью и другой. Это я могу сделать даже сейчас... Как я уже сказал - эта технология не используется ни потому, что её нет в природе, а потому, что никогда не знаешь куда откроется портал. Но теперь...", - Виктор указал на колбы, - "Теперь, мы будем знать точно!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Пн май 25, 2009 7:43 pm

Выслушав монарха, Х-23 ответила ему молчанием, выдающим глубокую задумчивость. В голове крутилось много мыслей, но самой яркой и самой неприятной была мысль о "присяге на верность".
- Мои люди и их приближенные останутся свободными гражданами. - ответила Лаура, сведя вместе кончики пальцев. - Не зависимо будут ли они далее принадлежать моему дому или нет, они не будут гражданами Латверии.
Это уточнение было хотя и очевидно, но все же необходимо - Икс любила быть точна во всем.
- Разумеется, передо мной пойдет небольшая разведывательная группа.
Это могла быть уловка, хитрость. Дум мог посылать ее на гибель. Но как она могла проверить? Как узнать, что твой деловой партнер не хочет отдать тебя на растерзание волкам? Как проверить, что он не хочет сослать начальницу Икс-Форса и самому заполучить лучшую армию нового гнилого мира?
- Но это мы обсудим позже и более подробно. А теперь о более близких делах. Нам нужно знать с чего начать искать твою технологию. У тебя нет никаких зацепок?
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Чт май 28, 2009 5:00 pm

- "Разумеется...", - ответил Виктор на слова Лауры, о независимости её людей, - "Именно поэтому я предлагаю тебе сотрудничество и, разумеется, гарантии. Можешь считать нас партнерами..."

Виктор явно не собирался обманывать Лауру, отойдя не только от практики двойных стандартов, но и явно не прося чего-то в замен... Или прося?

- "Что до технологии, то мне известны приблизительные координаты места", - на руке Виктора открылась небольшая нища в виде кристалла, над которым появилось изображения ТрансАллнтиса, - "Думаю твоя разведка рассказывала тебе об этом месте. Мне бы хотелось не привлекать лишнего внимания..."

Кристалл пропал, а в глазах Доктора Дума сверкнул огонек, который Икс-23 уже видела, в моменты особой "щедрости" монарха Латверии: "И чтобы доказать свою лояльность полностью, я дам тебе то, зачем ты и твои люди прилетели сюда в первую очередь - Меч Мурамасы и Дейкена, ничего не взяв в замен... Кроме договора между нами. Думаю это честно - ты получишь Дейкена и Меч, а я технологию, которую мы потом разделим между собой. И если ты согласна, скажи - ты дашь мне один отряд в моё распоряжение, для атаки на ТрансАтлантис?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Пт май 29, 2009 12:06 am

Злополучный Меч Мурамасы... Как Лаура устала слышать о нем, как устала, что он висит на ней, словно черные облака в преддверии грозы и смерти. Лаура была человеком науки и скептицизма, но за долгие годы своей жизни не могла игнорировать те вещи, которые называют магией или чудом или проклятьем... Меч Мурамасы, смерть Росомахи, он все-таки нашел, так или иначе, путь убить того, кого должен был. Из-за Меча Лаура прибыла в Японию, где убила Логана. И сейчас этот Меч наверняка нашел путь принести смерть ей.
Новость о том, что теперь местонахождение Дейкена, возможно, точно определено, не покидала голову женщины. Он был так далеко, но в то же время так близко, ведь их разделяли лишь какие-то часы пути... Совсем скоро Лаура встретится с ним лицом к лицу.
Глупые, глупые мысли... Может, это все бред, ее больная фантазия, может, она просто не готова была ко всему, что обрушилось на нее за несколько часов, но Лаура уже тихо ненавидела Меч. Ее мучило чувство того, что он пришел за ней сам, словно живой, ища, ведомый черной рукой судьбы ли или же по собственной воли, способа убить и ее тоже.
- Это хороший договор, Виктор. - кивнула Лаура и даже заставила себя улыбнуться, вспомнив как выглядит ее маска, носимая в Латверии. В конце концов, Думу вовсе не нужно было знать о мыслях Х-23. - Я пошлю команду на розыск твоей технологии, разумеется, было бы прекрасно, если бы ты послал с нами своего человека, способного помочь нам опознать ее в случае чего. Мои люди бойцы, а не ученые, моя политика не позволяет мне высылать людей науки на потенциально опасные задания.

Заявка: Приказать части команды отправиться с Думом. Самой пойти на поиски меча, взяв с собой несколько человек из команды, на твой вкус.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Пт июн 05, 2009 4:27 pm

- "Это справедливо", - спокойно и на этот раз максимально серьезно (т.е. без нотки безумия или бравады вообще), произнес Виктор, - "Думаю я могу послать с тобой свою жену. Думаю ты согласишься - более приближенных, чем она у меня нет..."

Виктор двинул рукой и в помещение вошла блондинка, в желтом обтягивающем костюме и красной маске. Явной чертой этой женщины были четко выдающиеся клыки, что указывало на то, что она была вампиром. Икс-23 слышала о ней раньше, но увидела Леди Кринчтон, так же известную как Спитфаер, впервые...

ООС: Спитфаер:

Изображение

Женщина не произнесла ни слова, лишь смерила Лауру безжизненным взглядом, оценивая последнюю как голодный волк, кусок мяса, после чего двинулась по направлению к выходу. Причем её, по всей видимости, никак не волновало, что снару сейчас был день...

- "Что ж, дорогая", - Дум хлопнул в ладоши и в сопровождении стражи последовал на Спитфаер, - "Леди готова сопроводить тебя и твою группу прямиком на Дикую Землю!"

Дикая Земля. Любопытно, что в том богом проклятом месте забыл Дакен, да ещё с Мечом Мурамасы в руках?

---------

Снаружи Икс-23 продолжала ждать армия. Определить кто пойдет с Думом, а кто с ней, не составило труда. Возможно Лаура не доверяла таким членам Икс-Форса, как Мистик, Джаггернаут и Леди Смертельный Удар, но они как никто другой знали Дикую Землю. Они же в свое время составляли один из отрядов Росомахи, во время его вендетты с Оружием Икс и Колкордом, так что - как бы там не были, но в том, что они сделают все, чтобы остановить Дакена!

Руби и Роуз так же вызвались присоединиться к Икс. И когда первая, пусть и, как показала практика недавних событий, не отличалась субординацией и была себе на уме, тем не менее была готова на все, чтобы защитить жизнь своей приемной матери, то каковы были цели второй? И был ли у неё какие-то цели, когда Росомаха был мертв и предсказания матери Роуз, Лайлы Миллер/Мадрокс, не исполнилось?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вт июн 09, 2009 7:29 pm

Лаура безучастно проследила за проходящей мимо Спитфаер, от которой будто бы повеяло смертью и пустотой. Однако вида ходящего трупа было мало, что бы заставить Лауру хотя бы усомниться в собственной безопасности, поэтому Лаура равнодушно проследовала к своему транспорту, на ходу думая, кого принять в команду.
Прошло много, очень много лет, что бы помнить старые обиды, поэтому вид той же Дефстрайк не вызвал у Лауры никакого особенного чувства, кроме привычного недоверия. Да и с какой стати Лаура должна была вообще доверять ей? В природе Леди Смертельный Удар, ровно как и в природе Мистик, было предательство, но кто говорил о высоких моральный ценностях? Пожалуй, такого понятия больше вообще не было в мире. А если и было, то Лаура его не встречала.
Бросив суровый взгляд на Руби, Лаура проследовала на борт, а вот взгляд, адресованный Роуз, был куда жестче - Икс покосилась на девушку, словно на врага, каким-то чудом проникнувшего в тыл у нее под носом. Хотелось бы вообще оставить ее на базе, а то и запереть в клетку, благо, Лаура не брезговала очень жесткими решениями во благо дела, и разобраться что за чертовщину Роуз вообще позволяет себе творить, но время поджимало. Да и Лаура предпочитала держать подозрительных личностей поближе, если уж нельзя было их убить. Роуз проработала на нее долгий срок, поэтому Икс не могла не дать ей еще один шанс, однако при малейшем подозрительном действии уже готова была... принять соответствующие меры.
Конечно, Роуз наверняка знала все из того, о чем сейчас думала Икс, но ей было плевать - перед глазами стоял Дейкен и Меч Мурамасы, вот что требовало ее неразделимого внимания.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Вс июн 14, 2009 4:37 am

Самолет с новой, сильно поредевшей группой, медленно начал набирать высоту. Конечно на стороне Икс-23 играл тот факт, что с отрядом и Думом остались достаточно проверенные солдаты, которые будут верны Лауре до конца, если что-то пойдет не так. С другой стороны - ими можно было пожертвовать, если ситуация выйдет из под контроля. На основной же базе, из старых помощников Лауры оставались Кейбл и Вульфсбейн, которые смогли бы дождаться её возвращения... или продолжить её дело... Так что, в общем и целом, как это обычно и бывает, Икс-23, так же известная как Лаура Кинней, была готова ко всему...

*Столько боли... столько потерь... столько смертей...*, - внезапно, услышала Икс голос в своей голове, ещё до того, как самолет покинул воздушное пространство Латверии, - *Холод и боль часто сопровождают меня, но я давно приняла жизнь по ту сторону. Но чего ищешь ты? Смерти? Ты даже не представляешь, насколько мы малы... насколько невинны... насколько бесполезны...*

Голос явно принадлежал Стрипфаер. Лаура знала это... просто знала... Как знала и то, что никто больше не слышит жену Дума. Видно слухи о психических способностях вампиров, ходившие в фольклоре различных народов и стран уже не один век оказались истинной!

Но не успела Икс обдумать это, как женщина исчезла из своего кресла, оставив за собой лишь желто-красный след, и прижав когтистой рукой Роуз к стене, тут же перекусла ей шею, явно убив дочь Мадрокса. Это было умно, ведь двойник ясновидящей, который появлялся, когда она умирала, возник уже за стеной самолета. Знала ли это Стрипфаер, которая сейчас глоток за глотком поглощала кровь бесчувственного трупа только что убитой женщины? Было ли это её личным планом или же Дум намеренно саботировал миссию Лауры, лишая её единственного человека, который мог бы увидеть ловушку до того, как Икс-23 и её люди попадут в неё?

*Мы все лишь винтики*, - произнесла вампирша в голове Икс, - *Ты ведь даже не знаешь, какую роль она для тебя заготовила, верно? Рассказать?*

Тем временем отряд среагировал мгновенно - Кейн встал на защиту командира в лице Икс, Мистик и Руби приготовились стрелять, впрочем ожидая приказа Лауры, а леди Смертельный Удар не дожидаясь командира бросилась в атаку, но была поймана свободной рукой Стрипфаер и... ей просто свернули шею!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Ср июн 17, 2009 9:17 pm

Икс охватил неприятный холодок, когда голос жены Виктора фон Дума прозвучал внутри ее головы. С момента начала своей жизни Лаура Кинней несколько подучилась гордости и чувству собственного достоинства, поэтому вторжение в ее мысли было ей совершенно неприятно. Она уже собиралась ответить Спитфайер что-нибудь вежливое, но холодное, разумеется, так же мысленно, однако... не успела.
Лаура за долю секунды рванула со своего стула, выпуская когти, но скорость вампира была выше, и Роуз уже ничто не спасло. Лицо Икс исказилось в бешенстве - она готова была прямо сейчас рвануть в сторону сумасшедшей вампирессы, однако ее статус давал Спитфайер небольшую фору - Лаура просто не могла убить ее, не разобравшись, слишком высоко она находилась в пищевой цепи мира.
- Стоять! - Лаура подняла ладонь, рявкнув на взвившуюся команду, готовую вступить в бой. Ее верные люди, в такие моменты Лаура понимала, насколько они хороши. Однако Дефстрайк ринулась на Спитфайер... и была за это наказана.
- Немедленно прекрати это или клянусь своей жизнью, я превращу Латверию в кровавую баню! - яростно прорычала Икс. Она считала, что вполне могла сделать то, что пообещала сейчас, ибо в ее глазах Спитфайер была ни кем иным как представителем Латверии, только что убившим двух очень ценных членов Икс-Форса.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Пт июн 19, 2009 4:27 pm

Вампирша прекратила пить Роуз, после чего жадно облизнув губы повернулась к Лауре.

- "Угрозы?", - усмехнулась она, находясь в нектором подобии транса (или наркотического опьянения) от выпитой крови, - "Но кого я убила? Прорицательница ударится о землю, погибнет и восстанет в виде очередного клона, как и всегда... А когтистая дамочка... хм... хм... думаю её нанороботы уже начали восстановления её тела!"

Стрипфаер присела поудобней, бросив труп Роуз из которой продолжала сочиться кровь себе под ноги и закинула ногу на ногу: "Уничтожить этот самолет тоже не составит проблем, ведь поле Латверии блокирует все передачи и ты ни с кем не сможешь связаться... Я же - бессмертна!"

Женщина хищно оскалилась, после чего схватила тело Роуз за волосы и подняла в воздух, спиной к Икс-23, рывком срывая с неё одежду над правым плечом, обнажая причудливую татуировку, в виде толи короны, толи трезубца: "И вот вопрос, как отнесется Виктор к тому, что его любимая Икс-23 якшается с сторонником Задкиэля?"

*Приятно осознавать, что тобой манипулировали столько лет, не правда ли?*
, - прозвучало в голове Лауры...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1